Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [15.04.2016] Walking with friend

[15.04.2016] Walking with friend

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: вечер
Место: New York, Flushing Meadows park
Участники: Marvel Girl, Cyclops
Описание: старому другу не нужно быть телепатом, чтобы знать, как ты думаешь.

+2

2

Не прошло и суток с тех пор, как Скотт вернулся на Землю - а он уже сидел в парке, неторопливо потягивая кофе из бумажного стаканчика, как будто так и надо. Конечно, в кепке и очках, в обычной одежде - не хватало ещё нарваться на неприятности именно сейчас. В потрёпанных джинсах и клетчатой рубашке Циклоп выглядел простым, расслабленным парнем, вышедшим прогуляться после учёбы. И он старался привлекать как можно меньше внимания. Ему правда не нужны были проблемы. Он ждал.
...В Институте сказали, что Джин не появлялась там уже с месяц, даже чуть больше. Сайк чуть не наорал на них: пропал студент, а им плевать. Правда, реакция Логана была достаточно спокойной, и однозначно показала, что старику кажется, будто у него всё под контролем.
"Ага, конечно!" - Скотт бросил вещи в своей комнате, взял карту города и стал думать. Старшие спокойны - значит, Джин где-то рядом, и при необходимости они могут найти её. Но, судя по всему, это не задание - кто бы отправил её  на задание в одиночестве, без прикрытия?..
Значит, она ушла, чтобы побыть одна. Подумать. Принять всё произошедшее.
"Отлично тебя понимаю, Джинни".
Значит, она где-то в городе. Но где?..
Деловой центр Сайк отмёл сразу. Если Джин искала спокойное место, то шумный, сияющий неоном, застроенный высотками Манхеттен точно не подходил. Саммерс знал, что его подруга выросла в доме в пригороде - и, значит, скорее всего, она будет искать район более спокойный, поближе к природе. К паркам.
Pelham Bay Park, самый крупный парк Нью Йорка, был слишком близко к Уэстчестеру и Институту - и поэтому не подходил.
Зато второй по величине, Flushing Meadows, находился в Куинсе - районе, где легко затеряться среди разношёрстной толпы. Скотт приехал сюда днём, и обошёл парк, ища какие-нибудь уютные кафешки или что-то в этом духе - что-то, что могло бы понравиться Джин, стать её любимым местом, - но нашёл лишь одинокую палатку с хот-догами.
"Ладно, попробуем так", - и он стал ждать.

Отредактировано Cyclops (24.05.2017 10:58)

+2

3

Пожалуй, именно такой жизни в сложившихся обстоятельствах и хотела Джин. Спокойная и без ежедневной головной боли вместе с очередными размышлениями о собственном мрачном будущем. Как старшей версии, так и ее самой из какого-то там альтернативного или не очень будущего. Эта попытка поиграть в обычного человека версии два ноль пока проходила успешно, но только благодаря скрытности и практически полному запрету использования способностей за исключением телепатии. Не было в этом времени того человека, который бы смог ей сказать, что это неправильно - уходить по-английски. Там, в прошлом, один профессор Ксавье управлялся со всеми, здесь же у семи нянек дитя было без глазу. Это не было укором для Шторм, которая в глазах одаренной хоть и выглядела идеалом и примером для подражания, все-таки не была тем самым якорем, который как Чарльз провел рядом едва ли не половину жизни. Хотя теперь Джин не была уверена, что даже появление в их жизни профессора что-то смогло бы изменить. Они достаточно видели, и это не было тем, за что они пятнадцать лет назад начали свою борьбу. Так и стоило ли вообще? Этот вопрос часто возникал в голове телепата, вызывая множество сомнений и раздумий. Но даже после очередного побега от команды молодая Грей не нашла однозначного ответа. Уже месяц прошёл, но тревожные мысли порой возвращались в ее рыжую голову, оседая тёмным пеплом на всех плюсах свободной жизни. Похоже, она везде в этом мире была чужая, хоть и провела здесь почти три года. Три. Года. С ума можно было сойти от осознания, как быстро пролетело это время.
Погрузившаяся глубоко в собственные размышления девушка почти не заметила, как дошла до центрального входа в парк. Она не любила шумный Нью-Йорк, с детства привыкнув к спокойному Аннандейл-на-Гудзоне, а затем особняку в Уэстчестере, так что место временного и вынужденного проживания выбирала соответствующее. Парк Флашинг Медоуз приглянулся ей с первого взгляда, напоминая о прежней жизни, по которой одаренная порой сильно тосковала, что нашло отражение в привычке бродить здесь по вечерам. Людей здесь было не так много, так что внимательный взгляд зеленых глаз никак не смог обойти стороной молодого человека, чьи очки с темно-красными стеклами невозможно было не узнать. Как и их обладателя с изрядно отросшими волосами.
- Скотт? – словно не веря своим глазам, пробормотала девушка и остановилась в нескольких шагах от него. Вот уж его она никак не ожидала тут увидеть. Да и не только тут, а в принципе. Удивление на бледном лице очень быстро сменилось какой-то странной смесью тревоги и… смятения.
- Давно ты здесь? В смысле… на Земле. Да и в парке тоже...
Слова выдавливались как-то с трудом, то ли от длительной разлуки, то ли от непонимания, как себя следовало вести в его присутствии. Казалось бы, столько времени прошло с момента их появления здесь, а она до сих пор предпочитала ставить многоточия, что в итоге приводило к таким неловким встречам.
- Логан рассказал, где меня можно найти? Или? – забираться в голову Циклопа одаренная не стала, памятуя о своем обещании как ему, так и самой себе. Так что тут оставалось только ждать, как самый простой человек, пока тебе все расскажут словами.

+2

4

Время тянулось медленно, как свежий мёд, который всё стекает и стекает с ложки, хотя вначале казалось, что его на ней совсем мало. Пропитанный вечерним золотистым светом, весенний воздух был свежим и упоительно пах травой, согревшейся за день на солнце корой деревьев, землёй. И – Землёй. Скотт прикрыл глаза, чувствуя на щеках лёгкий ветер – успокаивающий, знакомый. На несколько секунд он позволил себе расслабиться, забыть о времени, отделяющем его от его мира. Казалось, Школа, Профессор – живой, настоящий, - и вся прошлая жизнь были всего лишь монеткой, выпавшей из кармана, когда он проходил по мосту над грохочущим внизу поездом. Она прокатилась по пыльному асфальту, скользнула вниз, и, застряв в вентиляционном отверстии одного из вагонов, унеслась в чернильную темноту, вместе с поездом без номера – а он, Скотт, остановился и смотрит вслед быстро удаляющимся огням последнего вагона, зная, что эта монетка – это был его единственный шанс попасть домой.
Жалел ли он о том, что решил остаться здесь, в будущем?.. Временами – очень. С другой стороны, Сайк знал, что это правильно. Так у него был шанс сделать что-то хорошее сверх того, что он (и его взрослая часть) уже натворили.
Но иногда – иногда он мечтал закрыть глаза и оказаться в парке при школе Ксавьера, где пахло точно так же: солнцем, весной, жизнью… и чем-то тонким, едва уловимым, свежим и сладким – в те моменты, когда Джин была рядом. Забавно: он всегда отличал этот запах, безошибочно выделял из других - но не знал, что это, - духи, шампунь, гель для душа… или что-то более интимное, её собственный запах. Скотт всегда стеснялся спросить, боялся, что это выдаст его с головой, и Джин догадается, как раз за разом замирает его сердце, стоит ему уловить этот аромат. Как ему становится спокойнее и светлее, и мир вокруг уже не кажется таким уж враждебным…
- Скотт?
Он открывал глаза, уже зная, что это она. Что он всё вычислил правильно, его догадка была верна... и он дождался её. От этого знания гора на его плечах не просто свалилась - она взмыла ввысь, рассыпалась миллионом сияющих осколков, радужной пыльцой, радугой, бабочками и единорогами. Примерно секунду или две Сайк чувствовал себя абсолютно счастливым, лёгким и свободным... потом он открыл глаза, и всё вернулось на круги своя: гора на плечи, тяжесть - в сердце, в сознание - мысль о том, что нужно контролировать себя.
Раньше, три года назад, до всего этого, он мог позволить себе обнять её. Просто, по-дружески, не задумываясь о том, что это значит и кто что в этом увидит. Они были близкими друзьями, им было приятно быть рядом...
Сейчас Джин остановилась в нескольких шагах от него, явно показывая комфортную для себя дистанцию. Саммерс улыбнулся, всё ещё тепло и открыто, но эта улыбка была не такой яркой и беззаботной, как пару секунд назад.
- Привет, Джинни.
Её напряжение было сложно не заметить: настороженный взгляд, чуть скованная поза... "А ты что, ждал, что она кинется обнимать тебя, как будто ничего не произошло, парень?" - ехидно спросил внутренний голос. Отчего-то с интонациями Корсара. Впрочем, Скотт знал, что он похож на отца - и последнее путешествие только подчеркнуло это, укрепив отношения между мужчинами.
- Вернулся утром, - Сайк пожал плечами. - Пришёл в Институт, а тебя там нет. Ну, я и решил прогуляться немного.
Он не стал говорить, что волновался за неё, и должен был убедиться, что всё в порядке. В конце концов, это его дело, и нечего вешать на Джин свои эмоции - ей и так, должно быть, нелегко.
- Логан рассказал, где меня можно найти? Или?
- Шутишь? Да Старик и под пытками не сдал бы тебя, тем более мне! - Саммерс иронично качнул головой. Сложно было не заметить особую привязанность их наставника к Джин. - Я просто подумал, где бы ты могла быть, если бы выбирала место для укрытия. И решил попробовать начать отсюда. Подумал: ты ведь любишь природу, и по вечерам всегда старалась выбираться из Школы, чтобы побыть на свежем воздухе. Помнишь?
Сейчас он имел ввиду, конечно, Школу для одарённых подростков, в которой был директором Чарльз. По вечерам, после занятий, Скотт частенько находил Джин где-нибудь в парке - не то, чтобы он специально искал её, просто она всегда оказывалась в том месте, где ему самому хотелось быть. Сначала он даже сердился на неё - но Джинни, заметив это, предложила уйти, освободив место ему... а он ответил, что, в целом, не против компании. Так они стали общаться не только на уроках, и быстро подружились. Но сейчас на Скотта смотрела совсем другая Джин - напряжённая, встревоженная. Он сделал шаг к ней:
- Эй, что случилось?

Отредактировано Cyclops (25.05.2017 18:01)

+2

5

Одаренная так и стояла перед Скоттом, замерев мраморной статуей. Когда-то давно, почти в прошлой жизни, что осталась то ли три года, то ли пятнадцать лет назад, все было просто. Мир был для них открытым, родным; в сердцах горела вера и надежда в будущее, в лучшую жизнь, ради которой они все собрались под крылом профессора Ксавье. Ради которой стали командой, его Людьми Икс. А что теперь? Разрозненные, каждый сам по себе, потерявшиеся и потерянные и... чужие друг другу? Джин попыталась вспомнить, когда они с Циклопом в последний раз говорили по душам - начистоту, как есть. И тут же с тоской поняла, что давно. Мимолетную встречу в январе брать во внимание даже не стоило, а все прочие воспоминания были далеко. Ну что тут сказать, сами виноваты.
- Действительно, о чем это я, - рыжая мягко усмехнулась, понимая теперь глупость своего вопроса. Логан бы никогда и никому ее не выдал, а в случае необходимости просто сообщил бы, что кто-то ее ищет. - Но это далеко не единственный парк Нью-Йорка, так что либо ты необычайно везучий, либо слишком хорошо меня знаешь. А может быть все вместе...
Телепат замолчала, в очередной раз ощутив себя крайне неловко. Причём даже не из-за присутствия Саммерса, а скорее от понимания, что они, будучи близкими друзьями, знающие друг друга чуть ли не лучше самих себя, просто разошлись в разные стороны. Каждый со своим ворохом проблем и переживаниями. Каждый своим путём. И осознавать это было крайне горько.
- И надолго ты в этот раз? Космос уже не столь интересен? - Джин пока пропустила вопрос насчёт происходящего с ней, внимательно всматриваясь в темно-рубиновые линзы очков, словно за толстыми стеклами могла рассмотреть его глаза. Карие. Наверно, это было здорово - путешествовать по просторам космоса со своим отцом, которого ты вроде как считал погибшим большую часть жизни. И как бы она сама хотела увидеть своих родителей живыми, готовая отдать, пожалуй, почти все на свете. Какая грустная ирония получалось: он не любил это время, но получил шанс узнать своего отца в более молодом возрасте, а она... Она приняла это время почти сразу, но ее семья была давно мертва. И по очередной злой иронии их убийцы пришли из того самого космоса.
- Пройдемся? - девушка кивнула головой в сторону широкой асфальтовой дорожки, ведущей вглубь парка. Стоять практически у входа было не слишком комфортно, хоть этим вечером не так уж много людей вышло на прогулку. – Можем даже взять по хот-догу, если хочешь.
Джин чуть улыбнулась уголками губ, а взгляд ее стал определенно мягче и теплее, чем в первые секунды их встречи. Однако неловкость вместе с этим никуда не исчезла, все еще сковывая телепата и не позволяя ей ощутить себя целиком в своей тарелке. Вероятно, это будет не так уж и просто.
- Ты спросил, что случилось, - наконец начала разговор Грей, когда они отошли немного в сторону от входа. – Много чего, это не рассказать в двух словах. И я не  знаю даже с чего начать. И что именно ты хочешь узнать. О Людях Икс, о судьбе всех мутантов, о проблемах Терригена или еще о чем-нибудь… Но о чем бы ты ни спрашивал, это определенно не будет хорошим рассказом. На Земле как всегда все сложно.

+2

6

Сайк заметил, что Джин уклонилась от ответа на его вопрос, но не стал переспрашивать.
Во-первых, у него не было никакого права давить на Джинни: она ничем ему не обязана, и, по большому счёту, даже не должна ему доверять и раскрываться по первому требованию. Когда-то давно - да, они были очень близкими друзьями, и доверие было чем-то естественным и непреложным, как солнечный свет, воздух, улыбка. Теперь же... всё стало иначе, сложнее. И совершенно ясно, что те вещи, которые раньше просто были, теперь нуждаются в возрождении и укреплении, во взаимной работе и, что важнее всего - в обоюдном желании восстанавливать старую дружбу.
Во-вторых же, он знал характер Джин. Если она не хочет чего-то делать - ты можешь танцевать вокруг сиртаки, расшибаться в лепёшку, но она всё равно не будет этого делать. Лучше дождаться, когда она захочет.
- И надолго ты в этот раз? Космос уже не столь интересен?
Саммерс пожал плечами, поднял голову, глядя наверх. Сквозь красноватые линзы небо казалось фиолетовым, с мягкими разводами более красных облаков.
- Думаю, надолго. Космос бесконечно интересен, очень красив... но я же не развлекаться летал. Мне нужно было... найти себя, научиться слышать себя самого. Понять, как мне жить теперь, и где моё место. - Он перевёл взгляд на девушку. - И, думаю, оно всё-таки здесь.
Здесь, на Земле. В этом времени, которое Скотт уже привык называть "настоящим", тогда как то, их время уже стало "прошлым", далёким и недостижимым.
- Пройдемся? Можем даже взять по хот-догу, если хочешь.
Сайк кивнул:
- Хорошая идея.
Через пару минут он уже шёл в глубину парка рядом с Джин, неся в одной руке горячую собаку, а в другой - бутылку колы. "О чём я бы хотел узнать в первую очередь?.." - этот вопрос был намного легче, чем мог бы показаться.
- Знаешь... Начни с того, почему ты ушла от "Людей Икс" - или, по крайней мере, из Института.

+2

7

Одаренная задумчиво сжимала в руках щедро политый соусом хот-дог, ощущая кончиками пальцев приятное тепло сквозь темно-коричневую бумагу, в которую он был заботливо завернут продавцом. Собственно, она умышленно не перечисляла этот вопрос в списке, потому что из них всех он был самым сложным для ответа. Джин молча шла по асфальтовой дорожке, глядя себе под ноги, и старательно пыталась собрать в своей голове путающиеся мысли в нечто цельное и понятное. Рыжая в целом знала ответ; он не был чем-то таким особенным или выдающимся, однако всякий раз вызывал сомнения в искренности. Всякий раз, когда она думала об этом, в голове возникало смутное ощущение, что это лишь вершина айсберга, а истинная причина кроется где-то глубоко в ледяной воде, невидимая даже для нее самой.
- Наверно, это покажется странным, - Грей наконец-то нарушила повисшую тишину, однако продолжила смотреть себе строго под ноги. - Но я не знаю. Пожалуй, это будет самым честным ответом и самым правильным вариантом из всех. С одной стороны я чувствую себя точно так же как и ты - мне нужно понять себя, свое предназначение в этом мире и времени... Но с другой стороны я понимаю, что это достаточно глупый повод для ухода, тем более уже не первого.
Девушка подняла голову и теперь детальнее осмотрелась вокруг, замечая в стороне уже знакомую и полюбившуюся скамейку. Она брела по дорожкам не особо задумываясь, куда именно, однако уже устоявшаяся привычка сама вывела телепата к излюбленному месту, где можно было спокойно посидеть и поговорить. Не опасаясь лишних ушей и посторонних глаз. Подавив тяжелый вздох, рыжая обернулась к Скотту и кивнула в сторону скамейки. Чувство неловкости по-прежнему не собиралось отступать или сдавать позиции, а бонусом к нему шло еще и общее состояние непонимания происходящего в собственной жизни. Ведь если об этом не думать - все кажется кристально простым и ясным, но стоит только начать размышлять и задавать себе вопросы - как понимание тут же рушится, словно карточный домик от неосторожного движения.
- Но одно я знаю точно - мне нельзя возвращаться, - присев на край скамейки, Чудо Девушка сцепила руки в замок и обхватила ими колено. - Мне сложно объяснить это, правда. Не подумай, Скотт, что я не хочу о чем-то рассказывать или пытаюсь что-то скрыть от тебя, потому что... потому что...
Одаренная запнулась и осеклась, понимая, что продолжение фразы прозвучит не слишком приятно для них обоих. Они ведь так и не решили, что стоило делать со всем багажом новых знаний о своем... нет, о будущем их старших версий.
- Потому что мы разошлись по своим углам.
Глупое слово и совсем, пожалуй, неподходящее для описания ситуации и возникшего между ними недопонимания. Сначала он в космос, потом она прочь от всех подальше, затем снова он в космос, и вот теперь она опять прочь от всех. Цикличность этого порочного круга угнетала и пугала одновременно, потому что один раз - случайность, а два - уже закономерность. Впрочем, Джин тут же пожалела о том, что вообще подняла эту тему, ощутив прилив очередных тяжелых мыслей. И от этого нужно было уходить, чтобы в очередной раз все не испортить между ними. Благо, переводить стрелки одаренная умела.
- А как ты понял, что твое место здесь? И где это "здесь"? Школа? Люди Икс? - она подняла взгляд и с затаившейся надеждой в глазах посмотрела на Циклопа. Быть может, его ответ натолкнет и ее саму на нужную волну?
"Я потерялась", - вполне отчетливо читалось на ее лице. И для понимания этого не нужно было быть даже телепатом.

+2

8

Скотт поймал себя на том, что этот разговор похож на старый, полузабытый сон, который вспоминаешь не сразу, а по деталям, по одной фразе - по мере того, как всё повторяется в реальном мире. Вот Джин склонила голову, и на её щеку упал луч заходящего солнца, потом скользнул по волосам, превратив на секунду рыжину в алое закатное пламя.
"Как у Феникса", - подумалось Саммерсу. - "Наверное, так она выглядела, когда была Фениксом. С алым, огненным нимбом, окружённая сиянием... прекрасная и смертоносная". Вообще говоря, Сайк старался избегать мыслей об этом будущем (прошлом?). Предопределённость казалась очень неправильной, несправедливой, злила. И всё же... в их состоявшемся будущем была как минимум одна хорошая вещь: какое-то время они были вместе. И это вызывало вопрос: когда именно Джин полюбила его? И его ли она полюбила - или уже другую, изменённую версию Скотта?..
Скотт и сам не знал, почему ответ на этот вопрос так волновал его. Или - знал, но не хотел признаваться себе в этом, как будто принятие этого чувства означало первый шаг к поражению?
"Разошлись по своим углам", - повторил он мысленно её слова. - "Какое там разошлись! Разбежались в разные стороны, пытаясь делать вид, что ничего не произошло, не в силах даже поговорить нормально обо всём..."
- Вообще, я много думал об этом. Может, даже слишком много. - Сайк усмехнулся, качнул головой. - Анализировал, собирал факты, как жуков в банку, рассматривал их с разных сторон. А потом... я перестал искать объективно правильный ответ.  Потому что объективность - это там, где наука или, например, справедливость. А мы - люди, и важно то, как мы чувствуем. Что нам самим кажется верным. А это решение не только логики, но и сердца.
Скотт откинулся на спинку скамейки, вытянул ноги, заставляя себя немного расслабиться.
- Когда я понял, что мы не вернёмся домой, когда я осознал наше старое, альтернативное будущее - я был напуган. Потерян. Казалось, что вокруг слишком много голосов, и каждый твердит о том, каким я не должен быть, что я не должен делать. Сплошные "не", запреты, обвинения и уже совершённые ошибки. Но в какой-то момент я отвлёкся от этих голосов, и почувствовал, что моё место - здесь. На этой планете, в этом времени - там, где мои друзья и мои "Люди Икс". Мы же команда: мы помогали друг другу и защищали друг друга, мы пришли сюда вместе. И я не должен был бросать вас - и особенно тебя. Думаю, по тебе всё это ударило сильнее, чем по каждому из нас. Одно дело, когда ты узнаёшь что-то, а другое - когда ты проживаешь это... как ты. Прости.

+2

9

Девушка застыла неподвижным изваянием, склонив голову на бок, и внимательно, даже с какой-то несвойственной ей жадностью, слушала и пропускала через себя каждое слово Скотта. И ей все больше и больше начинало казаться, что телепатом здесь была вовсе не она, а этот парень в очках с рубиновыми стеклами - такой одновременно близкий и далекий. Молодой Грей казалось, словно все это имело к ней ровно такое же отношение, как и к нему. Наверно, они здесь потерялись все. Каждый из пятерки оригинальных Людей Икс, попавший в это время, переживал что-то похожее. Вот только отнюдь не каждый из них узнавал о том, что будущее уготовило им вместо долгой и счастливой жизни в мире, за который они боролись. Что их ждала боль, смерть, отчаяние, предательство. Старшие Хэнк, Бобби и Уоррен были в той или иной степени живы и здоровы, а вот Джин и Скотт этому миру больше не принадлежали. А ведь была еще и другая Джин Грей - она сама из собственного будущего, ставшая воплощением худших ночных кошмаров. И все это, разумеется, не могло не пугать. Но нельзя же было всю жизнь бегать и прятаться, боясь, что судьба однажды догонит. Что с ними произойдет что-то подобное. Что Феникс вновь восстанет из пепла и вернется за ней... Одаренная встряхнула медными волосами и попыталась разогнать очердную порцию неуместных размышлений. Не сейчас.
- Эй, тебе не за что извиняться, - рыжая попыталась ободряюще улыбнуться и неопределенно пожала плечами. - Наверно, мы не могли поступить иначе... Оказавшись в будущем и увидев ворох откровений, о которых лично я бы предпочла никогда не знать, мы растерялись. Мы не были готовы к такому, а я не была готова к новым силам, которые заблокировал в прошлом Профессор. Тебе выпала прекрасная возможность - провести время с отцом, и я не уверена, что сама бы в такой ситуации поступила иначе. Я ведь злилась тогда, на самом деле злилась. Глупо и эгоистично, не пытаясь взглянуть на ситуацию твоими глазами.
Джин на некоторое время замолчала, пытаясь понять, что чувствовало ее сердце. И то отчего-то колотилось как сумасшедшее без каких-либо причин. Впрочем, думать тут было больше не о чем. Этот мир был чужим для них, и рассчитывать по сути можно было только друг на друга, а для этого стоило отбросить предрассудки и вспомнить о том, кем они были. Не о том, кем они станут или уже стали, а о том, кто они сейчас. Прошлое, будущее - какая разница, если жили они все равно в настоящем? Сегодня.
- Мы уже достаточно взрослые, Скотт, чтобы решать свою судьбу самостоятельно. Я не уверена, что хочу вернуться в Институт Ксавье. Как бы там ни было, это уже не наша школа. Это не тот привычный нам особняк. Он побывал в буквальном смысле в Аду, ты ведь помнишь тот визит в Лимбо? Она теперь другая... И люди там другие. Они хорошие в своем большинстве, но я чувствую, что мне нужен свой путь. Если ты решишь к ним вернуться - я не стану избегать тебя или упрекать. Просто я хочу, чтобы ты понимал, почему я здесь. У меня нет обид ни на кого из вас, скорее, это мне стоит винить себя и просить у вас прощения. Пора переставать бегать... Мир? - Джин протянула раскрытую ладонь Циклопу.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [15.04.2016] Walking with friend

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC