Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [28.04.2016]Have we met before?

[28.04.2016]Have we met before?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sd.uploads.ru/t/vXQex.gifhttps://68.media.tumblr.com/f5d786c0eb061e2a5d50db13543f4117/tumblr_nf93dqH95I1qe5yh8o8_r2_250.gif

Время: 28 апреля 2016 года
Место: Частный аукцион реликвий древности в пригороде Парижа. Частный особняк.
Участники: Мордред, Моргана
Описание: Как золотоискатель, Моргана никогда не брезговала "вымывать" крупицы золота из песка времени. Нет лучше места, чем частный аукцион для поиска артефактов, которые могут быть ей нужны или которым просто не стоит оставаться в мире людей. За много лет подобной "охоты" волшебница впервые встретила на таком мероприятии другого мага и крайне удивилась, что тот никак не пытается скрыть свою сущность. Такая открытая демонстрация таланта сильно заинтересовала Моргану...

0

2

Мордред сидел на раскладном стуле, с жутко деловым и умным видом. Аукцион, на котором он присутствовал в качестве оценщика антиквариата, проходил под открытым небом. Замечательная летняя погода, прохладный ветерок и мягкий солнечный свет, создавали радужную атмосферу, активизирую лучшие черты в людях. Устроители аукциона учли эту погоду, рассчитывали на неё, потому что в подобной обстановке человеку проще расстаться с деньгами. Впрочем, для тех кто собрался здесь, деньги не были проблемой. Не сказать что было был особо крупный аукцион, нет. Хотя люди собрались с немалым достатком, но скорее малые бизнесмены, довольно богатые, но не делающие по миллиону в минуту. Сам Мордред был здесь не столько из за денег, хотя деньги предложили отличные, сколько из интереса. Ведь оценщик может первым забрать вещь, которая ему понравится, сторговавшись с устроителями. А среди антиквариата попадаются любопытные вещицы. Хотя эта коллекция была обычной, безразличной магу. И вот, когда он полностью смирился что проведет просто денек на приятной погоде, его укололо чувство знакомого. Отрешившись от гула торгов, Мордред несколько напрягся и точно ощутил присутствие здесь мага. Он бы не почувствовал его, не будь этот маг особенно заметен для его интуитивной способности. Мордред ощущал его связь не только с Англией, но и с Даркхолдом. Первое его радовало, второе - настораживало. С магом из Англии будет проще найти общий язык, а вот по поводу Даркхолда договорится будет гораздо сложнее. Во всем, что касается книги Темного Холода, Мордред совершенно недоверчив. Точно определить, кто из присутствующих является магом, не было возможности. Отвлекали торги, да и маскировка у мага была что надо. Поэтому Мордред пока решил не высовываться, а дождаться окончания торгов. После этого будет фуршет, на который неизвестный наверняка останется, халявная еда -великая сила, потому что халявная. Да и блюда подавали неплохие. Особенно его беспокоило соображение, что этот маг может явится сюда именно за ним. На всякий случай, Мордред решил быть настороже, хотя и не особенно. Нападения он не боялся, ибо был уверен в своей силе, к тому же вокруг люди. А люди вокруг это ненужные свидетели и повод вмешаться в происходящее другим героям. Сам Мордред не понимал этого стремления напяливать клоунские наряды и спасать незнакомых тебе людей, совершенно бесплатно, но сейчас это играло ему на руку, давая дополнительную защиту. Подумав так, Мордред с трудом дождался окончание аукциона.
На фуршете он села за стол, несколько в отдельности ото всех, на случай если незнакомый маг хочет поговорить. Однако сел Мордред так, что бы к нему нельзя было подойти незаметно. На всякий случай маг был настороже, кто бы его не искал, без его ведома ему было не подойти.

+1

3

Как реликвии, артефакты и амулеты попадают в мир людей? По неосторожности магов? Из-за хитрости людей? Или банально раскопанная могила почившего мага или война, вместе с которым и прикопали принадлежавшую ему цацку? Просто стечение обстоятельств или же эдакая собственная воля магической вещи? Моргану только косвенно интересовал этот вопрос. Она всегда очень тщательно следила за малейшими упоминаниями о магических находках и всегда прилагала усилия, чтобы не оставлять их глупым смертным. Не сказать, что последнее время она "выуживала" что либо стоящее, но и не считала зазорным прибирать к рукам амулеты, скажем, от насморка. Конечно, по назначению она вряд ли его когда-нибудь использует, но вытянуть из него магию в критический момент - самое оно.
Впрочем, сегодняшний аукцион провалился для неё. Всё, что было заявлено в качестве артефактов оказалось искусной подделкой. Моргана лишь хмыкнула, позволяя людям тешить себя иллюзией власти. Наверное было бы забавно поглядеть, как те ищут способы активизировать купленную "драгоценность". Пару раз она даже сделала ставки с скучающим видом, но бороться за выигрыш лота оставляла другим. А еще она чувствовала другого мага. Впервые за многие годы она ощущала тень Англии, какой её помнила она. Дух того времени нельзя изгнать из себя. Один раз она оглянула зал медленным взглядом, не задерживаясь ни на одном лице. Молодой парень. Определенно он. Но почему она раньше ничего о нем не знала? Она знала, если не лично, то по слухам, всех возможных магов, но о своём "современнике" не слышала даже шепотка. Интересно...

Когда аукцион закончился, Моргана еще какое-то время провела в бесполезной болтовне в другими участниками - в этих кругах её знали. Даже, если тебе уже куча лет и ты владеешь великой силой, нельзя пренебрегать разговорами, ведь кто знает, какая информация может проскользнуть. Хоть и не сегодня. Сегодня она краем глаза следила за пришлым магом и раздумывала, как поступить. Ай, к черту. Вежливо улыбнувшись собеседнику, ле Фей направилась в сторону одиноко сидящего мужчины и обворожительно улыбнулась.
- Я не видела вас делающим ставки, да и не похожи вы на местную публику., - проговорила она, кивком головы указав на сплетничающих и выпивающих людей. -Да и на француза, если честно, тоже. Вы кого-то сопровождаете и это кто-то оставил вас грустить в одиночестве или же не нашли, что искали? - чуть склоняя голову к плечу, поинтересовалась волшебница. Сумочку, приятно гармонирующую с длинным платьем, она положила на стол - кто знает, что ждать ? Всё таки творить магию куда удобней двумя руками. Проделав это нехитрое движение, колдунья присела на край стола, продолжая рассматривать незнакомца своим холодным и чуть колючим взглядом.

0

4

Некоторое время никто не подходил к нему, хотя он чувствовал что маг ещё здесь. Мордред не знал как точно трактовать это поведение. То ли волшебник просто не замечал Мордреда и не хотел говорить с ним, то ли просто не желал подходить сразу, сохраняя достоинство. Несколько раз приходили мысли просто уйти, дела были закончены, а дожидаться кого то, кто может вообще не прийти, не входило в его планы. Но все же его терпение было вознаграждено. Мордред не ожидал что маг окажется женщиной, ему смутно знакомой. Это смутило мага, но он не подал виду, что ждал мужчину.
На лице девушки играла улыбка, Мордред, ещё не оправившись от смущения, улыбнулся в ответ. Она поставила сумочку на его стол, без спроса и, вместо того что бы взять себе стул или попросить его, уселась на стол. Это движение было чуть пошлым, ведь в таком положении, несмотря на платье, было яснее видно её бедро. В голове мелькнула глупая шутка, что женщина просто выставила на показ то бедро, которое краше другого. Но взгляд был лишен всякой томности. Холодный взгляд, неприветливый.
Мордред, притянул стул, при помощи воздуха, предлагая даме сесть напротив него.
Я здесь в качестве оценщика. И все предметы, что меня интересовали, я уже купил. Точнее, купил бы, если бы там было что то интересное. Но не в этот раз.- спокойно ответил маг, глядя в эти холодные глаза, - И думаю нам обоим ясно что я не француз. Как и вы, миледи. И я здесь с простой и приземленной целью - получить деньги по своей земной и всем понятной профессии - оценщик антиквариата. Хорошая профессия, мне нравится. Специализируюсь как раз на предметах из Англии. Мои дела здесь уже закончены, но я задержался ради шанса, что вы подойдете ко мне. Шанса весьма призрачного, тем сильнее я рад что моя надежда оправдалась. Но я не представился. Мое имя - Морган Шерлок. Впрочем, для вас я - Мордред. А как ваше имя? Думаю оно мне тоже будет знакомо. И что вы тут делаете? Не заметил что бы вас что то интересовало или что бы среди предметов было что то вам интересное.

Офф топ

Сорри за задержку. Думаю больше не повторится.

Отредактировано Modred the Mystic (27.02.2017 13:45)

+1

5

Показушник, с оттенком презрения подумала Моргана, чуть усмехаясь. Она сама любила магию и любила ощущать все малейшие нюансы плетения заклинаний. Ей нравилось творить колдовство не только потому, что это было её сущностью, но само ощущение сотрудничающей силы. Древней силы, способной уничтожить неосторожного или неопытного мага. Силы, которую она уже давно приручила. Даже любя эдакую показушность, ле Фей не растрачивалась на мелочи, считая себя выше этого. Но допустим, что её собеседник просто пытается впечатлить волшебницу. Допустим.
- Значит вот, как нынче живут маги? - стирая тень усмешки с губ, вопросительно вскинула брови Моргана. Впрочем ироничный тон не оставлял сомнений, что она не слишком высокого мнения о подобной жизни для наделенного силой. Ей это казалось странным и непонятным. Хотя... Если он преследует те же цели, что и она, посещая подобные мероприятия, то можно сказать, что Мордред хорошо устроился. - Могу поклясться, что уже долгое время я не слышала от кого-нибудь, кого бы звали Мордред. Меня же звать Вивиан ле Фей. - неожиданно для самой себя представилась одним из давным-давно забытых имен, Моргана и протянула руку, повернув кисть в неоднозначном жесте: то ли для поцелуя, то ли для рукопожатия. Всё таки, осторожность, когда встречаешь мага, от которого за версту ощущается дух Старой Англии, лишней не бывает. Чародейка пригубила бокал вина, ловко подхваченный с подноса официанта и мягко пересела на стул, закинув ногу на ногу. То, что разрез открылся неприлично сильно она знала, но женщина она или нет?!
- О, ничего определенного. Коротаю свой век коллекционированием, но ничего достаточно интересного или ценного не увидела. Или же оно просто не стоило своих денег, чтобы бороться с возжелавшими старый сервиз. Как сказал однажды один аукционер - "железный кубок не представляет никакой ценности, но стоит сказать, что из него пил сам Король Артур - и вы увидете, какие чудеса это сотворит" - выдержав некоторую паузу, Моргана добавила. - Хотя он под этим подразумевал и людей, но, как видите, начало очень подходит под обстановку. - Моргана прищурилась довольной кошкой. Она любила загадки, даже если те сами хотели, что б их разгадали. А еще она любила ошарашивать собеседников раскрывая своё истинное имя, ровно в тот момент, когда те мысленно прикидывали, в каком колене она может приходиться родственницей волшебницы с такой же фамилией из древних времен.
- Скажите, а если бы вы нашли стоящие предметы из Англии, зачем они вам? Простите, если я прозвучу грубо, но вы не похожи на фанатичного патриота своей страны, скупающего древности и жертвующего их музеям. Как там... Что бы потомки знали о своем прошлом? Ну или как-то в этом духе, чем там еще оправдывают собственную глупости подобного рода люди. Вдруг, я могу вам помочь в ваших поисках делом или советом? - Любопытство не порок, а просто большое свинство. Еще одна фразочка подслушанная у простых смертных, но понравившаяся Моргане. Только он себя ей хотелось прибавить "если любопытничать с грязными копытцами, а не изящными ручками".
И всё таки странно... Она точно знала, что её племянник давно канул в реку забвения и у него не было никаких шансов выбраться в этот мир. Чёрного Друида не стало, хотя он очень старался ей угодить. А еще она знала, что люди опасаются подобных имен древности. Они способны назвать своих детей именами героев мультфильмов и сериалов, но обернуться к темному прошлому способны только очень темные родители. И только последние несколько веков. Но, каким бы молодым не выглядел сидящий напротив маг, её интуиция уверенно нашептывала, что это не так.

Отредактировано Morgan le Fay (07.03.2017 18:41)

0

6

Трюк со стулом вызвал усмешку, хотя Мордред не рассчитывал что вообще это привлечет её внимание. Он не придал особенного значения изгибу этих губ, понимая что они могут иметь множество причин, как относящихся непосредственно к нему, так и бесконечно далеких от его персоны. Поэтому лицо его осталось спокойным.
А как нынче живут маги?- задал вопрос Мордред, решив поделится своей точкой зрения, заодно обозначив непонимание вопроса, - Королей, что бы быть при их дворах, уже практически не осталось, да и власти у них частенько уже нет. Жить в башне на отшибе уже не модно, не первую сотню лет. Да и сложно отыскать достаточно отдаленное место, в современном, густонаселенном мире. Вот и живут маги, по разному. Кому как удобно и кто как считает нужным.
Самого Мордреда его жизнь в целом устраивала, пока. Во всяком случае сейчас главной его целью был Даркхолд и магические книги. В вопросе, в его формулировке, ему почудился некий скрытый упрек, словно замечание о нарушении некоего морального стандарта.
Руку, протянутую ему, он мягко взял снизу и поцеловал. А лишь затем показал свою реакцию на имя.
Виван?- недоверчиво переспросил Мордред, одновременно скорчив рожу, словно зашел в туалет, когда там кто то был в самом разгаре процесса испражнения, - Пожалуй я буду звать вас...- тут Мордред хотел сказать "леди", но когда его собеседница села, закинув ногу на ногу, открывая разрез платья, изменил свое решение, - ...миссис ле Фей.
Конечно асексуалом чародей не был и утехи плоти занимали достойное место в его времяпрепровождении. Однако отдающие вульгарностью жесты вызывали у него не самую благоприятную реакцию. Все же сказывалось воспитание в обществе, где для женщин было принято длинное платье, закрывающее ноги.
Прищур женщины ему не сильно понравился. Ибо прищур редко означает что то хорошее для того, на кого направлен. Обычно он означает что над тобой шутят, а то и мысленно уже гогочут. Поэтому он решил не ввязываться в словесные игры, пока не будет точно осведомлен об их правилах, принятых у конкретной женщины.
Да, аукционер был полностью прав.- согласился маг, - Хотя с его стороны это нарушение деловой этики, да и просто некрасивый поступок. В коллекционировании людьми предметов прошлого, есть нечто милое. Конечно, это исключительно дело вкуса и воспитания. Но мне приятна любовь к прошлому. Цитирую того, кто никогда не жил, но фраза хорошая - "История, это колесо. Ибо человеческая натура неизменна"- при этом он подумал, - И чем дольше я живу, тем более убеждаюсь в правдивости этого выражения. Хотя и частичной. Все же человеческая натура не только неизменна, но и непонятна.
При словах о патриотизме, Мордред чуть усмехнулся. Да, патриотом его не назвать. Наверное потому что страна, в которой он жил и которой был более менее верен, канула в Лету уже много веков назад. Исчезла даже та страна, которая ещё сменила. Поэтому у него просто нет родины, пока. У него есть лишь друзья и видимо, иное измерение, наполненное Потомками Хтона, сейчас ему ближе, чем любая точка мира, в котором он родился и вырос. Это заставило его чуть загрустить.
Стоящими предметами, я считаю исключительно те, что наделены некими мистическими свойствами. Поэтому вопрос об их применении, как я думаю, отпадает. Хотя стремлению народа помнить свои корни я симпатизирую. Возможно я и стану таким, жертвующим экспонаты музеям. Но сейчас это для меня занятие слишком малозначительное.- Мордред немного пожевал губу, формулируя ответ на другой вопрос, - Вы можете помочь мне в моих поисках, если что то знаете о местонахождении страниц Даркхолда. Книга была развеяна по свету, к сожалению. И я пока ещё не смог собрать её страницы воедино.- тут взгляд Мордреда стал куда более внимательным. Он не мог даже близко предсказать, как ле Фей среагирует на его слова и что за этим последует. Но был готов в атаке, если она, по каким то причинам, не желает что бы он добрался до книги. Хотя у него была и надежда, что эта женщина станет, пусть и малым, подспорьем в его поисках, ещё на шаг приблизив его к воссозданию драгоценного фолианта.

0

7

+

я когда печатала, случайно пропустила букву - Вивиан

- Творят добро налево и направо, - иронично ответила женщина, тоном показывая, какого мнения она о таких вещах. - Ну, или же познают свою силу, по возможности не соприкасаясь с миром людей. - помолчав, добавила она. Себя Моргана не относила, ни к тем, ни к другим. Ей в какой-то мере был противен весь этот мир, с какими-то глупыми и мелочными склоками, которые идут по спирали истории. Когда-то её интересовали происходящие события, но поняв цикличность оных она оставила своё хобби, посвятив своё время путешествиям за границы привычной смертным реальности. Если не интересней жить, то хотя бы познавательнее... Уж точно лучше, чем спасать прогнившее человечество! Ума-то им хватает ровно столько, что бы с него можно было сходить...
- Если Вам так угодно, - улыбнулась Моргана, мысленно делая зарубку, что интуиция у мага что надо. Если хочешь чего-то достичь в жизни, во-первых, научись с легкостью менять имена, а во-вторых, никогда не пренебрегай плохо лежащей властью - золотое правило ведьмы. А вот гримасничать вовсе не обязательно, но она не мама ему, что б учить его манерам. Конечно, шутки ради, можно было бы вернуть его в прошлое к родителям, но таких вещей ради забавы не делают. Да и, опять, зачем показывать, что ты умеешь? У союзника ли, врага ли, всегда должно найтись место для удивления. Где-то в душе, Моргана делила магов на два образные категории и сейчас мысленно решала, в какую из них занести Мордреда: стекло или бриллиант? Ведь иногда стекло вынуждено блестеть ярче бриллианта, потому что больше нуждается в самоутверждении.

Так-так-так. А вот и пошли интересности, на которые и рассчитывала ведьма. Значит Даркхолд? А дорос ли ты до таких вещей, красавчик? придавая лицу удивленное выражение, думала Моргана. Внутри её разрастался комок подозрительности к собеседнику. Она знала, какое влияние оказывает книга на слабодушных. А еще она знала, что книгу уже очень давно развеяли по свету и интереса к ней не было давно. И тут на тебе! Ле Фей очень подмывало сказать нечто в духе "зачем оно тебе мальчик?", а потом мысленно пожала плечами - какое её, собственно, до этого дело? Ну ищет и ищет что-то человек. У всех должна быть цель! Пусть даже и такая. Ставлю на то, что внутри ты не настолько мил, как выглядишь, размышляла Мор, прежде, чем ощутила, что пауза затянулась.
- Да, я слышала об участи этого писания, - медленно, словно всё еще удивлена до глубины души, начала говорить бывшая жрица Авалона. Очередное доказательство, что всё идет по кругу. Всегда найдется тот, кто хочет познать запретное или хоть кончиками пальцев к нему прикоснуться, и не думать о последствиях. Моргана не могла его винить - в молодости она сама была такой. Но ведь Мордред, судя по её ощущениям, уже далек от нежного возраста великих амбиций - так зачем оно ему? - А еще я слышала, что оно очень опасно и покоряет себе слабовольных. - как бы невзначай обронила волшебница, откидываясь на спинку стула. Плавно покрутила запястьем, чуть разминая его, а заодно дразня выдержку Мордреда. - Вы не боитесь спрашивать о таких вещах у магов? Ведь одна из задач наделенных даром защищать мирных людей от любых негативных последствий магии, - насколько могла на память воспроизвела Моргана пламенные речи кого-то из магов-защитников. Она даже не увидится, если то был Стефан, так зацикленный на мире по всем мире. Удиви меня, мальчик, - невольно подумала Моргана, впившись глазами в лицо сидящего напротив англичанина.

0

8

А мне скучно без мира людей.- улыбнулся Мордред, сам поражаясь тому, насколько верно это утверждение. Действительно, он ведь мог бы найти, даже в этом мир, тихое и уединенное место, что бы там спокойно вести жизнь. Но это было слишком скучно! Магия была главные в его жизни, однако не могла заполнить всего его существования. Жить, упражняясь в заклинаниях, ради того что потом упражняться в других заклинаниях... возможно эта жизнь заиграет для него красками, но не сейчас. Люди были разными, особенно в это бурное время и не переставали удивлять. Тем более начитавшись психологической литературы, Мордред вынес, что человек, а он все же человек, существо социальное. И одиночество, полное одиночество, убивало человека как личность, превращая его в жалкую тень самого себя. Так что становится отшельником, чахнущим над фолиантами, ему пока не улыбалось.
Удивление на лице собеседницы польстило Мордреду, он несколько подбоченился, неосознанно красуясь тем. на сколь опасную вещь замахнулся. Свою роль сыграл и риск подобного признания, обостряя чувства, в том числе и честолюбие мага, отнюдь не равнодушного к женскому взгляду. Правда, он не увидел восхищения в её выражении, что немного приспустило с небес на землю.
Слова об опасности Даркхолда вызвали лишь усмешку на лице Мордреда. Однако его доверие к этой фразе, как и не слишком приятные воспоминания, выдало нервное движение. Словно слабый разряд тока прошел от кончиков пальцев, заставив их резко сжаться и разжаться, до лопаток, сначала сведя их между собой, а затем так же нервозно разведя.
Я знаю об опасностях книги. Но ещё я знаю что сила не дается просто так и кому угодно. Иначе каждый второй был бы могущественным магом, а то и каждый первый. Сила дается тому, кто готов пойти на риск и пройти испытание ради неё. Главное что Даркхолд меня не убьет. А что не убивает, то делает сильнее.- мрачно сказал маг, - Те, кто пытаются мне помешать, и так знают кто я и как выгляжу. Пришлось открыться им, что бы использовать в своих целях. Если бы не один наглый, самоуверенный, помешанный на безопасности...- глаза колдуна стали наливаться кровью, зубы скрежетать, лицо исказила ярость, а голос становился все более низким и все больше в нем было рыка, - ... сующий нос не в свое дело, вездесущий и приятный как чирий на заднице маг, не помешал мне!!!- Мордред сделал несколько глубоких вдохов, немного помассировал себе голову по технике массажа ши-тсу и продолжил уже спокойным, расслабленным голосом, - В общем. если бы кто то, кому лучше бы оставаться хирургом, не развеял книгу, когда она была почти у меня в руках, я бы уже экспериментировал. Так что если вы одна из Искупителей, то и без моего признания знаете что мне нужен Даркхолд. А если нет, то вряд ли полезете в нашу свару. Как говорится, двое в драку, третий в жопу.- Мордред кашлянул, одергивая самого себя, - Простите, это было грубовато. Вырвалось.- затем он посмотрел на миссис Ле Фей и спросил ,- А что ,вы не одобряете моих поисков?
Уверенности чародею добавила ирония, с которой Моргана говорила о магах, решивших творить Добро. Вообще Мордред и себя к ним относил, просто не со всеми он был согласен, не конформист же он. И вот эта ироничность указывала, что бросаться в бой, за светлое будущее людей и магов она не станет. Конечно коварство - одно из основных качеств женщины. Но интуиция убедила его рискнуть. И то, что она здесь, позволило ему предположить, интерес к миру людей она также не потеряла. Это сближало их, чуть чуть.
Однако Мордред подумал что ничего не знает о целях, собственно, самой миссис ле Фей. Этот вопрос он решил задать только после того, как услышит мнение о своей задаче. И самолюбие одобрило такую расстановку приоритетов.

0

9

Мысленно Моргана даже восхищенно присвистнула, глядя на "взорвавшегося" Мордреда. Но это восхищение было вовремя не из-за слов, которыми он рассуждал о себе или нелестном отзыве о Стрейндже, а из-за ощущения безумия возникшего вместе с гневом. Она слыхала о том, как затягивает и привязывает к себе Даркхолд. Пару раз, кажется, даже видела, но тогда и книга была в мире, что значительно облегчало бедолагам их участь. Что же это с её новым знакомым? Остаточное явление эффекта от изучения книги? Какие-то отголоски измененной личности, ставшей отражением Тьмы? Или это уже то, чем живет сердце приятного англичанина?
- Ваша уверенность похвальна, но..., - выдержав паузу и убедившись, что собеседник больше ничего не добавит, медленно начала говорить ле Фей. Тонкие брови сошлись на переносице, словно она не была уверена, в том, что говорит, да и тщательный подбор слов помогал создать такое ощущение. - ...но не правдивы ли слухи, кто книга может подчинять к себе чрезмерных смельчаков? - придав взгляду чуть взволнованное выражение, закончила свой вопрос волшебница и даже чуть поддалась вперед, словно от ответа Мордреда зависело очень очень многое. Правда тень улыбку всё равно скользнула по губам Мор, стоило ей снова мысленно вернуться к комментариям о Стефане Стрэндже. Надо будет при случае поделиться чужими наблюдениями с "самым могущественным магом Земли" и, если будет настроение, добавить ещё своих, для полноты описания. Её забавляло это и её ощущение безнаказанности - ведь она могла очень четко и раздельно напомнить "хирургу" о том, что еще ни разу он не смог одолеть её без помощи других. И уж точно она сомневалась, что он полезет выяснять это, зная беспринципность волшебницы Британии.
- Я даже понятия не имею, кто такие Искупители, поэтому я точно не из них, - поправляя волосы, задумчиво ответила ле Фей, прежде, чем снова перехватить взгляд волшебника. - О, поверьте, втроем бывает очень весело, - позволила себе двусмысленный комментарий она, вновь откидываясь на спинку стула. Внезапная вспышка гнева того, кто представляется Морганом Шерлоком прошла и теперь можно было чуть-чуть, но расслабиться. Интуиция подсказывала, что признайся она в своей истиной личности, то просьб о помощи не избежать. А она не фея-крестная или волшебная лампа, которую надо потереть и все мечты сбудутся. - Знаете, я предпочитаю не вмешиваться в жизнь, происходящую тут, пока это не становится помехой на моем пути. Вот тогда я бываю очень мерзкой стервой и не скуплюсь ни на выражения, ни на заклинания. Поэтому если вам так нравится бегать за призраками - разве я могу вам мешать? - волшебница неопределенно пожала плечами, словно сама себе отвечая на вопрос затяжным сомнением. Но при этом, никак разнообразия ради, Моргана сейчас не хитрила и не врала, искренне говоря, как она видит сложившуюся ситуацию. - К слову, я бы не советовала Вам бегать через мою дорогу, с Даркхолдом или нет. - доверительным тоном, которым обычно дети делятся секретами друг с другом, сидя под одеялом при свете фонарика, сообщила ему ле Фей. Плавным движением руки подозвала официанта и взяла еще один бокал, который тут же поднесла к губам и отпила добрую половину - может маг решит, что она скоро захмелеет и расслабиться, решив, что пьяная волшебница не противник? А ведь сколько разных вещей можно сделать в "пьяном виде"! Ух, посмотрим, голубчик, далеко ли мы уедем в такими требованиями к этому миру.

0

10

Волнение в голосе девушки, лишь распалило уверенность Мордреда в своих силах. Теперь он запрятал страх перед возможными последствиями ещё глубже внутрь. Его поза стала более расслабленной. Он, будто они говорили о погоде, посмотрел на свои ногти, при этом отвечая расслабленным тоном.
Когда я найду Даркхолд, тогда и узнаем, всех ли подчиняет книга.- отведя взгляд от ногтей он развел руками добавив, - Ведь если она подчиняла всех до меня, это не значит что подчинит и меня. Думаю, у меня вполне хватит сил что бы удержаться от её контроля. Ведь я знаю об опасностях, а кто предупрежден - вооружен. И я собираю книгу по частям, так что нагрузка на мое сознание возрастает постепенно. Я успею привыкнуть. Слишком уж долго я ждал этого момента, слишком уж сильно меня уязвило, когда книга выскользнула из под моего носа. Так что я не отступлю. И плевать насколько там давит книга!- несмотря на все усилия, страх все же чуть прорвался наружу, выразившись в чуть повышенном тоне голоса и немного нервном движении рукой во время этой фразы.
Мои разборки с Искупителями, это наше дело. Вам там будет не интересно. Я пытаюсь добыть книгу, они хотят её от меня, вообще от всех, спрятать. Верят что если засунут её куда то поглубже, то спасут мир. Или ещё в какую то фигню, я особо в их болтовню не вслушиваюсь. Никакой интриги, никаких загадок, просто погоня. Мы найдем все части, разбросанные по свету, а потом я уничтожу Искупителей, или перебью в процессе и заберу остатки книги. Вот так все и закончится.- последняя фраза вышла кровожадной, было видно что магу просто не терпится поубивать наконец этих людей, так испоганивших ему жизнь. Правая кисть сжалась, побелев от напряжения, выражая его гнев.
Я бы не советовал вам мне угрожать.- сказал Мордред, не разжимая кулака, - Это вообще моветон, а мы все же во Франции, стране этикета. Я не планирую перебегать дорогу кому бы то ни было. Кто знает, возможно я даже смогу вам в этом помочь.- на некоторое время маг замолчал, делая несколько глубоких вздохов, а затем попытавшись вернуть беседу в более мирное русло - Но если вы так боитесь помех с моей стороны, то поведайте мне, как же пролегает ваш путь. И я постараюсь не пересекать его.
Вообще угрозы от женщины взбесили Мордреда, так что сказать эти слова вежливым тоном ему было крайне сложно. Великого труда стоило ему не атаковать, не разнести что нибудь здесь, а просто сказать. Но, хоть взгляд и стал настороженным, тело явно напряглось а в голосе был слышен скрежет, он сдержал агрессию.
Хотя от волнения, он не сумел удержать недовольно-презрительный взгляд, когда ле Фей хлебнула пол-бокала.
Шампанское надо пить, а не лакать! Вы женщина, или кобыла на водопое?- неразборчиво было написано на его лице.

0

11

Моргана улыбнулась покровительственно-понимающей улыбкой, какой обычно награждают свои детей матери, стоит малышам притащить из детского сада кривой рисунок "семьи". Молодой и глупый, что уж с него взять. Но кто она ему, что б отговаривать или переубеждать? Это определенно не её дело, даже не смотря на то, что книга, собранная воедино, может хорошо качнуть мир. Впрочем и по этому вопросу Моргана считала, что встряска миру не помешает: слишком современные волшебники расслабились и начинают покрываться или пылью, или зарастать жировыми складками.
- Подобная целеустремленность очень похвальна в наши дни, - улыбнулась ле Фей. Выражение её лица потеряло всякий намек на восхищение или удивление, а вновь стало непробиваемо спокойный и даже чуть отстраненным. Что ж... Всё, что она хотела - она узнала и пора сворачивать этот театр, а вместе с ним и вечер. Мордред с его планами вполне компенсировал провал аукциона, и возможно - сам того не подозревая - станет отличным лотом, что бы делать ставки. Мысленно щелкнув пальцами Мор начала аккуратное плетение разговора, очень внимательно следя за выражением лица собеседника.
- О нет, вот здесь вы ошибаетесь - мне как раз интересно послушать и узнать об этих Искупителях. Я мало интересуюсь миром и его обитателями, но если эта группка людей ищет Даркхолд, то значит они рано или поздно могут постучать в двери моего дома, - договорив, Моргана пожала плечиком в жесте недоумения, словно не понимала, как так можно взять и заявиться на чей-то порог без приглашения. Поймет ли тонкой намек на искомое англичанин? Схватит ли приманку? Вот только настроение раскидывать приманки быстро сошло на нет.
- Это я вам не советую угрожать мне, молодой человек.- очень, даже скорее предельно, вежливо парировала Моргана. Глаза волшебницы блеснули фиолетовым, но никаких магических манипуляций не последовало. Она лишь плавно встала и сделала шаг в сторону открытых дверей в сад. - Предлагаю продолжать наш разговор вне помещения, а то на нас уже косятся. Не хотелось бы привлекать к себе лишнего внимания, а то среди этих благородных и не очень господ может затесаться шпион. - она посмотрела на клатч и вздохнув незаметно шевельнула пальцами: сумкочка тут же обзавелась тонким плетеным шнурком и удобно повисла на плече женщины.
- Но если вам надоело мое общество, то вы можете оставаться тут. Могу лишь прибавить, что мои дороги проходят в самых разных местах и то, что вы там оказались вы узнаете лишь по факту. - волшебница снова улыбнулась своей холодной и чужой улыбкой и убрала прядь волос упавшую на лоб. Внутри неё всё еще происходила борьба и она пыталась решить - нужны ли ей руки и безумие Мордреда или она вполне может обойтись без его участия в своих делах, которые он непременно возьмется делать, пойми он, что в её руках тоже есть пара вожделенных страниц. Мысленно она хмыкнула, вспоминая, что один Мордред уже её подвел, так и не выполнив свои обязательства и обещания. Да и куда его сейчас применить? Отправить подкладывать говно - в прямом и переносном смысле - Стрейнджу, исключительно глупой забавы ради, пока она собирает всё то, что однажды принадлежало Авалону? Доверять свой план о восстановлении Острова Яблок ле Фей не планировала, ведь по её мнению и так слишком много наделенных даром людей о ней знало. К черту эти рассуждения. Окажись "мальчик" достаточно сообразительным - там и станет видно, можно ли его занять делом ради собственного блага или нет.

0

12

Целеустремленность похвальна во все дни.- расплывчато ответил Мордред. Разговор о Даркхолде, чем далее заходил, тем сложнее ему было сдерживаться. Книга вызывала слишком много чувств, практически все эмоции одновременно зажглись как прожекторы, когда упоминался этот чудный фолиант. Насколько сложно будет выдержать давление Даркхолда на этот раз, Мордред не знал. Он лишь знал что будет более чем готов принять любой, не важно сколь опасный вызов книги. И уверен в своей победе.
Замечание Морганы об Искупителях сразу дошло до Мордерда. Он поначалу сильно удивился, а затем напротив, полностью успокоился. Встреча с тем, кто владел страницами Даркхолда, как и признание во владении им были весьма неожиданны. Сам же факт того, что часть страниц оказалась у третьей стороны, был вполне закономерен. Теперь нужно было поговорить уже серьезно.
Даже крайне вежливый, хоть и скучный в своем повторе совет не угрожать ей, более похожий на угрозу в его адрес, прошел незамеченным. Мордред вообще более не произнес ни слова, пока не вышел вслед за Морганой в сад.
Итак, теперь мы можем говорить без лишних ушей.- серьезным тоном начал Модред, становясь напротив Морганы, на расстоянии двух шагов, - Вы знаете что мне нужен Даркхолд. И вы явно не случайно проговорились о наличии части его у вас. Вас Даркхолд вроде как не очень и интересует. Обладание им. И вы знаете что это интересует меня. Вывод один - вам от меня что то нужно. Посмею предположить что не что то конкретное. Думаю, вы встретили меня случайно. И вот, у вас есть то, чего я жажду, словно заблудший в пустыне алчет воды и тени.- Мордред несколько раз щелкнул пальцами, думая над формулировкой последнего предложения, - Чего вы хотите в обмен на страницы Даркхолда?
Конечно, у Мордреда было немалое желание просто напасть. Сдерживало его несколько факторов. Первый, конечно в том что сражение было явно не обязательно, а значит, нет смысла первым начинать свару. Второе - явное желание самой ле Фей что то получить, или просто понять что она может что то от него получить. Третье - неизвестность силы, какой обладает эта женщина. Ну и конечно, банальные правила хорошего тона.

0

13

- Целеустремленность помноженная на благие намерения - да, но совсем не то, что задумалось здесь вами. - фыркнула Моргана, постукивая пальчика по мраморным перилам веранды. Холодный ночной воздух уже прилетел и приятно гладил открытую кожу ведьмы. Она бросила короткий взгляд на холодные и безучастные звезды и чуть улыбнулась им - они всегда свидетели всех заговоров и интриг. Жаль, что луна еще не взошла, прибавляя окружающей их местности должной мистерии.
Перестав любоваться аккуратно подстриженным садом и вслушиваться в стрекот рано проснувшихся цикад, ле Фей вопросительно-насмешливо вскинула брови, слушая Мордреда. Зрит в суть, но слишком резво и слишком открыто открывает собеседнику, что ему всё ясно и понятно. И слишком явно показывает, насколько ему нужны страницы проклятой книги. Нет, дорогой, так дела не делаются, подумала Моргана и уперлась рукой в холодный камень. Даже зная, что собеседник остался безучастен к плавным изгибам её тела, такие штуки проделывались уже бессознательно.
- Как я вам уже и говорила - я коротаю свой век коллекционированием, - медленно, намерено растягивая слова начала отвечать Моргана. - И я пока не вижу ни одной веской причины, что б разрушать свою коллекцию и отдавать что-либо из неё кому бы то ни было. Вы ведь понимаете это? - Мор дразнилась с серьезным лицом, следя за каждым движением рук мага. О, она была готова к атаке и уже даже знала, что она сделает, затми желание обладание Даркхолдом сознание мужчины. И всё таки есть что-то в "молодых" магах умилительного и забавного. Какой-то странный отголосок родительского "вежливо попроси и тебе вряд ли откажут". Это было очень даже мило, но в реалиях мира наивно. Хотя, кто знает, куда могут завести чужие мысли.
- О нет, не я сейчас хочу что-то получить. Мне вполне хорошо живется и так. Вопрос в том, что вы можете мне предложить? Не торопитесь с ответом, ведь откуда вам знать - что от него может зависеть. - ле Фей даже снова отвернулась к саду, рассматривая гуляющих по тропинкам. Такие вечера ей напоминали об викторианской эпохе, которая была похожа на её родное время, но была более яркой и насыщенной. И когда парочки сбегали от всеобщих глаз в заросшие сады, целоваться и давать друг другу обещания, которые не смотря ни на что еще зависели от родительской воли. Славное время между свободой и скованностью.
- Вы можете даже не отвечать сейчас, - нарушила молчание альбионская волшебница, не отрывая глаз от какой-то точки среди ранних цветов. Легкий ветерок снова пробежал по саду наполнив его шорохом молодой листвы.

0

14

По лицу Мордреда пробежала тень гнева. Он шумно выдохнул, будто бык в мультфильме, только пар из носа не пустил.ъ
Нет никакой причины упоминать о наличии у вас страница Даркхолда, если бы вы не рассчитывали получить что то взамен. Разве что вы соскучились по магическим поединкам и желаете спровоцировать меня.- резко и холодно сказал Мордред. Впрочем, тон его ясно давал понять, что никакого нападения не будет, он лишь констатирует умозаключение, - Знаете, игры хороши. Человеку вообще доступны лишь работа, учеба и игра. И я люблю игры. Однако, предмет нашего разговора, обладает для меня великой значимостью. Можете списать это на горячность молодых лет, можете на одержимость книгой или просто жажде могущества. Результат один. В разговорах о книге, если речь идет о её наличии и возможности получения, игре нет места.- на секунду замолчав, что бы дать собеседнице переварить указанную информацию он продолжил, - Итак, из этого я делаю неопровержимый вывод - ваша оговорка имеет цель заинтересовать меня и принудить, моей личной выгодой и пользой, к сотрудничеству. Поэтому у нас тут два варианта. Они рождаются из моего неведения, относительно ваших целей и намерений. Первый вариант - вы сами раскроете что вам нужно в обмен на страницы. Я, не спрашивая для чего это вам, достаю это. Второе - вы рассказываете мне о ваших планах. В той мере, в какой нужно что бы я понял, что за помощь могу вам оказать. Итак, какой из вариантов выбираете?
Пытаться предлагать все подряд за страницы Мордред счел просто смешным. Во - первых, это было просто унизительно. А унижаться перед женщиной было неприемлемо! Даже Даркхолд не стоил подобного. Во - вторых, он все равно не знал что ей предложить. И наконец в третьих, он был уверен что все равно получит её страницы. Ведь как бы она не была сильна, мощь книги, даже не собранная полностью, наверняка уравняет их шанс ы. У всех магов есть слабые места, она не исключение. Так что он сможет страницы и отобрать. Страницы можно выкрасть. И ещё множество способов которые сейчас на ум не приходили. Хочет заключитеь сделку - пусть говорит. Хочет что бы Мордред перед ней собачку изображал - не дождется.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [28.04.2016]Have we met before?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC