Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [12.11.15] Out of time

[12.11.15] Out of time

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: Где-то до полудня
Место: Нью-Йорк, родной ты наш любимый
Участники: Amazing Spider-Man, Spider-Girl
Описание: В какой-то момент дочка Питера из альтернативного будущего "сгорела дома" и поняла, что дальше так не пойдет. Она решила навестить прошлое и знакомого оттуда, развеяться, посмотреть на мир другими глазами. Ну, молодого папу-то она нашла, но что-то явно пошло не так...

+1

2

Питер Паркер никогда не готовит заранее речь. Хоть теперь он человек деловой и известный на весь мир, это не отменяет того факта, что он - великая дружелюбная растяпа. И в этом нет ничего удивительного, ведь Питер Паркер не простой бизнесмен, сумевший договориться с Человеком-Пауком и сделать его своей визитной карточкой. Далеко нет. Питер Паркер и есть тот самый дружелюбный сосед, который ныне стал настолько "глобальным", что любой Тони Старк обзавидуется популярности Человека-Паука по всему миру. С одной стороны популярность - хороший знак, ведь никакие паршивые газетенки не посмеют каким-либо образом "наехать" на паутиноплета, свалив на него очередное несчастье или какой-нибудь загадочный случай. С другой стороны, популярность порождает много слухов, которые заставляют все чаще задуматься о собственной безопасности, ведь Питер не хочет, чтобы кто-нибудь узнал о его двойной жизни. Хорошо, когда есть верный напарник, знающий о "маленькой" тайне Питера Паркера и готовый в случае чего подменить своего босса, нацепив красно-сине-зеленое трико, превратившись в ещё более неуклюжего дружелюбного соседа. Слава богу, в Нью-Йорке подобных "соседей" пруд пруди. Чего стоят одни родственники, попавшие в 616 измерение благодарю Мастеру Ткачу. Майлз, Каин, Бенджамин Райли, Гвен Стейси и даже дядя Бен решили "погостить" в измерении Питера, чему тот был не совсем рад. Ладно Каин и Гвен, но вот что на счет всех остальных. Со всем этим ещё стоит разобраться, ибо если верить словам Карна, то их измерения уничтожены и возвращаться им некуда. Естественно, о подобной информации знают только Питер и, возможно Билли Брэддок - лидер Воинов Паутины. Билли и сам лишился своего дома, но нашел себя, как лидер небольшой группы людей-пауков, бродящих из мира в мир, заменяя тех пауков, которые пали в бою против Наследников.
И со всеми этими бедами Питер в обязательном порядке разберется. В конце концов, если слова Карна окажутся правдой, Паркер пристроит своих родственников, показав им путь, по которому те смогу следовать, начав жизнь с чистого листа.
— «Инициатива Людей-Пауков»? - из одной ладони в другую по кругу летает комок из обертки от шоколадного батончика, а сам Паркер восседает на кресле, откинувшись на спинку, и смотрит на голографическую панель, на которой показано название папки и несколько фотографий различных людей-пауков, — Звучит ужасно. Всегда знал, что у Ника плохо с фантазией, - отправив не глядя куда-то себе за спину скомканный фантик, попав точно в корзину с мусором, Паркер подпер подбородок кулаком и просто начал пялиться в одну точку, не обращая внимания, что кто-то ему уже названивал третий-четвертый раз.
— Кирби? - с вопросительном интонацией обратился к И.И., витающему где-то в этой комнате, — Доктор Паркер, до вас пытается дозвониться Анна-Мария Маркони, - Паркер тяжело выдохнул, прикрыл глаза и устало потер висок, — Соединяй, дружище, - Кирби промолчал, но как и велел доктор Паркер, ответил на звонок, включив громкую связь и выведя на экран мини-проекцию девушки, «Куда ещё меньше?».
— Питер. Бенджамин. Паркер. Я звоню тебе четвертый раз и это будет последний раз, когда ты меня попросил напомнить тебе о перепрограммировании Живого Мозга. В следующий раз, я просто возьму тот прототип бластера, который мы разрабатываем для Фьюри, и разнесу к чертовой матери этого "дворецкого"! - Паркер улыбнулся, — Хорошо, Анна-Мария. Перестань нервничать и кричать на всю мою лабораторию. Завтра же отправлю бригаду техников, они разберут эту жестяную банку, обследуют и устранят поломку, если та там есть. В случае чего, соберем тебе нового помо... - Питер не успел договорить, как вдруг Анна-Мария прервала его и начала что-то говорить об памяти Отто. Наконец, когда буря стихла, Паучок все же сумел прийти к золотой середине и вовремя отключил связь, так как девушка начала что-то причитать на счет Хоби и его неумения нормально изображать Человека-Паука.
— А, черт. Я же обещал записать этого парня в ученики к Дэнни, - шлепнул себя ладонью по лбу, покрутился на кресле и, когда то остановилось, встал с него, подтянулся, не обратив внимание на хрустящие косточки где-то в районе лопаток, после чего отправился на балкон, сказав Кирби, чтобы тот открыл папку с людьми-пауками и разделил полученную информацию на несколько пунктов, дабы было легче разбираться в терабайтах "левого" хлама.
Ночка, как казалось, должна быть тяжелой. Благо, можно было постоять на балконе Бакстер Билдинг и немного охладить мозг, ибо как никак, но на дворе ноябрь, а Питер в одной майке, да шортах. В помещении, собственно говоря, как то по-теплее будет температурка.
Закрыв глаза, Паркер облокотился на поручень и замечтался о чем-то своем. Распахнуть свои очи пришлось в тот момент, когда за спиной послышался "топот". Кто-то или что-то приземлилось за Питером, но его паучье чутье находилось в полном спокойствии.
Поворачиваться мужчина не стал. Сделал вид, будто не услышал никаких звуков, хоть и сам уже начал готовиться к отражению атаки. Или, например, к объятиям родной дочери из альтернативного будущего.

+1

3

Смешно было добровольно покинуть родной город и вернуться в него же, но в город прошлого. И даже, как она успела убедиться, не город прошлого, а просто параллельного мира, каких было множество. Великое множество. И во всех были Человеки-Пауки. Это было странно, и если поначалу голове было как-то не до подобных чудес и они казались сном — вернее, местами очень мерзким кошмаром — то и теперь, на ясную голову, поверить во всё это оказалось несколько затруднительно. Но пришлось, и новообретенный дядя Бен этому поспособствовал. Собственно, некоторые разговоры с ним в итоге и убедили её в том, что одно небольшое внутреннее желание не стоит просто так отгонять, а надо воплотить в жизнь, в противном случае оно никогда её не отпустит.
С Ткачом оказалось удивительно легко связаться. Девушка даже удивилась, что он не стал возражать, а просто открыл ей дверь в ту самую параллельную временную реальность, в которую её когда-то занесло по чистой случайности. Сложно понять, впрочем, что она испытывала на этот раз, прыгая в портал — слишком много чего перемешалось на душе. Так, оказавшись на парапете одного из высотных зданий, Мэй с полминуты просто смотрела на распростершийся до горизонта город, затем с довольной улыбкой надела маску и легко спрыгнула с крыши.
— Интересно, Пит, я найду тебя там, где я думаю, — бросок паутины со вскинутой ладони перевел падение в упоительный полет. — Или на сей раз и случайно не наткнусь на тебя так скоро?
Вопрос был задан самой себе даже с некоторой ноткой закравшегося веселья: найти конкретного человека в Большом Яблоке могло бы быть проблемой, но только не для неё. Освоить принципы работы детектива ей пришлось еще даже до начала супергеройской карьеры, хоть потом и появилась возможность использовать их на практике. Тем более что в данном случае она знала, куда можно и следует заглянуть, и не только по старой памяти. Компания во время ЧП, не смотря на все обстоятельства и трагедии, развернувшиеся уже позже, подобралась на удивление оптимистичная и... до крайности болтливая. Ну а чего? Все ж свои. И зовут почти всех одинаково.
Сначала надо проверить дом, потом квартиру, потом...
— ...Или нет? — взгляд девушки неожиданно зацепился за дивное: огромный хвалебный постер с Человеком-Пауком в центре композиции и непонятными инициалами "П.И.", к которым поначалу попросились в завершение несколько конкретных букв, однако когда Мэй вчиталась в текст повнимательнее, предпочла обогнуть здание по кругу, а затем остановиться и немного подумать. Признаться, она всё-таки плохо знала положение вещей в этом мире: сидя в одном мире с толпой Пауков и братом, она еще могла как-то воспринимать окружающих, но после падения оплота земли-13 и пропажей Бенджи окончательно впала в кондицию, когда вся сторонняя информация усваивалась плохо, и конфликт Супериора и "отца" в том числе попал под это определение. Знала, что что-то там приключилось с Октавиусом и Питером, и Октавиус довольно-таки сильно изменил жизнь Питера, но без конкретики. Но точно знала, что с прессой у него и потом были проблемы.
Сейчас было стыдно за свое поведение в то время. Со смертью отца она так толком и не смирилась, это же обстоятельство удручало не меньше, насколько она осознала теперь. Ну... по крайней мере, есть возможность выговориться. Она надеялась, что будет. Но для начала решила осмотреться и разобраться немного в ситуации. Город был настолько же родной, насколько чужой, но одно она поняла точно — за здешнего Питера она искренне рада. Что люди его, наконец, по-настоящему приняли. — Отец о таком и мечтать не смел... Ну что, Бенджи, мне уже будет, что тебе рассказать по возвращению? И мама обрадуется...
...а чем дальше в лес, тем выше деревья. Вернее, чем глубже в город, тем больше этажей у высоток. Поиски конкретно Паркера в итоге были отложены еще дальше, когда Мэйдэй уперлась в здание с интригующими инициалами "П.И.", там же приводилась расшифровка аббревиатуры: "Паркер Индастриз". В самом здании его, по-видимому, не было, но вот теперь ей стало действительно интересно. Ломиться в окна, вспоминать, искать или выпытывать номера телефонов, пытаться как-то расковырять технологии, далеко опередившие технологии её мира, или с невинным видом ребенка допрашивать местных жителей она не стала, а просто спустилась с небес на землю, спрятав костюм в перекинутый за спину рюкзак. Погуляла по улицам, нашла приятное кафе, чем-то напоминающее забегаловку из привычной ей обстановки, послушала новости, по старинке пролистала газету и интерактивные сенсорные панели с выходом в сеть, которые тоже кое-где нашлись в свободном доступе...
Взглянуть на Нью-Йорк прошлого, который многократно опережал во всем Нью-Йорк будущего, было странно. Но в какой-то момент ей пришлось признать — это было даже здорово.
К тому же всю нужную ей информацию она относительно легко нашла, примерно тогда же поняв, что не зря она приостановилась и не стала проверять старые известные ей адреса и места. Хотя в голове оно, конечно, укладывалось еще меньше.
Изначально под вечер проверив несколько предполагаемых точек, до Бакстера она добралась лишь к ночи. Решив не привлекать к себе лишнее внимание, костюм паука так и остался в рюкзаке — всюду незаметно сновала молодая девушка. Серая кофта под синей курткой и тёмные джинсы, конечно, стелс-системой не являлись, но в сумраке были достаточным для неё прикрытием. Можно было позаглядывать в окна, а камеры на такой высоте обычно никто не ставит.
Собственно, там она его и нашла: увидела силуэт, который ни с чьим другим не спутаешь. Он был на балконе внизу, Женщина-Паук же распласталась на стене наверху. Неслышно сползла по стене вниз и мягко спрыгнула, отчетливо ощутив, что мужчина, хоть и не отреагировал внешне, всё же напрягся, явно услышав или почувствовав чье-то присутствие.
Мэй с секунду глядела ему в спину, затем робко улыбнулась и нарушила молчание:
— Привет, Питер, — поправив лямку рюкзака, Мэйдэй уже с веселым любопытством оглядела своего "папу", которому, вероятно, уже и на лютом севере всё будет нипочем. — Кажется, я всегда застаю парней тогда, когда они никаких гостей не ждут. Простишь мне вторжение?

+1

4

В Нью-Йорке в наши дни можно встретить абсолютно кого угодно и когда угодно. К тебе могут завалиться в квартиру Сорвиголова и Человек-Паук, пытающиеся утихомирить Носорога, "одолжат" на неопределенное количество времени туалетный бачок, который через несколько секунд превратиться в ненужный, разбитый вдребезги, хлам. И это ещё пустяк. Вот когда твоя машина прилетит к тебе в квартиру на пятнадцатый этаж, вот тогда ты вспомнишь, что проживаешь в Большом Яблоке и лучше бы тебе переехать на Луну, где максимум, кто до тебя доберется, так это зеленые человечки и то потому, что ты сошел с ума и твоя крыша осталась где-то на Земле в самом дальнем темном углу твоей многострадальческой квартиры.
— МэйДэй, - проронил Питер, оборачиваясь на голос, назвавший мужчину по имени, — Что-то случилось? Наследники вернулись? Или какие-то проблемы в твоем измерении? - в этот же момент, Питер вспомнил о разговоре с Билли Брэддоком и Мастером Ткачом. Кажется, эти ребята говорили что-то об неизвестном катаклизме, который стирает с лица вселенной одну реальность за другой. Паркер понадеялся, что это всего лишь очередная выдумка или что-то вроде того, но когда Ткач показал ему оборванные нити, а после открыл порталы в "пустоту", Питер серьезно задумался о безопасности своего дома и о безопасности тех Людей-Пауков, которых волей-неволей занесло в измерение оригинального и неповторимого Питера Бенджамина Паркера.
— Впрочем, давай поговорим не здесь, - улыбнулся, обняв свою родную кровинушку, пускай и не из этого измерения. Конечно, на вряд ли в ближайшем будущем Питер вновь сойдется с Мэри Джейн и у них родится эта прекрасная девочка, но в жизни многое может произойти. Так вот однажды Паркер стал крупным бизнесменом, подняв свою кампанию и репутацию Человека-Паука на новый, глобальный уровень, хотя раньше у него были проблемы с финансами, да и вообще, как то сложно представлялось его морда за штурвалом собственной кампании.
— Думаю, тебе интересно, каким таким образом моя жизнь поменялась в лучшую сторону, а? - Паркер первым прошел в свою лабораторию, в быстром темпе свернув все ненужные голографические изображения, дабы МэйДэй не обращала на них своё внимание и особо не вдумывалась во всякие многоуровневые расчеты. Папку с информацией, присланной Ником Фьюри-младшим, Питер закрывать не стал, даже напротив, открыл её и раскидал полученные данные "по стенам". От МэйДэй здесь скрывать было нечего, ибо как минимум, но даже на неё здесь была информация, хоть и в маломальском виде. Сколько, как говорится, узнали/разрыли, столько и отправили Питеру, чтобы тот, наконец-таки, разобрался со всеми паутиноголовыми личностями и сумел найти им место в этом мире. Да, большинство из названных Людей-Пауков уже обладали немалым возрастом и каждый повидал многое, но все это было в их измерениях/реальностях, а теперь они здесь. Без дома, без семьи, без знания мира. И задачей Паркера было помочь им начать жизнь с чистого листа, дать возможность быть кем-то лучше, нежели они были раньше. Правда не все паутиноплеты были из других реальностей и некоторые жили в этом измерении с самого начала, но все же и им не помешает помощь.
— Как видишь, не одна ты посетила мое измерение за последние пару недель. Странно, но все они, - Питер указал пальцем на список имен, — Все они "выпали" из своих реальностей. С каждым из них я и Фьюри провели беседу и каждый говорит об одном. Что-то вроде ослепительной вспышки, после чего они оказывались в моем мире. Мы обращались с этим вопросом к Мастеру Ткачу, но тот же не понимает, в чем дело, - мужчина присел на край стола, скрестил руки на груди, — Если верить Карну, а я ему безусловно верю, нити паутины оборвались, а измерения этих Пауков исчезли и вернуть их обратно не получается. Мы пытались, но все наши попытки оказались неудачными - Питер развел руками в стороны, уже и не зная, стоить ли говорить девушке о том, что появление в этом измерении МэйДэй может быть не совсем "обычным делом", мол "захотела прогуляться, увидеться с отцом из прошлого", а в итоге "нагулялась, пошла обратно, а дома нет".
— Вообще, предлагаю спуститься на несколько этажей ниже, где по-больше людей и где можно спокойно поговорить в ламповой атмосфере, - убрав свою задницу со стола, Питер сделал вид, будто его атакует по всем фронтам зевота, — Я бы не отказался от чашечки кофе, - взгляд устремился за спину дочери. В углу стояла корзина с мусором, а в мусоре около двух десятков пустых стаканчиков от кофе и три штуки коробок от пончиков.
— Идем, - скорее взяв девушку за руку, не дав той глянуть в ту сторону, в которую пялилась молодая копия её отца, Питер потащил МэйДэй к лифту, отдав указание И.И., — Кирби, уберись к моему приходу, будь добр. И если кто будет пытаться меня найти, передай, что у меня сеанс общения с дочерью. Спасибо, - одарив девушку сонной улыбкой, Питер дотащил её до лифта, на котором они спустились в "жилой" отсек. Тут и народа по-больше, хоть и все ходят в белых халатах, тут и совсем иная рабочая атмосфера.
— Кирби, Гарри здесь? Или он уехал по срочным делам к сыну? - рядом с Питером, то есть слева, ибо МэйДэй шла справа, появилась голографическая проекция человека, — Ах да, МэйДэй. Прошу прощение, что не представил тебе моего помощника, - остановившись, Питер кивнул в сторону голограммы, — Это искусственный интеллект под именем К.И.Р.Б.И. Кибер-Интеллектуал-Работающий-Без-Интернета. Не обращай внимание на его внешность. Да, он ужасно похож на Сола Гудмана из сериала "Во Все Тяжкие" и я в этом не виноват. Кирби сам выбирал себе внешность и, как ему показалось, эта внешность полностью характеризует его, как личность, - закатив глаза, Паркер вспомнил, что задавал вопрос своему помощнику, на который тот ещё не успел ответить.
— Да, сэр, все верно. Гарольд просил передать, что вернется завтра утром ровно в 6 часов.
— Тем и лучше. Меньше неудобных вопросов от моих сотрудников, - кивнув, Питер распахнул двери в "приемную для гостей", — Проходи и чувствуя себя, как дома.

Отредактировано Amazing Spider-Man (12.01.2016 08:01)

+2

5

— Нет, — удивленно захлопала глазами Мэй в ответ на такую реакцию Питера. — А что, должно было?
"Спокойно, Мэйдэй, — мигом одернула она себя, отогнав всякие подозрения неладного и списав всё на то, что застала отца врасплох. — После всего того, что было, я бы, пожалуй, тоже задала знакомому Пауку-соседу, заскочившему на огонек из другого измерения, тот же вопрос. А Пит, должно быть, еще и уработался вдобавок. Должно быть, теперь ему действительно пришлось забыть про существование каких-либо выходных."
— Ты не сердишься? — всё-таки спросила она, ответно обняв Питера несколько крепче, чем следовало бы. — Имею представление о том, как так падают на голову. Более чем. Не всегда оно к месту, даже если с человеком хорошие отношения, а я вообще могу сойти за подлинную инопланетянку.
"Ага, особенно если по возрасту я тебе тут скорее сестра, а не дочь."
— Не, здесь задерживаться действительно не стоит, — согласилась девушка, искоса глянув вниз и оценив высоту — ну, говорить вслух она этого уже не стала, но заподозрила, что любители пошпионить за знаменитостями могли обзавестись соответствующей аппаратурой — которая в этом измерении явно была помощнее, чем оная же в её мире — и устроить новой знаменитости незапланированную фотосессию. Ну, её здесь почти никто в лицо не знал, и ей, в общем-то, было всё равно, насколько сильно и где засветится в итоге её физиономия, но как на нынешней репутации Паркера скажется фото в столь простецком виде в довольно-таки холодную погоду, да еще и в компании непонятной-слишком-уж-молодой леди, она предполагала с трудом. Может, всё это ерунда, а может быть действительно добавит хлопот, причем откровенно идиотских. — Интересно, конечно! Что-то я успела разведать сама, но в общем и целом это потрясающе! Я себе вообще представить не могла, что такое возможно — ну... в моё время уже как-то поспокойнее, но всё равно это странно — когда на Паука не смотрят косо, а когда им восхищаются. У меня с этим вообще история из разряда "смешно и грустно". Было и есть. Но это уже если интересно тебе.
"Давай-давай, Мэйдэй, человек уработался, а ты не только свались ему на голову, но еще и заболтай до воя."
Девушка радостно увязалась за парнем, внимательно следя за его действиями и изучая помещение, в котором они оказались — это явно было что-то помощнее рабочего кабинета, но если некоторые файлы мужчина попрятал, то другие наоборот развесил. Мэй сначала не приглядывалась к самим фотографиям и сноскам, сочтя их фотографиями оригинального Человека-Паука, больше изучая сами полупрозрачные голографические окна, до которых в её мире так толком и не дошли, а когда Питер пояснил, к чему это, до неё наконец дошло, что на сносках — их старые "знакомые" из других миров. Пояснения отца поначалу до ума особо не дошли, но когда она во всё вдумалась, нахмурилась и откровенно повисла. Мозг решительно отказывался переваривать данную информацию.
— Так, погоди, — Мэй озадаченно выставила руки вперед в защитном жесте, с ходу заставив себя говорить спокойно и не паниковать раньше времени. — Я сама попросила Ткача пустить меня сюда, он не стал возражать и что-либо говорить. Только это было утром. Я сначала решила по городу прогуляться и осмотреться, да и потом, к тому же, не сразу тебя нашла. А... эм... а с моим миром-то что?
Но пояснять что-либо сейчас Питер не стал, а потащил её в направлении некоего другого помещения. Растерявшаяся Мэй не сопротивлялась, поскольку подсознание волей-неволей включило режим "папаже!", но возмутиться — возмутилась:
— Ты точно уверен, что сейчас стоит идти туда, где побольше людей? Я в смысле... здесь уютно, — последнее прозвучало несколько жалобно, ибо на самом деле атмосфера в лаборатории была отнюдь не домашняя, но, прекрасно отдавая себе отчет в том, насколько хорошо она порой сдерживает свои эмоции, Мэйдэй в самом деле предпочла бы, чтобы под руку никто лишний не попался. Это было лучшим вариантом, если приключилась еще какая-то хрень в духе "мне жаль, все умерли", и ведь к этому, судя по всему, всё и шло! Будет тут до подсчета потребляемого кофеина и теста с сахаром...
"Спокойно..."
Глубоко вдохнув и выдохнув, девушка не сразу переключила своё внимание обратно на окружающую обстановку, но голографическая проекция помощника вновь пробудила в ней подугасшее было любопытство.
— Он забавный, — выдавила из себя она, когда виртуальный помощник... ну, не удалился, но пропал. Во всяком случае, из поля зрения. Вездесущие они, эти искусственные интеллекты...
Гостевая комната уже больше походила на что-то светлое и приветливое — столики, диванчики, ненавязчивые фикусы по углам, волей-неволей создающие атмосферу, как и миниатюрная кухня по другую сторону стены. Чай, кофе, какао, может, и лимонад какой-нибудь найдется... Мэй вдруг стало интересно, а валерьянки у него тут в запасе нет? На всякий случай...
Немного осмотревшись, девушка прошла вперед парня, одним движением смахнула с плеча рюкзак и плюхнулась на ближайший диванчик, откинувшись на спинку и уставившись в потолок. Помещение было просторное, какие-то лунатики сидели в другом углу и что-то обсуждали, окинули её любопытным взглядом, кивнули своему начальнику и уткнулись обратно в беседу. Ну и пусть.
— А теперь, — негромко выдохнула девушка, когда ощутила, что подошел Питер и уселся рядом, и только потом перевела взгляд с потолка на него. — Есть что-нибудь, что еще я должна знать? Ткача сейчас позвать можно? Поскольку я что-то уже и не уверена, как вообще смогла с ним связаться...

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [12.11.15] Out of time

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC