Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22.04.16] IvX - Uncanny distraction

[22.04.16] IvX - Uncanny distraction

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: утро
Место: Новый Аттилан
Участники: Magneto, Psylocke, Fantomex [Uncanny X-Men] vs Crystal, Quicksilver & Inhumans (NPC)
Описание: Холодная война не может длиться вечно и однажды должна либо привести к кровопролитию, либо угаснуть под влиянием судьбоносных обстоятельств. Мутанты узнают, что облако трансформируется и разрастается, угрожая окутать собой всю планету, а временное лекарство от Амары Перера рано или поздно перестанет защищать носителей гена Икс от вредоносного воздействия Терригена. И вариантов с учетом упрямства представителей правящей ветки Нелюдей у них всего два - победа или смерть. На общем совете обе команды Людей Икс (Шторм и Магнето) объединяются, чтобы отвлечь противников от Джин Грей и Тони Старка, который собрал машину, способную уничтожить облако.

Отредактировано Marvel Girl (25.04.2017 12:50)

+3

2

Аттилан, грозной тень висящий на границе между Нью-Йорком и Нью-Джерси производил впечатление этакой мощной и неприступной крепостью из будущего, намного опередив  технологии  человечество. Именно чем-то такими должны были стать Астероид М и Утопия, будь у них достаточно времени для развития. Но все же, обстоятельства всегда были против мутантов, в то время как  Нелюди, кажется, скоро унаследуют землю.  Магнус невольно залюбовался этим зрелищем, но затем одернул себя. Какой бы величественной не казалась обитель Нелюдей,в первую очередь это обычная конструкция, в которой достаточно металла, чтобы разрушить Аттилан до основания, обрушить вниз вместе со всеми его жителями. Увы, но сейчас это казалось плохой идеей. Объединившись с Ороро и остальными Людьми Икс, Эрик пообещал, что будет действовать в команде, пусть даже он и не разделял пацифистские идеи. Но сейчас было не столь важно, кто и что думает по этому поводу. Если уж на то пошло, то ему и идея привлечения Тони Старка не нравилась, того самого человека чья самонадеянность  не так давно привела к разделению Феникса на пять частиц и последующим разрушениям и смертям. Смерти Чарльза. Нет, Эрик не винил в этом конкретно Тони, но то, что Железный Человек был тем, кто начал всю эту цепочку.  В другой ситуации, он бы и близко не подпустил Тони к мутантам, но сейчас Эрик, как и все, был в отчаянии.

Магнето не застал пользоваться транспортом, чтобы  подлететь к Аттиланту. Конечно, он хотел привлечь их внимание, в этом и был весь смысл, но возьми он собственную версию  Икс-Джета, его бы  скорее всего сбили ещё на подлете. Поэтому Магнето просто завис напротив  дома противника. Псайлок и Фантомекс  тоже  сыграют свою роль, но для начала Эрик должен дать им как можно больше возможностей проникнуть незамеченными. А для этого, Нелюдям придется познакомиться со злым и страшным Магнето, который в очередной раз капитально  слетел с катушек. В конце-концов, все только этого и ждут, так ведь?  Если повезет, эти идиоты не сразу поймут, что все это не просто нападение двух обезумевших групп мутантов, а нечто большее. Ему оставалось лишь надеяться, что Шторм и ее люди тоже настроены устроить шоу. Словно бы отвечая на его вопрос, погода начала резко меняться, втер продолжал усиливаться, формируя ветреную воронку,  сохранять свое положение в воздухе становилось все труднее. Ещё был Пьетро. Эрик знал, что на Квиксильвера никогда нельзя было положиться, а их отношения всегда были в лучшем случае натянуты.  Поэтому просить Максимоффа о помощи было не очень приятно, но он надеялся что эта скоростная заноза в заднице выполнит свою часть заданий и ничего не испортит по пути.
Магнето сосредоточился, и Аттилан вздрогнул, его металлические куски начали обваливаться один за за другим, наверняка вызвав панику внутри здания.   Воспользовавшись этим, а так же образовавшейся дырой в стене, вылетел внутрь, тут же отшвырнув приближающуюся к нему охрану с помощью  излишне мощных разрядов  электричества, откинув их на приличное расстояние и оставив лежать бездыханными. Магнето хотел, чтобы Нелюди, возомнившие себя небожителями, почувствовали каждый удар.

- Вы сами  навлекли на себя это- наконец сказал он.

Отредактировано Magneto (25.04.2017 20:50)

+6

3

Миссия, которая была поручена команде Магнето, предполагала лишь отвлечь внимание Нелюдей от Тони Старка, который собрал машину, способную уничтожить облако терригена. Но отправьте группу убийц на такое задание и как вы думаете, какой будет исход? Что если эти убийцы не могут действовать иначе?
«Десять дней, пятнадцать часов и двадцать три минуты...», сказала про себя Элизабет, уныло вглядываясь в экран смартфона. Ровно столько времени прошло с тех самых пор, как она отправила на тот свет очередного ублюдка, посягнувшего на жизнь мутантов. И пусть Элизаюет продолжала считать дни, она знала, рано или поздно все вновь повторится и отсчет начнется снова.
Где-то за облаками проглядывались очертания Аттилана. Огромная платформа, на которой расположился мегаполис, бросала непростительно большую тень на землю. Но вскоре и та исчезла. Еще до того как план Людей Икс вступил в силу, погода начала неожиданно портиться: небо затянули плотные тучи, поднялся сильный ветер. Элизабет мотнула головой от неудобства, когда копна её длинных волос вдруг взлетела к верху и налетела на лицо. В том, что это были проделки Шторм стало ясно лишь тогда, когда на горизонте образовалось гигантское по массивам торнадо.
Сигнал о том, что они могут приступать ждать себя не заставил. Платформа вздрогнула, завибрировала, издавая характерный вой разваливающегося на куски огромного металлического гиганта. Одна из тяжелых панелей, укрепляющих основание Аттилана, свалилась прямо напротив Псайлок и Фантомекса. И женщине оставалось только надеяться, что их дорогой лидер не слишком увлекся делом, чтобы ненароком не прибить собственных союзников.
Перетянув получше катану, Элизабет перевернула руки ладонями вверх и собрала их в кулаками. Она чувствовала как псионическая энергия как будто бы медленно перетекала из её головы в конечности, наполняя мышцы и суставы силой совсем иного рода. Находясь в таком состоянии она не смогла бы прибегнуть к телепатии, но было совершенно очевидно, что не это требовалось сейчас женщине. Приподнявшись на носочки, она воспарила над землей, но не слишком высоко. Она все еще могла дотянуться до Фантомекса, к которому как раз обернулась и протянула руку.
- Держись крепче! - кричала она, чувствуя как ветер заглушает звон её голоса. До Аттилана они будут добираться в полете.
Должно быть, вы задаетесь вопросом где Архангел. Дело в том, что Элизабет убедила Магнето оставить его на Геноше. Они все еще не знали какова его природа, тем более что Уоррен подчас был неконтролируем, и возьми они его на Аттилан, вполне вероятно прибил бы кого-то. Ко всему прочему, Элизабет не хотела, чтобы Шторм и остальные увидели его в таком состоянии. Вот почему сейчас она выполняла его работу.

Отредактировано Psylocke (25.04.2017 21:03)

+5

4

Война. Она может быть и не менялась, но пути ее ведения не стояли на месте, иначе бы люди продолжали колотить друг друга тупыми дубинами из камня. Их грандиозная война Мутантов и Нелюдей веселила Фантомекса. Две мощные расы сверх-людей, две армии орудий массового поражения в человеческих обертках, каждая с богатой историей, каждая со своими традициями, мечтами, трагедиями. Они сошлись в битве на кону которой стояло выживание. Фантомексу не было дела до высшего блага и судьбы «его народа», для мутантов он всегда был и останется аутсайдером (хотя винить в этом кого-то кроме него самого было бы глупо). Он был мелочным и его это устраивало, а его эгоистичная натура не позволяла ему «мыслить масштабно», эту головную боль он оставлял своему боссу. Его же, как заядлого капиталиста, больше беспокоили финансовые перспективы войны, ведь она всегда была так хороша для бизнеса. И если он правильно разыграет свои карты в этом конфликте, по его окончании его будет ждать земельный надел со старыми винодельнями где-то на юге франции и куча очень дорогих и бесполезных безделушек. Что было не столь хорошо для бизнеса? Так это принимать в войне прямое участие, а Мекс обнаружил себя в самой ее гуще, когда ему недвусмысленно дали понять, что в этот раз отсидеться в стороне, потягивая шампанское не удастся.
С другой же стороны, он совсем маааленькую-примаааааленькую капельку сопереживал страдающим от терригеновых туманов мутантам, сам он, разумеется, был намного лучше их по всем параметрам, и следовательно священные облака Нелюдей его мало беспокоили. Но были ли вечнострадающие мутанты виноваты в собственном несовершенстве? Возможно, отчасти… Мда, быть может «сопереживал» это слишком громко сказано.
И что бы кто ни думал, но Чарли Кластер 7 не имел ничего против Нелюдей. Отнюдь, он считал людей, мутантов, нелюдей, всех мастей, размеров, цветов кожи и религиозных взглядов в равной степени тупыми и склонными к манипуляциям мешками с деньгами.

Их задача была проста до безумия (должно быть поэтому Шторм отправила выполнять ее трех безумцев) — привлечь внимание Нелюдей, пока напыщенный Тони Старк отсиживался в сторонке, под предлогом «создания аппарата, который спасет мутантскую расу от генетического геноцида», как это было любезно с его стороны. К счастью для консервированного мешка с деньгами (а еще его бородка была вершиной безвкусицы), быть в центре внимания — было вторым любимым занятием Фантомекса, после публичного унижения миллионеров/супергероев… Когда-нибудь он обязательно до него доберется.
- Я уже упоминал, насколько мне не нравится эта идея, - он крепко обхватил запястье Псайлок, положив свое запястье в ее ладонь - Я доверяю тебе свою жизнь, зная, что что бы не случилось с тобой… Какой бы ужасной не была твоя участь, ты ни при каких обстоятельствах не отпустишь мою руку. Моя смерть будет слишком большой потерей для человечества. К тому же из меня получиться никудышная жертва несчастного случая — это фаАААААа--
Бабочка с багажом остроумности, облоченным в белое воспарила над землей. В полете он трижды пожалел, что они не воспользовались ЕВОЙ, хоть и понимал, что ее роль в этом плане не менее важна, да и гарантий того, что защитные системы Нового Аттилан не приметят ее за версту, не было. Моментами позже они опустились посреди безлюдного (безнелюдного?) парка.
--Rde! - закончил свою мысль Мекс.
Переведя дыхание, наемник принялся проверять свое снаряжение. Соседний куст зашуршал, в долю секунды Фантомекс рефлекторно выстрелил в сторону, из кустарника повалился юноша с оранжевой кожей и антеннами насекомого на лбу.
- Расслабься, Элизабет. Они заряжены транквилизаторами, - оправдался Чарли, демонстрируя оружие, - Тебе ли не знать, как трудно вывести пятна крови с белой одежды. Ох, надеюсь я не взял по ошибке пушки, заряженные боевыми патронами… - лукаво улыбнулся, - Шутки, Бэтси, они помогают разрядить обстановку. После Вас, Mademoiselle, - театрально раскланялся, приглашая Псайлок идти вперед.

+5

5

за полчаса до диверсии, Бостон
при участии Магнитика

После  того, как стараниями Магнето и Эммы Фрост Люди-Икс отбросили разногласия и объединились ради выживания расы мутантов (или ее остатков), Эрик занимался тем, что готовил своих людей к грядущему нападению на Аттилан. Ему не очень нравилась идея просто отвлечь Нелюдей от Тони Старка, но все же, на первых порах он был готов пойти и на это. В конце-концов, при эскалации конфликта он не обещал, что  будет нежен с представителями королевской семьи. Но проблема заключалась в том, что Нелюди знали свой дом, как пять пальцев, и численное превосходство было на их стороне. И хотя Магнус с удовольствием отомстил бы Черному Грому и его семейке, но сражаться с ними прямо сейчас, когда преимущество было на их стороне было глупо. А шансы, что кто-то из них вмешается в бой были не так уж малы. Поэтому... поэтому нужно было отвлечь хотя бы часть Нелюдей, и у Эрика была отличная идея как это сделать
Прошлая встреча с детьми (а он продолжал называть близнецов именно так), прошла достаточно скверно,после чего Максимоффы стремительно покинули свою квартирку в Бронксе. Ушло примерно несколько дней, чтобы найти их новое обиталище. сделать это было не так уж сложно, если знаешь  привычки тех, кого ищешь. но сейчас ему нужнен был только Пьетро.  Подкараулить его на улице не составило труда, достаточно было всего лишь переодеться в гражданскую одежду и скрытно проследовать за ним до ближайшего  переулка.  В следующую минуту Эрик резко поднял Максимоффва в воздух и с силой впечатал в стену, продолжая прижимать его к ней.
- Не такой быстрый, когда не можешь бежать, мальчишка?

Казалось бы, к своему возрасту Пьетро уже должен привыкнуть двигаться на нормальных скоростях, привыкнуть к тому, что все вокруг такое чудовищно медленное. Но нет. До сих пор нет. Он уже просто приучил себя к тому, что можно и нужно делать что-то не на той скорости, на которой ему удобно и требует душа, тело и мозг. Но это только всегда делало его и без того плохое настроение хуже. Чего не хватает и без того медленной прогулки? Того, чтобы быть зажатым в переулке каким-то мудаком. Пьетро даже не надо было особо приглядываться к тому, кто это был. Сразу же в голове появилось отвратительно гудящее чувство, которое  появлялось только когда  рядом с Магнето. Его присутствия было достаточно, а сейчас и добавлялась какая-то противная часть его способности.
Мкксимофф несколько раз попробовал вырваться. Правда, сдался достаточно быстро, еще до того, как Магнето с ним заговорил. В основном, потому что просто не было настроения сейчас сражаться, что-то делать. Да, такое настроение бывает даже у героев. 
- Что тебе еще надо?!  - недовольно прошипел сквозь зубы Пьетро, даже не давая договорить. – Что? Собрал еще одну команду? Опять никому не нравишься?

- Я мог бы убить тебя прямо здесь и сейчас, знаешь насколько заманчива эта мысль? Но нет, ещё нет.  Ты можешь бежать от меня сколько угодно, но сейчас происходят события, что гораздо важнее наших проблем. Не важно, чего хочу я, важна лишь семья. Твоя семья, Пьетро, и не важно, считаешь ли ты меня отцом или нет. Скажи, ты давно общался с Кристалл и моей дорогой внучкой? - Эрик специально напирал на чувства Пьетро, чтобы его позлить. Он знал, что спидстер вряд ли общается со своей бывшей женой после всего произошедшего. Но он так же рассчитывал, что в час необходимости она сможет выслушать его

Пьетро уже начал раздраженно качать головой, ожидая привычную речь о том, что все мутанты наша семья или еще какое-то такое дерьмо. Но потом прозвучало имя Кристалл и он сразу же напрягся, переставая слушать Эрика через букву и заметно хмурясь. И, при условии, в каком свете Магнето  был в глазах его не то, чтобы сына, само собой, Пьетро сразу же разозлился. Сжал руки в кулаки, снова пытаясь как-то вырваться и хмуря нос.
- Что ты сделал с Луной?!

Эрик тяжело вздохнул. Казалось, любые его слова в голове Пьетро тут же меняли свой смысл. Казалось, даже если он просто скажет Квиксильверу "привет", тот услышит это как "я вырву тебе кишки и убью твою собаку". Таков уж он был, этот Пьетро. Надо признать, что какое-то право опасаться Магнето он имел, особенно после того, как они его послали в последний раз. Но чтобы он причинил вред Луне? Единственному члену этой семьи- не семьи, к которому он испытывал лишь любовь? это было даже оскорбительно. Рука Эрика невольно дернулась по направлению к лицу. вздохнув, он отпустил Максимоффа, позволив тому наконец опуститься на ноги.
- Ничего я ей не сделал, ты вообще ушами слушаешь или чем? Луна - это мой лучик света в мире полном разочарований. Таких, как вы с сестрой, например. И ты знаешь, что одна из вещей... возможно, единственная вещь ,которая нас объединяет- это любовь к ней. Я сделаю все, чтобы защитить ее. И делаю это прямо сейчас, так что слушай и запоминай: поскольку Нелюди ничего не сделали, чтобы облегчить долю мутантов, продолжают трястись над своим облаком Терригена. Но  наше время истекает, скоро мутантов не останется вовсе. Поэтому, мы выступим против Аттилана и уничтожим облако, любой ценой. Если королевская семья будет стоять на своем .начнется бойня. И я не хочу, чтобы Луна пострадала в ней. Поэтому тебе лучше поговорить со своей бывшей женой. Возможно, она сможет убедить своих родственников. Если же нет... пусть берет Луну и убирается из Аттилана.

Казалось бы, Пьетро не может нахмуриться еще сильнее, чем только от встречи с Магнето. Но нет, от слов, которые тот говорил, это было весьма возможно.  Хотя, вряд ли тот мог это заметить. Пьетро едва удерживал себя на месте,  заставляя себя дослушать очередную зажигательную речь, с капелькой оскорблений и  наполненную дурными идеями. Поэтому для кого-то, кто не двигался с его скоростью, он выглядел как немного размазанное пятно, которое все время металось. Как будто его способности исходили не от мутации или еще чего, а от гнева. Хотя, они определенно были с этим связаны.
- Что ты собираешься сделать с Аттиланом?! – схватив Магнето за грудки его куртки, слишком быстро выпалил Пьетро. Потом, правда, сообразил, что его сейчас не понимают, так что повторил еще раз, только на понятной для менее скоростного человека, добавляя. – «Вы» там собираетесь начать войну с нелюдьми, а ты пришел поговорить со мной только сейчас?!  Не для того, чтобы оставить это, а для того, чтобы предупредить?! Ты делаешь вид, что заботишь о Луне, а даже не попытался сделать так, чтобы до этого не дошло. Не говори, что я не прав. Ты не пытался.

После слов Эрика, Пьетро заметался в ярости, да так ,что Магнето едва мог его разглядеть ,для него Квиксильвер сейчас выглядел как едва смазанное пятно. Опасно, если дело опять дойтет до драки. а оно скорее всего дойдет, всегда доходит. На мгновение он даже пожалел, что опустил спистера на землю в знак доброй воли. Когда Пьетро схватил его за грудки и затараторил что-то на сверхскорости, Эрик сжал кулак, и между его пальцами затрещали разряды электричества. Он готовился к бою, не зная чего ожидать от Пьетро, но когда тот сбавил обороты и Магнус наконец смог разобрать его слова, то немного расслабился, хоть и оставался на чеку
- То, что придется, - уклончиво сказал он, потому что и сам толком ещё не решил, как сильно придется повредить Аттилан. Но следующие слова Максимоффа привели его в бешенство - Не пытался предотвратить, говоришь?! Мы ждали  практически год , Пьетро! Год на то, чтобы найти совместное решение,  год, как они обещали приложить все силы, чтобы мутанты могли выжить! И что они сделали за это время? толком ничего! Потому что им не очень-то и хотелось, им нравится взирать на мир сверху вниз, из этой своей королевской крепости. И когда мы умрет, они и глазом не моргнут. Возможно ,я бы пришел к тебе раньше ,если бы ты не бегал от меня по всему городу ,как заяц --

- Хватит! Не притворяйся, что сейчас найти меня было такой больше проблемой! – немного тряхнув Магнето в руках еще сильнее повысил голос  Пьетро, после чего выпустил его куртку из рук, отходя на пол шага. Если что, у Квика всегда намного больше времени, чтобы преодолеть эти полшага назад. – Я спрашиваю еще раз. Медленно и внятно, раз ты так и не научился меня понимать. – Бишь, как для идиотов. Но это Пьетро не стал озвучивать. Но он так подумал и это было понятно по его тону, то виду. – Что. Ты. Собрался. Сделать. С Аттиланом?! С кристалл. С Луной. 

Эрик тяжело вздохнул, пытаясь привести эмоции в порядке. Он довольно редко выходил из себя и обычно славился тем, что всегда сохранял хладнокровие, но у Пьетро всегда был талант выбешивать его за 5 секунд. Вот как сейчас. Магнус даже не знал, что начнется когда он скажет, что до нападение осталось всего полчаса. Впрочем, надо признать, в чем-то Квиксильвер был прав. Он действительно использовал своего не-совсем-сына. Конечно, Магнето действительно хотел, чтобы Луна была в безопасности, но в основном он желал, чтобы Пьетро сыграл роль отвлекающего элемента, и таким образом, даже если Кристалл не удасться убедить, она не сможет помешать мутантам. Во всяком случае, не сразу.
- Говорю же тебе ,во второй раз, кстати,- в голосе Магнгето нарастало раздражение, - Я разрушу Аттилан. Не полностью, не собираюсь ронять его вниз или что-то подобное. если только обстоятельства не вынудят, конечно. Нелюди заплатят за то, что сделали. Но я не наврежу Луне, и, учитывая что Кристалл ее мать, постараюсь не покалечить и ее. Как я уже сказал, убеди свою бывшую жену образумить королевское семейство, и ничего это не будет. Я предлагаю тебе избежать кучи смертей. Разве не так  должны поступать Мстители - помогать людям? Так помоги. А если не сможешь - выведи их из Аттилана, и не важно чего они там хотят.

Стоять дальше на месте ничего не делая все сложнее и сложнее. Но Пьетро выслушал, переваривая каждое слово, ожидая, что за ним последует еще что-то страшное, кроме угрозы навредить его семье и уничтожить город.
- Послушай себя! – снова вспылил Пьетро, взмахнув руками, хотя, и этот жест опять наверняка остался незамеченным.  – Ты говоришь мне, что собираешься  разрушить город. В котором живет твоя внучка, о которой ты, якобы, заботишься. И ты привлек меня, чтобы я тебя перед ними защитил, мол, вы должны понять и простить, у него на это есть причины, давайте-ка не будем ему мешать. И еще пытаешься свалить вину на меня?! Ты за этим пришел, да? Чтобы если они пострадают, сказать, что это моя вина, что я не предупредил?

Иногда Эрик удивлялся, как люди вообще выносят Пьетро больше 10 минут. Даже Магнус, знавший Максимоффа много лет, не раз ловил себя на мысли, что когда Пьетро психует, ему хочется как минимум врезать быстроногому парню. Вот и сейчас в нем медленно но верно закипало такое желание, то ли от того, что он никак не может заставить Пьетро наконец сдвинуться с места и заняться делом, то ли от бесконечных его криков. Так или иначе, Эрик понимал что драться сейчас нельзя. Времени оставалось все меньше, и если Квик вырубит его, то Мастер Магнетизма пропустит все веселье. А если он покалечит своего не-совсем-сына, то тот не сможет бегать ещё какое-то неопределенное количество времени. Ни тот, ни другой вариант его не устраивал.
- А как по-твоему я попаду внутрь, умник? в дверь постучу?  Я делаю лишь то, что необходимо, как и всегда! И мне абсолютно плевать, что ты обо мне думаешь, тем более что ответ я и так знаю. Мне не надо чтобы ты или кто-то ещё меня понял и простил. Мне надо, чтобы ты двинулся с места и помог своей семье. Почему я, тако ужасный отец, должен убеждать тебя помочь своей же дочери? Кроме того,  всего этого может и не быть, если ты только проявишь чудеса дипломатии и поможешь Аттилану пересмотреть свою позицию. Ты что, думаешь я полую  удовольствие от всего, что мне приходится делать? Нет, вовсе нет. Но я делаю, потому что прямо сейчас мутанты умирают, и не только взрослые, но и дети. Такие же, как Луна. Впрочем, если хочешь - иди домой, играй в настольные игры. Отсиживайся. Между тем ,Пьетро, часы продолжают тикать. Атака намечается уже сегодня, и по моим подсчетам ,времени уже очень мало. Все начнется... почти сейчас.  На твоем месте, я бы поспешил сделать свой выбор, - с этими словами Эрик поднялся в воздух, выжидающе глядя на Пьетро.

- Сейчас? – не верящее переспросил Пьетро,  глядя на подлетающего Магнето. Даже у спидстера ушло несколько секунд на то, чтобы осознать, что это означает. И чтобы прийти в тот ужас осознания того, что сейчас собиралось произойти. Вид, который был у  Максимоффа несколько мгновений, с которым он смотрел на Леншерра. Все тоже неверие, страх, очередное разочарование… может быть ненависть? Или обычная злость. Пьетро сейчас даже не собирался  разбираться в том, как все хуже и хуже в его глазах становился этот человек, с которым он теперь, казалось, все больше был рад не иметь родства. Не сейчас. Успеет еще об этом подумать. Потому что вряд ли Магнето решил пошутить по поводу такой угрозы. Он подумал попытать его задержать здесь и сейчас, но, наверняка, Магнето пойдет делать что-то подобное не один, придя к Квику в последнюю очередь. Так что Магнето все равно получит то, что хочет, а Пьетро потеряет только много сил и времени. Нет, сейчас задерживаться тут не было никакого смысла. 
Пьетро даже не стал никак отвечать. Еще чего, достаточно уже наговорился, думая, что гильотина еще строиться, а не начала поднимать лезвие. А  спидстеру достаточно меньше минуты, чтобы добраться до Аттилана. Так что, только осознание на него накатило, в этом чертовом переулке в Бостоне его и след простыл.

Отредактировано Quicksilver (15.05.2017 02:29)

+5

6

Для атмосферы

Величественные шпили Нового Аттилана тянулись в небесную высь, утопая в темных грозовых тучах. Город из металла против Мастера Магнетизма – была ли в этом своего рода ирония или же намек на однозначный исход для всех его обитателей? Вот только в чем была вина всех тех, кто давно жил в его стенах или кто нашел свой приют там совсем недавно? Эти нелюди не знали войны, не хотели ее и не могли увидеть даже в самых страшных снах. Это не они выпустили в атмосферу огромное облако Туманов Терригена, не они принимали решение оставить все, как есть. Никто из них никогда даже не задавался вопросом – а верно ли поступали те, кто жили на самом верху у небесного свода? Никто не думал о том, что их жизнь ставила крест на других. Многие до сих пор даже и не подозревали о том, что для мутантов вступивший в неконтролируемую химическую реакцию Терриген окажется смертельно опасным. Они не знали, но все равно поделили между собой ответственность за поступок Черного Грома. Хаос и паника началась в городе после нескольких тревожных сигналов. Многие обитатели едва проснулись и не могли осознать до конца реальность, в которой на их крепость и, казалось, непоколебимую твердыню напали. Системы безопасности без труда обнаружили сектор Аттилана, где Магенто организовал импровизированный вход, и туда были брошены вооруженные силы города в первую очередь. Вот только они не были ему противниками, здесь нужна была сила посерьезнее…
- Остановись, - звонкий голос пронзил коридор и эхом завибрировал, отражаясь от стен металлических стен. До боли знакомая девочка ступала среди тел валявшейся без сознания охраны, глядя на непрошеного гостя с болезненной укоризной. – Зачем ты это делаешь? Что мы сделали тебе?
В тоже время в саду, где приземлились Псайлок вместе с Фантомексом, темные кустарники позади затрещали. Это определенно не был кто-то из охраны, однако показываться на глаза неведомый наблюдатель не спешил. То ли он был впечатлен выстрелом и пытался спрятаться, то ли что-то задумал. Спустя несколько секунд треск повторился и там блеснули края металлических крыльев, что должны были быть знакомы Элизабет, которая всеми силами хотела его оградить от этой вылазки. Не получилось?.. А что Чарли? А Чарли не видел там ничего, кроме мощных порывов ветра, что трепал ветви кустарника. Вскоре эту идиллию нарушила подлетевшая на металлических платформах охрана. Они спустились с небес и ловко спрыгнули, окружая чужаков.
- Вы нарушили границы города, - голос их лидера был пронизан холодом. – Сдавайтесь, и может быть королева проявит милосердие.

[nick]Inhumans[/nick][status]New Attilan defenders[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2txqY.png[/icon][sign][/sign][info]Inhumans[/info]

+5

7

Через несколько минут после того, как  две объединенные команды мутантов оказались внутри Нового Аттилана, королевская семья, кажется, наконец проснулась и начала понимать, что происходит, и звуки сирены эхом раздались по всему Аттилану. И все же,  Нелюди видели лишь то, что Люди-Икс позволяли им видеть  и если повезет, пройдет ещё немало времени, прежде чем они поймут что именно пытаются провернуть мутанты. Эрик же заплатил бы  любые деньги, лишь бы только увидеть лица Медузы и Черного Грома когда они осознали, что их величественный дом  в небесах, где они, должно быть, ощущали себя настоящими неуязвимыми богами будучи уверенными в том, что с ними ничего не случится и расплата за то, что Черный Гром сделал с мутантами. Да, возможно он не знал, к каким последствиям это приведет, возможно это его и не волновало, может в его ситуации Эрик бы поступил точно так же, чтобы приумножить количество мутантов. Да Магнето совершенно определенно пошел бы на все, ради процветания своей нации. И тогда бы осудили его, как было уже не раз. Однако тот факт, что Магнус вполне мог понять Грома с позиции лидера, совершенно не оправдывал молчаливого Нелюдя. 

Мастер Магнетизма не сомневался в своей правоте, раскидывая прибывающую стражу, он чувствовал себя уверенно, проходя по коридорам, наполненным страхом и отчаянием нелюдей, не понимающих что происходит и почему мутанты внезапно напали на них. Порой, он с трудом удерживал в голове то, что он пришел сюда не карать, а всего лишь отвлечь, удержать в одной точке, дав шанс  Тони Старку уничтожить  оставшееся облако Терригенового тумана.  Ярость и жажда мести не раз затмевала разум Магнето и толкала его на сомнительные поступки, не думая как он выглядит с точки зрения тех, кто не понимает почему он так зол и почему хочет мстить.  Вот и сейчас, в глазах тех (не)людей, что не были частью королевской семьи, не были привелигерованы, а просто жили здесь своими, совершенно обычными, маленькими жизнями маленьких людей. Точно таких людей, каким когда-то был и сам Эрик. Время от времени ему требовалась встряска чтобы придти в себя, что-то или кто-то, кто мог заставит посмотреть на себя со стороны. Раньше эту функцию выполнял Чарльз Ксавье, очень-очень много лет, но теперь Чарльз гнил в земле, и казалось, что больше не найдется ничего, что способно оказать на Мастера Магнетизма тот же эффект, что оказывал почивший лучший друг.

Эрик резко остановился, как только услышал такой знакомый и родной голос. Обернувшись, он  увидел ее.  Луна осторожно переступала через поверженные тела охраны, на фоне всеобщей хаоса и разрухи  она, в своем аккуратном платице и укоризной во взгляде казалась здесь совершенно инородной деталью. Ребенок, втянутый в очередной разборки  своей не самой просто семьи.. Ситуация начинала выходить из под контроля, и это изрядно нервировало Леншерра. Он не мог не думать о том, как обстоят дела у Людей-Икс и его собственных людей. Ведь на их долю явно досталось ничуть не меньше стражников и прочих сочувствующих нелюдей. И все-таки мысли о девочки словно заслоняли собой все остальные.

Магнето не видел Луну уже не год и не два, и поэтому только сейчас осознал насколько она выросла по сравнению с той  девочкой, которую он помнил. При  мысли о том, что он  всегда будет вынужден жертвовать семьей (или тем, что от нее осталось) в  угоду интересов расы мутантов, он почувствовал как ярость, клокотавшая в его груди ещё минуту назад, уступает место грусти и какой-то неловкости.  Он не хотел, чтобы девочка видела его... в действии. Конечно, она знала чем занимается Эрик и все же, в отличии от всех остальных, она каким-то образом принимала его. Осуждала, но принимала.  Другой бы связал это с ее силами эмпатами, но связь между Эриком и самой младшей Максимофф была гораздо глубже. Магнус был бы рад сказать хотя бы самому себе, что однажды он станет лучше ради нее, станет тем человеком, которым она его видит. Да вот только он расстался с этими иллюзиями много лет назад. Он не сможет стать кем-то другим, но возможно однажды он сможет показать ей мир, построенный его усилиями, и тогда...тогда все наладится. 

Но почему она вообще здесь? Разве он не напугал Пьетро, заставив того помчаться спасать свою дочь и бывшую жену? Неужели он вообще не пришел и оставил дочь в опасности? Если так, Эрик собирался обязательно провести с ним воспитательную беседу.  Но как бы там ни было, сперва надо было как-то вывести внучку в безопасное место, параллельно ещё и сумев объяснить, что именно происходит.

- Я...рад видеть тебя, Луна, -  не слишком уверенно начал  Мастер Магнетизма, который перед взглядом девочки казался не таким уж и грозным, словно из под маски Магнето на секунду выглянул человек, которым он когда-то был-  Конечно, я надеялся встретить тебя совсем не при таких обстоятельствах. Совершенно не при таких. Но ты должна понять: мы умираем. мутанты умирают, и все из-за самонадеянных действий правящей верхушки. Ноя пришел не уничтожать вас или даже ваш дом, моя цель совсем в ином- Эрик не знал, может ли он рассказать Луне о истинном плане мутантов. Она была его семьей, но так же была и частью Нелюдей ,воспитывалась ими, и Леншерр не мог знать наверняка, чью сторону она примет. Если она расскажет о планах Людей-Икс своей другой семьи,  то все может рухнуть в один момент.

- твой отец должен был придти за тобой по моей просьбе, он разве не здесь? Впрочем, неважно, пойдем со мной, я выведу тебя в безопасное место пока здесь все не уляжется. Ты доверяешь мне? - спросил он, аккуратно, но твердо беря руку девочки в свою

+5

8

Что она почувствовала, когда Фантомекс с привычной ему «недотеатральностью» заговорил о транквилизаторах в своем оружии? Конечно же, раздражение, как это и было заведено в их печальном дуэте. Каждый их диалог повторялся в точности одинаково: Чарльз открывал рот, чтобы сказать что-то свойственное ему, Элизабет обязательно отвечала или думала о чем-то очень колком и нелестном. Впрочем, нынешняя реакция Бреддок была вызвала еще одним фактором. Если Чарльз мог отделаться одним лишь снотворным,  она не располагал такой роскошью. Способности Элизабет представляли опасность не только в пылу яростной решительности, как это часто случалось, но и в пылу инстинкта. Порой ей бывало трудно себя контролировать и осознание сделанного могло прийти лишь тогда, когда дело уже сделано, а бездыханное тело уже успело осесть на земле. В такие моменты Элизабет говорила себе, что избавила мир от очередного ублюдка, но черт возьми, отсчет придется начать снова! В некотором роде, когда Магнето отправил её на Аттилан, он взял с собой куда более опасное и непредсказуемое оружие, чем Фантомекс или даже Архангел.
Кстати об Архангеле.
Что-то промелькнуло в кустах, откуда вывалился сраженный Чарльзом «нелюдь». Это были металлический крылья, столь знакомые ей, что не нужно быть телепатом, чтобы понять кому они принадлежали. Раздражение, которое еще недавно Элизабет чувствовала к своему собеседнику, сменилось гневом. Она ведь ясно дала понять Магнето, что Архангелу здесь не место. Она ведь предупреждала его, что будет, если он вздумает играть с ней, если решит обмануть её или утаить правду.
- Ублюдок, - прорычала Псайлок сквозь зубы и Фантомекс мог даже решить, что обращено это было к нему, ведь она явно смотрела в его сторону.
Женщина хотела рвануть туда, где видела Архангела, но не тут то было. К ним подоспела охрана. Возможно, Элизабет была сильном мутантом, но даже она не могла избежать всего того огня, что эти нелюди могли в неё выпустить, повернись она к ним спиной.
- Ну, держись, Магнето, - продолжала она меж тем и приготовив псионическую катану, закричала, не сдерживая себя: - Аттилан будет последним, что ты увидишь в своей жалкой жизни!
С этими словами Элизабет кинулась в бой, расталкивая охранников, парируя удары и нанося оные. В эти секунды женщина не контролировала себя. Разделавшись с одним противником, она переходила ко второму, не думая о том что стало с беднягой. Был ли он убит ею, ранила ли она его или просто вырубила. Она не знала этого и не могла знать. Был лишь один инстинкт. Импульс, которому она поддавалась. Наркотик, который насыщал её вены, позволяя забыться в беспамятстве и плыть по течению.

+4

9

Эта девочка всегда казалась другим мудрее и старше в сравнении со своим настоящим возрастом. Ее серьезные голубые глаза были широко распахнуты и смотрели на Магнето все с тем же укором, однако после того, как он начал говорить, на детском личике мелькнула легкая озадаченность.
- Луна... - ее губы едва заметно дрогнули, произнося шепотом это имя. - Вот оно как...
Кое-что прояснилось для нее после нескольких попыток объяснения, но сама суть все равно была еще далека. Впрочем, было не столь важно, почему он сюда пришел, было важно - как его остановить. Его и тех, кто с ним пришел.
- Отец? - она несколько комично наморщила лоб и потерла кончик носа, после чего отрицательно покачала головой. - Я не знаю, я его не видела.
Девочка осторожно перешагнула несколько обломков стены и подошла почти вплотную к мутанту, задумчиво всматриваясь в его лицо снизу вверх. Ее сила с одной стороны была такой незначительной в сравнении с силами многих других... Кто-то умел одним движением рук менять погоду, кто-то мог подчинить своей воле разумы многих, кто-то управлять всем металлом земли, а она - белокурый ангел в его глазах, его совесть и та, о ком он больше всего здесь беспокоился.
- Я не понимаю, - она стала еще задумчивее, склонив голову на бок, отчего пшеничные волосы заструились водопадом за спину по правому плечу. - Мы старались помогать вам как могли, ваш друг доктор МакКой поселился в наших лабораториях для помощи вам же, изучая вопрос Терригена благодаря нашим ресурсам. Ты говоришь, что не хочешь уничтожать нас и наш дом, но тогда зачем ты здесь, как враг? Почему ты напал на нас? Что значит - вы умираете? Разве ученые не нашли недавно способ вам помочь?
То, что было сказано до этого Мастером Магнетизма, девочку не устроило. Ей нужно было знать больше, ведь как можно было понять всю глубину и масштаб проблем всего по нескольким фразам? На финальную же просьбу пойти вместе с ним, она ответила решительным отказом и категоричным мотанием головой из стороны в сторону.
- Это мой дом, моя семья, мой народ... Если бы ты оказался в такой ситуации, ты бы бросил их? Пожалуйста, уходите.
Она стояла перед Эриком словно статуя - непреклонная и непоколебимая. Но затем серьезное лицо вдруг исказила тревога, а взгляд голубых глаз устремились куда-то в сторону - он был в опасности.

Второму отряду, который вылетел на Элизабет и Чарли, повезло немногим более, чем его товарищам, которые были отправлены к Логану и трем сестричкам. По крайней мере их с платформ не скинули, правда на этом хорошие новости для них тоже закончились. Тягаться в рукопашном бою с Псайлок им было не с руки. Тот факт, что числом они их превышали, тоже никак ситуацию не спасал, а даже больше мешал. Но если с боевой дамочкой у них были явные проблемы, то с ее спутником по-началу дело пошло куда лучше - несколько ударов током от металлических копий, которыми были вооружены прибывшие, Фантомекс получил. Не то чтобы это нанесло ему какой-либо серьезный вред, но пылу должно было поубавить. Сражались пришельцы не на жизнь, а словно на смерть, однако даже если первая группа будет выведена из строя, за ней придет вторая, а затем и кавалерия в лице супергероев из числа нелюдей. Металлические крылья тем временем сверкнули где-то сбоку, стремительно удаляясь в сторону. Он не улетал отсюда, а именно убегал, скрываясь за углом беседки. И что это значило для Бэтси? Бежать следом и бросить напарника наедине с его противниками или потерять из виду того, о ком она больше всего здесь беспокоилась?

З.Ы. Мекса пока пропускаем, будет догонять по возможности.

[icon]http://funkyimg.com/i/2txqY.png[/icon][nick]Inhumans[/nick][status]New Attilan defenders[/status][info]Inhumans[/info][sign][/sign]

Отредактировано Marvel Girl (17.07.2017 20:23)

+2

10

Псайлок очнулась в тот момент, когда услышала сдавленный крик Фантомекса со стороны. Она увидела как один из не людей ударил его током, производимым металлическим копьем так, что он чуть было не выпустил из рук свои пистолеты. Тогда Элизабет увидела и свои руки тоже. Псионический клинок, который она держала в руках, пылал от энергии. Несколько тел, лежавших на земле, не подавали признаков жизни. Она вырубила их? Нет. Женщина не смогла уловить их присутствия легким телепатическим импульсом, пущенным в их сторону. Значит убила. Вновь совершила убийство. Вновь поддалась эмоциям, стала той кем была, позабыв о той, кем так отчаянно пыталась стать. На секунду Псайлок застыла, не в силах сдвинуться с места. Возможно, она тоже получила бы разряд тока, кабы не Чарльз, удачно попавший её обидчику прямо в шею из пистолета с транквилизаторами. Когда она обернулась, чтобы нанести удар еще одному нелюдю, то краем глаза уловила, что Фантомексу его благородный поступок стоил еще одного удара копьем по нему. Так уже бывало прежде, он спасал её, подставляясь под удар.
- Дурак! - с удовольствием в голосе выругалась Элизабет и одним прыжком вернула ему должок, огрев псионическим клинком противника, подступавшего к Чарльзу слева.
Архангел все еще был где-то там. Она пыталась достучаться до него при помощи телепатии. Но ответа, как и прежде, не поступало. Где-то в стороне послышались шаги подкрепления. Элизабет чувствовала как выматывается и видела как вымотался Фантомекс. Сколько еще они должны были сразить нелюдей, чтобы помочь Магнето? Её сила была не бесконечна, в конце-концов патроны Чарльза были не бесконечны тоже!
Женщина начала понемногу отступать назад, ослабляя мощь энергии в своем клинке. Она не атаковала, а отбивалась больше, то и дело бросая взгляд назад. Вдруг за беседкой мелькнули крылья Архангела. Он не улетал, а убегал. Почему он это делал? Неужто произошло что? Тогда Элизабет бросилась следом за ним, но тут вновь расслышала крик Чарльза. Он закричал что-то нечленораздельное на своем французском. Возможно, ругательства. Его окружили, так что даже при всех его задатках и находчивости шансов у него было мало.
- Чтоб тебя, Чарльз! - прорычала Псайлок. Женщина не хотела упускать Архангела из виду, но и не могла бросить Фантомекса. Она никогда бы так не поступила. Псионический клинок в её руках в миг растворился. Тогда она собрала всю оставшуюся в её теле энергию и взлетела в воздух. Подлетев к мужчине, она просто схватила его с громким криком «Держись крепче!» и направилась прочь. Здесь становилось слишком горячо, они больше не могли здесь оставаться.

+2

11

Странная реакция Луны на собственное  не укрылось от внимания Эрика.  Она пробормотала это едва слышно и он, находясь в полном эмоциональном раздрае, вполне мог и не расслышать это или не придать внимания. И он едва это не пропустил мимо ушей, занятый собственными мыслями. Но эта фраза была слишком странной, чтобы пропустить ее мимо ушей. И как только первые эмоции от встречи с Луной улеглись, он снова начинал мыслить рационально. На первый взгляд, самая младшая из Максимофф вела себя так, как и должна была вести себя девочка-эмпат, увидев своего вроде-деда  в не самой приятной ситуации, например, как в прошлую их встречу, сразу когда обезумевший Пьетро пытался вернуть мутантам силы с помощью похищенных кристаллов Нелюдей, а лишенный способностей Эрик попытался его остановить. С тех пор Пьетро пытался убедить всех, что это был не он, а Скрулл, но после неудавшегося вторжения пришельцев с морщинистыми подбородками, отмазка "это был Скрулл" стала самой популярной в мире. В общем, не верил Эрик в это все. Как начинал сомневаться и в том, что  перед ним действительно стоит его внучка. В самом деле, разве бы  Кристалл могла отпустить дочь от себя в самый разгар нападения мутантов?  Эрик не сомневался, что при желании Луна могла бы сбежать из под надзора матери, и отправиться на поиски Магнуса, или вообще на поиски зачинщика чтобы повлиять на него пари помощи своих сил. В прошлый раз именно с помощью эмпатии она смогла успокоить Эрика, но в этот раз она ими не воспользовалась- потому что не хотела, или потому что у того, кто притворяется сейчас внучкой Мастера Магнетизма совсем другая сила? 

Луна- или кто-то, кто притворялся Луной- продолжала давить на совесть Эрика, пытаясь выудить из него ещё немного информации. Вот только все ее увещевания начинали терять свою силу, ведь теперь Магнето сомневался, и вместе с сомнениями в нем росли раздражение и гнев.  Луна вела себя более, чем странно, но и атаковать ее  напрямую Эрик не мог, боясь ошибиться. Вместо этого, он решил подыграть ей ещё немного.

- Потому что лекарство дало нам лишь отсрочку. Очень скоро у мутантов  выработается иммунитет к лекарству и оно станет абсолютно бесполезным. Вымирание продолжается, и мы не можем просто смотреть на это-  зло сказал он. Настоящая это Луна или Шейпшифтер- ей не помешает понимать полную картину того, что Нелюди сотворили с мутантами.  Неожиданно, проследив за взглядом девочки в сторону, и едва успел пригнуться от удара вылетевшего из-за угла крылатого защитника Аттиланта, в руках у которого светился энергетический топор, который, судя по всему, он воспроизводит, сам. Нелюдь оказался довольно шустрым, и, пролетев мимо Мастера Магнетизма,  развернулся в воздухе чтобы атаковать его снова, на этот раз топор превратился в хлыст, ударивший ровно в силовое поле Эрика.  У Леншерра не было времени на то, чтобы попытаться почувствовать, если в энергетических конструкциях врага   хоть частичка электромагнитного спектра, который он мог бы обратить себе на пользу, поэтому просто использовал немаленький кусок металла, лежаший на полу. Метнув его в воздух, Эрик уже в полете превратил кусок металла в кучу метательных снарядов помельче, прицельно напавив их на летуна и, пока тот крутился в немыслимых пике, подстрелил его мощным разрядом электричество, от чего  местный вариант Ангела вскрикнул и  упал на землю.

- Подойди- спокойно сказал он "Луне " - он находится без сознания, и,  вряд ли будет летать, судя по тому, что я обжег ему крылья, но он жив. Пока что. Мы сражаемся на разных сторонах, и ты  права, ставя приоритеты своего народа выше своих.  Ради своих людей стоит идти на разные поступки. Я-то знаю...- говоря это, Эрик незаметно концентрировал электромагнитную ауру вокруг "Луны", как можно медленнее создавая нужной мощности заряд, чтобы удержать ее на месте в случае непредвиденных действий. Сделай он все это мгновенно- и  девочка (если это вообще) девочка, тут же почувствовала как ее что-то держит.

- Можно пойти на разные уловки. Но нельзя обмануть старого лиса в его же игре.  Итак, кто же ты? Ты не моя внучка, теперь я это  знаю. Не пытайся бежать- вряд ли получится, и не пытайся мне больше врать, иначе твой сородич умрет.И помни- умереть он может разными способами. Или будет жить. Все от тебя зависит.

+3

12

Она стояла неподвижной статуей, укором совести, и открыто смотрела на Магнето глазами его внучки. Похоже, он все-таки догадался по ее неосторожным едва слышимым словам. Девочка была одного возраста с Луной, поэтому когда Эрик неосознанно начал сопротивляться, а затем и вовсе задумался о реальности происходящего, силы молодого нелюдя начали сходить на нет. Черты лица и фигура начали плавно изменяться, открывая истинное обличие лже-Луны. Она была ростом ниже ее почти на голову, хрупкого телосложения, короткие янтарные волосы торчали в разные стороны под невообразимыми углами, а в некогда серьезных ныне зеленых глазах отражался испуг, смешанный с безмолвной мольбой.  Она не была бойцом, не была защитником. Ее силы пробудило Терригеновое облако совсем недавно, примерно с месяц назад, а до этого ее жизнь была похожа на ад в стенах приюта для детей сирот. Многих тогда эвакуировали, многие бежали сами, но она - Тара Кристен -  вместе со всеми не пошла, спрятавшись в подсобке среди различного хлама. Девочка не знала, что ждет ее впереди - слухи ходили один другого страшнее - но она была убеждена, что хуже просто не быть не могло. Таре повезло - в ее жилах текла кровь нелюдей, и контакт с туманом мгновенно обратил ее в кокон, точно куколку бабочки. Вскоре ее нашла королевская семья, и жизнь девочки изменилась. Теперь у нее был новый дом, новая большая и дружная семья, где не было места унижениям, голоду и страхам. Где ее приняли так, словно она для всех была родной и близкой. Где она забыла о своих прошлых кошмарах. И разве могла она остаться после этого в стороне? После того, как ей буквально подарили новую жизнь? Нет, Тара не могла себе позволить просто бежать. Она не последовала за простыми обитателями Нового Аттилана, она решила отдать долг и защитить свою семью. Это решение двенадцатилетней девочки могло удивить многих взрослых, но для нее самой это было так же естественно, как дышать. Но похоже она не справилась...
- Не причиняйте ему вред, пожалуйста, - побелев точно мрамор, прошептала она. - Мы не хотели, чтобы так вышло. Мы не хотим крови, мы не хотим войны. Мы просто хотим спокойно жить...
В ее глазах не было слез. Она потеряла умение плакать уже очень давно, но по одному ее виду было несложно понять, в каком сейчас состоянии находилась Тара. Однако как бы там ни было, если человек в шлеме не повернет назад, девочка была готова пойти на крайние меры ради того, чтобы защитить все то, что было ей дорого. Даже если ценой станет ее собственная жизнь.
Тем временем в саду на площадке оставшиеся в строю защитники  испытали определенное воодушевление, когда наглый мутант в белом начал пропускать удар за ударом.
- А ты не так уж и хорош, - бросил ему в лицо один из нелюдей, сопровождая это ударом энергетического копья. Пожалуй, если бы не Элизабет, то для него все могло закончиться совсем плохо. Нелюди в первые секунды бросились за ними следом, но вскоре почему-то остановились, словно получили чей-то приказ.
- Нас обманули, - прорычал капитан отряда. - Возвращаемся. Это приказ Кристаллии.

[nick]Inhumans[/nick][status]New Attilan defenders[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2txqY.png[/icon][sign][/sign][info]Inhumans[/info]

+2

13

- Ты ещё дитя - тихо озвучил Эрик очевидное, понаблюдав за несколько жутковатой картиной того, как родные черты лица его внучки  стираются и  меняются до неузнаваемости. Стоило признать, что ее трюк почти сработал. Не оговорись она столь неосторожно, или будь она более опытна в применении своей силы и кто знает, насколько убедительной она могла бы быть, насколько опсной для тех, кто попадет под ее влияние. Но по-видимому у нее действительно не было желания навредить Эрику, и его угроза прикончить  местную пародию на Ангела  подействовала на нее как нельзя лучше.  Сейчас, в этот момент, оба нелюдя полностью были во власти Мастера Магнетизма, он мог бы позволить им жить, мог бы и прикончить. Эрик не знал, какой выбор он бы сделал, будь на месте испуганной девочки-подростка взрослый опытный человек, настроенный куда более агрессивно. Что было бы, если бы мутантов была не горстка, а гораздо больше. Хотя иллюзия заметно поумерила пыл  Леншерра, он все ещё придерживался мнения, что Нелюди должны ответить за то, что сделали. Но только королевская семья.  Девчонка и ее приятель лишь защищали своих, и Магнето, как человек посвятивший всю свою жизнь борьбе за права мутантом, вполне понимал такое желание.

- Но тем не менее, ваш король совершил недопустимое. Я хочу верить в твою искренность девочка. Поэтому я хочу дать тебе совет: присмотрись к своему королю. Твоя раса это не правящая верхушка, и если из-за действий  Черного Грома вынуждены страдать простые люди, вроде тебя. В твоих глазах  мы выглядим чудовищами, но подобно вам, мы лишь пытаемся выжить. Как знать, как сложились бы отношения мутанов и нелюдей при других обстоятельствах.  В знак доброй воли, я позволю тебе уйти и забрать своего друга.  Прощай, дитя. 

С этими словами Эрик медленно поднялся в воздух и вылетел из Аттилана через одну из рухнувших стен, и попытался связаться со своей командой. Он ожидал услышать от них что угодно, но только не то, что Фантомекса чуть не убили и они с Бетси самовольно покинули команду. С этим надо было разобраться, и подумать что предпринять в случае, если эта его команда и впрямь  начинает распадаться.

+3

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22.04.16] IvX - Uncanny distraction

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC