Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Впрочем, у Стефана на кухне было много чего ещё. Не всегда съедобного, иногда вовсе небезопасного, иногда смертельно опасного для всего живого. Издержки профессии, что сказать.

© Black Panther

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [01.09.16] Ain't a life we have asked for

[01.09.16] Ain't a life we have asked for

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Причину удивления Дрю Тони далеко не сразу уловил, но уже на этом моменте появилось ощущение, что происходящее начало приобретать какой-то анекдотично-абсурдный характер. И что-то будет.
— Ну да, это она, — немного растерянно и неохотно подтвердил Старк, заглянув в телефон, и разом поскучнел. — Я её случайно зацепил во время одной из вылазок Железного Человека. Ходил потом в больницу извиняться, но на тот момент она мне понравилась, и как-то завертелось. А как только у меня начались серьёзные проблемы на всех фронтах — девочка неплохо так по мне проехалась катком и сделала ручкой. Как обычно поступают дамы такого склада — мною просто попользовались ради денег, и не думаю, что я там был такой один, — мужчина пожал плечами. — Больше её не видел. На самом деле, я мало что помню о том времени и предпочел бы забыть оставшееся. Это было так давно, что я тогда еще пил. Проблемы с фирмой, конфронтации со Стэйном, её предательство до кучи, меня тогда накрыло так, что я вскоре после этого и спился.
Старка явно передернуло: та полоса, пожалуй, до сих пор могла полноправно считаться самой чёрной в его жизни уже просто потому, что тогда он сам опустил руки со всем происходящим бодаться.
И если инженера всё-таки цепляли за слух честные старания супруги говорить от мужского лица, то в ответ на дальнейшее он смог лишь несколько раз открыть рот... и закрыть. Молча.
Он шел сюда с конкретными темами для разговора, но теперь и про них забыл, и перестал понимать, что происходит.
— Зашибись, — сдавленно пробормотал Тони после долгой паузы, явно чуть не подавившись собственным удивлением. — Охренеть девочка-цветочек.
Мужчина забылся и случайно шагнул в секцию, после чего предпочел сесть в воздухе.
— Если честно, я не знаю, что думать. Что Алан с его калейдоскопическим везением человек заговоренный — я еще до этого понял. Картинка взглядом со стороны складывается какая-то безумная, но между случайностями я не вижу возможной связи. Или пока что не улавливаю. А соображения у тебя какие насчет неё?

+2

32

- Какая интересная дамочка, - Дрю тихо присвистнул, сопоставляя полученную информацию. У одного вдруг жизнь под откос покатилась в ее присутствии, а у другого аж криминальная ячейка развалилась.
- Знаешь, а ведь может так оказаться, что твои проблемы не просто так начались в те годы. Когда Алан рассказал, что ее к нему подослала обиженная мафия, я задумался. Ну не берут просто милых девочек с дипломом психолога с улицы на такие дела. А если так, то откуда-то они ее откопали, причем с твердым осознанием, что девочка с задачей справится. Слишком странно, не находишь?
Джесси замолчал и многозначительно изогнул бровь, глядя на растерянного инженера. Везло Тони как утопленнику, однако, на мстительных бывших. Сначала Кассандра, теперь вот Индрис. Алану, к слову, тоже везло натыкаться на бывших своего знаменитого брата-миллиардера. И будет еще более иронично, если на эту самую Индрис бедолага наткнулся после Старка.
- А кроме стервозного характера за ней никаких сверхспособностей не водилось? - поинтересовался мужчина без тени иронии в голосе. - На самом деле мои варианты и соображения все достаточно тривиальные. Если ее настоящее имя Индрис Мумджи и она умелая диверсантка, то где-то должна быть подставная личность с достаточным послужным списком, чтобы нанять ее как минимум для решения вопроса с Вайлем. Может быть в среде криминала она носит другое имя, которое никак не связать с девочкой-цветочком. А когда дело сделано, то никому и в голову не придет сопоставить милейшую Индрис с происходящим. Может она метаморф, может телепат, хотя Алан уверен в обратном. Может у нее феромоны, как у меня. Да мало ли способностей, которые могут давать нужный эффект. А может она и правда настолько умелый манипулятор и психолог, что ей не нужно больше ничего. Но меня крайне озадачил тот факт, что она никогда ни на чем не попадалась. Если все так, как говорит Алан, то это очень чистая работа. И немногие профессиональные шпионы могу похвастаться подобным. С другой стороны, она могла не заниматься серьезными вещами, могла не замахиваться туда, где есть риск напороться на достойный отпор. На тех же сверхлюдей, ЩИТ. Словом, на тех, кто собаку съел на таких, как она. Но все мои теории, разумеется, пока ничем не могут быть подкреплены. Однако я предпочту держать в уме худший вариант.
[nick]Jesse Drew[/nick][status]Старший брат[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LMXe.png[/icon][sign][/sign][info]Дрю в теле Земо

Сторона: за добро;
Сверхсилы: долголетие;
Статус личности: засекречена, для всех официально кузен Джессики Дрю.[/info]

+2

33

— Заметь — я сам тебе не говорил этого... — медленно произнес Тони, перебирая пережившие зверские дозы алкоголя воспоминания и события того времени, в попытке выгрести из них детали, на которые он мог и не обратить тогда внимание. Странное поведение Стэйна, который до его возвращения в мир больших денег вроде как не нападал открыто, но полыхающее желание которого раздавить конкурента явно тянулось через годы, и при этом сопровождалось какими-то двоякими заявлениями, не понять откуда взятыми; аварии и диверсии, совершенные различными группировками, но происходившие подозрительно единовременно; фальсификации в СМИ; множество бессонных ночей, вечная спешка в попытках разорваться, куча каких-то феерических проблем, накладывавшихся одна на другую — и море алкоголя. И Индрис, унизительно выпотрошившая его морально после всего этого, когда пришел в надежде хоть на какую поддержку и спокойствие, разругавшись на фоне ситуации на фирме еще и с друзьями.
Тогда происходящее казалось таким скачущим кубическим комом, что он уже и не пытался искать взаимосвязи. А сейчас мало того, что новая история про старую знакомую вгоняла в ступор сама по себе своей противоречивостью между памятью и происходящим, так и предположение Джессики со всеми уточнениями звучали даже слишком правдоподобно. Стоило только наложить одно на другое, чтобы было, с чем сравнивать. Эти несколько лет аврала, забытия и бултыхания на донышке обошлись Старку в такую цену, что к прежнему душевному равновесию он с тех пор так и не вернулся. Вся категоричность в последующих решениях стала уже следствием. Ушел в себя инженер довольно надолго.
— То есть — это как? Это всё — маниакальное желание Обадайи от меня избавиться... и одна наёмница? Из-за этого я... и столько людей... — неприятное озарение отразило на его лице что-то очень далекое, болезненное и нехорошее. Равновесие потерять в таком состоянии было уже нельзя, потому мужчина просто закрыл лицо рукой. — Господи... какой я всё-таки дурак.
Всемирно-известный алкоголик. Этот год запойного блуждания до сих пор аукался, как и гордое звание алкоголика само по себе. И чужие жизни, неудачно оказавшиеся посередине.
— Индрис — скорее всего всё-таки настоящее имя, — после некоторого молчания подал голос Тони, пытаясь всё-таки осмыслить происходящее с более актуального угла, вымученно взлохматил волосы и свесил руки с коленей. — Не представляю, что там со сверхсилами или подставными именами, но как минимум она неплохая актриса — я и тогда не был настолько высокомерен и наивен, чтобы не заподозрить что-то, промелькни какие-то странности — уже обжигался о подставы. Но не заподозрил, искал первопричины всего в другом месте. И в таком случае она работала на тех, кто вполне в состоянии это имя "обелить". Либо властью, либо количеством бабла, в обоих случаях речь идет об очень крупном бизнесе, просто с мексиканскими наркокартелями мы сами никогда не возились. Если будет возможно, попробуй копнуть в направлении Обадайи Стэйна. Возможно, что и его сына, Изекиля Стэйна. Если это в самом деле была одна большая афера, то она тогда могла работать на него. Старший давно мертв, уже лет десять как, младший мне потом устраивал дестрой за папочку и натворил очень страшных вещей, но сейчас он нас не стал бы трогать, тут, как говорится, инфа — сотка. Возможно, мог бы что-то знать о том времени. Сам я его тоже расспрошу, если сумею найти. Все мои архивы того времени были начисто уничтожены еще до гражданской, но попробую поискать что-нибудь со своей стороны.
Тони обреченно выдохнул и подпер лоб ладонью. Интересно, как сильно у него голова болеть после таких откровений будет.
— Пока не забыл, хочу уточнить — Паркер всегда такой тупенький был при наличии четких инструкций, или только тогда, когда именно что важно не тупить?

+2

34

Очередной тяжелый вздох от Джесси подвел черту под разговором об Индрис. Происходящее мало того, что выглядело сюром, так еще и информации были крохи. И страдалице, запертой в теле Земо, явно сейчас было не до поисков отпрыска Стейна и мексиканской мафии. Этого не было в планах Дрю и от этого вообще хотелось бы уйти. Переложить на чью-нибудь чужую голову и сконцентрироваться на походе за похитителем своего тела.
- Скажу честно, вряд ли на расспросы Стейна младшего найдется время в моем плотном графике. Если только эта Индрис не будет слишком сильно мешаться. Я искренне надеялся, что информация о ней найдется в какой-нибудь менее доступной миру базе, но если нет, то нет. Сейчас нет на нее свободного времени. Постараюсь приложить все усилия, чтобы с ней не пересечься.
Мужчина задумчиво почесал кончик носа и прошелся по комнате, измеряя ее шагами. Внезапная смена темы разговора с таинственной femme fatale на Паркера заставила остановиться и удивленно обернуться.
- А что с ним не так? Он вроде вполне разумный парень. Бывали за ним проколы в ЩИТе на месте технического консультанта, но кто не без греха? Все на свете предусмотреть невозможно. Иначе мы бы давно уже победили и Гидру, и преступность в целом.
[nick]Jesse Drew[/nick][status]Старший брат[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LMXe.png[/icon][sign][/sign][info]Дрю в теле Земо

+2

35

— Увы — чего не было, того нет. Но я пороюсь по своим каналам, — устало повторил Тони. — Я назвал направления, в которых в случае необходимости можно попробовать что-то найти, но дурень вне закона, так что я тоже без понятия, где он сейчас шляется. Сообщу, если смогу что-то разузнать, но, честно, надеюсь, что обойдется без новых связанных с ней приключений. Эта история с Алом у меня как-то слишком плохо укладывается в голове сейчас.
Ну да. Милая южная феечка похитила двухметрового мужика террористической закалки, и тот явно проиграл. Два раза. Что и слепой братец мог представлять для окружающих серьёзную опасность — сомнений у инженера не было. И тут случилось... такое.
И ведь додумались же, где его искать, а это уже точно не смешно.
К этой ситуации определенно требовалось присмотреться, как бы она ни вешала мышление своей абсурдной огранкой.
— "Разумный?" — Старк выразительно изогнул бровь в ответ реакцию Джессики. — Этот "разумный" отпустил Земо. Просто взял и отпустил. У него, как и у всех Мстителей, были все инструкции и предупреждения от меня и Стива, поискам с четким приказом "тебя" задержать обратного хода никто не давал — и притом что про всю ситуацию со сменой тел он точно знал после забега в Багалию с Роджерсом, он даже не счел нужным с кем-либо связаться и доложить об этом! Или хотя бы просто спросить. Просто молча скатался пару дней назад в Гонконг и так же молча вернулся. То есть, выследил, нашел и... Зато сегодня, когда мы уже точно на том же месте барона не найдем, пришел объясняться. "Я сделал всё не так, верно?" — передразнил Старк утреннего гостя, не удержавшись и не став скрывать того, что с этой встречи основательно закипает до сих пор. — Не очень понимаю, как не прибил его там же.

+2

36

- Подожди, что? - брови Джесси изогнулись, выражая крайнюю степень изумления. В целом Паучок, несмотря на всю свою кажущуюся дурашливость и не всегда уместный юмор, дурачком не был. Однако то, что он сотворил со слов Тони, явно не попадало под категорию "не дурачок". Рациональность в итоге взяла верх над эмоциями, мужчина глубоко вдохнул и затем выдохнул, повторив эту нехитрую дыхательную технику несколько раз.
- Этому может быть несколько объяснений, - неуверенно протянул Дрю, прикидывая различные варианты встречи паутинистого и Земо, которые пришли на ум после слов инженера. - Его паучье чутье сложно обмануть, но мои феромоны не являются угрозой. Я научилась ими управлять в достаточной мере, чтобы держать под контролем, но Земо в моем теле мог, сам того не ведая, начать их использовать. У Питера в этом случае просто не было шансов. Он не ты, он не Стив, он не может просто привычкой или силой воли устоять против их влияния. Земо с их помощью легко мог задурить парню голову и убедить в чем угодно.
Мужчина тяжело вздохнул и предпочел сесть на край кровати после таких новостей. Значит, этот любитель фиолетовых носков забрел в Гонконг. Интересный выбор. Дрю потер ладонями колени и попытался выцепить из памяти барона что-нибудь связанное с этим городом. Получалось, к сожалению, не слишком хорошо - на ум не приходило ничего полезного. У него не было там явных баз или помощников, во всяком случае, Джесси ничего такого припомнить не смог.
- Вообще меня удивило другое, - он вдруг нахмурился, поднимая задумчивый взгляд на Старка. - Паук при всей своей наивности умеет трезво оценивать свои силы. Он бы не полез туда один без веских причин. Может, он был в Китае по личным делам? И просто был ближе всех? Ну, знаешь, когда нет времени объяснять и вот это вот все…
Оптимизма в Джесси сейчас отчего-то было не занимать. И даже осознание того факта, что ее злоключения могли закончиться пару дней назад, если бы не ошибка Паука, настроение не сильно испортили. Когда Дрю решил отправиться в свой личный крестовый поход, он сразу принял, что это может растянуться надолго. На месяцы, а может и больше. И прокол Паркера ничего в общем раскладе пока что не изменил.
- Что он вообще тебе рассказал? Мне нужно больше подробностей. Я плохо понимаю, зачем Земо объявился в Гонконге. У него там нет своих людей, убежищ или чего-то такого. Да и под моей личиной может быть сильно проблематично получить ко всему этому доступ. Да и при условии международного розыска лезть на люди… Не могу пока понять причин.

+2

37

— В том и дело — именно что выследил и полетел сам. Он сам же это и сказал. Правда, не знаю, какой реакции он от меня ждал на всё это... Блин, вот тут не хватает Пятницы с её записями, поскольку я по ходу так и не остыл.
Жаль, что он не был уверен, что сможет сейчас показать всё, как видел и запомнил. Астральное тело и все его жестикуляции были вполне осознанным отражением настоящего человека, как если бы он здесь присутствовал во плоти — и то осознанно позволив себя видеть постороннему не-магу. Но какие-то дополнительные проекции в этом состоянии были всё-таки совсем другим вопросом. Учитывая печальную собственную реальность и общее состояние, Старк уже не был уверен в том, что по возвращении в своё тело не свалится обратно. Всё же слишком мало времени прошло, чтобы нормально оправиться.
— Короче, — Тони снова подпер рукой висок и честно постарался спокойно разложить всё по полочкам, но подозревал, что так и продолжает излучать мнение "тупенький — это исключительно моя заранее дохлая попытка оставаться вежливым". — Рисую картину с его слов. Земо был в Гонконге двадцать восьмого. Паркер решил пойти ва-банк, своими средствами влез в региональные системы слежения других государств. Напомню и поясню, что после инцидента с ЩИТом я Пятнице не позволяю это делать — если спалят подобную незаконную самодеятельность, под допросы и под стражу могу пойти и я, просто за компанию с тобой и для подстраховки по старой памяти, а следом рискует огрести и вся прочая команда. А он на это забил и таким образом вычислил Гельмута. Никому не сказал. Слетал туда. При каких обстоятельствах он там с ним пообщался — извиняюсь, сплоховал, уже психанул и не уточнил детально, но он поверил, что "Дрю" работает на ЩИТ и это всё мировая постановка такая для конспирации и прикрытия. В общем-то то же логичное пояснение, которое мы сами прикидывали разыгрывать, но наоборот. И если взять сейчас во внимание даже твоё уточнение про феромоны — картинка "парню запудрили мозги" кажется вполне себе правдоподобной. Я полдня над этим думал... Если присмотреться внимательнее и уточнить еще пару моментов, то эта радужная картинка сильно искажается, и иначе как тупостью это назвать всё-таки сложно.
Старк на мгновение замолк, и в попытках как-то внятно и доходчиво выстроить конструкцию своего недовольства только в очередной раз понял, что за выдворение в окно ему так и не стало в этой ситуации стыдно.
— Во-первых, там же он заикнулся о том, что до этого у него что-то самого случилось, отчего память поплыла. Детали не захотел уточнять, его дело. Понять беду могу, но признать за оправдание — нет, потому что это всё еще не объясняет молчания по вылету, хотя была четкая просьба сообщать всё. Во-вторых — компрометирующие всех технологические фокусы, использование которых даже при высоких вычислительных мощностях не гарантирует успешного результата, по огромному количеству причин. То есть, в масштабах всего мира — это лотерея. И либо он неприкрыто шпионил за сетями и караулил всю неделю натуральную лотерею, рискуя всех подставить, либо ему просто повезло. В-третьих — на практике вариант с феромонами всё-таки звучит не так убедительно, как может показаться поначалу. Сейчас можно уже даже не гадать на интонациях — если знать, где смотреть, то там есть свидетельства погони Человека-Паука за странной женщиной, это в людном месте было. То есть, он был в костюме. А теперь вспомни о том, что с открытием своей хай-тек песочницы под названием "ПИ" Паркер неплохо так прокачал членистоногого — машины, планеры, собственный ИИ, иные высокотехнологичные приблуды. И наверняка, помимо стелса, он встроил в маску респиратор. От обиходных газов и токсинов, которые в нашем деле реальная проблема. Но твои феромоны идут в ту же степь. К сожалению, если он додумался до стелса, но не додумался до респиратора, или снял эту самую маску, понимая, что может совершить ошибку — ну не будет у меня тут цензурных комментариев, — Железный Человек нахмурился, думая, как бы внятнее объяснить некоторые моменты, и в конечном итоге решил говорить как есть. — Рядом с этим я поцапался с Фениксом и несколько дней провалялся в ауте, соображать-действовать не мог и более-менее пришел в себя только вчера, так что с двадцать девятого по нашему времени до меня было всерьёз не достучаться. Но во время его забега в Китай я был в полном порядке. Потом — кроме меня был, как минимум, Стив, который в курсе ситуации и мог что-то оперативно сообразить. У меня дома всё это время были Стрэйндж и Пеппер. В курсе происходящего Стрэйндж. Если бы он в самом деле хотел — кроме меня у него было множество вариантов, куда обратиться и как действовать в данной ситуации. Но вместо всего возможного он приперся сегодня ко мне лепетать, что накосячил. Ну то есть, это сказать и приходил, видимо, понимая, что огребет. Я знаю его давно, но плохо, потому и спрашиваю — на него вообще полагаться можно, или он всегда такой?
Мужчина хотел было сказать "безнадежный", но выдохнул и добавил:
— В Китае и Японии есть свои серьёзные касты местной мафии, триад и той же Гидры. Они достаточно влиятельны на разных уровнях и без наводок к внешнему миру в основном пофигистичны, но если эту наводку дать — вцепиться могут основательно. Я как-то так Мандарина и обрел, на свою голову. Возможно, Земо искал кого-то из них. Но про Гонконг в итоге и нет подробностей, кроме того, что они там друг друга гоняли по городу и просто разошлись. Паркера я в итоге выдворил, по делу он так ничего и не пояснил. Земо — Мстители 1:0, мягко говоря.

+2

38

- Ого, Пит взломал их системы? Вот так новость… - Дрю присвистнул и задумчиво потер кончик носа. За последние годы с Паркером и его альтер-эго Человеком-Пауком произошло много разного, но даже это “разное” не позволяло ему пересечь определенную черту. Пусть и во благо.
- Это не похоже на него. Точнее, я понимаю его желание помочь мне, даже могу допустить, что он бы пошел не на совсем легальные методы получения информации, но вот чтобы вылететь одному, имея при этом возможность предупредить остальных… Очень странно. Очень.
Джесси складывал картину произошедшего в голове, внося корректировки со слов Тони, и то, что по итогу получалось, ему не сильно пришлось по душе. Все красивые первоначальные объяснения посыпались, как карточный домик. Логичных доводов в необходимости одиночного вылета совсем не было. Даже если учесть возможные провалы в памяти, что мужчину насторожило.
- А больше за ним никаких странностей не водилось в последнее время? - осторожно уточнил он, первым делом вспоминая не столь давний прикол с, кто бы мог подумать, обменом телами. Это в жизни Джессики Дрю такое произошло впервые, а вот история с Отто Октавиусом и его Супериором уникальной уже не была. То, как действовал Совершенный Человек-Паук, вполне ровно легло бы на текущую ситуацию.
- Я это к чему спрашиваю… Ты ведь помнишь историю обмена телами Питера и Отто? Тоже, кстати, любопытная ситуация. Так вот, текущее поведение скорее было бы в духе Октавиуса, нежели Паркера. Но тут уж кто разберет. В любом случае, что сделано, то сделано. Повернуть время вспять уже не получится, придется двигаться дальше с учетом сложившихся обстоятельств. К слову, вернемся к разговору про Алана. Можешь его как-нибудь забрать в Нью-Йорк? Он сейчас, к сожалению, больше помеха в моих планах, чем полезная боевая единица. Конечно, какое-то время я могу присмотреть за ним и покатать по Европе на восток, но… сам понимаешь.
Джесси виновато развел руками.

+1

39

— Как раз это меня уже не очень удивило, — возразил Тони, повернув головоломку еще одним углом. — Сам факт того, что смог. Иначе претензии насчет того, какого хрена его взяли в ЩИТ работать на безопасность, у меня возникают уже к Фьюри. Одно с другим связано. Хотя один фиг вызывают вопросы именно поступки...
Возмущению инженера, на самом деле, предела не было — но всё еще большей частью из-за самой ситуации. Он тут уже начал сомневаться, что не поседеет на фоне всего происходящего, и до кучи еще и товарищи так сильно и невовремя подводят. Ладно он хоть сейчас убедился в том, что с Джессикой всё в порядке настолько, насколько это можно было считать возможным теперь. Но мысль о том, что, при собственной необходимости бездействия, вся эта связанная с Земо беда могла бы быть решена еще вчера, а Джесс вернулась бы домой безо всяких махинаций с Гидрой, почти буквально рвала на части и без того подранные голову и сердце.
— Я тоже вспоминал ту историю с Октавиусом, но... Какого рода странностей, кроме того оптимистичного вылета в Багалию на троих? — обреченно выдохнул Старк, позорно сознаваясь в собственном бессилии. — Своим взглядом я не могу оценить, кто из них больше чудил, хорошо помню разве что то, что Октавиус явно срывался на агрессию, когда для Паркера это совсем не характерно. Как по мне, так не пойми что началось еще полтора года назад, когда он "осознанно" полез в мир рынка серьёзных технологий и начал усиленно стараться в нем существовать. Месяц назад от него поступило предложение обустроить Мстителям какую-то более функциональную базу вместо нынешней, например. Но конструктивного, именно рабочего диалога не получилось совсем, потому я тогда пошел по пути "инициатива наказуема" и передал ему свой старый проект на доработку и потрошение. С тех пор вот с ужасом жду, во что превратятся мои чертежи, если он их вообще осилит. Но тему он с тех пор больше не поднимал и меня не искал. С общим фактором занятости молчание тут тоже не показатель, но черт его знает теперь...
Тони умолк в раздумьях. То, что мысль про Совершенного пришла на ум еще одному человеку, поворачивало определенные стрелочки и для него. Но чтобы это доказать, нужно было заманить Паука на тестирование. И в данной ситуации уже не было исключено, что он не найдет способа перехитрить систему — она ему должна быть знакома с прошлого раза, других способов на уме пока что не было. Разве что магия с артефактами Стрэйнджа... и уже где-то тут, не смотря на все связанные с ней сложности, Тони сам себя внезапно почувствовал очень тупым.
Джессике-то он тогда не только на слово поверил. Но что тогда, что сейчас — сразу об этом варианте на эмоциях не вспомнил.
Балда.
— Алана в Нью-Йорк..? — Старк отвлекся от самокопания на более актуальный конкретно сейчас вопрос. Замолк он надолго. Бедовый братишка в очередной раз стал очень неудобным родственником — которого бросать уже нельзя, но и девать некуда. — Именно сейчас нет, к сожалению. Дома его нельзя больше держать, другая моя недвижимость тоже скомпрометирована. Чтобы обустроить что-то и не привлечь ко всему этому лишнего внимания, сейчас может уйти от нескольких дней до недели. Учитывая другие наши неприятности — увы, вероятнее второе.

+2

40

- Я не знаю, - Джесси в очередной раз развел руками. - Если бы знал, сам бы забил тревогу, увидев в поведении Питера какие-то отклонения. Но он просто во многом вырос. Я помню его еще студентом, он был тогда совсем другим. История с Отто сильно его изменила и позволила шире посмотреть на спектр своих возможностей. Оттуда его собственная компания, идеи для космоса и Мстителей. Быть может, эта ноша ему не по плечу, но пока не попробуешь - не узнаешь. Вот он и пробует. Так что если смотреть на странности, то это в характере. Не конкретные поступки, а то, с какой мотивацией они были сделаны. Со стороны обычно о таком сложно судить, но вдруг что-то неосторожно обронит в разговоре? В Отто и его Пауке играет гордыня и самоуверенность, во всяком случае, так было раньше, но во времен последней Паучьей Вселенной я его не видела уже прилично… Просто понаблюдай за ним, если есть повод для беспокойства.
Дрю встал и сделал несколько шагов в сторону окна, обдумывая слова Тони о брате-близнеце. Его слова не радовали и не внушали оптимизма. И пожалуй даже больше, чем новость про стычку Паука и Земо в Гонконге. Алан частично связывал руки, сковывал движение и здорово мешал планам. Ему бы теперь сорваться следующим утром в Гонконг, ведь как знать, может, удастся напасть хоть на какие-то следы? Но со слепым соседом это превращалось в целый квест. И ладно бы у него просто отсутствовало зрение, так в груди до сих пор прочно сидела кустарная копия реактора, которая доставит множество проблем при пересечении рамок металлоискателя. И как при этом объясняться со службами пограничного контроля - было тем еще вопросом.
- То есть никаких вариантов нет? - с кислым выражением лица подвел итог Джесси, уперевшись плечом в стену у окна.

+2

41

— Не по плечу. Он с этим не справляется, — мрачно поддакнул Старк мысли, к которой пришел уже очень давно. — Я понаблюдаю, да. Хотелось бы всё же понять причины точно, прежде чем делать конкретные выводы.
Мужчина вдруг поймал себя на мысли, что будет очень грустно, если их дружелюбный сосед окажется вполне в своем уме. И именно что в своем уме. Потому что что с ним делать в таком случае — еще более неясно.
Но это всё же потом. Алан, как оказалось, создавать непонятные ситуации умел не хуже Человека-Паука с его причудами.
С кислого лица мужчины, который получился из изуродованного Гельмута, можно было писать портрет-карикатуру кому-нибудь из цитрусовых настолько явно, что как-то неловко стало и Старку.
— Пока что я тоже вынужден максимально осторожничать, чтобы не усугубить общую ситуацию, извини. Я ж "муж террористки", моих интервью и фотографий по теме нигде нет просто потому, что из-за Пятницы эти занозы меня поймать не могут, — грустно развёл руками Тони. — У меня неофициально есть еще несколько точек, которых нет ни в каких списках. Но... это рабочие и испытательные полигоны. Они не были рассчитаны даже на моё проживание, Алан без зрения там уже в течение часа шею свернет. Для их хоть какого обустройства тоже требуется время. Сразу сегодня не смогу, но я честно постараюсь как можно скорее забрать его.

+2

42

Категоричность относительно Питера и его попыток в освоение новых горизонтов почему-то показалась Джесси ворчанием конкурента. Все-таки сам Паук и его Паркер Индастриз здорово преуспели и взлетели на вершину технологических гигантов, одно его назначение консультантом в ЩИТ чего стоило. Впрочем, Дрю насчет этого всего тактично промолчал. Им сейчас только не хватало дискуссий на постороннюю тему, когда очень остро стоял вопрос “слепого самурая”.
- Значит, мне его придется как-то перевозить через границу. Яяяяяясненько, - лицо мужчины из кислого стало мрачно-обреченным. Конечно, можно было бы сплавить того под присмотр Феникса, но разве же Алан согласится сидеть на жопе ровно? Тем более, что в первый раз уже свалил из гостеприимного дома старого знакомого. Да и кто будет за этим непутевым присматривать, кому он по сути был нужен здесь? Джесси подавил очень тяжелый вздох, прикидывая, каких усилий ему будет стоить транспортировка Вайля через границу, но куда было деваться. Плюсом в данной ситуации все-таки было добро Феникса на использование его ресурсов за деньги, ну и сами деньги в достаточном количестве благодаря нычкам Барона Земо.
- Ну, где моя не пропадала, тем более, что возможности есть. Но как только сможешь его забрать, сообщи и забирай. Хоть телепортацией без личного присутствия. Или что там у тебя в арсенале нынче есть, - Дрю тепло улыбнулся, на время отодвинув в сторону тяжелые думы. В конце концов супруг сюда не за созерцанием кислого лица пришел. - Надеюсь, в остальном у вас теперь все в порядке? Герри в безопасности?

+1

43

— Через границу? Его? — озадаченно переспросил Тони, представил простоту исполнения задачи в этом конкретном случае и в безудержном веселье закрыл лицо ладонями. Проблемы всем создавал Алан, но стыдно становилось уже ему. За отказ забрать с собой особо везучего придурка прямо сейчас — тоже. — Господи, когда всё это закончится, я собственноручно либо выбью всем причастным отпуска и премии, либо пойду его душить.
Совладав со смесью противоречивых эмоций, Тони выдохнул и постарался вернуться на серьёзный лад.
— Если это вам хоть чем-то поможет — в его случае реактор можно выключить на время с внешнего корпуса, не выворачивая никого наизнанку. За день не помрет от этого. Подрихтовать, подделать справки и выдать за колясочника с кардиостимулятором. Это такое убойное сочетание, что его, скорее всего, даже не станут проверять. Во всяком случае, есть на то надежда.
Наверное, глупо это всё смотрелось со стороны парящего в воздухе в метре над полом полупрозрачного образа. Тони попутно пытался размышлять о ситуации, которая чем дальше, тем больше его явно расстраивала — но получалось, что под удар так или иначе кто-то попадал. Это и не нравилось. Как и ощущение связанных рук еще по одной причине.
— Обязательно. Я не согласен уже с тем, чтобы он сам по себе создавал тебе дополнительные сложности, — виновато отозвался Старк. — С Герри всё в порядке. А у нас... относительно. Все целы, я тоже уже почти цел, у нас минус несколько серьёзных глобальных проблем. Случайно завели робо-собачку. Но дома благополучно сговорились Алекс с Пеппер — и дружно организовали мне оздоровительную тиранию. Я их сильно напугал, так они теперь работать не дают. И сейчас-то у себя закрылся, так что и здесь мне еще свободу слова отвоевывать.
Знал бы Старк, что дома его, первым делом, ждало паническое сообщение от Кэрол — при вероятной необходимости отвечать Джессике еще и на этот вопрос, он бы нашел возможность притащить сюда душеньку самой Дэнверс.

+2

44

- Когда все это закончится, лично мне твои отпуска и премии до одного места. А вот грузовик с едой будет очень кстати. Потому что если Земо меня не кормит, я вернусь очень голодной и злой, - хмыкнул Джесси, окинув несчастного супруга насмешливым взглядом. - А про колясочника с кардиостимулятором ты прямо мысли читаешь. Признавайся давай, научился уже этим трюкам в мое отсутствие?
Улыбка на губах Дрю стала еще шире, скрывая за собой весь ворох переживаний и тревог. Показал немного эмоций и хватит, можно было считать, что план на весь грядущий месяц выполнил.
- Рад слышать, что с Герри все хорошо. Все-таки не иметь физической возможности с ним увидеться - это настоящая пытка. Никогда не думал, что в моей жизни произойдет событие, из-за которого я надолго лишусь возможности быть рядом с ним. Это какой-то сюр… - он вздохнул, но тут же придал лицу безмятежное выражение. - Не удивлен и собаке-роботу, а их оздоровительную терапию поддерживаю более, чем полностью. И меня не волнует, из-за чего они так за тебя взялись. Тебя иногда есть приходилось заставлять, о чем тут вообще говорить. Они молодцы, я могу быть спокоен. С ними ты точно не пропадешь, чего бы там ни случилось.
Мужчина замолчал и потер идеально гладкий подбородок, переводя взгляд на часы. В Нью-Йорке было еще не так поздно, как здесь, а завтрашний, вернее, уже сегодняшний день, обещал быть крайне насыщенным на события.
- Был рад тебя видеть, Тони. Пусть не все, что ты сказал, было радостным. В конце концов жизнь состоит как из белых, так и черных полос. Постараемся выйти на белую в ближайшее время. Спасибо тебе, береги себя и все наше веселое семейство. Кэрол привет передавай, - Джесси улыбнулся и помахал рукой. - До встречи.

+2

45

— Еда так еда. Не переживай, откормлю, — усмехнулся Тони, но с шутки-уточнения лицо мужчины приобрело явный оттенок неловкости. Из-за подозрений, что реакция Джесс на сказанное будет примерно такой же, как у Пеппер и Алекс — на недавние аварийные приключения. — Не совсем. Хитрить при необходимости я всегда умел, а тут понимание устройства и личный унылый опыт, к сожалению. Очень давний, но с тех пор на досмотрах мало что поменялось.
Личный опыт столь запоминающийся, что до сих пор пугалки про инвалидность обездвиженную оставались самыми действенными. Но окружающим это знать было совсем необязательно.
А еще в будущем надо будет, наконец, запомнить, что желание окружающих привязать его к кровати и отжать всё, что связано с делами — то, что объединяло вообще всех окружающих даже в очень конфликтных ситуациях.
И пока разговор шел о чем-то, большей частью, деловом, всё еще было более-менее нормально, но как Джесс заговорила о более личных вещах от мужского лица, какой-то сюр начался уже с точки восприятия Тони. Разрядки ради захотелось пошутить про то, что в крайнем случае вместо того, чтобы загоняться, можно было назваться Герри папой, а не мамой. Но она даже в голове отзвучала настолько многогранно несмешной и неуместной, что мужчина в итоге как открыл рот, так и закрыл. По итогу эта ситуация только в очередной раз навела на желание вмазать Паркеру за содеянный промах. Да и самому себе — за собственный. Не смотря на явное облегчение от осознания, что с Джесс с ее опасными затеями вполне целая и вроде как не бедствующая, снова стало как-то паршиво. Надо задержать Гельмута. И вернуть всё на свои места.
— Передам обязательно. Рад был с тобой увидеться, будь осторожна и сообщай, если все же что-то понадобится, — попрощавшись, астральный призрачный образ исчез.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [01.09.16] Ain't a life we have asked for

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC