Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.09.16] Нет ничего более чужого, чем бывшее своё.

[03.09.16] Нет ничего более чужого, чем бывшее своё.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://funkyimg.com/i/32Jr9.jpg

3 сентября 2016 года
Осло, Мидгард

Malekith the Accursed, Enchantress

Не досчитавшись одного из ранее присвоенных артефактов, Малекит узнает, что следы Шкатулки Древних Зим затерялись где - то в Мидгарде и уже несколько месяцев она не дает о себе знать, полностью рассеяв магические следы. Кто же знал, что во время поисков этого источника магии гончие почуют того, кого так усердно искал клинок Проклятого.

Отредактировано Malekith the Accursed (20.10.2019 19:29)

+2

2

[audio]https://music.yandex.ru/album/6547387/track/48064668[/audio]
Разговор с Локи не возымел должного результата. Малекит понимал, что не мог отпустить мальчишку, но тот оказался не промах. Особенно выводили из себя мысли, что это все не вяжется с той реальностью, отголоски которой иногда всплывали на дальних концах сознания. Скорее, даже не выводили, а просто запутывали. Но это не самое главное. Главное то, что для воплощения своих планов, Малекиту требовалось больше рычагов давления на общественность и на своих врагов. А этого можно было добиться не только собственной магией, но и магией сторонней. Одним из таких "рычагов" являлась давно знакомая Шкатулка древних Зим. В последний раз он использовал её в Мидгарде, чтобы похоронить во льдах армию во главе с Фрейей. И это ему даже удалось. Но с тех самых пор шкатулку он не видел. Даже не чувствовал её присутствия во вселенной. Понятное дело, что Проклятый не являлся сильным сенсориком, но даже его чувств хватало, чтобы чувствовать такой сильный источник магической силы. Потому, начать он хотел именно с примитивного народа Мидгарда. Если уж и начинать поиски, то оттуда,откуда эта шкатулка подавала сигналы в последний раз. Может, там он найдёт то, что ищет с момента своего возвращения.
- Мои верные подданные, - Мал сидел на троне, завалив ногу на один из подлокотников и ковыряя другой длинным ногтем, - сегодня я покидаю владения, оставляя наместником моего самого приближенного эльфа. Болтун, выходи из толпы, не стесняйся, - поманил он его пальцем. Немой эльф вышел, присев на одно колено и склонив голову.
Малекит встал с трона, заставив толпу воинов отойти на несколько шагов в сторону. С тех пор, как Малекит вытворил кровавое шоу в тронном зале, никто не старался оставаться с ним ближе, чем на несколько метров. Пусть это мало спасёт их от возможного вымещения эмоций безумного короля, а в народе его стали называть именно так, что странно, ведь он законно претендовал на трон, но некоторое расстояние давало ощущение безопасности. А незаконный наместник слишком грубо ответил на претензию, за что поплатился.
- К чему эти слова и манеры, - оскал острых клыков на двухцветном лице выглядел устрашающе, - если ты по каким то причинам не справишься, я не приму во внимание факт, что ты служил мне самоотверженно. Я привяжу тебя к деревьям, намажу кровью животного и спущу на тебя псов, наслаждаясь твоими криками. После моего заточения я очень не советую меня подводить. А пока - трон твой.
Не обращая внимания на взгляд Болтуна, Малекит вышел в центр залы и оглядел часть своего малочисленного войска, убрав руки за спину и насвистывая несложный мотив детской песенки, а затем, уже приближаясь к выходу из тронной, крикнул через спину, - я полагаюсь на тебя болтун. Не вздумай меня подвести, - и скрылся за дверью.
Это было рискованным шагом. Однако, совет племён уже вряд ли выдвинет претензии относительно его жёстких методов правления. Череда показательных казней предателей, что выдвинули своего наместника, навязав его другим, и вот уже в правящей верхушке не осталось противящихся. Остались лишь те, кто либо боялся, либо уважал. Но по большей части, это одно и то же.
Идти в Мидгард Малекит планировал в одиночку. Призвав лишь гончих на случай неожиданных проблем. Когда он в последний раз был в Нью - Йорке, сказать, что образ жизни этого рассадника анархии не понравился ему от слова совсем. Потому, местом для высадки он выбрал старую нефтяную вышку Дарио Аггера, которая уже давно пребывала в запустении, по крайней мере, так думал сам эльф. Но на случай осложнений у него есть гончие. Надев капюшон на голову, скрывшись под изящным плащом, он скрылся во вспышке фиолетового света.
И вот он уже стоит на посадочной площадке вышки, которая действительно оказалась заброшена. Тут и там валялся мусор разных размеров, благо грация помогала не ломать ноги на камнях и железе, от которого ныло в животе и болели мышцы.
Выйдя в центр площадки, Малекит достал рог Дикой Охоты и через несколько секунд монотонного звучания инструмента, рядом с ним появилось две гончих, скаливших свои зубы и смотрящих на хозяина. Тигр с болот Свартальфхейма, что до этого не подавал признаков, встал на лапы и зарычал на гончих.
- Тише, мои мальчики, - Малекит почесал тигра за загривком, а гончих жестом заставил отойти на некоторое расстояние, - у нас с вами есть цель. И мы её добьёмся. Я надеюсь.
Оглядев вдалеке очертания большого города, Малекит запрыгнул на спину тигра и устремился было вверх, как вдруг одна из гончих зарычала, глядя на поясную сумку и лая затем уже в другую сторону от города. Проклятого это насторожило, но, поддавшись на реакцию животного, достал из сумки содержимое по очереди. Склянка с мутной жидкостью, яд для клинка. Гончая среагировала на другой предмет, находящийся внутри. В свое время Малекит завладел некоторыми, имеющимися у других атрибутами одежды, волосами и прочим, на чем можно было проводить тайные ритуалы.
- Скажем так, это не самый странный из моих фетишей, - усмехнулся сам себе Малекит, доставая несколько локонов волос, мирно лежавших в маленькой колбочке. Эти волосы принадлежали одной асинье. А если быть точнее, то Чаровнице. В последние дни существования Темного Совета Проклятый перестраховался, завладев этими ключевыми предметами. Странно, что гончие почуяли Амору только в Мидгарде. Несложно сложить два и два, чтобы додуматься - она прячется на этом шарике, затерявшись среди обыкновенных людей. Умно. Умно. Но рано или поздно все тайное становится явным. Пара движений руками, передача заклинаний на гончих и вот уже Малекит несется по Мидгардскому небу, рассекая облака крыльями болотного тигра, следуя за псами.
Нелегкая привела его в земли, похожие на их Йотунхейм. Только с таким климатом, который ледяным великанам покажется смешным. Но, именно в этих частях Мидагрда по легендам и рассказам, раньше поклонялись Богам. Тору, Одину и всем прочим асам. Даже Локи смог затесаться в места для поклонений. Смешно. Здешняя архитектура даже приглянулась Малекиту. Красивые отделки мелких деревушек, современные, опять же, по меркам Мидгарда, высокие дома и дома поменьше. Над одним из таких двухэтажных домишек гончие принялись наворачивать круги и завывать, зовя хозяина. Но Малекит не настолько глуп, чтобы в открытую приземляться перед входной дверью. Он лишь подумал, как оказался сразу за забором на заднем дворе дома. Псы Дикой охоты стояли чуть поодаль, норовя укусить тигра за заднюю лапу, уже потеряв всяческий интерес к предмету поисков. Ощутив магическое волнение вокруг дома, эльф предпочел все же воспользоваться входной дверью, дабы не рисковать собственной задницей, натыкаясь на защитные заклинания, если таковые имеются.
- Честно сказать, меня это начинает раздражать. Ходить по гостям и спрашивать, дома ли виновник моего изгнания, - снова безэмоциональная ухмылка и громкий стук в дверь. Может, здесь он найдет ту, что так усердно и виртуозно скрывалась столько времени.

Отредактировано Malekith the Accursed (23.10.2019 19:17)

+3

3

Норвегия была для Аморы местом особым. С одной стороны асинья ее ненавидела за те долгие месяцы заточения без магии в лесной глуши. Ведь ей приходилось влачить жалкое существование как простой смертной низшего сословия, выполняя всю необходимую бытовую работу, чтобы выжить среди северных снегов. С другой стороны Чаровница успела привыкнуть к Осло, где обосновалась некоторое время назад под именем Каи Россен. После восстановления музея в Нью-Йорке и раскрытия своего истинного "я", Амора передала бразды правления фондом "Нордленд" кому-то из старших подчиненных до поры до времени.
Богиня сегодня по мимолетному желанию решила навестить свой особняк в Мидгарде. К ее услугам был целый мир с лучшими апартаментами, да чего там один мир, все Десять миров, но отчего-то душа лежала к тому, что являлось ее собственностью.
Солнце уже скрылось за горизонтом, погружая столицу Норвегии в уютные сумерки. Амора лениво раскинулась на мягком диване с бокалом дорогого вина и с интересом наблюдала за тем, как чудо-картинки сменяли друг друга на плоском экране телевизора. Все-таки некоторые вещи у этих смертных были очень даже любопытными. Сюжет в захватывающем мидгардском сериале развивался стремительно, но узнать развязку сегодняшней серии богине было не суждено. Стук в дверь распался на сотню отголосков магической защитной сети, что незримым полотном укрыла особняк Аморы. Ее неведомый гость не был смертным. Отставив бокал с вином в сторону, асинья грациозно поднялась с дивана. Об этом доме знала лишь Энджела, но за порогом явно стояла не она. Чаровница прищурилась, заставляя магию сплестись в тугой клубок над дверью. Невидимый для простых смертных, но прекрасно различимый для магов и иных волшебных созданий изумрудный глаз пристально уставился на незваного гостя. Узнав, кто именно явился к ее дверям, Амора невольно охнула, а магический глаз распался на тысячи искр. Вот уж воистину худшего визитера придумать было сложно. С другой стороны то, что он сейчас вежливо постучался, а не возник из-за спины, прижимая к горлу эльфийский клинок, давало надежду на лучшее. Но готовилась волшебница все равно к худшему.
— Виновник изгнания? — раздался ее голос из-за закрытой двери. — Вот уж не стоит приписывать мне того, чего не делала я. Благодари сыновей Одина за это, я же всего лишь пыталась не умереть.
Амора замолчала и в задумчивости посмотрела на запертый замок. Где-то там бродили гончие Проклятого, которые, видимо, и вышли на ее след каким-то неведомым образом. Бежать в сложившейся ситуации было уже поздно и даже бессмысленно. Если ей оставили сейчас право на жизнь, значит, эльфу что-то явно было нужно именно от нее, а не от бездыханного тела с перерезанным горлом.
— Зачем ты здесь, Малекит? И как ты меня нашел?
Чаровница не надеялась получить ответ на второй вопрос, но вот первый прояснить стоило еще до того, как откроется хрупкая деревянная дверь. Сама по себе она не являлась проблемой для эльфа, но вот лежащие на ней чары так просто разбить было нельзя.

Отредактировано Enchantress (10.11.2019 12:26)

+2

4

Знакомый голос даже обрадовал темного эльфа. Это была она. Или то, что после себя могла оставить Амора. Проекция, клон. Он не был уверен, что она умеет в эту магию, но от этой женщины можно ждать любого фокуса. Но тут вся проблема в том, что не все фокусники делают их безупречно. С ней и с ним была та же ситуация. На него не действовала её магия обольщения. У неё была статная фигура, чарующий голос. Но этого не хватало, чтобы схватить Малекита за промежность и вертеть им, как угодно.
- Дорогая Амора, уж не думаешь ли ты, что я такой доверчивый и вот прямо сейчас развернусь, сяду на болотного тигра и отправлюсь восвояси? Ты слишком наивная. Но и я немного не тот, с кем можно вот так просто разговаривать, - Малекит усмехнулся, чуть прикрыв глаза и колдуя одно из заклинаний тайной темной магии. Когда заклинание перешло на громкие тона, ночное небо Осло озарила фиолетовая вспышка, а дверь, вместе с возможными охранными заклинаниями, разлетелась в щепки. Взрывной волны от этого заклинания нет. Дерево просто осыпалось под ноги, а в воздухе стоял наэлектризованный запах.
- Важно не то, как я тебя нашел. Хотя за это тоже надо сказать спасибо тебе. А если быть точнее, твоим великолепным волосам, - он извлек из мешочка их пучок и демонстративно сжег в пальцах.
- Это достаточно эффектно для тебя, Амора? Надеялся впечатлить тебя после нашего скорого расставания. Даже изголодался по виду твоих бедер. На темной душе стало легче. Кто же встречает гостей с закрытой дверью? - Он не сводил глаз с девушки, а улыбка, что обнажала ровные ряды белых зубов с клыками, возможно, добавляла устрашения его виду. Жалко только, что на Чаровницу это не действовало в той мере, в какой хотел бы сам чародей. Но когда он прошел за порог, а с ним не случилось ничего, что могли бы сотворить наиболее сильные охранные заклинания, это безусловно, заставит её испугаться. Малекит медленно двигался на Амору, убрав руки за спину.
- Уверяю, кинжала у меня там нет, - портупея с мечом также упала на пол и исчезла в лучах магии, телепортируясь в походную сумку на тигре. Малекит этого не видел, но тигр встрепенулся, избавляясь от дремоты, понял, что ничего больше не происходит, опустил голову на лапы и задремал таким же крепким сном, - сначала я бы хотел поговорить, если ты не против. Или отшлепать тебя на коленках, если ты будешь плохо отвечать на прямые вопросы.
После этих слов он одним прыжком приблизился к ней, смотря прямо в её изумрудные глаза не моргая. Её это не испугает, как он и сам знал. Малекит просто отошел от неё и сел на ближайшее кресло. Оно было на удивление мягким. Умеют же мидгардцы делать удобные вещи. Обратил внимание на динамичные фигуры, двигающиеся в плоском прямоугольнике. И засмеялся.
- Амора, уж никогда бы не поверил, что образ жизни этих примитивных людей придется тебе по душе, - он понаблюдал за этим действием еще пару мгновений и отвернулся к девушке, закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку. Он знал, что она не будет предпринимать что-то, что заставит Малекита применять силу. Она была не в том положении, - может сядешь рядом и мы спокойно побеседуем? Насколько располагает к спокойной беседе разбитая дверь и прочие атрибуты эффектного врыва в твою размеренную жизнь домохозяйки. Вопросы будут требовать быстрого ответа и их будет немного. Смотря, как подробно и убедительно будут звучать твои новые порции оправданий.

+2

5

Осыпавшаяся вместе с деревянной дверью защитная магия оказалась гостю на один укус. На прекрасном лице Чаровницы промелькнула едва заметная тень досады. Откуда бы ни вернулся Малекит, на его силах заточение не отразилось ровным счетом никак. Богиня медленно отступала назад, не сводя пристального взгляда с проклятого эльфа. Его взгляда, его широкой улыбки, убранных за спину рук. Что ж, сейчас сила была на его стороне, и Амора не собиралась вступать в противостояние. Пусть остроухий упивается своим превосходством, пока может. Так ведь будет не всегда, а раны, нанесенные самолюбию гордой волшебницы, не будут забыты.
— Свартальфхеймский фетишист, — губы богини украсила ядовитая улыбка — одновременно сладкая и смертельно опасная. Она не боялась говорить ему в лицо подобные вещи, коварно балансируя на границе между обидным выпадом и остроумной шуткой. У Малекита было особое чувство юмора, и, судя по услышанному, Амора делала вывод, что оно тоже не претерпело изменений.
Дойдя до середины комнаты, волшебница остановилась. Теперь расстояние, которое она старательно выдерживала между ними, стремительно уменьшалось. Каждый шаг Проклятого заставлял сердце биться чаще, хотя внешне Амора оставалась похожей на мраморную статую. И вот Малекит сократил оставшееся расстояние одним скачком, как дикий зверь, который набрасывается на свою добычу. Но и теперь волшебница не дрогнула, взгляд в сторону не отвела.
— Смотрю я, ты по женскому теплу истосковался, раз так заговорил? — Чаровница сухо поджала губы, проводив непрошенного гостя до кресла взглядом. Ей не пришлось по душе то, с каким хозяйственным видом он уселся без спросу. — Не прельщают твой взор темные эльфийки? Супруга на троне светлых эльфов отказала разделить с тобой ложе?
Амора сощурила зеленые глаза и подошла к дивану, грациозно опускаясь на мягкие подушки. Забросив ногу на ногу, женщина соблазнительно покачивала ей вперед-назад. С учетом того, что изумрудное платье оканчивалось на середине бедер, вид для Малекита открывался завораживающий. Да только вряд ли его сейчас это на самом деле интересовало. Впрочем, несмотря на все его сомнительные остроты, темный эльф не оставил без ответа второй вопрос, придержав первый. Страсть Малекита к собирательству чужих частей тела прослеживалась невооруженным взглядом, уж стоило только вспомнить его трофей в виде руки Тора. Спасибо, что ее лишил всего лишь локона, а то с него сталось бы.
— И что же за вопросы привели тебя ко мне? — Амора невольно провела рукой по волосам, накручивая золотую прядь на указательный палец. Острота про жизнь домохозяйки цели своей не достигла. Даже в Мидгарде жизнь чародейки проходила с комфортом. Она не собиралась сейчас играть в кокетство, она хотела как можно скорее распрощаться с Малекитом. А для этого нужно было лишь быть убедительной в своих ответах.

Отредактировано Enchantress (09.12.2019 14:34)

+1

6

- Ни к чему было оскорблять меня, Амора, - ухмыльнулся Малекит, - если я собираю что-то, то не делаю это, дабы потешить извращенное сознание тёмного эльфа. Как только выгода в чем-то или ком-то пропадает - пропадает и сам предмет. Независимо от наличия души в нём самом.
Амора действительно могла свести с ума любого мужчину или женщину. Ей для этого не требовались чары. Кроме природных. Малекита не волновала её красота. Его желания были, скорее, плотскими, чем духовными. Любоваться на неё в постели, даже если до такого дойдёт, он не собирался. Потому обмен остротами, можно сказать, прошёл нейтрально.
- Зачем мне эльфка, когда есть более приятные варианты провести время в женских руках. Особенно, если конечности еще теплые, а женщина не хладный труп, - рука эльфа скользнула по колену Аморы и дальше, приподнимая платье по бедру, - мои руки чисты. Разве что ты сама брезгуешь принимать меня в свое ложе.
Проклятый планировал довести эту шутку до конца. Ему хотелось узнать, чем и как долго думает Амора в таких ситуациях. Он заглянул ей в изумрудные глаза и оскалился, показывая кончик языка,которым облизнул губы. Словно кот, который увидел блюдце с жирными сливками. Быть может, их встреча пройдёт в менее накаленной обстановке. И у неё не возникнет желания воткнуть ему кинжал в спину. Что с таким же успехом готов сделать и он, если её поведение как-то будет напрягать.
- Ах, да, вопросы, - Малекит продолжил поглаживать её бедро с внутренней стороны, ожидая ответной реакции, - я пришёл собирать кровавую жатву. Но уже второй собеседник уберегает себя от этого. Собственно, он и сказал, где стоит искать то, что мне нужно. А раз по счастливой случайности здесь оказалась и ты, то мне стоит спросить с тебя за моё заточение. Ведь ты одна из тех, кто состоял в Совете, - глаза эльфа начали показывать легкое пламя, - и плутовка оказалась такой проворной,что меня это взбесило. Ты не представляешь, насколько я был зол на тебя. Больше, чем на других из этого сброда. Та, которая всегда принимает собственную сторону, вдруг резко послала меня в Хель со своими убеждениями и не повлияла на ход ритуала, - он понемногу начал злиться, а глаза снова засверкали яркими отблесками огня. Суртур внутри тоже был зол, - если твоя версия оправданий мне не понравится, то твоё лицо будут украшать аккуратные шрамы, а цвет глаз померкнет до мертвенно черных прогалин глазниц. Потому что будь уверена, я легко выколю их и сожру за обеденным столом. Если же ты сможешь меня убедить в целесообразности твоего решения помочь отправить меня на край миров, то мы перейдём к более приятной части беседы. Или принц сразу получит заветный приз, - громко хмыкнул он, легко сжимая аккуратную женскую ножку в синих пальцах, - если же нет, то я спрошу тебя про нечто другое, - с этими словами он поднял свободную руку и в его ладони начал образовываться силуэт предмета, который через мгновение принял форму знакомой шкатулки, - только маленькое условие - мы не перейдем к другой части, пока я не услышу внятного ответа на свои так волнующие меня темы.

+1

7

Мелекит был дерзок: его рука вторглась за границы дозволенного. И будь на его месте кто угодно другой, он был бы уже мертв. Амора изогнула бровь и с долей равнодушия проводила его ладонь взглядом.
— Сегодня я не планировала ни с кем делить ложе, дорогой, — она повела плечом, но нога не дрогнула. Было в этом что-то будоражащее. Эдакий флирт на острие ножа, когда неудачная фраза или действие может закончиться для каждого плачевно. Потому что самому эльфу тоже не следовало забывать, с кем он имеет дело.
Амора недобро сверкнула глазами и резко поднялась с дивана, отталкивая от своего бедра руку Малекита. Зеленая энергия заструилась вокруг тела волшебницы, изменяя бесстыдно короткое платье на чуть более приличный и привычный для Чаровницы наряд.
— Нет нужды угрожать мне. Мы знакомы с тобой не первый день, чтобы прекрасно понимать и осознавать, кто есть кто. Мог бы обойтись и без этой волнующей прелюдии. Прибереги столь витиеватые речевые обороты для новых знакомых.
Женщина все еще была далека от того, чтобы испугаться. До тонкой грани, что отделяла угрозы от исполнения, было еще прилично. Но испытывать терпение гостя она не собиралась. Вновь вернуться в царство Хелы ей не хотелось. Тем более, что на сей раз там могло не оказаться мальчишки, которому она и без того была должна.
—  В этом нет тайны, дорогой, — спокойно отозвалась волшебница. — Своя рубашка всегда ближе к телу. Я не могла позволить Альдриф Одинсдоттир умереть, иначе последовала бы за ней. Когда-то для собственной безопасности я связала наши жизни магическим ритуалом, а потом не стала его отменять. Это была неплохая гарантия и защита от Тора, но, как видишь, не пришлась к месту в твоем плане. И если ты сейчас попытаешься сказать, что изменил бы ради меня свой план, то оставь это при себе. Я в это ни за что не поверю.
Амора усмехнулась и подняла со столика бокал с вином, пригубив немного рубиновой жидкости.
— Желание жить — это достаточное оправдание моему "предательству"? Мы всегда играем каждый на своей стороне. И я приняла свою сторону. Не потому, что мне близки жители Асгарда, не потому, что дороги дети Одина. А потому, что мне дорога я сама. Ты удовлетворен моим ответом, дорогой? Мы теперь можем перейти ко второй части беседы?
На всякий случай волшебница была готова бежать, если вдруг Малекит решит пересечь черту.

+1

8

- Как досадно, - улыбнулся эльф, растирая ладонь пальцами, будто собирая руку в кулак. На ней все ещё чувствовалось тепло её кожи. От которого он отвык. Если брать во внимание его наложниц в королевской обитальне, то они все вместе не шли в сравнение с той, что стояла перед ним. Он желал попробовать этот "плод". Не сейчас. Но когда нибудь. Смотря на её реакцию и выжидая действий, только глупый не понял бы - ей самой нравилось в это играть. Амора далеко не дура. Убежать от него прямо сейчас она наверняка может с лёгкостью. А значит, исполнять роль своеобразной дамы в беде ей было по нраву.
- Так ведь и ты должна понимать, зеленоглазая плутовка, что твои устрашающие взгляды и резкие выпады руками лишь забавляют, чем делают то, что хотелось от них, - он проследил за её магическими выкрутасами и скривил губы в игривой усмешке, - жаль, я уж думал, что ты потешишь мои фетиши и будешь переодеваться по старинке, - встав с мягкой пружинной поверхности, Малекит прошёлся по комнате, снова сближаясь с Аморой. Все эти движения напоминали один танец.
- Ты права, не собирался. К чему мне лукавить, - он оказался за спиной женщины, выхаживая рядом с ней маленькими кругами, - но только и вы, судя по всему, не собирались сохранять то, что мы создали. Твоё желание выжить скоро встанет тебе клинком промеж трахеи, Амора. Только интересно, кто поможет тебе не отправиться в Хельхейм ещё раз, - он шепнул ей на ухо, слегка его лизнув длинным языком, - один божок тут рассказал мне, где ты обитала некоторое время назад. Надеюсь, твоя помощь будет ощутимой, - взяв бокал из её рук, он бесцеремонно осушил его, облизав губы, испачкавшиеся в вине, - как ты сказала? Ближе к телу? Мне ближе к телу сделать так, чтобы испортить тебе жизнь, чем убивать. И на это силы у меня есть, колдунья. Но что поделать, просто таю от этого твоего "дорогого". Не могу долго на тебя обижаться. Быть может, я даже оставлю этот дом целым. А может, - Проклятый сделал несколько движений пальцами и дверь встала на свое законное место, даже не оставив следов его врыва без приглашения, - для следующего разговора мне не нужны лишние уши. Считай этот разговор моей крайней степенью доверия в сложившейся ситуации. Я бы просто начал с тобой драться, не будь выгоды в твоём красивом личике и знаниях, что ты можешь хранить в своей голове.
- Так вышло, - Мал снова наполнил бокалы и один из них дал Аморе, - что важная вещь, именуемая Шкатулкой Древних Зим, оказалсь в Мидгарде. Локи рассказал мне об этом и, что возможно, ещё жив. Если выбрался из под обломков. Но не об этом сейчас. Если ты поможешь мне найти её, я буду не только учтивым, но и скажу, что я буду тебе должен за это. Если ты чувствуешь подвох, скажу тебе сразу, что он там есть. Я бы не был Малекитом, если предлагал такое совершенно прозрачно. Если ты согласишься, конечно же. Если нет, то можешь уйти. Но тогда я уже не буду таким ласковым по отношению к тебе и твоим ножкам. Подумай несколько минут, взвесь все против и…..против этого предложения. А я посижу и полюбуюсь красотой такой дерзкой женщины. Даже обидно, что ты не эльфийка.

Отредактировано Malekith the Accursed (06.02.2020 18:07)

+2

9

Разумеется, она была ему нужна, иначе стал бы Малекит приходить и вести разговоры. Влажный след эльфийского языка Амора брезгливо стерла невесть откуда взявшимся в руках платком, который после этого растворился в клубах изумрудного дыма. Бесцеремонно отобранный бокал вина тоже не добавил радости ее лицу. Волшебница нахмурилась, когда собеседник упомянул бога, который был в курсе ее нахождения в Хельхейме. Таковых было, скажем так, не слишком много. И все сильно зависело от того, когда именно Проклятый с ним встречался. Впрочем, Чаровнице было совершенно ни к чему посвящать Малекита в тонкости божественной пьесы из двух актеров. Хотя выяснить это у него не мешало.
— Ах, Локи, — ее губы изогнулись в змеиной улыбке. — Он тоже не умеет держать язык при себе, поведав тебе о моем визите к Хеле. Не стану кривить душой, в Хельхейме скверная погода — тамошняя серость не идет на пользу моей белоснежной коже.
Женщина пропустила мимо ушей очередную угрозу в словах Малекита, однако вовсе не забыла об исходящей от него опасности. Угрозы из его уст — это хорошо. Потому что это значит, что сейчас они не будут приведены в исполнение. Плохо, когда эльф приходит молча и тычет в тебя кинжалом или кидается магией. А слова — что слова — они почти как заигрывание, не более.
— Давно ли ты обрушил что-то на его голову? — как бы невзначай поинтересовалась волшебница, благосклонно приняв бокал с вином взамен предыдущего. — У меня нет причин отказывать тебе в помощи. Долг повелителя Темных Эльфов того стоит, ежели ты предлагаешь его взамен. Вот только ты ведь понимаешь, что ценность слов и обещаний — штука зыбкая, ненадежная…
Амора пригубила вина и обошла собеседника по кругу, привстав на носочки и склонив голову на его плечо.
— Мне нужно что-то более весомое, нежели простые слова. И тогда Шкатулка будет твоей, не будь я Аморой Чаровницей.
Женщина была уверена, что без труда отыщет магический ларец на Земле. И уж точно никаких проблем не должно быть с тем, чтобы ее забрать у смертных. Особенно с учетом того, что магия в Мидгарде сейчас отсутствовала как таковая. Одна проблема была во всем этом — доверие к проклятому эльфу. Который с легкостью мог бы вонзить нож в спину, получив желаемое. И с этим еще предстояло как-то разобраться.
— Мне не нужны проблемы, дорогой. И конечно не хочется, чтобы ты тратил свое драгоценное время на то, чтобы испортить мне жизнь. Нам обоим это совершенно ни к чему, ведь есть куда более интересные вещи.

+1

10

- А ты никак, волнуешься за него? - Усмехнулся эльф, отставляя бокал, - он же изворотливее змея. Будто есть что-то, что способно убить его.
Что было естественно, Амора не согласилась бы выполнять работу за простые слова. Да и у Малекита не было прядей волос, чтобы дать ей их и потом "позови, когда помощь понадобится". Он так не работал. Потому было бы проще предоставить другие варианты подтверждения его обещания.
- Я ожидал, что ты спросишь об этом, изумруд моей чёрной души, - улыбаясь, снова распуская руки, и поглаживая её ягодицу, нагло продвигаясь кнутри, свободной кистью взял белоснежные пальчики Аморы и через мгновение в них оказалась склянка размером с фалангу её указательного перста. Тёмная жидкость не оставляла сомнений, что это была кровь.
- Это не означает, что я становлюсь твоим рабом, я не исполняю желаний. Это одноразовая вещь, способная дать тебе возможность рассчитывать на мою помощь. Видишь ли, если с тобой что то произойдёт, то десять миров потеряют одного из сильнейших колдунов. Но разве я могу допустить, чтобы ты попала в беду? Эта склянка спасёт тебе жизнь. Если это будет в моих силах. А это будет.
Фальшивая ласка, о которой Чаровница наверняка уже догадалась, смягчала истинные слова Малекита. Он не стал говорить, что будет, если тёмные ритуалы крови использовать против её обладателя, она и сама это знает. Красивые дурочки пусть и не редкость, но с Аморой этот факт не работал. Он не стал говорить, что теперь Рагнарек зависит от щелчка его пальцев. И что Суртур сидит в нем до сих пор. Но поводок стал принадлежать сосуду. И он стал короче.
- Да, Амора. Правильно, в этом и есть вся суть. Ты знаешь, что под ягодно-приторными словами течёт чёрная слизь лжи и притворства. Но ты знаешь также, что я совершенно искренен. И если твоя сторона была в том, чтобы встать на сторону победителя одного сражения, я тебя не виню. Но я надеюсь, что когда наступит очередная возможность выбирать, ты не ошибёшься, как в тот раз, - подняв её голову со своего плеча за подбородок, снова взглянул в её изумрудные глаза, - кстати об интересных вещах. Быть может, тема разделения ложа раскроется сегодня в полной мере? А то устал с дороги, знаешь ли.

+2

11

— Волнуюсь за него? Ох, Хель тебя побери, — Амора звонко рассмеялась, покачав головой. — Нет, не волнуюсь. Скорее за себя.
Волшебница говорила правду, как всегда. Ведь не было нужды волноваться за того, о чьей судьбе ей итак все известно. И кого она видела живым не давнее, чем сутки назад. Вряд ли они встречались после ее визита, но вопрос о том, когда это случилось, так и остался без ответа. К огромной досаде асиньи, которая не подала тому виду.
Рука эльфа, вновь устремившаяся туда, куда в приличном обществе стремиться не стоит, была плавно, но настойчиво оттолкнута. Зато обретенная после этого склянка с темной густой жидкостью вызвала интерес и переключила внимание на себя. Женщина даже не стала притворно возмущаться наглости гостя.
— О, это бесконечно великодушно с твоей стороны, — Чаровница хищно оскалилась, поглаживая прохладное стекло тонкими пальцами. От содержимого к Малекиту тянулась незримая, но ощутимая магически нить. Жаль, что это была одноразовая вещица, не ровня книге Локи, но тоже могла сгодиться для гарантии. Впрочем, она уже получила от эльфа то, что впоследствии может сослужить хорошую службу. И тогда, быть может, он в другой раз хорошенько подумает, прежде чем станет распускать свой длинный язык.
— Я никогда не стану играть против себя, мой дорогой, — Амора изящным движением руки заставила склянку исчезнуть. — Поэтому скажу сразу, что дело не только в победителе. Дело в его целях. Я желаю трон Асгарда, но никак не руины, от которых проку нет. И если наши цели друг другу не противоречат, то ни к чему тратить время на доставление неудобств друг другу. Оцени, как я честна с тобой, дорогой. Такой чести не каждому достанется.
Чаровница пригубила немного вина и заставила бокал уплыть по воздуху на тумбу. Вновь эльф решил поиграть на нервах? Асинья смерила его пристальным взглядом, оценивая, насколько его слова состояли из специфического юмора. Сложно было поверить в обратное.
— Бедненький мой, — женщина погладила его по щеке, изобразив притворное сочувствие. — Но неужто мое ложе ценнее, чем тяжесть Шкатулки в твоих руках в ближайшее время? Так не похоже на тебя, родной. Разлука со мной так сильно повлияла?
Она ускользнула в сторону, оставив Малекиту лишь едва уловимый аромат яблока и корицы. Возможно, он был хорош, и после Амора даже не пожалеет о потраченном времени, но сейчас богиня была не в том настроении. Явно не после столь бесцеремонного визита, прервавшего отдых за бокалом вина и просмотром мидгардских сериалов.
— Я предпочитаю деловой подход. Сначала я помогу тебе в твоем деле, а потом подумаю над твоим предложением. Должно же что-то согревать тебя, пока мы работаем.
Чаровница тряхнула волосами и кокетливо улыбнулась. Но не было в этом жесте очарования ничего хорошего.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.09.16] Нет ничего более чужого, чем бывшее своё.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC