Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [03.12.2015] Long time no see

[03.12.2015] Long time no see

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s018.radikal.ru/i522/1512/a6/0db33a67894c.png

Время: Безвременье
Место: Одно из карманных измерений, текущее убежище Виктора фон Дума
Участники: Doctor Doom and Morgan Le Fay
Описание:
После того, как Латверия оказалась разрушена, Виктор фон Дум исчез подальше от любопытных глаз, по крайней мере ему так казалось. Всеми силами стараясь потеряться между измерениями, искусственно созданными и существовавшими ранее, он и не предполагал, что за ним уже в течение долгого времени наблюдает старая знакомая, которая решила навестить его в самый неожиданный момент.

Отредактировано Doctor Doom (13.02.2016 10:23)

0

2

Во вселенной есть тысячи миров и вселенных. Одни населяют удивительные создания из человеческих сказок, другие - кромешная тьма с ужасом таящимся в тенях. Какие-то из миров доступны путешественникам и магам, а некоторые выдуманы для одного. Если вы путешественник и обладаете достаточной смекалкой, то можете найти себе удобный уголок для курорта, только будьте внимательны к тому, что едите - тут нужна особая стойкость желудка, а если вы маг, то пройдите сквозь всю эту мешанину и на незанятом клочке пространства создайте себе мирок. Устройтесь поудобней и скажите, что так всегда и было. Может вам поверят и оставят в покое. Конечно, это сработает в том случае, если за вами не следит кто-то обиженный вами или оскорбленный.
По правде говоря, Моргана не считала себя обиженной, а вот оскорбленной - да. Женское достоинство было уязвлено подлым поступком бывшего любовника. Ведь это исключительное хамство, во-первых, идти на помощь людям, а во-вторых отправлять её к гигантским ящерицам. Впрочем, Моргана Ле Фей не зря жила так долго и скорее раньше, нежели позже, она все таки выбралась из эры динозавров. Памятуя, что месть - это блюдо, которое подают холодным, Хозяйка Авалона многие годы наблюдала за Виктором. Для себя она еще не решила, вызывает его образ жизни одобрение в ней или все таки надо было прикончить его еще ребенком. История бы изменилась. И кто знает, нашелся ли тогда кто-нибудь способный занять место в её сердце?
Примерно с такими мыслями в голове Моргана явилась в убежище Доктора Дума. Воздух вокруг волшебницы чуть искрился от заклинаний защиты: все маги любят ловушки и волшебница предпочитала не отвлекаться на оные, следуя к своей цели. Игра в кошки-мышки затянулась. Пора уже решит все лицом к лицу. знающему человека могло показаться, что Моргана грустно улыбнулась, прежде чем, набрать в грудь воздуха для имени, так давно не произносимом её губами.
- Виктор... - зов прокатился по измерению. Женщина скрестила руки на груди, лениво осматривая все вокруг. Непокорная часть её сознания (читать: внутренний голос) суматошно носилась и безнадежно женская часть её сути надеялась, что может еще и найдут они общий язык. Хоть и волшебница не планировала менять месть на милость, но что уж сделать с этим женским разумом? Могила тебя исправит.. с самоиронией подумала Моргана.

P.s.

p.s. Старалась избежать описаний чего-то вокруг, ибо не знаю, как ты видишь убежище Дума))

0

3

Моргана оказалась посреди зеленого поля, которое простиралось на многие километры во все стороны. Чуть осмотревшись вокруг, Моргана могла заметить, что в воздухе парят огромные валуны, а поодаль от себя она могла увидеть Виктора, который стоял непосредственно рядом с самым здоровым валуном кубической формы, скрестив при этом руки на груди и что-то внимательно изучая. Это место не было убежищем Дума, но было местом чрезвычайного интереса. Судя по всему, заклинание Морганы, каким бы оно не было, отыскало текущее местоположение Дума, а не его убежище непосредственно. В конце концов, найти убежище Виктора является достаточно комплексной задачей даже для Морганы. Услышав знакомый голос, эхом разнесшийся по полю, Виктор медленно обернулся, опуская руки, готовясь, в случае надобности, к не самому приятному разговору, в ходе которого этот мир может и содрогнуться. Виктор не был облачен в броню, он не носил её уже довольно долгое время, он был в привычном себе деловом костюме, не теряя чувства стиля даже на краю вселенной. Вокруг астрального плана фон Дума было возведено поле, но оно было достаточно тривиальным и было нацелено только на сдерживание лишь небольшой череды атак. Его функцией было лишь дать фон Думу нужное время, чтобы возвести более крепкую защиту. Дум не хотел использовать заклинания сложнее, так как хотел избежать магического "фона", который будет от него исходить, если он закопается в заклинаниях защиты подобно капусте. 
-Моргана, - произнес Виктор, глядя Мори прямиком в глаза. В его взгляде, как и всегда, чувствовалась уверенность, стойкость, непоколебимая сила воли. -Ты не перестаешь удивлять, не ожидал увидеть тебя в таком месте, - продолжил Виктор, показательно проведя ладонью по воздуху, как бы демонстрируя, в какой глуши они находятся. Указывая на бесконечные трещины в земле, на парящие вокруг волуны, на видимое отсутствие какой-либо живности. Виктор двинулся по направлению к Моргане медленной походкой, ровно держа спину и не отводя взгляда от глаз ла Фей ни на мгновение. Он продолжил: -Тебе всегда было свойственно что-то более элегантное. Знаешь, балы у Короля, искушение юных путников с последующим порабощением их душ с целью того, чтобы превратить их в собственных слуг или использовать их энергию для собственных утех. Романтика, иными словами, - Виктор слегка улыбнулся уголками губ и остановился напротив Морганы, когда расстояние между ними было не более метра.
-Я сейчас работаю кое над чем и не могу уделить тебе должного внимания как персоне столь высокого статуса, как у тебя. Быть может мы перенесем наш разговор на более позднее время? - разумеется, все это было лишь небольшой игрой слов, которая родилась в результате нежелания Виктора сейчас переходить на более интимный уровень разговора с Морганой, когда им пришлось бы бросаться друг в друга фаерболами или чем-то не таким тривиальным. Он прекрасно понимал, что, судя по её взгляду, она здесь явно не для задушевных бесед. Впрочем, всегда был шанс, что она так же заинтересовалась этим местом, как и Виктор, который прибыл сюда, так как почувствовал здесь присутствие настолько сильного источника энергии, что голова идет кругом от потенциальных возможностей её использования. Одновременно фон Дума не покидало чувство, что энергию схожего характера он когда-то уже ощущал.

0

4

Контрастность и необычность места, в которое попала волшебница завораживало и разочаровывало одновременно: за свою долгую жизнь Моргана повидала бессчетное количество миров, которые были созданы невиданным творцом куда интересней этого, но что-то эдакое присутствовала и здесь, в этих бескрайних зеленых просторах. Не будь в воздухе зависших каменных глыб и пробегай по зеленой траве ветер, можно было бы представить себя среди бескрайних полей Англии.
- Никогда не любила оправдывать чьи-то ожидания. - фыркнула волшебница, проглотив ехидное замечание ожидал ли Виктор её вообще когда-нибудь увидеть. Волшебница бесстрастно рассматривала своего бывшего любовника, отмечая изменения произошедшие в нем. А их оказалось более, чем достаточно, начиная с отсутствия брони (очевидно, не?) и чего-то неуловимого во взгляде. Наблюдая за тем, как Виктор медленно приближается, ле Фей свободно опустила руки в доль тела - поза видимой расслабленности, на деле самая удобная для мгновенной атаки. - Помнится, тебе подобная романтика, как ты позволил выразится, была по душе. - владычица Авалона сохранила спокойное выражение лица и лишь пламя вспыхнувшее в глазах выдало её раздражение. Да как он смеет? Моргане очень хотелось банально по женски влепить Виктору пощечину и устроить бурную сцену, но такое позволительно лишь склочным бабам, да горячим девчонкам. Ни к одной из этих двух групп, Мор себя не причисляла и лишь плотнее сжала зубы, словно слова сами могли выскочить из её рта.
- Я сейчас работаю кое над чем и не могу уделить тебе должного внимания как персоне столь высокого статуса, как у тебя. Быть может мы перенесем наш разговор на более позднее время?
И тут какой-то скрытый механизм в выдержке волшебницы лопнул. Виктору она могла многое спустить, записав в мысленный список вещей, за которые еще предстоит испортить жизнь оному, но пренебрежение - нет. Привыкшая к тому, что если её не боятся, то хотя бы уважают Моргана отступила на шаг.
- Перенести разговор? - почти прошипела волшебница, вскидывая руку и отпуская заклинание телепортации на волю. - Легко! - совладав с собой более ровно произнесла Моргана. Магическая сетка телепортации окутала было магов, но в следующее мгновение ярко полыхнув разлетелась миллиардом осколков. По миру прокатился неожиданный ветер и снова все стало, как прежде. Кроме того, что ле Фей почувствовала, как рассыпаются её защитный заклинания и ледяная пустота заполняет всю её сущность. В холостую пощелкав пальцами, пытаясь вызвать хотя бы простые показушные магически искры она пристально посмотрела на Дума.
- Что это за шуточки? - таким голосом обычно разговаривают воспитательницы в детских садах, с детьми, которые только что собственными фекалиями нарисовали на стене солнышко. Или подкинули его в сумочку воспитателя. Именно так сейчас себя чувствовала волшебница, в раз ощутив всю тяжесть отсутствия магии. И в том, что это дурная шутка Виктора она была больше, чем уверена. Будь Моргана уверена, что и маг остался без "искры", то уже давно вцепилась бы в воротник его рубашки, желая знать, какого черта здесь сейчас произошло.

+1

5

-Пожалуй, я люблю что-то более изысканное и утонченное. Конечно, как любят говорить безмозглые девочки и мальчики: любое место будет любо, если рядом есть близкий человек, - или что-то в таком духе, но думаю, что у этого есть исключения. Жерло вулкана например, - Виктор сделал секундную паузу, отведя взгляд в сторону, задумавшись над другими местами, которые в любой ситуации были бы не слишком романтичными: -Или желудок дракона, не очень приятное место для совместного время препровождения, запах просто мерзкость, - когда Виктор закончил рассуждать о недостатках использования внутренностей дракона в качестве курорта для влюбленных парочек, он снова обратил свой взор на Моргану и уже было собираться продолжить, но, кажется, фон Дум позабыл о вспыльчивом характере Ле Фей и мог лишь взглядом проследить, как она подняла руки над собой. Уже в этот момент в голове Виктора пробежала одна единственная мысль:
-Плохо, - только и пронеслось в его голове, как вокруг них неожиданно поднялся гул, который напоминал гул, издаваемый приближающимся ураганным ветром. Позади себя Дум услышал треск и резко обернулся. Он увидев, как по гигантскому кубу, висевшему в воздухе, пошли многочисленные трещины, подобные венам на руках. Сквозь эти "порезы" сочился яркий свет. Настолько яркий, что Виктор невольно поднял руку на уровень лица и прищурился, так как не мог смотреть на источник света напрямую. Это было равносильно тому, чтобы смотреть на солнце, находясь в непосредственной близости к нему - не очень приятно.
Спустя несколько секунд, когда заклинание телепортации Морганы рассыпалось на тысячи осколков, Дум увидел, как эти самые осколки, искорки магической энергии полетели мимо него в направлении к кубу. Залетая в расколы, из которых сочился свет, они пропадали внутри. Сам Дум чувствовал, как базовые заклинания защиты астральной проекции, что он возвел ещё до прибытия сюда, начали растворяться и увядать. Он чувствовал, как они невидимой дымкой следовали за осколками заклинания перемещения Морганы и растворялись в разломах на гигантском кубе. Тем не менее, Виктор сохранял абсолютное хладнокровие. Не в его характере психовать и совершать необдуманные шаги. Если причиной такого всплеска активности были действия Морганы, которые, по какой-либо неизвестной причине, всколыхнули хрупкий баланс в этом мире, то последнее, что сейчас может сделать Дум, это начать махать руками и пытаться принять какие-то контрмеры магического характера. Когда все закончилось, свет в кубе погас, а разломы затянулись подобно шрамам на теле, и гул, стоявший до этого в поле, сошел на нет.
-Интересно, - коротко, полушепотом произнес Дум, стоя боком к Моргане. Виктор вытянул перед собой и несколько раз медленно сжал и разжал ладонь в попытке почувствовать хоть какие-то отголоски мистической энергии внутри себя. Но на его призывы мир магии ответил лишь молчанием. Дум краем глаза посмотрел на Моргану. По одному её виду, который более не источал ту пугающую ауру, подобной концентрированному урагану, Виктор уже мог сделать вывод, что её ощущения сейчас идентичны таковым у него.
-Моргана, - начал было говорить Виктор, повернувшись к ней лицом и посмотрев в глаза: -В следующий раз, будь любезна, думай перед тем, как делать. В случае, если ты не знаешь, какая часть тела и какой орган отвечает за этот нетривиальный процесс, на который, я уверен, способна даже ты, я поясню. Вот этот, - Виктор показательно тыкнул пальцем Моргане прямо в середину лба, недвусмысленно давая понять, что голова ей не только для того, чтобы класть в неё еду или другие объекты различной формы и длины.
-Пошли, горе луковое, - произнес фон Дум, поворачиваясь спиной к Моргане (однако сохраняя максимальную бдительность, ибо никогда не знаешь, что эта женщина может выкинуть в следующий момент) и направляясь в сторону куба. Когда Виктор подошел к нему вплотную, он запрокинул голову, подняв взгляд вверх, оценивая размеры данного сооружения. -То, что произошло минутой ранее, подтвердило мою догадку касательного природы этого места. Могу с уверенностью сказать, что сейчас мы находимся посреди Нексуса магической энергии, то есть в месте, где, как правило, находится самая большая концентрация магической энергии и место, которое может служить источником бесконечной энергии для любого существа так или иначе связанным с мистическими искусствами. Так почему мы внезапно остались без доступа к магическому плану? - спросишь ты, дабы отвлечься от мысли о том, в какой пикантной ситуации ты находишься. У меня были догадки о существовании подобного типа нексуса, но не думал, что когда-либо наткнусь на него в реальности, это большая удача, фигурально выражаясь. Проще говоря, этот нексус не наделяет мага безграничной силой, которую его тело не смогло бы даже вместить. Оно отнимает её и хранит в себе. Чудесно, не правда ли? - последняя фраза явно звучала с сарказмом в голосе фон Дума.

+1

6

Слушая Викторая, волшебница на секунду закатила глаза, прежде чем посмотреть на "коллегу" утомленным взглядом. Всегда ли он был таким занудой и Моргана успела об этом забыть или же это те изменения, которые претерпела его личность, пока они избегали друг друга?
Но все эти секундные мысли быстро покинули голову Мор, стоило каменной глыбе "ожить" и сожрать - в прямом и переносном смысле слова - их магические способности. И без того неуютный мир стал еще более неуютным и недоброжелательным. Наблюдая за реакцией Дума, становилось ясно, что шутки закончились. Только вот мужчина так не думал и завел очередную нудятину о её думательных способностях. Едва удержавшись, что бы по-детски не впиться в палец мужчины зубами, ле Фей хлопнула ладонью по руке волшебника неоднозначно намекая, что тактильный контакт подобного рода не радует от слова совсем.
- В следующий раз, будь добр, думай о том что и кому ты говоришь.. - передразнивая интонации парировала она. Мысленно вознесла короткую молитву Богине, прося послать ей терпения и по-больше. Признавать свою промашку? Еще чего! Богиня, как и полагается любой высшей сущности, хранила молчание и тяжело вздохнув Моргана перевела взгляд на висящий в воздухе камень, который вновь принял безобидный вид. Как хорошо, что от земли его отделяет хоть какое-то расстояние, иначе Владычица Авалона не стесняясь стукнула бы по нему ногой, выражаю свою досаду. Да, глупо. Но ругаться с применением крепких словечек было бы еще глупей, хоть и очень хотелось.
- Виктор, ты не думал над тем, что бы открыть свою школу магии? - выслушав "лекцию" о природе случившегося вздохнула волшебница. Невольно она вспомнила о наставничестве Мерлина и совершенно не обрадовалась таким сравнениям. - Открыл бы что-то навроде Хогвартса и занудничал там сколько влезет.. - скрещивая руки на груди, ле Фей продолжала испепелять взглядом камень. Жаль, магической искры нету - процесс пошел бы куда быстрее. - Может ты лучше предложишь что-то более конструктивное? Оставаться тут и питаться исключительно травой, коей здесь в достатке вряд ли входит в мои и твои планы на ближайший век. - Сейчас выражение "взять себя в руки", Моргана применяла буквально, борясь с желанием придушить Виктора, не будучи уверенной умрет он окончательно или же он освоил перерождения (а позволит ли это место им свершиться?). И, что самое забавное, женщина даже не знала, какой вариант понравился бы ей больше.

0

7

-Поверь мне, дорогая, я прекрасно осознаю, что и кому я говорю. Я думал, ты знаешь меня достаточно хорошо, чтобы привыкнуть к подобного рода тону. Так или иначе, до того, как мы выберемся отсюда, тебе придется привыкать к моей компании, ибо я - единственный, кто может нас отсюда вытащить. Хотя, признаться, я удивлен тому, что ты совершила столь необдуманный шаг и не почувствовала ауру в этом месте. Все таки, что не говори, твои навыки и познания мистических искусств многократно превосходят мои. Неудачный день? - с легкой усмешкой в голосе произнес Виктор последнее предложение. Уже дальнейшее предложение Морганы открыть собственную школу магии его тоже позабавило, на что он невольно улыбнулся, продолжая взглядом осматривать куб.
-Несмотря на все мои таланты и возможности, я слишком плохо умею ладить с детьми. Уверен, что это можно было бы исправить достаточно быстро, но если я решусь открыть такого рода заведение, я обязательно приглашу тебя на роль преподавательницы, если не будешь совращать учеников, - было ощущение, что подобный обмен любезностями мог длиться бесконечно. Но даже так фон Дум прекрасно осознавал, что со стороны они смотрятся не как один из умнейших людей мира и одна из самых могущественных волшебниц в магическом измерении, а как два обиженных друг на друга супруга, которым дай повод, чтобы уколоть друг друга острым словцом.
-Для начала, - сказал Виктор, как вдруг осекся, когда в небе прогремел гром. Дум и Моргана обратили свой взгляд на горизонт, с которого стремительно приближались пурпурного оттенка облака. На первый взгляд в них не было ничего особенного, кроме непосредственно их цвета. Однако по мере приближения становилось отчетливо видно, что они таят в себе что-то странное. И спустя несколько минут, когда между ними и облаками оставалось 2-3 километра, фон Дум увидел, как из них медленно выходит что-то ужасное. Дум повидал очень многое: безграничное количество миров, бесчисленное количество существ разных мастей и могущества, но даже Виктор сейчас был поражен. Вступать в какую-либо конфронтацию не имело смысла, не камнями же в них кидаться. Хоть и не было известно, настроены ли данные существа враждебно, лучше всегда готовиться к худшему.
Быстро осмотревшись вокруг, Виктор приметил в одной из скал своего рода углубление, которое смахивало на пещеру. Вариантов было не очень много, поэтому фон Дум взял Моргану за кисть руки, не особо заботясь о её разрешении на такое действие, мысленно прикинув, что это вполне было бы в стиле ле Фей встать лицом к неизвестному существу и начать орать о своем превосходстве. Что забавно, это же было и в стиле фон Дума, но ты не можешь называться гением, если будешь вытворять такого рода выкрутасы постоянно. Чуть ли не бегом они устремились в сторону пещеры. Бежали они со скоростью фон Дума, который был физически подготовлен и уже оказывался в неизвестном месте, будучи обессиленным. Виктор не особо задумывался о том, насколько комфортно или нет было сейчас Ле Фей. Им понадобилась пара минут, чтобы добраться до входа и пулей залететь в него. Когда же они оказались внутри, Виктор начал наблюдать за приближающимися существами.
-Милая, ты знаешь первое правило любой конфронтации? - не дожидаясь ответа, фон Дум продолжил: -Знай своего противника. Признаться, я впечатлен, - существа сейчас пролетали в нескольких километрах над землей, над тем местом, где находился вход в пещеру. Солнце скрылось то ли за облаками, то ли за массивными телами этих титанов, ранее солнечный день уступил место кромешной тьме.
-Что думаешь об этом? - Виктор спросил это не просто из вежливости. Он осознавал, что ввиду того, что они оба оказались в этой щепетильной ситуации, им стоит уже сейчас начать работать вместе. Главное, чтобы это же осознала и Моргана.

+1

8

- Дорогой мой Виктор, - очень сладким и вкрадчивым голосом начала волшебница. Нет, все таки надо было избавляться от него уже давным давно! подумала Моргана, заодно мысленно рисуя себе картину, как Дума убивают с особой жестокостью её слуги, а она наблюдает, потягивая вино. Мечты-мечты, где ваша сладость? - Раз уж мы застряли тут вместе, то постарайся совладать с своими худшими чертами характера, как я стараюсь это сделать со своими и не добавляй поводов избавиться от тебя, как только представится такая возможность. - все так же сладко закончила Моргана.
Неудачный день?
Неоднозначно пожав плечами и проигнорировав вопрос, женщина присоединилась к Виктору в рассматривании куба, который явно не собирался устыдиться их взглядов и вернуть принадлежащую им магию. Моргана оценила поджуривание бывшего любовника и тоже улыбнулась.
- Думаю, что стоит по-практиковаться в общении с детьми и все у тебя получится, особенно, если не будешь одевать свою дурацкую маску, - мирно отозвалась Мор, - И готова тебя заверить, что ни один ученик не удосужится моего корыстного взгляда, если ты наймешь еще преподавателей с которыми будет гораздо интересней, - на лице волшебницы играла легкая усмешка, но она была направленна скорее внутрь, чем адресована "коллеге по цеху". А ведь в мире полно молодых магов и, чем черт не шутит? можно остепенится, сменить имидж...
Из задумчивости Моргану вывел раскат грома. Женщина вздрогнула, в очередной раз ощутив, что быть простым смертным очень-очень паршиво. Облака, слишком целенаправленно двигавшиеся в их сторону не внушали Мор ни малейшего желания знакомится поближе, а когда стали отчетливо видны силуэты гигантских существ, волшебница на короткий момент обрадовалась, что именно Дум первый рванул с места, решив праздновать труса. То, что она сама не прочь пробежаться в противоположную сторону от облаков признавать не хотелось.
Пещера встретила их холодом и запахом сырости. По правде говоря, Моргана не встречала до этого необитаемых пещер, которые пахли бы по другому, но ведь это другой мир и хотелось думать, что и пещеры здесь будут другими. Закутавшись в плащ, волшебница, как тот дракон, выдохнула клуб пара.
- Я думаю, что у нас сейчас есть два варианта, - начиная поклацывать зубами от холода, начала Мор, - или мерзнуть тут, решая что нужно этим существам... Или попробовать найти другой выход из этой пещеры, а заодно подумать, что нужно сделать для возвращения наших сил. - по совести говоря, Моргане не нравился ни один из предложенных ею вариантов, но выходить из пещеры и спрашивать, какого ляда нужно этим чудовищам было еще большей глупостью. А их за сегодняшний день уже хватало и так. Как же это все таки противно, ощущать себя простой смертной женщиной, которой может быть холодно, голодно и просто страшно! Вот уж о каких ощущениях забыла Моргана за все тысячелетия прожитые ею.
Тут в игру включились Помыслы и первому хотелось по-детски сесть и заплакать, второй напомнил, что волшебницам непристало плакать, третий же вовсю мысленно отвешивал оплеухи первым двум, предлагая собраться и думать конструктивно, а еще лучше пойти и надавать люлей титанам. И лишь скромный четвертый помысел наблюдал за всем со стороны, напоминая, что все из вышеперечисленного бессмысленная трата сил и времени. Заткнитесь все, - подумала Моргейна и пожалела, что рядом с ней Виктор, а не другая ведьма, чьи помысли могли бы оказаться полезней её собственных - она сильно сомневалась, что мужчина маг способен на подобное разделение мыслей.
- Но я с удовольствием выслушаю твои идеи. - глаза Мор все так же были прикованы к таинственным обитателям этого мира.

0

9

-Ещё преподавателей? Чтобы был кто-то ещё, кто смел кинуть на тебя свой взор? Ты не можешь быть серьезно, Моргана, - даже оторвавшись от созерцания титанических существ, произнес фон Дум, посмотрев прямо на ле Фей и заглянув ей в глаза, после чего опять вернувшись к наблюдениям за обитателями здешнего мира. Мысленно он даже улыбнулся, на мгновение задумавшись, было ли сказанное им проявление этакой ревности, пусть и слегка наигранной или же чем-то иным. Когда существа минули пещеру и устремились к горизонту, а облака последовали за ними, Виктор наконец оторвался от этого зрелища и медленным шагом устремился вглубь пещеры.
-Неужели тебе так не нравится перспектива провести со мной остаток своих дней и при этом без магического бремени? Я оскорблен до глубины души, Моргана, - даже не пытаясь сказать эту фразу как можно наигранно, произнес Виктор, смотря попеременно то перед собой, то себе под ноги, чтобы случайно не свалиться в какую-нибудь яму, не сломать себе шею например. Это был бы не самый достойный конец гения, даже обидно было бы. Краем глаза Виктор уже успел заметить, как Ле Фей ежится от холода, сам же он не обращал существенного внимания на этот фактор. Не сказав ни слова, ибо подобное всегда должно делаться без лишнего пафоса, фон Дум снял свой пиджак и накинул его на плечи Морганы. Ему было мало дело до того, как она воспримет этот жест, а сам Виктор просто-напросто оставался человеком высшего воспитания в абсолютно любой ситуации.
Они уходили все глубже в холодные пещеры этого неизвестного измерения. Благодаря редким отверстия в потолке, через которые сочился тускнеющий от приближающейся ночи свет, пока что у них не было проблем с обзором. Не то чтобы это как-то им помогало, ведь у них было очень мало представления о том, куда вообще идти. Все то время, что они медленно преодолевали метр за метром, Виктор смотрел по сторонам: изучал, всматривался, выискивал отличительные особенности этого места, сравнивая с известными ему аналогами. Внешне и по свойствам все напоминало привычное на Земле: грунт, земля, растительность - ничего не выдавало того, что сейчас они находятся в чужом измерении. Фон Думу было бы интересно взять несколько образцов на анализ, но сейчас это играло второстепенную роль и у них были другие проблемы, которые предстояло решить. К слову об этих проблемах.
Виктор резко остановился и схватил Моргану за предплечье, чтобы так же остановить её. Впереди показалась тень, которая плавно двигалась в сторону Морганы и Дума. Виктор отвел ле Фей в сторону, и они спрятались за каменной колонной. Виктор выглянул из-за нее и начал наблюдать за приближающейся тенью до тех пор, пока не показался её владелец. Жукоподобное существо, ростом где-то в метр, медленно двигалось по пещере, осматриваясь по сторонам. Виктор осмотрелся по сторонам в поисках возможности создать своего рода ловушку из волунов или хотя бы что-то близкое к этому, но в поле зрения не было ничего, что могло бы им помочь сейчас. Виктор молча вышел из-за каменной колонны, глядя прямиком на существо. Последнее сразу же обратило на него свое внимание и устремило свой взор прямо в глаза фон Дума, что было основной ошибкой этого таракана. Виктор не раз демонстрировал свои способности к гипнозу, которые не являлись ответвлением его магических возможностей, а являлись исключительным навыком, развитым на основе поразительной силы воли и интеллекта, с помощью которых фон Дум мог навязывать свою волю существам, чья воля не так сильна и находится на примитивном уровне. Существо не торопилось атаковать его, оно шипело, пока фон Дум продолжал медленно приближаться к нему, смотря прямиком в глаз этого уродца. Когда же Виктор был уже совсем близко, поведение существа изменилось: оно начало пятиться назад, сильнее прижиматься к земле, а шипение, источавшее угрозу, все больше походило на покорное попискивание. Виктор склонился над ним и коснулся ладонью панциря. Существо никак не отреагировало и лишь замерло на месте, будто в ожидании команды.
Проще простого, - пронеслось в голове фон Дума, когда он с интересом осматривал это существо.

+1

10

Моргана внимательно посмотрела на волшебника, сначала было попытавшись угадать, сколько в его словах правды, а сколько шутки, но потом решила не забивать себе этим голову и искренне рассмеялась. Сейчас это не важно, а для веселья и без того мало поводов последние несколько часов.
- Виктор, если ты пообещаешь сделать меня заместителем директора подобного заведения, то готова тебя заверить, что у других просто не останется шансов для созерцания меня. - совершенно серьезным тоном, но с веселой искрой в глазах, заверила она фон Дума. Неожиданно для себя она поняла, что с Виктором она ощущает себя очень легко и непринужденно, как не ощущала себя уже давно. Моргана до этого тоже наблюдавшая за чудовищами покосилась на мужчину. Словно почувствовав её взгляд, маг развернулся и пошел в противоположном входу направлении.
Все таки умеет Виктор удивлять! Ле Фей снова одарила его вопросительным взглядом и досадливо поморщилась, словно ей дали лизнуть лимона. Долю секунды ей хотелось было отшутиться, не он ли все это подстроил, что бы воплотить в жизнь свой "коварный" замысел, но сдержалась. Что-то в душе волшебницы шевельнулось и прикусить язык ей показалось гораздо более разумным. 
- А тебя разве такая перспектива всецело устраивает? - любезно переспросила Мор, след в след огибая подозрительные провалы и валуны. Сумерки стоящие в пещере успокаивали и расслабляли. Если бы было еще и достаточно тепло! Замотавшаяся в плащ Моргана слишком далеко ушла в своих мыслях, когда Виктор решил проявить галантность и накинул на её плечи пиджак. Ле Фей вздрогнула от неожиданности и молча кивнула, благодаря. Пиджак еще хранил тепло и запах тела Виктора и волшебница прикрыла глаза, вспоминая все, что когда-то связывало её с этим теплом и запахом. Вот она, шутка жизни! Можно годами убеждать себя, что ты ненавидишь человека и желаешь ему долгой, мучительной смерти, а какая-то мелкая случайность или деталь - если не перечеркнет все это - возьмет и поставить все твои убеждения под вопрос.
Наконец согревшись Мор тоже начала озираться по сторонам, хоть ничего интересного вокруг не наблюдалось. Ни тебе  светящихся грибов, ни плотоядной плесени, ни завораживающих настенных росписей. И не смотря на однообразие окружающих камней, Моргана так увлеклась, что налетела на остановившегося фон Дума. Разглядеть тень она не успела, но будучи схваченной и оттащенной в сторону благоразумно сдержалась от порыва высказаться в духе "какого ляда, Виктор?", доверяя волшебнику в данной ситуации. Пока они прятались за колонной, Моргана бессовестно рассматривала мага, словно впервые видела. Лишь холодный трезвый разум многоопытной ведьмы способен правильно оценить ситуацию... Когда же это он успел нагреться и выпить?! Дурная женская сущность уже почти подкосила разум Мор, когда фон Дум покинул их укрытие под тихий шепот Морганы в духе "решил покончить жизнь самоубийством?".
Волшебница мысленно присвистнула, наблюдая, как коллега гладит жука-переростка и медленно вышла из-за колонны, готовая к любой неожиданности. Подходить совсем близко Моргана не стала, не рискуя спугнуть установившуюся идиллию, но уберечь шкуру Виктора от лишних повреждений одни прыжком могла.
- Хочешь спросить у него дорогу? - мягко и тихо спросила она, не удержавшись от колкости. При более детальном рассмотрении существо попавшееся под силу гипноза, не выглядело столь мерзко и ужасающе, как чудовища снаружи. Видывали мы и созданий похуже... Но и на закаленного хищника он не похож, иначе бы выбрал место по-лучше этих пещер. Какие же враги могут быть у такого здоровяка?

Отредактировано Morgan Le Fay (15.03.2016 15:26)

+1

11

Виктор медленно выдохнул, продолжая смотреть на местного жителя этого измерения. Дум держал ладонь на панцире существа подле глаза, которым существо будто пыталось пронзить фон Дума, сопротивляясь его влиянию, однако спустя пару минут прекратило тщетные попытки и спокойно покорилось воле Виктора. Дум, не отводя взгляда от своего нового друга, обратился к Моргане:
-Шансы на то, что мы выживем в этом месте, равны приблизительно двадцати процентам. Если бы я был один в подобной щекотливой ситуации, то мои шансы составили бы процентов девяносто пять. К сожалению, ты являешься понижающим фактором, но оставить тебя в такой ситуации я не могу, по доброте душевной, - на последнем слове Виктор слегка хмыкнул, -Перед тем, как ты проявишь характер и выскажешь мне какой-либо едкий комментарий, не трать понапрасну силы, у нас впереди ещё много работы. Теоретически, наши шансы могут вырасти, если в этом месте существует разумная жизнь и какие-либо местные поселения. Если они есть, местная живность, вроде вот этого таракана, должны знать о местах, куда не стоит соваться или где их, наоборот, прикармливают или нечто подобное. Поэтому, - Виктор внимательно посмотрел в глаз существу, и то почти сразу же развернулось и устремилось прочь, - мы посмотрим, куда приведет нас наш маленький друг, - так как таракан двигался достаточно спешно, фон Думу и Моргане соответственно так же пришлось передвигаться по камням в спешке, дабы не потерять их питомца из виду. Он провел их вглубь пещер, с потолка которых лишь изредка сочился теперь уже лунный (или некий подобный) свет. Спустя полчаса они выбрались наружу, перед ними предстали зеленые поля, едва-едва освещаемые светом небесного светила. Тараканчик немного сбавил темпы, но все равно достаточно активно стремился вперед. Дум и Моргана следовали за ним.
-Зачем ты искала меня, Моргана? - решил немного скрасить молчание, повисшее в воздухе, задав такой своеобразный, но весьма очевидный вопрос, который стоило задать ещё до того, как они угодили в эту передрягу. -Неужели после того, как ты совратила очередного рыцаря Камелота, или чем ты изволишь заниматься в свободное время, тебе стало скучно и ты решила поискать приключения на свою филейную часть? Я считал, что мы уладили наши разногласия, более или менее, разумеется, - Виктор продолжал смотреть перед собой, внимательно наблюдая за движениями их "поводыря". Было странно сейчас вести этот практически нормальный диалог с человеком, с которым тебя связывала достаточно разносторонняя история. То есть не каждый день встречаются люди, которые за период знакомства успели переспать и опосля попытаться убить друг друга, дважды. Хотя Виктор не очень был знаком с современными "отношениями" у молодежи и не знал, что такие драмы случаются чуть ли не у каждой второй школьницы, которую бросил парень из-за того, что она была слишком навязчива или плохо делала минет. Фон Дум был слишком далек от этой сферы знаний и познавать её ему не особо хотелось.
Спустя полчаса пути, когда усталость уже медленно, но верно начинала брать своё, они взобрались на травянистый холм, с которого перед ними предстало зрелище, на которое лишь коротко произнес:
-Интересно, - признаться, он был на грани с тем, чтобы произнести что-то в стиле "воу", но сдержался от такого крайне несвойственного ему выражению. -Двадцать семь процентов, - сказал он, мельком посмотрев на Моргану, ссылаясь на ранее сказанное им про шансы их выживания. Тараканчик убежал после того, как Виктор позволил ему заполучить контроль над собственными решениями и инстинктами. Сами же Виктор и Мор аккуратно спустились с холма ко входу на мост, который вел к городу, мерцавшему тысячами огней. У входа на мост их встретили два стражника, которые моментально преградили им путь, заявив, что никто не может войти в город без разрешения. Дум молча отреагировали на их запрет, сейчас было не время включать привычное ему чувство превосходства и начинать разглагольствовать на тему личного превосходства над этими тараканами. Он лишь внимательно изучал их взгляд, едва-едва просматривавшийся через прорези в шлеме. И он невольно посмотрел, как они оба то ли дело борются с желанием сожрать Моргану глазами, бегая взглядом по всему её телом и потом резко одергивая себя и возвращаясь к былой солдатской концентрации, пусть и на короткое время. Мысленно улыбнувшись, Виктор взял Мори под руку и отвел в сторону, дабы их разговор не было слышно.
-Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что делать, все таки какая-никакая магия у тебя осталась. Действуй, - усмехнувшись, Дум отошел в сторону, дабы понаблюдать за предстоящим шоу.

+1

12

- Боги, кто создал тебя таким занудой? - обращаясь больше в пустоту, нежели непосредственно к магу, устало произнесла Моргана. Но раздражаться по этому поводу женщина не стала, заранее зная, что это бесполезно и Виктор несомненно даст ей еще кучу поводов, куда более веских. Хочешь побыть хозяином положения? Пожалуйста. Как там говорят люди? Хорошо все уметь, но не дай Боги самой делать. Размышляла ле Фей, мягко ступая следом и внимательно прислушиваясь к звукам, бродившим по пещерам. Звон капель, тихое подвывание ветра и скрип камней под ногами. Ничего необычного, но именно это и настораживало - зря или нет узнается потом, а пока была рано расслабляться. Моргана про себя пожалела, что не имеет с собой даже завалявшегося кинжала. Холодная сталь всегда прибавляет уверенности, даже если ты не знаешь, как ей пользоваться. А если знаешь... Рука непроизвольно потянулась к поясу, заученным жестом проверяя на месте ли ножны, прежде чем вопрос Дума вывел её из хоровода мыслей.
- Мне было любопытно, чем ты стал после стольких лет. - не дрогнувшим голосом ответила полу-правдой Мор, вскидывая голову и изучая затылок мага. Неожиданностью вопрос не был, но если бы Виктор сдержался от комментариев, то вышло бы куда лучше. - Ну, крутить романы с эорапторами совершенно скучно и бесперспективно, ты не находишь? - усмехаясь процедила сквозь зубы Мор, прежде чем недовольно зашипела на кошачий лад: поворот оказался слишком резким и женщина зацепила плечом выступ в горной породе. Крови не ожидалось, но синяк определенно останется. Открыв было рот добавить к сказанному что-то еще, волшебница поспешно его захлопнула. Открывшийся вид был прекрасен и лишь дурак пожмет плечами : "город и город". Способности местных мастеров восхищали и непременно хотелось прикоснуться ко всему этому великолепию, пройтись по сумрачным улочкам запоминая игру тени и света. Глупости, что с возрастом перестаешь удивляться и видеть красоту мира. Так могут рассуждать лишь совсем уставшие от жизни создания, а Моргану или Виктора вряд ли кто осмелится так назвать.
Как сказочно не выглядел бы город, но дорогу к нему охраняли совершенно обычные мужчины. А все мужчины, как известно, одинаковы, все зависит от выдержки. Моргана, привычная к подобным взглядам не придала им значения, пока Дум не сцапал её за руку и не отвел в сторону.
- Почему чуть что, так сразу ведьма? - выслушав бывшего любовника, притворно вздохнула Мор, спиной ощущая короткие взгляды стражи. - А какова твоя роль в этом спектакле? - дотошно уточнила она. Откинув все волосы назад, Моргана позволила одной пряди остаться у груди, подчеркивая разрез и открывающиеся виды. На губах магички уже появилась тень азартной улыбки и все движения приняли обезоруживающую мягкость и текучесть. А уж в дополнении участливого сострадания на лице... Не удержавшись и подмигнув Виктору, она медленно развернулась и двинулась к солдатикам.
- Скучно наверное простаивать так часы, будучи лишенными приятного общества? - промурлыкала ле Фей, очень надеясь, что они понимают. Даже будучи так далеко от дома Мор ощущала, что Триединая в её сердце окутывает её мягкой аурой Девы. В глазах волшебницы вспыхнула огни Белтейна и весеннее тепло, толкающее девушек и парней в объятия друг друга. Беззаботная ночь праздника жизни. Для этого не нужно никакой магии и влияния свыше - каждая женщина хранит в себе Деву, Мать и Старуху. Надо уметь лишь подталкивать их и отдаваться их власти. Моргану захлестнул бурлящий поток жизни и теперь уже было не отступить. - Достойные войны несут караул среди серых скал и безжизненных расщелин. Неужели это самое почетное, что могу здесь делать такие храбрецы? - продолжила волшебница, подступая ещё на шаг и, поймав взгляд одного из солдат, чуть прикусила губу, добавляя своему виду беззащитности.

Отредактировано Morgan Le Fay (16.05.2016 15:17)

+1

13

Дум с отсутствующим интересом смотрел на манипуляции Морганы с двумя стражниками. Облокотившись на дерево и скрестив руки на груди, он то ли дело подавлял желание зевнуть. Однако его забавляло это. Забавляло то, что даже здесь, в черт пойми каком измерении, мужчинами, так же как на Земле, руководят яйца между ног. Чистая удача, ведь если бы они оказались в каком-то более экзотичном месте, где проживали бы представители совсем иной расы, ситуация была бы чуть более сложной. Виктор внимательно следил за направлением взгляда сначала одного солдатика, а затем - второго. Их глаза почти что хаотично бегали по телу Моргану, особенно долго останавливаясь на груди и других особенно аппетитных формах. Дум невольно закатил глаза в ожидании.
И спустя некоторое время, которое, казалось бы, длилось целую вечность, Виктор увидел, что Мори взяла за руку одного из стражников и повела в сторону, по направлению к местоположению Виктора. У Дума была мысль заставить пройти Моргану через полную реализации ее договоренности с этими стражниками, но, в конце концов, даже Виктору были не чужды легкие нотки ревности. Плюс, зная любовь Морганы к продолжительным утехам, Дум не собирался тратить еще больше времени, чем ему нужно было. Моргана и стражник завернули за угол небольшой скалы, дабы не смущать второго охранника, который остался на своем посту в ожидании своей очереди.
Виктор направился в ту же сторону, что и сладкая парочка. И подошел он как раз в момент, когда действо должно было переходить в вяло текущую прелюдию со всеми подробностями. Грудной доспех, как и шлем, были почетно сброшены на землю, а солдатик, прижав Мори к скале, жадно и малость хаотично покрывал ее шею поцелуями, а ладонями так и стремился полапать в самых очевидных местах.
-Это мерзко, даже по моим стандартам, - солдатик резко оторвался от своего занятия и обернулся на голос. Но стоило ему встретиться взглядом с Думом, бравый защитник этого места, чем бы оно не являлось, замер на месте без малейшего движения. И спустя несколько секунд глаза Виктора медленно закрылись, а тело плавно опустилось на землю. В свою очередь солдатик снова задвигался, но даже ребенок сейчас увидел бы совершенно другой язык тела, по сравнению с тем, что был ранее. Солдатик выпрямил спину, ладонью коснулся шеи, немного размяв ее.
-Должен признать, я в высшей степени впечатлен. Этим трюком я не пользовался практически вечность, - начал говорить "солдатик", оборачиваясь к Моргане: -Отчаянные меры, - перенос сознания, которому Дум научился у инопланетной расы Овойд. В исключительных ситуациях Дум способен перенести свой разум в другое тело посредством зрительного контакта, подавив сознание владельца. Тело Дума при этом войдет в состояние транса. Теперь было самое время для небольшого шоу. Дум резко выскочил из-за скалы, чтобы оказаться на виду у второго охранника. Виктор помахал своему коллеге, от чего тот поспешил подойти к ним.
-Гляди, что на нас тут свалилось, - сказал Дум, указывая на свое тело, лежащее на земле. Второй охранник подошел к телу и начал его с интересом изучать. Он даже пнул его пару раз, на что Виктор, в теле другого охранника, отреагировал дернувшимся глазом и стиснутыми зубами. Второй охранник снял шлем, чтобы лучше рассмотреть тело Дума. В этот момент Виктор похлопал его по плечу, заставив обернуться. И уже после того, как то обернулся и выждав паузу в пару секунд, Виктор ударил солдата по виску, мгновенно вырубив его. В следующую секунду тело солдата с характерным звоном доспеха упало на землю. Виктор молчаливо подошел к своему телу. Согнувшись над ним, он указательным и большим пальцем приоткрыл один глаз, посмотрев в него. Перенося свое сознание обратно в свое тело, Дум очнулся, а солдат, чье тело он занимал, упал на землю из-за нагрузки, которой подвергалось его тело, когда им управлял чужой ум. Правда охранник очень неловко свалился на самого Дума, что привело к кислой мине последнего, когда он сталкивал с себя тушу этого неандертальца.
Виктор поднялся на ноги и, отряхнувшись, поправил костюм и обратился к Мори: -Мои глубочайшие извинения, - с некоторой издевкой начал он, даже театрально наигранно чуть склонив голову: -Я решил не ждать, пока вы закончите, слишком ценю собственное время. Теперь, не стоит ли нам пойти дальше? - не дожидаясь какой-то реакции на последний вопрос, Дум двинулся в сторону врат. Дождавшись, пока Моргана последует за ним, они вдвоем шагнули за ворота.
Перед ними развернулся величественный город, в центре которого находились сооружения, высотой своей уходившие выше облаков. Сами эти здания напоминали своим архитектурным стилем готический стиль. Они по-особенному контрастировали с зданиями, расположенными вдоль городских стен. Высота этих зданий едва-едва достигала 3ех этажей и, в отличие от сооружений, уходивших под самые облака, стиль этих зданий больше напоминал викторианскую эпоху Англии. Так как солнце (или какой-то астрономический объект, служивший местным светилом) уже начинало подниматься и освещать улицы, можно было заметить, что все они были украшены яркими разноцветными кусками материи, развешанными на каждом доме, над улицами этого города. Создавалось ощущение, будто грядет некое празднество, которое является крайне важным для жителей этого города. Мори и Дум шли по практически полностью пустым улицам, однако ощущалось, что вот-вот они должны заполниться десятками и сотнями жителей.

+1

14

- Ну да, а когда ты научишься ценить и чужое время, то это будет воистину праздник для всех живых существ, - шикнула Моргана, борясь с желание запустить в самодовольный затылок камнем по увесистей. Но ограничилась по-детски скорченной рожицей и двинулась следом, мысленно смакуя возможную расправу над железномордым магом.
А в городе было на что посмотреть. Смешение таких знакомых и незнакомых одновременно стилей бросались в глаза и ле Фей, пусть и давно вышла из возраста "туриста миров" время от времени, но выворачивала голову, силясь что-то рассмотреть. А заодно бдела вокруг, чего уж там. Тишина была слишком напрягающей. Ведь стражники у моста лишь подтвердили, что живут здесь самые обычные люди. Даже слишком обычные, усмехаясь про себя, подумала Мор и покосилась на Виктора. Тот хранил молчание и явно не собирался выступать в роли гида. И все таки, чародейке Авалона очень не хватало простых звуков городов: хлопающих дверей, бегающих детей, громких голосов торговцев... И многого другого, делающего город городом.
- На статус званных гостей я конечно не собираюсь претендовать, но ты уверен, что в нашем положении стоит - по крайней мере - так открыто разгуливать ? - добавив голосу оттенков пренебрежения и ядовитости, поинтересовалась Моргана.

+1

15

Когда Виктор и Моргана медленно шагали по улицам города, сам Дум невольно любовался красотами и архитектурными шедеврами места, где они сейчас находились. Как было сказано ранее, архитектура этого места частично походила на готический стиль с вкраплениями венецианской эпохи, однако это касалось только Соборов и Церквей (или того, что, по крайней мере, на взгляд Дума походило на таковое), архитектура жилых зданий напоминала более всего архитектуру древнего Рима, что сам фон Дум мог оценить по достоинству, хоть и не был особым фанатом данной эпохи. Сейчас среди прочих задач нашей пары выделялись две архиважные: 1) разузнать, где они находятся и 2) что съело их магию и как теперь жить. Несмотря на смену взглядов и мировоззрения, сам фон Дум был пока не готов так сказать "осесть" и начать с Морганой мирно сосуществовать в этом дивном месте до конца их дней. Сама Моргана так же очень вряд ли находила эту перспективу привлекательной и дело касалось не только личной неприязни Владычицы Авалона к фон Думу, но и перспективы ежедневно выслушивать заумные речи о научных материях, которыми Дум всенепременно начал бы загружать Моргану. Не из-за желания просвятить, а скорее из-за желания поиздеваться над чистым гуманитарием.
-Не думаю, что у жителей данного места сейчас есть время на нас. Судя по звуку, - Виктор на секунду сделал паузу, дабы они могли вслушаться в гул, который слышался из дальнего конца города, судя по всему, из его центра, -Они сейчас имеют радость праздновать некое событие, однако не отрицаю, что нам не мешало бы чуть лучше слиться с местным окружением, если мы хотим узнать, где мы находимся и что нам делать далее. Займись этим, дорогая, - фривольно сказал фон Дум, мельком посмотрев на Моргану. Они шли по пустым улицам города всего несколько минут. Спустя же это время, они наконец достигли источника шума, а именно - центральной площади, если её можно было так назвать. На деле - это была гигантская яма в центре города, в центре этой самый ямы висел кусок земли, на котором был возведен замок или нечто подобное. По периметру этой самой ямы стояли тысячи людей, которые активно махали руками, цветными лентами и кричали что-то на местном диалекте, кой звучал отдаленно знакомо, но все все ещё не был до конца понятен.
Дум и Моргана встали позади толпы, всматриваясь туда же, куда и остальные участники празднования. Все смотрели на верхушку обелиска, что возвышался над замком. Там можно было разглядеть балкончик, пока пустующий. Но когда там показалась фигура человека, люди неожиданно подняли такой гул и радостный крик, что фон Дум невольно пришлось прикрыть указательным и средним пальцами себе ухо, настолько сильно его раздражал подобный гул.
-Ana anga, lero ndi tsiku lalikulu! Today timakondwerera mapeto a kuzungulira khumi. Izi ndi nthawi yomwe ukuchilandira zimene takhala tikugwira ntchito miyezi zonsezi. Zikomo chifukwa cha ntchito, kuti khama lanu, chopereka chanu kwambiri kuti chitukuko cha kuzungulira khumi. Ndimakunyadirani wa inu ndi ine ndikuyembekeza kuti yotsatira, vuto 16 kudzatipatsa monga anthu odzipereka cha anthu, kodi inu. Tazikonza zonse chikondwererochi, ndipo ayamba miniti iliyonse. Pa nthawi iliyonse tikhoza kuyiwala zonse zimene anali kuyamba ndi kuiwaliratu machimo. wakusungira maselo kale zonse. The ena - kusangalala, inu kukhala anthu amene adzakhala maziko a tsogolo lathu!* - в голосе говорящего, как и во всех людях вокруг, чувствовалась не наигранная радость, эти люди очень долго ждали того, что сегодня должно произойти, они смеялись, дети улыбались, мужчины весело обнимали друг друга, женщины целовали друг друга в щеки. Однако у самого Дума росло внутреннее чувство неспокойствия, выработанное у него с самого детства и никогда не дававшее сбой. Когда выступающий покинул балкон и скрылся из виду, прошло всего несколько минут, после которого люди затихли, а из дыры в земле послышался гул. Гул нарастал, становился все ближе, все громче. И спустя минуту из дыры показалась сначала одна голова, а затем - остальные. Люди снова залились громким смехом, подняв руки над головой, а Дум лишь мельком посмотрел на Моргану, а затем быстро поднял взгляд к небу, которое вскоре оказалось практически полностью закрыто головами существа. В итоге получилось так, что все головы находились по периметру вокруг центрального замка, а сам кусок земли находился как бы в заточении длинных шей. Стоило существу (существам?) услышать громкий крик, его головы сразу же рванули в стороны, разнося здания и вонзая клыки в любое живое существо, которое попадалось на пути. Когда Виктор увидел это, его поразило не само это действие, его поразило то, что толпа осталась недвижима, она будто ждала именно этого. Ждала того, как существо начнет сметать все на своем пути и убивать без разбора.

Перевод

*Дети мои, сегодня великий день! Сегодня мы празднуем конец пятнадцатого цикла. Это радостное событие, ради которого мы работали все эти долгие луны. Спасибо вам за ваш труд, за ваши усилия, за ваш бесценный вклад в развитие пятнадцатого цикла. Я очень горд вами и надеюсь, что следующий, 16-ый цикл, принесет нам таких же преданных членов общества, какими являетесь вы. Мы приготовили все для празднования и оно начнется с минуту на минуту. С минуту на минуту мы сможем забыть все, что было и начать с чистого листа. Ячейки сохранения уже полны. Остальные - возрадуйтесь, вам предстоит быть теми, кто станет основой нашего будущего!

+1

16

И стоило отдать городу должное - он был великолепен и хотелось ходить по его затененным улицам, прикасаясь пальцами к каменным стенам, вслушиваясь в шепоток монументальных построек. А если еще магически попросить тени рассказать, что они скрывают... Волшебница досадливо нахмурилась и сдержала тяжелый вздох. Признать для самой себя, не говоря уже о Викторе, что в их злоключениях виновата она - для этого стадия отчаяния была еще слишком мала. Правильнее сказать - оной вообще не намечалось и близко. Все происходящее жрица Острова Яблок воспринимала как занятное приключение и работу нестандартной пары в нестандартных ситуациях. А то, что они друг друга на дух не переносят - это дело десятое. Да и в редкие минуты их мирных переговоров Моргане невольно казалось, что и не было всей вражбы. А потом Виктор снова начинал указывать ей что делать своим этим пренебрежительным тоном всезнайки и Мор отпустило. Если у них и перемирие, то только временное, а все остальное иллюзии.
Но все внутренние переживания Морганы не помешали ей сорвать с бельевой веревки пару просторных балахонов, явно находящихся в моде у местного население. Просунув голову в дырку и поправив складки белой ткани, волшебница, хотевшая сначала швырнуть балахон фон Душу в руки, вежливо его протянула.
- И да, прости, но других не было, - выразительное глядя на светло-красный оттенок, протянула Мор, всеми силами стараясь не засмеяться в голос.
- Да я смотрю, у них тут народные гулянья сегодня.. - озабоченно прошептала женщина, ухватываясь за край рукава целеустремленно шагающего мага. Конечно, вряд ли она смогла бы потерять из виду столь импозантно одетого мужчину, но рисковать не хотелось. Восторженный рев толпы смущал и напрягал. Что бы там не кричал находящийся наверху, но Моргане оно явно бы не понравилось, переведи ей кто суть. А вот чутье, что пора делать ноги стало бить во все колокола. Только вот не успела Мор поделиться своими ощущениями, выработанными с годами, со своим спутников. Такую здоровую гидру, если это конечно была гидра, волшебница видела впервые и это знакомство явно не доставляло ей удовольствия.
- И каков теперь наш план? Назад к мосту? - уворачиваясь от пролетевшего мимо куска камне, максимально вежливо поинтересовалась женщина. Признаться в том, что больше всего на свете ей сейчас хотелось задрать юбку и делать ноги с максимально допустимой скоростью, она не могла. Так что оставалось придать лицу максимально спокойное выражение, словно все идет как надо, и ждать рассуждений Виктора. Он же в их тандеме претендует на звание гения. Вот пусть и оправдывает.

+1

17

Дело принимало крайне интересный  и не слишком приятных для них поворот. Медлить нельзя было, каждая секунда, которую они с Мор стояли в толпе радующихся суицидников могла потенциально стоить им жизни, если вдруг гигантская пасть сомкнется где-то рядом с ними. Крепко держа Моргану за локоть, Виктор начал быстро осматриваться по сторонам в поисках наиболее оптимального решения в данной ситуации. К сожалению, толпа не помогала в этом вопросе вообще никак, то ли дело преграждая обзор поднятыми  в воздух руками. Плюс пыль, постепенно поднимающаяся от все новых и новых падающих обломков зданий так же не добавляла скорости мозгового процесса.
-Отнюдь, - только и произнес фон Дум, решительно рванув сквозь толпу по направлению к мосту, который соединял кусок земли, на котором был возведен замок с остальным городом. Они не могли двинуться ни в каком другом направлении по той простой причине, что если пытаться прикинуть длину шеи этого существа, она явно превосходит площадь всего города, а значит потенциально может достать их на любом расстоянии стоит существу только захотеть "плюхнуться" всей шеей-телом на какую-то территорию. Плюс факт того, что вокруг рушатся здания и потенциально Мор и Виктор могут быть придавлены каким-то "удачным" куском камня, что не прибавляло оптимизма и было не самой достойной кончиной для людей их, скажем так, калибра. Дум расталкивал людей, которые периодически бросали на него непонятливые взгляды, мол чего-то он и куда это он так спешит, ведь праздник в самом разгаре, но после этого они снова возвращались к "празднованию", чтобы в следующую секунду быть сожранными существом. Когда Дум и Мор достигли моста, им дорогу преградили стражники, которые служили заслоном, не пускавшим людей на него (хотя они и не стремились на него попасть по непонятной причине), это позволяло сделать вывод, что существует некая система, по которой кто-то мог жить, а кто-то - нет. По крайней мере так казалось самому Виктору, судя по тому, что тот, кто объявил о начале этого праздника, сейчас должен был находиться внутри замка в целости и, судя по всему, сохранности.
Некогда, - только и мелькнуло в голове фон Дума, когда он узрел четверых охранников в такой же броне, что они видели у входа в город. Установив зрительный контакт с ближайшим солдатом, Думу удалось переместиться в его тело, в сути просто силой воли подавив его разум. Воспользовавшись секундным замешательством остальных, увидевших сие представление, Дум выхватил меч, что красовался на поясе охранника и колющим движением пронзил ближайшего к нему "коллегу". Далее, когда глаз Виктора сомкнулся со взглядом другого зеваки, Дум переместился в его тело, совершив похожее действие и проткнув третьего охранника. Совершив это, Дум вернулся в собственное тело. В сухом остатке было 2 трупа и 2 ослабленных после таких манипуляций охранника, которых было миновать значительно легче. В идеале стоило бы обойтись без умерщвления, но ситуация была исключительной. Снова взяв Моргу под руку, Виктор, ускорив шаг, потащил её за собой. Однако, стоило им миновать половину моста, Дум неожиданно почувствовал сильный укол усталости. Разумеется, подобные скачки по телам отнимают очень много сил и Виктор итак уже превысил время, которое он мог оставаться без отдыха и продолжать функционировать. Несмотря на то, что сейчас ему на руку играл адреналин, Дум все таки замедлился и опустился резким движением на одно колено, уперевшись ладонью в землю и при этом тяжело задышав. До островка оставалось около ста метров, оставаться на мосту долго нельзя было, но идти самостоятельно сейчас Думу было крайне затруднительно.

+1

18

Моргана с любопытством наблюдала за скачками Виктора по телам и, стоило тому переместиться в тело второго охранника подхватила выпавший меч. Коротко примерилась к холодной стали, быстро определив где центр тяжести, да коротким движением руки оставила "покинутого" стражника булькать пузырями из рассеченной глотки. Четвертому же стражнику повезло больше - Моргана просто не успела ничего сделать, когда Виктор снова схватил её за руку и лишь крепче сжала пальцы на рукоятке. И всё шло достаточно хорошо, пока маг не начал сначала замедлять свой бег, а затем и оседать на землю.
- Виктор, сейчас не самое лучше время для пикника на обочине. - рыкнула чародейка, по инерции сделавшая два лишних шага вперед и резко развернувшись к своему спутнику. Вот уж эти мужчины! Несутся не жалея сил, показывают себя героями, а в итоге что? Конечно, в самый ответственный момент начинают отказывать ножки. зло думала Моргана, в два шага оказываясь рядом с фон Думом и присаживаясь рядом на корточки. Двумя пальцами приподняла голову за подбородок и напряженно вгляделась в лицо, ища там что-то понятное только ей. Зло выдохнула сквозь сжатые зубы и на секунду зажмурилась, собираясь с духом. - Если ты рассчитываешь на дурацкую геройскую смерть, то не надейся на меня в роли фанатичного глашатая. Освещу так, что все мира задохнуться с хохоту. - подлезая под правое плечо, ругалась Моргана. Приподнять взрослого, далеко не хилого, мужчину оказалось тяжелее без помощи магии, чем она рассчитывала. Но нет преград для очень жаждущих чего-то. А сейчас она жаждала укрыться и укрыть их задницы от царящего на площади безумия. Всё еще сжимающая мечь в правой руке,  а левой обнимая Виктора за спину, странными зигзагами они прошли по каменному мосту. Пару раз Мор оборачивалась и невольно ускорялась, насколько это позволяла её ноша, но везло - огромные существа были слишком увлечены происходящим на площади, что бы обращать внимание на двух беглецов, а запас стражи видимо закончился.
Оказавшись наконец под сводом каменной арки ле Фей, неожиданно мягко, помогла исчерпавшему себя другу опуститься на пол и присела рядом, продолжая напряженно разглядывать его лицо. По-детски спрашивать, как его самочувствие она не собиралась, ведь и так было видно, что паршиво. - Идти дальше сможешь или не зря я прихватила этот меч с собой? -желая хоть как-то развеяться обступившую со всех сторон тишину, уточнила ведьма. А потом удивленно вскинула голову - в башне было действительно тихо. Никаких намеков на происходящее на улице. И даже шорох одежд и их голоса звучали как-то глуше в этом месте. Впрочем, это лишь убедило Моргану крепче сжать пальцы на рукоятке, а потом и встать - мало ли. Раз теперь её очередь спасать шкуру Виктора, то пусть будет так.

0

19

-Ага, крайне искрометно, - медленно выдохнув ртом, произнес Дум, отвечая на вопрос Морганы, касательно того, сможет ли он идти дальше, одновременно реагируя на её комментарий по поводу имеющегося в её руках меча. Признаться, Дум был немного удивлен. Разумеется, он знает, что на данный момент Моргане необходима его помощь, чтобы выбраться из сложившейся ситуации, но вместе с этим ему было интересно наблюдать за тем, что Моргана не воспользовалась данной возможностью и не бросила его на произвол судьбы. Разумеется, краткосрочно, это принесло ей кучу проблем в виде необходимости самой разбираться со всем дерьмом, что творится вокруг, но долгосрочно она избавится от внушительного оппонента. Это было занимательно. Как только они с горем пополам миновали мост и оказались внутри, Дум на несколько секунд опустился на одно колено, переводя дух и собираясь с силами. Подобная трата ресурсов собственного тела была некстати, но выбора не оставалось. Впредь ему необходимо будет быть осторожнее, потому что его тело не перенесет ещё одну череду таких скачков, если он хотя бы немного не отдохнет.
Спустя полминуты, Виктор наконец поднялся на ноги и обратился к своей спутнице: -Признаться, я впечатлен, Моргана. Не думал, что тебе хватит духу оказать кому-то помощь, неужели с течением всех этих лет владычица Авалона стала мягче? На данном фоне я даже чувствую некоторое чувство стыда, - с легкой издевкой в голосе произнес Дум последние несколько слов. И пусть он сам знал ответ, суть которого была в том, что Моргана сделала эта только из-за собственной выгоды, ему было интересно услышать, как прокомментирует это сама ле Фей.
-И тем не менее, - продолжил Дум, чуть улыбнувшись, на удивление достаточно приветливо: -Я благодарен, - после чего наконец уделил время тому, чтобы осмотреться вокруг. Они оказались в большом зале, слабо освещенным синеватым сиянием, мягко растекавшимся по всему помещению. В нескольких метрах от себя Мори и Виктор могли видеть статую некого персонажа в доспехах. К сожалению, этот монумент мало о чем мог им подсказать. Однако было в этом помещении то, что сейчас могло им немного помочь. Вдоль стен зала были расположены многочисленные статуи, которые держали некое подобие масляных фонарей, внутри которых горело синее пламя. Дум подошел к одной из статуй, деликатно "отобрав" у нее этот фонарь, дабы у них был источник освещения. Когда же он это сделал, взгляд Виктора невольно упал на стену рядом со статуей. Он поднес фонарь ближе к стене, на ней были выгравированы многочисленные рисунки, которые, судя по всему складывались в какую-то историю.
-Что думаешь о произошедшем на улице, Моргана? - поинтересовался Виктор, продолжая рассматривать изображения, желая поинтересоваться мнением своей спутницы касательно того, что им довелось узреть несколькими минутами ранее. Дум проследовал обратно ко входу, желая найти начало этих рисунков. Они начинались спустя всего несколько шагов от входа в это помещение. Первый рисунок, с которого начиналась история, отображал это существо, кое им довелось узреть на улице. Многоглавое существо мирно спало на земле, растянувшись своим гигантским телом на многие тысячи километров. Следующий рисунок - это был куб, очень похожий на тот, что они видели на поле и в который убежали их с Мор магические силы. Из куба возникла искра, но стоило ей возникнуть, её поглотило существо.
-Судя по всему то существо, которое мы видели, существует в этом мире очень давно. А тот куб, что отобрал наши силы, питал его в бесконечном и непрерывном цикле, однако..., - Дум продолжил рассматривать рисунки и идти вдоль стены, изучая историю, -Однажды куб в очередной раз выпустил на волю искру чистой магии, но существо не заметило этого. Искра нашла убежище в укромном уголке Земли и начала расти, - Виктор подозвал Моргану ближе и указал пальцем на линию из искр, каждая следующая из которых все более была похожа на силуэт человека, - И в конце-концов дала жизнь. И со временем таких искр начало становиться все больше и больше, - далее Дум немного нахмурился. На его отрезке стены история будто перескакивает через какой-то отрывок времени. Возможно, хронологическое продолжение было с противоположной стороны.
-Посмотри, есть ли на той стене, - Виктор указал на противоположную от них сторону, -Какие-либо рисунки и если есть - расскажи, что ты видишь. Так мы значительно быстрее сложим историю воедино, - Дум остался у своей части стены, ожидая, когда Моргана найдет что-то и зачитает продолжение истории.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [03.12.2015] Long time no see

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC