Растянувшись на софе с резными ножками, Афродита подперла голову рукой и намотав прядь на палец с некоторой скукой и отчужденностью пролистывала последний выпуск «Космополитен», на полу лежали несколько выпусков Vogue, Elle, L’Officiel и Glamour. Но просматривала их богиня сейчас от скуки, окидывая заинтересованным взглядом моделей на глянцевых страницах. Но такой же взгляд можно было увидеть и юного натуралиста, который заприметил новый вид насекомых.
Вскинув глаза на часы стоящие на камине, богиня тихо вздохнула и перелистнула страницу. Ей было скучно, даже не то что скучно, скорее это была тоска, которая охватила дочь Зевса несколько дней назад и с тех пор ни что не могло ее развеять. Окружавших ее смертных, от внезапных приступов тоски, спасало лишь то, что цветок Эллады уже давно не практиковалась в пении.
Это был один из тех случаев тоски, который был вызван рутиной в которую всегда существует вероятность провалиться. После их приключений с Гераклом ничего не происходило в жизни богини. Абсолютно ничего. Хотя казалось бы, что такое для богини, которая живет уже тысячи лет, какие-то пару недель. Но иногда даже богиням бывает скучно и хочется, чтобы произошло хоть что-нибудь.
Приподнявшись и свесив ноги с софы, Дита отодвинула журнал от себя подальше, от чего он с характерным звуком упал на пол, но богиня не замечая этого встала и вышла из комнаты. Пройдя по пентхаусу и не обращая внимание на прислугу, она оказалась в помещении с бассейном. Присев на корточки, дочь бога грома опустила ладонь в воду и поводив из стороны в сторону, прикрыла глаза, чувствуя некую расслабленность. Но внезапно что-то нарушило ее умиротворение.
Нет, то что встревожило ее, находилось явно не здесь. Далеко. Очень далеко.
Если разобраться эта не была тревога, а скорее колебания сил, ауры или как это обычно принято называть у простых смертных. Что-то произошло, что пошатнуло мироздание. Огромный всплеск энергии, который богиня смогла ощутить находясь в Нью-Йорке. Похоже это произошло рядом с одним из ее святилищ на Кипре.
На секунду заинтригованная богиня задумалась. С одной стороны ей было любопытно что же там произошло, что так взбудоражило ее святилище. Но вот с другой стороны не было ли это ловушкой? Она не была трусихой, но доля здравого смысла никогда не вредила. Глуп тот кто считает, что его невозможно убить. Как показывал жизненный опыт, бога можно убить, пусть это и трудно и не подвластно простому смертному. Но в мире полно тех, кто способен на это.
Поколебавшись еще пару мгновений, она решительно рассекла ладонью воздух и открыв портал над бассейном, не задумываясь сделала шаг вперед.
Из легкого сияния, которое спустя пару мгновений преобразовалось в полноценный портал, вышла Афродита во всем своем великолепии. Осмотрев руины, некогда прекрасного храма, она задумчиво нахмурилась. Похоже здесь все было спокойно и то, что она ощутила было лишь легким отголоском произошедшего.
Но что же тогда так всколыхнуло мироздание. Скорее интуитивно, чем действуя осознанно, богиня повернулась в ту сторону где должен был быть расположен храм Ареса и выдохнув, шагнула в очередной портал.
Босые ноги греческой богини коснулись каменных плит в храме Ареса, и она уверенно шагнула вперед. Стоит отметить, что в отличие от своих асгардских родственников, греческий пантеон никогда не переживал об одежде, а вернее об ее наличии. Поэтому ничего удивительного не было в том, что в то время как Тор расхаживал в полной боевой амуниции его верный собутыльник был одет всего лишь в тогу. И если валькирии предпочитали доспехи, то Афродита предпочитала легкий купальник, поверх которого, в районе бедер, был повязан пояс Венеры. Конечно, можно долго спорить о том обосновано это ли климатом или нравами богов… Но сейчас это было не главным.
Неторопливо идя вперед, Дита оставалась на чеку, чтобы в случае чего успеть проложить себе путь к отступлению. Но это не понадобилось. Когда она увидела Ареса все еще лежавшего на каменном полу, богиня любви и страсти подошла ближе к нему и присев рядом, ласково коснулась ладонью лица бога войны.
- И в который раз ты возвращаешься из мира мертвых?
Отредактировано Aphrodite Ourania (03.01.2017 02:12)