Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Видимо, Старка, в таком виде и в такой шокирующей обстановке, быстро измазавшегося в строительной пыли и грязи, всё-таки приняли за Стрэйнджа, поскольку по имени к нему больше и не обращались.

© Iron Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [28.03.16] One more round

[28.03.16] One more round

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: утро
Место: тюремное отделение ФБР - пустующие склады где-то на окраине Нью-Йорка
Участники: Steelheart, Cassandra Gillespie
Описание: Вайль принес себя в жертву и позволил Старку без серьёзных юридических проблем вернуться в мир, взяв на себя его обвинения помимо всего прочего. Сдался он, впрочем, не только благородства ради, но понимая, что долго сидеть там всё равно не будет. Просто потому, что ему не дадут. Вопрос оставался только в том, насколько реально будет остаться в живых.
Прямое продолжение эпизода [25.03.16] Farewell?

0

2

В целом от вечера Вайль уже не ждал никаких неожиданностей. Всё было решено, по крайней мере им самим — железобетонно. Он не видел смысла оставаться в доме, дальнейшее пребывание в котором приведет ровно к тому же самому итогу, только потащит за собой на дно еще и тех, кто им помог, хотя они не были обязаны это делать. Пока разбирались с записью и носителем данных, который можно будет хорошо скрыть, они с Энтони успели едва ли не поцапаться на этой почве, поскольку тот до победного искал другие варианты, но наиболее выигрышного из горы проигрышных альтернатив так и не нашел.
Надо сказать, реакцию отделения, в которое они втроем приперлись попозже вечером, надо было записывать на камеру, поскольку такие удивленные и где-то даже испуганные рожи было только запоминать, но дальнейшие объяснения уже играли мало роли — брат с супругой все внятные объяснения и легенду между собой подобрали и обсудили до, обкатав её до приемлемой версии, Вайля увели под арест, и на этом каникулы, как и следовало ожидать, кончились, и началась новая жизнь Ричарда Ле'мона — имя, брякнутое _почти_ наугад, тем не менее интуиция подсказывала, что не зря.

Мужчина достаточно промариновался в тишине и спокойствии для того, чтобы морально быть готовым мариноваться еще бог знает сколько времени в напряжении и уже действительно полном одиночестве, в добавок что к Старку много где отношение было достаточно хорошим для того, чтобы не жаловать его несостоявшихся убийц. Привели его ФБР вечером, и они новому заключенному гидровцу и новой эпохальной истории так обрадовались, что почти до утра мурыжили его вопросами и попытками снятия данных и прочих показателей. В отличие от ЩИТа, где Вайль всё-таки в какой-то мере был со Стивом откровенен, здесь он не сказал ничего. Вообще. Он не стал пытаться объяснить ситуацию со своей точки зрения, он не стал выдумывать свои небылицы, он не стал как-либо отвечать на угрозы, избрав тактику капитального оборонительного молчания. Отчасти из-за того, что ему было даже интересно, как далеко эти зайдут, если решат выбивать из него ответы с силой. Хотя забавнее будет, если вернут в ЩИТ. Особенно весело в таком случае будет Капитану Очевидности.
В общем-то так же, как и на авианосце, Алан предпочел отказаться от заведомо купленного адвоката, но правом на звонок воспользовался — он помнил рабочие телефоны Гиллеспи, которые даже в случае неактивности могли передать сообщение адесату. В данном случае сообщение было достаточно коротким, в формальном стиле общения с некоторыми задумчивыми паузами между фраз — вряд ли Кэсс была бы рада, если бы он при наблюдателях принялся говорить по сути дела, где сразу станет ясно, кому же, собственно, звонили, да и вряд ли следствие по молчанию с другой стороны провода поймет, что к чему — ну, поймали странного плута, а ему и на последний звонок не ответили: "Привет. Это я, живой. Я всё испортил, хотя у меня не было выбора. Наверное, ты ненавидишь меня... Я хотел бы попытаться всё объяснить, но теперь это вряд ли имеет смысл, поскольку я застрял надолго. Мне кажется, что нашлись ответы и на твои вопросы тоже. Где я? Это уже не играет роли, я просто надеялся тебя еще раз услышать... но, видимо, не судьба".

+1

3

Кассандру в столь мрачном расположении духа подчиненные не видели уже очень давно. С тех пор, как Вайль благополучно все испортил, а затем еще и сделал ноги во время операции, призванной вытащить этого болвана из лап ЩИТа, Гиллеспи ходила мрачнее тучи. И ладно бы он просто свалил в непонятном направлении, этот умник, судя по всему, ее предал. С чего вдруг Ладья так решила? Ну а как еще расценивать такой финт ушами, если конечной точкой оказалось ненавистное здание Старк Индастриз, где заседала его дражайшая женушка и, судя по всему, он сам. Передатчик, встроенный в реактор, благодаря которому женщина могла отслеживать перемещения Алана, благополучно заткнулся аккурат рядом с башней бывшего возлюбленного, так что сомнений у нее больше не оставалось. Видимо, задумавшись насчет всех своих косяков, лис решил пойти искать милости у героев. И из всего этого стоило наконец-то усвоить урок - не имей никаких дел со Старками. Даже если кто-то из них не выглядит как мудак, в конечном итоге он все равно им окажется и обязательно все испортит. Разумеется, хоть Гиллеспи и пылала в глубине души праведным гневом, на подчиненных это практически никак не сказывалось. Она приказала установить круглосуточное наблюдение за Старк Индастриз и докладывать о подозрительной активности, если таковая будет. Алан знал слишком много, чтобы так просто это дело оставлять. Да и хотелось все-таки посмотреть в глаза Вайля, перед тем как отправить его кормить рыб на дне Гудзона, например.
Время неумолимо бежало вперёд, но никаких вестей от наблюдателей не приходило, равно как и от агентурной сети в целом. Вайль словно сквозь землю провалился с того злополучного дня и всплыл в конечном итоге в совершенно неожиданном месте. В ФБР. Англичанка с возрастающим недоумением читала отправленные купленными агентами секретные отчеты федералов и пыталась понять, что все это вообще значило. Получалось, что милосердия он от них в итоге не добился? И его сдали как подставное лицо, чтобы разрешить все эти проблемы с правосудием? А уж какими заголовками после этого пестрили местные да и мировые издания... Гиллеспи бегло пробежалась по нескольким известным Нью-Йоркским изданиям и в итоге раздраженно свернула все голографические экраны.
- И что ты задумал, пушной зверь? - губы женщины скривились в презрительной усмешке. Ведь без его согласия невозможно было провернуть такого рода дело, а значит, он пошел на это осознанно. Но какой прок был в этом? Что ему пообещал Старк за подставу? Вытащить его позже? Дать возможность сбежать? И это с учетом послужного списка Вайля, до которого при желании все-таки можно было докопаться даже несмотря на тот факт, что Гидра успела многое о нем стереть. К слову, отсылку к своему заместителю женщина оценила, а уж сам Рихард был вообще в полном "восторге". И жаждал лицезреть голову предателя куда сильнее, чем даже сама Кассандра, о чем не стеснялся упоминать вслух. Ладье же голова Вайля была ни к чему, ее больше волновало то, что он мог рассказать Старкам. Ну и дальнейшая гарантия, что он ничего не скажет кому бы то ни было. Причем этого можно было добиться различными вариантами, не обязательно фатальными. Хотя хрен редьки в данном случае определенно не был слаще для лиса.
Ситуация, впрочем, прояснилась достаточно быстро, когда Робби с пришибленным видом принес в кабинет брюнетки вести о том, что на телефон одного из связистов поступил звонок из ФБР. Пояснения о том, от кого он был, женщине не требовались, потому что все было ясно как белый день. Алану с той стороны, разумеется, никто не ответил, кроме механического голоса автоответчика, предлагавшего связаться позднее. Несколько раз прослушав запись разговора, Гиллеспи натурально расхохоталась чуть ли не до слез. Подобные проявления эмоций были для нее крайней редкостью, но тут сдержаться было сложно.
- Он что, серьезно думает, что я прибегу к нему по первому зову? И это после всего, что он наворотил? - отсмеявшись, брюнетка вмиг стала серьезной и впилась колючим взглядом в притихшего от такой картины Робби. - Нет уж, дорогой мой. Посиди там еще пару дней, подумай о своем поведении. Деваться тебе теперь с подводной лодки некуда. А я посмотрю и подумаю.

Собственно, от слов своих Кассандра отказываться не стала, и за Вайлем выехали утром двадцать восьмого марта. Как раз днем купленные мальчики из банды Черной Кошки должны были устроить переполох в Нью-Йорке, что давало возможность Ладье под шумок по поддельным документам оформить перевод заключенного Ричарда Лемона в другое место, а затем помочь ему до пункта назначения не добраться, умыкнув его по пути. Собственно, все это выглядело в лучших традициях жанра боевиков и шпионских триллеров. Суровые подставные агенты ФБР прибыли в штаб-квартиру и после короткого согласования и ознакомления местного главы с приказами забрали Алана из камеры, сопроводив до черного бронированного фургона. Покатавшись с ним где-то с полчаса, машина вдруг резко затормозила, а снаружи раздались звуки выстрелов. Плечистый детина резким рывком открыл дверь фургона и с легкостью вытащил заключенного на свет. Затем на голову ему накинули черный мешок и кинули, судя по всему, на заднее сидение другого автомобиля, после чего бодро укатили в неизвестность. Спустя час покатушек похитители остановились и вытащили пленника из машины, подталкивая его в спину, чтобы шагал вперед. Рыпаться тому смысла особого не было, потому что идущие рядом с ним крепыши в любой момент могли достаточно грубо прервать все его попытки. Да и неудобно было это делать со сцепленными за спиной наручниками и плотным черным мешком на голове. В конце концов их путешествие закончилось на каких-то заброшенных складах, не вызывавших ни капли уверенности в том, что сюда Алана привезли не на смерть. По центру просторного бокса среди строительного мусора восседала на стуле Кассандра в ослепительно белом костюме.
- Ну здравствуй, Алан. Ты что-то хотел мне сказать? - холодное непроницаемое лицо было больше похоже на маску из белоснежного алебастра, а легкий прищур васильковых глаз не сулил собеседнику ничего хорошего.

Отредактировано Cassandra Gillespie (22.07.2017 14:21)

+1

4

Ожидание Лису, вопреки ожиданиям Кассандры, томительным или мучительным не было. Просто потому, что он изначально не особо страдал от этой самой неизвестности, готовый вполне себе принять любой из ожидаемых раскладов, и действовать уже по ходу дела — то есть, в случае явки за ним импровизировать, как тогда с поимкой, которая для врага окончилась бы полной неудачей, не окажись в рядах этих людей хотябы один достаточно меткий стрелок, чтобы попасть-таки в быстро двигающуюся мишень. Так что мужчина предался меланхолии и размышлениям, а еще познавал в камере дзен, поскольку что его действительно вымораживало, так это агенты ФБР, которым постоянно было от него что-то надо, но которые так ничего из него выбить и не смогли. Радикальные меры допроса они не предпринимали, и это в какой-то мере даже удивляло, поскольку, по его убеждению, это был главным образом лишь вопрос времени. Не исключал он так же и того варианта, что тут постарался Старк, который хоть и согласился с этой идеей как есть, откровенным кощунством считать её всё равно не перестал. Глупо. Жизнь такая, какая она есть.
Единственное, в чем Вайль остался верным себе, так это в еде. Местные пайки не отличались особой съедобностью и не были призваны удовлетворить чьи-то вкусы, но из осторожности он либо не ел вообще, прикидываясь валенком, либо возможными в таких условиях методами предварительно проверял, не пытаются ли его травануть. Не пытались, но бдительности сбавлять не следовало. Как оказалось, не зря — только проявлял он её не там где, как позже стало ясно, было нужно. Новость о переводе в другое место мужчину поначалу напрягла, но и только — в общем-то это было обыденностью с заключенными, которых подозревали в самых разных вещах, не только в подставе именитого миллиардера. В конце концов, о нем мог вспомнить и Интерпол. О том, что он немного промахнулся в своих выводах, стало ясно в дороге, когда он оказался не то что виновником всех бед, а... и вовсе жертвой похищения.
Сказать по правде, в то время покатушек у него действительно не было уверенности в то, что его не застрелят при первой же возможности, тем не менее, он сохранял и молчание, и непоколебимое спокойствие. Шел, не глядя, и то почти не спотыкаясь и особо не вынуждая своих сопровождающих его подгонять — когда глаза завязаны, можно было стараться ориентироваться на слух, настолько, насколько это было возможно. Мысли были заняты в основном подбором верных слов, поскольку теперь уже он не исключал, что его могут и не захотеть слушать и просто пристрелят, начни он разговор не с того, с чего следовало бы. Вариантов здесь было достаточно много, хотя самый очевидный выступил вперед еще с самого начала — даже до того, как его дотащили до здания ФБР еще Старки.
Путь в неизвестность окончился примерно так же внезапно, как и начался. Мешок с головы ему всё-таки сорвали, и достаточно грубо, дабы намекнуть о том, в какой ситуации он вообще находится. Лису потребовались какие-то мгновения, чтобы с прищуром после непроглядной тьмы привыкнуть к освещению и оценить обстановку места, в котором они оказались. Какие-то рабочие захламленные помещения и сама мисс Гиллеспи на троне из обычной табуретки. Забавно и иронично одновременно, учитывая окружающую грязь и белоснежную чистоту и опрятность, которую она попыталась подчеркнуть самой собой.
— Да, — спокойно отозвался мужчина, которого, казалось бы, и не волновало, убьют его после подобных откровений или дослушают. В каком-то смысле так оно и было. С наручниками в таком окружении и он мог сделать не так уж и много. — Твоя дочь жива.
Вайль ненадолго умолк, расценивая реакцию и осторожно подбирая, что вообще говорить. Ясно было то, что Тони упоминать пока что не следовало.
— Ты не говорила мне об этом, но я уже сам догадался, что произошло тогда на самом деле и о чем ты умолчала. И в общем-то я хотел сказать не только это. Ты не против, если я начну сначала и по порядку?

Отредактировано Steelheart (22.07.2017 15:32)

+1

5

Кассандра идеально ровно сидела на импровизированном троне, ожидая ответа от представшего наконец-то перед ней беглеца. Она приготовилась слушать красивые оправдания тому, что произошло, украшенные душераздирающими подробностями и итоговым "я ничего им не сказал". Но того, с чего все началось на самом деле, женщина никак не ожидала. В первое мгновение на ее резко побледневшем лице проступило хмурое недоумение, сменившееся затем яростью. Она не говорила об этом практически никому, а все те, кто об этом знал, были уже давно мертвы к настоящему моменту. Вайль просто не мог об этом знать, ну никак. Если только... Гиллеспи резко поднялась со стула и поспешно подошла практически вплотную к Алану, с ненавистью впившись в его глаза. Вздор. Бред. Глупая провокация и ничего более, чтобы только выбить ее из колеи и отсрочить неминуемое. Просто пальцем в небо, только и всего.
- Никогда, слышишь меня? Никогда не смей шутить со мной, Вайль, - ее голос был наполнен нешуточной угрозой, словно она была готова за эти слова свернуть ему шею прямо на месте собственными руками. Прошло уже двадцать лет, а брюнетка до сих пор достаточно болезненно воспринимала все то, что касалось погибшей при рождении дочери. Мало кто вообще об этом знал, а уж упоминать каким-либо образом при Кассандре никто не решался вовсе. Острые ногти безжалостно скользнули по коже на шее мужчины, впиваясь в ворот футболки. Она никогда ранее не представала перед ним в таком образе. Никогда не угрожала, не пыталась применить силу. Зачастую олицетворяла собой ровное спокойствие и холодный расчет, но не сейчас. Не тогда, когда он своими действиями накалил стальной стержень терпения в ее груди до красна. И уж явно не тогда, когда решил проявить оригинальность и начать и без того сложную для себя беседу с подобных слов. Сдерживать кипящую в душе ярость стало настолько сложно, что Гиллеспи на мгновения потеряла над собой контроль. Достаточно болезненный удар коленом пришелся Алану в низ живота, чудом только не попав по "мужской гордости". Сердце Кассандры колотилось в груди точно бешеное, отдаваясь эхом по всему телу и особенно в висках. С резким выдохом она выпустила ворот футболки из своей хватки и отошла в сторону, повернувшись к мужчине спиной. Это было невозможно. Нереально. Немыслимо. Но на краю сознания билась слабая предательская мысль. А что если?.. Сжав кулаки с такой силой, что ногти болезненно впились в ладони, брюнетка вернулась к своему стулу и медленно на него опустилась, словно была царской особой, не меньше. Гнев все еще клокотал и жаждал вырваться наружу, но Черная Ладья наконец взяла себя в руки.
- А теперь слушай меня внимательно, Алан. И подумай еще раз перед тем, как открывать рот. Я похоронила свою дочь в стенах Гидры, она умерла сразу же после появления на свет. И если ты сейчас просто ткнул пальцем в небо или планируешь мне соврать, имей в виду - о смерти ты будешь мечтать всю оставшуюся жизнь, которую я постараюсь всеми силами сделать максимально долгой.
Это не было угрозой ни в коей мере, это было сухой констатацией факта. Потому что у Гиллеспи была лишь одна слабость, способная вывести из себя эту непоколебимую женщину. Всего одна, которой она никому не позволит играть или водить за нос. Одна, за которую она, не поморщившись, пойдет на самые кошмарные вещи. Ее погибшая дочь Александра.
- Ну так что, Вайль? Ты хорошо подумал?

+2

6

Пожалуй, столь острая реакция Кассандры всё-таки стала для Алана полной неожиданностью, хотя получалось, что он всё-таки угадал. Вернее, они с Тони на пару оказались верны в своих предположениях, пусть совпадало лишь время и проверка генетики с одной стороны, а не с обеих. Кассандра разом утратила всё своё самообладание и стала напоминать взбешенную фурию — за время своего с ней знакомства он действительно не видел её в таком состоянии и, пожалуй, даже и не представлял, хотя истеричная женщина — это всегда в определенной мере красиво и далеко не всегда весело.
Вайль остался с (не)завидным терпением стоять соляным столбом практически без каких-либо эмоций, внимательно и без какого-либо смеха глядя на неё, стоически выдержав бурное проявление эмоций знакомой, пусть и неволей согнулся пополам, когда она всё-таки ему от души врезала. Пожалуй, это было еще меньшее зло, учитывая, что разошлась она действительно не на шутку, а в голосе неприкрыто звенела уже чистая гневная угроза.
— Нет, я не ткнул пальцем в небо, Кэсс, — ровно уточнил мужчина, ожидая следующего удара, на сей раз пониже. Или повыше. — Может, ты сначала выслушаешь до конца, а потом будешь делать выводы о том, отрывать мне голову прямо здесь или всё-таки повременить с этим?
Алан как-то устало вздохнул и, как и спрашивал, начал с самого начала истории, которая для Гиллеспи, как он подозревал, осталась за кадром очень большой своей частью. Для самого себя еще надо было как-то собрать эту мозаику так, чтобы она смотрелась и звучала адекватно, а не бредом сивой кобылы.
— Предупреждаю только о том, что история получается на редкость... оригинальная. Как ты помнишь, после моего... кхм... чудесного воскрешения наши пути разошлись потому, что я решил остаться в Фелькиной шаражке и хоть примерно выяснить, как обстоят дела там, раз уж они хоть до чего-то, со мной связанного, докопались со своей стороны, в принципе не располагая никакой конкретной информацией. При этом информацией о крушении вертолета и о том, что и как — и почему — пошло не так, действительно вообще никто не располагал. Я так понимаю, ты тогда не смогла докопаться до сути, тот же самый тупик был и у Офелии, а как она поняла, что я тоже ничего такого поведать об этой мистерии не могу, она вообще про меня практически забыла. Фактически я остался жить в том же блоке с той девочкой, которая случайно навела на меня Кобик. Не скажу, что после истории с твоим визитом и выбитой дверью мы там так уж сдружились, тем не менее, я не люблю быть должным, а её за промах с космическим кубом отправили фактически на смерть. Я имею в виду вылазку на авианосец. В общем-то эта девушка, Фейт, была для них просто расходным материалом, более того — на ней использовали технологию, которая при серьёзных энергозатратах без подпитки извне её убивает, и оказалась она в Гидре не по своей воле. Я поплелся туда следом втайне даже от Офелии по нескольким причинам, по крайней мере две из которых, насколько я могу судить, ты сейчас не примешь как адекватный в данной ситуации ответ. Третья была всё та же — вероятность докопаться до причин своей внеплановой смерти и того, что там стряслось на самом деле. Это было... спонтанное решение, но мне показалось, что в данном случае игра стоит свеч и даже возможного провала. То, что ЩИТ на самом деле знает больше нашего, было очень маловероятно, помня твоих же шпионов, но тем не менее был шанс не только помочь этой мелочи сбежать, но и докопаться до сути изнутри. Как ни странно, он представился, — Вайль вяло усмехнулся и перевёл задумчивый взгляд с Кассандры в серый потолок. — Я уперся в Роджерса. Он настолько не ожидал увидеть там меня, что спалился — тем, что знал, кто я. В то время, пока я сидел в ЩИТе подстрелянный, я пытался его разговорить, но он учел ошибки и ничего напрямик говорить не стал, однако в словестных дебатах всё равно умудрился проколоться еще больше. ЩИТ ничего не знал о произошедшем, тем не менее, знал Стивен. Учитывая, что одно тело там так и не нашли, это навело меня на мысль, что другой наш покойный на самом деле тоже жив. Потом в тюрьму явилась ты. Я не тешил себя иллюзиями и полагал, что меня просто убьют за срыв всех планов, Кэсс, потому и не пошел вам навстречу. Подыхать до получения интересующих всех ответов мне не хотелось, так что получилось как получилось. Плюс на мне в итоге повисла та же Фейт, которая без технической поддержки извне и без оказания какой-либо помощи ей ЩИТом откровенно загибалась. Вариантов на тот момент было немного, потому вот здесь, в этот конкретный момент, я уже ткнул пальцем в небо на удачу и приперся в Старк Индастриз, понадеявшись, что если они не захотят помогать мне, так хоть помогут умирающей девчонке. Для неё других шансов не было, от тебя я ждал пулю в лоб, других разбирающихся в мудреных технологиях людей, способных повременить с разборками, я тоже не знал. И в этом плане я угадал. Старк был жив и всё это время скрывался у себя же дома, в итоге мы с Роуан всё это время там же и провели, поскольку они не знали, что с нами делать. А не стали нас обоих сдавать обратно потому, что пока Старк разбирался в фетиных технологиях и проблемах со здоровьем, мы там все нахрен в происходящем запутались. Потому что мало того, что я там явился как брат-приведение, так еще и она оказалась его дочерью.
Мужчина ненадолго замолчал, думая, как склеить это всё в одно дальше.
— Ты с ней встречалась тогда, когда приезжала в США за мной. Ей около двадцати лет, и она не мутант, как назвалась изначально — над ней неоднократно ставили опыты, итогом одного из которых стала технопатия, итогом других — эти нанотехнологии, от которых она в стенах Гидры медленно, а в процессе беготни уже фактически умирала. Надо сказать, Энтони выпал в конкретный осадок, я, в общем-то, тоже. Он не знает, что с тобой происходило после твоего ареста, однако к выводам мы пришли примерно одинаковым. В то же время точно сказал, что в то время у него больше никого не было элементарно потому, что потом всех его подруг какое-то время разгонял Говард, зачастую радикальными методами. И при всём этом всё, что мы смогли раскопать на Роуан, относится либо к Гидре — задолго до её официального попадания туда, либо к сфальцифицированным данным. Она жила в чужой семье изначально. Но это одна сторона медали. Вторая — то, что Энтони уцелел и, в общем-то, объяснил, что произошло на вертолете. И даже показал. Фактически операцию сорвал я, но меня тогда подставили — ты знаешь меня и прекрасно знаешь, что я думал по этому поводу изначально и как себя вёл. И по записи видно, что я там в совершенно неадекватном состоянии. Большего насчет этого сказать не могу — к сожалению, мои воспоминания обрываются на утре 19-го января, задолго до начала всех свистоплясок. А Старка из речки вытащил Стивен. По иронии, он там с самого начала планировал смыться примерно тем же образом, как мы с подменой. Только мы их опередили, а Роджерс по итогу оказался рядом. У меня есть эта запись произошедшего на борту. В остальном... он с самого начала из-за передатчика был в курсе, что ты способна была отследить моё местонахождение, но сам лезть к тебе настроен не был и они с Джесс даже особо не трясли меня на тему тебя и того, что я не собирался со своей-нашей стороны объяснять, так что когда вопрос его официального статуса встал ребром, мы сошлись на том, что я беру на себя его проблемы — с моим послужным списком одним больше, другим меньше, это уже никакой роли не играет, тем более что планы накрылись медным тазом с самого начала и ЩИТ про меня всё равно уже знал. А он взамен дальше не лезет в дела в мои. Я более чем уверен, что ты с самого начала где-то тут держишь глушилку на всякий пожарный — так нет на мне никаких передатчиков. Короче говоря, всё это звучит достаточно безумно для того, чтобы мы сами вчетвером пару недель сидели в этой башне в полной прострации — даже для меня, когда оказалось, что все эти пару недель я таскался с собственной племянницей, тем не менее, это не выдумка. Как и то, что где-то в твоих рядах есть предатель. Подтверждения всей этой жести у меня есть... даже документальные. К геренатору флешка с записью и некоторыми другими данными прицеплена — Энтони решил так сделать, чтобы её при обыске не нашли сканерами и кое-как согласился мне их дать с обещанием невмешательства в мои дальнейшие проблемы. Прошу прощения, сам вручить не могу, поскольку руки за спиной связаны.

+1

7

Женщина олицетворяла собой скорее мраморную статую, нежели живого человека. Она молча и не перебивая слушала Алана - каждое его слово, однако чем дольше он говорил, тем больше складывалось впечатление, что кто-то из них тронулся умом. То ли Вайль с такими откровениями, то ли она сама просто потому, что начала допускать реальность сказанного. Прошло уже двадцать лет, нет, двадцать чертовых лет, на протяжении которых Кассандра была свято уверена в том, что ее дочь умерла. Однако теперь, вспоминая события давно минувших дней, Ладья сопоставляла слова лиса с произошедшим и... Пожалуй, это могло быть правдой. Она тогда была слишком убита горем, слишком подавлена. И тела младенца, к слову, ей тогда не показали, отделавшись сухими формальностями. И вроде бы даже все укладывалось в реальность, вот только оставался после этого один простой вопрос - зачем?
Повисшая в ангаре тишина затягивалась, но Гиллеспи не спешила ее нарушать, все еще выстаивая в голове логические цепочки. Явных противоречий в целом не вырисовывалось, но становилось отчего-то смешно от иронии судьбы. Вот так вот мимолетом обратила внимание на девчонку, одну из многих, чью жизнь перечеркнула Гидра, а она оказалась... могла оказаться той, кого уже Кэсс встретить никогда не думала. Всю последующую историю про наркотики и возможную крысу Черная Ладья слушала уже вполуха, хотя стоило признать, что с точки зрения здравого смысла и трезвого рассудка именно эта часть исповеди должна была бы стать первостепенной.
- Флешка, говоришь? - наконец произнесла она и с задумчивым интересом впилась взглядом в мерцающий круг реактора. Кассандра неторопливыми шагами направилась к Вайлю и по пути вытащила из-за пояса армейский нож. Женщина осторожно подцепила ногтями край футболки и разрезала ее вертикально от ворота до пояса, не причинив при этом Алану никакого вреда.
- А записать на нее результаты анализа ДНК девчонки, конечно, вы не догадались, - не то вопросительно, не то утвердительно произнесла она, сжимая в кулаке небольшой металлический прямоугольник. - Впрочем, у Офелии наверняка должно быть полное досье на нее, так что выяснение правдивости твоих слов - вопрос лишь времени. И от этого, пожалуй, будет зависеть твоя дальнейшая судьба, Алан. Я не люблю, когда мои планы пускают под откос. Очень не люблю. Но если сказанное тобой правда... Не убивать же мне дядюшку своей дочери, правда? Тем более, что именно череда этих событий привела вас к такому открытию. Однако до тех пор, пока я не найду этому подтверждения, ты останешься под... присмотром. И разумеется, перед тем, как отвезти тебя на нашу местную базу, мои ребята тщательно тебя досмотрят. Там, где спряталась флешка, может спрятаться что-нибудь еще. И кто знает, до чего вы там со Старком в итоге договорились. Потому что я прекрасно знаю, на что он способен.
Кассандра приложила пальцы к левому виску, после чего двери ангара открылись, и появилась парочка охранников, которые притащили сюда Вайля. В руках один из них держал уже знакомый ему мешок.
- Ты уж прости за все это, но я действую в интересах собственной безопасности. А ты итак уже слишком многое поставил под угрозу.
Гиллеспи кивнула, и лис опять оказался в том же положении, что и в самом начале. Правда к машине вели его теперь достаточно аккуратно, без тычков в спину и с поддержкой, чтобы не навернулся случайно. Чего бы там ни задумал Старк, о чем бы они там не договорились с Вайлем, Кассандра собиралась в этом разобраться, но для этого требовалось время...

+1

8

— Я не спрашивал. Да и не уверен, что он их приложил бы. Он и видео позволил взять — да и вообще на всё это согласился — без какой-либо радости, так, что уговаривать пришлось, — спокойно пояснил Вайль, с некоторым любопытством всматриваясь во вроде и остывшую, но сбитую с толку женщину. Ножик, надо сказать, впечатлил, тем не менее, всё ограничилось разрезанной майкой. Если не присматриваться, то скрытый носитель информации не выбивался из общего оформления устройства и выглядел просто еще одной его деталью. Оригинальный, конечно, способ передачи информации, но в условиях обысков в современных условиях и вариантов было немного. — А я просто решил, что ты имеешь право всё это знать.
Новость про "присмотр" Вайля не особо удивила, что уж точно нельзя было назвать неожиданностью. В целом он постарался внешне сохранить обычную непроницательность, с другой стороны — стало как-то полегче, потому как ему самому встреча поначалу казалась не особо перспективной, говоря о том, переживет он её или нет. Так что на уже знакомый мешок мужчина посмотрел без особой радости, но и без каких-либо возмущений.
— Ни до чего мы не договорились. Всё это, в том числе моё появление, выбило его — да и всех — из колеи достаточно, чтобы некоторые вещи просто отложить в сторону. Ведь это всё — реальная причина твоей мести и подобной в ней целеустремленности? — уточнил Алан, и так прекрасно понимая ответ. — В общем-то понимание этого и у Старка поубавило желания устраивать с тобой разборки. Они с самого начала знали, кто за этим крушением стоял — и, думаю, по видео ты поймешь, что после его предъявления мне же что-то с нашей стороны мне пояснить всё-таки пришлось, но не более того, что относилось к делу и касалось лично меня. Я предпочитаю всё-таки держать данные слова. Не смотря на проведенное в башне время, мы не так чтобы много общались. Он и сам предпочел бы выяснить с тобой это всё начистоту, чтобы как-то устаканить предположения, хоть и мало сомнений в том, что они неверны. Что до остального — нет смысла. Уговор есть уговор, и уговор был в оба направления — в ином случае он прекрасно понимает, что я по прежнему могу не хило так его подставить со своей стороны, если слово невмешательства он нарушит и будет повод. Другое дело, что ему тоже интересно, как так всё вышло со мной, а с их стороны это уже не выяснить никак. Так что не станет он сейчас ни во что лезть. В том, что на данный момент он тебе не враг, могу заверить твёрдо.
У него и без этого проблем по горло. Правда, его жена с подобными выводами явно не согласилась бы, но это уже не их проблемы.
Алан не стал уточнять, что всё это было больше формальностями. Не собирался он его подставлять, поскольку и согласился он на это всё, как и предложил, не только затем, чтобы слинять наконец из башни. Долг платежом красен, так что хоть он и мог, новые проблемы создавать он бы не стал, даже если тот предпочтет всё-таки его отследить. В чем он успел убедиться за эти месяцы, так это в том, что если у Кассандры были свои тараканы на уме и сложившиеся мнения о нем, то на самом деле его брат не особо стремился намеренно вершить подлости.
— Спасибо и на том. Потому что у меня до последнего не было уверенности в том, переживу ли я этот разговор, — мрачно откликнулся Алан, частично откинув маску беспристрастия. — Тем более что ты и обставила всё так, что в случае чего мне было бы не так просто удрать от вершения правосудия, как в тот раз.
— В тот раз? — приглушенный голос Кассандры раздался откуда-то позади. — Я тебя вытащить пыталась, гений. Убивают обычно без подобного рода шоу, имей в виду на будущее.
Вайль запнулся и обернулся бы, но вовремя вспомнил о том, что формально он сейчас всё равно без глаз.
— Ну... ты в курсе про всю степень моей веры в человечество, — негромко пробормотал мужчина, в самом деле ощутив себя как-то по-идиотски. Получается, всё было гораздо проще... с другой стороны, тогда, вероятно, некоторые тайны и остались бы тайнами.

Отредактировано Steelheart (24.07.2017 14:08)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [28.03.16] One more round

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно