Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [05.11.2015] Тайна зеленых человечков

[05.11.2015] Тайна зеленых человечков

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: 5 ноября, ближе к вечеру - 8 ноября
Место: квартира Джессики Дрю - космическая медицинская станция
Участники: Кэрол Дэнверс и Джессика Дрю
Описание: Порой кажется, что Кэрол переживает за безопасность Джесс и ее нерожденного малыша даже больше, чем сама будущая мама. В распоряжении Капитана Марвел есть уйма высококлассных инопланетных специалистов, технологий и прочих космических чудес, если бы только Женщина-Паук поменьше сопротивлялась и смиренно согласилась принять помощь и заботу лучшей подруги...

+2

2

- Черт бы тебя побрал! - в сердцах воскликнула Дрю, резво вытаскивая нечто черное и дымящееся из духовки. Вонь по всей кухне стояла просто невыносимая. Брюнетка швырнула противень в раковину и на полную врубила холодную воду.
- Я так понимаю, что шеф-поваром мне не быть, - проворчала Джессика, распахивая настежь окно и с наслаждением вдыхая свежий воздух вместо убийственного запаха паленого свиного окорока. - Тетя Кэрол должна появиться с минуты на минуту, а у меня кухня сейчас представляет из себя место боевых действий в горячей точке. Что будем делать?
Женщина-Паук скосила глаза на живот и задумчиво потерла кончик носа. Да, с домашним хозяйством у супергероини пока еще не очень-то ладилось. Яичницу и бутерброды, конечно, она всегда могла сделать без приключений, но вот какие-то более серьезные изыски пока все еще не покорялись будущей мамочке. Нужно больше практики? Однозначно. А может, стоило взять у кого-нибудь пару уроков? Например, у Вонга. Или Джарвиса. Над этим определенно стоит задуматься.
- Пицца, настало твое время! - Джессика бодро метнулась в сторону телефона, набирая номер ближайшей пиццерии. - Алло, пицца Домино? Примите заказ. Да, все верно, именно этот адрес. Ммм, пицца Мемфис с курицей барбекю и карбонара с курицей и беконом. Полчаса минимум? Ох, нет-нет, все в порядке, жду. Спасибо.
Дрю устало вздохнула, откидывая прядь темных волос в сторону. В целом, все будет вполне неплохо. Правда, Кэрол сегодня не сможет оценить кулинарные успехи своей подруги (а точнее неуспехи). Оставалось надеяться, что когда-нибудь у брюнетки все-таки выйдет что-то путное.
- Черт возьми, вода же! - Джесс едва ли не подскочила на месте, вспоминая, что на кухне оставила включенной холодную воду. К счастью, мирового потопа не случилось  - женщина успела вовремя. - Может, это вообще не мое, ам? Но я же не могу тебя потом всю жизнь кормить пиццей, правда, крошка? Даю тебе честное слово, что следующая моя попытка что-то приготовить не окончится катастрофой всемирного масштаба.
Джессика осторожно поскребла деревянной лопаткой по противню и сделала вывод, что посудина реанимации не подлежит. На войне не без потерь, правда? Пожав плечами, Дрю завернула неудавшийся шедевр в пакет и швырнула в мусорное ведро.
- В следующий раз, мистер Фокс1, - мстительно прищурившись, произнесла она.
Время неумолимо бежало вперед, и вот раздался звонок в дверь. Кэрол или пицца?

1 - отсылка к Regular ordinary swedish meal time.

+2

3

Скоро Дэнверс в очередной раз предстояло отправиться бороздить просторы космоса по делам команды, и ей уже не терпелось покинуть Землю ради новой мисси, к которой позднее должен был присоединиться и Старк. Но в начале надо было проверить и убедиться в том, что пока ее не будет Джессика не умрет с голоду или не пострадает. А заодно может ей все-таки удастся убедить упрямицу воспользоваться преимущество дружбы с Кэрол и обратится к внеземным технологиям, чтобы убедиться, что с ребенком все в полном порядке.  Все же полковник волновалась о ребенке больше чем сама будущая мать.
Держа в руках бумажный пакет, в котором было все только самое полезное и витаминами насыщенное. От чего Джесс наверняка будет ворчать.  Кэрол усмехнулась своим собственным мыслям, на всякий случай, она купила еще и ведерко мороженого. Хорошо хоть Дрю не хочет погрызть мела или понюхать краски, или на какие еще безумства были способны беременные.
Уже оказавшись на площадке перед дверью квартиры подруги, Кэрол учуяла запах горелого, и поспешила нажать на дверной звонок.
Когда дверь открыла целая и невредимая брюнетка, Кэрол вздернула бровь и ехидно поинтересовалась:
- Кулинарные лавры не дают покоя? – уже заходя в квартиру с пакетом еды и уверенно направляясь на кухню, она продолжила – Ты смотри ребенок на тебя слишком хорошо влияет, еще немного и захочешь связать ему пинетки. Или сходить со мной к доктору на осмотр.
Сделав ударение на слове «доктору», Кэрол опустила пакет на кухонную тумбу и начала по хозяйски сгружать продукты в холодильник. Посмотрев на подругу поверх дверцы холодильника, она с сомнением поинтересовалась:
- Ты уверена, что не надо беспокоиться о том, что бы тебя снабжали едой? Если что я могу устроить и это.
Заметив, как лицо брюнетки мрачнело от вида всех полезных и здоровых продуктов, которыми видимо уже все успели ей надоесть, Кэрол мягко усмехнулась:
- Твой ребенок потом скажет мне спасибо, Джесс.
Отвернусь, Кэрол запустила руку в пакет оставшимися продуктами и не нащупав там ведерко мороженого, немного озадачилась, а заглянув туда окончательно убедилась в его отсутствие. Окончательно сбитая с толку, так как помнила о том, как совсем недавно кассирша в продуктовом убирала его в сумку, Дэнверс спрятала остальные продукты в холодильник и повернулась к подруге.
- Этих продуктов должно хватить на первое время. Джессика! Это же был десерт…
Вздохнув, Кэрол покачала головой. Ну, что теперь уже поделаешь. Пускай уж лучше подруга ест мороженое, чем гамбургеры из одной известной сети быстрого питания.
- Я так понимаю твой обещанный кулинарный шедевр пропал? И что мы будем делать?

+1

4

"Все-таки Кэрол", - брюнетка широко улыбнулась и посторонилась, пропуская подругу в квартиру.
- Да, я все хочу обставить Джейми Оливера. Просто сплю и вижу, - Джесс усмехнулась и последовала за шустрой и хозяйственной блондинкой, направившейся прямиком на кухню. - Пинетки - возможно. К доктору... маловероятно. Здесь отличные врачи, я под наблюдением. Не о чем беспокоиться. Космос не для меня...
Дрю слегка нахмурилась и засунула нос в пакет, пока Кэрол спряталась за дверцей холодильника. Овощи, фрукты, какие-то крупы... О да, сбалансированное, наполненное витаминами питание. Ну куда уж без этого. Забавно будет увидеть реакцию Дэнверс, когда к ужину им принесут пиццу. Жутко жирную, калорийную и едва ли полезную. Стоило ли говорить, что обычно большая часть этих "здоровых" и "питательных" продуктов стоически погибали в очередном неудавшемся кулинарном шедевре Женщины-Паук? Наверно, не стоило. К чему расстаивать Капитана?
"Бингоооо", - Джесс резво выцепила из пакета единственное съедобное на ее взгляд - мороженое. Затем засунулась в один из ящиков в поисках ложки. Между прочим, это был тот еще квест! В ящике мирно уживались казалось бы совершенно несовместимые вещи, такие как: отвертка, гаечный ключ, разделочный нож, молоток для отбивания мяса, катушка ниток, резинки, карандаш, пара гвоздей, сменный аккумулятор для смартфона (он-то как туда попал?!) и засохший кусочек хлеба. Ложка, к слову, там тоже была.
"Когда-нибудь я и тут разберусь", - будущая мамочка мысленно пообещала сама себе и принялась за обе щеки уплетать мороженое. Ванильное, с шоколадной крошкой. Божественно.
- Нет, нет, не стоит так беспокоиться, - брюнетка помотала головой, заглатывая очередную ложку. - Магазин тут недалеко. В случае чего я закажу доставку на дом.
Женщина с некоторой долей ехидства наблюдала за озадаченностью Кэрол, которая, видимо, искала находящуюся у нее в руках баночку с мороженым.
- Что? Организм требует вкусной еды. Все эти салатики и отварное мясо с витаминами уже сидят в печенках. Я честно пыталась запечь окорок, но проще пару раз спасти планету от вторжения Галактуса, чем справиться с духовкой. А курсу молодого кулинара в Мстителях как-то не научили. Но у меня всегда есть план Б.
Она подняла указательный палец вверх, и ровно на этих словах раздался звонок в дверь. Джесс отставила ведерко с мороженым в сторону и поспешила в коридор.
- Ваш заказ, мэм, - бодро отрапортовал молодой курьер, протягивая две теплые коробки.
- Чудесно, - Женщина-Паук с наслаждением втянула едва уловимый аромат свежей пиццы и протянула пареньку деньги. - Сдачи не нужно, спасибо.
Чудо итальянской кухни манило, дразнило и будило зверский аппетит. Кэрол, может, и не оценит, но какие еще были варианты? Не начинать же готовить что-то заново? Все же это Дрю в отпуске, а у Капитана наверняка куча неспасенных галактик, похищенных мегаопасных артефактов и угнетенных очередным королем-тираном инопланетян где-то на окраине вселенной.
- Собственно, наше спасение, - она бухнула коробки на стол и мило улыбнулась. - В следующий раз я обязательно порадую тебя едой собственного приготовления. Хотя бы салатом. Честно-честно. Хочешь чай или кофе? У меня приготовлено пару фильмов... Пытались один из них посмотреть с Наташей, но ее выдернули буквально через пять минут от начала фильма. Мне кажется, что я скоро с ума сойду от скуки... Какие вести из космоса, кстати? Новая команда? Жизнь кипит?

+2

5

Скептически усмехнувшись на заявление подруги о плане «Б», Кэрол заглянула в оставленное ведерко мороженого и разочаровано вздохнула. Там было пусто, если не считать ложки, которая одиноко покоилась внутри, еще помня те сладкие минуты, когда она погружалась в сладкую прохладную, слегка твердую субстанцию. Мороженка...
Нет, Дэнверс прекрасно понимала, что подруга в положение и ей надо питаться за двоих. Но… Порой ее аппетит немного пугал полковника. В целом там было со всеми голодными беременными женщинами, которые порой могли съесть в одно лицо огромный килограммовый стейк и попросить о добавке. Страшно подумать, что может случится, если вовремя их покормить.
А что касается плана «Б», то тут Кэрол была больше чем уверена, что он связан либо с пиццей, либо с китайской кухней. И нет, блондинка не была экстрасенсом, она просто хорошо знала привычки Дрю. Но она верила, что однажды ее подруга все-таки начнет готовить сама и получать от этого удовольствие. Когда-нибудь. Может быть.
Усмехнувшись, когда брюнетка вернулась с двумя пиццами, Кэр все же попыталась скрыть улыбку, но ничего не получилось. Так что выслушав оправдательную тираду о том, что в следующей жизни, когда мы будем антилопами и все люди смогут летать…
- Хорошо, Джесс, мы съедим эти ароматные и сочные пиццы…- как бы невзначай, Дэнверс притянула коробки поближе к себе и положила на них свою ладонь, - но, тогда завтра ты-таки сходишь на осмотр к моему врачу!
Посмотрев на выражение лица подруги, которая явно не ожидала такой подставы со стороны Капитана, блондинка решила идти в ва-банк. Кто не рискует, тот не убеждается в том, что со здоровьем лучшей подруги и её ребенка все в порядке. Открыв коробку, Кэр выцепила один из кусочков пиццы и демонстративно откусила от него:
- Мммммм… божественно. Ох, эта моцарелла…. Ты права, Джесс, это гораздо лучше всех этих салатиков и прочей здоровой чепухи. – хитро посмотрев на подругу, Дэнверс продолжила: - Может, все же согласишься сходить к доктору? Всего-то один осмотр, но зато я буду спокойна за тебя находясь в космосе. Тем более я не знаю, когда вернусь. А ты сможешь насладиться этой наивкуснейшей пиццей. Ну так как?
Честно ей было почти совестно, что она так поступает. Но что она могла поделать, если у нее больше не было выбора, а заманивать Дрю всеми правдами и неправдами в межгалактическую больницу это вам не Халка успокаивать. Тут надо куда больше настойчивости.
Но то, что пицца переборет сомнения Дрю, в этом можно было не сомневаться.
- Завтра в двенадцать и не опаздывай, адрес потом скину смс-кой. – довольно улыбнувшись, Дэнверс вместе с коробками направилась в сторону дивана, расположенного напротив телевизора – Ты кажется что-то говорила про кофе?  И что сдернуло Нат с просмотра фильма? Ты не думала о хобби? Или о том, чтобы начать обустраивать спальню для малыша…
Устроившись на диване, Кэп дождалась пока ей вручат чашку кофе, а Дрю устроится рядом:
- И так, что смотрим? Может только без боевиков…ну, или этих… как их там. Трансформеров? Но решай сама... Твой телевизор, твои фильмы.

+1

6

Джесс буравила Капитана недовольным взглядом, сухо поджав губы. Вот такой вот вопрос ребром - вкуснейшая пицца в обмен на поход к врачу. Нет, ну она это потом обязательно Кэрол припомнит. Обязательно. Даже в блокнотик запишет, чтобы не забыть.
- Это удар ниже пояса и грязная игра, - наконец пробурчала Дрю, устало вздыхая и протягивая руку за пиццей. - Хорошо, хорошо, я схожу к твоему доктору, раз ты так на этом настаиваешь. Надеюсь, это не страшное инопланетное нечто с зубами, щупальцами и тысячей глаз? И про адрес... Ты серьезно? У космических медицинских станций есть адрес?
Женщина-Паук хмыкнула, утащив ароматный кусок пиццы из коробки, и направилась на кухню, оставив Кэрол наедине с чудом итальянской кухни и телевизором в гостиной.  Для приготовления кофе у брюнетки имелся специальный агрегат, благо, что ей не пришло в голову извращаться с туркой. Такое тоже было чревато. Кофе-машина тихо загудела, старательно готовя две порции эспрессо.
- Что думаешь насчет молока? - крикнула Джесс, засовываясь в холодильник. В любом случае, она то уж точно будет с молоком. А вот как решит в этот раз подруга - хороший вопрос. Дрю вскрыла пакет и достала невысокий кувшинчик, переливая в него молоко.  Поставив на поднос две чашки, сахарницу, кувшин и пару ложек, Женщина-Паук осторожно и неторопливо направилась обратно в гостиную.
Итак, оставался вопрос по фильмам. В прошлый раз с Нат они пытались посмотреть шпионский боевик-триллер (Дрю не особо помнила название), но раз гостья просит без боевиков и Трансформеров, значит, обойдутся без них.
- Что думаешь насчет добрых Диснеевских сказок? - она озадаченно покосилась на Кэрол. - Малифисента? И кстати, ты так ничего и не рассказала про свою текущую занятость.
Джесс укоризненно взглянула на Кэрол и устроилась рядом на диване. То ли блондинка намерено сменила тему разговора, не желая чем-то пугать Дрю, то ли действительно заболталась и увлеклась другими темами.
- Какое хобби, о чем ты... Вязать, готовить или собирать марки? А может, вышивать крестиком? - Джесс поморщилась и тихо фыркнула. - Все мои хобби явно не соответствуют моему положению. А что до спальни... Еще рано, слишком рано. Да и эта квартира не особо подходит. Разве что если переделывать в будущем гостиную: перепланировка, искусственные перегородки...
Брюнетка пошарила рукой около подлокотника дивана в поисках пульта. Честно говоря, она не ожидала его найти с первой попытки. Невероятная удача. Итак, их ожидали несколько беззаботных часов за просмотрим фильма и поеданием пиццы. Ну и конечно же кофе, куда уж без него.

+2

7

- Только если про того паренька, который умел летать и воровал детей у их родителей. – откусив большой кусок от той части пиццы, которую она держала в руках, Дэнверс блаженно прикрыла глаза и откинулась на спинку дивана. Было так хорошо и удобно на диване. Режимы, дисциплина это все замечательно, но как же порой прекрасно развалиться вот так с подругой на диване и просто лопать пиццу. И никуда не надо идти. Бежать и кого-либо спасать. Благо её команда могла пережить вечер и без неё. Главное, чтобы они не осознали, что гипотетически Дэнверс им то и не нужна. Кстати о команде.
- Новая команда просто замечательная, конечно нам еще надо притереться друг к другу, чтобы работать в таком составе, но мне кажется, я впервые занимаюсь тем, чем должна…
Откусив еще один кусок пиццы, Кэрол потянулась за кружкой кофе, но потом вспомнила, что Джесс говорила про молоко и не жалея добавила сначала молока, Краем глаз наблюдая за тем как на экране появилась заставка Диснея.
Две взрослые, самостоятельные женщины, а сидят и смотрят мультики. Если вдруг кто-то об этом узнает, придется говорить о капризах беременных. А ведь это весьма удобно, если подумать об этом с такой стороны.
Задумчиво откусив еще один кусочек, Кэрол оценивающе посмотрела на Дрю, но потом взяла себя в руки и решила, что что-то она совсем уже расслабилась.
- Перегородки? Если хочешь я дать тебе данные одного подрядчика, он мне ремонт делал. Работу свою знает. Работает быстро и не тянет сроки. Мечта, а не бригада. Или все дело в том, что это был гос заказ. Какой-то страшный отец у Вэнди…

Прислонившись спиной к стене и скрестив руки на груди, Дэнверс прикрыла глаза в ожидании подруги. Она специально прилетела сюда, чтобы убедиться в том, что Джесс сдержит слово.
Ушла она от Дрю лишь, когда время перевалило за полночь, и правильнее будет сказать не ушла, а улетела. При этом проспав половину мультика, последнее, что она помнила прежде чем заснула это как индейцы несли детей. А дальше все как в тумане.
К слову сказать, блондинка сейчас была одета в свой костюм. Не важно, что место куда они собирались попасть считалось больницей. Все же это был космос.
Да и не стоило переживать, что кто-то ее здесь увидит. Место было пустынным. А сам дом рядом с которым стояла Дэнверс выглядел заброшенным и опустевшим.
Заметив фигуру Джессики, которая спокойно шла в сторону блондинки и при этом еще что-то ела. Полковник мягко усмехнулась и помахала подруге.
- Ты вовремя. Вкусно?
Повернувшись лицом к двери, Дэнверс нашла нужную, а вернее единственную подписанную, кнопку на домофоне и нажала на неё. Стоит признаться, что она раньше не пользовалась этим входом и сейчас не имела ни малейшего представления о том чего им следует ожидать.
Как выяснилось, ожидать следовало пустой белой комнаты с инопланетянкой за тумбой администратора. Но для этой мадам напоминавшей гибрид гусеницы и человека, скорее они были инопланетянами с Терры.
По крайне мере им точно к ней. Ведь здесь больше никого нет.
- Кхм. Здравствуйте. У нас назначена встр….
Но закончить девушка не успела так как их окутало фиолетовое сияние.

+1

8

Дрю проснулась только поздним утром. На столе в коробочке сиротливо лежала пара недоеденных кусочков пиццы, стоял кувшин с остатками молока и отсутствовала Кэрол. Сладко зевнув и потянувшись аж до хруста, Джесс сползла с дивана и схватила пиццу. Тот факт, что она была холодная, никоим образом не смутил беременную. Запив это остатками молока прямо из кувшина, она случайно взглянула на часы и тихо присвистнула. Кажется, встреча была назначена на полдень? Ёй-вей, стоило бы поторопиться. Брюнетка очень быстро привела себя в порядок (насколько это было возможно) и максимально быстрым для ее положения шагом вышла из квартиры.
- Знаешь, холодная пицца и молоко – это, конечно, не лучший завтрак, - разговаривала сама с собой Женщина-Паук, бодро шагая по тротуару. – Но мы опаздываем, так что не стоит заставлять тетю Кэрол… - ее взгляд зацепился за яркую, красочную и соблазнительную вывеску «Мороженое». - …ждать… Хотя, знаешь… Ничего страшного не случится, если мы задержимся на пару минут, малыш.
Дрю решительно свернула в сторону кафе-мороженого и толкнула стеклянную дверь. Да, у беременных свои причуды. И не надо тут укоризненных взглядов и прочего. Милая и улыбчивая старушка за стойкой от души положила брюнетке мороженого в ведерко, выдав при этом самую большую ложку. Джесс блаженно улыбнулась и, с аппетитом уплетая мороженое за обе щеки, продолжила свой путь.
Теперь ее настроение заметно улучшилось, даже тот факт, что она направлялась на прием к непонятному инопланетному доктору, ничуть ее не беспокоил. Мороженое все делает лучше – это факт. Надо сказать, что опоздала Женщина-Паук всего лишь на пять минут. Она оценивающим взглядом окинула странного вида невзрачное строение и лишь тихо хмыкнула.
- Привет, я не слышала, как ты ушла. Хочешь мороженку? – Дрю кивнула на внушительное ведерко у себя в руках. – Знала бы, что ты придешь – взяла бы вторую порцию. В этом месте и находится твой «лучший во вселенной доктор»?
В голосе брюнетки сквозил легкий сарказм. Впрочем, после того, как женщины оказались внутри, Джесс свое мнение поменяла.
- Не все бывает так, как кажется на первый взгляд, - чуть изогнув бровь, пробормотала беременная, окидывая взглядом абсолютно пустую белоснежную комнату с самой обыкновенной на первый взгляд темнокожей женщиной в очках за информационной стойкой (ох, знала бы она…).
- Это что за #@&%*%, - тихо выругалась брюнетка, когда их с Кэрол окутало фиолетовой сияние, какие-то белые окружности и непонятные символы.
- Дезинфекция проведена. Вам на лифте до четырнадцатого, затем дальше по коридору направо, - безэмоционально сообщила им администратор.
- Да, да, чудесно, - Женщина-Паук как можно крепче сжала в руках баночку с мороженым и ложку. Лифт без пола и стен как-то не внушал особого доверия. И это ужасное радужное свечение… Благо, что Джесс была достаточно крепка на желудок. – Боже мой, Кэр, и зачем я на это согласилась?
Дрю озадачено потерла кончик носа, рассматривая многообразие различных инопланетных форм жизни. Тут тебе и летающие крабы с кальмарами, и говорящие собаки, что? Беременные многорукие роботы?! Мило.
- Слушай… - она неуверенно перевела взгляд на подругу. – Может, я все-таки в обычный медицинский центр схожу? На этом празднике жизни как-то… неуютно обычному земному человеку. Нет? Ну я так и знала… Тогда идем, нам куда-то туда. Показывай своего «лучшего врача», - беременная махнула рукой в сторону коридора и поплелась в том направлении. Впрочем, надо сказать, что здесь явно было повеселее, чем на земле. Когда тебе нечем заняться, прогулка к черту на куличики – отличное развлечение.
Нужный кабинет (если его можно было так назвать), женщины нашли без проблем. Капитан чуть подтолкнула замявшуюся на пороге подругу, на что получила недовольное фырканье и баночку с мороженым. Все-таки заходить на прием с едой было как-то некультурно.
- Ты ведь меня подождешь, да? Кстати, тут есть что-нибудь пожевать? Более существенное, чем мороженое? Межгалактический бургер меня вполне устроит. Да-да, я знаю, не смотри так на меня, - Женщина-Паук тихо вздохнула. – Я уже иду. Но очень надеюсь, что ты найдешь пожевать… Да иду уже, иду!
Дрю в очередной раз вздохнула и зашла внутрь кабинета. Она была готова увидеть кого угодно: многорукого и многоглазого монстра, или гигантскую говорящую кошку, или… В общем, кого угодно, но только не гуманоидоподобное создание, инопланетную принадлежность которого выдавал голубой оттенок кожи.
«Прям Аватар какой-то. Кемерон был недалек от истины», - мысленно усмехнулась Джессика.
- Добро пожаловать, - инопланетянка в приветственном жесте подняла вверх ладонь с тонкими длинными пальцами. – Меня зовут Каа'Манаари. Вы Джессика Дрю, верно?
- Ну да, - утвердительно кивнула головой женщина. – Я от Кэрол Дэнверс. Капитан Марвел.
- Знаю, знаю. Проходите, ложитесь сюда, - она плавным движением руки указала на странного вида кушетку. – Считывание ваших параметров не займет много времени. Это совершенно безопасно и безболезненно. Вы даже ничего не почувствуете.
- Хорошо, - вздохнув, Дрю забралась на кушетку и с некоторым волнением и любопытством стала ждать дальнейших событий. Сначала ее тело окутала сетка из голубых лучей, затем словно из ниоткуда появились сканирующие окружности, которые заскользили от головы к ногам и обратно. Спустя еще какое-то время широкий луч осветил живот беременной, зависнув над ним на некоторое время.
- Ну вот и все, - доктор улыбнулась и с интересом взглянула на планшет. – Хм, не часто к нам попадают представители с Земли. Особенно беременные.
Чем дальше она углублялась в чтение, тем заметнее менялось ее выражение лица, показывая степень крайней заинтересованности.
- Знаете, с вашими результатами не все однозначно…
- И что это значит? – Джесс встревожено приподнялась на локтях.
- Все в полном порядке, - инопланетянка тут же заулыбалась. – Не стоит волноваться. Однако есть подозрения… Думаю, вам стоило бы остаться у нас. Здесь есть крыло… что-то вроде вашего земного санатория. Покой, прекрасное питание, забота, уход…
- Нет уж, спасибо. Сначала мне хотелось бы узнать причину. Что вы обнаружили, доктор? Есть угроза для моей жизни и жизни ребенка? В чем дело?
- Все в полном порядке, - не переставая улыбаться, ответила она. – Но вам стоит остаться.
- Я не собираюсь у вас оставаться, - Дрю поднялась с кушетки и свесила ноги. – Я вообще не была в восторге от этой затеи… Что это?..
- Все в полном порядке, - словно робот повторила инопланетянка, с пугающей добротой глядя на медленно оседающую обратно на кушетку беременную. – В «санаторий» ее. Передайте мисс Дэнверс, что ее подруга изъявила желание остаться наблюдаться здесь до самых родов. Навещать строго запрещается.
«Ненавижу… все… космическое…»

Отредактировано Spider-Woman (12.12.2015 15:08)

+2

9

Спровадив подругу на встречу с доктором, Кэрол облегченно вздохнула и опустилась на подобие скамейки. Задумчиво разглядывая ведерко с подтаявшими остатками мороженого. Все-таки у Дрю сейчас был зверский аппетит. Оставалось надеяться, что он закончится вместе с родами, и брюнетке не придется в срочном порядке приобретать себе новый костюм, а вместе с ним пинетки, кроватку и кучу игрушек для малыша. Хоть Джесс об этом еще и не думала, но даже Кэрол было понятно, что если не подумать об этом сейчас, потом будет поздно. Все изменится. И отрицать это было бессмысленно.
Вновь посмотрев на окончательно растаявшее мороженое в ведерке, Кэрол отправила его в, как она решила, мусорную корзину и вновь о чем-то задумалась, разглядывая будущих матерей со всех концов галактики. К удивлению полковника их было не так уж и много. И это не смотря на то, что это место считалось самым лучшим медицинским центром. Это было странно. Слишком странно. Но возможно, все дело в том, что она просто мнительная и видит неприятности там, где их нет.
Подперев голову рукой, Дэнверс продолжила ждать Джессику, оставалось надеяться, что осмотр будет быстрым, ибо ей становилось немного некомфортно от того как смотрела на нее самка с зеленой кожей и шестью парами рук.
К счастью долго ждать ей не пришлось, и через несколько минут к ней подошла медсестра, от которой просто несло доброжелательностью.
Вскинув на нее глаза, Кэрол вопросительно заломила бровь. Неужели с Дрю что-то случилось?
- Капитан Марвел, ваша подруга изъявила желание остаться наблюдаться здесь до самых родов. Навещать наших пациентов, находящихся в санатории строго запрещается.
Кэп, нахмурилась пристально посмотрев на горе медсестру.  Первые секунды паники прошли.
- С ней что-то не так?
- Нет, с вашей подругой все в порядке, но она изъявила желание остаться здесь до родов, чтобы обезопасить себя и плод.
- То есть вы хотите сказать. Что Джессика Дрю, которая не питает любви к космосу. И до пятого месяца, пока ей позволяли размеры живота, сражалась со злодеями в одиночку. Вдруг. Внезапно. Решила, почувствовать себя настоящей матерью и остаться на сохранение в самом центре черной дыры? Она беременная, а не сумасшедшая.
На последних словах, Кэрол схватила медсестру за горло и приподняла над землей, начиная медленно сжимать пальцы.
- Я действительно надеюсь, что с ней все хорошо, иначе разнесу здесь все.
Отшвырнув медсестру в сторону, Кэрол уверенно направилась к двери куда еще не так давно зашла Джессика. По пути она попыталась связаться с той по коммуникатору, но тишина была ей ответов. Столкнувшись с очередной заминкой в лице заблокированной двери, Кэрол не долго думая, со всей силы ударила кулаком в сенсорную панель, где-то на заднем плане перепуганные матери попытались покинуть отделение. Не обращая на это внимания, блондинка, которой сейчас хотелось процитировать своего каменного современника, ушедшего в Стражи, начала с уверенностью ледокола выбивать дверь.
Дверь с грохотом отлетела в сторону, и Кэрол смогла проникнуть в кабинет. И вовремя. Так как осмотревшись по сторонам она заметила так называемого врача, склонившегося над бесчувственным телом брюнетки.  Не церемонясь, Кэрол отшвырнула ее от подруги, и представительница мед персонала, ударившись о стену, медленно сползла по стене.
- Джессика! Джессика!  Это я виновата, что притянула тебя сюда.
Похлопав женщину по щекам, Дэнверс осмотрелась по сторонам, тело доктора, которая сейчас была без чувств, мало поможет, шприцы, аппарат. И вот он. Почти в самом углу стояла колба с водой.  Раз уж подруга не пришла в чувство так, может быть, если окатить ее водой, то… Вылив воду на Джесс, полковник продолжила приводить ее в чувство.
- Джессика, черт возьми, очнись…

+1

10

Дивное царство Морфея увлекло Джессику Дрю в свои сладкие объятия. Кто знает, чем ушлая инопланетянка вырубила земную супергероиню. Химический газ? Телепатический импульс? Или еще какая-нибудь космическая хрень? В любом случае это было неважно, потому что сейчас Женщина-Паук лежала на кушетке и предавалась сладким грезам.
Ей снилось детство. Внезапно самое нормальное и замечательное детство. С мамой, папой и полным отсутствием Гидры. Солнечное, теплое утро. Лучи солнца пробиваются из-за неплотно задернутых штор. Откуда-то из коридора доносится дразнящий аромат блинчиков и свежесваренного кофе. Затем девочка улавливает тихие шаги в коридоре. Судя по всему, это мама идет будить ее к завтраку... Стоп. Откуда здесь взялась холодная вода? Мокро, бррр!
- Еще пять минут, мамочка, - фыркая, Джессика вяло попыталась отбиться от внешнего раздражителя, прервавшего такой чудесный сон. Однако женский голос продолжал настойчиво выкрикивать ее имя, не позволяя уже вернуться в царство Морфея. - Кэрол? Что за... Твою мать!
Брюнетка приложила ладонь ко лбу, осматривая кабинет. Обстоятельства общения с синекожим доктором тут же четко всплыли в ее сознании. Аватар (так ее про себя прозвала Джесс) оказалась не особо дружелюбной.
- Слушай, ты мне за это должна будешь обед в пиццерии. И два... нет, три ведерка мороженого, - Женщина-Паук хмуро покосилась на подругу и попыталась встать. Голова трещала так, будто супергероиня пила не просыхая последнюю неделю как минимум. - Так, судя по всему, ты их очень качественно вырубила. И выяснить причину их неадекватного поведения мы вряд ли сможем в ближайшее время. Но будет очень неприятно, если они имели полное право на совершенные ими действия. Впрочем, вряд ли у них есть разрешение вырубать пациенток и увозить их куда-то против воли. Та синяя... - женщина осеклась, с изумлением отметив, что доктор-аватар изменилась в цвете. С голубого на зеленый. И черты лица. Теперь супергероиня с ужасом признала в той представительницу той расы, с которой хотелось встречаться меньше всего. - Скрул, мать ее. Что за чертовщина здесь творится? Твой штраф в ведерках с мороженым резко возрастает. В два раза! И я не шучу.
Джессика скривила губы и подошла к зеленокожему врачу, аккуратно подпнув ту ногой в бок. Без сожалений и угрызений совести. Воспоминания о вторжении и выгребанием последствий были еще относительно свежи в сознании, чтобы отнестись к инциденту беспрестрастно.
- А ты знаешь, мне реально интересно, что скрул делает на месте врача и куда меня хотели увезти. А главное, зачем. Где эти зеленые человечки, там жди беды. Тут куча беременных и прочих пациентов, больше чем уверена, что я не первая, кого увезли куда-то насильно...
Пожалуй, сейчас Кэрол стоило насторожиться. Ооочень сильно насторожиться, ощущая в интонациях Женщины-Паук особые нотки, которые могли говорить только об одном. Она снова в деле. И плевать на большой и круглый живот. Здесь определенно творилась какая-то хрень. А раз уж в ней участвовали скрулы, это и вовсе становилось личной вендеттой.
- Да, Кэрол. Мы остаемся. И мы выясним, какого хрена тут происходит. И нет, я не отправлюсь обратно на Землю. Ты меня в это втянула, будем расхлебывать. И для начала, нам стоит выяснить, куда меня хотели увезти. У нас есть план, Кэр? Может, поиграем с тобой в доктора и пациента? Отвезешь меня в "санаторий"?

+2

11

Вот почему всегда так? Ты стараешься и хочешь сделать как лучше, а получается как всегда. Похоже и в этот раз капризная дама в лице фортуны решила начать выкручиваться и показывать свое «фе» блондинке. Дэнверс чувствовала себя виноватой по отношению к Джессике, за то, что вообще предложила той пойти сюда и была готова купить ей даже не два ведерка с мороженым, а целых… четыре. По крайне мере с подругой все было хорошо, но страшно представить, чтобы было бы если бы полковник знала Дрю чуть хуже или вообще отправила бы ее сюда одну, а сама отправилась на базу отряда «Альфа».
Даже представить страшно чем это могло закончится для отделения полного беременных самок, если бы Кэрол не пошла с ней. И еще не известно кому в итоге было бы хуже скруллам или Джессике. Но зная Паучиху, Кэрол пожалуй поставила бы на подругу долларов так пятьдесят.
Но по крайне мере сейчас с ней все хорошо, ничего страшного не случилось и теперь она может отправить подругу обратно на Землю где та будет в полной безопасности, а сама вызвать сюда отряд или может даже собрать Алтимейтов, чтобы зачистить это место от скруллов. А Джессике в её положение…. Она что хочет сделать?!
- Ты что задумала?! Джессика, слава богу, что с тобой все в порядке. Но я не позволю тебе рисковать дальше. Ты понимаешь, что ты носишь ребенка? И на твоем сроке еще не известно, как это может обернуться! Да, я тебя сюда затянула, но я же тебя отсюда и отправлю прямиком на Землю! В твою квартиру, готовиться к родам. Пускай этим займутся те из кого не собирается вот-вот выпрыгнуть ребенок! Домой!
Кэрол была непреклонна в своем стремление уберечь Дрю от ненужного риска, только в тоже самое время сама Джессика была полна решимости этот риск найти на свою пятую точку. Коса нашла на камень. И эти двое проспорили не менее двадцати минут на эту тему и чуть было уже окончательно не разругались, когда в себя начал приходить скрулл, который до этого прикидывался доктором.
Заметив это Кэрол особо не церемонясь и не давай бедолаге прийти в себя окончательно, скрутила зеленого человечка с рельефным подбородком и заломив ему руки, опустила того прямо на колени перед женщиной-хомяком.
- Кажется, ты хотела узнать почему он здесь и зачем прикидывался доктором? Прошу… Говори, скрулл. Свои явки, пароли. Из чьих будешь? Ты вообще в курсе чья это территория? И что мы ее крышуем?
Словив остекленевший взгляд инопланетянина у которого похоже происходила переоценка информации о Капитане Марвел не только как о личности, но и как руководителе и герое. Кэрол поняла, что надо помочь зеленому слить жидкость, мешающую мыслительному процессу. И поэтому она сильнее заломила тому руки:
- Отвечай! Зачем вы здесь? Зачем вам понадобились беременные женщины? Лучше сразу скажи, а то я оторву тебе руки.
А ведь и вправду могла бы оторвать. Дэнверс хоть и сохраняла самообладание и старалась мыслить трезво в любой ситуации, что требовалось от хорошего пилота, но сейчас она чувствовала, как злость растет внутри нее. Мысль о том во что она могла втянуть подругу не давала ей покоя.

+1

12

Джессика смотрела на скрулла сверху вниз, стараясь подавить желание вмазать ему по физиономии. А ведь стоило бы. За все хорошее в прошлом, за настоящее и на всякий случай на будущее, для профилактики. Чтоб неповадно было.
- Итак, спаржа, тебе действительно лучше рассказать, что здесь происходит. Капитан Марвел сурова, но тебе лучше не знать, что могу с тобой сделать я. В свое время я без особых сожалений отправила на тот свет тех ваших ребят, кто имел наглость задержаться на Земле. И ты знаешь, мне понравилось, - Дрю изобразила милую улыбку кровожадного маньяка, который вот-вот дорвется до своей жертвы.
- Бесполезный кусок биомассы, - скрулл не только не проникся речью, но и решил даже подерзить. В его-то положении. - Ты осталась такой же никчемной и бесполезной, как и была. Если бы не твоя подружка, твои дни были бы сочтены. Но у тебя был бы шанс принести хоть какую-то пользу.
Брюнетка поджала губы и склонила голову на бок. Еще год - полтора назад эти слова могли бы вызвать хоть какую-то болезненную реакцию, но тот период самокопания и собирания самой себя по кусочкам закончился давно и остался в прошлом.
- Не зачет, брокколи. Не умеешь ты на больное давить. Слишком примитивно и топорно. Это настолько уныло, что я даже не набью тебе за это морду. Правда, я не гарантирую, что этого не сделает моя подруга... Вы ее очень расстроили. Так что давай-ка вернемся к теме. Во-первых, для чего хотели похитить меня? Во-вторых, кого и сколько уже похитили до?
- Да пошла ты, - скрулл сплюнул Женщине-Паук под ноги и гордо вздернул свой рельефный подбородок. Врагу не сдается наш гордый варяг. Ну-ну, ладно.
- Ты серьезно думаешь, что мы не причиним тебе серьезного вреда? Нет, ну правда. святая наивность. Ты любишь электричество? Я вот очень люблю, - женщина подняла руки и пошевелила пальцами. - Раз ты такой несговорчивый, то тебя придется пытать.
- Конечно вы не причините мне вреда, если не хотите, чтобы эта станцию со всеми ее пациентами и персоналом разорвало на кусочки. Наши уже в курсе, что здесь произошла внештатная ситуация. И если она будет являться серьезной угрозой для нас, то от станции ничего не останется.
- Правда? Знаешь, я тебе почему-то не верю, - Дрю вытянула руку и уже ожидала появления привычной желтой вспышки, но этого не случилось. Вместо молнии с кончика указательного пальца сорвался пузырь. Мыльный. Пролетел несколько сантиметров и лопнул о кончик носа скрулла.
- Че за..? - Джесс озадаченно скосила взгляд на свои пальцы. Скрулл сначала тоже несколько секунд недоуменно смотрел на брюнетку, а потом заржал в голос. Наверное, если бы его не держала в тот момент Кэрол, он бы катался по полу.
- Да ты... АХАХАХАХАХ... Я не думал, что ты... АХАХХА... Настолько бесполезна...
- Ой, да замолкни, - женщина раздосадованно поморщилась и, недолго думая, вырубила его одним ударом, затем перевела взгляд на подругу. - Извини, его ржач мешает мне адекватно переваривать ситуацию. ЧТО ЗА ГРЕБАННЫЕ ПУЗЫРИ У МЕНЯ ИЗ ПАЛЬЦЕВ!? ГДЕ, МАТЬ ВАШУ, МОИ ЯДОВИТЫЕ БЛАСТЫ? КАКОГО ХЕРА ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?! Я все.
Вдох-выдох, вдох-выдох. Спокойнее надо быть. Не нервничать. Хотя будешь тут спокойной, как же. В такой ответственный момент и такая непонятная хрень.
- Может, это из-за беременности, - она неуверенно погладила живот и в полной растерянности плюхнулась на кушетку. - Блестяще. Я в центре черной дыры, на возможно заминированной станции, а еще у меня пузыри вместо электричества. Знаешь, у меня впервые нет идей, что делать. А это что за шум? - Дрю нахмурилась, прислушиваясь к нарастающему топоту. На пороге кабинета появились ребята в белой униформе.
- Руки вверх, ни с места! - крикнул один из них, наставляя на Кэрол и Джесс бластер. - Нарушение безопасности в секторе двести тридцать семь альфа красный.
- Ставлю сто баксов, что это тоже скруллы, - Женщина-Паук скосила вопросительный взгляд на Кэрол.

Отредактировано Spider-Woman (19.01.2016 16:20)

+2

13

Стоит отдать должное так как несмотря на то, что в блондинистой голове Дэнверс все эмоции бегали и причитали о том, что все пропало и мы все умрем, полковник смогла сохранить самообладание и даже продолжать здраво мыслить в данной ситуации, что было непросто. Но она как-то смирилась с тем, что благодаря ей, беременная подруга вляпалась по самое не балуйся. И теперь им придется это разгребать. Застряли в центре черной дыры? Подумаешь. В медицинском центре полно скруллов? Плевать. Джессика пускает мыльные пузыри…. Джессика пускает мыльные пузыри?!
Озадаченно посмотрев на подругу, Кэп почему-то почувствовала, что теперь ее долг перед Дрю вырос еще на пару банок мороженого. Оставалось уповать на то, что за оставшееся время до родов, они проведут отдельно, а потом Дрю уже самой не захочется есть мороженое в таких количествах.
Кэрол уже хотела сказать, что-нибудь обнадеживающее, дабы взбодрить подругу, но и сама услышала приближающийся топот.
Оглядев вошедших охранников, Дэнверс и сама не могла избавиться от ощущения, что и эти бойцы являются скруллами, но решила все же перестраховаться (не хватало еще разжечь очередной межгалактический конфликт) и сначала попробовала договориться с «гостями»:
- Все в порядке. Я Капитан Марвел. Мы задержали скрулла, прикидывающегося доктором и….
Но к разочарованию полковника, бойцы даже не захотели слушать блондинку, вместо этого попытались даже открыть по ним огонь.  Но обе дамы среагировали молниеносно на эту агрессию. Признаться, Дэнверс даже не ожидала, что беременная Дрю может так резво обхватить шею солдата бедрами.
Пока подруга по своему справлялась с одним из скруллов, блондинка обезоружила двух оставшихся. Присев и уклонившись от удара стволом по голове, Кэрол перехватив руку пришельца, выдернула оружие из его рук, после чего прикладом отправила обоих в страну забвения.
Выпрямившись, Кэрол серьезно посмотрела Дрю, вернее на то, как она справилась с бойцом и пришла к выводу, что им нужна помощь и чем быстрее, тем лучше. Ответили ей быстро.
- Капитан? – Кэрол услышала знакомый голос Шайбы, который как всегда бодрствовал. Интересно какой сейчас час? Вроде бы прошло не так много времени.
- Евгений, произошло, то чего мы опасались. Скруллы все-таки проникли в медицинский центр – Дэнверс бросила раскаивающийся взгляд на подругу и продолжила, - собирай отряд и немедленно отправляйтесь сюда. Надеюсь, они еще не заблокировали вход в Нью-Йорке.
Отключившись, она перевела взгляд на Дрю и спокойным, но терпящим возражений тоном, сказала:
- Значит, пока мы подождем здесь пока мой отряд прибудет сюда, и тогда уже займемся зачисткой центра. А ты отправишься домой, Джесс….
Блондинка хотела еще что-то добавить, но в этот момент из чего-то под кодовым названием «шкаф», с громким возмущенным воплем выпал грузный инопланетянин оранжевого цвета и с непонятными щупальцами в области рта. Руки его были связаны, а сам он не мог и на мгновение заткнуться так как постоянно ругался. Понося то скруллов, то систему охрану, при этом еще умудряясь убедить девушек, что он является настоящим доктором.
Выслушав этот словесный поток, который не прекращался ни на секунду, и стоит отметить, что рыжий ни разу не повторился, Дэнверс попыталась помочь ему подняться и заодно избавиться от пут.
- Всё в порядке, скоро здесь будет помощь и виновные в этом буду наказаны.
Тихий вскрик Джессики заставил обернуться и блондинку и пришельца.
- Джесс?

+1

14

- Дипломатия тут не прокатит, - Джессика прищурилась и демонстративно держась за живот упала на колени перед приближающимся охранником. Тот замешкался буквально на несколько секунд, что и было нужно женщине. Легко, словно и не было у нее никакого живота и внушительного срока, брюнетка закинула ноги на плечи скруллу и мертвой хваткой обхватила бедрами его шею. Еще одно усилие, и бедолага полетел через голову куда-то в сторону, роняя по пути из рук бластер.
- Так-то, детка. Я хоть и в декретном отпуске, но все еще кое-что могу... - с видом победителя она уперла руки в бока и заметила, что Кэрол в это время уже успела разобраться со всеми остальными. - Ну... Уже не так эффективно, конечно... Но ведь могу... Немного...
Черт, как же ей это нравилось. Не скучать дома перед телевизором, пожирая очередную пиццу или ведерко мороженого, а быть в строю. Надирать задницы, спасать мир... Хотя стоп, все это хорошо, но не стоило слишком усердствовать. Как ни крути, а поберечь малыша стоило. Будь ты трижды супергероиней со сверхспособностями, это не гарантировало будущему ребенку безопасности.
- Окей, Кэрол. Если твои ребята и впрямь быстро сюда доберутся, я согласна отправиться домой, - вздохнула Дрю, облокотившись на кушетку. Вендетта вендеттой, но нарастающие "неприятные" ощущения в области живота намекали. Причем конкретно так намекали. Кажется, будущему супермалышу не пришлась по вкусу вся эта история. От размышлений Женщину-Паук отвлек выкатившийся из шкафа оранжевый комок со щупальцами. Большая часть слов была непонятна Джессике, однако судя по его экспрессии, это было что-то нецензурное. Изредка она различала что-то вроде слов "скрулл" или "безопасность". Как они раньше-то его не услышали? Звукоизолированный шкаф?
"Ну и хорошо, что я к такому не попала на прием, доктор Зойдберг отдыхает", - с содроганием подумала брюнетка, наблюдая за тем, как во время его монолога шевелились щупальца вокруг рта. Она хотела было что-то спросить, чтобы прервать его словарный потоп, но резкая боль в области живота заставила ее согнуться и издать лишь сдавленный крик.
- Плохо, очень-очень плохо... - сквозь зубы процедила Женщина-Паук, отвечая подоспевшей Кэрол. - Мне кажется, малыш уже хочет на волю... Это просто фантастика... На станции, захваченной скруллами, возможно заминированной... Я что, проклята?! Почему мой ребенок не может... Грх...
- Кажется, ваша подруга планирует в скором времени родить, - сообщив "радостную" весть, незатыкаемый доктор наконец-то заткнулся и принюхался, шевеля щупальцами. - Да, воды отошли. Ее было бы неплохо доставить в специализированное крыло. Здесь кабинет только для осмотра.
- По станции, где всюду шастают скруллы... - Дрю едва сдержала стон отчаяния. - Как скоро твоя команда будет здесь? Думаю, я смогу продержаться еще некоторое время...
- Тут есть проход только для персонала... Он ведет как раз в сторону нужного нам крыла. Часть пути мы сможем пройти в безопасности, но потом, увы, выйдем в общие коридоры. Мы, конечно, можем тут забаррикадироваться, но я бы предпочел иметь под руками высокотехнологичное оборудование, а не принимать роды варварским способом, - "Зойдберг" кивнул на тот шкаф, откуда он некоторое время назад вывалился, и шустро подбежал к нему. Потыкал пару невидимых клавиш на стене, после чего панель отъехала в сторону.
- Ну? Идем?
- А у нас есть выбор? - Джесс уцепилась за плечо Капитана и поднялась на ноги. - Прорвемся. В конце концов мы же Мстители...
"Пусть и бывшие".

+2

15

Шумно втянув носом воздух, Дэнверс пыталась побороть нахлынувшие чувства, которые на мгновение почти парализовали полковника, пока она пыталась осознать реальность происходящего. Они находятся в центре черной дыры, в медицинском центре есть скруллы, которые знают о том, что они с Джессикой здесь находятся.  И вполне возможно, что скоро поднимут общую тревогу, когда от посланного отряда не будет никакого ответа. И вот сейчас финальным выстрелом в голову были совершено не кстати начавшиеся схватки Джессики.
- Что значит малыш хочет на волю? Но мы же...
Наверное, именно так себя чувствуют молодые папаши, когда их жены и матери их детей, сообщают им, что вот-вот те станут не будущими, а очень даже настоящими отцами. Только у блондинки не было возможности сейчас впадать в панику. Пускай паниковать за них двоих будет врач, который кажется готов уже был сделать все возможное, чтобы эти несообразительные гуманоиды уже, наконец, начали двигаться в сторону родильного помещения.
Закинув руку Джессики себе на плечи и приобняв подругу, полковник, словила себя на мысли, что могла бы легко взять ту и на руки, но честно боялась навредить ей в такой ситуации. Мало ли вдруг она где-нибудь не там пережмет и тем самым осложнит процесс.
- Держись, Джесс, по крайне мере не в коридоре, а то представь какого тебе будет потом рассказывать ребенку, что ты родила его среди коридора…
Двигаться приходилось медленно в основном из-за того, что надо было удостовериться, что из-за угла на них не выпрыгнет скрулл с оружием наперевес. Правда стоило этим двоим дойти до ближайшего опустевшего коридора, как им впервые улыбнулась удача и они нашли кресло-каталку. Она почти не отличалась от тех кресел к которым люди привыкли в больницах на Земле, если не считать того факта, что у нее были лазерные колеса, которые светились ядреным розовым цветом. В разведку с такой не пойдешь. Но сейчас выбирать не приходилось.
Усадив Дрю в кресло, Кэрол взялась за ручки и потолкала ту вперед. Стоило эти двоим достичь коридора для работников центра, как они смогли ускориться и практически бегом направились в сторону родильного отделения.
К огромнейшему удивлению Кэр, доктор который казался на первый взгляд неуклюжим и медленным, побежал быстрее самой блондинки, только поддерживал своими клешнями полы халата. Усмехнувшись, Кэрол прибавила ходу и они пробежали коридор для персонала буквально за пять минут.
К сожалению, они не смогли проверить ждут их скруллы у выхода из коридора или там все чисто, так что поэтому пришлось рисковать, выбегая из коридора на свой страх и риск. Им повезло в том, что вход в родильное помещение был почти у самого выхода из коридора и он был как раз открыт, так что они смогли быстро забежать к уже поджидавшему их медперсоналу и на глухо запечатать дверь прямо за собой. Но им не повезло в том, что когда они забегали их как раз заметил отряд скруллов.
По крайне мере пока они были в безопасности. Отдав Джессику в надёжные руки врачей, которые по росту еле доходили Дэнверс до живота. Кэп при помощи оранжевого доктора смогла быстро заблокировать дверь, не позволяя скруллам проникнуть внутрь.
Переведя дыхание и прижавшись спиной к холодной двери, Кэрол как раз вытирала пот со лба, когда ее коммуникатор сработал, передавая сигнал от отряда Альфа. Включив его, Дэнверс увидела Евгения, а за ним Аврору и Сасквоча.
- Капитан, мы на месте.
Бросив короткий взгляд на Джессику, которые оперативные докторая уже успели переодеть в халат и уложить на стол, Кэрол неожиданно усмехнулась:
- А мы рожаем.  Двигайтесь в сторону родильного отделения, будьте осторожны.

+1

16

Идти было, скажем мягко, тяжело. Нет, Джессика стоически переносила боль, и это ее не беспокоило ни капли, она больше переживала за то, как подобное приключение скажется на малыше.
- В любом случае, когда ребенок подрастет, он услышит ошеломительную историю своего появления. Все дети как дети, а он родился в центре черной дыры, - женщина криво усмехнулась, слегка поморщившишь. Кто еще таким похвастается? Она хотела малышу нормальной жизни, но уже его рождение было абсолютно вне рамок. Дрю уже настроилась на длительный поход на своих двоих, но им повезло. Зоркий взгляд Капитана Марвел углядел в одном из коридоров брошенную кресло-коляску.
- Какое счастье, - брюнетка буквально упала в нее и с облегчением выдохнула. - Катаааааааться!
Троица очень шустро преодолела свой путь до родильного отделения, где их уже дожидался медицинский персонал. Эти ребята были вооружены, и поначалу встретили их с оружием в руках. "Зойдберг" что-то быстро пробурчал им, и эльфы (потому что из-за своего роста и ушей они действительно их напоминали) опустили бластеры, принимая в свои заботливые ручки Женщину-Паук. Весьма оперативно они помогли Дрю снять одежду и надели короткий медицинский халат. Оборудование и операционный стол не отличались каким-либо особым футуристическим видом. Джессика уже даже хотела было разочароваться в местных технологиях, но все оказалось не так просто. Она не видела, что сделала врач, однако боль в животе внезапно стихла, словно ее там и не было.
- Что это? - Джессика изумленно скосила глаза вниз, но увидеть за ширмой ничего не смогла.
- Мы блокировали вашу нервную систему. Это означает, что сейчас вы не способны ничего испытывать. Боль, тепло, холод... Одним словом - ничего. Да... и это также означает, что двигаться, по крайней мере нижней половиной тела, вы не можете.
- Док, это надолго? Вся станция забира скруллами, с учетом того, что они нас видели, с большой долей вероятности они уже скоро будут тут...
Женщина-Паук не успела закончить фразу, как за заблокированной дверью раздался тяжелый топот. Она слегка повернула голову в сторону, начиная ощущать запах сварки. Похоже, зеленоголовые планировали вскрыть лазером дверь. Безусловно, ее будет защищать Кэрол. Несомненно, она уничтожит сотню этих поганцев, если они попытаются угрожать ей и малышу. Но в данном случае это была ее вендетта. Никто не знал численность противника, и несмотря на то, что ребята полковника уже отчитались о прибытии, было неизвестно, сколько им придется здесь продержаться, пока те найдут нужный коридор.
- Не переживайте, мы сможем в любой момент включить или выключить устройство. У вас есть еще какие-то вопросы, мэм?
- Да, у меня просто море вопросов... - начала было брюнетка, но осеклась, услышав крик. - Это... Это...
- Мальчик, - доктор улыбнулась, протягивая женщине запеленованного младенца.
- Боже мой... - глаза Женщины-Паук вмиг стали влажными, она протянула руки, прижимая к своей груди малыша. - Хей... Привет, я твоя мамочка... Кэрол, ты только посмотри на него! Эти ясные глаза, пшеничные волосы... Не смотри так на меня, ты же  не могла забыть, что мой натуральный цвет волос - блонд?!
Младенец смотрел на присутствующий очень серьезным, осмысленным взглядом, словно уже успел повидать в этой жизни немало фигни. От дальнейшего сюсюканья женщин отвлек усилившийся запах расплавленного металла и газа. Скруллы зря время не теряли.
- Так, зашивайте меня, - лицо Джессики в момент стало жестким и непроницаемым. Она была готова рвать и метать, защищая жизнь своего ребенка. - И даже не смотри так на меня, Марвел. Неизвестно, сколько их там и где именно твои ребята. Я в отличной форме и способна дать отпор этим тварям.
Ну, насчет отличной формы она не преувеличивала.  Супер-метаболизм вкупе с инопланетными технологиями позволил ее телу почти сразу же вернуться в ее былую форму (завидуйте, мамочки). Но вот с силами физическими у нее было хуже. Измотанный организм, перенесший стресс, нуждался в отдыхе. Но разве могла в этом признаться паучья мама? Ни за что. Дрю одолжила пару бластеров у доктора, и как только скруллы проделали в металлической двери дыру, с диким воплем выпрыгнула в коридор. Этой прыти и злости могла удивиться даже Кэрол.
- Ненавижу. Грубанных. Скруллов, - выстрел, второй, пара скруллов мешками осела вниз. Прыжок, кульбит, и она уже сжимает что есть силы бедрами шею противника, вгрызаясь ему в ухо. Где-то рядом сверкали вспышки и штабелями улетали скруллы, получив увесистые удары от Капитана Марвел. Воистину, когда появились ребята из отряда Альфа, коридор напоминал побоище. И в центре всего этого великолепия Джессика с чувством выполненного долга упала в обморок.

+2

17

Когда бой был закончен, Дэнверс перевела дыхание и осмотревшись по сторонам, молча подошла к телу подруги и закинув упрямицу на плечо как пушинку, дала знак своим бойцам, которые появились еще в середине сражения, и направилась обратно к врачам. Ага, беззаботная и спокойная жизнь? Похоже Дрю не способна даже на подобие нормальной жизни. Слишком сильно ее подвиги и образ жизни дают о себе знать. И вряд ли ребенок изменит что-нибудь. Но вполне вероятно, что он изменит жизнь Джессики к лучшему. По крайне мере Кэрол надеялась на это. Маленький островок нормальности для ее лучшей подруги.
Бережно сгрузив паучиху на кушетку перед врачами, блондинка бросила взгляд на подругу и усмехнулась. Кого она обманывает. Никакой нормальности им даже и не светит.
- Проследите за тем, чтобы она отдохнула.
Развернувшись, командующая отряда Альфа вышла из комнаты и в сопровождение своих бойцов, отправилась зачищать медицинский центр. У них было еще много работы…

На утро следующего дня. По крайне мере специальные часы, показывающие время Терры, настойчиво убеждали в этом. Кэрол устроилась в кресле и подперев голову рукой, наблюдала за тем, как Дрю похрапывает в больничной койке и спит как младенец.
Блондинка приложила все свое влияние, чтобы выбить одну из лучших палат для подруги. И добиться того, чтобы бы брюнетку подержали здесь с ребенком несколько дней, прежде чем отпустить восвояси
Заметив, что подруга просыпается Кэрол попыталась перестать хмурится, но у нее ничего не получилось. Она до сих пор чувствовал себя виноватой перед Джессикой, ведь если бы она не настаивала на том, что она прошло осмотр здесь, то все было бы хорошо. Но нет.
Вздохнув, Кэрол вымученно улыбнулась подруге. Последние пару часов она спала лишь урывками, а впереди еще было много бумажной волокиты и общения с представителями разных рас.
- С добрым утром, соня. Надеюсь ты выспалась? – предугадав возможные вопросы, блондинка выставила ладонь вперед и спокойно пересказала подруге события последних часов.
- Все хорошо. После того как ты вырубилась. Мы с моими ребятами зачистили оставшиеся помещения от скруллов. Кажется, теперь они ненавидят землян еще больше. Хотя им сейчас точно не до нас будет. Уж слишком в большие неприятности они вляпались. Решив экспериментировать на беременных самках разных видов и подменяя им детей в утробах на мелких скруллов. Зачем им это? Еще не известно. Их предводитель молчит. Но мы займемся им.
Переведя дыхание, Кэр словила красноречивый взгляд подруги и спокойно продолжила:
- Мы спасли всех кого смогли. Беременные дамочки возвращены своим семьям и дают показания для дела против скруллов в мирной и домашней обстановке…
Запнувшись, Кэрол посмотрела на подругу, но не в силах выдержать ее взгляда, подошла к иллюминатору и глядя сквозь него на бескрайний космос, тихо продолжила:
- Прости, Джессика, это моя вина. Я не должна была настаивать на том, чтобы тянуть тебя сюда на осмотр. Мы ведь получали слухи о том, что скруллы что-то готовят, но у нас не было доказательств. Если бы не я со своей опекой, ты бы спокойно доносила ребенка на Земле и родила бы в положенный срок. А не так как это произошло.
Выслушав ответную реакцию, Кэр не сдержала грустной улыбки и все еще съедаемая эмоциями изнутри, покачала головой. Она была виновата и никакие слова этого не изменят. Повернув голову на звук открывающейся панели, блондинка с нежностью посмотрела как медсестра передает ребенка Джессике и чуть подойдя к подруге, склонилась над ребенком.
- Привет, здоровяк. А я ставила на девочку. Эх, доставив он еще много хлопот. Ладно, Джесс, я бы очень хотела, чтобы эта история была той, которая заканчивается тем как я держу ребенка на руках… Но боюсь, эта история заканчивается тем как я заполняю гору бумаг. Мне пора. Береги себя и карапуза.
Поцеловав подругу в лоб, Дэнверс направилась к выходу из палаты и уже на ходу, подняла руку вверх и погрозила пальцем:
- И даже и не думай, убегать отсюда. Ближайшие пару дней ты находишься под присмотром персонала, они не выпустят тебя с ребенком, пока не удостоверятся, что с ним всё хорошо. Мороженое в холодильнике.

+1

18

Джессика с трудом разлепила веки и попыталась осознать, где она находится. Сначала ее взору предстал только белый потолок. Потом, слегка покрутив головой, она выяснила, что находится на кровати в палате. Затем, наконец, брюнетка уже заметила и Кэрол, сидящую на кресле неподалеку.
- Доброе утро, - женщина улыбнулась и попыталась слегка приподняться. Голова немного гудела, но в остальном все вроде бы было в норме. - Да, мне кажется, что я в последний раз так отлично спала только в детстве.
Дрю хмыкнула и приподняла подушку, чтобы удобнее устроиться на кровати. Спрашивать Капитана о произошедшем даже не пришлось: подруга, предугадав ее вопрос, сама рассказала все, что могло бы заинтересовать Женщину-Паук. Как хорошо, что все хорошо кончается. И для беременных, и для самих Дрю с Дэнверс. И все можно было бы завершить на радостой ноте, если бы не кислое лицо блондинки и ее огромнейшее чувство вины. Джесс недовольно нахмурилась и склонила голову набок.
- Никаких извинений, полковник. Ни единого больше слова. Разве ты организовала нападение скруллов на медицинскую станцию? Нет. Разве ты знала заранее, что они будут здесь именно сегодня и именно сейчас? Нет. Значит, мы делаем из этого вполне логичный вывод. Это. Не. Твоя. Вина, - последние слова женщина произнесла с особенной интонацией, чеканя каждое из них. - К тому же, если бы мы сюда не пришли, кто знает, во что вылилась бы вся эта история. Сколько бы женщин и их детей пострадало? Ты можешь представить масштабы катастрофы? От судьбы, похоже, не уйдешь, Кэр. Герой однажды - герой навсегда. Надеюсь только на то, что по наследству это не передается...
Женщина-Паук замолчала и перевела взгляд на огромное окно-илюминатор, откуда открывался потрясающий вид на звезды. Похоже, медицинский центр вывели из области черной дыры и отправили дрейфовать в более безопасное место. От созерцания красот глубин космоса Джессику отвлек звук отъехвашей в сторону двери.
- А вот и он, наш маленький паук, - брюнетка взяла его на руки и тихо рассмеялась. - С ним все в порядке? Как он? Ничего аномального не выявлено?
- Нет, мэм, это самый обычный терран. Десять пальцев на руках, десять на ногах, два глаза... Вес и рост в пределах нормы для вашего вида. Все в порядке. Однако мы проведем еше дополнительные исследования по просьбе Капитана Марвел, - она кивнула головой Кэрол и поспешила удалиться.
- Жаль, что ты проспорила, - Дрю усмехнулась, целуя малыша в лоб. - Надеюсь, ты не много денег на этом потеряла? Хочешь его подержать? - Она подмигнула подруге, покачивая на руках ребенка. Однако крестная от этого отказалась, сославшись на дела. - Бумаги? Марвел, у тебя же куча подчиненных, своя команда, давно могла бы найти себе девочку на должность секретаря или помощницы. Ну, или мальчика... Или енота...
Брюнетка вздохнула и взяла в свои руки крошечную ладошку малыша, помахав ей.
- Пока, тетя Кэрол. Но в другой раз ты не отвертишься и обязательно подержишь меня на руках! И раз уж мы будем тут торчать еще несколько дней... Чтобы обязательно зашла нас навестить, а то я тут с ума сойду от скуки. Так, где там было мороженое? Мои шесть баночек мороженого...

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [05.11.2015] Тайна зеленых человечков

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC