Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [01.05.16] Раз весенним вечерком....

[01.05.16] Раз весенним вечерком....

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: вечер
Место: башня "Рэнд-Инк".
Участники: Echo,  Deadpool, Nomad.
Описание: Дэдпул решает помирится и вернуть должок Джеку. Придя к башне и не получив приглашения зайти внутрь, решает зайти сам. Только вот Эхо после пребывания в Гидре слегка нервная....

+1

2

- Если б Уэйды... Были Рендами... То они бы нипочем... никогда б и не подумали... так высоко... Строить дом! - слышали бы ежики то пыхтение, которое Пул издавал - точно приняли бы его в семью, как родного. Но что поделать - не так-то просто ползти по наружной стене высотки, еще и без страховки: скользко, ветром сдувает, и пролетающие мимо голуби так и норовят покрутить у виска кончиком крыла. И падать нельзя - оно, конечно, для Дэдпула не смертельно, но начинать восхождение по новой?! Нет, увольте великодушно от такого косплея Дарк Соулс. Сегодня на повестке дня стоял другой косплей, по "Игре престолов", под девизом "Ланнистеры всегда платят долги!". Из каких темных глубин Уэйдовой памяти всплыл тот эпизод в Лас-Вегасе, когда один модерновый моторизированный монгол лишился любимых темных очков - не знал даже сам Уэйд, но факт остается фактом: всплыл, зараза, таким себе ответом на вопрос " Почему Кочевник меня не любит?" Тут еще и свежеобретенная совесть подключилась, начав противно зудеть о том, что как-то нехорошо получилось, и может Монгол любил эти очки. Примерно полчаса Уэйд держал оборону посредством "он первый начал, и вообще - козел.", потом вздохнул, сообщил совести о том, как же без нее было хорошо, отложил геймпад, и пошел в ближайший магазин оптики. Откопать там очки, более-менее похожие на те, что пали под напором героической Пуловой пятки, особого труда не составило, как и найти место дислокации "Героев по найму" - спасибо базе данных "Мстителей". Проблемы начались на подходе к зданию "Рэнд-Инк": охрана Уэйда пускать отказалась наотрез. Идея просто оставить коробочку на рецепшене Дэдпула традиционно не посетила, от мысли прорываться силой Голоса совместными усилиями отговорили, оставалось изыскивать альтернативные способы проникновения в пентхаус, ибо где еще мог жить владедец всего этого безобразия? Ну, собственно, так Пул и оказался там, где находился - на наружной стене, в нескольких сотнях метров над землей.
Ох, чувак, молись, чтобы Кулак тебя не увидел... А то от шуточек про Паука вообще никогда не отмоешься. - озабоченно протянул Первый. - И держись крепче, расплющишь Допиндеру машину - он тебе не простит.
- А что, он еще там? - Живо заинтересовался Уэйд, тут же посмотрев вниз, и вызвав этим действием короткий негодующий "вяк" со стороны "номера два." -Точняк, вон его тачка! Допиндеееер! Привеееет!!!
*лядь, чувак!! Не делай так больше!! - истерично взвизгнул второй голос, крайне перепуганный тем, что наемник рисково повис на одной руке, дабы второй помахать другу-индусу, который его к башне и привез. - Ну вот нахрена, нахрена я с тобой связался?
Не знал, что ты боишься высоты. - фыркнул "Первый" в ответ на стенания своего собрата. - Чувак, поднажми, вершина уже рядом.
Ага, щаз. Багира, держись, я уже лезу! - последний рывок - и Уэйд перемахнул через ограждение террасы, после чего по хозяйски окинул взглядом окружающее его великолепие. - Не, ну шезлонг, бассейн, охрененный вид... Если в мини-баре есть текила - то я скажу, что так можно жить! Парни, что думаете, что нас тут ждет? Может - прекрасная незнакомка, еще и не одетая?
Скорее - очередная партия люлей. - буркнул "второй", все еще пребывающий не в лучшей кондиции после восхождения. Уэйд в ответ только хмыкнул.
-Не исключено, чувак. Так что, пойдем проверим? тем более - двери они тут не закрывают, как я посмотрю. - и наемник отправился внутрь пентхауса, не забывая оглашать окрестности громкими воплями -Хозяевооооу? Ауууу? Вы где? Я пришел с миром! Покормите добра молодца, с утра не жравшего!

+5

3

Вечер был вполне традиционным. Точнее нет. Он был как раз выходным. Закончились плохиши которым нужно было бить морду, старушки сидели дома за просмотром очередного сериала, а котята перестали лазить по деревьям. Поэтому настала время стать обычной женщиной и заняться собой. А для начала нужен был душ. Благо остальные члены команды ушли по своим делам и жилище было в распоряжении Майи. Налив себе теплую ванну с пеной, девушка погрузилась в нее, вытянув ноги и прикрыв глаза. Основательно отмокнув в воде, помыв волосы, спустя час она все же выплыла из ванны. С учетом одиночества дома - она планировала завалиться в кровать, взять пачку чипсов и "Пепси". Надев черную маечку в обтяжку, подчеркивающую грудь, и кружевные трусики черного цвета, накинув себе на плечи банное полотенце, Майя грациозно вышла из ванной. Аккуратно промакивая копну своих волос, она босыми ногами прошлепала по полу к кровати. Идеальный план был под угрозой: газировка осталась в  холодильнике.

Прошлепав в сторону пищеблока, девушка напряглась. В полумраке коридоров чувствовалось присутствие еще кого-то. Стопами она явно ощущала чьи-то шаги. И ни у кого из команды не было таких. По крайне мере в таких вопросах Майя была уверена. Чуть прищурившись она разглядела неясный силуэт. Полностью со скрытым лицом, в цветном трико он жутко напоминал ниндзя  Руки.... "Неужели они настолько перестали нас бояться, что решили заявиться в дом, прекрасно осознавая чей он, и кто тут живет?", - решение пришло мгновенно. Рукой она нащупала фарфоровую вазу, что стояла на столике (признаться Майе она не нравилась, а принесла ее Анжела. Уродец неизвестного завода был большой со странными барельефами и попугайскими красками). Уверенным и натренированным броском Майя запустила вазой прямо в лицо ниндзя. Оставалась жалеть, что Эхо не дошла до стадии паранойи Лунного Рыцаря, который даже спал с оружием.

Впрочем, самое время начать это делать.

Отредактировано Echo (09.04.2017 22:25)

+2

4

Все дороги ведут в Рим? Как бы не так. В случае с Дедпулом все дороги, автобаны, звериные тропы, а иногда и порталы вели на кухню. Иначе как объяснить, что наемника именно туда и занесло, и это при том, что пентхаус был, мягко говоря, немаленьким, и мест, куда пойти, там хватало? Но нет - Уэйд шел верной дорогой, дабы в конце пути встретиться с Монументом Сытости, Королем Кухни и Центром Вселенной - с его величеством Холодильником! Воплощение оного божества на Рендовой кухне поражало воображение своим размером, да и содержимым тоже - в этом Пул убедился, сунув любопытный нос внутрь. В недрах зеркального агрегата обнаружились даже пироженки с заварным кремом! А пироженки, как известно, очень странный предмет: вот они есть, и их сразу нет. Вместо них остается только сытый и довольный Дэдпул, который, стерев с лица остатки крема, опустил маску обратно, и пошел дальше искать живых, подгоняемый ворчащими Голосами. (Которым просто было завидно, что кто-то ест пирожные, а им - нечем!)
Далеко идти не пришлось: Уэйд, на ходу объясняющий Голосам, что он тут гость, а гостей полагается кормить, только-только вышел в коридор, как сбоку, на переферии зрения, глаз наемника отчетливо засек какое-то движение. Естественно, Уэйд голову повернул, желая рассмотреть детальнее, кто это там ходит, и рассмотрел... Летящую в него вазу! От знакомства с которой наемника спасли только рефлексы. Все-таки Дедпул не только трепаться умел, и катаны таскал не из-за того, что они круто выглядят. Рука ложится на рукоять, поворот корпуса прибавляет силы удару, клинок со свистом выходит из ножен, и вуаля - метательный снаряд, перерубленный пополам, отправился на свидание с полом, а сам Уэйд наконец-то смог рассмотреть, кто же это его так "поприветствовал". Точнее говоря, сначала он собирался возмутиться, но потом оценил внешний вид метательницы ваз, и почему-то передумал...
-Оу, детка, а ты знаешь толк в приветственных костюмах! - одета прекрасная незнакомка, черты лица которой выдавали примесь то ли мексиканской, то ли индейской крови, была действительно эффектно. Маечка, черная, обтягивающая грудь так, что лучше бы вообще без нее - одна штука. Кружевные трусики, системы "стринги" - тоже не чемпионы в дисциплине "надежного прикрытия прелестей" - одна штука. И на этом все, да. И как на такую можно сердиться? -Чикуль, если неприемный день - ну ты так и скажи, зачем сразу вазой-то? Не подскажешь, где у вас тут Кочевник шляется? Ща я ему должок отдам, и буду в полном твоем распоряжении. Кстати, чувак, я был прав, так что один-ноль.
-Учитывая вазу - один-один, ничья. - хмыкнул в ответ Голос. - Кстати,чего-то подруга какая-то напряженная, не находишь?
Потеряла дар речи от нашей неземной красоты, да. - хохотнул его напарник, а Уэйд тем временем попытался добиться от "женщины с вазой" хоть какой-то реакции, сопровождая слова жестами, для лучшего взаимопонимания:
Эээй? Ауууу? Привеет? Алоха! Конитива! Гутен таг! Трям! Восславь Солнце! Ну, я даже не знаю, ну Хайль Гидра-то, в конце концов! - если бы Уэйд знал, какую ошибку совершает, демонстрируя характерный жест к этому "приветствию" - не исключено, что он бы сам себе руку отрубил, во избежание. Но он не знал. А незнание, как известно, не освобождает от ответственности...

Отредактировано Deadpool (11.04.2017 21:01)

+5

5

Стоило признаться, что для ниндзя Руки гость выглядел...нелепо. Трико странной расцветки, интенсивная жестикуляция. Из-за плотной маски на его лице Майя не могла слышать, что он говорит, но стоило признать: реакция  у него была на высоте. Сориентироваться  за доли секунды и выхватить катану - дорого стоило. Как человек, владеющий неплохо боевыми искусствами, Эхо не могла не оценить уровень подготовки "гостя". Всем своим видом он походил на ниндзя Руки. Но те обычно не приходили по одному. И все же не были клиническими идиотами, чтобы вламываться в башню Героев по Найму.

Стоило признать, что были они в неравном положении. У чувака катана и по любому парочка ножей в карманах, а у Майи...трусики в обтяжку? Сомнительные перспективы боя заставили Эхо действовать быстро и решительно. На какое-то мгновение ее смутило появление гостя на...кухне. Какого-то раритетного алкоголя или элитных продуктов тут не хранилось. А после последствий готовки тех или иных членов семьи - приходилось все отмывать (особенно от бамфов, которые пачкались в муке и везде оставляли отпечатки лапок). Любовно собранные сервизы красиво развешаны на металлических стойках. И...это срочно понадобилось Руке? Было отчего впасть в удивление. Наблюдая за странной и активной жестикуляцией незнакомца, Майя по стеночке продвигалась в сторону кухни. Ее руки были за спиной, а взглядом она следила за хаотичными жестами гостя. Его руки вскидывались в разных жестах, видимо пытаясь что-то объяснить Майе, пока среди них не промелькнул до боли ненавистный и очень узнаваемый жест.

"Хайль, Гидра" и рука бойца в таком до боли знакомом взмахе. На фоне произошедшего в марте - еще более ненавистного. Рука наконец-то наткнулась на предмет округлой формы. В следующее мгновение в лоб гостя была отправлена голубая кружка. А следом еще две. На край в ящике лежали ножи разного размера. Сдаваться "Гидре" второй раз Майя не планировала.

В конце концов идея стать параноиком как Лунный Рыцарь не такая уж и плохая. Хоть оружие всегда под рукой.

+3

6

- Воу-воу-воу! - от первой кружки Уэйд, натренированный семейной жизнью, увернулся, отклонившись вбок. Со второй и третьей, стартовавшими практически одновременно, получилось хуже - одну наемник отбил катаной, которую все еще держал в руке, а вот вторую немного не успел, получив безболезненное, но обидное попадание в плечо. Вечер явно переставал быть томным, о чем Дэдпул и поспешил сообщить. -Кисуль, не борзей! А то дядя Пул отшлепает... Ой, мама!
Непонятно, что творилось в очаровательной головке полуголой девицы, но в ход пошли ножи, после чего Уэйду пришлось менять позицию. Не из-за опасений о собственной шкуре конечно, просто костюм было жалко, и так они на Дэдпуле не задерживались, приходя в негодность со скоростью звука, а этот он одел всего несколько часов назад. Ну сколько можно-то, владелец фабрики, где Уэйд свои облачения заказывал, и так подбирался уже к спискам Форбс! Так что наемник предпринял тактическое отступление под прикрытие все того же холодильника, на ход запрашивая помощь "зала":
- Чуваки-и-и?! Что делать?! В ход пошли тарелки!!!
-Летающие тарелки? Звони в Икс-Ком. - голоса, в свою очередь, происходящее явно не воспринимали серьезно все происходящее. ИХ сложно было в этом винить - не каждый день увидишь, как вооруженного до зубов, и почти бессмертного наемника гоняют по кухне, как таракана - тапком. И кто? Какая-то мадам "трусы-в-обтяжку"? Зрелище действительно выглядело комично. Со стороны. -Главное - не вздумай ее убивать! Грохнешь бабу Рэнда - он тебе шарундулы оторвет!
- И будет отрывать каждый раз, когда они отрастут по новой. - "сгустил краски" второй Голос - Короче, чайник видишь? Облей ее водой, авось остынет.
А -если нет? - полюбопытствовал наемник, кувырком перемещаясь к указанной утвари, по счастью - холодной.
-Тогда остынем мы. - мрачно сообщил Голос номер раз, после чего, выдержав несколько секунд театральной паузы, захихикал. - Шучу я, шучу. Ну устроим конкурс мокрых футболок, всего-то. Давай, лей!
- Лью! - прыжок, из которого Уэйд выплеснул в сторону своей визави воду, сделал бы честь любой звезде НБА. Приземлившись же, наемник первым делом укатился за какую-то из кухонных тумбочек, и подал голос уже оттуда -Чикуня, расслабь булки, трусы порвешь!
Тоже мысль, кстати. - задумчиво вклинился Голос. - Если она будет прикрываться ладошками - то возможности в тебя швыряться у нее уже не останется. Руки-то заняты.

Отредактировано Deadpool (16.04.2017 14:48)

+3

7

Что-то особенное есть в огромных пустых помещениях. Не заброшенных, а тех, из которых вышли ненадолго жильцы. Такие помещения как бы замирают в ожидании своих хозяев, как спящая на коврике у двери собака.
Из огромной квартиры на вершине башни Рэнда был виден вечерний город, кое-где погрузившийся в ночную тьму, а где-то ещё освещённый заходящим солнцем. Клочья тумана, хорошо видимые сверху, напоминающие гирлянду шоссе, на которых выросли многокилометровые пробки, медленно плывущие по небу вертолёты. Квартира копила тени по углам, коридоры без окон погружались в сумрак, зато острее слышались звуки: шум посудомоечной машины, тихий звон охранных систем, далёкий гул башенных лифтов. Душ. Майя в душе.
Я поставил стакан сока на подоконник. Ди и Дэнни ещё не пришли домой, это я вернулся раньше обычного - сегодня было не очень много работы в мастерской, да и злодеи странным образом притихли: ни ограблений, ни попыток захвата мира. Спокойный вечер - я раньше даже переживал из-за таких вечеров: мне казалось, что скоро я останусь без работы. Но через некоторое время работы находилось столько, что такие вечера вспоминались с теплотой, и я научился их ценить. Теперь, сколько бы таких "скучных" вечеров ни выпадало на мою долю, я просто смотрел, слушал и придавался мирной жизни.
Я слишком задумался, и вывели меня из раздумий совсем не радостные звуки: грохот, шум из "пищеблока" - так мы иногда называли часть квартиры, состоящую из столовой с выходом на кухню. Вскрики Майи и какой-то знакомый голос, звон металлической посуды, которую, судя по всему, кидали с силой куда придётся. Мгновенно оценив обстановку, я схватил первое, что было под рукой: бейсбольную биту, тихо стоявшую в уголке комнаты.
Выбежав на балкон идущий вторым ярусом вдоль стены "пищеблока", я увидел сверху обстановку в столовой: за одним из шкафов прятался, постоянно выдавая несусветную чушь, Дедпул. Как он сюда попал, что ему было надо - одному ему и было, видимо, известно. В костюме танцовщицы стрип-клуба около двери на кухню стояла Майя и металась в Дедпула чем Бог пошлёт, что и создавало невообразимый грохот, ибо Бог слал предметы объемные, легко бьющиеся и, конечно, очень дорогие.
- Что ты тут делаешь, говнюк? - крикнул я, но потом, увидев очередную кастрюлю, громко ударившую в стену, сообразил: Эхо попросту меня не видит наверху, да ещё и не слышит. Это безобразие надо было прекращать. Я прыгнул вниз и приземлился на наш обеденный стол, сломав его пополам. Внутри у меня случился легкий прострел - я прекрасно знал, сколько это стоит. Не ожидал я, что он будет таким хилым... Отбив битой кастрюлю и поймав летящий нож, я обратился к Майе:
- Воу-воу-воу, полегче! Остынь... и оденься. Я сейчас поговорю с этим... деятелем, - и, уже обращаясь к Дедпулу, - Слышь, сраный Ромэо, ты не к той девушке подкатил. Знаешь, кто у неё ухажер? Угадал, да и не так это делается. Ты хоть свиданку назначить пробовал? Давай так, ты без глупостей вылезаешь из своего угла и рассказываешь, какого рожна и как ты сюда забрался. И, в любом случае, я тебя до прихода Дэнни из этой квартиры не выпущу!

+5

8

Было в этом что-то абсурдное: ниндзя не то Руки, не то Гидры на кухне дома Героев по Найму скрывался от града разнокалиберной посуды. Начав с тарелок, который достигнув цели в виде тела жертвы и падая на пол, разлетались на мелкие осколки. По случайному стечению обстоятельств это был сервиз купленный Анжелой не так давно. Кастрюльки, что сверкали чистенькими боками стояли рядами на столешнице также пошли в дело. А за ним и ножи. Скверно, что без одежды и без доступной карточки Героев  Майя Не могла вызвать товарищей по команде. Да и с учетом полного "неглиже" ситуация складывалась скверная. У противника была катана  и, скорее всего, не только она. А что было у Майи? Только красивое тело. Это только в дурных фильмах герой в трусиках носят оружейный арсенал. в реальности все было куда проще.

Хаотично думая как бы поточнее кинуть тесаком в незваного гостя, отсиживающегося в районе холодильника, Майя ухватилась за ручку внушительного ножа покрепчее и хотела было ее метнуть.... как яркое трико мелькнуло на фоне кухни. в следующее мгновение на девушку обрушился поток холодной воды. Не то чтобы он был большим, скорее неожиданным. Визгнув как молодой поросенок на убое, Эхо спешно пыталась утереть лицо: выходило плохо. На ее счастье в чайнике была холодная вода, иначе красотка имела все шансы поиметь парочку шрамов на лице.

- Что ж ты де.... - хотела было разразиться гневной тирадой Майя, отправляя в полет очередную эмалированную кастрюлю, как в поле зрения возникла фигура Джека. С некоими изяществом и грацией, тот опустился на кухонный стол. Тот развалившись на части (Майя мысленно сделала себе пометку намекнуть менеджеру из салона что бывает с теми, кто обманывает солидных клиентов) грустно умер под телом Номада. И судя по гневной речи Джека - он знал гостя. Хорошо знал.

Воспользовавшись передышкой, Майя оглядела помещение. Маленькая кухня была усеяна осколками, битой посудой, обломками стола.  Не менее примечательный был и вид девушки. Мокрая майка облепила фигуру, подчеркивая очертания груди, волосы сосульками свисали вдоль лица, обтягивающие трусики того и гляди лопнут по швам.... Поэтому решив последовать совету Джека - девушка удалилась за халатом. Похоже традиция "выступать голой" становится в порядке вещей. В своей комнате она нашла халат в пол и надев его, перехватила волосы резинкой. Вернувшись, Майя посмотрела на Джека и.....гостя:

- Итак. Джек, ты знаешь этого....этого....этого.... - как приличная девушка она не могла сказать ругательство в слух, но мимика выдавала какими эпитетами она крыла незнакомца.

+4

9

- Чувак, у меня для тебя две новости, хорошая и плохая. - тут в воздухе просвистела очередная кастрюля, и Голос, хмыкнув, сообщил. - Ладно, думаю, плохую ты и сам видишь...
- Сложно не заметить, Кэп! - "трусы в кружавчик" как раз вооружилась очередным тесаком, судя по размерам - со второго уровня катакомб под оскверненным собором Тристрама, и явно вознамерилась проверить качество его заточки на шкуре одного наемника, так что содержание "плохой новости" было явным "секретом Полишинеля", о чем Уэйд и сообщил, перекатываясь за соседний шкафчик. -А хорошая?
Ну-ууу, вряд ли это поможет, но в мокрой футболке ее буфера выглядят еще круче. - Голос сегодня явно претендовал на внеочередное повышение в звании, и превращения из "Капитана Очевидности" в "Адмирала Ясенхрен", но подписывать бумаги Уэйду было как-то некогда, по крайней мере - пока у психически неуравновешенной красотки не закончатся метательные снаряды. Увы - кто-то в команде Рэнда слишком любил сервизы, так что это радостное событие явно откладывалось на неопределенный срок... И по этому поводу нужно было что-то делать, а то "артобстрел" уже начинал действовать на и без того расшатанные нервы Пула, которому "летающих тарелок" и дома хватало. Голоса идею предпринять меры горячо поддержали, но вот дальше мнения разошлись, ведь "Первый" выступал за перевод ситуации в ближний бой и партер, а "Второй" - за стезю "кухонного ниндзи", с использованием пачки муки в качестве дымовой завесы, и лотка яиц для "ответного огня".  Увы (или к счастью), обеим идеям не было суждено воплотиться в жизнь, поскольку на поле боя появилось новое (и хамовитое!) лицо. Тот самый Кочевник, к которому Уэйд первоначально и собирался, рухнул откуда-то с потолка, сделав подвернувшемуся под ноги столу образцово-показательный "кирдык", и размахивая битой, попытался навести на разгромленной кухне хоть какое-то подобие порядка. Самое смешное - у него даже что-то получилось, по крайней мере - кухонная утварь в воздухе летать перестала.
- Воу-воу, нихт шиссен! Череп капут! Блин-панкейкушек, я к вам по делу пришел, а вы - кидаться! - Уэйд высунул голову из своего импровизированного укрытия, подспудно ожидая прилета кастрюлей в лоб, не дождался, и рискнул-таки встать на ноги, и вернуть катану в ножны. - И обзываться! Сразу "говнюк", ай-ай, и этим ртом ты целуешь свою маму?
- Глядя на него, я подозреваю, что его мама и похлеще слова знает. Это явно семейное. - хмыкнул Голос. -Давай уже, переходи к делу, а то его бита меня как-то напрягает.
- Да ладно, отличная бита, небось с автографом бэттера "Детройских Негритосов?" - увы, Кочевник шутки как-то не оценил, и продолжил делать то, что умел лучше всего - "быковать" на несчастного, ни в чем не повинного наемника. -Эй-эй, Рэнд в эпизоде не заявлен! Или ты мне тут предлагаешь навеки поселиться? - Уэйд ткнул пальцем в ту сторону, куда "упорхнула" мисс "Мокрая майка", и безапелляционно заявил - Я против, я боюсь эту ненормальную! Вы ей давно прививку от бешенства делали? А то Кулак полезет с поцелуями, а она его  -раз! И все, был кулак - стал охранник гарема!
- Чувак, смотри, чтобы он сейчас тебя не попытался в евнухи определить. - озабоченно поцокал "языком" "номер два". -Глянь, как глазами сверкает. Отдай ему уже подарок, я тебя прошу. Надеюсь, они не разбились?
Обижаешь! Хранил в самом сокровенном месте!- в подтверждение своих слов Уэйд добыл на "свет божий" коробочку с очками, из-за которых весь сыр-бор и разгорелся. -Эти очки были на... эммм... носу твоего отца, когда его подбили. Его схватили и поместили во вьетнамскую тюрьму-лагерь. Он знал, что если узкоглазые увидят очки, то ни их конфискуют, заберут. Твой отец считал, что эти очки принадлежат тебе по наследству, и он бы скорее умер, чем бы позволил узкоглазым дотронуться своими жирными руками до них, поэтому он спрятал их туда, где, он знал, они их не найдут - себе в задницу. Пять долгих лет он носил очки у себя в заднице. Когда он умирал от дизентерии, он дал их мне. И я носил этот неудобный кусок металла... ну и стекла, да... в своей заднице на протяжении еще двух лет. Затем, через семь лет, меня отправили к моей семье... И теперь, маленький герой, я даю эти очки тебе! - закончив этот монолог, Уэйд гордо подбоченился, но голоса, как обычно, все испортили.
- Чувак, а ты уверен, что он смотрел "криминальное чтиво"?
- И в том, что он поймет, что это ты отсылку делаешь, а не всерьез очки в жопу пихал? - два вопроса прозвучали почти одновременно, Уэйд поневоле задумался, посмотрел на Кочевника, на его биту... Ну и решил, что лучше не перегибать:
- Расслабься, чувачелло, шучу! Шуткую, юморю, хиханьки хихинькаю. Никто их в заднице не носил, они новые. Вместо тех .что я тебе когда-то расколотил. Бери и владей, короче говоря, и помни - Ланнистеры всегда платят по счетам! - Тут на кухню, на корню "зарубив момент", вернулась "ненормальная красотка", на этот раз - в халате, и тоже сходу начала наезжать и обзываться.
- Бааааатюшки, она умеет говорить! - притворно удивился Уэйд, плечом отодвигая Кочевника в сторону, и надвигаясь на "белохалатницу". - Йоу, чикуня, слушай сюда! Я тебе не "этот", я Уэйд Уинстон Уилсон! Дэдпул, а это звучит гордо! Так что покажи мне немножко уважения, а то не посмотрю, кто там твой бойфренд, переложу через колено, и выпорю так, что неделю сидеть не сможешь, будешь ходить и чесаться!

+5

10

Обернувшись к Майе и решив ей сказать, что это за тип сюда влез, я увидел её не в самом лучшем виде. Хотя, как посмотреть... но лучше бы ей переодеться. Она, видимо, и сама это понимала. Пока женщина ходила туда-сюда и переодевалась, я слушал Дедпула и всё больше понимал, что он не просто чокнутый. Он совсем чокнутый, нехватало ему голоса в голове "Я агрессивная семнадцатилетняя лесбиянка-каннибал" или "похотливый карлик в женском платье"... как смысл его тирады внезапно стал до меня доходить. В этот момент вернувшаяся Майя опять его завела и тот, видимо, включил альтер-эго "Прыщавый нервный подросток".
- Стоп-стоп-стоп! - сказал я громко, чтобы все, наконец, заткнулись и обратили на меня своё внимание. - То есть ты хочешь сказать, что каким-то образом пробрался на самый верх охраняемой башни Рэнда только для того, чтобы мне вернуть очки? - Тут передо мной вспыхнуло тусклое, затёртое наноботами и обильными возлияниями в барах после их вычищения из моей головы воспоминание: коридор отеля, за мной появляется тогда не известный мне тип, в драке с которым мои удары оказываются не очень для него ощутимыми. Сломанные очки.
- И ты думаешь, - продолжил я, - что я поверю в такой бред? Давай так: ты говоришь прямо, зачем сюда залез и, главное, как, и тогда мы решим, что с тобой делать.
Я повернулся к принявшей более пристойный вид Майе:
- Да, я знаю этого типа. Наше первое знакомство было не самым приятным - мы подрались, лет десять спустя я сам чуть не помер, и слышать о Дедпуле точно было не интересно. Затем была куча других дел. Периодически всплывала информация о нём, но так, вскользь. Но уже и того хватало, чтобы понимать - надо держаться от Уэйда подальше. Но недавно я узнал, что Кэп, Стив... в общем, он взял его в Мстители. Мстители! Я уважаю Стива и всегда его уважал, и буду уважать. Раз он так решил, значит.... Ладно, - я обернулся к Уэйду и взял очки, которые он мне протягивал, - что бы ни привело тебя сюда, подарок я возьму. Может, теперь при твоём упоминании не будет первой ассоциацией удар локтем в лицо. Раз ты Мститель, дело, приведшее тебя сюда, должно быть серьёзным. Кэп-то знает? Что там случилось? Пошли, найдём в этом бедламе пару кружек, чаю выпьешь.  - Последние слова я произнёс, оглядывая горы осколков, обломки стола, посуду, лежащую кругом в лужах воды. И пошёл искать гостю кружку, хоть гость и был незваным психом, а поиски больше походили на археологические раскопки. Денни это не понравится...

+3

11

Майя перестала понимать происходящее. Судя по спокойному поведению Джека - их незваный гость не был таким уж...врагом. Пока тот отчаянно жестикулируя, двинулся в сторону Майи, та думала чем бы его огреть. К сожалению, арсенал оружия исчерпал себя: тарелки, кружки, кастрюли валялись в беспорядке на полу. Благо от нового витка драки их спас вовремя вмешавшийся Джек. С не меньшим удивлением она смотрела на футляр с очками. То есть вот это все "я влез в башню и устроил драку" исключительно ради подарка?

- Послушай, парень, скажи когда у тебя день рождения и я подарю тебе мобильный телефон и даже покажу где в фейсбуке наша страница. Поверь, клево пользоваться соцсетями, - приложив ладонь к лицу, сказала Майя.  Этот тип ей категорично не нравился, чего она и не собиралась скрывать.

- В шкафчике стояли походные чашки, - крикнула она в спину Джека. Благо был небольшой запас металлической посуды на случай командировки в глухие места. Или отдыха в диких условиях. Похоже это единственное, что уцелело. Оставалось только представлять какой будет реакция остальных членов команды. Пока Джек разыскивал остатки посуды, которая могла условно сойти за целую, Майя внимательно смотрела на своего незваного гостя. Меньше всего ей хотелось поить его чае, с большим удовольствием она дала б ему пинка под зад и выставила из дома, но... Приходилось держать себя в рамках.

- Сними маску. Я глуха на оба уха полностью. Читаю я по губам. Но так как я  не вижу твоих губ, то не понимаю ни слова из твоей речи, - Майя оперлась рукой на столешницу и выжидательно смотрела. - Будешь паинькой - угощу кексом. Даже не отравленным. - впрочем, о своих кулинарных талантах Майя предпочла умолчать.

Отредактировано Echo (01.05.2017 23:26)

+1

12

- Чува-а-а-ак... -выражение лица, которое Уэйд скорчил в тот момент, когда Номад начал искать в темной комнате несуществующую черную кошку, явно заслуживало того, чтобы стать мемом, сродни старковскому "Мое лицо, когда (подставить нужную фразу)" - Ты вот сейчас серьезно, да? Уверен, что ничего не забыл? Так вот, напомню... Я СУМАШЕЕЕЕЕДШИЙ! - в подтверждение своих слов Пул выпучил глаза, и цапнув с ближайшей кухонной поверхности "отдыхавший" там сотейник, нацепил его себе на голову. - Я покупаю тако за тысячу долларов, несу бред, и лажу по наружной стене чертового небоскреба только потому, что мне приспичило отдать тебе чертовы очки! Почему мне приспичило? Потому что я СУМАШЕЕЕЕЕДШИЙ! Так достаточно понятно, Мотомонгол? - в качестве "эффектной" точки Пул с грохотом вернул сотейник туда, откуда он его взял, и выдохнув, абсолютно спокойным тоном поинтересовался: - Слушай, чай - это конечно хорошо... Особенно собранный Кун-Лунскими девственницами на закате солнца в последний день месяца Танцующего Бегемота, или что там у вас Рэнд пьет, но... Нет ли чего покрепче? А то это все так напомнило семейный скандал... - Уэйд обвел рукой творящийся на кухне бедлам, и доверительно сообщил - Моя ненаглядная точно так же швыряется, может, она у того же мастера училась что и ваша... Эй, зовут-то тебя как, ураган в халате?
И вот тут "Ураган" выдала такое, что Уэйд пару секунд на нее взирал, аки баран на новые ворота, а когда до него таки дошел весь комизм произошедшего - наемника прошиб приступ воистину гомерического хохота, плавно перетекшего в хрюкающее бульканье, когда сил ржать уже не осталось. Под конец обессилевший наемник буквально сполз на пол, и уже там попытался отдышаться, и хоть как-то подать хриплый голос:
-Значит, я ору... А она... Она глухая! Глухая тетеря! Ой лоооооол!!!
- Кек. - кислым голосом поддержал "Первый" не разделяющий веселья. Он явно собирался сказать еще что-то, на предмет того, что грешно смеяться над больными людьми, но тут его перебил его собрат, решивший не вовремя поостроумничать:
-Чебурек! -После чего успокоившийся было Пул снова сдавленно захрюкал, а "Первый" очень пожалел об отсутствии у себя рук, и возможности выдать по подзатыльнику обоим великовозрастным оболтусам.
- - Да-а, чебурек - это тема... - наконец успокоившись, наемник стянул с башки маску, и вытерев ею же выступившие на глазах слезы, повернулся к "Мисс в Халате" - Так лучше, девушка мечты Дардевила? Если шокирована моей красотой - можешь за памперсом сбегать, я не обижусь, я привык. Да-да, маску я не просто так ношу, мир еще не готов к лицезрению Вусмерть Затраханного Авокадо. И знаешь что? Тащи свой кекс, после нашего горячего свидания я готов сожрать коня Кочевника, даром что он у него железный.

+3

13

Я специально не стал включать свет на кухне, наблюдая за отсветами в окне слева от себя. Город прощался с солнцем и зажигал свои ночные огни. Неспящий город.
Поиски металлических кружек немного затянулись, что дало мне возможность спокойно, ухмыляясь на некоторых фразах, слушать перепалку Уэйда и Майи в соседней комнате. Хороши, ничего не скажешь - псих в маске пытается рассказать глухой читающей по губам. А на слова Уэйда о чём-то покрепче я решил ответить, к тому же и кружки я нашёл - пора была возвращаться.
- Чего покрепче в этой квартире не водится, зато есть в этой башне. Внизу несколько магазинов с дорогим алкоголем, а если нужно совсем покрепче и позабористей - могу в своей мастерской спросить ребят, они что-то бодяжат. Но тут в чай ты добавишь, осмелюсь предположить, только лимон. - Что я немедленно и сделал, кинув дольки лимона в кружки с чаем.
Выйдя к этим двоим, я поставил чашки на пол и сам сел туда же, найдя относительно чистый и свободный от мусора участок.
- Ладно, - обратился я к Дедпулу, - так и быть, не буду я тебя сдавать Кэпу, а то он ужаснётся - кого в Мстители взял. Мне, и не только мне, я полагаю, будет очень интересно знать, как ты забрался по стене, почему тебя никто не видел и куда смотрела охрана. Ведь если так подумать - среди бела дня какой-то тип ползёт, если верить твоим словам, - я кивнул в сторону Дэдпула, - по вертикальной стене башни Рэнда и всем всё равно. Но это мы с владельцем башни разберём, как он вернётся, а пока дай-ка я возьму очки-то, не успел рассмотреть, - и я взял то, что Уэйд мне принёс.
Да, из этих очков много не вытянешь - ни камеры, ни прибора ночного видения, зато неплохие и стильные. Вполне достойно, если забыть способ, коим они были сюда доставлены.
- Я вот что подумал, - сказал я, сидя на полу, вытянув ноги. Моя левая рука лежала на каком-то куске стола, правая держит чашку с ароматным чаем. - Сложно переписать первое впечатление о себе, и первое впечатление о Дедпуле на долгое время у меня было намертво скреплено с неприятными воспоминаниями о поломке дорогого мне предмета. Но Уэйд превзошёл сам себя и теперь, - я усмехнулся, - при слове "Дедпул" мне будет вспоминаться наша разрушенная столовая.  - Я окинул взглядом следы тотального разрушения вокруг. Затем, сделав испуганные глаза и вытянув руку по направлению к наёмнику, быстро проговорил, - только не надо пытаться втащить сюда таким же образом кухню! Давай так - ты сейчас нам поможешь тут прибрать, и всё. Я тебя недооценил, но теперь запомню, что у Мстителя Дедпула есть кое-что кроме мозгов.
После этих слов я встал и протянул руку Уэйду, подумав про себя: "Хорошо, что Дэнни хватило ума не взять ТАКОГО героя в нашу команду." Такого перемирия я ещё не помнил. Я как-нибудь обязательно поинтересуюсь у него, что Стив находит в тех, от кого многие отворачиваются - меня в том числе. В этом, видимо, есть какая-то большая мудрость, которой мне ещё предстоит научиться. И я буду стараться...

+2

14

Если не считать погрома на кухне, вечер можно было считать мирным. Трое друзей собрались попить чай. Правда с учетом происходящего это было скорее "пикником сталкеров" или как там называли людей, любящим шарится по стройкам и заброшкам и всему такому? Везде были осколки посуды, обломки кухонного стола, помятые кастрюли. Остальную часть команды ждали удивительные открытия в интерьере по приходу домой.

Майя доверилась реакции Джека, который воспринял их гостя достаточно...радушно. Поэтому волевым усилием, Майя, перестала бушевать и постаралась воспринимать все...спокойнее. Правда, это было сложно смотря на корчи...Дэдпула. Тот медленно сполз на пол, отчаянно жестикулируя и по всей видимости издавая череду непередаваемых звуков. Из-за отсутствия "переводчика" Джека, девушка не могла в полной мере оценить гамму его чувств и словесного наполнения. Впрочем, просьбе снять маску он воспринял положительно (ой, все равно всем или почти всем известно кто скрывается за альтер-эго). А вот открывшееся лицо заставило вздрогнуть даже такого тертого калача как Эхо. Лицо мужчины было покрыто шрамами, рубцами и прочими "красивостями", напоминая о нездоровых ассоциациях с перепаханным полем. Майя сделала вид, что все нормально, в конце концов в стране, где то и дело встречаются чуваки со всеми оттенками радужной кожи и наростами на всех участках тела, нельзя удивляться всего лишь шрамами.

- Ну девушкой Даредевила я была давненько, так что я не его мечта. А так, у меня есть Башня с Драконом, - ответила Эхо, запахивая плотнее халат. Неловкую тишину нарушил вернувшийся Джек, несущего с потрясающей грациозностью три кружки с чаем. Решив сдержать свое обещание, Майя подняла с пола внушительный тесак и отправила резать злополучный кекс. О кулинарных талантах Эхо можно было слагать легенды, если бы не участники команды, которым приходилось это есть. Впрочем, о некоторых вещах они не догадывались. Например, о жареной картошке, что изначально была вареной (это знали только Майя и бамфы, что сыто урча поедали ломтики). Что касается кекса, то на удивление он был достаточно съедобным, разве что слегка суховат... Поэтому нарезав его на ломтики и сложив на чудом уцелевшую тарелку, девушка селя рядом с Джеком и протянула угощение парням.

- Прибраться нам точно не мешает. Иначе мы рискуем оказаться в плену у бешеного Дракона. А учитывая масштаб....погрома.... за шалость бамфов это не сойдет.

+2

15

Чувак, лайфхак дня от Дэдпула. Хочешь, чтобы охрана занималась делом - заблочь им доступ на порносайты. Все они одинаковые, хомо бультерьерус охраникус. - на этих словах Уэйд, последовавший примеру Кочевника, и усевшийся на пол в позу "лотоса", отвлекся на то, чтобы понюхать содержимое своей чашки. - А ничего так пахнет, явно не портянки Рэнда заваривали.
- "Наконец-то чай!" - закричала печень, и упала в обморок. - выдав этот боянистый анекдотец, Голос хмыкнул, и съехидничал -Чай, кекс. Ну прям день рождения в доме престарелых! Когда носки вязать начнете?
Позвольте не согласиться с вами, коллега. - преувеличенно вежливо, явно пародируя "настоящих английских джентельменов, отозвался номер два - Мне, признаться, сей спонтанный файфоклок живо напомнил произведения Льюиса Керрола. С сами понимаете кем в роли Безумного Шляпника.  Вот только вот опасаюсь реакции Кочевника, когда он узнает, что он или Соня, ли Мартовский Заяц.
Посиделки действительно выходили образцово-идиллическими. Не то, чтобы это было плохо, скорее... непривычно. Как-то так исторически сложилось, что ножами, тарелками и пулеметными очередями наемника встречали гораздо чаще, чем вот так вот, по человечески. Так что Уэйд чувствовал себя немного "не в своей тарелке"", хорошо еще, что руки удалось занять чашкой и выпечкой. Которая, кстати, оказалось вполне ничего... Хотя, может это наемник был неприхотливым, кто знает?
А еще немного "напрягала" необходимость сидеть без маски. "Тайна личности" Пула тайной-то особо никогда и не была, но вот своего внешнего вида он, не смотря на всю внешнюю браваду, малость комплексовал, и поэтому не очень любил "торговать" неприкрытым лицом. А собственную неуверенность наемник уже давно привык прикрывать болтовней:
- Щикаааарно выдал, чувак, держи "краба!" - Пул энергично потряс протянутую руку, и отсалютовал Джеку чашкой - Беру обратно все шуточки про "немытого и некультурного Монгола". Хотя признай, часть из них была очень даже ничего! Теперь, если кто спросит, так и буду говорить, что Джек Монро - крутой перец, такой крутой, что чуваки из "неудержимых" по сравнению с ним - чисто тряпочки. Ну, кроме Чака, Чак - это святое!И да, ты, чикунь, очень даже ничего, когда не швыряешься посудой в бедного наемника. Такая фигуристая фигуристость... Мне нравится! Короче, ваше здоровье, братюни. - опрокинув в себя полкружки чая разом, Уэйд, душевнейше "заполировал" это дело кексиком, после чего обвел взглядом окружающий бардак, в уборке которого ему предлагали принять участие. - Знаете, вот ломать я всегда любил больше, чем убирать. Но раз пошла такая пьянка - тащите швабру!
- Чувак, я тебя не узнаю. - поразился Голос №2 - Еще посуду помой, ага. Чего вы будете корячиться, звякни Допиндеру, и через полчаса тут будет бригада отборнейших индусов-уборщиков, выловленных из Ганга сачком!
Идея, что не говори, была соблазнительной, но увы, увлекающаяся натура Уэйда, при поддержке недавно обретенной совести, уже решила, что это будет правильно и круто - подмогнуть новым корешамв наведении порядка. Что еще раз доказывало - Дэдпул, он, конечно, странный, но если к  нему с кексом - то и он не сволочь. Ну, или не совсем сволочь... Или не всегда сволочь... Короче, он и по хорошему может, если в голову "стрельнет". Вот сейчас и "стрельнуло", по поводу чего Уэйд через пару минут вовсю орудовал метлой, то и подметая, то ли сдавая зачет на черный пояс по кунг-фу, в  стиле орла, и вещал про все на свете:
- Так че, вы не видели пилотный выпуск моего шоу? Братва, вы на какой планете живете? Рейтинги зашкаливают, девочки бросают трусы к потолку, и требуют продолжения! Трусы, кстати, прилипают, а это что-то значит. Не, Чингис Хан, ты просто обязан поучаствовать в одном из будущих выпусков! Чикунь, я бы и тебя позвал, но ты ж не услышишь, как режиссерский толстопузик пыхтит в наушник... Слушай, а Рэнд че, при всем своем бабле, не может справить слуховой аппарат любимой женщине? Не, ну я был о Карате Киде лучшего мнения. - Пул печально покачал головой, пару раз "шкрябнул" метлой по полу, и тут его "осенило", да так, что орудие труда из рук выпало. -Так, собственно, а в чем проблемс? Рэнд не может - Уэйд поможет!
-Ха. Жаль, что у них с зачатием ребенка проблем нет, тогда бы твой лозунг особо круто смотрелся - дежурно съязвил Первый. -Чем ты помогать собрался, семафорными флажками?
Та не, ща, следи за руками! - воодушевленный своей супер-пупер идеей Пул аж в воздухе этими самыми руками потряс, для наглядности. -Берем телефон, звоним Железякину, иииии.... Профит!
Ну-у-у да... - вынужденно признал "Номер два" -В крайнем случае вживит ей в голову чип, а в уши - микрофоны. Будет ходить, и всем говорить, что она "никогда об этом не просила". Звони давай, и будем надеяться, что у Тони с Дрю не намечается сейчас интима. С твоей-то удачей, и прокачанным скиллом обломщика...

+1

16

- Сам ты Монгол, - сказал я Уэйду, - да и вообще, слово "братюни" навевает у меня нехорошие ассоциации - толи с гомосятиной, толи с бандитами.
Окинув взглядом кухню, я оценил поле деятельности, и пришёл к безнадёжному выводу, что всё безнадёжно. Поломанный в мелкую крошку дизайнерский стол, побитые шкафы, разбитая посуда. Проще все сжечь... стоп, а ведь это идея.
- Так, братва, план такой. Мы сейчас, - я взял сломаный стол в одну руку, побитый шкаф - в другую, - всё это выбрасываем по-тихому и быстро к чертям собачьим...
Посмотрев вниз с высоты небоскрёба Рэнда, я представил себе, что будет, если прямо сейчас это действительно выкинуть и повернулся к сообщникам по разрушению.
- Не так, мы всё грузим в грузовой лифт, а уж из подземной парковки я всё выбрасываю. Одновременно мы заказываем спецов, пусть тащат новую кухню.
И в течение последующих тридцати минут возвращающиеся домой люди были свидетелями того, что супергерой Кочевник таскает целые куски порушенной в неравном бою с интеллектом кухни Рэнда из грузового лифта в мусорный бак. Кухня, которую мы заказали, наверное, не порадует Дэнни своим дизайном, но это уж было быстрым решением.
Солнце совсем опустилось, и тёмное покрывало опустилось на город, когда мы закончили таким образом "уборку". Скоро должен был вернуться мой друг Дэнни Рэнд в новый обеденный зал, абсолютно чистый от всего - мусора и мебели. И только мы, его друзья...
- Так, скоро вернётся владелец этой квартиры, так что кое-кому, если он не хочет общаться и рассказывать, как лез по стене в обход охраны, чтобы вернуть мне должок - очки, можно аккуратно ретироваться. Вот что, - я достал с чудом уцелевшей маленькой полочки для всякой мелочи визитку, - я, конечно, никогда не думал, что такое скажу, но если вдруг понадобится человек, кидающий машины - звони. Может быть, надерём пару гнусных жоп.

Отредактировано Nomad (17.07.2017 23:11)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [01.05.16] Раз весенним вечерком....

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC