Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [18.02.16] Freedom?

[18.02.16] Freedom?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: День. Нормальный солнечный день не с красным небом над головой.
Место: за пределами Школы имени Джин Грей на земле, где-то в городе. А может, и в другом месте.
Участники: Jean Grey, Nightcrawler, Icarus
Описание: по крайней мере один из трех перечисленных всё время пребывания в демоническом измерении всем сердцем мечтал из него сбежать, и вот — свершилось! Даже не он сбежал, а Школа вернулась обратно на землю. Лимбо Джею настолько опротивело, что, оказавшись на свободе, он был готов нырять головой в сугробы от счастья, главное, что настоящие! Сложно было сказать, насколько остальные разделяли это мнение, но если с Джин они тесно сдружились за это время, то Курту, видимо, тоже и стало скучно, и надоело, так что на прогулку он отправился с ребятами.

0

2

Когда Курт вышел из собора, с неба, большими мягкими хлопьями летел снег. Вагнер постоял несколько минут под небольшим козырьком, размышляя о том, что одет он совсем не по погоде, что уже очень хочется тепла, что прогноз не предвещал ничего подобного, а после, вздохнул, поднял взгляд к нему, пробормотал еле слышно: «Благодарю тебя». Осенил себя знамением и, подняв воротник, решительно нырнул в белую тюль снегопада.
Нахохлившись и глубоко спрятав руки в карманы пальто, Вагнер, в который раз уже попытался  уговорить себя, что даже у такого понятия как «февраль в Нью-Йорке» есть своя светлая сторона.
Зима – это чудесное время года. А снег – это то, чем Отец наш украшает землю и ниспосылает нам вместе с ним всякие развлечения в виде коньков, лыж и так далее. Ты должен быть благодарен. А я и есть, но ведь уже сколько можно? Весна, она..  О, Пресвятая дева!
Вагнер поскользнулся на обледенелом тротуаре, проявив чудеса эквилибристики, чудом устоял на ногах и, отдышавшись, решил прекратить сражение своей отнюдь не зимней обуви и слякоти под ногами. Зашел в ближайшее кафе, взял себе горячего чаю и, отогревая озябшие руки сел у окна.
Нужно было брать машину. В такой снегопад? Ну, действительно, ха!
Ночной Змей не любил машин,  и что уж греха таить - они ему отвечали взаимностью. После нескольких поцарапанных, помятых, разбитых, пусть и не сильно, машин из гаража школы, Вагнер перестал их брать – извиняться перед владельцами, объяснения, которые после их озвучания казались нелепыми даже ему самому... И это если не касаться материального аспекта дела.
Вот самолет – это совсем другое дело! Тебя никто не подрезает из соседнего ряда, и никто не пытается проскочить перекресток, лишь только мигнет светофор!
Курт привык рассчитывать только на себя, а в данном конкретном  случае собирался воспользоваться своим кошельком, вызвав такси. Он уже достал из кармана телефон, собираясь отправить заказ, когда случайно брошенный взгляд в окно, выхватил в толпе знакомый оттенок красного. Вагнер замер с пальцем на кнопке и принялся «прочесывать» толпу на переходе. И точно, среди людей он увидел некого с крыльями за спиной. Вагнер знал только одного одаренного с такими крыльями и поэтому, он не глядя убрал телефон в карман, резко поднялся и поспешил покинуть кафе.
Однажды, как обычно в извечных поисках себя, оставив на некоторое время школу, Вагнер, вернувшись, обнаружил, что он потерял одного прикипевшего к сердцу подопечного.
Не потерял – упустил. Я дал этому случиться. Я не должен был тогда оставлять его. Но я же не мог быть  ним постоянно, он был уже достаточно взрослым, чтобы принимать верные решения. А я? Я принял достаточно верное решение вот так, бросая его навстречу судьбе? Это было предопределено свыше, я вряд ли мог что-нибудь изменить. Или мог?
Вагнер чувствовал за собой вину и потому, возможно, сейчас стал куда более пристрастным и осторожным в предоставлении свободы выбора другим. Он догнал знакомые крылья и несильно дернул за рукав куртки их обладателя:
- Рад приветствовать. Какими судьбами в городе, Джей?  Мне казалось, мы договаривались, что после произошедших недавно событий ты не станешь исчезать один и в неизвестном направлении. Гулять, безусловно, необходимо, но так ли годится для этого многолюдный центр мегаполиса? Итак, молодой Гатри?
Вагнер отошел в сторону, давая дорогу человеческому потоку и прячась от хлопьев мокрого снега под одним из навесов. Он снова спрятал руки в карманы и теперь слегка улыбаясь, смотрел на мальчика-ангела. Курт не собирался хватать его, тащить в школу, или предпринимать еще какие-либо действия  карательного характера. Он просто хотел убедиться, что с Джеем все в порядке, что он не влез в какое-то «приключение»,  о котором пожалеет после не только он сам, но и те, кто горячо переживает о нем как об одном из своих родных.

Отредактировано Nightcrawler (09.01.2017 17:17)

+4

3

Вообще говоря, счастье, в которое уже даже не верилось, произошло пару дней обратно, но по крайней мере некоторые учителя уже заранее уяснили все наклонности крылатого, который уже даже и не скрывал всего своего "положительного" отношения к тому месту, в котором был вынужден находиться "в целях безопасности". "Безопасность" даже в том случае была сомнительной, поскольку если в одном случае под терригенову раздачу можно было не попасть, то в Лимбо стабильно сохранялся риск быть сожранным каким-нибудь зверьём. После своего краткого опыта общения с этим самым зверьём, а так же знакомства с магической ловушкой, из которой он выбрался просто потому, что Энджела мимо пролетала, у свободолюбивого парня даже не смотря на пристрастие к открытым пространствам в принципе пропал интерес высовываться наружу, да и тем немногим, с кем он контакт поддерживал, было очевидно, что ему там плохо, и лез на стены подневольный пленник активнее некоторых. За редкие вылазки и то влетело, да и почему влетело — потому что тоже умудрились вляпаться в историю и лишь везением вернулись назад.
Видимо, глядя на это, учителя сначала побоялись, что он сбежит совсем.

В итоге Джей всё-таки вырвался наружу, но если бы Джин на глаза не попалась, вероятно, о ней он бы вспомнил уже немного погодя, но неловкой ситуации с поисками пропажи удалось всё же избежать (впрочем, не факт, что она это не заметила). Пернатого не смутила ни ослепляющая белизна, ни мороз, ни стена снега, из-за которой даже для его зрения видимость была далеко не самая лучшая. Пернатый просто не мог подобрать ни слов, ни даже эмоций, чтобы выразить всё счастье от царившей вокруг и давно позабытой, а где-то уже и незнакомой красоты. Сам район отдаленно всплывал в уме картинами из прошлого, но зимы там практически не было, лишь лето либо голый асфальт с серыми стенами и почти даже без сезонного цвета листвы. И, в общем-то, ему не было даже нужно конкретное направление или сама цель этой прогулки, кроме как проветриться, осмотреться и почувствовать окружающее, живое пространство, не ограниченное силовыми барьерами и странной магией, которую там даже никто толком не понимал. За всё время в Школе его в принципе таким не видели, а та единственная вылазка месячной давности — и та была в ночь, да и радоваться там было нечему, а здесь же, здесь...
Огорчало только понимание бессмысленности полётов по такой погоде, так что Джине не особо многословного, но приятеля с горящими глазами не надо было особо догонять. Во всяком случае, что Джея более чем устраивало, так это то, что некоторые вещи было совершенно необязательно говорить вслух — зачастую наглым образом, но она поймет и так. Большей частью он просто любовался окружением и наслаждался свежим воздухом, пусть со смогом, зато без намёка на серу. Рождество осталось далеко позади, но зимняя погода явно не располагала к тому, чтобы начисто убирать совсем уж все праздничные украшения. Куртку, как и в тот раз, он позаимствовал у Уоррена, и, хотя весь его гардероб был подобран под его тона, крылья смысла прятать было немного элементарно потому, что, каким бы ярким ни было оперение, сначала оно стало напоминать пёструю окраску фламинго, но довольно скоро стало столь же чистым и белым от налипших на них хлопьев снега.
— Кажется, я скоро начну напоминать снеговика, — вспомнил Икар том, что он, вообще-то, умеет разговаривать, но когда снег начал делать самое подлое, на что он вообще был способен в его случае — залеплять еще и глаза, парень сделал, быть может, не самую умную, но просто машинальную вещь: отряхнулся целиком, в том числе и сделав несколько взмахов расправленными крыльями, которые мгновенно перестали быть белыми, но грозили перевесить снеговичью участь на кого-нибудь другого. Про присутствие рядом девушки он, в общем-то, не забывал, просто эйфория еще не схлынула; схлынула она тогда, когда его кто-то дернул за рукав, так что Джош против воли еще и подскочил. Про все опасности ему сто раз говорили и до этого, но когда выяснилось, что это вполне себе добродушно настроенный Курт, у крылатого очень отчетливо отлегло от сердца, поскольку он уже успел испугаться, что день чудесный, а они снова угодили в неприятности.
— Я не один, — тотчас возмутился крылатый, осознав, что стоящая рядом Джина женскую версию снежного создания напоминать вряд ли перестала. Слова, правда, всё равно как-то не находились, ибо Курта порой можно было назвать строгим не смотря на всю добродушность и справедливость. — Мы не так далеко отошли. Просто сидеть в четырех стенах уже давно надоело.
Добавлять, что в этом Лимбо он вообще себя чувствовал как в тюрьме, парень уже не стал, просто еще раз взглянул на снежное небо, которое чистым сегодня не было, но было прекрасно уже хотябы потому, что не отдает багряными оттенками.
— А можно мы обратно прямо сразу не пойдем?

+3

4

Перенос школы обратно на землю стал для ее обитателей символом надежды. Многие из учителей, студентов и даже беженцев не были в восторге от демонического измерения, кишащего различными страшными тварями. После декабрьских событий никто уже не чувствовал себя там в безопасности, и каждый тихо или не очень надеялся на скорое возвращение обратно. Если Икар был из тех, кто в переносном смысле лез на стену от унылости желто-красного Лимбо, то Джин относилась к этому более ровно, хотя, безусловно, тоже хотела покинуть это ужасное место.
Моральный дух после перемещения изрядно поднялся у многих, хотя кто-то восторгов до конца не разделял, понимая, что проблемы у них на самом деле только начнутся. И дело тут уже было даже не в Терригене, а общей атмосфере и отношении к мутантам. Телепат все-таки старалась без нужды не касаться мыслей окружающих, но зачастую это было просто невозможно, так что вместе с воодушевлением в ее сознании поселились и тревоги. И если научную проблему можно было разрешить в спокойной обстановке лаборатории, то проблемы межрасового взаимоотношения так просто не уладить. Она вообще уже начинала сомневаться в том, что это было возможно в принципе, потому что за многолетнюю историю не было ни одного периода, когда к мутантам бы относились нормально. Даже в моменты затишья все равно стояла холодная война и делано-вежливый нейтралитет.
На фоне не очень-то радостных размышлений Джей выглядел самым настоящим источником энергии и нескончаемого позитива. Пожалуй, Грей его таким за все время знакомства не видела ни разу. Было и не с чего, конечно, хотя какие-то хорошие моменты были и во времена добровольно-принудительного заточения в Лимбо. Крылатый думал настолько громко, что его планы по вылазке незамеченными не остались. Парень держался все два дня, пока обитатели приходили в себя и приводили в порядок школу, но тут уже не выдержал. Хоть их и просили школу без необходимости не покидать, останавливало это не многих.
- Ну и куда собрался в таком виде? - натягивая шапку поглубже на уши, наиграно ворчливым тоном поинтересовалась рыжая. Ее взгляд уже с натуральным неодобрением скользнул по алому оперению, которое Гатри даже и не подумал как-то спрятать. Такая беззаботность только и заставляла мысленно закатывать глаза в потолок, потому что время сейчас было не то, чтобы щеголять с крыльями и привлекать внимание. Впрочем, отправляясь на прогулку с телепатом, Джей мог не волноваться, потому что одаренная могла гарантировать им отсутствие неприятностей. Хотя он и так, судя по счастливому выражению лица, не волновался ни капли.
На самом деле студентка могла без каких-либо проблем оградить себя от назойливых снежных хлопьев, воссоздав вокруг себя незримый телекинетический барьер. Но не стоило забывать, что лишнее внимание им привлекать было ни к чему, а маскировать ещё и себя помимо крыльев прямого Гатри было так себе затеей.
- Не ты один вообще-то, - фыркнула Джин, безуспешно стряхивая с себя крупные снежные хлопья, на место которых тот час же ложились новые. По сути, делать это было абсолютно бесполезно, а идея насчёт прогулки в такую погоду выглядела безумной, но не оставлять же его одного. В конце концов, мир изменился с того момента, как он был... убит. И изменился отнюдь не в лучшую сторону. К тому же, до сих пор не было понятно, чего от него хотели Мародёры и сам Синистер в придачу.
- Джей! - рыжая возмущенно отпрыгнула в сторону, когда тот решил отряхнуть свои крылья. Но это ее спасло не особо, потому что львиная доля снега все равно улетела в ее сторону, так что одаренная вполне натурально теперь походила на сугроб с руками и ногами. Вероятно, по этой причине возникший как чёрт из табакерки Курт девушку сразу и не приметил.
- Привет, - мысленным усилием Грей стряхнула с себя весь снег и, фыркая, точно кошка после купания, с вполне милой улыбкой помахала ему рукой. - Мы правда недалеко, а все, кто странно приглядывается к его крыльям, сразу же забывают о них. Я говорила, что разгуливать в таком виде - затея не лучшая, но...
Она развела руками и едва заметно вздохнула. Переубедить Гатри можно было только одним способом, но пока Джин в нем необходимости не видела. Не тот случай, чтобы в очередной раз переступать черту, как было с другим крылатым собратом. Хотя телепат не исключала возможности, что однажды выбора у неё может просто не оказаться.
- Может, ты за нами тогда и присмотришь? - зелёные глаза из-под рыжей челки блеснули задором. - Серьёзно, Курт! После полугода в той демонической дыре меньше всего хочется продолжать сидеть в четырёх стенах школы. Тебе ведь там тоже было не по душе? Соглашайся, ну пожааааалуйста!

+4

5

Из-за красных крыльев выглянула рыжая челка.
- О, привет, Джин. Прости, не заметил тебя сразу, наш крылатый ангел стал весьма широкоплечим. – Курт улыбнулся и дружески похлопал Джея по плечу.
- Я рад, что вы выбрались, да еще и вместе. Я не скажу, что нельзя ходить по одному, однако..
Вагнер нахмурился, задумчиво глянул на небо, затянутое плотными серыми тучами и что-то решив для себя, кивнул.
- Конечно, прогуляемся вместе. Можно и не уговаривать - я буду рад компании. – Опять теплая улыбка и приглашающий жест отправиться в путешествие.
Повернул наугад, направо и неторопливо пошел верх по улице. Ночной Змей кривил душой лишь отчасти. Гулять он не хотел, это правда, он был для этого слишком легко одет, а туфли и мокрый снег под ногами не обещали теплых и длительных отношений. Но встретив в городе этих ребят оставить их он уже не мог.
А Джей еще и крылья напоказ выставил. Нет, я его прекрасно понимаю, он хочет быть честным, открытым обществу, но..
Сам Курт шел обличенный в иллюзию, в свой личный защитный кокон. Высокий и худощавый, скрывающий лицо в поднятом воротнике,  и руки - в карманах пальто. Он не хотел бороться здесь и сейчас, он не хотел приковывать к себе взгляды, не хотел расспросов и лишнего внимания к своей персоне.
Иногда вместо правды ты выбираешь спокойствие. Джей еще слишком молод, пусть. Для того я и нужен, чтобы в случае чего прикрыть и защитить его крылья.
Вагнер невесело хмыкнул в такт своих мыслей, но, зная возможности  хрупкой на вид, но такой сильной ментально, одаренной, что шагала сейчас рядом с ним, поспешил загладить ситуацию:
- Куда вы хотите отправиться?  Есть какие-то конкретные идеи? Может быть, поехали на Манхэттен? В парке сегодня, наверное, заснежено сверх меры, но можем погреться в музее естествознания.
Плюс в музее охрана, и, мне действительно хочется в это верить! Что процент сумасшедших мутантоненавистников там гораздо меньше чем на улицах.
- Я уже был там несколько раз, но так и не могу сказать, что охватил весь музей целиком. К сожалению. Пойдемте, вон метро.
Несколько станций в переполненном вагоне, видимо многие горожане решили спрятаться от снежного ливня в подземке, не добавили особой радости, но Вагнер стойко держался, развлекая ребят историями из своего богатого прошлого. Вышли, встряхнулись, будто избавляясь от чужих взглядов и мыслей и, не спеша, отправились к зданию музея. Поднялись по лестнице, изучая плакаты открытых на данных момент выставок и экспозиций.  Вагнер вытащил карточку и оплатил их билеты, и вдруг замер, остановился  на входе, ему показалось, что где-то в глубине здания он услышал крик или возглас.
Вот, сейчас еще несколько. Но может там просто что-то интересное, здесь же столько всего удивительного. Почему я всегда думаю о чем-то плохом, опасном? Уймись, Вагнер.
Ночной Змей честно попытался отвлечься.
- Давайте начнем не отсюда, а пройдем сразу, допустим… - он сверился с программкой – Зал жизни океанов! Когда  в прошлый раз я, наконец, дошел до него, я был настолько уставшим, что почти ничего не запомнил, помню только огромного кита под потолком..
Поднимаясь по лестнице, Курт снова услышал возгласы, сразу нескольких человек. Кто-то позвал охрану. Громко возмущалась какая-то женщина. Обернувшись на следовавших за ним ребят, Ночной Змей остановил свой взгляд на Джин:
- Попробуешь узнать, что там случилось? Может получится выдернуть картинку? Мы не будем вмешиваться, но вдруг..
Он не договорил. Его слова потонули в грохоте и звоне разбитого стекла.
Да это что-то не меньше витрины!
И в ту же секунду Вагнер почувствовал такой знакомый запах серы. Не успел даже удивиться, как в нескольких шагах от него, на ступеньках, выскочила из неоткуда маленькая синяя фигурка, резво огляделась по сторонам, заметила Курта, бодро помахала ему ладошкой и, с едва заметным хлопком, исчезла так же быстро, как и появилась.
Вагнер обреченно выдохнул:
- Огр. Он удрал.
Повернулся к своим студентам, несколько раз сжал кулак, борясь с подступающими ругательствами, сказал нарочито спокойно и скучно:
- Теперь нам есть чем заняться. Надо поймать и забрать этого der prankster обратно в школу. Иначе он же все тут разнесет! Давайте, вы здесь, а я на первый этаж.
И, перепрыгивая сразу через несколько ступенек, побежал вниз.

+4

6

На волне хихи-хаха получился упрлса псто. Простите. (%

— Что ты возмущаешься? Золотисто-рыжий с белоснежным отлично сочетается, — не остался в долгу парень в ответ на возмущение девушки о том, что часть снега стряхнули на неё. Вообще-то это вышло случайно: ну всё еще сложно ему было заранее прогнозировать такие мелочи, как сброшенная куда-то в сторону от крыльев ерунда. У него и раньше были с подобной координацией проблемы, пусть и не настолько явные, тем не менее считать в неудачные моменты стены опасной комнаты никакая осторожность не мешала. Парень покосился на Курта и уже более спокойно добавил: — Джин, у меня в любом случае другой одежды нет и я даже не совсем представляю, у кого можно было свистнуть плащ, но по сути своей дело в чем — в последнее время я тоже начал следить за новостями "сверху". Люди в этой стране большей частью смирились с тем, что теперь на Нелюдей можно наткнуться практически везде, и относятся к ним если и не ровно, то с терпением. А кто сейчас поймет, кто нелюдь, а кто мутант, кроме них и нас самих?
Пожалуй, это было самое длинное честное мнение, им высказанное, но, на самом деле, за тем, как это прозвучало, его можно было не приписывать к совершенной беспечности и всю степень риска он прекрасно понимал. Но по сути прятаться ему надоело еще тогда, когда он впервые попал в школу. С тех пор он крылья и не скрывал, кроме тех случаев, когда отлучался в церковь — чтобы не смущать священников и прихожан вполне очевидным образом. На этом моменте память должна была услужливо подкинуть ему воспоминания о том, что ничем хорошим подобное уже тогда не закончилось, но её на корню задавило упрямство и нежелание признавать неправоту хотябы здесь. В конце концов, сам он против другого народца ничего не имел, но действительно не совсем понимал, по каким причинам тех встречают, а им нормально даже по улицам пройтись нельзя.
— Извините, Курт, — несколько пристыженно отозвался Джей, всё-таки уловив явное неодобрение своих действий еще и с этой стороны, которая показательно свои отличительные черты спрятала. Сам он, впрочем, компании Вагнера был только рад, сейчас, в отличие от других случаев, им самим и скрывать было-то нечего. — Постараюсь больше не выпендриваться, но для начала нырну в сугроб. Может, смогу снова слиться с окружающим.
На самом деле, про сугроб парень всё-таки пошутил — забавно, конечно, было бы настолько детской радостью развлекаться, но подобное он всё же еще лет "десять" назад перерос, а выражать хорошее настроение можно было разными способами. Его тянуло петь и напевать про себя любимые мотивы. Хотя главным, конечно, всё равно оставалось желание взлететь, не смотря на ненормальную пургу.
Впрочем, он всё равно это сделает. Когда углядит, откуда можно безболезненно спереть какую-нибудь простыню, чтобы действительно не мелькать перед глазами и не выпендриваться. Шансы, что кто-то в это время года на балконе сушит белье, еще и с открытыми окнами, были примерно один на миллион, но надеяться можно было, поскольку это, по крайней мере, кражей или серьёзным преступлением назвать было сложно. И по-хорошему надо было действительно подумать об этом еще в Школе.
А вообще, его унесло. Так что на вопрос он, задумавшись, отозвался не сразу:
— Мне особо без разницы. Я это всё так давно не видел, что мне хочется побывать просто везде. Музей так музей. Вроде я и раньше в нем не был никогда.

Наверное, со стороны парень мог сейчас показаться недалеким или вообще не особо целым, поскольку редко когда взрослые люди радуются практически любой мелочи, но, на самом деле, ничего удивительного в этом не было, поскольку в "этой" жизни он видел фактически только демонов Лимбо и стены Школы, а хотелось бы заново и в живую увидеть всё остальное, так что любопытство с готовностью разделял энтузиазм и везение с накатившей радостью наконец-то уже полноценно вернуться обратно в мир. Как бы глупо или неряшливо это не смотрелось со стороны, а счастье бывает разным и проявляется по-разному. Правда, в метро парень постарался уставить весь свой интерес в пол или потолок, потому что вот там как раз было больше всего риска быть пойманном на горячем, когда из них троих все выглядели людьми нормальными, за вычетом его. К счастью, ехать было недалеко.
Правда, шум из здания послышался не только Вагнеру: крылатый в этом плане был не менее острослух. Звук он сам не понял, но Курт постарался увести их внимание от него, так что пернатый не стал навязываться со своими подозрениями, так не к месту всплывшими.
— А тварющек с более дальних глубин океана тут, случаем, нет? — поинтересовался парень, подозревая, что ответ будет отрицательным: слишком уж специфичные этим тварюшкам нужны были условия для существования, которые не так-то просто воспроизвести в неволе. А дальше шум повторился, на что пернатый ответил тем, что машинально поджал крылья к спине и обернулся на предполагаемый источник шума. Вернее, на то направление. — Знаете, по моему нам не показалось.
Всё веселье мигом исчезло с его лица, оставив сосредоточенную настороженность. Тут ответ Ночного Змея его на удивление подцепил.
— Я не думаю, что нам стоит держаться в стороне, если может потребоваться наша помощь, — задумчиво сказал парень и сделал шаг вперед, подозревая, что на следующем шагу Джин его сцапает за шиворот. А вот появление причины грохота он уже в итоге просмотрел, ибо глядел совсем не в ту сторону, но из-за этого в итоге на месте и остался, а не сиганул в заданном направлении. — Огр? Какой огр? Такой... "большой и страшный"? Курт, ты о чем?
Икар с непонимающим интересом уставился на преподавателя, затем обратился уже к Джин:
— У нас в школе огр жил, чтоли, или это Сапна кого-то из Лимбо тайком с собой взяла?

Отредактировано Icarus (17.01.2017 03:35)

+4

7

Белый и золотисто-рыжий действительно отлично сочетались. При упоминании этих цветов одаренная на несколько секунд словно увидела перед глазами взрослую саму себя в облике Белого Феникса. Она смотрела на молодую Грей с какой-то печальной укоризной, будто знала наперед ее собственные не слишком правильные мысли. Пламенные перья на крыльях потянулись в ее сторону, отчего девушка взаправду ощутила их жар. Но как бы там ни было, это видение очень быстро исчезло, будто его и не было. Чье это воспоминание? По всей видимости, Скотта-старшего, хотя ей было сложно судить, поскольку слишком много воспоминаний о ней взрослой сплелось в голове от разных людей. Джин не стала ничего отвечать Икару и вообще пугать друзей своим задумчивым видом, так что встряхнув медными волосами, она разогнала прочь остатки странных ощущений и осмотрелась по сторонам. Идея Курта пришлась ей по душе гораздо больше, чем изначальная затея Джея, предполагавшего с ошалелым от счастья взглядом бродить по улицам в такой снегопад. Музей, так музей. Там, по крайней мере, тебя не будет так щедро посыпать снегом не особо типичная февральская метель. Городу вообще было в пору объявлять штормовое предупреждение и советовать людям по возможности сидеть дома. Хотя таким отдельным личностям, как они, любые предупреждения были как-то по боку.
- Я не против. Там тоже бывать не доводилось, так что почему бы и нет. Совместим приятное с полезным, раз так сложилось, - рыжая уже по привычке стряхнула только что упавшие хлопья снега и поспешила за Икаром и Ночным Змеем. Последний, кстати, судя по всему о чем-то тревожился, хотя явно вида не подавал. Но Джин заглядывать в его мысли не стала - все-таки уже переросла тот период, когда могла без особых угрызений совести влезть в чье-то сознание просто так. Этим она грешила в последнее время только с несколькими людьми. И то скорее в шутку, нежели в серьёзных попытках докопаться до чего-то.
Подземка встретила одаренных толпой спешащих по делам людей и запахом мокрой одежды. В местах скопления народа рыжей до сих пор было не по себе из-за телепатии - множество мыслей в буквальном смысле окружали ее со всех сторон в набитом вагоне метро. Джин как-то инстинктивно вцепилась крылатому обеими руками чуть выше локтя и прикрыла глаза, стараясь при этом оградить телекинетическим барьером его крылья и отводить глаза особо любопытным пассажирам. В итоге метро они покинули без приключений и достаточно быстро добрались до входа в музей, подгоняемые разыгравшейся вьюгой.
- Вот это громадина, - восхищено пробормотала Грей по поводу остова динозавра на входе, стягивая покрытую снегом шапку с головы. Кончики рыжих волос, которые она так неосмотрительно оставила на растерзание непогоды, грустно свисали влажными сосульками, так что вид у неё был тот ещё для посещения культурного объекта. В отличии от Курта и Джея, на крики одаренная внимания не обратила. Вернее, краем уха уловила, но не стала концентрироваться, поскольку Ночной Змей оставался более менее спокойным.
- Тут нет живых экспонатов, насколько мне известно, - сообщила девушка Икару, когда тот задал вопрос про тварюшек. - Чучела, скелеты, картинки и все в таком роде - вот что представляет из себя экспозиция музея. Я читала об этом как-то после переноса сюда, хотя что-то могло и измениться с тех пор... Что это?
Этот звук студентка уже проигнорировать не могла и спешно обернулась, хмуро изогнув брови. Ловить Джея за воротник она не стала, молча шагнув следом за ним. Может, там и не случилось ничего криминального, а их помощь и не понадобится, но это не означало, что проверить не стоило.
- Какой огр? Курт? Ты о чем? - рыжей только и осталось проводить проворного хвостатого прыгуна взглядом, после чего растерянно обернуться к Гатри. - Поверь, я пока понимаю не больше, чем ты. Ладно, идём ближе, выясним, что тут случилось.
Стараясь не привлекать лишнего внимания, Грей приблизилась к возмущенной женщине, которая что-то активно рассказывала озадаченным на вид охранникам.
"У неё кто-то сумочку стащил, - одаренная изумленно хлопнула ресницами. - По ее утверждениям - синий чертенок. Ее видение в сознании нечеткое, но знаешь, я бы поставила десятку на то, что это бамф. Правда, я не очень понимаю, как он оказался вне школы, причем именно здесь. И зачем стащил сумку у этой женщины. Нет, они, конечно, любят утаскивать все, что гвоздями не приколочено, но это как-то перебор даже для них..."
Джин озадаченно почесала кончик носа и снова воззрилась на парня, размышляя о том, что им делать дальше. Маленького озорника тут, судя по всему, след уже и простыл.
- Что будем делать? У тебя ведь тоже нет опыта поимки бамфов в городских условиях?

+3

8

Однажды отец Курта, один весьма могущественный демон, совершил набег на круговорот грехов Ада. Блуждая там, он случайно попал на серные поля, что находились уже где-то совсем на задворках демонического мира. И там столкнулся с едва шевелящейся массой из серых и невзрачных личинок, что неровной рваной скатертью перемещались, кажется в полной прострации. Демоны очень чувствительны к окружающему их эмоциональному фону, а здесь, вокруг, в клубящихся испарениях серы,  туманом растекающимся повсюду, преобладало лишь одно чувство, одна эмоция явственней других стонала и взывала к нему. Голод. Голод, что уже почти стал Смертью. Неизвестно что побудило его, но Азазель накормил этих несчастных. Он кормил их до тех пор, пока мелкие твари не насытились. И произошло перерождение. Невзрачные, мерзкого вида личинки превратились в мелкие копии Азазеля. Они подчинились ему и стали частью его армии. А после, уже в Раю, сам Курт подобрал одного из забытых красных солдат отца и заключил с ним собственную сделку. Маленькие чертенята, сподручные спасенного, сменили цвет, а тот, самый первый, и вовсе привязался  к Вагнеру. Путешествовал за ним повсюду, конечно же, сопровождая свои преследования хаосом и разрушениями. Такой уж была «удача» этих маленьких разбойников. Когда Курт устал разбираться с неприятностями материального характера преследующих его, куда бы он не последовал, он попробовал уговорить своего подопечного осесть в школе хотя бы на некоторое время. Предложил скорее от безысходности, но к его огромному удивлению, бамф, как окрестили этих проныр, согласился. Малыш поселился недалеко от гаража, и теперь, периодически собирая неизвестно где и каким образом, запчасти, что-то мастерил в близлежащей мастерской. Невысокий и коренастый чертенок полюбился младшим и не только студентом. А кто-то, особенно юморной, придумал для него имя – Огурчик. Курт удивился, мелкая копия его самого ничем не напоминал вышеназванный овощ, но поскольку имя уже прижилось, Ночной Змей решил звать мелкого сокращенно – Огр. Получалось и не так нелепо и к тому же, по сути – натворить новоявленный почти братишка мог как самый настоящий и грозный  великан.
- Хаос – его второе имя.
Вагнер спешил на звук, вот – разбилась еще одна витрина или стенд - нет, не успел. В следующем зале громко и весело завопили дети – нет, тоже только запах серы на память. В зал с огромными скелетами доисторических животных Вагнер переместился как раз вовремя. Он заметил как меленькая синяя фигурка со сноровкой настоящего пирата весело и бойко штурмует хвост птицетазового динозавра, поднимаясь по нему как по лестнице. Его пока еще никто не заметил, и Курт поспешил подойти ближе. Подбежал со стороны, где было меньше людей и негромко, стараясь не  привлекать к себе внимания, позвал:
- Огр! Спускайся сейчас же! Иди сюда, Огр. – На него заглядывались. Вагнер улыбнулся и постарался придать себе вид безобидного туриста.  – Огр! Иди ко мне, мальчик, bitte.
- Мамаа! А что это там синее! Вон там, наверху, мам!
Курт обреченно вздохнул, теперь незаметно уйти у них точно не получится. Толпа зашевелилась, зашумела, обнаружив шустро взбирающуюся наверх фигурку. Ночной Змей махнул на конспирацию рукой. Внимательно изучив расположение балок на потолке, он прыжком переместился на одну из них, чем вызвал еще более шумные вздохи толпы. Но сбежавший чертенок его волновал куда больше – еще снизу Вагнеру показалось, что Огр начало что-то откручивать и вот теперь, сидя прямо над ним, смог в этом убедиться – самозабвенно орудуя отверткой, мелкий бамф выкручивал один из держателей скелета.
- О, Mein Gott. Огр, что ты делаешь?! Он же обрушится!
Переместиться ниже и собственноручно забрать проказника Ночной Змей не мог, ему, взрослому, встать на скелете  было просто негде. Курт растерянно огляделся по сторонам:
- Was kann ich tun, was? Что же делать?
И тут, вот оно спасение, на лестнице, в толпе, Вагнер заметил знакомые красные крылья!
- Vielen Dank Jungfrau Maria..
Ночной Змей переместился на лестницу: - Джей! Лети к нему! Он сейчас выкрутит там что-то, и весь динозавр рухнет грудой костей! Schneller! Не стой, Джей, давай, сними оттуда Орга.
Ощутимо подтолкнув парня к действию, Вагнер опять перепрыгнул на балку под потолком и встал на ней во весь рост. Заговорил, как мог громко:
- Прошу вас, соблюдайте спокойствие. Ситуация под контролем. Мы ей занимаемся и сейчас задержим этого юного правонарушителя. Прошу Вас, проходите в соседний зал и не мешайте работе специального отряда.  -  Курт улыбнулся названию их группы, которая всего лишь хотела погулять по городу, а сам подумал:
Мне нужна Джин с ее способностями. Надо вывести всех отсюда, неизвестно чем это еще кончится, а чем меньше свидетелей…
Окончить он не успел.

+2

9

Джею ухитрился скрыть своё смущение от собственного же вопроса, который слегка ударил по гордости — по правде говоря, раньше он не особо интересовался подобными вещами и только потом вспомнил, что это действительно не зоопарк и не океанариум, и что слова про кита воспринимать буквально, пожалуй, не следовало. Здесь парню оставалось только вздохнуть, куда более его заботило то, что вокруг творилась какая-то чертовщина и Джин с её -слегка читерскими- способностями тоже не была в курсе таких школьных обитателей, а если и не обитателей, то приколов. Реально Джею на ум приходило только то, что следом за собой кого-то могла увести из демонического измерения Сапна, которой, пожалуй, те единственно были взаимно по душе, но с происходящее это всё равно не укладывалось. Будь здесь обитатели из Лимбо, они бы первом делом их заметили, поскольку те прятаться или вести себя хоть сколько-то осмотрительно в принципе не умели. Вообще и никогда.
Парень всё еще ждал от преподавателя хоть какие-то объяснения на тему "Огра", но раньше последовали телепатические комментарии от рыжей, которые, честно говоря, озадачили беднягу еще больше.
— А теперь поясни мне, отставшему от этой жизни и этого очень продвинутого мира, — кто такие бамфы? — с кислой иронией проворчал пернатый, честно говоря, даже не очень желавший знать, что это за хрень. "Синий чертенок" в формулировке ему не понравился, как и дальнейшее поведение Курта, которого, вообще-то, можно было визуально обозначить примерно так же, если не считать того, что он тянул не на чертенка, а на черта. В его светлой душе крылатый не сомневался, но ассоциация получилась какая-то странная, которая на фоне поведения самого Найткроулера становилась еще страннее. Парень принялся озираться по сторонам, ориентируясь на шум и на слух, и хотя на зрение и зоркость он не жаловался, выявить источник неприятностей воочию ему пока никак не удавалось.
"Хаос". Вот уж точное определение. Маленький, суетный и совершенно непонятный хаос.
Особенно стало весело, когда действительно куда-то усвистал и Курт, причем в том же виде.
— Что теперь? Не знаю, как у мистера Вагнера, но у меня такого опыта точно быть не может. У меня есть только опыт вытаскивать своих мелких братьев из неприятностей, ну и товарищей тоже. Но это явно не тот случай. Как оно хоть выглядит..? — в общем-то, поскольку Джей как раз и был одним из тех, на ком Джин без стеснения практиковалась в телепатических связях, а он и не возмущался, ибо прятать было особо-то и нечего, намёк был всё к тому же — если она сама знала, что это такое, то могла хотябы образ показать. — Он ведь не пешком перемещается, да..?
Икар обернулся на внезапный оклик и тоже посмотрел наверх. Надо сказать, в этот момент у него рухнули все шаблоны, которые только могли быть связаны со словом "огр".
— Эм... — стало даже непонятно, изумляться, обалдевать или смеяться. На первый взгляд существо выглядело безобидным, но по его морде сразу стало ясно, что дело они имеют с шалопаем без каких-либо тормозов, если даже Курт на фоне всего этого впал в откровенную суетную панику, а он всё еще стоял столбом и вообще не представлял, что делать. Кажется, прятать крылья смысла уже не было, а сомнительную честь ловить это создание в итоге ему и предоставили.
— Учитывай и размах моих крыльев, — распахнув оные и вызвав новый шквал изумленных воплей и оханий, осторожно напомнил пернатый. — Хоть зал и просторный, но он больше, чем у Уоррена.
Парень без особого труда поднялся в воздух, вернее, в плоскость помещения где-то между стенами и потолком с полом. Сказал он это не просто так — место тут хватало на некоторые маневры, но это была не открытая улица и тут было много в том числе и более мелких подвешенных предметов и конструкций, которые надо было ухитриться первыми же взмахами не сбить. Однако в этом был весь Джей, да и эта черта, похоже, была свойственна всем крылатым одаренным — в невесомости такта взмахов собственных крыльев он чувствовал себя куда увереннее и проворнее, чем на земле.
Скелет был огромный, синяя хрень с хвостом — маленькой, но осесть на этом самом скелете Джош тоже не мог из-за весовой причины, потому он постарался перехватить бамфа в полёте. Честно постарался, но незаметно это в данном случае было невозможно, а "хрень с хвостом" тоже была скора на реакцию и ретировалась восвояси, причем исчезнув прямо у него из под рук. Зато парень успел подхватить в падении отвертку, которую тот с собой брать не стал, да и то скорее случайно, едва собственноручно не уронив многострадальный скелет.
— Спокойствие! — подключился парень к остальным со своей позиции, правда, не в роли громовещателя (хотя мог), а, скорее, в роли вестника прихода скорой помощи, на что еще и красный цвет крыльев намекал. Беда в том, что на крылатых людей у некоторых людей тоже была неоднозначная реакция. — Мы его скоро найдем, он не причинит вам...
Раздались звуки пожарной сирены, которая, однако, пиликнула и замолкла. А вот система пожаротушения щедро полила всех собравшихся в зале. Еще и Джей крыльями только добавлял оказавшимся от него поблизости брызг, укомплектованных и куда более увесистых. А еще безумно мокрых.
— ...Вреда.

+1

10

- Бамфы - это маленькие копии Курта. Из другого измерения. Я не вдавалась в детали, откуда они точно, но вообще-то с недавних пор эти чертенята живут в стенах Школы. И я очень удивлена тем, что они ни разу тебе не попадались на глаза. Впрочем, они обычно высовываться не любят, предпочитая незаметно шкодить и таскать всякие мелочи вроде ключей, расчесок, сигар Логана, - девушка хихикнула, прикрывая рот ладошкой, но после крика Курта, доносившегося откуда-то из примыкающего зала, вмиг стала серьезной. Многозначительно переглянувшись с Икаром, они не раздумывая бросились туда.
Хаос, паника, непонимание. Этих слов было вполне достаточно, чтобы описать царящую там обстановку и душевное состояние присутствующих. Конечно же, их боялись. Боялись так, словно они были прокаженные и принесли с собой чуму на хвосте. Множество раз они твердили миру, что они не опасны только потому, что родились другими. Что Оспа-М опасна только для их вида и никаким образом не затрагивает простых людей. Они говорили и говорили, но мир оставался глух к их словам, а всеобщая истерия продолжала набирать обороты.
- Ну вот, опять, - кисло произнесла рыжая, ощущая нарастающее в зале психологическое напряжение. Студентка задрала голову, пытаясь разглядеть маленького проказника под потолком, и от возгласа Ночного Змея похолодела. Уводить из-под огромного остова людей было необходимо немедленно, поскольку было решительно непонятно, что задумал бамф. И почему.
- Огурчик, Курт, его прозвали Огурчиком, - пробормотала она, понимая, что под огром эльф имел в виду его, чем поначалу сбил молодую Грей с толку. Что ж, как бы там ни было, Вагнер был прав - зевакам здесь не стоило находиться. Девушка скользнула рукой внутрь кармана, сжимая тонкими пальцами цилиндр мини-церебро. Она уже так делала не так давно, во время атаки демонов на Школу в Лимбо. Хотя здесь людей было несколько больше, телепат не сомневалась в собственных силах. За несколько лет ее способности усилились во много крат, особенно за то время, что Джин провела с Мадлен, которая постепенно показывала ей скрытый потенциал и внутренние резервы. Изящества и филигранности девушке все ещё порой не доставало, но многое из того, что раньше она не могла делать в силу неуверенности в собственных возможностях, теперь было ей вполне доступно. А ведь когда-то она паниковала даже из-за троих противников... И было это не так уж и давно. Раздавшаяся пожарная тревога и полившаяся с потолка вода заставила телепата вынырнуть из омута каких-то своих мыслей и воспоминаний, подстегнув ее к немедленным действиям.
"Всем внимание, - студентка мысленно обратилась ко всем присутствующим, в некоторой степени сливаясь с их сознанием. - Это репетиция запланированной на следующую неделю шоу-программы. Все под контролем, но вам лучше на время покинуть этот зал. Пройдите, пожалуйста, на выход. Спокойно, не торопитесь".
У одаренной не было времени толком придумывать объяснения, поэтому она просто внушила им всем, что это нормально. Толпа утихла и словно по чьей-то команде стройными рядами направилась в соседний зал, подальше от динозавра. Сконцентрировавшись на поставленной задаче, Джин практически не обращала внимания ни на Курта, ни на Джея. Ни тем более на проказника Огурчика, чье поведение вызывало немало вопросов. Едва только последний посетитель покинул опасное место, телепат с облегчением выдохнула и устало провела ладонью по лбу, отбрасывая влажные пряди волос назад. Маленький чертенок так просто сдаваться не собирался, заставляя Икара и Ночного Змея попотеть в попытках его поймать. На фоне всего этого возникал вполне закономерный вопрос - а было ли это возможно в принципе?
- Огурчик. Огурчик! – громко крикнула она, пытаясь привлечь внимание синего озорника, хаотично телепортирующегося по залу. – А в Школе пицца ждет! Вкусная, ароматная! И твои любимые Принглз! Будешь продолжать себя плохо вести, оставим тут. А все вкусное съедим с другими бамфами без тебя.
На самом деле рыжая не думала, что это сработает, но к огромному их удивлению, Огурчик замер на одной из балок и уставился на Джин медовыми глазами, состроив озадаченную мордашку. Они не разговаривали на привычном человеческом языке, но, тем не менее, понимали его и были очень смышленые, несмотря на шебутной характер. Навострив ушки, бамф недоверчиво смотрел на молодую Грей, словно пытался понять, насколько она была серьезна. Впрочем, просидел он так не долго, в несколько прыжков очутившись у нее на плече, а затем скатившись на руки. Оглушительно зевнув, малыш оскалил крошечные, но острые клыки и на диво спокойно замер. А еще спустя несколько секунд засопел.
- Эм… - рыжая озадаченно хлопнула глазами. – Он, конечно, потратил не мало энергии, прыгая туда-сюда… да и для того, чтобы добраться из Школы до музея… Но я не ожидала, что… - Джин тяжело вздохнула, переводя взгляд с взъерошенного Джея на Курта и обратно. – Пойдемте домой, а? В таком виде нам тут больше не стоит разгуливать. А на улице холодно. Выйдем за угол от входа, я вызову Церебру – добираться столько же домой в мокрой одежде совсем не здорово…

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [18.02.16] Freedom?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC