Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [13.03.16] Burnt chicken

[13.03.16] Burnt chicken

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://funkyimg.com/i/2rsCm.png
Время: около 9:00 AM
Место: квартира Джессики Дрю
Участники: Maria Hill & Jessica Drew
Описание: Когда твой супруг является миллиардером, в день его рождения обязательно встанет насущный вопрос о подарке. Что нужно человеку, у которого все есть, а чего нет - он вполне может получить просто так? Задумавшись об этом за месяц до знаменательной даты, Дрю вдохновляется на кулинарный подвиг, который в ее случае требует тренировки и подготовительной практики заранее. Однако всегда есть "но". И это самое "но" в этот раз приняло обличье бывшего директора ЩИТа - Марии Хилл. Покойся с миром, цыпленок.

+3

2

По мере своих сил и возможностей Мария старалась присматривать за великими революционерами до того, как они вышли в открытую, заодно по возможности пытаясь вычислить всех действующих лиц, однако гораздо интереснее оказалось наблюдать за ними потом — естественно, о реальной пригодности Шерон к этой должности они задумались лишь потом, и фактически реальной конкретной замены ей не было. Зато в качестве временных ответственных лиц выдвинулась... сама Романова и... сидевшая в декрете мамочка, что вообще вызвало скорее смех, учитывая все слухи и истории, которые с уходом в декрет начали ходить об этой самой мамочке. Агентом Дрю была всё-таки толковым, так что Хилл за ней краем глаза приглядывала, пусть и не держала совсем под колпаком, однако потом Дрю оказалась совсем в центре феерии со своими неожиданными семейными драмами. Зная обоих молодоженов как облупленных, в их роман со свадьбой Мария закономерно не совсем поверила, однако с учетом того, что Тони, по всей видимости, всё-таки не выплыл из этой истории, теперь у руля ЩИТа картинно стояли не то что просто две женщины, но две задолбанные и помотанные жизнью вдовы, на одной из которых висели еще и потрепанные Мстители, периодически у самого ЩИТа вызывавшие серьёзные вопросы. То ли злая ирония, то ли просто невесёлая шутка, если посмотреть на это всё со стороны.
Честно говоря, Хилл не особо интересовало, была ли Женщина-Паук в курсе затей остальных кумушек, но раз уж она сейчас оказалась ко всему этому причастна на таком уровне, необходимо было переговорить с ней тет-а-тет, поскольку Хилл была более чем уверена, что то, что Наташа из их разговоров и договоров сочтет приватным, она пересказывать Джессике, не смотря ни на что, всё-таки не будет. Не тот уровень профессионализма, касаемый вопросов всё еще общего дела. Если она и дойдет сейчас до откровений сама, может быть поздно, да и играть в сломанный телефон было не лучшим решением в данном случае.
Как после всех разбирательств и волокит появилась возможность, Мария решила сразу навестить Джессику и прояснить все вопросы, и, к некоторому удивлению поняла, что ехать придется не в Старк Индастриз, где та жила последние полтора месяца, а в её личную халупку на Манхеттене. Что ей вдруг там понадобилось, пожалуй, был уже закадровый вопрос на фоне того же происходящего, однако вдаривший в нос еще с порога лестничной площадки острый запах специй в итоге даже Марию в какой-то мере сбил с толку. Нет, Дрю была знатной обжорой, но заказное определенно иные ароматы издает.
— Какой-то странный контраст с намеком на семейную остепенившуюся жизнь на фоне истории, в которую ты влезла, — вместо приветствия флегматично заметила Хилл, когда дверь ей открыть всё же соизволили. — Впрочем, думаю, это не играет сейчас особой роли. Поскольку как раз из-за этого и произошедшего мне необходимо с тобой переговорить. Без лишних ушей — уточняю на случай, если ты здесь сейчас не одна.

Отредактировано Special Agent Hill (08.04.2017 22:29)

+1

3

На фоне внезапных жизненных поворотов, которым могли позавидовать даже самые упоротые сценаристы книг и фильмов, Джессика старалась сохранять ясную голову и умеренный оптимизм, несмотря ни на что. И вроде бы размеренному и спокойному существованию давно пришел конец, но каждый новый день пробивал дно все дальше и дальше, бросая молодую мать туда, откуда она в прошлом пыталась убежать всеми правдами и неправдами. От судьбы не уйдешь - так ведь говорят? И вот сначала она была втянута в аферу с Башней, затем случилось вынужденное возвращение к Мстителям, а теперь бумерангом вернулся некогда отвергнутый ЩИТ. Дрю уже успела  мысленно сотню раз пожалеть и проклясть тот день, когда что-то пошло не так, но как ни крути, в глубине души она наконец-то чувствовала себя на своем месте. Материнство и размеренная семейная жизнь - это не про нее, как бы ни пыталась Женщина-Паук себя убеждать. Безусловно, появление Герри во многом заставило мир и взгляды перевернуться, но то, что у тебя в крови, вытравить невозможно даже с появлением ребенка. Порой брюнетку посещали мысли о том, что мать-то из нее никудышная, особенно на фоне перманентного пребывания Геральда в космических яслях, куда младенец был отправлен под протекцией Кэрол для защиты. Но что тут уже поделать, если в его безопасности на Земле после визита Офелии и особенно Мандарина женщина уверена не была. Впрочем, космос - это тоже не совсем панацея, как выяснилось на днях...
Глубоко задумавшись о происходящем в жизни бардаке, Джессика методично кромсала чеснок, причем до такой степени, что превратила его в кашу. В общем-то, ничего катастрофического в этом не было, но если пребывать в прострации во время всего процесса приготовления, может получиться как в прошлый раз...
Дрю и кулинария. Кулинария и Дрю. Два слова, которые с трудом можно было вообще собрать в одно предложение, потому что с готовкой у героини всегда были явные проблемы. Вот поглощать еду в практически любых количествах - это святое, а попытаться сделать что-то сложнее яичницы и салатов - беда. Но чем труднее задача, тем выше упрямое желание задранную планку все-таки взять. Особенно если хочешь удивить человека подарком на день рождения, которому в принципе ничего не надо, а удивляется он чему-то настолько редко, что начинаешь сомневаться в том, что такого рода вещи еще остались в этой вселенной. Особенно после этих приколов со случайно упавшими на голову бедными родственниками, что до сих пор в глазах Женщины-Паук выглядело сюром и чьей-то занимательной шуткой. Собственно, этот кулинарный эксперимент был своего рода тренировкой, начатой как раз за месяц до знаменательной даты в жизни "официально мертвого" Тони Старка. И тестировать получившийся шедевр женщина планировала на бравом полковнике Дэнверс, которой вообще давно уже обещала что-то эдакое и которая смогла выкроить в своем плотном космическом графике время для встречи с подругой. Приправив тушку цыпленка специями и как следует начинив ее чесноком, Дрю скептически на нее посмотрела и решительным движением засунула противень в разогретую духовку. Рецепт был вроде бы с виду простой, главное, всего лишь следить и не оставлять без присмотра несчастную жертву кулинарных экспериментов. Но звонок в дверь в столь ранний час явился дурным предзнаменованием. Особенно с учетом того, что все знали о переезде Джессики в здание Старк Индастриз, а у Мэй давно были ключи, да и сама она уже устроилась где-то отдельно, навещая квартиру достаточно редко. И либо это кто-то ошибся адресом, либо... Женщина вмиг напряглась, словно гончая, учуявшая добычу. Мягкими крадущимися шагами она подошла к двери и заглянула в глазок, который сегодня не был по счастливому стечению обстоятельств залеплен жвачкой. И каково было удивление брюнетки, когда на лестничной клетке оказалась не кто иная, как Мария Хилл. Немного помявшись в раздумьях, Джессика дверь все-таки открыла и впустила неожиданную гостью внутрь.
- Сказать, что я удивлена - не сказать ничего, - сообщила ей в ответ Женщина-Паук, буравя бывшего директора напряженным и крайне недобрым взглядом. - И мои попытки в кулинарию не менее странны, чем твой визит.
Говоря откровенно, Джессика была готова прямо с порога вывалить все накопившиеся претензии и вопросы, а также высказать за молчаливый игнор после катастрофы с вертолетом над Гудзоном. Неужто проснулась совесть вместе с освободившимся временем? Или это опять какие-то интриги? Сосчитав мысленно до десяти, героиня кивнула женщине в сторону гостиной и прошла следом, падая на диван.
- Пока я одна, гостей жду не так скоро, так что у тебя есть как минимум пара часов на "поговорить". И раз уж ты снизошла до явления передо мной, то не думай, что сможешь быстренько тут сообщить то, что хотела, и свалить. У меня тоже разговор есть. Причем давний и изрядно покрывшийся пылью. Но давай, начинай. Я тебя внимательно слушаю.

+1

4

— Как раз наоборот, — задумчиво протянула Хилл, пытаясь уложить в голове три дивные мысли и два факта. — Твои попытки в кулинарию как раз еще более странные, чем мой визит после того цирка с моим похищением, что вы всей компанией сообща устроили. Даже если ты и не была прямой участницей. В общем-то, как раз о нем речь в первую очередь и пойдет, раз вы же теперь у руля организации и ты оказалась в это втянута на равных с Наташей.
Женщина скинула в коридоре верхнюю одежду и прошла за хозяйкой квартиры вглубь помещения, не будучи уверенной, как надолго ей здесь придется задержаться, но эта самая гостья квартиры видеть ее была не особо рада. Не сказать, чтобы это было удивительно и как-либо покоробило бывшего директора, который еще пару лет назад со всей компанией был в хороших отношениях, но и ничего радостного. Времена меняются, а вместе с ними люди, жизнь, цели и способы их достижения, методы работы...
— И ни следа прежнего товарищества в голосе не улавливаю. Догадываюсь, что это за разговор. Только он явно вызовет не менее колючие вопросы в ответ, — Хилл предпочла не садиться рядом со своими вероятными перспективами на диване и прислонилась к секции спиной, не по-деловому спрятав руки в карманы брюк. — Потому что я молчала по той простой причине, что мне было нечего ответить. Погиб друг под моим прямым надзором и при невыясненных обстоятельствах, причем такой друг... который скорее сам всех вокруг положит, чем сдастся, и выплывет. Сто раз уже выплывал и из историй похуже. Была Шерон как свидетель, но мне что, после вашего эпохального праздничного каминг-аута следовало сообщать не до конца подтвержденную информацию, чтобы вы с горяча дров наломали? — Мария смерила Дрю выразительным взглядом. — Тем более что твои друзья все равно потом докопались до того же в обход меня, и я подозреваю, что вы, не смотря на тупик, знаете больше моего, просто помалкиваете. И я вам ни слова по этому поводу не сказала. А теперь по существу, Джесс. Наташа Романова со своей амнистией вернулась в ЩИТ и на правах оправданной-опытной осталась замещать в руководстве недостойную для этой роли Шерон. И позвала тебя туда же. Что она тебе рассказывала об этом и что говорила вообще? Попрошу честного ответа, поскольку это достаточно важно. Говорю как человек, эту оправдательную подписавший отнюдь не из-за "похищения" и иначе бы сюда не пришедший.

+1

5

Джессике не нравилось смотреть на гостью снизу вверх, поскольку та решила благоразумно постоять неподалеку от дверного проема. Многолетняя шпионская привычка или просто благоразумная дистанция, дабы в случае чего быстро свалить куда подальше от разгневанной хозяйки квартиры? Но в любом случае вставать с дивана уже было поздно, да и глупо как-то, так что брюнетка приняла непринужденную позу и скрестила руки на груди, выжидающе глядя на бывшего директора исподлобья. Невозможно было отрицать, что суждения Марии отчасти были здравыми. Конечно, если примерять чужую шкуру на себя, всегда можно сказать, что уж ты бы так точно не поступила. Но одно дело проводить мысленный эксперимент, помещая себя в спокойном состоянии в вымышленные условия, и совсем иное - пережить их на собственном опыте. И, пожалуй, Джессика Дрю теперь имела все шансы испытать прелести морального выбора на себе. Начало уже было положено, причем давно. Даже еще до возвращения в ЩИТ.
- А что, мы часто дрова ломали? Не надо нас за несмышленых детей держать, Хилл, - скорее уже по привычке парировала женщина, не желая полностью принять слова собеседницы на веру. - В конце концов, ты просто могла бы прийти и поговорить, а не игнорировать меня, старательно отрубая все мои попытки с тобой связаться.
Про то, что они узнали гораздо больше про обстоятельства, сопутствующие падению вертолета, Джессика, разумеется, говорить не собиралась. Не то что насчет липовой смерти Тони Старка, но и даже насчет вмешательства Гидры. Впрочем, отрицать слова бывшего коммандера тоже не стоило, поскольку уж Вайля на борту авианосца она вполне имела счастье лицезреть. А это в свою очередь наверняка вызвало вполне закономерные вопросы, поскольку дуррой Мария тоже никогда не была. Вопрос лишь был в том, что именно она узнала и к каким выводам пришла. Да только как можно было это узнать, не выдав при этом собственной осведомленности? Чертовы шпионские игры. Впрочем, речь сейчас гостья завела несколько об ином, благоразумно или из осторожности оставив историю гибели Железного Человека в стороне.
- Нет, к сожалению, руку к твоему «похищению» я не прикладывала. И узнала о нем, собственно, только несколько дней назад от Наташи. Что касается прочей информации… Скажем так, я в курсе всех проблем ЩИТа. В курсе того, как вы налажали с Кобик и к чему все это привело. Также я знаю о том, что Гидра в последнее время начала достаточно активно поднимать свои головы, что кругом враги и верить почти никому нельзя. Особенно тем, кто с Кобик контактировал.
На последнем предложении Дрю сделала особый акцент, намекая Хилл о том, что и ей-то веры тоже нет. И не только из-за непредсказуемого Космического Куба, но и из-за дивного послужного списка. Распространяться на тему того, что Таша, уставшая от секретов, лжи и вечных недомолвок, рассказала (по ее собственным словам) все, Женщина-Паук тоже не стала. Шпионка однажды – шпионка навсегда. Тем более что круг доверенных лиц, кому можно было говорить без опаски любую информацию, в последнее время легко было пересчитать по пальцам. И как логично предположить, Марии там и близко даже не было.
- И чего же такого ты мне сейчас хочешь сказать, о чем я не знаю? Или о чем я должна теперь знать? – Джесс напряженно впилась взглядом в глаза собеседницы, словно в них могла скрываться какая-то подсказка. Хотя с бывшим директором такое никогда не прокатывало.

+1

6

— Мне начать перечислять? — со сдержанной иронией скошенная бровь могла намекнуть на то, что даже актуальный список для оглашения мог быть весьма внушительным. — И напомнить, что когда вопросы задавала я — все прикинулись фикусами? По моему хватит и того, с чего вся эта ваша история началась. Старк мне со своей точки зрения объяснить ничего не успел, однако отлично знающим его людям и так ясно, что это не левый грамотно смонтированный поклеп, а кое-чей косяк. И, опять же, зная вас, не уверена, какая доля правды была в том, что вы устроили на следующий день аккурат после выглянувшего из шкафа скелета, однако учти — на фоне определенных событий даже мне может элементарно отшибать желание разговаривать, особенно если до меня явно докапываются скорее по личным во многом вопросам. Уж извини, что соболезнований ранее не выразила и в остальном решила попытаться оградить вас уже хотябы от наших внутренних разборок.
Ну... возможно, еще года четыре назад это могло бы звучать искренне, но теперь подобные слова таким образом уже не воспримут — по крайней мере, явно не эти люди. Не этот человек. Да и не исключено, что в той ситуации, на волне эмоций, её просто не стали бы слушать, обвинив во всех грехах. Судя по тому, что они все наблюдали со стороны, не все способны в таких ситуациях сохранять кристально-ледяную голову.
— Там получился довольно тугой клубок с участием в том числе и госструктур, поскольку наш непревзойденный гений своей прозорливостью и сообразительностью довольно многим мешал, не только террористам, и все ухватились за соломинки. Кроме Гидры можно назвать еще несколько организаций и даже конкретных имен, но с этой стороны и точки зрения не ко всем подойдешь легально и без еще большего шума. А Гидра... уже просто с ума сходит. Мне очень понравился этот товарищ-отражение, который и говорит, что не Старк, и Старком явно не является, но утверждает, что ему там промыли мозги, что всё подстроено, что сам он ничего не видел и не знает и вообще ни при чем, но при этом на хеликерриер он полез по своей инициативе с нежеланием что-либо внятно объяснять, и с самого начала стремился переговорить именно со Стивом где-нибудь в углу без чужого внимания. В итоге это невинное чудо природы не пробыло у нас и трех дней — сомневаюсь, что ты про этого товарища не знаешь. Шумная для авианосца вышла история визита и пропажи таких оригинальных кадров. Больная девчонка — почти типичный случай, однако "простоту" её компаньона по глазам видно, как, в общем, и по роже. В случае с авианосцем тянут на агентов-неудачников, однако при первой же возможности обоих след простыл — ни отсылок, ни тел, и до кучи еще и очень странно партизанящий Роджерс, — многозначительный взгляд на Джессику, которая вроде как на пару с ним еще и руководила Мстителями, на одного из которого внешне походил этот пришелец. — Очень весело. Даже если возможно, что справедливо, но вы меня тоже не особо намеревались ставить в известность относительно своих планов или информацией, которой располагаете. И при этом вы в самом деле поверхностно на многое из произошедшего смотрите.
Мария мрачно покосилась на Джессику уже исподлобья снизу вверх, улавливая некоторый конфуз сложившейся ситуации, но подтягивать сюда из кухни табуретку было еще глупее, спокойно садиться рядышком — а смысл? Не было гарантии, что еще через пять минут её не попытаются не то что выставить за дверь, но выкинуть в окно. Расстояние в два метра, впрочем, не сильно успокаивало, но давало маленькую надежду на фору в случае чего. Чертова паранойя, когда и сам уже не знаешь, кому доверять, однако деваться некуда — сами влипли, пусть тоже теперь страдают от этого всего. Особенно веселее, когда паранойя в обостренной форме могла проклюнуться у обеих собеседниц.
— Ты действительно думаешь, что, даже запустив проект "Плезант Хилл" и находясь в его руководстве, с Кобик всё это время общалась я? — шпионка нарочито расслабленно переступила с ноги на ногу и прищурилась. — Я лично с ней никогда не контактировала. Наблюдала со стороны, направляла, следила за людьми, которые все знали, на что шли. На фоне всех её возможностей — по прежнему ограниченных, она в первую очередь ребёнок, но, вероятно, улавливала разницу между живым человеком и заменяющим его манекеном, и потому лично от меня была не очень в восторге. Как бы я понимала, что это незаконно и с какими силами мы имеем дело, однако проект, возможно, остался бы себе тихим в сторонке, если бы не ушла информация на сторону, причем у меня есть подозрения, что неудачно забили в набат свои же — вернее, ваши, частично состоящие и в Мстителях люди. Всё это было идеей и попыткой дать безнадежным людям новую жизнь, постепенно таким образом основательно пошатнув и корень проблемы, и её основание, тихо убрав с шахматной доски некоторых важных людей, никого не приговаривая к смертной казни при этом. Но и способности девочки мы, видимо, переоценили, как и недооценили её доверчивую нестабильность, обостряемою детской наивностью. Разбирать, что и, главное, почему она сделала с теми агентами, мы начали уже позже, и даже выяснили, кто и каким образом подбил её на эти "шалости"... но пока что можно утверждать, что она за Гидрой не пойдет. И потому, что ей в голову успели всё-таки вбить что-то хорошее, и потому, что та её тоже обманула. Слишком сильно, чтобы серьёзно обидеться на это, — Мария невесело усмехнулась и нахохлилась, внешне как-то еще больше растеряв дружелюбия и подключив уже другой формат диалога. — А теперь к сути вопроса и визита. Если шарада с Плезант Хилл была очередной попыткой борьбы с преступностью, то многие мои дальнейшие действия были направлены на скрытую борьбу с той самой Гидрой, и, сказать по правде, если отмести в сторону саму трагедию как таковую, в чем-то они мне даже помогли, а именно — меня начали списывать со счетов и местами уже не воспринимать всерьёз. Банда заговорщиц, в общем-то, могла сидеть спокойно, поскольку я в любом случае ушла бы с поста, в данном случае несколько недель или даже месяцев уже не играли бы особой роли, поскольку достойной и, главное, полноправно добровольной замены на это место я всё равно не видела, так что было бы больше вреда, чем пользы. Многие смутные вопросы тогда наверняка повисли бы в пространстве, что недопустимо, так что девушки просто ускорили давно идущий процесс, и не совсем вовремя. Еще и Наташа решила, что ей одной там будет грустно, и по своей дружелюбной доброте душевной втянула тебя в полную задницу, потому что свои планы и намеченные дела я из-за этого решить тоже не успела. В организации в самом деле много засланных казачков из Гидры, некоторые наши люди числятся пропавшими без вести и их еще не нашли, но серьёзных проектов всё это время мы больше не вели, работая в основном разведкой и экстренным реагированием по необходимости. Преднамеренный режим гибернации. Есть люди, которым железно можно доверять, есть те, кто под сомнением в том числе и по причине банальной некомпетентности, а есть те, кого мы спалили, просто виду пока не подавали, дабы не спугнуть цель посерьёзнее и через них выйти на командующих и дальше. И на этом моменте девчонки всё же поторопились, ибо получилась очень неудачная раскладка времени: те двое заключенных спокойненько выдали местонахождение по меньшей мере одной активной базы, и есть основания полагать, что, не смотря на все странности — частью они не лгали. Наверное. Уже наверное, потому как спустя пять дней туда мало смысла посылать оперативную группу, поскольку скорее всего мы уже не найдем там ни-че-го. Об этом знали только я и Роджерс и числа позднего седьмого-восьмого-девятого я планировала скорым экспромтом нанести туда тайный визит, однако пришлось возиться вместо этого с бумагами. Об этом знали только я и Стив, но, видимо, он и Шерон не счел нужным здесь ничего рассказывать, раз за эти дни ничего так и не сдвинулось с места. В общем, я больше не агент ЩИТа, а просто отставной директор и майор, но я не планировала прекращать работать на ЩИТ или уходить от него совсем. Или от своей работы. Или от взятых на себя обязанностей перед теми, за кого отвечаю. Просто за последний год я слишком хорошо уяснила, что некоторые проблемы перешли в разряд тех, которые уже невозможно решить только легальными методами, потому дальше я уже буду действовать сама, независимо от правил, протоколов и законов. У организации, при этом, руки останутся чисты. И нанести тихий визит на эту базу всё-таки планирую — уже как неофициальная физиономия. А вам теперь предстоит сделать всё то, что не успела я — залатать дыры, найти грамотного техника вместо этого фотографа, с которым Фьюри всё еще нянчится, провести грамотную и капитальную зачистку штата, например. Только Кэтрин Ли не выкидывайте, она слишком удобная плюшевая крыска, которой иногда полезно скармливать со стола оставшиеся крошки, чтобы не расстроилась и не ушла. Я её быстро раскусила, так что действительно важные вещи от неё всегда держались в стороне, но это так же была достаточно тонкая игра на два фронта. Если сумеете, советую пока что попридержать девочку на мнимом поводке, еще может оказаться полезной. Она не пробка, осторожная, и тоже иногда проверяет собеседников на внимательность. И вряд ли она на данный момент самая серьёзная ваша проблема.
Женщина достала из кармана пятицентную монетку, повертела её в руке и легко бросила Дрю. Монетка оказалась потускневшей манжетной кнопкой с устаревшей эмблемой ЩИТа.
— Можете использовать меня как внештатного сотрудника для внештатных дел, но в мои дела без моего согласия не лезьте. Кажется, с уходом старшего Фьюри многие позабыли о том, что ранее выше известных уровней доступа существовали так же "Орлиный гриф секретности" или "Приоритет Орла". Неплохо было бы вспомнить реальный смысл этих позывных.

+1

7

Джессика скептически усмехнулась, вскинув брови, когда Хилл избрала тактику перевода стрелок после пары закинутых ей шпилек. Разумеется, она-то как всегда все сделала правильно, безукоризненно и идеально. Вот только была огромная разница между их личными со Старком проблемами, которые свалились на их головы из-за недосмотра и Тора, ставшего катализатором, и проблемами, которые затронули в итоге их всех.
- Ни разу не сомневалась, что услышу от тебя что-то в таком духе, - Дрю прищурилась, глядя на бывшего директора точно приготовившаяся к броску ядовитая змея. - Одно дело, если подстава затрагивает строго определенный круг лиц и не имеет более ни к кому отношения, и другое, знаешь ли, когда имеет. Так вот крушение вертолета, Mashen'ka, - на манер Романовой женщина сделала акцент на русскоязычном варианте имени собеседницы, - имело отношение и ко мне. Улавливаешь разницу?
Пусть внешне Женщина-Паук и говорила с некой эмоциональностью и явной демонстрацией своего отношения к Марии, на деле она крайне осторожно и взвешено подбирала слова, чтобы не дать бывалой шпионке повод уличить ее в гораздо более глубоком понимании ситуации, чем изначально казалось. Чувствовала себя супергероиня как сапер на минном поле, где любое неосторожное движение могло фигурально стоить жизни. Однако дарить Хилл какие-либо зацепки она совершенно не собиралась. Хватило уже той каши, которая с ее легкой руки и под ее руководством в принципе заварилась в чертовом котле. Новой порции больше не хотелось. Впрочем, если собеседница и хотела что-либо выудить из нее, то явно не стратегией лесных партизанов. Упоминание близнеца Старка не вызвало на лице брюнетки какого-либо удивления, да и пытаться его изобразить было глупо. Слишком уж давно она мало того, что просто знала о его существовании, так еще и имела удовольствие лицезреть его практически двадцать четыре часа в сутки на протяжении последних нескольких дней, что это "чудо" на пару с предполагаемой дочерью Старка объявилось у башни СтаркИн.
- Ты ведь понимаешь, Тони был его лучшим другом, несмотря на постоянные разногласия по многим вопросам. Это событие очень сильно на него повлияло, разве что по виду так и не скажешь, - Джесс сухо поджала губы и подавила тяжелый вздох. Обезвреживать "мины" становилось все сложнее. - Он говорил об этом, о появлении почти точной копии на авианосце ЩИТа. Не будь это Стив Роджерс, я бы не поверила в эту историю.
В общем-то, это была почти правда. Только вот заключалась она не в том, чтобы поверить в существование близнеца, а в том, что этот черт из табакерки сунется вместе с девочками, взяв билет по сути в один конец. Потому что если ты должен был быть козырем в рукаве Кассандры, едва ли твой фортель ее порадует.
- Разумеется мы смотрим поверхностно, - с сарказмом Дрю  покивала головой в ответ собеседнице. - Ведь только ты одна из немногих, кто способен видеть всю ситуацию на глубину нескольких километров и усмотреть под небольшой верхушкой айсберга причину гибели Титаника. Да, однозначно. А мы тут просто протираем на задницах свои латексные костюмчики.
Женщина-Паук поморщилась, словно от зубной боли, и на некоторое время отвела взгляд в сторону. Уж что что, а соревноваться в том, кто кого словами больше заденет, у них получалось мастерски. Разве что цели они едва ли достигали в обоих случаях, потому что как бы ни применяла свое красноречие и все ораторские таланты Хилл, менять гнев на милость хозяйка квартиры не собиралась.
- То есть ты считаешь, что девочка, которая обладает неограниченными возможностями, не смогла бы добраться до тебя настоящей, не взирая на твои тонны ЛМД? Серьезно? И у тебя вот даже ни капли сомнений не возникло? Браво, Мария, у меня просто нет слов на твои заявления. Эту хрень не надо было трогать, не надо было выпускать джинна из бутылки. Попытки взять под контроль то, что неподвластно людям, всегда заканчивались дерьмово. Если ты не уверена на все двести процентов, что в случае проблем сумеешь удержать свою зверушку в узде, не надо даже начинать. Я не собираюсь сейчас рассуждать на тему уместности и этичности изменения личности преступников и их адаптации в социуме, потому что философские вопросы и рассуждения никогда не были моей сильной стороной, но твою мать, чем ты думала, создавая этот чертов Плезант Хилл? Можно сказать, что в целом мы все еще легко отделались, потому что все проблемы были локальными. А если бы тесты прошли успешно, и эти ублюдки с новой личностью отправились жить среди людей, а рвануло бы уже там? Или ты предполагала, что все они до конца жизни будут жить под колпаком в милом и добром до зубовного скрежета городке? Знаешь, еще до нас умные люди сказали, что благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Дрю снова впилась пристальным взглядом в лицо бывшего директора и скептически замолкла. Вроде бы все свое накипевшее "фе" она высказала в достаточно мягком варианте, поскольку успела большую часть негодования переварить за прошедшие месяцы, так что смысла дальше кидать камни в огород особо не было. Черт бы с ней, сделанного все равно уже не вернешь, главное, не наворотить чего-либо нового в дальнейшем.
- То есть ты предлагаешь официально сделать вид, будто ничего и не было насчет этой базы? - нащупав уже вполне конкретный разговор по делу, женщина мигом отбросила в сторону все камни и шпильки, ухватив быка за рога. В общем-то, про нее Дрю была в курсе, вот только из-за вороха навалившихся проблем и бумажной волокиты толком не сумела определиться со стратегией поведения. - Как ты сказала? Пять дней? Если база была из разряда стационарных, то шансы что-нибудь там найти еще есть. Может, не полностью функционирующую, но какие-то следы - вполне. Другое дело, что мне не нравится мысль о твоем там сольном участии. Даже если ты пойдешь в компании пачки ЛМД. Технология ценная, казенная, новых доставать уже будет несколько проблематично даже если с нашей помощью.
Принимать эдакое завуалированное предложение Хилл не очень, конечно, и хотелось, однако уж помешать ей в текущей ситуации явно не выйдет. Оставить темной лошадкой? Тузом в рукаве? Даже если Кобик и успела с ней что-нибудь сделать (сбрасывать это со счетов не стоило даже при условии наличия нескольких ЛМД), глупо было отрицать, что из сотрудничества с бывшим директором не будет пользы.
- Хорошо, официально ЩИТ ничего не знает и никуда не лезет, но и одна ты там не окажешься. У тебя будет напарник, отличный кандидат для тайных операций. Уверена, Стив против не будет.
Джессика уже хотела было добавить, что если гостье больше нечего сказать, то беседы на этом можно закончить, как запах чего-то паленого привлек ее внимание.
- Черт, - выругалась женщина и мигом сорвалась с дивана, оставляя бравую шпионку в гостиной в гордом одиночестве. Пожалуй, этого следовало ожидать, но она как-то не думала, что их разговор увлечет настолько надолго. После того, как Дрю открыла духовку, кухню наполнил еще более едкий запах горелой птицы. В общем, порадовать Кэрол в очередной раз будет нечем. Зато хоть можно будет свалить всю вину на внезапно свалившуюся на голову Хилл.
- Ну потрясающе... - Джессика швырнула дымящийся поднос в раковину и открыла холодную воду на полную. Да уж, кулинаром ей теперь уж точно не быть. - Знаешь, Хилл, твое уникальное свойство приходить своевременно, как песец, просто поражает воображение. Я очень надеюсь, что у тебя больше нет новостей, пока у меня в квартире не приключилась какая-нибудь очередная херня...

+1

8

- Основные причины молчания я тебе назвала, - сухо заметила Мария. - И они преобладают над личными мотивами. И это даже не затрагивая прав неразглашения ведения следствия для тех, кто на тот момент в штат не входил. И с вас, - она намеренно выделила это слово. - Я ни разу до этого на свои вопросы ответы не просила, хотя они оставались в том числе и со стороны закона. Я и сейчас не цеплялась к вам всем так, как могла и как слеловало бы - я не потрошила Роджерса насчет разговоров тет-а-тет с нашим джином из бутылки, хотя все, что тот сказал нам открыто - либо откровенное вранье, либо крайне размытая правда, и это даже идиоту ясно. Я и сейчас не требую с вас ответов, вероятно, и дело это уже не мое, не смотря ни на что. Так что нет смысла дальше выставлять взаимные претензии, кто, что, когда и кому не сказал. Тут не только в мой огород камни "взаимного доверия" кинуть можно.
Наверное, это было точкой разговору - но не было бы им точно, еслиб ей сказали хотябы то, откуда этот Вайль взялся. Наверное, даже лаконичное "из гроба" вызвало бы куда большую бурю эмоций, как и волну новых догадок и уже реальных допросов вопреки солидарности бывшим товарищам, так что к Дрю прицепились бы намного раньше, конкретнее и надолго. А тут и желания кидаться упреками как такового не было: гибель друзей - не совсем та тема, на которую хотелось острить. Кто-то спустя эти годы считал ее бездушной козой с острыми рогами, однако все то, что было всего пяток лет назад, она еще не забыла, пусть и пришлось кардинально сменить как стиль общения, так и взгляды на многие иные вещи. А еще очень многое увидеть под другим углом. Ирония заключалась в том, что на посту директора ЩИТа даже Старк со своими лучшими побуждениями и идеями спасения мира нередко глубоко осуждался и сам едва не загнулся от невроза с депрессией - в этом ему скруллы помешали.
- Нет, - с неожиданной легкостью отозвалась Хилл, успевшая устремить взгляд с собеседницы в другую сторону, хотя изучение интерьера в квартире шпионки в иной раз могло оказаться крайне завлекательным занятием. - Я не настолько наивна, но и куда более осторожна, чем ты сейчас меришь меня по ситуации. Мне не доставляет ни малейшего удовольствия осознание того, что Кобик сейчас бегает на свободе. А трогать или нет... метаморфоза осколков произошла без нашей непосредственной помощи. Мы их просто изучали, идеи сформировались несколько позднее. Как считаешь, что лучше - что мы это перехватили и ухитрились ей внушить хоть какую-то сознательность, или если бы мы избавились от них, как и обещали - с учетом забавных нюансов этой задачи, но она бы зародилась где-нибудь абсолютно бесконтрольно?
Женщина скрестила руки на груди и хмуро уставилась на Джессику, которая после обмена любезностями и "забавного" предложения сразу нашла вариант рулить парадом, в каком-то смысле. По крайней мере, попытаться.
- Кто, Роджерс? - и по виду было ясно, что шпионка как раз на это согласна не особо. - Если база обжитая и статичная, то шансы еще, может, и есть - в том регионе не было засечено никаких аномалий, так что ее точно пока еще не взрывали с громким селяви. Но мы не хотели приплетать организацию открыто к этому. Мстители тут, боюсь, тоже не очень подойдут, и речь вряд ли о них. Тогда о ком?
Запах горелого по вполне понятным причинам женщина учуяла уже после того, как Дрю подорвалась и скакнула за прикрытую дверь - всё же тренированная внимательность физически не обостряет обоняние. Однако на кухне очевидность того, что печеная индюшка заскучала и затребовала внимание, стала неоспоримой.
- При всей своей проницательности я не могла предугадать, когда тебя ВДРУГ посетит кулинарное вдохновение, - мрачно пробормотала Мария, проследовав за Джессикой и открыв окно, пока в добавок к запаху не начал еще и коптиться потолок. - Особенно с учетом того, сколько времени мы не общались не по работе, а по простоте нормальных людей. Не хочу даже спрашивать, как задолго до моего прихода ты ее туда закинула и какую температуру установила.

Отредактировано Special Agent Hill (18.05.2017 23:15)

+1

9

- Это не Стив, - Женщина-Паук покачала головой, задумчиво тыкая лопаткой в нечто черное на подносе. Знала ли Хилл о том, что вроде как официально мертвый Джеймс Барнс на деле был не таким уж и мертвым? Или хотя бы догадывалась? Впрочем, шпионка такого уровня наверняка должна была.
- Он идеальный кандидат для этого дела, потому что официально мертв для этого мира. Однако не для всех. Это Зимний Солдат.
Дрю перестала колупать деревянной лопаткой поднос, смирившись с тем, что его было проще выкинуть и купить новый. Драить эту посудину аки Золушка она не горела ни малейшим желанием. Закрыв кран, Джессика обернулась и с убийственной прямотой и серьезностью посмотрела на бывшего директора. Нет, не для того чтобы понять, насколько она была в курсе этого дела, поскольку гадать на кофейной гуще было проще, чем по лицу Марии. Разве что для понимания реакции на это предложение.
- Бывшая глава ЩИТа, которую интригами выгнали с насиженного места, и мертвый солдат, который в каком дерьме только ни побывал за всю свою долгую жизнь. Догадываюсь, что ты не сильно в восторге, но повторюсь, что одной тебе там нечего делать, а Барнс по сути единственный из проверенных людей, кто не причастен к ЩИТу и кого можно смело отправить на такого рода задание. Уж не знаю, насколько для тебя стала откровением эта новость, или ты в совершенстве и превосходно умеешь держать невозмутимое лицо… - брюнетка усмехнулась и мастерским броском швырнула поднос в мусорное ведро, стоящее неподалеку в углу. – Хотя скорее последнее. В любом случае, возражения не принимаются. Ты, конечно, можешь сказать, что работаешь одна и полезешь туда тоже одна, но это не изменит того факта, что Баки будет в курсе и тоже навестит базу. С тобой или нет. Не знаю, что там может вас ожидать, потому что в то время, когда я формально была в Гидре, этой базы не было даже в планах. Но зная этих ребят, могу сказать точно – ничего хорошего.
Женщина-Паук вздохнула и оперлась руками на стол, посмотрев на собеседницу снизу вверх крайне мрачным и серьезным взглядом, в котором теперь не было ни язвительности, ни каких-то претензий. Она умела отделять мух от котлет, а самое главное – закапывать топор войны, когда это было необходимо.
- Ты ведь прекрасно понимаешь, что спустя несколько дней эта база уже может с легкостью превратиться в ловушку? И что официальной поддержки у вас не будет… Так что не рискуйте зря, если что-то покажется вам подозрительным - это не тот случай. И… не думала уж, что скажу такое когда-нибудь, но береги себя. Мы не можем больше терять товарищей, - в голосе промелькнула горечь, когда она вспомнила о Торе и о том, как они чуть не потеряли Энтони. – Даже такую занозу и мисс стервозность всея Америка.
Дрю добродушно хмыкнула, не удержавшись все-таки от очередной шпильки.

+1

10

— А, этот, — будничным тоном протянула Мария, задумчиво выглядывая в окно. Ночной воздух сильно контрастировал со слегка задымленной и таки пропахшейся паленым мясом кухней. Совершать глупости и говорить дальше в воздух такие вещи она не стала — ветер отлично разносит новости и чужие голоса, особенно в ночи. Помолчав немного, Хилл отошла от окна на определенное расстояние, всё же оставив его открытым: для проветривания. Естественно, никакого удивления не было, одобрения, впрочем, тоже. — Не такое уж большое чудо, что он снова всплыл. От него следовало ожидать чего-то такого, однако... однако да, я не в восторге, Дрю.
Причем не столько от компании, сколько от обстоятельств, в которых она была навязана. Наблюдая за действиями бывшей, можно сказать, подруги, женщина хмуро слушала её рассуждения чуть в стороне, с одной стороны, признавая в словах здравый смысл, с другой — элементарно не соглашаясь с таким выбором напарника, да еще и без учета её мнения.
— Тебя не смущает та маленькая деталь, что при жизни истории Плезант Хилл он, кажется, шел ва-банк по мою голову? — Хилл саркастически изогнула бровь. — Более того, он как раз был одним из тех, из-за кого информация о проекте ушла на сторону. Уж не знаю. Общее дело и врагов объединяет, но только в случае, если есть заверение, что не придется ждать от него ножа в спину или пулю в висок. С базой могли сделать что угодно. А я ему и теперь не особо доверяю. И еще нет гарантии, что согласится он. На такую компанию. И это что, я от тебя внезапно слышу беспокойство за сохранность моей головушки?
Издеваться у неё в намерениях не было, но всё равно она уже везде ждала подвоха, в том числе и от подобной заботы — даже если она была скорее деловая, чем личная. Странно. Кто-то с годами не меняется, а кто-то древенеет и всё же уже мало чего ждет от других, даже если те порой чертовски предсказуемы.
— Может, и не можем. Хотя мне казалось, что уж кем, но товарищем вы меня не зовете и тем более не считаете давно, — ровно заметила шпионка, проводив взглядом почивший вместе с блюдом протвинь и направившись к выходу, пропустив шпильку мимо ушей, но умудрившись в какой-то мере кинуть ответную. — Сообщите о том, что решили, в ближайшие пару часов. Безрассудство или нет, но время из-за каких-то промедлений мы терять тоже больше не можем.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [13.03.16] Burnt chicken

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC