Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [18.12.2012] First interview

[18.12.2012] First interview

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 3 года назад.
Место: Пустыня Аризоны
Участники: Storm, Sonic
Описание:

Аризона...бескрайняя пустыня, полна удивительных растений, животных, секретных правительственных объектов и пустых дорог. Дорог, на которых можно не бояться, что кто-то обратит на тебя внимание - машин, а тем более случайных прохожих, там почти нет.  На одной из таких трасс и проверял свою скорость Джек Стивенс, мутант с рождения и нарушитель ограничения скорости с недавнего времени. Он ожидал увидеть федералов или копов, плащеносных ящериц и перекотиполе. Но не повелительницу погоды и одну из лидеров Людей Икс. К счастью или нет, Шторм была не единственной нежданной гостью.

Отредактировано Sonic (18.12.2015 18:58)

+1

2

- Что о нём известно? - Что-то меня тянуло на дурацкие вопросы. В смысле, Чарльз, конечно, "местонаходил" мутантов с помощью даров технического прогресса и телепатии, но он обычно не мог сказать ничего более того, что нашелся мутант, все пляшите. То есть, не пляшите, а бегите быстренько, отлавливайте, да ко мне под белы рученьки ведите, чего уставились, будто вам в первый раз.
И, само собой, так оно и было - местоположение и только. Аризона. Близкий свет, конечно, но... в принципе, ближе, чем то иногда бывает. Как загонят нас наши поиски "свежей крови" к черту на рога, так и...
Я вызвалась на это дело в самоволку - потому как предыдущий мутант, которого мы нашли, испугался такого количества взрослых, странновыглядящих особей, что ненароком использовал свою сверхспособность, а она была связана с возможностью генерировать очень-очень мощные взрывы. Хорошо, что Курт и Бобби вовремя спохватились - оттащили нас и заслонили, так что мы отделались легким испугом. Конечно, кто-то из Людей Икс будет у меня "на хвосте" на случай критической ситуации, но к вопросу и делу я подойду самостоятельно. Или все же подлечу. Как уж там получится.

Некоторая пустынность аризонских пейзажей навевала мне мысли о родной Африке. Они, оба пейзажа, несомненно отличались и я бы никогда их не спутала - но не потому, что Африка так дорога моему сердцу, а потому что любой, мне думается, отличил бы Африку от Аризоны, если бы увидел хотя бы единожды и ту, и другую.
- Я не... - Я хотела сообщить "сидящему на проводе" МакКою, что никого не вижу, но прямо подо мной по дороге пронеслось какое-то неразличимое пятно. Когда-то я уже видела что-то такое - Пьетро... да и некоторые другие сверхлюди умели бегать или летать очень быстро, превращаясь в подобные "пятна". И я почувствовала его, это почти что наглое и дерзкое нарушение спокойности атмосферы с которой у меня был своеобразный контакт. Вот почему мы его нашли... Но что он делал? Он пронесся сначала в одну сторону, потом обратно, потом ещё раз обратно...
- Я, да, кажется, я нашла его. Он... то ли быстро бегает, то ли быстро летает - не могу разобрать пока, снижаюсь. - В общем, его (или её) "скорость" этого незнакомого мутанта объясняла, почему Профессор не смог выудить ничего, кроме локации - спидстеров тяжело поймать. И физически, и ментально.
Я приземлилась на соседней с той полосе, по которой бегал наш найденыш. Неплохо придумал, вообще-то. Безлюдное место... никто не помешает, не потревожит - и, что самое важное, он тоже никому не помешает и никого не потревожит. Кроме, конечно, любознательных и заботливых нас. Людей Икс, в смысле.
Он (или все же она?) промахнул мимо меня несколько раз, когда я поняла, что осталась незамеченной, и никто не спешит придержать лошадей. Или намеренно не обращает внимания. В любом случае, я не хотела его пугать - да и снесенной на такой скорости, пусть даже и человеческим существом, а не спорткаром, не хотелось. Это было бы крайне травматично для нас обоих, я полагаю. Поэтому я просто уплотнила воздух... Хотя, если его способность работала не на собственно сверхскорости, то есть манипуляции материей, а была разновидностью манипуляции временем - это не сработает. Но должна же я была хоть что-то предпринять? Пока он тут мельтешит, а то потом и... унесется вдаль и вернусь с пустыми руками. Нехорошо.
- Посмотрим. - Пробормотала я, предчувствуя приближение молодого мутанта. Если это его не притормозит и не вызовет никаких подозрений - что ж, запасным планом было пустить над его головой дождевую тучку. Уж внезапно повысившуюся влажность средь бела ясного дня он должен бы заметить. Ну или придется попросить Бобби построить ледяных препятствий. Или Курта угнаться. Кого-нибудь, что-нибудь. Гораздо проще, когда мутанты случайно используют свои способности - и в первый раз, тогда они сами ещё не понимают, что произошло, теряются и обычно мы успеваем подойти быстрее, чем они отойдут от шока. А тут была совсем другая ситуация.

0

3

Порой Джеку кажется, что он куда-то опаздывает. Очень опаздывает. И что самое печальное - он ничего не может с этим поделать. Не смотря на свою скорость, он все равно не будет первым. Даже здесь, на пустой дороге, ему казалось, что нечто ускользает от него. Осталось только понять, что это.

- Как проведешь выходные? - спрашивал его Майк два дня назад, когда они шли в кампус. Два дня назад он не мог и предположить, что будет наматывать круги по забытому шоссе в Аризоне. Потому он просто ответил:
- Думаю, может к родителям слетаю. А ты?
- Думаю зависнуть на вечеринке. Точно не хочешь остаться?
Конечно, он не остался. И даже не полетел к родителям. Цепь событий привели его на автобусную станцию, далее был поезд (напротив сидел один из музыкантов одной очень популярной группы в США) и вот он уже в Техасе. Короткими перебежками (по 100 км за раз) он был к утру настоящего дня уже в пустыне. С помощью GPS-датчика в телефоне он и нашел данное шоссе. Проблема спидстеров всегда она - мир вокруг порой слишком медленный. И как бы операторы не хвалили скорость интернета и покрытие сети, Стивенсу это казалось почти вечностью.

Зачем, собственно, он сюда пришел? Отвлечься. Здесь, в пустыни, время почти замирает. Ничего нового изо дня в день. Пару раз замечались одинокие путники, бороздящие на своем джипе или мотоцикле дороги. Даже ни одного полицейского! Идеальное место для того, чтобы посидеть подумать о жизни. Или не посидеть? Можно было бы проверить свой максимум. И хоть примерный порог был известный (1000 км/ч), но почему бы не погонять, коль есть время.

- Черт, надеюсь кроссовки выдержат в этот раз.
Тихо обнадежил себя Терри, набирая разгон. Карта подсказывала, что длина дороги без поворотов - около 10 км. То есть в одну сторону бежать 0,6 минут, то есть примерно 36 секунд. Дальше придется бежать по грунтовке для разворота. Или там хотя бы мягче тормозить. Стивенс включил таймер на часах и приготовился. Раз, два..три.
Он сорвался с места. На противовес недавно названному минусу спидстеру у них есть и плюс - мозг воспринимает окружающий мир синхронно с бегом. Погружаясь в свои мысли, можно было часы сократить до секунд. Экономия времени на лицо.

Добежав до конца прямой, Джек развернулся и побежал обратно. Ещё и ещё раз. Прошло всего минут 5, а он уже намотал более 50 километров. За своими мыслями он не сразу заметил, что на трассе появился кто-то ещё. Темнокожая женщина с белыми волосами. Она просто стояла и наблюдала за ним. Точнее старалась - вряд ли ее восприятие было такое же быстрое. В те моменты, когда он пробегал рядом, мутант рассматривал ее лицо. Он видел ее. Это тоже была мутант. В огромном количестве блоггов в интернетах были ее фотографии. Ее называли Шторм. И она, судя по всему, была очень сильной.
//Неужели она пришла за мной?//

Бежать стало сложнее. Воздух стал тяжелее. Или же это выносливость заканчивается? Спидстер глянул на часы - 8:45 с начала бега. Слишком мало, чтобы начать уставать. Он снова пробежал мимо женщины. Около нее воздух казался ещё более тяжелым. Оригинальный способ остановить его - помочь сбить дыхалку. Оригинальный и логичный. Скорость сама по себе стала падать. Джек успел сделать ещё только один забег и стал притормаживать. Но эта часть всегда давалась ему сложнее всего. Приближаясь к Шторм (все же имя он уточнит) он почти перестал бежать, но ноги подкосились и он шлепнулся прям перед ней на дорогу. Благо, скорость была минимальной и дорожное покрытие не сильно пострадало от злостного нарушителя ограничения скорости. Асфальт был горячим и пока он вставал, успел обжечь слегка руку.
- Эээ, добрый день, мисс. Решили прогуляться?
Большим идиотом в жизни он мало когда себя чувствовал. Но, может шуточка слегка разрядит обстановку. И воздух.

+1

4

- Можно и так сказать, - я лишь усмехнулась ляпнувшемуся у моих ног молодому человеку - не влекомая желанием показать превосходство или что-то в духе этого, но ситуация ведь была потешная и я не Логан, чтобы сразу же показывать свое фырчащее недовольство. - Я прошу прощения. - Решила добавить я, потерев ладони о собственные бедра - будто в этой пустыне можно было замерзнуть. - Со сверхскорыми всегда сложно по части их... э-э-э... останавливания. Но это не самый сложный вариант. Я боялась, что твои способности завязаны на контроле времени вокруг тебя, но, видимо, дело не совсем в этом. - Я пыталась настроиться на дружелюбный тон - обычно-то молодые мутанты шарахаются от "гостей" из Школы, когда те к ним приходят. Сейчас я подумала о том, что, наверное, все же лучше на такие встречи не брать Зверя и Найткроулера. И нервы всех участвующих в процессе будут в добром здравии. И спокойствии. Теперь бы это главное не забыть в будущем. Оно у нас, мутантов, как всегда не безоблачное, но оно у нас хотя бы есть.
- Меня зовут Ороро Монро, - я протянула пареньку руку - для рукопожатия, естественно, а не для обцеловывания с коленопреклонной позиции; у нас же демократия, - являюсь директором Школы для одаренных подростков имени Джин Грей. И лидером Людей Икс. Шторм, - скромно добавила сюда же, справедливо посчитав остальные свои титулы в данной ситуации излишними - ну потому что это ведь не какой-нибудь совет Иллюминатов или Суд Божий, чтобы все на стол выкладывать. Уже это могло несколько напрячь последующий диалог - мало того, что директор, дык ещё и лидер. Столько чести!
Хотя сама я, конечно, не сильно ощущала себя "чтимой". Разве что когда приходилось прикрикивать на студентов в случае нарушения школьных правил - это, пожалуй, самое частое и объективно объяснимое место использования мною моих "званий" и "полномочий". В остальном же я сильно себя над другими не ставила, а команда та и вообще очень слаженно работает (большую часть времени) - так что и лидером я, можно сказать, была номинально. Может те, кто и знают меня хорошо, ощущали иной раз некоторую "королевскую" заносчивость, но... я ведь всего лишь человек. Ну и немножко мутант. Альфа-потенциально-Омега уровня. Подумаешь. С кем не бывает.
- Я думаю, ты слышал о нас и уже догадываешься, почему я здесь. - Я выдержала некоторую паузу, чтобы дать себе время на понять по выражению лица юноши, что он думает (и не придется ли его ловить по всей пустыне) и дать ему оценить... м-м-м, назовем это, "серьёзность моих намерений", что прозвучала в моем голосе. Нет, конечно, заставлять мы никого не будем - и силой держать - но обычно потенциальные ученики (или их родители) понимают, в чем заключается небезопасность, исходящая от мутанта, что до конца не понимает как работают его способности. А некоторые родители ещё и предлагали денег за то, чтобы их "о-мой-бог" "изуродованного" мутацией отпрыска поскорее забрали и никогда о нем с ними больше не заговаривали.
Но этот молодой человек, кажется, справлялся. И как мы раньше его не заметили? Хотя в мутантстком мире сейчас такое (а было ли когда-нибудь "другое"?), что пропажу собственного хвоста можно не заметить, куда уж там новых мутантов. Хотя стоило бы тщательнее с этим работать. Стоило бы.
- Как я понимаю, со своими способностями ты уже начал разбираться. Давно тебе о них известно? Как это произ...? - Я хотела узнать немного про момент их пробуждения, потому что обычно Церебро (никогда не спящее) круглосуточно мониторило все континенты (и не только) на предмет подобных всплесков. Они были достаточно мощными, чтобы машина даже не использовала всю свою мощь. Но ведь как-то мы его упустили? Но затрясшаяся и загремевшая у нас под ногами земля не дала мне завершить вопрос, но зато спровоцировала другой. - Это ведь не ты...? - Хотя я и так знала, что не он. Первой моей мыслью (благодаря тому, что я все же на какую-то часть просто человек) было то, что это не что иное, как землетрясение. Но моя энергетическая связь с нашей планетой говорила о том, что это не совсем природное явление. Оно с нею связано, но... Вокруг нас, словно круги по воде вдруг тоже образовались круги из приподнявшейся волнами земли... А потом из этих "борозд" (не обошедших и саму трассу) просто из ничего повыскакивали толстостволые деревья. Кругами, кольцами, один ряд за другим.

0

5

- Можно и так сказать. Я прошу прощения. Со сверхскорыми всегда сложно по части их... э-э-э... останавливания. Но это не самый сложный вариант. Я боялась, что твои способности завязаны на контроле времени вокруг тебя, но, видимо, дело не совсем в этом.
- Да ничего, - ответил Джек, почесывая затылок и оглядываясь по сторонам, - обычно я просто бегаю и не задумывался о том, что происходит со временем вокруг. А такое тоже есть? То есть..Скорость не относительно бега, а относительно "замораживания" времени вокруг других? интересно
Стивенс даже попытался представить подобное. Хотя его понимание подобного было слишком ограничено отсутствием опыта. То есть подсознательно на примитивном уровне он понимал принцип подобной способности, но как это выглядело на практике - понятия не имел.
- Меня зовут Ороро Монро, являюсь директором Школы для одаренных подростков имени Джин Грей. И лидером Людей Икс. Шторм
Да! я же говорил что это Шторм! такую...де..же..леди сложно забыть. Ну что ж, ее голос внесен в мою внутреннюю картотеку.
- Я думаю, ты слышал о нас и уже догадываешься, почему я здесь.
Возможно, вы перешли на сторону правительства и не против половить мутантов. И сейчас за моей спиной вылезет огромный страж. И тогда я узнаю свой подлинный потенциал. Ладно, на самом деле я все понял. Говори вслух, а не молчи. Она не телепат. А была бы телепатом - сейчас бы говорила с тобой в твоей же голове. Ты тут слышишь голоса, помимо своего? нет? то то же!
- Очень приятно, мисс Монро
а если она миссис?
- Меня зовут Джек, но можете звать меня Соник. И я только что осознал, как смешно это озвучит
Джек мягко пожал руку Шторм, запечатлев ее образ в памяти. Она была не очень и старше его, но, наверное, постоянная борьба с плохими парнишками берет свое. Нет, никто и не подумывал сказать что Ороро плохо выглядела. Мало бы кто посмел. Просто, вероятно, она бы скорее предпочла массаж, чем общение с таким вот бегуном. Но было ли это важно, когда к тебе приходит сам директор школы мутантов?
- Вы хотите пригласить меня к себе на собеседование? В школу..? после университета.?
Сейчас был тот опасный момент, когда его юмор могли не понять. Он не хотел обидеть школу, но Стивенс надеялся, что наконец учеба закончится и снова заканчивать учебное заведение на очной форме обучения ему не хотелось.
- Как я понимаю, со своими способностями ты уже начал разбираться. Давно тебе о них известно? Как это произ...?
Соник успел бы вместить свой рассказ в любую из пауз между словами директора. Но это было бы некрасиво. Да и перебивать он не любил. Странная особенность его восприятия мира - когда ему становилось скучно, мир вокруг замедлялся. Хотя он был уверен, что у людей без способностей есть такое же ощущение. Но ему было не скучно. Более того - начался новый виток их знакомства. И, по иронии судьбы, спокойного разговора у них не могло получится. Земля завибрировала, будто во время землетрясения. И ту же из под земли стали вылазить деревья, буквально создавая на глазах лес. Огромный лес.
Это ведь не ты...?
- Тоже самое хотел спросить у вас, мисс Шторм

+1

6

Когда-то Ороро знала мутанта с силой управлять растениями. Но та девчонка погибла. Келли сгорела в автобусе, во время нападения стража… Дак имела ли она право настаивать на том, чтобы Соник пошел с ней, стал частью Людей Икс, и каждый день рисковал своей жизнью ради чужой идеи? На самом деле, над этим вопросом Ро не задумывается ни на секунду. Если это поможет выжить её друзьям, детям, поможет отстоять их право на существование, тогда да. Но и сама она отдала бы жизнь за любого из своих друзей в Школе Ксавье.
Женщина взлетела, напряженно вглядываясь в окрестности, пытаясь понять что вообще здесь творится. Однако попытка оглядеться была неожиданно прервана, лиана, обвившая её ногу, дернула Шторм на взрытое полотно дороги.
- Аргх... - она избавилась от растения одним ударом молнии и оглянулась на шокированного паренька. - Соник, ты в порядке?
Темнокожая мутантка быстро поднялась, приняв боевую стойку и искорки электричества проскочили в её волосах и одежде.
- Кто здесь? Что вам от нас нужно?
Какое-то время вопросы, направленные в пустоту, оставались без ответа, однако, в окружавших их деревьях происходило какое-то шевеление. Ро нажала кнопку кома, в попытке связаться с кем-то из своих, но он молчал, словно деревья перекрыли сигнал. Как это вообще возможно? Она уже собиралась предложить Джеку попытаться перенести более спокойное место, когда деревья за их спиной расступились и в пролеске появился поджарый мужчина. Она узнала его сразу, хотя видела всего пару раз. Первый раз, когда он привез дочь в Школу для одаренных, второй - когда забирал тело Дриады. Джанкарло Бетто.
- Добрый день, директор Монро, - голос его был тихим, словно шелест листвы в ветреный день. - Я следил за Вами. Вы все еще продолжаете набирать бедных детей в свой отряд смертников? Мальчик, ты знаешь, что ты будешь подвергаться опасности каждую секунду своего пребывания в школе?
Тогда он запретил кому-то из мутантов появляться на похоронах Келли. Ороро раздраженно повела плечом.
- Мистер Бетто...
- Молчите, мисс Монро. Я доверил вам свою дочь, вы обещали защитить и обучить её, а вместо этого втянули в войну.
- Это был несчастный случай.
Он не хотел её слушать. Лианы, змеями обвили ноги и руки Ороро, не давая ей пошевелиться.
- Я не хочу допустить, чтобы вы продолжали свою отвратительную деятельность. Не хочу допустить, чтобы погиб кто-то еще из этих милых детей, - Джанкарло безумно улыбнулся, глядя на Соника. - Я хочу, чтобы все, кто ответственен за смерть моей дорогой Келли сдохли.
Ро почувствовала, как еще одна лиана обвила её шею, перекрывая кислород.

+1

7

- Соник, ты в порядке?
Чтооо? откуда она знает что меня так зовут? Хотя, они нашли меня как-то, значит имя узнать тоже не так и сложно-
-Ээ, да, мисс Шторм, - парой секунд ранее он увернулся от парочки лиан, которые кажется даже и не собирались его трогать на пути к шоколадному профессору. Но мутантка быстро справилась с первой порцией еды вегетарианцев и теперь стояла недалеко. И поверь, дорогой читатель, выглядела она внушительнее, чем все герои на экранах ваших телевизоров. Особенно эффектно было с электричеством в волосах.
Деревья обступили их со всех сторон. Точнее обросли. Уйти было некуда, разве что вверх. Но Джек пока не освоил бег по вертикали да и места для разгона тут было слишком мало. Сложно было понять, что вообще происходит, потому что подобное блондин видел впервые. Сначала возникла мысль, что это те очкастые из Сиэтла, которые "помогли" ему вступить в местный университет. Но вряд ли бы они напрягались так ради него, отыскивая его в пустыне Аризоны. Ну или это некто, сбежавший из зоны 51 (она ведь как-то так называется) и сейчас хочет отогнать или вовсе убить непрошеных гостей.  Вторая версия выглядела более правдоподобно, даже учитывая тот факт, что в фильмах в таких местах показывали кучу военных...
Боевые энты к вашим услугам, сэр
.. а в следующую секунду за спиной послышались шаги. Джек моментально повернулся на звук и уставился на мужчину. Его лицо он никогда не видел, а теперь уже никогда не забудет. Но кто он, черт возьми, такой?
- Добрый день, директор Монро. Я следил за Вами. Вы все еще продолжаете набирать бедных детей в свой отряд смертников?
Поняятно, я похоже попал в центр выяснений отношений.  Сейчас будет морали на тему кто хороший, кто плохой. Ну хоть не военные. 
- Мальчик, ты знаешь, что ты будешь подвергаться опасности каждую секунду своего пребывания в школе?
- Вы говорите прям как на вступительном занятии любой обычной школы нашей страны...ээ..мистер с деревьями
Мистер Бетто не очень оценил его шутку, только слегка хмыкнул. Дальше были разборки между Бетто и Шторм, пока Джек оценивал шансы свалить из этой ловушки. Мужчина был мутантом и, не сложно было это понять, мог регулировать рост растений силой мысли.
прям как Ядовитый Плющ из ДС. Только не такой красивый.
По наивности казалось, что все закончится разговором и обнимашками с хорошими словами о покойной дочери. Да вот только такой вариант существовал в голове Стивенса, а не в этой реальности. Нервный импульс в голове мужчины - и темнокожий директор связан по рукам и ногам лианами.
-Не хочу допустить, чтобы погиб кто-то еще из этих милых детей
внимание, генерация шутки про то что тебя назвали милым. ну и стремная же у него улыбка. Так люди и сходят с ума. Хотя он дочь потерял. Но Шторм же не лично убила ее. Наверняка есть этому всему хорошее объяснение. Но об этом мы подумаем попозже, а пока..
- Я не очень похож на милого ребенка, мистер Бетто. За жизнь не провел через дорогу ни одной бабушки. А ещё иногда я делаю так...
Закончив тараторить бессмысленные словечки, Джек сорвался с места и рванул к мужику-со-странным-именем. Приблизившись на расстояние вытянутых рук, он резким движением толкнул его в грудь двумя руками как можно сильнее. И, не дожидаясь его приземления на землю, рванул к Ороро. Схватив двумя руками за лиану, обвившую шею девушки (да-да, Шторм девушка!) блондин что есть силы потянул ее на себя, упираясь ногами в землю и стараясь быстро перебирать ими назад.
- Надеюсь, вы потом мне расскажите эту кулстори, мисс Монро!

+1

8

В густой кроне окруживших их деревьев взвыл ветер. Ороро пыталась сделать вдох и не могла. Кислород-кислород.. ей нужен кислород. Очень странно впитывать нужное вещество напрямую, без участия легких. Наверное, она могла бы вообще не дышать. Она хотела крикнуть парню, чтоб он бежал, убирался отсюда как можно дальше, но не смогла выдавить ничего кроме хрипа. Кажется, он бы и рад был бежать, но путей к отступлению особо не было и Джек что-то затараторив сбил отца Дриады с ноги бросился на выручку к Ро. Хотя бы один маленький вдох и она сможет испепелить чертов кустарник. И она его получила, стебель тугой петлей стягивающий шею чуть ослаб и она смогла прохрипеть невнятное.
- Отпусти... - парень, кажется, не сразу понял её, пришлось повторить. - Отпусти лиану.
Наконец он отцепился от растения и Шторм смогла пропустить сквозь тело очередной заряд электричества, заставляя тугие плети, сдерживающие её, осыпаться пеплом. Голова на секунду закружилась и она не смогла удержаться на ногах, рухнув на колени. Судорожно вдохнув, женщина вновь взлетела, слушая чертыхания Бетто. Нужно было вытаскивать Соника из этой западни. Этож надо умудриться, нарваться на неприятности во время рекрутирования. И как это говнюк её отследил? И хорошо, что он не хотел навредить юноше, до этого момента не хотел. Джанкарло упел подняться и одарить их еще одной безумной улыбкой.
- Чтож, мальчишка, это было неверное решение.
Гибкие щупальца лиан рванули к двум мутантам, держащим оборону. Ороро выпустила пару молний, и попыталась связаться со школой. Нужно было чтобы их вытащили отсюда. Сражаться с обезумевшим от горя отцом точно не входило в её планы. Вместо ответа до её слуша лишь достигло шипение помех. Женщина без особой надежды запросила подкрепление, но подтверждения, что её услышали так и не дождалась. Может быть это деревья глушили сигнал, а может место было настолько гиблое, что не брал даже передатчик Людей Икс. К черту, вырубить Бетто, вытащить его и Джека от сюда и сжечь этот дьявольский заповедник. Она сбила отца Дрриады очередным порывом ветра.
- Как быстро ты можешь бежать, парень? - у темнокожей ведьмы уже созрел план, нужно было только уточнить детали.

+1

9

Похоже, Шторм сейчас была не в настроении отвечать на вопросы. И не мудрено - не каждый день тебя душит лиана. Или каждый? Кто знает эту самую известную команду мутантов. Может встреча с Бетто - это одна из 6 вещей, которые нужно сделать до завтрака. Кстати о завтраке - Джек проголодался. Но сейчас об этом не думал. Думать было особо некогда. Слегка освободив лиану, давая возможность мисс Монро дышать, он услышал лишь
-Отпусти...Отпусти лиану.
Мгновенно прекратив контакт с растением, Он отпрыгнул на метр назад и оглянулся по сторонам. Убитого горем отца в непосредственной близости не наблюдалось. Удар молнии сбоку заставил мутанта прищурится - слишком ярким и неожиданным было это. Зато надоедливые растения больше не беспокоили директора школы мутнатов. Показав большой палец, Джек подбежал поближе к темнокожей мутантке, быстро оборачиваясь по сторонам, чтобы не пропустить очередной сюрпиз.
черт, некуда бежать, я не вижу даже щели между этими фриковатыми растениями..черт!
- Чтож, мальчишка, это было неверное решение
- Зато жутко веселое, - огрызнулся Стивенс, чувствуя явное преимущество в силе, находясь рядом с Шторм. Лианы продолжали их атаковать. Ороро отбивала их молниями, Джек быстрыми движениями отбивал их в сторону, стараясь наносить быстрые удары и тем самым рвать послушные растения.
на этот случай надо носить с собой нож, сейчас бы ух как дело пошло
Пока запрашивалась помощь, Стивенс придумывал тактику освобождения. Он не сомневался, что рядом стоящая жедевушка делает тоже самое, но две головы лучше, чем одна. Только если не на одном теле.
- Как быстро ты можешь бежать, парень?
- Достаточно быстро, чтобы почти перестать слышать звук. Но ещё не достаточно. В общем, 1000 будет. А ещё я могу бежать не сам. Что вы надумали, мисс Монро?

Отредактировано Sonic (08.06.2016 03:46)

+1

10

- Что я задумала? Сжечь чертов лес, - очередной пасс руками и маленький торнадо закрутил Бетто на месте.
Благо, местный климат позволял не слишком разбазаривать собственные силы. Нужно было лишь немного повысить температуру и понизить влажность, забирая воду из воздуха, почвы и самих деревьев. В нескольких километрах пройдет благословенный живительный ливень, и местные военные еще долго будут недоумевать откуда он взялся, метеорадары не показывали ни единой тучи еще несколько секунд назад.
- Проблема в том, что я не смогу вытащить вас обоих. А бросать этого психа в огне - не в правилах Людей Икс, даже если бы мне этого внезапно захотелось. Будет немного жарко и я должна быть уверена, что ты сможешь выбежать отсюда без повреждений. В тридцати километрах на север должен быть наш самолёт, но сигнал не проходит, кажется, это какие-то модифицированные джунгли.
Теперь с молниями приходилось быть осторожнее. Ро чувствовала, как влага испаряется из стеблей растений, и те скукоживаются под жестоким солнцем, лишаясь сил. Одна неосторожная искра и они могут оказаться запертыми в кольце огня. Точнее, запертыми окажутся мужчины. Стоило бы расчистить проход мужду деревьями. Женщина мощным порывом ветра повалила несколько стволов.
- И я обязательно отвечу на все твои вопросы, когда мы выберемся из этой заварушки.
Пока они с Джеком твлеклись на отбивание атак ожившего леса и расчищение пути отступления, Джанкарло успел подняться на ноги и более того, лианы аккуратно вздернули его в воздух, так что он оказался в безопасности от Соника, но от Шторм его это не спасло. Хотя чертовы растения вновь попытались лишить её свободы передвижения, но девушка была настороже и смогла увернуться. Перекувыркнувшись в воздухе, она с силой ударила пожилого мужчину по затылку, испытывая какую-то затаенную радость вырубив того. На секунду он обмяк запутавшись, а потом и вовсе полетел вниз. Лианы, больше не получавшие команды своего создателя, обмякли и перестали вести себя как обезумевшие змеи. Давно уже нужно было это сделать. Ро вздохнула и огляделась, прикидывая размер предстоящей работы.
- Ну дак как, попробуем убежать от лесного пожара?

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [18.12.2012] First interview

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC