Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [05.04.16] Dragon legends, dragon problems

[05.04.16] Dragon legends, dragon problems

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: где-то ближе к вечеру;
Место: видимо, в гараже Мстителей;
Участники: Star-Lord, Iron Man
Описание: когда собственная дедукция заходит в тупик в виду нехватки знаний об инопланетянах и требуется помощь друга.

+2

2

Самым смешным во всей этой ситуации было то, что на фоне происходящего никто до сих пор еще не видел Фин Фан Фума.
Вопрос драконьей долины в Китае не давал Старку покоя еще с того момента, как он за воротник вытащил из той ямы Дэрила, так до конца и неясно, как там оказавшегося, пусть и понятно, зачем. Проблема заключалась в том, что он уже не очень понимал, в каком вообще направлении следует рыть дальше — организовать самоличную экспедицию в то место, где больше не было пещеры, зато был завал камней поверх старого драконьего гнезда, поднимать на уши МЕЧ, или искать и выкапывать каким-то образом из под земли пропавшего Стрэйнджа, дабы тот хоть попытался объяснить, как это всё связано с потусторонними силами и тем более демонами. О том, как всё это могло быть связано с Мандарином, он уже давно думать перестал — бессмысленно. Особенно с тех пор, как он убедился, что технологии технологиями, а Мэнди держит на поводке целый десяток подобных тварей, которые, до кучи к и так немалому арсеналу возможностей колец, были способны оперировать не только на этом плане бытия. Десять драконов у Мандарина, Фум, теоретически еще девять то ли драконов, то ли призраков драконов, сидевших где-то на земле, причем о том, что еще двух видели В Нью-Йорке не так чтобы давно, он узнал почему-то в последнюю очередь.
Что-то назревало. Не очень хорошее.
Пока Тони был вежливо заперт дома заботливой Джессикой и пониманием, что без объяснений из подполья на люди носа в данном случае лучше не выказывать, инженер насколько мог пытался разобраться в этом всём за счет того, чем располагал. После же двадцать пятого марта у него наконец-то были развязаны руки, потому когда он наконец-то отпинался от прессы и всех знакомых, желавших не то поплакаться от радости, что он в очередной раз выкарабкался живым из передряги, не то дать в морду за многомесячное молчание и пропажу с воплем "а как же мы?!", первым делом пошел доставать тех, кто мог бы чем-то помочь в данной ситуации и в то же время находился в зоне досягаемости, потому как сам Тони космосом болеть после истории с Фениксом как-то перестал, да и просто понимал, что слинять сразу же куда-то в другую галактику от горы здешних дел у него сейчас не было ни права, ни возможности. Особенно когда этот китайский цитрус опять не пойми что задумал не где-то там за звёздами, а очень даже на земле.
Странно было узнать, что Квилл вдруг осел на родине, тем не менее, он стал первой реальной жертвой ученой пытливой дотошности: да и Питер вряд ли ожидал, что Тони как есть припрется к нему на дом, едва ли не переходя с порога сразу к главному:
— Привет землянам! Давно не виделись, но на пару вопросов можно? — смех смехом, но Питеру еще повезло, что инженера на самом деле на конкретно этой проблеме еще не критически переклинило: Гидра немного отвлекала. Старк, в свою очередь, гадал, к какой категории знакомых мог отнестись Квилл — к тем, кто даже и не знал, что его тут и похоронить успели, к тем, кто отнесется к н-по-счету возвращению относительно равнодушно, или к тем, кто на него тоже обидеться за эти пару месяцев успел. Даже если он тут вроде как недавно.

+2

3

Только недавно Питер Квилл вспоминал о Тони Старке - миллиардере, плэйбое и филантропе и тому подобное... А вспомнил он о нем лишь тогда, когда ему впаяли штраф за уличный дебош в кругленькую сумму, которая для Тони была бы почти незаметна, а для Квилла весьма "кстати". Но не в правилах Квилла просить кого-то или же искать легких путей. Кто же мог подумать, что сегодня Тони сам нарисуется в скромном Звездном жилище, любезно выданном ЩИТом на временное пользование, пока Питер Квилл не унесет свой проблемный зад с этой планеты. Кажется, Тони и Питер не виделись с момента, когда Тони ушел в отпуск на освоение космической целины, где рука об руку со Стражами остановил нападение Бадунов. Сейчас положение дел было несколько иным. Квилл был уже не такой крутой, каким был еще недавно, даже последние космические игрушки конфисковали и оставили величайшего разбойника галактики с парой приблудов, которыми даже землян не удивишь. Звездный лорд стал "Земным лордом" и утопал в литрах различного хрючева, чтобы забыть жалко-проведенный давеча день. Отработав смену бармена в дыре Грега Аллена, Квилл возлежал на диване под идущую фоном польскую короткометражку, в которой было ничего не понять. Для кого вообще показывают это дерьмо... Надо бы переключить на Никелодеон... Глаза закрылись сами собой от усталости. Небольшой период полудрёма около 10 минут, заставил Пита отключиться насовсем от реального мира. Как вдруг послышался знакомый голос самого известного бородатого брюнета всея Америки. Квилл моментально был вырван из царствия Морфея за задницу.
- А... что? Фу... блин... То... испуганно проговорил Питер еле шевеля губами, в то же время пытаясь продрать глаза от непродолжительного сна. Тони, черт возьми, я тебе всегда рад, но не стоит так врываться и кричать... Квилл неуклюже поднялся с дивана и направился прямо к Старку. На лице появилась приветливая улыбка, сопровождающаяся протягиванием клешни для рукопожатия. Наконец-то Квилла посетил кто-то более-менее приятный, нежели ворчливая зеленовласка, пинающая мебель. Приятного слова от нее не дождешься...
- Вот угощайся! Указывая на остывшую половину пиццы на столе, сказал Лорд. Пицца воняла на всю комнату, создавая уютную домашнюю обстановку холостяцкой квартирки. Пивасика нет, извини... Пит почесал спину и приготовился выслушать причину появления самого Тони Старка в своей скромной временной обители.
- Так что тебя сюда принесло, дружище? Я тут умираю от скуки, готов на любую авантюру, но не на весь день! Знаешь ли, у меня появилось немало земных забот...

+2

4

— Да я вообще-то так и не пью... — осторожно напомнил старому знакомому Старк, дружелюбно пожав протянутую ладонь, проходя внутрь холостяцкой берлоги и осматриваясь с затаенным интересом: Питера нельзя была назвать обычным человеком, тем не менее, выделенная ему квартира не стала походить на апартаменты бывалого космонавта даже спустя какое-то время проживания здесь. Он бы даже сказал, что квартирка выглядела типично для самого обыкновенного земного холостяка, в добавок изрядно заскучавшего, ибо топить скуку в алкоголе было даже хуже, чем топить в нем горе. — Да я и смотрю, что ты тут скоро плесенью и мхом покроешься, правда, я не уверен, что причину моего визита можно назвать грядущей авантюрой. Это зависит больше от того, что ты знаешь и насколько вообще осведомлен в этом вопросе. Ну а в целом, как поживаешь? С учетом того, что вернулся всё-таки на землю.
Любопытство сменилось серьёзностью что в голосе, что во взгляде, от пиццы мужчина, впрочем, предпочел отказаться. Не сказать, что приятель оказался в худших условиях, чем мог бы, и вроде как в реальной помощи не нуждался, но во встряске — пожалуй, что да. Почему-то у Железного Человека не возникло сомнений в том, что если он сейчас же предложит пойти набить морду Мандарину, потому что тот сделал то и то вот такого масштаба плохое, Квилл не раздумывая пустится следом за ним его искать, даже заранее не зная, кто такой Мандарин. Хоть и была вероятность, что поинтересуется.
— В общем, в чем суть да дело, — инженер присел на край кресла, заранее не зная, насколько долгим вообще будет разговор, и вскинул руку с коммом, который напоминал несколько утяжеленную версию дигитальных часов без учета встроенного компьютера и хранилища. Голограмма всплыла над устройством четкой и детальной картинкой, которая разбилась на несколько отдельных, и на всех были... драконы. В одном из которых можно было легко узнать Фин Фан Фума. — Меня интересует планета Маклу IV, так же известная как Какарантара, обиталище космических драконов. Она находится в дальнем секторе галактики и вроде как считается мирной, тем не менее, на нашей земле есть представители этой причудливой расы, причем я бы даже не сказал, что так уж и мало. Меня интересует всё, что ты можешь о ней знать: слухи, сплетни, конкретные истории, новости, любая информация, касающаяся в том числе и особенностей самих драконов. По определенным причинам я не могу сейчас сам так надолго покидать землю, чтобы наведаться туда, так что оставалась надежда, что ты не пролетал совсем и полностью мимо осознания их существования с учетом прочих чудес космических просторов. На вопрос "зачем это мне" отвечу, когда станет окончательно ясно, чем мы вообще располагаем в данной ситуации.

+1

5

- Не не не, Тони ты не прав. С легкой обидой сказал Квилл, немного нахмурившись. Признаюсь, ты застал меня в не совсем приглядном свете. Как оказалось, на Земле тоже можно найти чем себя занять (а не только выпивкой и вечерними шоу)... Так что рано еще меня мхом покрывать, вскинув вверх указательный палец, добавил Питер. Затем Лорд поспешил поведать историю своего нахождения здесь - очень кратко, чтобы не утомить гостя и поскорее узнать, что же у него за дело.
- Не знаю, слышал ли ты, но наш корабль разлетелся на куски. Обильно жестикулируя Квилл изобразил большой взрыв корабля. Команда не особо поддерживает со мной связь. Я умудрился вляпаться в историю с полицией и теперь должен отработать штраф на общественных работах. Плюс, я вроде как бармен... Да, только не смейся. Перспективка так себе - после долгих лет космических странствий, битв подавать хрючево для злодеев Человека-паука... Квилл скрестил руки и опрокинулся на диван. Он явно погрустнел сам же от своего же собственного рассказа. Но тем самым Питер не сдался, он вернется в родной космос во что бы то ни стало. Просто сейчас родная Земля - это перевалочный пункт для него. Точка переосмысления. Настанет тот самый момент, когда космос вновь содрогнется при виде Легендарного Звездного Лорда. Но и в этом тоже есть свои прелести. Тут, на Земле, не менее опасно, чем в космосе. Сколько раз я тут уже отхватил по шее и не сосчитать...
- Ну теперь ты. Выкладывай, что там у тебя... Стар-Лорд с интересом слушал рассказ Старка не прерывая его ни на секунду. Затем с видом академика, знающего толк во всем ответил:
Конечно знаю... Только вот Тони даже если бы ты мог слетать на эту планету, то все усилия были бы напрасны, эта планета уже много лет как мертва, никем не населена. Я много слышал о ней, но самого меня туда судьба не заносила. Ранее там обитала довольно миролюбивая раса драконов, способная к магии и изменению формы. Достаточно развитая планета. К сожалению себя она не сберегла. Так что, видимо те, что ошиваются сейчас на Земле и есть последние представители этой расы драконов. Это вся информация, которой я владею. Не знаю, помог ли я тебе хоть чем-то... Квилл потянулся к куску пиццы и откусил немного. Мммм... такой в космосе не отыщешь. Бэн Гримм был прав, стоило развалить корабль, ради таких гастрономических оргазмов... Зря не попробуешь...  Прожевав все, Квилл добавил.
- Ну так я не понял, мы с тобой куда-нибудь полетим или нет? Может мои минимальные знания в этом вопросе пригодятся тебе на практике? 

+1

6

Старк скептически приподнял бровь и оглядел Питера с ног до головы. Учитывая, сколько лет они знакомы, его более ранние визиты на землю запомнились Железному Человеку чем-то вроде визита космического полицейского эскорта, величавого, гордого и собранного (не смотря на Енота в команде) — такое они произвели впечатление, еще и пригласив следом в команду. Принял приглашение он, правда, гораздо позже, и там-то оказалось, что между сном и явью тут тоже может быть разница. Впрочем, он не мог сказать, что разрыв шаблона повлёк за собой разочарование. Просто все узнали друг друга и с другой стороны, он тоже далеко не всегда был как паинькой, так и раздолбаем. А приключения подобные обычно долго не забывались.
— Об это слышал. Хотя что тебя и остальных держит здесь, если честно, не очень понимаю, — Тони нахмурился и внимательно поглядел на старого знакомого космического волка, с которым нынешний его образ всё равно увязывался странно. — Если причина только в этом, штраф я могу погасить, да и помочь решить вопрос нового корабля...
Мужчина в неопределенной задумчивости повёл рукой, поскольку собственноличное строительство такого кораблика с учетом потребностей этих космических приключенцев могло занять некоторое длительное время — насовсем отдать их командный джет они не могли, да и он всё же хоть и был построен с расчетом в том числе и на нахождение за пределами земной атмосферы, не был рассчитан на перманентное пребывание там. Можно было обратиться к Кэрол и Альтимейтс, но не исключено, что с транспортом у них могла возникнуть ровно та же ситуация.
А вот рассказанное Питером его несколько сбило с мысли о возможных чертежах, за которые потом либо можно будет, либо придется взяться, выведя это всё на новый виток забавного обмена информацией. И на новый виток осознания невесёлости происходящего.
— Планета мертва, значит. На самом деле, Пит, для ученого детали всякие важны, так что если бы была возможность, я бы сгонял туда просто чтобы узнать, когда именно. В общем, как я уже сказал, на нашей земле есть представители этой расы, которые сюда приперлись еще тысячелетие назад, чтобы её завоевать, но отгребли, — мужчина задумчиво почесал скулу, думая, как это всё можно сложить в единую картину. "Мир" с этими животинушками и Мандарином с его драконостадом колец вязался не особо. — Их раньше был десяток, вероятно, что и сейчас может быть. И, как оказалось, есть еще один десяток, но который один псих использует как оружие... но это отдельная история, в общем, мирная или не мирная, но месяц назад в том же космосе в этих странствующих по его просторам драконов уперлась — не смейся — моя жена. И мирно они настроены не были. Их там не было так много, но складывающаяся картинка мне не очень нравится. В общем-то те, местные, дракончики при нашей последней встрече тоже заикнулись о том, что сбежали со своей мирной планетки в поисках завоеваний и приключений, но если так складывается, у меня есть такое опасение, что, что бы там ни произошло на Какарантаре, выжившие могут со временем припереться сюда. Поскольку и наводки у них есть.
Тони еще немного помолчал, затем кивнул, убрав голографию и скрестив руки на груди.
— Если интересно, можем слетать в Китай, поискать остатки их космического корабля, если Мандарин его еще весь не разобрал на запчасти. Придется, правда, раскапывать эскалаторами обвалившуюся пещеру, а потом искать еще один корабль, для создания которого Мандарин мог использовать этот. Я в этом не уверен, мне тогда совсем не до того было. Так или иначе, обе точки географически находятся на другом конце планеты, и одна может быть защищена правительством РФ от нежданных визитеров.

+1

7

- Не будем о грустном, дружище. И не нужно даже мне помогать со штрафом. Будет для меня своего рода челендж, смогу ли я жить по земным законам как раньше и смогу ли самостоятельно решить все свои проблемы. Но тебе спасибо, несомненно, я ценю это... сопроводив добродушной улыбкой сказал Квилл. К тому же, это сейчас Старку что-то нужно от Квилла. А как перестанет Пит быть нужным, нужно будет вновь себя чем-то занять. А так при деле и штраф этот висит, и работа интересная и не пыльная. И с Шокером например интересно квасить...
Между тем, Старк решил больше углубиться в тему, чем порадовал Питера, потому что пока было не слишком интересно, пока речь уже не зашла о драконах и мандаринах.
- Само собой, Землю постоянно кто-то хочет поработить. Я даже горжусь своей малой Родиной за стойкость и непоколебимость... вставлял Пит свои ремарочки между словами Энтони...
Железный Человек изложил все, что хочет от Квилла и тот внутри уже зажегся энтузиазмом. Духу авантюризма бородатому космо-пирату не занимать. Он уже был готов нацепить свои космо-рейтузы, шлем и все такое и пуститься в путь навстречу неизведанным местам.
- В Китай? На поиски корабля и драконов? Шутишь? Конечно я - за! Когда вылетаем? Умоляю - сейчас! Завелся Квилл, которому смена обстановки была бы кстати. Между прочим для того, кто бывает в космосе - мука - нахождение Нью-Йорке с тремя местами для посещения - работа - дом - работа. А путешествие было бы превосходной сменой обстановки. 
- Кстати... - вдруг вспомнил Пит.
Сейчас последует небольшая просьба так-так-так. Не знаю, как Тони сейчас ладит со ЩИТом, но...
- Тони, после того, как я вляпался в передрягу в баре, у меня забрали мои бластеры. Эбигейл Бранд из ЩИТа говорит они в целости и сохранности. Ты можешь посодействовать, чтобы мне их вернули назад? Неловко почесав затылок сказал Квилл.
- Конечно, я и без них буду полезен, но с ними... сам понимаешь... И это все пожелания! Сразу говорю...

+1

8

— Уверен? — Старк вопросительно скосил бровь, желая этим сказать, что не верит в искренность сказанного, но если тот уперся рогом, то настаивать не будет. Интересно только, что так прижало еще молодого, но уже опытного и, главное, заядлого космического волка, что тот решил пока отдохнуть от космоса? То же самое, что поубавило к нему интереса и у него самого? — А это — не вопрос. Я в ЩИТе сейчас работаю, с МЕЧом и Эбигейл как-нибудь договорюсь. Не получится вернуть — соберу тебе новые. Только в таком случае не сильно маячь тем, что они у тебя есть. И вообще, собирайся тогда, даже с нашим джетом лететь не один час. Даже если стандартной хитростью сократить расстояние.
Тони еще раз бегло оглядел квартирку, не-по-деловому сунув руки в карманы. В общем-то, хоть Квилл и утверждал, что мхом он не покрылся, но, вероятно, тому в самом деле не помешало бы развеяться, пусть даже это "развеяться" могло стать рутинной разведкой.
— Дело в том, что я немного не уверен, как далеко нам придется искать. Есть несколько мест в той Долине в Китае, которые необходимо проверить, еще одно там же чуть дальше. А сам корабль может быть... в России. Я на тот момент был немного не в том состоянии, чтобы улавливать такие тонкости — починил Хан старый корабль или собрал с ноля новый, и потом мне было не до того довольно долго. Потом уже просто не интересовался этим вопросом. В любом случае, красная машина во дворе, двинем в ангар, оттуда в дорогу. Ну и по дороге уже разберемся, стоит ли нам делать крюк, доламывая базы засекреченной вообще-то информации.

В общем-то для Тони дорога больше прошла в попытках доколупать недостающие элементы мозаики, не сильно нарушая законы при этом. По сути при той стычке он присутствовал и посодействовал тому, чтобы никого тогда не убили, так что, по идее, народ мог пойти и навстречу. Целью пока всё равно был Китай: ни в ЩИТ, ни в МЕЧ он заворачивать не стал, временно выдав Питеру в какой-то мере аналогичное по специфике оснащение. Возможно, определенными нюансами привычных Квиллу бластеров оно изначально не обладало, но на земле это, по сути, и не требовалось, а волокита со вздорными дамочками несколько расходилась с "вылетаем прямо сейчас". С наличием не самых худших альтернатив это не был вопрос жизни и смерти, тем более что, болтаясь со Стражами, в плане починки брони и ушедшего на это времени им тоже пришлось расставлять приоритеты.
Китай встретил их пустынностью и неприветливостью, а злосчастная Долина Спящего Дракона узнавалась уже издалека. Желеный Человек посадил самолет на некотором расстоянии от неё, но в общем и целом... привет, леса, горы, скалы и абсолютные дребеня восточной тайги, куда и местных жителей, не считая монахов, заносило уже только по случайности.
— Если вкратце, то там была пещера, которая сейчас частью обвалилась — корабль, вероятно, большую часть столетий пролежал там. Так же неподалёку есть полуразрушенный замок, куда Мандарин в своё время мог перетащить часть технологий — или их воссоздать. Честно говоря, я не особо заморачивался на сей счет потому, что для большинства они бесполезны. Нужно обладать исключительными знаниями и смекалкой даже не затем, чтобы понять назначение и научиться этим управлять, но даже чтобы хоть просто понять, что это такое. В целом... кроме нас с Ханом до сих пор никто толком и не въехал в эту хрень, да и всё самое серьёзное было либо уничтожено мной, либо хорошо перепрятано Мэнди. С чего начнем?

P.S. Промотал немного вперед, чтобы на месте не топтаться. (%

+1

9

Вообще-то не очень хотелось, чтобы Тони собирал новые пушки. Нужны свои или же никакие и дело не в том, что земные технологии уступали инопланетным, а в том, что парню его бластеры были роднее, в руках свои пушки сидели как влитые, как продолжение кистей рук. Квилл недовольно хмыкнул, но все же принялся собираться в путь, сам виноват, что с ними пришлось распрощаться. Спустя несколько минут беготни по квартире, в ванную и обратно в гостиную, Квилл полностью был готов пуститься в путь. Все по стандарту: боевой костюм, чудо-боты и ничего лишнего.
- Так, ну все я готов, можем отправляться... Питер потащил за собой Тони к выходу и они удалились.
... Как и оказалось, уже в самолете Квилл понял, что ему дали другие бластеры. Он осмотрел их без особого интереса и сунул в карманы штанов. Бог с ним... смирился с этим Пит, авось и выручат сегодня.
Всю дорогу Квилл надеялся, что это будет весьма и весьма интересный трип. Словно на другую планету. Ведь Китай не слишком был знаком Питу. Можно, если постараться хорошенько, представить, что снова пустился в космические приключения.
Звездный Лорд поглядывал в окно, покусывая в зубах зубочистку, оставленную с последнего перекуса. Он так частенько делал. И спустя какое-то время они уже были на месте. Спустившись на китайскую землю, Пит ощутил различия в чистоте воздуха. Все таки приятно иногда выбраться на природу, глубоко вдыхая, подумал Лорд. Вот бросить бы все дела и по пивку с барбекью или как это в России зовется? - Шашлычку - сказал бы Питер Квилл, если бы был знаком с русской культурой.
- Я думаю, что стоит начать все же с пещеры. Нам ведь важнее поискать остатки корабля. Если уж мы ничего не найдем, тогда зарулим к Мандарину.

+1

10

— В таком случае приготовься играть в археолога, — предупредил напарника Железный Человек, указав направление и дальше, в общем-то, направившись пешком, а не лётом. Не всегда можно было осмотреться с воздуха, да и Куилл тогда за ним не угонится. — Главный вход в пещеру обвалился, когда там эти самые драконы подрались. По идее, должен быть и другой в районе того склона, и хоть я уверен, что она не обвалилась вся, есть вероятность, что до сути придется в буквальном смысле докапываться.
Старк усмехнулся и временно убрал шлем. В целом заповедник, куда века обратно ухнулся космический корабль, спустя столько времени всё еще оставался заповедником и, в общем-то, действительно красивым местом. Китай берег эту Долину как зеницу ока из соображений и понятий о красоте и народных достояниях, вот только не подозревая, что даже браконьеры большей частью обходят это место вовсе не из-за того, что разделяли общую точку зрения народа. Просто здесь действительно порой происходили странные вещи, не говоря уже о том, что было опасно. Живущие близ этих районов местные жители так и вовсе большей своей частью и не рисковали к ним приближаться. Какие там шашлыки, когда тигры и дикие звери были еще безобидны в сравнении с тем, что здесь можно было встретить. Питер много где побывал, но по сути было забавным, что сейчас для него могли стать сюрпризом и вполне себе обычные для его родной планеты вещи.
— Там, — расщелина на склоне вовсе не походила на тупиковую выбоину в камне, да и сканеры показывали, что дальше был вполне себе тоннель. А странная энергетическая активность как была, так и сохранялась по сей день. — Нам нужно пробраться вглубь пещеры, там за сетью коридоров будет вполне просторный зал. В общем-то все странности оттуда и идут, поскольку туда корабль при падении и забурился — у меня нет уверенности, что он там целый, тем не менее, странный фон тут сохраняется. Так что может быть...

+1

11

Решено! Герои отправились в пещеру первым делом. Определились, что пойдут пешком. Хотя реактивные боты дали бы возможность Квиллу наравне со Старком лететь по воздуху. Но, похоже, он недооценивает инопланетные технологии.
Все это напоминало сюжет Чужого. Квилл же мог видеть фильм Чужой? Главное в этом корабле не найти яйца ксеноморфа и не поймать мордой лицехвата. Питер покорно шел вперед, подчиняясь своему другу и проводнику Тони. Беседа скатывалась только в миссию, поэтому Квилл в силу своей открытости поговорил с ним о приземленных вещах.
- Как вообще идут дела Тони? Ты как-то не сильно распространялся...  Как на личном? Между тем оба подходили уже к пещере. Старк любил поговорить, как и Пит, но сейчас уже нужно было переходить к действию. Как-то уж незаметно для Тони, Лорд уже оказался на пути к мрачному тоннелю. Шлем был активирован, все вокруг окрасилось в алый цвет. Сапоги ступали по сырой поверхности, уводя Квилла все глубже и глубже в пещеру.
- А я сейчас свободен. С Китти Прайд, если помнишь такую, у нас не клеится. Да даже со своей командой у меня не клеится, чего говорить о пассии... эаэаааа... завопил Квилл, теряя почву под ногами. Звук осыпающихся камней зазвучал очень ярко и близко. Словно на рассыпанной крупе, Питер подскользнулся и ударился головой о твердую скалистую поверхность. Голову защитил шлем, конечно же, однако ориентацию это позволило потерять. Лорд покатился по наклонной и спустя доли секунд уже падал в неизвестном направлении. Тело остановилось в падении встретив на своем пути груду костей. Не слишком мягкое приземление, но все же. Откуда тут эта куча костей. Может быть какие-то горе расхитители гробниц, которые упали сюда и не смогли уже выбраться, а может и кто-то их убил и съел. Квилл чутка постонал от болезненного падения.
- Тони! Я здесь, вскрикнул Питер, осматриваясь по сторонам. Чуть правее было как раз то, о чем говорил Тони - просторный зал. И какой-то шум, который насторожил Питера Квилла.
- Тони, ты как раз вовремя, я кажется нашел... удар по голове прервал речь мужчины. Кто бы это мог быть, так подло ударив Лорда исподтишка....

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [05.04.16] Dragon legends, dragon problems

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC