Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [30.08.16] Schrodinger's bird

[30.08.16] Schrodinger's bird

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://funkyimg.com/i/2ZbEA.jpg

дом Деймона Хеллстрома, день;
позже госпиталь Уэстен Айлс, Сторновей;
Белая Жаркая Комната

Cyclops, Hellstorm
Jean Grey

https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/47121.png
На следующую ночь после исчезновения молодой Джин и Феникса с острова Мюр Скотта начали мучить странные сны. В них он видел взрослую Грей, которая звала его и просила о помощи. В целом это можно было бы списать на стресс и кошмары, но голос мертвой жены продолжил преследовать его и после пробуждения. Циклоп был уверен в твердости своего рассудка, так что без специалиста по упокоению мертвых здесь было не обойтись. Ильяна посоветовала обратиться к Деймону Хеллстрому.

[nick]Jean Grey[/nick][status]From ashes[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2q9zZ.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей-Саммерс

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы: телепатия, телекинез.[/info]

Отредактировано Marvel Girl (18.12.2019 12:08)

+4

2

- Скоооотт, - шёпот отразился от стен комнаты, которая когда то была парной с Джин. Именно её шёпот заставил Циклопа вскочить с постели и едва не выпустить луч огромных размеров прямо в стену напротив кровати. Это первая ночь, которая проходит при участии его любимой женщины. Cон начинается с белой вспышки. Огромная куполообразная комната со светом, изливающемся из под пола. Посередине стоит старшая Грей и тянет руки в сторону Саммерса, стоящего напротив. Неведомая сила тянет его к ней в объятия, которые сменяются огнём, вырастающем из-за её спины. Она кричит, покрываясь пламенем, кричит его имя. Но вот уже его утягивает в обратную сторону, не оставляя возможности, чтобы помочь ей потушить пламя, чувствуя, как это пламя поглощает его, и оно будто шепчет голосом Феникса. Последний выдох сопровождается ужасным криком о помощи, а затем лишь шёпот его имени и чудовищное пробуждение, заставляя подушку буквально отталкивать голову бывшего лидера мутантов. Всё это случилось после того, как Джин, вернее, её младшая копия канула в пучину неизвестности, скрывшись ото всех любопытных глаз. Возможно, Скотт переживал за неё больше всех в их команде. Даже младшая копия, что не спит, сидя у себя в комнате, и думает, где она может быть,очевидно, переживает не так сильно. Потому что он ещё не знает, что бывает, когда Джин пропадает вместе с Фениксом. А он знал не понаслышке. Это и пугало больше всего. Теперь ещё этот сон. От которых покоя не было ни в одну из ночей с того самого происшествия.
Устало потерев лицо руками, Слим вернул очки на их законное место и выглянул в окно. На улице уже было светло, а часть детей вышла на улицу,разминая мышцы за зарядкой.
- У меня нет сил, даже чтобы спуститься в ту сторону, - равнодушно усмехнулся Скотт, - но я догадываюсь, кто может мне помочь с тобой, дорогая Джин, - натянув шорты и майку, мужчина вышел из комнаты, перешагивая на другой край коридора в среднюю дверь. Здесь жила Ильяна. Она, как помнил Скотт, умеет оказывать помощь в таких вопросах.

Мотоцикл гнал в сторону города, а Скотта не покидала мысль о том, что Ильяна оказалась слегка бессильна в этом вопросе. Джин просто не откликалась. Вся магия, все ритуалы были пустым звуком. И надежда вновь услышать её голос, потускнела. Но она дала наводку на помощь более сильного…… медиума , спиритика. Черт его знает. Факт в том, что он знает более действенные методы общения с усопшими, что даёт Скотту некоторые шансы на успех этого "предприятия". В школе разберутся и без него. Младший Скотт сказал ему все, что хотел сказать. И это зацепило Саммерса. Только сейчас он понял, как и во что он превратился. А потому сидеть на месте и наматывать сопли на кулак от собственной, якобы, беспомощности, было глупо. Предстояло разобраться с более серьёзной проблемой. И дом человека, который мог ему помочь, стоял перед ним. Вполне обычный дом в частном секторе. Больше походило на дом гадалки - шарлатанки, но Скотт сомневался, что Ильяна посоветовала бы ему такого "Специалиста". Пройдя короткую лужайку перед домом, он постучал в дверь, не обнаружив дверного звонка.

+4

3

События последних недель доставили изрядно головной боли всем, и демон-полукровка исключением не оказался.
В Аду творилось еще большее безумие, чем обычно, а на поверхности подогнали новую толпу культов, пророков и их фанатиков, что на любой лад трактовали библейские мотивы каждый в своем направлении, но примерно на одинаковых расстояниях от сути. Объединяло их, пожалуй, одно — о близости судного дня они не промахнулись.
Он обошел мир стороной буквально самую малость. Хэллстром это нутром чувствовал, пусть оказался не в состоянии прознать детали. Но видел, что это была чуть ли не единственная причина, почему преисподняя молчала вопреки происходящему.
Просто в обмен на украденное эгоистичной жар-птицей они могли получить в разы большее возмещение.
За всю преисподнюю он отвечать не мог, да и равновесие в этот раз пошатнули слишком основательно, чтобы позволять инициаторам безобразия легко отделаться, и Дэймон решил некоторое время провести в созидании. Том же ожидании. Но не был удивлен, когда про него вспомнили.
Но оказался удивлен тем, кто именно.

Дверь открылась сама по себе под отзвук потустороннего шелеста, прошептавшего жутковатое "входите-е-е", приглашая незваного гостя внутрь. Однако стоило мужчине переступить порог дома известного демонолога, как дверной проем стеной охватило пламя, так похожее на пламя чёртовой космической жар-птицы, но ей не принадлежавшее.
— Ну здравствуй, — отсвет вспыхнувшего пламени очертил стоявшего в тени прихожей Дэймона, внимательно и недобро разглядывавшего пришедшего. Красные глаза будто огонь отражали. — Забавно. Не так давно с меня просили сделку о твоем воскрешении, а теперь ты сам ко мне пришел, лично и во плоти — видимо, самопроизвольно сбежав из пустой могилы за пару дней до нашего прихода. С чем пожаловал, Саммерс?
[icon]https://a.radikal.ru/a15/1912/30/c4ba1accaf19.jpg[/icon][nick]Hellstorm[/nick][status]Sign of the Cross[/status][info]Дэймон Хэллстром

Сторона: Ад, своя;
Сверхсилы: демон-полукровка; тёмная магия, обширные знания в оккультных науках. Адское Пламя. Возможность исцелять других. Путешествие во времени. Трезубец из нетараниума и Колесница с тремя демоническими конями.[/info]

+3

4

Создалось впечатление, что его здесь явно ждали. Спецэффекты не производили должного воздействия, если они все же были призваны это делать. В противном случае это все равно смотрелось жутковато. Собственно, антураж создавал еще и хозяин дома, поблескивающий яркими глазами в нескольких метрах от Сайка. Рубин не давал цветощущения, но Скотту казалось, что они тоже были красными, как и у него. Только лишь с тем различием, что не испускали фотоны под чудовищным давлением.
- Дело в том, что я не умирал. Гроб был пустым, - сообщив то, что уже в принципе знали все рядом и не рядом живущие, Скотт запнулся, - мне посоветовали обратиться к Вам, как к специалисту в общении с мертвыми. Меня беспокоят, вернее, мне слышится во сне голос человека, который должен быть на том свете. Если важно, кто вас порекомендовал - это была Ильяна. Она сказала передать это в случае, если Вы не захотите мне помочь.
Просьбу войти Слим решил оставить на потом, ожидая решения хозяина дома, что уже затягивалось на какое - то бесконечное время. На секунду Саммерсу показалось, что голосов за окном, прочих звуков не стало слышно вообще, а пламя, что горело сзади него не давало возможности отступить, если таинственный хозяин дома решит намотать его кишки на один из своих канделябров в гостиной для создания еще большей атмосферности дома. Просто сейчас он уже не отступил бы в принципе. Тайна Джин Грей потихоньку переставала иметь непроходимую завесу. А это уже было что-то.

+3

5

— У тебя явно всё плохо с иронией и чувством юмора, Саммерс, — демон смешливо прищурился. — Я это понял сразу, как только углубился в твои поиски. А твоя знакомая убедилась в этом, только увидев эту самую пустую могилу. Но не уверен, что мне интересно, зачем так было сделано, тем более что ты здесь явно не затем, чтобы побеседовать со мной о причинах её существования. Право твоё.
Ильяна. Здесь Дэймон удивился еще меньше, поскольку мало кто мог его порекомендовать из лагеря этих ребят. Всего несколько человек, всех из них он имел в виду. И то это было, скорее, для ведения личной статистики. Ильяна, не Ильяна дала очкарику эту рекомендацию — Хэллстром всё еще мог отказать в содействии просто из своих соображений. И тем более начнет отказывать, если мутанты теперь пойдут к нему косяками с просьбой отыскать кого-нибудь в Аду. С учетом происходящего это был явно не самый невозможный сценарий. Вон, и дня не прошло, как уже один на пороге появился.
Дэймон сместил вес на здоровую ногу, скрестив руки на груди.
— Поясни для начала, чего от меня хотят и с чем именно я должен тебе помочь. И тогда я уже подумаю, насколько учитывать рекомендацию Магики в данной ситуации, — полукровка внимательно всматривался в стоявшего напротив человека и всё-таки решил уточнить: — Я именую себя магом, демонологом и специалистом по всевозможным тёмным наукам и культам, связанным, помимо всевозможных фанатиков и демонов, с жизнью и смертью. Я помогаю этому миру добровольно. Но ты понимаешь, что за некоторые просьбы о помощи я всё еще могу потребовать плату? А это практически сделка с дьяволом, просто милосердным. Но всё еще способным стать очень неудобным элементом в чьей-либо жизни. Время человека, безвозмездно откликающегося всем на любую просьбу о помощи, прошло. Давно.

Отредактировано Hellstorm (28.01.2020 01:14)

+2

6

- В последнее время, все чаще ловлю себя на мысли о том, что юмор и ирония вообще не про мутантскую жизнь, - огрызнулся слегка бывший лидер мутантов, - моя могила лишь кусочек паззла, который уже никому не нужен.
Переборов странное ощущение, чуть похожее на страх, Слим прошёл вглубь дома, приближаясь к его таинственному хозяину. Вблизи он не казался таковым, что добавило уверенности. Остановившись в нескольких шагах, Скотт продолжил.
- Как я сказал ранее, я слышу голос умершего человека. Это не бред, не галлюцинации. Я лишь хочу убедиться, что душа находится там, где должна находиться при смерти её обладателя. И при возможности поговорить с ней. Всё дело в том, что это не просто мутант из общей массы. Это, - промедлив с ответом, Саммерс сглотнул тяжёлый комок, подступивший к горлу, - Джин Грей. Она сильнейший телепат из тех, кого я знал. Наваждение ли это, или, может, я уже схожу с ума. Мне важно знать, что я ничего не могу сделать с этим. Или знать, что даже малейший шанс на то, что она не мертва, использовать до конца. Ранее такое уже случалось. Но тогда она не была на том свете. Сейчас все несколько иначе. По крайней мере, я хочу в это верить.
Вот так, раскрыв карты, Саммерс лишь ждал участи его просьбы. А может, и его самого, - Ильяна предупреждала, что это не просто так. Она сообщила с кем я буду говорить и при успешных переговорах, работать. Если тебе в обмен нужна моя душа, можешь её забрать. Прогулы на кладбище мне ставят уже давно. А здесь я не чувствовал облегчения от жизни с самого возвращения в своё тело.

+3

7

— Мне кажется, ты преуменьшаешь её значимость, — сверкнул красными глазами мужчина, в миг переставший быть похожим на человека. Но пояснять, к чему было сделано это уточнение, он уже не стал — пусть человек думает об этом сам. Даже интересно, сделает ли он сегодня правильные выводы. — Тем более в данной ситуации.
Циклоп, наконец, объяснил причину визита и его суть. Хэллстром перестал источать предостерегающее недружелюбие и всё же озадачился озвученным вопросом всерьёз. С определенной точки зрения, логичнее со всем этим было обращаться всё-таки к Верховному, но он отдавал себе отчет, что с этим вопросом в последнее время обстояло слишком много неладного и неочевидного даже ему. С другой — связанные с Фениксом вопросы могли оказаться уже немного не в его компетенции.
— Джин Грей — я смею предположить, что речь идет сейчас не про ту пигалицу, которая поддалась влиянию Феникса, а про твою погибшую ровесницу? — задумчиво изрек маг. — Мне нужно время, чтобы всё проверить, и не вижу смысла сейчас брать тебя с собой.
Где-то в доме что-то эхом перещелкнуло и словно захлопнулось.
— Жди. Возможно, ждать придется долго. Кухня в твоем распоряжении, мой кабинет и библиотеку трогать не советую — некоторые книги способны свести с ума, а вещи — убить или проклясть неподготовленного. Не пытайся выйти отсюда. Если я найду причину и что с этим делать — имей в виду, мне даром не упали ваши души. Но ты останешься должен мне.
И демон-полукровка исчез в едва заметных искрах пламени.

У него ушло какое-то время на то, чтобы разобраться в происходящем. Не торопясь, с расстановкой приоритетов и известной информации. Её было немного, но Дэймону не требовалось тратить время на дополнительные вопросы для того, чтобы понимать, что никакой полезной для дела информации он от Скотта больше не получит. Но и то, что полукровка сейчас искал, не лежало на поверхности.
Некоторые ответы и подтверждения своим предположениям мужчина получил на острове Мюр, от которого... который теперь выглядел не совсем так, каким он его видел в последний раз. Уцелела ли "фальшивая" могила Циклопа Дэймон уже не стал проверять, а пошел по окрестностям и не сильно далеким от острова поселкам и городкам, дергая за ведущие от острова ниточки событий. Пришлось рискнуть и немного заглянуть в прошлое, чтобы их нащупать, но это не прошло даром: и в одном из них он нашел подтверждение того, что Скотт действительно не страдал от депрессивных галлюцинаций.

— А теперь идем со мной, — Хэллстром вынырнул из вспышки пламени, перехватил гостя за плечо цепкой хваткой и вместе с ним исчез в том же костре. Через пару мгновений они очутились в блеклом больничном помещении, в котором находилась женщина, пребывавшая глубоко без сознания. Судя по всему, вмешательство медиков ей пока что не требовалось, но вскоре могло. Тело без души всё равно что мертво.
— Персонал нас не побеспокоит. Я организую вашу встречу. Не мешай тому, что я делаю, и избежишь лишних неприятностей. Но дальше всё будет зависеть только от тебя, — Дэймон без каких-либо колебаний когтем вскрыл вену на руке Джин и её же кровью широкими, уверенными жестами начертил знаки на изголовье койки, стенах палаты и полу. Мазнув тем же когтем по лбу мужчины и свободной рукой перехватив его, то же самое безапеляционно сделал и с Циклопом и его кровью, разве что знаки были уже совсем другие. По завершению он их поджег. Кровяные символы свободно загорелись, да так и остались гореть ровным пламенем, отдаленно напоминавшим огненные перья.
— А теперь сядь. Сюда. Остался последний штрих... — чуть только Скотт занял указанную позицию, Дэймон замахнулся и всадил в того все три лезвия горящего трезубца.

Отредактировано Hellstorm (05.03.2020 03:03)

+4

8

- А я и не собирался уходить без ответов, - бросил вдогонку слова, которые Деймон, очевидно и не услышал, начал исследовать доступные помещения глазами.Дом напоминал обычный дом, как бы забавно это не звучало. Пройдясь по комнатам и зайдя на кухню, Скотт даже смог представить как Хеллстром готовит кофе, а суккубши делают ему массаж спины. Но это было нервное. Именно сейчас, за долгое время представилась возможность узнать все. Прах к праху.
- Эм, хорошо?! - Демонолог не дал опомниться, а Скотт уже сидел в больничном кресле, а через мгновение испытал боль от пореза руки, а дальше от удара… вилами? Которые горели? Удивляться чему-либо он уже перестал, хоть это было странно, а боль прошла также быстро, как и подступила. Слим лежал. В своей одежде, а трех отверстий, что были в его груди не наблюдалось.
Теперь осталось лишь ничего. В буквальном смысле. Он был в абсолютно белом месте. И вроде как свечение передавалось всюду, но он мог видеть свои руки, свою одежду, словно свет миновал его или он был в своеобразном силовом поле, не дающем свету проникать сквозь Саммерса. Он сделал шаг, еще. Ничего не изменилось.
- Джин, ты здесь? Есть здесь кто-нибудь? И где это, здесь? - все, что смог спросить мужчина в белоснежную даль, которая, казалось, не имеет конца, вывалилось из него бессвязной цепью вопросительных предложений.
- Скотт? - женский голос зазвучал позади него. - Скотт, не может быть…
Она побежала вперед, сокращая расстояние, что сейчас разделяло их. Он все-таки услышал ее, он пришел за ней, вот только… Джин замерла, опустив руку ему на плечо. В это место можно было попасть лишь двумя способами, и оба они не сулили ничего хорошего.
- Я здесь, - с горечью отозвалась телепат, чуть сильнее сжимая его плечо. - Ты в Белой Жаркой Комнате - нексусе для всех, кто когда-либо владел силой Феникса. Это его дом и наше посмертие… И если ты здесь, значит, случилось худшее.
Джин замолчала, опустив голову. Она не знала, что происходило на Земле за пределами Нексуса. Последнее, что она помнила - это битву на острове Мюр между юной гостьей из прошлого под влиянием Феникса и Тони Старком. Выходит, они проиграли?
Хотелось обнять её, закрутить над землей, сказать, что все, все будет теперь хорошо, но слова упрямо не лезли из глотки, заставляя лишь сглатывать слюну.
- Когда тебе втыкают горящие вилы в грудь, а потом говорят, что все можно изменить в лучшую сторону, невольно веришь тому, кто держит эти самые вилы в руках, - его ладонь опустилась на её щеку. Она была горячей. Конечно, от волнения, что она теперь стоит рядом, сносило голову, но верить, что перед ним хладный покойник, не получалось никак.
- Та Джин, что лежала в палате была живой, а значит, и ты не мертва? У нас есть некоторое время, может, ты что то хочешь узнать?
- Вилы? В грудь? - она непонимающе нахмурилась, глядя на свое отражение в стеклах визора. - Значит, ты все-таки умер, но не Феникс тому причина?
Женщина накрыла его руку своей ладонью, прижимая ее ближе к щеке.
- Если ты мертв, то неважно, что со мной. Феникс изменил мир, переписал историю так, что мутанты стали доминирующим видом на Земле. Он вернул меня к жизни в этом новом мире, и мы жили с тобой в уютной квартире в Бруклине. А потом появился Тони Старк и заставил меня вспомнить настоящую жизнь, где я была мертва уже несколько лет. Мы вступили с ним в битву и кажется даже заставили вернуть историю, как было, а потом… Потом я не помню ничего. Я очнулась здесь с четким осознанием, что так быть не должно, потому что я чувствую, как что-то зовет меня вернуться к жизни. Но я не могу. Это место не отпускает меня. Я думала, что смогу прийти к тебе, как это было раньше. Рассказать, что со мной случилось. Но я здесь как будто в клетке. А теперь и ты… Так не должно было быть.
- Не знаю, о чем ты сейчас говоришь Джин. Но Феникс не переписывал историю. И я здесь именно потому, что нам нужна ты. Феникс пробудился в младшей Джин и разнес остров Мюр, исчезнув после этого в неизвестном направлении, - эти слова выглядели если не странными, но именно так все и было. По крайней мере, как помнил Скотт, - Это случилось вчера. А сегодня всю ночь мне снилась ты в образе Феникса. И звала меня. Фактически я не мертв. С визитом в Белую Комнату мне помог Деймон Хеллстром. Его методы, скажем так, варварские, но они сработали. И он сможет вернуть нас обратно, если я ничего не путаю. Вряд ли ему нужен мертвый должник.
- Значит, все-таки получилось, - ее лицо озарилось радостной улыбкой. Циклоп не помнил ничего просто потому, что этого никогда не происходило. А его дальнейшие слова про Деймона Хеллстрома и вовсе давали надежду на лучшее.
- Ты не представляешь даже, как это хорошо, - телепат засмеялась, крепко обнимая мужчину. - Если ты видел мое тело… Вернее, меня живой, значит, я не ошиблась. Поверь мне, Феникс переписывал историю, просто у нас получилось вернуть все так, как должно было быть. Вернее, почти так. За одним маленьким исключением, которое стоит перед тобой. Я должна была умереть после того, как Феникс повернул все вспять, но по какой-то причине этого не произошло. Я будто расколота на две части, одна из которых заперта здесь, а вторая находится где-то далеко. Он действительно может вернуть нас?
Объятия Грей вселили теплоту в уже давно не видевшее это сердце. После всего произошедшего он может прикоснуться к ней вновь. Ведь несколько дней назад он даже не подозревал, что она может быть жива. А теперь все повернулось так, что они снова могут быть вместе. И она вернется к ним.
- Если это уже исправлено, то не думаю, что об этом стоит переживать, - он чуть ослабил хватку, но продолжил держать женщину в объятиях, - переживать стоит о том, что никто не знает, где искать Джин. Она словно под землю провалилась.
Наконец, отпустив её, Сайк взглянул на неё и улыбнулся по-дурацки простой улыбкой.
- Боже, Джин, это и правда ты, - он не знал, как еще можно выразить словами, насколько он был счастлив.
- Да. Он не сказал как, но, очевидно, он сейчас там же с нашими телами и, очевидно, ждет знака, чтобы мы подали его и нас вернуло обратно. Наверное.
Ведь Деймон не сказал, как ему вернуться. Может, он подслушивает. Или даже подглядывает.
- Скажи, как будешь готова и мы попытаемся докричаться до этого демонолога.
- Я давно готова, - она улыбнулась ему в ответ, взяв за руку. - Надеюсь, его сил хватит, чтобы вытащить меня из этой тюрьмы. А потом мы найдем юную Джин, обязательно. Возможно, это она стала той самой причиной, по которой я застряла между жизнью и смертью. Возможно, она хотела оставить меня в живых, в то время как Феникс пытался запереть обратно в Белой Жаркой Комнате. Я так скучала по вам. И по тебе, Скотт.
Телепат чуть крепче сжала его руку, внимательно рассматривая его лицо. Циклоп изменился за те годы, пока она была мертва. Но обо всем этом они успеют поговорить потом. Сначала им нужно было вернуться и разобраться с Фениксом.
- Как будем кричать? - Джин склонила голову набок.
- Эм, наверное, как обычно кричат люди? - Он взглянул в её милое лицо и не удержался, чтобы не подмигнуть рыжеволосой красавице. Может, и это все от нервов. Или от нахлынувших вдруг чувств.
- Деймон! Будь так добр, вытащи нас из этой дыры! - крикнул мужчина куда-то вверх, ожидая реакции от колдуна с вилами.

+1

9

Пока тело Скотта обмякало на стуле, подсвеченное тремя горящими точками, не позволяющими ему истечь кровью и вообще — зачесть ранения как настоящие, глубокие и смертельные, Дэймон отошел к двери в палату и подпер её спиной.
О том, что вообще Саммерс мог тоже там застрять с концами или просто не выдержать такого испытания, полукровка уже умолчал, понадеявшись на лучший исход. Что-то ему подсказывало, что упрямый очкарик не отступился бы от своей цели, так или иначе. Ему, тёмному колдуну, пока что оставалось только ждать. Следить на периферийном уровне за тем, что там происходит.
Сам Хэллсторм никаким образом не мог попасть в Белую Комнату, но всё-таки он удерживал жизненную нить мутанта, потому, при должном уровне сосредоточенности, мог улавливать некоторые эмоции и мысли. И, увы, "сомнительные методы" аукнулись этой парочке после, поскольку прежде, чем Дэймон смог бы выдернуть их обратно в этот мир, ему требовалось подготовиться.
Хотя бы для того, чтобы душа Джин Грей вернулась в верное тело. И вообще вернулась следом за Циклопом, а не осталась там или где-то в промежутке. Можно было вовсе вернуть её одну и не вернуть Саммерса.
Требовалось подготовиться. Правильно, без спешки. Это заняло некоторое время, на которое демону пришлось абстрагироваться от чужого сознания, чтобы волнение с зовом не сбивали с мысли. Увы, но вряд ли Циклоп улавливал местами даже раздраженное внутреннее рычание того, кого позвал на помощь.

В какой-то момент картинка перед глазами у людей поплыла, а ощущения вернулись вполне себе приземленными. Горящие на крови знаки пока еще не погасли — все, кроме трех точек на груди у Скотта. Одежда была прожженной, слабые метки-ожоги, вероятно, останутся уже до конца жизни; но никаких глубоких колотых ран не было и в помине.
— С персоналом о выписке рыжей сами договаривайтесь, — лаконично уточнил Хэллстром, так и сидя у двери с лежащим на коленях трезубцем. — Но не советую забывать о нашем разговоре, Саммерс. Ад помнит всё.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [30.08.16] Schrodinger's bird

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC