Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [24.08.16] Always

[24.08.16] Always

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://funkyimg.com/i/32Pu9.png

Остров Мюр, ночь
Сон Скотта

Cyclops, Marvel Girl

https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/47121.png
Джин добровольно впала в кому, чтобы запереть себя вместе с Фениксом и дать время профессору Ксавье найти решение. По его просьбе Скотт на своем шаттле доставил телепата на остров Мюр, поскольку оставлять ее на Геноше или перевозить в школу было рискованно для всех, кто там находился. На изолированном острове вдали от людей за ее состоянием теперь будет вестись постоянное наблюдение. Молодой Хэнк и Амара сделали все возможное, чтобы фиксировать малейшие изменения в ее состоянии. Рано или поздно они найдут способ разделить их с Фениксом, а пока оставалось лишь ждать.
[audio]https://music.yandex.ru/album/1075117/track/9997422[/audio]

[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы: телепатия, телекинез, сила Феникса.[/info]

Отредактировано Marvel Girl (04.03.2020 21:16)

+2

2

- Да, этот шаттл ранее использовался как медэвак у Корсара, так что на нем есть место, где за её жизненными показателями можно будет следить без проблем. Не беспокойтесь, профессор, я довезу её в целости и сохранности, - Скотт вышел из своей “комнаты”, отключил коммуникатор, еще раз проверил все вещи и направился в отсек, где содержалась Джин. После недели, прошедшей с их разговора, все события снова завертелись вихрем, не давая опомниться и вот - она снова недоступна для разговоров. Только это было несколько сложнее, чем просто разряженный телефон, который можно воткнуть в розетку. Здесь она добровольно разрядила свой мозг от внешних раздражителей и повесила табличку “Недоступно”. Поэтому это чуть ли не единственная возможность побыть наедине, пусть ему возможно говорить лишь с её телом, и вряд ли он его услышит сейчас. Да и времени мешкать тоже не было, потому что Ксавье сказал делать все быстро и без промедления.
Перевозку организовала группа медиков с Геноши, помогла с транспортировкой, а уже в шаттле она легко влезла вместе с кроватью и уже там её подключили к корабельным аппаратам жизнеобеспечения и мониторинга показателей. Кр`иии уже давно сидел на её ногах, обвившись хвостом и мирно посапывал, словно для него эта неделя и не происходила.
- Раз хочешь помогать, будешь сидеть с Джин здесь и охранять её, маленький безбилетник, - за долгое время эта забавная фраза заставила улыбнуться Саммерса, ведь он не забыл историю начала их путешествия в дуэте. Плюхнувшись на кресло перед обзорным стеклом, юноша проверил все приборы, запустил двигатели
Взлёт разрешили быстро и без проблем. Недовольно зашумев давно холодными механизмами, корабль с легким толчком взлетел и направился в сторону острова Мюр. Лететь до него было недолго, особенно учитывая тот факт, что передвигались они не на обычном самолете. Несколько часов и они на месте. Еще раз проверив все приборы, Слим вбил в автопилот координаты, электронный женский голос сообщил о подтверждении и слегка повернул в направлении нужного курса. Сейчас можно было побыть с Джин. И он не стал упускать эту возможность.
Помощник все также валялся в ногах девушки, но уже в более неестественной позе, почесывая пузо и похрапывая, словно мужчина с Земли. Погладив его по шее, Саммерс подвез стул и сел напротив. Некоторое время он просидел вот так, в тишине, слушая лишь шум приборов, будто пытаясь найти слова.
- Эй, привет, - словно в надежде на ответ, Скотт поздоровался с ней и убрал прядь рыжих волос со лба, не сводя глаз с её лица, - приборы показывают, что тебе не больно, ты вроде как спишь. Но я бы правда хотел узнать, что ты сейчас чувствуешь. Что тебя беспокоит. Хотел бы просто услышать твой голос. Странная неделя, - улыбка приобрела вид грустной, а глаза опустились в пол, - вроде сейчас, когда мир на грани уничтожения, мы меньше всего должны были задумываться о нас. Но в голове все происходит наоборот. Словно это какой-то сериал. Где главная героиня лежит в коме 500 серий, а на 501 сразу все хорошо. Кто знает, может, у нас тоже получится именно так, - он гладил её по руке, перебирая пальчики, - только не надо губить себя ради всеобщего блага. Я не смогу снова потерять тебя, Джин. Ни сейчас, ни потом. Просто не смогу.
Приятный, но не особо складный монолог прервал писк коммуникатора, который извещал о том, что они прибывают на место назначения. Вот так, будто один миг, пролетели часы. Что еще больше расстроило парня.
Внизу их уже ждали медики и ученые острова Мюр с Хэнком во главе. У них была своя каталка, кровать можно было оставлять на корабле. Как только двигатели остановились, а трап был опущен, не ожидая разрешения, люди вбежали в отсек, переложили Джин на каталку и также быстро увезли, не обращая внимания на пилота.
- Здравствуй, Скотт, - Зверь протянул руку Скотту, но рукопожатия не дождался.
- Хэнк, мне не нужны приветствия, просто позаботься о Джин. Я буду рядом, если помощь понадобится. Любезничать будем, когда она будет в безопасности, - коротко кивнув в сторону двери, в которую увезли рыжую, Сайк продолжил, - точнее, когда она понадобится. Я не собираюсь сидеть и ждать, пока она очнется. Я хочу помочь.
- Для начала, пойдем удостоверимся, что мои коллеги сделали все приготовления. Побыть с ней можешь до вечера, а потом тебе надо будет поспать. Ты на ногах еле держишься, - доктор Маккой положил ему руку на плечо и повел в сторону медкрыла.
- Я здесь, Джин, - уже когда все удалились из комнаты, Скотт мог подойти к девушке, которую несколько минут назад буквально облепили сотрудники местной лаборатории. Здесь было удобное кресло, в которое он сразу же уселся вместе со своим зверьком. Уже можно было выдохнуть. Самая сложная часть была позади, но расслабляться было нельзя. Он сейчас был за неё в ответе. И так будет продолжаться. Увы, уставшему мозгу это не объяснишь и уже через какое - то время Циклоп уронил голову на спинку кресла и забылся во сне, продолжая держать за руку рыжую.
[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]https://funkyimg.com/i/32So7.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сторона: X-Men;
Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]

+1

3

Находясь в коме, телепат не слышала ничего. Она крепко-накрепко закрыла собственный разум в глубинах сознания. Бухта Джамайка, кокон Феникса, поддерживающий жизнь… Только теперь все это было лишь в ее голове, и никакая Фантастическая Четверка не сможет помочь. Для стороннего наблюдателя юная Грей просто спала. Выражение лица было спокойным, даже безмятежным. Ей не было больно, она в принципе ничего не ощущала. И этот сон не кончится раньше, чем Профессор Икс найдет способ разделить их с Фениксом.

Ладонь Джин выскользнула из руки Циклопа, а в следующую секунду уже осторожно легла на его плечо. Девушка стояла позади, свободная от сети проводов и датчиков.
— Ты волновался за меня? — она виновато улыбнулась ему и сделала шаг в сторону, чтобы не заставлять Скотта поворачиваться. — Я знаю, это неожиданно для тебя. Но мне пришлось так сделать, чтобы никто не пострадал. Феникс оказался очень силен.
Телепат замолчала, а ее лицо приобрело крайне серьезное выражение. Ей хотелось как-то подбодрить собеседника, успокоить, но она понимала, что это будет сложно.
— Ты так и просидел все время здесь, как тебя пустили, — она укоризненно покачала головой. — И про еду забыл. Между прочим, это важно. Не хватало еще, чтобы свалился рядом и занял соседнюю койку от истощения. Как нервного, так и физического. Пообещай мне, что не будешь забывать о себе.
Джин склонила голову на бок, внимательно рассматривая лицо молодого человека. Она знала, что в его голове сейчас крутилось множество вопросов, вот только дать на них ответы в большинстве своем было невозможно.
— Я соскучилась по нашей прежней жизни, — девушка грустно вздохнула и подошла ближе. — Тогда все было гораздо проще. Ты не жалеешь, что мы согласились пойти сюда с взрослым Хэнком?
[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы: телепатия, телекинез, сила Феникса.[/info]

+1

4

Не до конца понимая, что с ним и где он находится, он вдруг понял, что находится во сне. Только очень реальном.
- Значит, ты чувствовала и слышала, что я говорил рядом с твоей постелью? - Скотт потер глаза под очками, - я всегда волнуюсь за тебя, Джин. Странно, будто ты этого не знала.
Ему не хотелось быть резким. Но он чувствовал определенную обиду от того, что она так поступила. С ним в особенности. Ведь он снова оказался последним, кто узнал о её планах. В который раз. Но сохранить хороший тон не получилось.
- Сейчас мне важно, чтобы ты была в безопасности. Перелет в несколько часов и твоя транспортировка не дались легко. Но я обещаю, что поем, как только проснусь, - голос смягчился, а рука сама накрыла её, поглаживая по пальцам, - но тяжело думать о чем-то другом. Все это дается нелегко. Но расставание с тобой в который раз дается стократ сложнее. Просто, - он запнулся, словно пытаясь найти нужные слова, - это сложно. Я не знаю, как это объяснить. Это как в страшном сне. Вот ты оттолкнулся от преследующей тебя твари. Находишь тростинку, чтобы спастись, но она отрывается и все происходит по новой. У нас с тобой все в точности также. Мы сближаемся, но потом все снова возвращается на новый круг от обстоятельств, не зависящих от нас. И вдвойне тяжелее понимать, что ты сам сделать ничего с этим не можешь. Никак помочь, подбодрить. И я надеюсь, что даже такой пустяк, как держать тебя за руку, пока ты там борешься с Фениксом, дает тебе возможность чувствовать себя сильнее.
Скучал ли он. На этот вопрос тоже непросто дать ответ. Всегда есть что-то, что тянет вариант ответа на свою чашу весов. И всегда есть определенный победитель в этих внутримозговых спорах. Единственное, что он не всегда выявляется сразу.
- Я скучаю по тому спокойствию. Мы узнали здесь слишком много о нас старших. Я успел за это время и пожалеть о том, какой скотиной стал Скотт Саммерс, и понять, каким он стал после смерти. Тем, прежним Человеком - Икс. Первым. На такого я хочу и могу равняться. И я все-таки надеюсь, что когда Хэнк найдет способ нас вернуть, всю эту память нам сотрут, - он посмотрел в её глаза, словно ожидая вопроса “Почему?”, - потому что все решения я хочу принимать, не основываясь уже на чьей - то прожитой жизни. Должно быть столько же мнений, сколько есть Скоттов Саммерсов. Хэнк когда - то рассказывал про понятие мультивселенной. И я думаю, что таких, как я, еще сотни и сотни миллиардов. И уж точно я ничего не хочу о них знать.
Он понимал, что она задала этот вопрос для того, чтобы просто беседа пошла в нужное русло. Но его понесло. В её глазах читался интерес к точке зрения, но монолог действительно затянулся.
- Я скучаю по нам, Джин. По той, старой команде. Которая осталась в том времени. Когда не было чертового Феникса и не было тех проблем, что должны решать взрослые Люди-Икс.
[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jqf2.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]

+1

5

Она ушла от прямого ответа, неопределенно кивнув головой на вопрос Скотта. На самом деле Джин находилась слишком глубоко в коме, чтобы слышать и чувствовать то, что происходило в реальном мире. И сейчас он видел даже не телепатическую проекцию девушки, а ее образ, воссозданный собственным сознанием и желанием. Юная Грей, к сожалению, все свои силы отдавала на то, чтобы удержать пламя Феникса в глубинах собственного разума. Но Циклоп не мог этого знать, для него все это было реальным. Он видел то, чего хотел.
- Мне очень жаль, - чувство глубокой вины нашло отражение на ее лице. Джин чуть сильнее сжала его плечо и сделала еще шаг, оказавшись прямо перед ним. - Я знаю, что ты переживаешь, я чувствую. Но иногда так важно услышать это от самого человека. Прости, что не смогла сказать тебе. Прости, что ты все это узнал от Профессора, а не от меня. Ты ведь знаешь, Феникс силен и непредсказуем. Мне пришлось, я должна была…
Она виновато замолчала, глядя прямо в рубиновое стекло визора. Где-то там скрывались его карие глаза, которые она никогда в жизни еще не видела.
Вопрос о родном времени задел юного Саммерса куда сильнее, чем могло показаться изначально. Было очевидно, что их будущее не пришлось ему по душе.
- Разумеется, когда мы найдем способ вернуться, то должны будем забыть обо всем. И дело даже не только в том, что нам хотелось бы самим делать выбор. Если Хэнк прав, то мы не из альтернативного прошлого, а из этого. И чтобы ничего не нарушить, однажды мы вернемся туда, откуда начали, начисто забыв все, - Чудо Девушка согласно кивнула и позволила себе слабую улыбку. - Помнишь тот день, когда я впервые появилась в особняке? Вы так старались меня впечатлить. А ты сказал, что готов принести для меня не только стул, но и всю мебель, если бы я попросила.
В глазах Джин словно появились теплые насмешливые искорки, и в мгновение ока ее зелёная с золотом униформа превратилась в синее платье до колен с черным пиджаком поверх него, руки скрыли белоснежные перчатки, рыжие локоны спадали до плеч из-под темного берета, а шею украсил элегантный платок в тон к платью.
- На тебе были клетчатые брюки и желтый свитер поверх рубашки. И очки, - рука телепата скользнула по его плечу вниз, замерев в области сердца. - Тогда все было так просто. И мы были проще. Были все вместе, - она на мгновение погрустнела. - Давай уйдем отсюда? Мне не по душе эти стены. Они давят, угнетают. Мне ведь идет это платье? Тебе нравится?
Джин вдруг отступила на шаг назад и крутанулась на каблуках, отчего юбка расправилась, чуть приподнимаясь вверх. Он был просто обязан пригласить ее куда-нибудь, ведь одежда для этого была более чем подходящей.
[icon]https://funkyimg.com/i/33K2W.png[/icon]

Отредактировано Marvel Girl (07.04.2020 18:40)

+1

6

- Если тебя все еще беспокоит тема мебели, мое предложение принести ее со всего особняка все также в силе, - искренне улыбнувшись, Скотт встал с кресла, которое исчезло, словно его и не было. Изменилась и его униформа, ставшая теми элементами гардероба, которые называла Джин. Ему нравилась эта одежда. В их условиях носить обычное - это как людям носить облегающее трико и спандекс, раскрашенные под цвет одной команды. Необычно, кричаще. Такое преображение не могло не прйтись по душе.
- Тогда мы еще не были обременены тем, что имеется на нашем сердце тяжелым грузом, - улыбка снова пропала, а говорить вдруг перехотелось. Ком к горлу неудержимо подступал, не давая возможности вздохнуть как следует. Легко было понять, что это всего лишь сон, видение. И также легко было от этого отойти. Представить, что именно сейчас это настоящее. Что здесь нет никаких проблем и здесь не нужно расставаться с любимой.
- Да, ты особенно красива, когда надеваешь платья, - ком также неожиданно отступил, давая возможность выразить восхищение нарядом и накрыть её руку своей, - знаешь, у меня появилась мысль на фоне твоего предложения. Мы там бывали с отцом во времена отпуска. Там ты не будешь видеть стен.
На секунду зажмурившись, Скотт почувствовал, как в лицо ударили порывы свежего морского воздуха, а светлое окружение сменилось сумерками, площадкой и освещением с приятной музыкой и столиками.
- Это Санторини, в Греции. Пока еще здесь не так красиво, как глубокой ночью, но мы пока никуда не торопимся? - взяв её за руку он подвел её к одному из столиков, отодвигая стул с предложением присесть, - сомневаюсь, что нас здесь будут обслуживать официанты, - засмеялся он, усаживаясь напротив, - здесь мы отдыхали с семьей в свое время. Когда, - снова он запнулся, - когда я еще был совсем обычным старшим братом без очков с рубиновым кварцем. А отец не был космическим преступником, разыскиваемым в большом количестве систем. Можно ли поверить, что за 20 лет мы столько пережили, что хватит на целую книгу, - горько усмехнулся он, не сводя глаз с рыжей красавицы, что сейчас была с ним. А не в обществе огненной птицы, которая хотела слишком много.

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]https://funkyimg.com/i/32So7.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

+2

7

Место, которое выбрал Скотт, было невероятно красивым. С летней веранды кафе открывался потрясающий вид на заходящее в море солнце. Джин благодарно кивнула, сев на предложенный стул. На мгновение даже показалось, что кроме них здесь оказалось все семейство Саммерсов, однако их образы быстро исчезли с дуновением бриза.
— Никто не мог поверить в такое, верно. Я бы точно не смогла, если бы не увидела наше будущее собственными глазами,  — телепат взяла в руки меню, рассматривая различные названия блюд на греческом. И вся прелесть заключалась в том, что переводчик им не был нужен. Они прекрасно понимали язык так, словно всегда его знали.
— Разве здесь нет официантов? — она подняла взгляд, задумчиво рассматривая сидящего напротив молодого человека. — Они будут, если нужны. Или ты предполагаешь, что выбранная из меню еда просто появится в тарелках перед нами?
Грей засмеялась, склонив голову на бок. В конце концов это был сон Скотта, так что последнее слово оставалось за его воображением. Из всех блюд в итоге она выбрала традиционный для Греции салат и мороженое, после чего отложила папку с меню в сторону. Было достаточно иронично, что первый поход вдвоем в кафе случился всего лишь во сне. И можно ли было это считать свиданием, а не дружеской встречей? Джин задумчиво прикусила губу и подвинула к себе бокал, принявшись крутить его в руках. В воздухе ощущалась какая-то атмосфера неловкости, и телепат не совсем понимала, как заставить ее исчезнуть.
— А ты помнишь, что тогда ел сам? — осторожно поинтересовалась девушка, чувствуя себя почему-то не в своей тарелке. Она вдруг как-то резко потерялась, не зная, о чем говорить дальше. И что делать. И какой вообще быть. Растерянность тут же отразилась на ее лице и во взгляде, который она тут же опустила, сделав вид, что рассматривает узоры на тарелке.

+1

8

- Мы с тобой прекрасно понимаем, что это лишь наваждение, сон, - улыбнулся он, снимая красные очки с кварцем. Глаза на миг сверкнули красным лучом, а потом они стали совсем обычными. Как у обычных людей, - поэтому да, может представить, что хочешь, а оно появится на тарелке. К чему нам посредники в виде официантов? Пуская бедолаги отдохнут хоть в нашем сне, - улыбнулся юноша, представив, как сон наполняет его бокал соком красного цвета. Осторожно пригубив напиток, довольно чмокнул, скривив лицо от кислого вкуса, - гранатовый. Даже вкус здесь ощущается будто по настоящему. И ведь фигуру не испортить, хоть ты объешься до потери сознания, - снова смех, искренний, словно и не было проблем, которые ждали их с пробуждением.
- Если честно, я не помню. Сейчас принято говорить, что это было в другой жизни. Ведь жизнь большинства мутантов можно разделить на “до” и “после”. Мое “до” совершенно мне незнакомо. Будто и было не со мной. Я помню лишь обрывки воспоминаний. Какое тут, вспомнить то, что ел почти десять лет назад. Но вроде я ел что-то в лепешке. Поэтому пускай будет сувлаки в пите.
Что сразу же и появилось в тарелке и даже с любезно поданым соусом невидимым шеф-поваром.
- Не думай, что я тоже сейчас уверен в том, что и о чем стоит говорить, - Слим посмотрел на девушку и коснулся её руки, - это первое настоящее свидание за такое долгое время с самого знакомства. Я не рассматриваю эту импровизированную встречу как-то по - другому. Если есть возможность затащить тебя на свидание лишь во сне, то я не буду терять хотя бы эту возможность, - его пальцы продолжали поглаживать её, неуверенно, неуклюже. Даже несмотря на то, что это просто видение, каждое касание её кожи отдавалось некоторым “разрядом” в голове. Приятным и плавно растекающимся по мозгу.
- Давай потанцуем, пока не притронулись к еде. Не хочется трясти полными животами в такт музыке, - встав со своего места, юноша одернул верх одежды и подал ей руку.
К слову, в настоящем мире он совсем не умел танцевать. А здесь словно чувствовал, что в ногах появилось умение двигаться так, как двигаются призеры мировых соревнований по танцам. Вот они, настоящие способности. А не то, что дает им генетика. Он с легкостью одолевает злодеев. Но не может приготовить омлет без подгарок или зашить дырку на одежде. Это было стократ сложнее.
- Мы всегда можем просто помолчать, если разговоры не идут, - уверенно прижав её к себе за талию, они следили за звучанием музыки, - разве люди встречаются только за тем, чтобы заполнять молчание бессмысленными разговорами? Это ли не счастье, коснуться тебя и чувствовать отклик в твоих глазах и красных от волнения щеках, - снова он улыбнулся, зная, как ей это нравится, - или ты думаешь иначе?
[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]https://i.ibb.co/JzXPHcF/Scott.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

0

9

Это всего лишь сон.
Телепат невольно дернула плечами, словно от этих слов стало неуютно. Разумеется, она лишь плод его воображения, а не Джин Грей, которая на самом деле так и осталась лежать в медицинском отсеке, опутанная сетью датчиков.
- Ты беспокоишься об отдыхе несуществующих официантов? - она удивленно посмотрела на Скотта, оторвавшись от увлекательнейшего созерцания узоров на тарелке. - Забавно. Но почему бы и нет. Тут ты создаешь реальность и диктуешь условия.
В тарелке мгновенно появился салат, а в стеклянной вазочке - мороженое. Еда выглядела очень аппетитно, хотя Джин и не могла испытывать голод. Она в принципе ничего не могла испытывать сама, только то, что она должна была по мнению Скотта.
Взгляд переместился к тарелке молодого человека, где тоже волшебным образом появилось то, о чем он говорил. Как знать, возможно, он действительно ел это блюдо много лет назад вместе с семьей. Детские воспоминания у многих оставались лишь обрывками. Это ей и повезло, и одновременно не повезло помнить все с тех самых пор, как пробудилась в десять лет способность телепатии.
Предложение потанцевать застало врасплох, особенно после слов о том, что это все-таки свидание. Щеки девушки покрылись смущенным румянцем. Ведь настоящая Джин обязательно бы смутилась, как иначе? Рука в белоснежной перчатке неуверенно легла в его руку. Она поднялась из-за стола и проследовала вместе с Циклопом к свободному от столиков пространству на веранде. Ей танец тоже давался легко. Опустив другую руку на плечо, Джин чуть склонила и повернула голову в сторону. Ощущение неловкости и смущения все нарастало и даже не думало уходить. Сердце забилось быстрее, и явно не из-за танца, поскольку двигались они медленно в такт музыке.
- Я… я не знаю, что тебе ответить на этот вопрос, - тихо произнесла она, отвлеченно глядя куда угодно, но только не на молодого человека. - Да, наверно, не нужны слова в такие моменты. Если не получается говорить, то лучше помолчать. И потанцевать. Пока есть для этого время и возможность. Ведь рано или поздно ты проснешься, а я нет...

+1

10

Просто сон.
Скотт еще долго приходил в себя, проснувшись в кресле рядом с кроватью Джин. Все произошедшее было реальным. Будто. Настолько, что запах еды остался в носу, даже едва уловимые духи Джин, которые во сне она нанесла на запястья. Откуда он мог это знать. С этой девушкой рядом нельзя быть уверенным, что сон это просто картинки, что показывают тебе во сне. Так случилось, словно она сама сделала этот сон настолько реалистичным, осязаемым.
Отпустив её руку, Сайк отошел к крану в ванне и умылся ледяной водой. Возможно, он действительно слишком близко воспринял кому Джин. Её очередной побег и молчание. Это тяжело дается любящему сердцу, особенно, если ни от неё, ни от тебя это не зависит. Ты просто существуешь дальше. Ты принимаешь важные решения. Но все это происходит так, словно она стоит рядом и накрывает твою руку или твое плечо своей ладонью. “Вот она я, рядом”. Легче на душе от этого не становится. Но это действует словно морфин умирающему. Ты чувствуешь облегчение от того, что она, возможно борется не только за всех в этом мире. А за вас в частности. И Скотт с надеждой, что когда все это кончится, сможет утащить её на свидание. Не во сне, не в грезах и на пять минут. Потому что когда твой сон становится настолько реальным, то чувства захлестывают до самых краев. Уже сейчас он может утверждать, что это все до конца дней будет неизменным. Для Скотта Саммерса все это будет навсегда.

Отредактировано Cyclops (12.05.2020 14:52)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [24.08.16] Always

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC