Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [20.04.2011] Мне не нужно завтра, если тебя не будет рядом

[20.04.2011] Мне не нужно завтра, если тебя не будет рядом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

The church might be broken, the walls could fall in any minute. But the vows, Ty. The vows still stand.

Время:вечер;
Место:заброшенная капелла;
Участники:Cloak‡
Описание: у каждой пары бывают ссоры. И некоторые из них с предсказуемым концом. Особенно если у тебя депрессия, а другого самоуверенности через край.

Отредактировано Dagger (02.05.2017 18:34)

0

2

Их связывает невидимая, но прочная нить, скрываемая под ворохом разных мелочей, нить, которая может существовать только между людьми, увидевшими друг в друге собственное одиночество.

Вечернее солнце освещала помещение заходящими лучами. Тэн машинально прибиралась, стараясь навести хоть подобие уюта в их временном жилище. За последний месяц многое изменилось: несмотря на ее и Тая попытки вершить правосудия, несмотря на попытки Тэн сделать некое подобие дома, ее все чаще посещали невеселые мысли. В какой-то момент жизнь потеряла краски, мир стал серым, а былые заслуги перестали приносить удовлетворения. Все чаще Тэн задумывалась о том, какую жизнь она хотела бы. И выводы не радовали ее. Ей было уже тридцать лет, но за это время ни нормальной семьи, ни нормальной жизни. Моментами она ловила взгляд Тайрона и задавалась вопросом "так ли она нужна?". И все чаще ответ был очевиден и все чаще девушка боялась признаться в этом сама себе.

А в последнюю неделю Тай и вовсе загорелся идеей обходится без света Тэн. Чем сильно ее обеспокоил. Сложно было выразить одним словом их глубину отношений: друзья, компаньоны, любовники, супруги..Все это не передавало и толики их союза. Проще стало после стычки с Д'Спайром. Свет и тьма. День и ночь. Две части одного целого...

Протирая столешницу тряпкой, Тэн была погружена в свои мысли. Утром, сходив за продуктами, наблюдая в парке веселые семейные пары с кучей детишек, девушка долго плакала. Она старалась не делать этого при Тайроне, ровно как и демонстрировать свои переживания. Для всех она была такой веселой, светлой, беспроблемной оптимисткой. Такой она старалась быть перед любимым человеком. Выходило скверно.

Вот и сейчас, закончив бытовые дела, Тэн вернулась в комнату. Тайрон в это время лежал на диване, погруженный в свои мысли. Клубы тьмы лениво окутывали его. Вся эта ситуация и попытки любимого бахвалится "я обойдусь без света" вызывали у девушки болезненные уколы в области сердца. За почти 13 лет они слишком хорошо знали друг друга. На самом деле их симбиоз был чем-то полезен: Тайрон мог поглощать излишки энергии Тэн, а Тэн утоляла на время голод Тайрона. И несмотря на попытки расстаться, они все равно возвращались друг к другу. Всегда.

Сейчас Тэн присела рядом, ласково проведя ладонью по торсу. Легкий прохладный ветерок прошелся в районе голых ступней. Клубы тьмы явно оживились от ее присутствия. В тот короткий период времени, когда Кинжал и Плащ поменялись силами, девушка вполне помнила какое...удовольствие может приносит насыщение, даже если оно с помощью света.

- Тай, позволь я... - она занесла руку над телом другом, по ее пальцам мерцал живой свет, готовый влиться во тьму и на время успокоить ее. Голым ступням было зябко на полу и Тэн поджала их под себя.

+1

3

Праздность будней, обыденностей каждой ночи и дня, проведённого с мечтой в лучшее будущее. Суетность пропадает под натиском самодостаточности, но что у них есть, кроме друг друга? А, быть может, для жизни, светлой приятной и дурманящей жизни, больше ничего и не надо кроме двух родных душ? Ты и тот, кому ты посвящаешь себя без остатка, всё. Её золотые локоны и небесно-голубые глаза, её игривая походка, её танец во время мелких домашних хлопот, даже если это всего лишь пыль, даже, если это всего лишь чужой дом, ставший родным, они принадлежали здесь друг другу, и ничто их не могло вырвать из этого блаженного рая.
Последнее  время Тайрон, ввиду своей непроходимой глупости, загорелся идеей научиться контролировать силы тьмы, что обитали в его теле и душе, преодолеть порог зависимости от света Тэнди, подчинить себя Зверя, дабы тот, наконец, заскулил как дрянная псина. Но это было тяжелее, чем могло показаться в момент появления этой навязчивой идеи. Тэн не поняла своего благоверного, предпочтя отвергнуть, вместо того, чтобы понять. Хотя и Тай тоже молодец, не сумел даже толком объяснить, что им движет, ограничившись короткими словами: «Я хочу научиться жить без Света. Так будет лучше». Само собой девушка восприняла это на свой счёт, а Тай и не извинился по дурости своей.
Он сейчас лежал на мягкой перине в полудрёме, погружённый в мысли полные тёмных образов и жуткого голода, силясь совладать с собой, но чувствуя, как леденящая поступь мрака накатывала на сознание волнами и выбивалась наружу в виде пляшущих в беспорядочном танце чёрных сгустков и отростков. Тёмное измерение испытывало всеохватывающий голод, жажду, сравнимую с глотком воды после недельного путешествия через пустыню. Нет, нет такого слова, которым можно было бы это описать или охарактеризовать, оно просто ужасно до скрежета зубов и это всё что нужно знать. С одной стороны алчная до света тьма, с другой жаждущий жертв Зверь, а посередине стоит, упрямо настаивая на своём, Тайрон Джонсон.
Почувствовалось нежное прикосновение к груди, ласкающие движения и приятная встряска, вернувшая ворох мыслей линчевателя в прежнее русло. Он до сих пор был в старой заброшенной капелле с тем, без кого и день больше будет не мил и ночь превратится в ад – со своей Тэнди. Ласкающим движением он провёл ладонью по её линии талии и, не раскрывая глаз, одной рукой подтянул её стройное худенькое тельце к себе, тем самым уволакивая в путы кровати и вынуждая припасть к ласкающим объятиям.
- Тай, позволь я... – произнёс приятный женский голос Ангела Света, вынудивший исполина раскрыть глаза и строго посмотреть на неё с осуждающим взглядом.
- Нет, Тэн, я должен обуздать её, ты ведь понимаешь, - отрезал мужчина и ещё крепче обнял её обеими руками, опуская уставшую и раздосадованную ответом девушку к себе на грудь – Ещё немного, это сложно, но я справлюсь.
Но казалось её ответ этот лишь пуще расстроил, не оставив и надежды на тёплые прикосновения и чувственный поцелуй. Она чуть отстранилась, отгородилась обиженно стеной от Тайрона и закрылась в тоненькой скорлупе. Если бы он мог, то разогнал бы тьму и укутался с ней под одеялом, согревая друг друга внутри этой импровизированной пещеры, но он решил идти по лезвию, терзая свои ступни без сил на хотя бы одну минуту, проведённую с обычным человеческим телом.
- Я хочу научиться жить без Света, я научусь, а иначе моя сила не лучше, чем то, с чем мы с тобой боремся Тэн, - он провёл чернильно-чёрной ладонью по её волосам, пропуская локоны сквозь пальцы, испускающие чёрную дымку – Будет лишь лучше, поверь.

+1

4

Когда человек спит в нем есть что-то искреннее и беззащитное. Уходит напряжённость, чувство контроля и скованности, появляется расслабленность и мягкость. Ладошка Тэн только было скользнула по груди Тая, как сильная мужская рука мягко обхватила талию девушки и привлекла к себе. Не противясь движению она поддалась вперёд, полностью забираясь в кровать.

Строгий взгляд и сухо прозвучавший отказ разрушили идеалистическую картинку Тэн. Карий глаза смотрели на неё с толикой осуждения. А в миг погрустневшая девушка, смотря на его лицо, хотела было настоять на своём, но понимала: все зря.  Тайрон Джонс в моменты упрямства был невыносим. Собственно именно его несносное поведение было причиной ее нескольких уходов. Тэн хотела было отстранится, но сильные руки упрямо и настойчиво удерживали ее на месте. Погасив всполох света, что плясал на ее ладони, Кинжал опустила голову на грудь Тарона и прикрыла глаза.  Биение сердца и мерное дыхание Тая умиротворяли ее. Только прохлада от сгустков тьмы напомнила кто они и что они тут делают. Свет внутри ее согревал, но не мог погасить чувство досады и обиды на друга. К чему вся эта помпезность и похвальство? За столько лет они привыкли друг к другу, нуждались друг в друге, а тут вдруг «я обойдусь».

- Тай. Мне это не вредит, мы ведь не раз это проверяли. Я могу создавать столько Света сколько потребуется, - девушка приподнялась и положив локти на торс, внимательно смотрела в лицо своему партнёру. Несмотря на все попытки держаться, тень трудности борьбы с голодом отражалась на нем. «Сложно. Я справлюсь», - эхом отдавалось в мыслях Тэн и там же отзвуком было «Ты мне не нужна». Осознание этого ранило. И если раньше такое могло сильно расстраивать, то сейчас Кинжал себя чувствовала бесконечно уставшей. Мужская ладонь с особой нежностью перебирала ее локоны. Чёрная дымка просачивалась сквозь пальцы, силясь дотянуться до Тэнди. Все это было ежеминутным напоминанием о их даре и проклятие одновременно. Все что чаще всего хотела Кинжал – дом, мужа, детей, работу. Подальше от борьбы за справедливость. Только Тайрон не принимал подобный расклад, все вообще убеждая Тэн в их миссий и предназначений. И ставит параллельно себя под угрозу и вгоняя в намеренные мучения.

«Будет лучше» звучало эхом в ее мыслях. Чувство усталости нахватывало с новой силой. Мужская ладонь ласково и нежно обнимала ее за талию, в то время как другая перебирала волосы. Лицо Тайрона смягчилось при близости Тэн. «Я обойдусь без тебя» - эхом звучало в ее голове. Клубы тьмы расползались от тела друга, пытаясь найти себе пропитание, но безуспешно.
Кинжал ласково провела ладошкой по торсу, чуть подтянувшись, она коснулась губами его губ и накрыла чувственным поцелуем. Ей на мгновение захотелось стать обычной девушкой, любящей обычного парня… Но за своим движением она таила вполне определённую цель. Лёгкая искра света соскользнул с губ девушки.
Самый простой способ передать его был в близком контакте тел.

Отредактировано Dagger (06.05.2017 21:14)

+1

5

Локоны цвета спелой пшеницы вальяжно легли на грудь и лицо мужчины, объятием своим уводя в мир грёз. Запах её волос, чистота её глаз и намерение прижаться всем телом. Мягкое и плавное прикосновение, сохранившее свою очаровывающую силу даже после полтора десятка лет. Её губы приятны, её вкус ощутим, её сердце казалось всегда было открыто настолько, что ощущался каждый удар на собственном пульсе, в собственных ушах.
Тайрон скользнул руками по её пояснице, обхватил сильнее и притянул маленькую светоносную звёздочку, упивающуюся поцелуем. Чуть ближе, чуть проще и более ощутимей, свободней. Так птица делает первый взмах после долгой разлуки, так две родные души доказывают свою верность, так они упиваются друг другом. Алчный на иллюзорный аромат её мыла для душа вздох, лёгкий зуд в пальцах, требующих ещё больше прикосновений, полное доверие и никаких преград.
Так они не видели друг друга лишь день, а может и меньше, но ему казалось, что он не видел её никогда ранее и каждый раз, когда её лик попадал на глаза, он всегда казался новым и неизведанным. Иной раз это могла оказаться трусливая улыбка, иной раз восторженный прищур, иной - упоительный возглас. Вот так и сейчас, её глаза, чьего дна было не разглядеть под синью и чистотой зрачков, наполнились странноватым проблеском неизвестности.
«О чём думает моя Тэн?» - мелькнуло в голове линчевателя перед тем как свет прервал блаженный момент близости.
Ангел Света пренебрёг мольбами и просьбами своего Демона Тьмы. Она сделала шаг самостоятельно, не боясь наткнуться на камень или напороться на нож справедливого возмездия за пренебрежение мнением своего Тайрона. Мягкий и приятный вкус её розовых тёплых губ сменился на иной, более похожий на неестественный и эфемерный субстрат, которым кормят заблудших духов. Это тепло вобрал в себя не Тай, а Зверь, что сидел у него внутри. И издал этот монстр, сотворённый из темнейших материй, сокрушительный рёв, звучащий в сознании Плаща и проявляющийся на его лице, как гримаса нестерпимой боли. Пальцы исполина сжались в конвульсии на её спине, живот скрутило, требуя ещё «еды» и разрываясь от тех крупиц уже выданного. Поцелуй пришлось прервать, глаза закрыть и попытаться загнать обратно этого монстра. Лишь попытаться.
«Всё или ничего. Простой залог успеха. Не кормить чудовище, а подчинить» - сквозь одурманенный воплями голода рассудок пробивались вразумительные мысли человека – «Отгородиться от него и забыть. Как страшный сон».
Машинально руки оттолкнули благоверную, цветок подаренной любви пришлось отстранить, отпугнуть, лишь бы она не почувствовала этих мук, но она чувствовала и не собиралась скрывать своего волнения. Тай со всей строгостью и обвинением, достойным судьи и палача, посмотрел на ту, что подарила ложный и предательский поцелуй. Злость заполонила голову и выбилась наружу. Клок вскочил на ноги и быстрыми шагами описал целый круг по комнате. Зрение застилали алые контуры, давящие на виски и вынуждающие всё чаще закрывать глаза.
Тай молчал сколько мог, но всему есть предел. Всему, но не тому, как поступилась его мнением Тенди. Его муза, его смысл жизни и его последняя капля милосердия предала, посчитала его идиотом, живущим по ложным правилам и с имбецильными идеями. С этим мириться можно, нужно и жизненно необходимо, но жажда и зов тьмы искажали и уродовали ясные мысли, вынуждая линчевателя быть грубым и разгневанным.
- Зачем!? – прорычал мужчина, взмахнув при этом рукой по воздуху – За что? – тёмное измерение выбивалось наружу, но с каждым последующим шагом вдоль комнаты герой будто заталкивал её обратно, насильно и грубо – Я ведь не хочу, ты понимаешь? Когда я перестану чувствовать границ, вот тогда что ты скажешь? Что я пытался? И всё? И что потом? Я не хочу тебя оставить, сдавшись ему.

+1

6

На самом деле это немного напоминала магию: ласковые движения ладоней, чарующие касание губ и едва уловимый вдох. Они уже давно были вместе, больше десяти лет, но накал чувств не снизился. Тэн, движимая одной ей известном плане, ласкала Тая, уводя его в мир желаний. Было в этом нечто магическое: суровый линчеватель расслаблялся, размякал в ее объятиях. Вот и сейчас, он полностью подался ей.

«Прости, Тай…», - Тэн не нужно было концентрироваться, собираться с мыслями. Свет был с ней всегда, в ее теле, ее неотъемлемой частью. Стоило только захотеть… Небольшая искра соскользнула с ее губ, принимая форму сферы и не давая Таю шанса отвергнуть его. Было в этом плане нечто нечестное, но Кинжал не захотела об этом думать и гнала от себя мысли прочь. Ее поцелуй в этот момент был по-особому чарующим и глубоким. Момент едва уловимый, плотно касание губ и свет перешёл к Тайрону.
В следующее мгновение что-то пошло не так. Лицо близкого ей человеку странно  исказилось, губы скривились в болезненной ухмылке. Плащ как-то странно и особо болезненно выдохнул. С закрытыми глазами, он лежал, не обращая внимания на Тэн. Его лицо покрылось испариной, а тело напряглось в судорогах, мужские руки царапнули спину напарницы.Девушка обеспокоено провела по его щеке ладонью, прикусив чуть губу. Неужели в этот раз ее свет принёс не облегчение, а страдание? До этого он только помогал, облегчал и притуплял сосущее чувство голода. Что сейчас стало иначе?

В следующее мгновение, все ещё кривясь от боли, Тайрон посмотрел на неё и от его взгляда Тэн стало очень не по себе. Настолько бушующим она его видела едва ли не впервые. Карие глаза стали темными, почти чёрными, напоминающими о его альтер-эго. Во взгляде открыто читалось «Как ты могла?». За почти десять с небольшим лет знакомства Тэн и пары раз не могла бы вспоминать как Тайрон смотрел на неё так.  Нет, не со злостью или ненавистью. С некой долей обиды, недоумения и осуждения. В их тандеме роль морализатора неизменно оставалась за Тэн. Сейчас все стало иначе: осуждал Тай. Очередная волна боли и хаотично взметнувшиеся клубы тьмы заставили Плаща прикрыть глаза снова, шумно вдохнуть и неосознанно оттолкнуто от себя подругу. Руки что только минуту назад дарили ей ласку и тепло, сейчас грубо и небрежно отторгали ее.
Вскочив с кровати, Плащ метался по комнате, как раненный зверь, и… молчал. Накричи он сейчас, обвини Тэн, назови ее бранным словом, все было бы легче. Но он хранил молчание, выбрав путь метаний. Тьма вокруг него в виде клубов пришла в особое волнение, доставляя дополнительную боль. Кинжал остро чувствовала это и хотела было подойти, но не решалась. По сути она воспользовалась доверием, ввел в расслабленное состояние и… ударила. Пусть ей двигали благие намерения, но результат был плачевен: боль Тайрона.
Даже в своей речи он не бушевал в ее адрес, не направлял агрессию на Тэн, предпочтя атаковать пустоту. В голосе слышалось отчаяние: так воет волк, попавший лапой в капкан. И перед ним выбор: отгрызть себе лапу или умереть. Были в его речи и ноты усталости, тупика и безнадеги. И он, и она прекрасно знали: им не уйти от себя и своих сил. Выбора у них не было. Тэнди больше всего хотелось подойти к любимому, крепко обнять и согревать своим теплом и светом, утешая и разделяя его боль на двоих.
«Мы вынесем вместе это», - подросткам и в юношестве все было куда проще. И обеты, и  поступки. Ничто так не ранит как самый близкий человек. Кинжал ясно понимала: похожее в этот раз она слишком серьёзно переступила черту.
- Тайрон… Я только хотела тебе помочь. Прости меня. Мы ведь… я не знала, что мой свет может так… обернуться. – девушка не решалась подойти близко и оставалась в паре шагов от Плаща. Клубы тьмы заметно оживились, проползая по полу в сторону столь лакомого и желаемого кусочка энергии.
- Тайрон, мы не можем перестать быть теми, кто мы есть. Я знаю как ты себя чувствуешь, как тебя изнуряет голод, как терзает. Я только хотела тебе… облегчить это.
Накричи он на неё сейчас, обругай последними словами, выплесни он агрессию на неё – она поняла бы это. Но даже в таком состоянии он не мог злится на неё. За все время вместе у них, конечно, были ссоры, после парочки особо сильных, Тэн уходила, но сейчас в воздухе повисло такое напряжение.
«Что же ты, Тэнди, за существо что даже любимому причиняешь боль», - эхом отзывалось в ее мыслях. Никто не осудит страшнее чем ты сам. Леди Свет знала это лучше других. Самой себе она была строгой судьей и это несмотря на то, что она всегда была уверена в исправлений других людей. Была б возможность – провалилась сквозь землю. Но все что ей оставалось это находится в старой капелле и молча смотреть на метания своего друга, зная что послужила причиной такого состояния. Это было так странно:пару минут назад она нежно ласкала его, чувствуя запах сигарет и чуть суховатые губы и сильные мужские руки на талии, а сейчас – Тайрон метался, окутанный клубами тьмы и пытался найти успокоение. И это было явно не рядом с Тэнди. Изнуряющая усталость снова накатила на неё наравне с невеселыми мыслями.

Отредактировано Dagger (13.05.2017 00:02)

+1

7

- Тайрон… Я только хотела тебе помочь. Прости меня. Мы ведь… я не знала, что мой свет может так… обернуться, - и она говорила, она старалась оправдать себя по непонятной причине - Тайрон, мы не можем перестать быть теми, кто мы есть. Я знаю как ты себя чувствуешь, как тебя изнуряет голод, как терзает. Я только хотела тебе… облегчить это, - и она продолжала говорить не те слова, этими было невозможно вынуть линчевателя из пучины тьмы, что обуздала сердце.
И Тай так и не смог произнести слов в ответ, он в одно единственное мгновение просто замер посреди комнаты, не понимая просто как ему быть дальше. Обычно Тэн настаивала, она умела принимать решения наперёд, за него, предостерегая от ошибок будущих и позволяя забыть ошибки прошлого, но сегодня… она видимо попросту устала, ибо ему так и не нашлось, что сказать. Когда у людей заканчиваются слова, они переходят к делу.
Жевательные мышцы на лице исказила чуть ли не судорога, вызванная яростным сжатием челюсти, брови сдвинулись на переносицу, образуя ряд лобных морщин, произрастающих вверх. Вид героя сейчас совсем был не геройским. И только глаза выдавали истинные чувства не припорошенные наваждением и гневом. Они как бы светились остатками незапятнанной души и сожалением за ещё не сказанные слова. Тэн могла подарить избавление, облегчение и чистоту, но её свет с каждым разом всё больше был похож на наркотик, без которого Тай совсем не мог совладать с внутренним злом, важно было дать ей это понять.
- Тэн, - заставив себя, он произнёс её имя мягко и ласково, оно лилось по воздуху, хоть и видно было, как при этом кривятся губы в напряжении говорящего – Ты мой свет, но что я без него? Неужели ты не понимаешь? Оглянись! – он неосознанно перешёл на повышенные тона, склонившись прямиком над её лицом – Мы здесь живём, но прячемся, словно какие-то наркоманы. Скольких мы вытаскивали из подобных мест?
(не те слова, что сидят в голове)
- Агхххх, - «Что я за чудовище такое?»
А потом Клок понял, что он сказал на самом деле. Обида закралась в её мокрые от подступающих слёз глазах, ведь она, в отличии от него, делает всё возможное, дабы подарить этому месту уют. Он оскорбил её, но повременил с извинениями. Он просто умолк, не требуя ответов и не желая получить прощение. Казалось, что натянувшаяся за неделю струна нервов просто лопнула и стало как-то даже легче в глубине – призрачное и ложное чувство.
Тайрон захотел соврать сам себе, объяснить этот поступок, возможно даже оправдать его, сказать себе пару очередных фразочек, мол это не я, это всё демон, это всё его длань на шее, заставляющая сквозь отчуждение существовать день ото дня. Но сегодня он этого делать не стал. Ничего не стал. Пустота. Мыслей нет. Нет слов. Нет действий. Ожидание. Остановка. Сродни погибели, когда понимаешь, что обидел единственную любовь, истинную и прекрасную, как первая летняя капля россы, согретая лучами восходящего солнца, но сбитая и запачканная грязным дождём, полным пыли дорог.
- Я, - попытался сказать что-то исполин – Я, - очередная попытка, не приведшая к успеху. Ах как ему сейчас хотелось скинуть покров и обнять её, поцеловать и извиняться сотню раз, пока на её лице не возникнет очерк улыбки, пока её уголки рта не подёрнет маленький призрак счастья и она примет эти поцелуи, объятья, его извинения. Но ничего этого не произойдёт. По крайней мере, не сегодня и не сейчас – Я надеюсь, ты меня поймёшь.
Тьма вспорхнула, поднявшись с пола и в следующую секунду исчезла, забрав с собой её хозяина (её хозяев). Тай убежал от ссоры, хоть того не желал. Зверь опасен в таких ситуациях, он неподконтролен и давать ему повода лишний раз не стоит. Очутился мужчина на крыше всё той же капеллы. Он мерно вперил свой взгляд в ночные крыши потерянного всеми существующими богами града порока и греха. Сколько же здесь было и есть мразоты разной масти и степени упитанности.
«Что Тай, голод мучает?»
Сопротивляться нет причин, когда ты один. Холодное дуновение ветра подхватило с собой сгустки тьмы и растянуло их на многие метры в радиусе от источника. Крышу церкви в ночной тишине охватило тёмное измерение, будто бы его взрывом души Тая разнесло за пределы дозволенности.
«Нет уж»
В сознании всплыл образ без сомнения расстроенной спутницы жизни. Ангел света остался в одиночестве с пятном скорби под рёберной клеткой. Джонсон был виновником этого явного злодейства. Не Хищник, не звёзды и не мироздание. Никто. Только он. Осознание одиночества и пугающих холод, разрастающийся с каждой последующей минуты. Нет центра, есть большое ничто.
«Нет уж»
Волевым усилием Тай медленно вспоминал, как удерживать путы правления над силой. Он стремился вынудить портал в иное измерение прикрыть свои врата, не полностью, но лишь бы хватило для слов извинений. Зачем Клок вообще занялся этим? Вот всем этим? Ввязался в игру с непобедимым монстром, отдавая себе отчёт, что победить невозможно, можно лишь отсрочить финал с помощью света Кинжала и согласиться на ничью.
«Ну нет, хуй тебе, сука ебаная»
И тьма оборвала свои щупы. Все они по мановению воздушных потоков растворились в воздухе и теперь на крыше стоял именно Тайрон Джжонсон, лишённый зова монстра в голове и подозрительно хорошо себя чувствующий… победителем?... Не важно насколько это странно, ведь там Тэнди. К ней. Плащ вернулся обратно, точно так же как и ушёл.
- Тэн? – взволнованно произнёс брюнет – Тэн, ты здесь?

Отредактировано Cloak (16.06.2017 00:34)

+1

8

Пугающая тишина. Так бывает в моменты грозы. Природа замирает, животные прячутся в предчувствие стихии, птицы спешат найти укрытие. Небо становится черным, ветер стихает. В какой-то момент пугающие раскаты грома и яркие росчерки молнии освещают все вокруг. Вот и сейчас, Тэнди наблюдала за буйством Тая, остро ощущая свою вину за его состояние. Она причинили боль любимому человеку, котором доложила больше всего, который был всей ее семье. Пусть и неосознанно, но она была виновата в его состоянии. Червячок самоедства уверенно поднял голову и вызвал ноющее чувство в области сердца. Как бы она хотела откатить время назад и не допускать произошедшего! Она молча наблюдала за Тайроном. Лицо его было искажено, губы скривились, удерживая не то стон, не то крик. Она молча наблюдала, не решаясь подойти ближе и приласкать его, боясь, что Тайрон оттолкнет ее.

Мертвая тишина была нарушена. Гром прогремел. Слова Тая были оглушительными. Тэнди замерла не веря в услышанное. В следующие мгновение она словно увидела жилое помещение капеллы в ином свете. Неказистое, простое. Она как могла пыталась сделать его домом. Уютным домом. Ставила везде фиалки, покупала маленькие мелочи для кухни, украшала все. Для нее это было больше глотком воздуха, попытка уцепится за нормальную жизнь. Где она не Кинжал, она Тэнди Боуэн, обычная домохозяйка, обычный человек, обычная жена. Тайрон же больше стремился к геройской жизни, уверяя, что это их судьба. Но он не мешал Тэн обустраивать их быт. Впрочем они оба были неприхотливы. Ведь в определенные моменты жизни вдвоем они буквально жили на улице. А сейчас оказывается для Тая нынешнее их жилье ничем не лучше притонов. Которые они видели десятками. Они росли как Гидра, стоило срубить одну голову и вырастало три. Сравнить их дом с притоном пропитанный гнилью, отчаянием, болью, беспорядочными половыми связями.

Да, это было сильно. Тэн сделала глубокий вдох, губы предательски дрогнули, слезы навернулись на глаза. "только не плакать при Тае", - думала она, сдерживая себя. А тот лишь исчез в дымке тьмы. Натянутая струна лопнула с оглушительными треском. По щекам Тэнди струились слезы, но она не замечала этого. Перед ее глазами во всей красе встала неказистость их жилища. Которое и не было их. Принадлежало оно святому отцу. "помнишь, Тэн, ты виновата что он сошел с ума", - червячок самоедства внутри нее активно работал.
Щемящее чувство внизу живота. Тогда для нее было открытием, нелегким признанием самой себе, что ее свет оказывает губительное свойство. До этого она мало с кем сближалась, помимо Тая, после же начала бояться близости. Свет в чрезмерной дозе извращал суть человека. Утирая слезы, Тэн жалела, что затеяла все это. Слова любимого человека, сказанные не со зла, просто в запале ранили как острое оружие, пошатнув и так неуверенное положение Тэнди. Девушка могла найти Тайрона, так же как и он ее, но не хотела. Сейчас ей хотелось исчезнуть, забыться, сделать так словно ее, неудачницы, никогда не существовало. Тоска ела сердце, напоминая разбитую фигурку, от которой оторвали кусок и забыли вернуть. Накинув курточку, она вышла из капеллы. Прохладный ветер обжог заплаканное лицо. Тэн это не заботило. Перед ней встала проблема: идти ей было некуда. Подруг нет, родни нет. Тайрон был всей ее семьей - другом, любовником, близким человеком. "Никому ты не нужна, ты неудачница, Тэнди, ты матери своей не была нужна, а отец тебя поменял на духовную жизнь " - шептал червячок внутри, вызывая спазмы внизу живота, оживляя слезы и заставляя их снова подступать к глазам. Накинув на голову капюшон, чтобы скрыть лицо и не привлекать внимание, девушка брела по улицам вечернего города. Несмотря на время, везде было много народу. Семейные пары гуляли с детьми, молодые влюбленные целовались и смеялись. При виде малышей Тэнди чувствовала особую грусть. Она давно тайно мечтала о дне, когда их будет трое, но... Несмотря на все старания, тесты оставались отрицательными, надежды пустыми. Тэнди так хотела однажды пройтись в парк, где они были бы втроем, а то и вчетвером, но... "Ты даже детей родить не можешь, неудачница ", - ела себя девушка. Как не крути, все сводились к "я ошибка, моя жизнь ошибка ". От этих мыслей хотелось выть, спрашивать в тишину "за что я, почему я, в чем я виновата?!".

Слезы застилали глаза, щеки красные и словно обожженные пылали. Живот сводило судорогой. На Тэнди словно навалилась свинцовая плита, которая делала все тело тяжелым. Как в тумане девушка дошла до скамейки и села. Она мало представляла как далеко ушла от капеллы, но возвращаться пока не хотело. Было ощутимо холодно, в пылу она захватила только куртку. На душе было также паршиво. Тоскливо, отвращение к себе и навязчивая мысль "лучше б меня не было". Отличный коктейль для вечера.

+1

9

И дом полон тишины. Холодная, пустая, необъятная тишина и эхо твоего же голоса под сводом церкви. Мужчина, облачённый покрывалом тьмы молча стоял посреди пустоты, согретой когда-то рукой женщины и осквернённой излишней грубостью её единственно и глупого возлюбленного. Тишина – сегодня это мерзкое слово.
- Тэн? – в подтверждение оной вновь прозвучал всё тот же вопрос, только теперь шепчущим голосом, боясь нарушить это безмолвие… а вдруг он услышит, если будет тише, ещё тише…
Тишина – это блядская мерзкая злоебучая херня, травить её цепными псами!
В сердце прокралась чернота. Она медленно и властно обуздала душу линчевателя, с каждой секундой простирая себе путь и к разуму исполина. И одно лишь слово не позволяло холоду застелить сознание – «Тэн». Он, погружённый в бездну отчаяния, вкушал одиночество и без конца прокручивал одно и то же слово, по кругу, надеясь на иной исход, но не в состоянии исправить досадную ошибку. Она была виновата, но он ведь не сдержался, он не сдерживал себя и сейчас, ощущая привкус подступающего голода к устам.
- Тэн?
Нет, ждать нет смысла, нельзя просто стоять и бездействовать, потеряв её однажды он не позволит этому произойти вновь. Нет, никогда. Тьма, мрак, тёмное измерение и в одночасье Тайрон видит её свет, померший и пошатнувшийся лёгкой дымкой печали, сквозь стены, улицы и кварталы, но видит. Миг, одного лишь мига хватило, чтобы он проявил себя рядом с той единственной, о которой все мысли.
Её слёзы на щеках заставили умолкнуть Зверя, угомонился и голод. Все мысли улетучились. Он стоял перед ней и раскаивался, не требуя того же в замен. Он припал к ней, желая сгладить тягость расставания, он прижал её к себе, к груди, что объята тьмой, но желая согреть биением своего сердца, успокоить, а потом посыпались слова, наполненные страхом и упоительным наслаждением.
- Я боюсь тебя потерять, - молвил мужчина, старательно прижимая хрупкого ангелочка к груди – Я боялся, что не увижу тебя, когда оказался дома. Тебя там не было, я, я испугался. Я виноват, прости, прости мне мою грубость.

+1

10

Тэнди не заметила как появился рядом с ней Тайрон. Девушка была погружена в свои печали, поддавшись власти грустных мыслей. Из оцепенения ее вырвали крепкие мужские руки, что нужно и бережно прижали ее в своей груди. Даже не открывая глаз, Тэн прекрасно знала кто это. Тепло любимого человека она ни с чем бы не спутала. Ласковые движения мужчины, гладящие ее по голове и легкая дымка тьмы вокруг, успокаивая ее. За короткий вечер они оба совершили ошибку, приходило время прощать их. Девушка коснулась ладонью лица Тайрона, привлекая его внимание и прерывая поток объяснений:

- Прости, что не сказала. Я..мне надо было немного пройтись,  - пальцы ее ласково гладили лицо любимого, как бы успокаивая его. - Прости. Надо было хоть записку оставить тебе, - тихо говорила она. Судя по сгущавшимся сумеркам - Тэнди успела далековато уйти от капеллы, погода становилась холоднее и девушка стала мерзнуть. Уличные фонари тусклыми огоньками стали вспыхивать тут и там. - Давай вернемся в капеллу, - предложила было Тэнди, как их уютное уединение было прервано самым грубым образом.

- Убери от нее свои руки, грязный нигер, - резко прозвучало в тишине. К их скамейке со стороны газона подошли три парня самой характерной наружности. Несмотря на развитие общества, расцвет толерантности и демократии, то и дело возникали радикально настроенные группировки. Чаще всего они следовали идеям расового превосходства. В кожаных куртках, с шипованными браслетами и в военных ботинках они так и источали агрессию. Конечно, для их воспаленного мозга заплаканная белая девушка в компании темнокожего была лакомым кусочком.
- Крошка, не марайся об это животное, иди к нам, это уебище бьет тебя? - Нахальный тон явно выдавал в нем предводителя этой шайки. Они втроем вольготно окружили лавку и явно приготовились к драке.
- Тайрон, нет, - предупреждающее сказала девушка, смотря в лицо своего друга, улавливая интуитивно на дне его глаз отголоски ярости и бешенства. Она слишком хорошо знала исход и знала в чью пользу он будет. И все говорила не в пользу этих бандитов.
- Слушался белых господ, животное. Пиздуй в гетто и не смей подходить к нашим девушкам, вы свиньи не достойны их, слишком грязные и вонючие,  - сказал другой парень, шумно сплюнув и и взял Тэн за руку. Белый свет окутал их рукопожатие. Тьма плаща изрядно встрепенулась, почувствовав в доступной близости такую желанную для них энергию.

+1

11

Тайрон уже вознамерился поцеловать свою ненаглядную, как что-то непостижимое решило помешать. И это был не ветер, не холод, зной или прочее погодное, это были люди. Мерзкие, чёрные души, лишённые видимо желания жить. Линчеватель сдерживался ровно столько, на сколько хватало его сил… Нисколько.
- Тайрон, нет, - прозвучал плавкий под натиском злобы голос, а следом за ним прогремел треск угля:
- Слушался белых господ, животное. Пиздуй в гетто и не смей подходить к нашим девушкам, вы свиньи не достойны их, слишком грязные и вонючие.
Разве их не учили в детстве, что нельзя подходить к чёрным парням? У них ведь обязательно ствол за ремнём и бритва в кармане. Нет? Не говорили? А то, что есть и такие, которые и без пера могут навредить, сдавить сгустками тьмы рёбра до характерного хруста и сжать до стона передавленных лёгких.
Тьма вырвалась наружу и устремила свои клешни к каждому подошедшему панку/фрику/нацисту/или кто там они, хватая их за голенища, подбрасывая в воздух и пытаясь впитать в себя их жалкие тушки. Холод в сердце мужчины лишь усилился, а глас Зверя разросся до пульсирующих ударов в висках. И если бы не голос Ангела, не её заботливая рука, то сегодня бы он вновь потерял контроль, упиваясь криками бедняг, не знающих что такое осторожность.
И мощь эту было не остановить обыкновенной просьбой, и крики было не унять обычной просьбой, и тьму было не разогнать обчной просьбой. Сознание Тайрона очень быстро погружалось в пучину, из которой выход с каждым новым разом становился всё сложнее и сложнее. Одна она могла всегда его вывести тропой проложенной… и он тоже, но слабость рождённая привычкой, вынудила забыть это без сомнения жизненно важное качество героя.

+1

12

Ситуация вышла из под контроля. Глаза Тайрона затянулись белой дымкой, а тьма вокруг него сгустилась. Тэнди проклинала себя за то, что вышла из капеллы и зачем пришла в это место. Белая девушка и черный парень были слишком лакомым кусочком для отбитых людей всех мастей. Особенно если они радикально настроены. Взметнувшиеся всполохи тьмы, крики ужаса и холод окружили девушку. Она привычно окутала себя слабым сиянием - в таком виде тьма не могла нанести ей вреда. Каждой клеточкой своего сущего она чувствовала ярость Тайрона, его злость и сосущий его голод. Все это было слишком знакомо. Взбешенный как бык, Плащ был устрашающим. Он своей силой заставлял людей сталкиваться со своим страшным содержимым и это их пугало.Попытки затормозить своего друга не увенчались успехом - разная весовая и ростовая категория играли не в пользу Тэн. Оставалось только изображать из себя тряпочку, вися на его широкой спине и молить:

- Тай, остановись, ты не убийца и не линчеватель. Ты не они. Ты не такой. Остановись, прошу тебя, ты должен, должен обходится без этого, подчинить Тьму- голос девушки лился мягкой струей, но под воздействием Зверя ее друг был безучастен к мольбам. Она мягко окутывала себя и друга светом, словно прокладывая тропинку к сознанию настоящего Тайрона, которого она так давно знала. Мягкого и заботливого парня. Постепенно буйство спадало и ее друг, тяжело дыша опустился на землю. Хулиганы, до смерти напуганы, но крайне счастливые от свободы - удрали в темноту парка, пересыпая крики угрозами и проклятиями. Все это перестало волновать девушку. Она опустилась перед Тайроном, который едва реагировал на нее. Опустившись на траву, девушка обхватила ладошками его лицо, тревожно вглядываясь в глаза. Ее любимый тяжело дышал, его лоб покрыла испарина, а глаза понемногу освобождались от пелены наваждения.

- Ты молодец, - едва улыбнулась Тэн, увидев, что Тайрон сфокусировал взгляд на ней. - Ты справился.
На нее давило чувство вины - если бы не ее слабость и истерика, они бы не попали в историю. Она в очередной раз доставила  ему боль. Снова причина и корень его бед.

- Можешь перенести нас в капеллу? - шепотом попросила она. Судорога по лицу любимого подсказывала ей зряшность вопроса. Тем не менее, в следующее мгновение странная парочка из светлой девушки и черного парня растаяли в легкой дымке.

Они упали с глухим стуком на пол капеллы. Жилище словно успело погруснеть за короткое время их отсутствия. Тэн подставила свое плечо и помогла Тайрону опереться на нее. По его виду было заметно, что ему не очень хорошо. Медленно она довела его до спальни и уложила в кровать. Девушка не следила за временем, давая своему любимому прийти в себя. Ей очень хотелось вдохнуть в него свет, согреть его изнутри, но она не хотела идти наперекор Тайрону. Даже видя как голод сосет его, как проявление тьмы пошатнуло его здравомыслие, девушке оставалось только наблюдать за этим.

Тэн намочила полотенце в прохладной воде и принесла его в спальню, промакивая лицо Тая. Понемногу Зверь ослаблял хватку и ее другу становилось легче. Тэнди старалась облегчить его состояние, ощущая чувство вины перед ним и укоряя себя за легкомыслие. Девушка не следила за временем, сидя рядом с любимым, отвлечённо что-то говоря. Когда Тайрон задышал ровно, девушка почувствовала облегчение и усталость от событий за день. Решив отвлечься - она ушла в душ. Стоя под прохладными струями воды, смывая с себя всю грязь дня, девушка ощущала себя лучше. Она не торопилась, вволю расслабляясь и отдыхая. Мерные звуки воды убаюкивали. Закончив мыться, Тэн вышла из ванной, закутанная в большое полотенце. С мокрых волос капала вода, прочерчивая струйками дорожки на теле девушки.

Девушка вернулась в комнату и проверила Тайрона. Он спокойно дышал, закрыв глаза и спал. Тэн переоделась и села рядом с любимым. В сумрачной обстановке ей во всей красе показалась неказистость их жизни. Усталость от произошедшего наложилось на нее тяжелым грузом. Спустя какое-то время ее сморил сон.

Пробуждение было странным. Словно ее окатили из ведра ледяной водой. Поднявшись на локтях и проморгавший, девушка осмотрелась. Ночью было темно, но даже для ночи было слишком темно. Потерев лицо и скинув с себя остатки сна, Тэн села в кровати. Тишина вокруг ее смущала. Было как-то слишком тихо. Ледяное прикосновение к ножке заставило вздрогнуть. Клубы тьмы плотно окутывали ее ногу, подтягиваясь все ближе. И разогнать ее было легко, достаточно было только напрячься, но... Тоска и грусть ели ее сердце. Ценность жизни в которой тебя никто не любит - минимальна. Она перевела взгляд на мирно спящего Тайрона. Она погладила его по щеке, ощупывая каждую черточку и едва сдерживая слезы. Для себя она все решила давно. Ошибки должны быть исправлены. Она ласково поцеловала любимого, но он был во власти тьмы и оставался безучастным.

- Тай...Ты поймешь все сам. Я очень тебя люблю. Прости меня...Тайрон.... - ей было горько и грустно от происходящего. Она ласково провела ладошкой по щеке любимого, чувствуя как по щекам текут слезы. Тьма окутывала ее ледяными объятиями, стремясь добраться до света. До столь желаемого света. Закрыв глаза, Тэн не сопротивлялась тьме. Тьма приносит облегчение заблудшей душе, но какой ценой.

Отредактировано Dagger (29.08.2017 17:00)

+1

13

Холодное дуновение раскатистого грома где-то вдалеке и абсолютно леденящий бриз подступающей тьмы окружали бьющееся в судороге сознание мужчины, позабывшего о милосердии, о осторожности, о том, что значит продолжать чувствовать связь с реальностью. Вместо всего – ничего. Вместо голоса – страх. Вместо спасения – гибель. И мрак струящийся меж вздрагивающих в судороге пальцев хозяин над телом и душой.
Касание к груди дарит лишь мимолётное облегчение, оно не исцеляет, не приносит спокойствия миру падшего воина ночных улиц, оно лишь больше вынуждает молить утолить голод, раскрывает врата безжизненной темноте, в которой обитают людские страхи и пороки, смешанные с грязью вывернутого наизнанку измерения. И всё это – это душа Тайрона. Пустая, но вместе с тем заполненная обрывками мёртвых воспоминаний и разбитых потерянных мыслей.
Он был беззащитен, слаб и ничтожен перед этой всемогущей тишиной, перед этой неистовой тишиной, перед этой мощью благоговейного молчания, в котором чутко прощупывалось лишь веяние длани смерти и только. Лишь холодная тьма и один бьющийся в голодных судорогах мальчик, уже даже не мужчина, он. А Зверь, что был рабом этой клетки, узником своего величия и своего божественного начала, смеялся вдоволь над падшим героем, ставшим в одночасье лишь игрушкой в руках первозданного зла.
Хохот стоял в ушах, в висках и в сердце, ничто его не могло утихомирить, наверное, лишь только та самая смерть, что обустроила своё жилище в этом месте, но и она оказалась глуха к мольбам сломленного героя. Был лишь один голос, одна нить, соединяющая хлад с жизнью – Тэнди. И её рука мягко провела по его волосам, спасительно возвращая искру сознания в помутнённый рассудок…
Всё было тщетно, смех, крик, гогот, больше похожий на шум, продолжал свербеть под черепной коробкой, мысленно порождая желание пробить путь этому звуку наружу, чтобы он больше не был внутри, больше не с ним, пусть выйдет, высвободиться, обретёт мир не здесь, не во тьме, а там, за пределами этой невидимой черты.
И приятное касание прохладной ладошки. Тайрон не понимал откуда звучал голос, не знал он и что происходило на самом деле. Для него вселенная утратила всякий смысл, будто в ней никогда и не существовало законов мирских. Вместо них лишь муки бесконечной человеческой мясорубки и шелестящий голосок извне, который нужно было разобрать, но он был слишком тихим, слишком далёким, но если ещё чуточку воскресить ту самую тишину, жившую во тьме минуты назад, отстранить крики, то… казалось… можно дотянуться… до голоса…
- … Прости меня… - «что? Почему он такой до боли в сердце знакомый, почему я знаю эти слова? Тэн, к чему извинения?»Тайрон.
Первый раз за всё время, когда он знал эту белокурую красавицу, его имя прозвучало именно вот так вот - обречённо. Это был приговор и Тай понимал, что это ему приговор… но не понимал, что ей. Она сделала выбор, но что же на самом деле имели в виду её уста останется загадкой, как и то, что все следующие образы для линчевателя будут заполнены реками крови, тонущим плачем в руках палача и горящей плотью мучеников. Истошность всего сущего зла свалиться на его плечи и он беспомощно будет слушать, прятаться, бояться и подчиняться. Её не будет рядом, ведь он сдался, он выпустил леденящую тьму наружу и больше ничего для неё не помеха, ничего не запрячет её обратно в тёмном измерении.
Тэнди шагнула навстречу тьмы, когда та вырвалась из ослабевших пальцев исполина, она не сопротивлялась, она не боялась, она шла на сделку, на уговор, понимая, что, возможно, когда-нибудь Тайрон сможет её понять. Нет, не простить, разлуку простить невозможно, но он сможет, он будет искать, так и не узнав, что кромешная тьма забрала его возлюбленную, а не белый свет, не руки людские и не её желание. Он. Только он.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [20.04.2011] Мне не нужно завтра, если тебя не будет рядом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC