Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [01.05.16] Fear & Loathing in Goddess Bless placed

[01.05.16] Fear & Loathing in Goddess Bless placed

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: 1-ое мая 2016го года, Бельтан
Место: Атлон, графство Уэстмит (Ленстер и Коннахт), Ирландия
Участники: Michael, Hellstorm
Описание:
На поверку не все истории так хороши и фантастичны, а некоторые так вообще попахивают маразмом, поскольку встреча истинного слуги господня и неудачника-Антихриста тянет на анекдот с тарантиновским юмором, кубриковской серьезностью, гиллиамовской циничной иронией и саспенсом жестокости Хичкока с Ардженто напополам.
Итак, это был просто праздник, символичный, а обернулся он тем, что никто не видел проблемы в лице демона, распустившего свои лавкрафтовские щупальца по местности точно описываемый писателем Древний Бог, коему позавидуют прежние, более человечные, жестокие, но прекрасные, а не ужасные и аморфные. Деймон просто шел по следу, а Михаил...просто шел за Деймоном. Или наоборот? В любом случае впереди обоих ждали страх и ненависть в Атлоне, включая бордель, паб, кочевников, азиатов, черных и реку Шаннон, отмеряющую каждой каплей своей еще одну жизнь.

+1

2

- Никто не верит лжецам, даже если они говорят правду, - Деймон переключил ручник и свернул на дорогу прямо ведущую к небольшому, но примечательному городку.
В ушах раковинки наушников отдавали наружу музыкой, под которую всю дорогу от Дублина Хеллстром подпевал вытащенным в айпод трекам групп, что своей мрачностью и символизмом перебивали настроение и ощущение грядущей опасности. А как еще назвать то, что тебе наводку дают не в Америке, а в другой стране. И не кто-нибудь а, как бы помягче сказать, если письмо, вернее ссылка пришла из ниоткуда с подписью «доброжелатель». Ага, знал Хеллстром таких, тем не менее даже в электронной форме от письма разило нечто знакомым и страшным. Захотелось при открытии его заползти в самый дальний угол, вспомнить то, как сестра Роза била его линейкой по рукам за мастурбацию утром. Ну а что поделать? Это естественная реакция! Значит все хорошо с мальчиком, радоваться надо, так нет грех, все грех и держи руки сверху одеяла.
Городок небольшой своей церквушкой одной, второй, третьей реально навевал воспоминания о времени в приюте. Тоска сразу подкрадывалась слишком близко и неумолимо к сердцу, вспоминалось лицо матери, вряд ли Сатана ее так хорошо помнит и знает, все-таки за пару лет легко стереть из памяти то, что не нужно. А Деймон помнил. Он всегда был ближе к Виктории, к ее милой и неумелой ласке, к ее весьма скверно выглядящей, но вкусной еде. Магического потенциала у сестры намного больше было явно. Разные отцы? Скорее всего. Но мать? Мать Деймон любил, потому взял за привычку каждый год и без повода опускать цветы к условной могиле.
- Твою мать, - трепетные воспоминания прервались не только отличным треком про волков, но еще тем, что в Ирландии дорожное движение, по мнению Дея, было вывернуто наизнанку, и Антихрист рисковал остановиться почти на финише по вине собственной. Благо вовремя затормозил. Припарковал машину, нажал на кнопочку и в уме сразу прикинул во сколько обойдется, если машина пострадает. Не то, чтобы денег совсем не было, но он как-то порой не задумывался о земных благах. Бывшая жена поругала бы. Сатана бы точно рассмеялась на тему безвкусицы, которой он питается и какую пьет. А что уж курит! Но что поделать, при всем эстетизме элементарная картошка фри да дешевый лаки страйк со смолой внутри, продирающий легкие наждачкой, самым вкусным являлись. Не герой и не антигерой, скорее фон, причем активный и сейчас докуривающий свою сигарету под слишком ярким для атмосферы паба и пабных толков солнцем.
- Мистер. Миста-а-а. Подайте, - Деймон замер. Мало того, что к нему обращались, хотя он постарался магией скрыть себя от всех, так еще дергали за шов темных джинс. Причем дергали ручки маленького ребенка. – Подайте попить, - это говорил не ребенок, его мать, устроившая рядом с пабом некое просительное место. Вместо иконок были выставлены образы, вырезанные картинки с принтов газетных с кельтскими богами.
Деймон посмотрел на пацаненка, а потом протянул просто-напросто крестик с груди. Он его чисто ради прохода таможни надел. Летать любил. Меньше мороки чем творить заклинание, а попить не было, но какой уважающий себя цыган-лэйви попросит деньги напрямую? Так что ограничились обменом, не взаимовыгодным, учитывая, что разменные евро пацаненок у него из кармана выкрал, но да будет. Какое-то уважение и смех вызывал этот образ: нищенский и вместе с тем богатый на культуру и дух, богатый на то, что он припомнит, если найдет, цыганам должок.
Хеллстром вошел в паб, приземлился за стойку и на чистом кокни попросил пинту «двойного шоколада» с настойкой в придачу. Орешки уже лежали рядом, как и чипсы, за которые хозяин, если их есть, накинет к пинте пару фунтов.
- Я знал, что это будешь ты, - рука освободилась от небольшой папки, в которой валялись снимки с мест преступлений в Дублине. Точнее на окраине Дублина. Вряд какой бы демон позволил себе или убийца орудовать в центре, учитывая политическую ситуацию. Да-да, новости Деймон смотрел все, включая те, что могли аукнуться ему отправься он сейчас вот сюда, где уже на акцент местные стали коситься будто он родину продал и сел на английский трон вместе с короной. – У тебя в электронной почте слишком высокопарные речи, - маленький трюк и люди перестали их замечать, а трость Хеллстром позволил себе положить на стойку. Как раз владелец принес ему его пинту и настойку. Настойка, чтобы нервы успокоить. Кошмары до сих пор мучили, высыпался слабо. – И как мне тебя называть? Дядей? Михаилом? Майклом? – хлопнув рюмку и закурив все-таки, Антихрист несостоявшийся посмотрел на блондина рядом с собой. О, он так и думал что все будет. Но сейчас разбираться недосуг, в маленькой папочке такие снимки имелись, от которых Дея откровенно тошнило на пустой желудок. А он ведь видел и не такое. – Забей. Это вы боги и ангелы все такие сильные, а я шесть часов за рулем и хочется элементарно выпить и не глядеть на то, что я не успел предотвратить, - серая, некогда белая рубашка под кожаной курткой и потускневшая рыжина волос выдавали с ног до головы именно человечного и человеческого Антихриста. Возникал вопрос, а как такой мог что-то сделать? О, еще как мог! – Знаешь, что тебя выдало, Длань Господня, Князь? Реально, твой язык. Я сначала удивился, потому взялся за это дело, но видимо ты неспособен отличить демона от одержимости демоном здесь, на Земле. Ну хоть какая польза от меня, кроме просиживания коленей да убийства невинных, - Хеллстром сделал воздушные кавычки, стряхнул пепел и пригубил пива. – Третья жертва, - добавил Дей. – Мария Хилл. О как символично, но не символично ей удалили желудок и поджелудочную. Ты ведь знаешь, что гермецисты мнили будто душа находится именно там, а не в мозге или сердце, а в желудке, ибо он центр вселенной тела, - рыжеволосый пригубил еще, провел руками, чтобы люди нормально себя вели и реагировали на них, тем более на то, что что он подсел ближе. Пусть будет паника, беспокойства, кривотолки. -  Четвертую нашли неподалеку. Черная женщина с выдранными глазами. То есть глаза извлекли, - посетителей паба явно убавилось, несмотря на только-только открытие и день. Часы отсчитали два по полудни. – Искусно вырвали нервы и яблоки, не пролив ни капли жидкости и крови, глазницы оставив пустыми, как и, - Деймон прикрыл пальцами уставшие веки, затем пас рукой и владелец молча налил еще по пинте и пошел заниматься тем, чем славилось сие заведение, а именно подсчетом потраченных бочонков. – Я убил беса. Он вырезал через вагину матку. Я не знаю, зачем, но я остановил его в процессе и бесом была одержима девочка. У меня всегда с собой святая мирра и ладан, греческие листы. Я все испробовал, даже проклятие всевышнее, что выбивает дух из тела, но пришлось убить, лучше так и на меня напали, потому я убил ребенка. А  я не понимаю, в чем тогда смысл? Они хотели освободить свою дочь. Я ее освободил. Она в мире с собой, но… Мать их, как же меня бесит сейчас все.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [01.05.16] Fear & Loathing in Goddess Bless placed

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC