Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [11.11.2015] This is Emergency

[11.11.2015] This is Emergency

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://40.media.tumblr.com/c5fdf5c7620605a518439b29ce877c8c/tumblr_nl8s0eTfXr1u496xso4_1280.jpg
https://36.media.tumblr.com/80b7f14a7aeb752ddfcb37c21fa4986c/tumblr_nl8s0eTfXr1u496xso5_1280.jpg

Время: 11 ноября 2015 год. Утро.
Место: Ваканда, столица, дворец Его Высочества Черной Пантеры.
Участники: Black Panther, Storm.
Описание: Ваканда слишком долго и давно заявляла о себе как о "самой продвинутой нации мира сего". И вот Шторм, пытающаяся создать для обездоленных горькою судьбою мутантов Икс-Гавань, решает (без особого, впрочем, энтузиазма) проконсультироваться с "лучшими умами планеты" по вопросу стерилизованных терригеном мутантов.
Но беда не приходит одна, верно?

+1

2

Оно было не очень удачным, это утро, не очень веселым. Ночь была до безумия долгой и тяжелой, Пантера был вымотан очень сильно после последней битвы. Это происходило в Австралии, какие-то ученые проводили эксперименты над людьми, скрещивая их гены и генами животных и потеряли контроль. Люди взывали о помощи, а Т'Чалла прилетел один, ведь последнее время он все больше погружался в работу. И в итоге оказалось, что Черная Пантера спажался один с десятком химер превосходящих его по способностям. Справившись с этим делом, он прилетел в Ваканду поздно ночью, а королю обязывает вставать рано утром, по крайней мере королю Ваканды. Т'Чалла совсем не выспался, но дело того стоит. Он помнил, что к нему сегодня должна приехать бывшая жена по вопросам мутантов. И ей нужно обязательно помочь не потому, что их связывало многое, но на самом деле вопрос мутантов Т'Чаллу мучает уже давно.
А утро у Короля происходит совсем обычно - утренняя тренировка, пробежка до водопада - где происходят водные процедуры и легкий завтрак. И вот он уже в своем черном одеянии стоит у окна и смотрит далеко в небо, выжидая прибытии Ро. Последний раз, когда Т'Чалла ее видел - в тот день он впервые по совету Тони Старка и Рида Ридчардса напиться, однако ничем это не помогло, а даже наоборот. И что бы он не делал, кае сильно он не старался забыть - боль не уходила. Боль есть и сейчас и с того момента прошло много времени, пожалуй, им стоит поговорить. Может и станет легче, они друг другу объяснятся, друг друга поймут. И надо уже наконец сделать что-то с проблемой мутантов.
Т'Чалла подошел к огромным мониторам и с помощью действий на голографическом интерфейсе, связался с Ридчардсом. Тот появился на большом экране, взъерошенные волосы, красные глаза. Пантера сразу понял своего друга - Рид не спал всю ночь, занимаясь какими то исследованиями.
- Привет Рид. Опять над чем то работаешь? У меня сегодня встреча с Ро.... по вопросам мутантов. Нужно с этим что-то делать, ты же понимаешь, чем все может обернуться?
И тут он услышал звук самолета. И это была именно она. Т'Чалла так ждал этой встречи,  но Ороро появилась незаметно для него, неожиданно. Закончив разговаривать с Ридом, Пантера направился на взлетную площадку встречать красавицу. Он был один, не было сопровождения его личной охраны девушек, не было абсолютно никого, он подготовился к этой встречи. От шумящих работающих двигателей развевался на ветру черный плащ. Самолет заглох и она вышла наружу. После столько времени, Т'Чалла вновь ее увидел вживую. И что ей сказать? Как начать диалог? Люди - они такие умные... они очень умные, но сказать ничего не могут. - Приветствую,- еле вытянул он из себя. Что он несет? А что нужно было сказать, "добро пожаловать назад домой?". Очень не ловко после последней встречи, но она здесь не из-за выяснения отношений. - Позволь тебя проводить в место, где нам никто не помешает, - сказал он,  протягивая ей руку. Он не знал, была ли она в курсе нового статуса Пантеры - Короля Мертвых или нет, но он хотел показать Шторм свое "царство". Скорее всего она будет в шоке, но чего поделать,  выбор был давно сделан.
А в этом царстве их ждал бескрайний простор всевозможных древних сооружений и храмов, в одном из которых, а если быть точнее в самом большом, находится трон Короля Мертвых. И название этим просторам - Некрополь.

+1

3

Честно говоря, когда я впервые узнала о том, какими последствиями оборачивается этот "выброс" терригена для мутантов - обратиться к умам Ваканды было одной из первых моих мыслей. Точнее, второй, после сеанса углубленного самокопания по поводу того, что мне, черт побери, подвластна атмосфера и я могла это предотвратить! хотя бы локально, хотя бы территорию Школы и теперь уж, если повезет, будущей Икс-Гавани. Но я почувствовала угрозу слишком поздно, несвоевременно, я не знала, да... терриген он неестественен для Земли, он произведение рук внеземных мастеров... Но именно поэтому мне стоило бы!.. Да что уже метаться? Прошлое уже прошло.
Но всегда можно что-то да сделать. Всегда.
Но тогда ту мысль - про Ваканду - я быстренько и отбросила. Не отрицаю, меня повсеместно тянуло на так называемую "историческую родину", но я не могла себе этого позволить. Не без причины, не сейчас. Я не была уверена в том, что Ваканда сможет помочь - что государству в принципе интересна судьба какой-то кучки генетических выродков. Раньше не интересовала ведь, почему сейчас? Не было на то причин. В общем, я уверяла себя, что это глупая затея. Словно бы теперь, когда я стала полноправным лидером, просить помощи (да ещё и в самом начале пути!) - слишком несерьёзно.
Но, чем дальше в лес, тем гуще дебри - и начало приходить понимание, что собрать в одном месте всех мутантов затея, как таковая, неплохая. Но что дальше? Сотни растерянных мутантов, презираемые обществом, собранные вместе и фактически варящиеся в соку собственных несовершенств. Как бы планируемая мной Гавань не стала тюрьмой. Нужно было что-то делать, что-то предпринимать, искать иные пути. Казалось бы, сгодится что угодно - лишь бы не стоять на месте. Да и Хэнк слишком выразительно на меня поглядывал, не решаясь, наверное, предложить обратиться к... Да они же знакомы! Он бы мог...
Ох, нет, а вот это уже совсем не по-лидерски. Прячусь, как маленькая девочка, от своих оказавшихся устрашающими обязанностей. Конечно, Хэнк не будет этого делать без согласования со мной. (Впрочем, не припоминаю, когда этакие "несогласованности" мешали ему творить свои самые невообразимые эксперименты).
Мне просто не нравилась эта идея. Не зря ведь говорят "с глаз долой - из сердца вон".
Но на этот раз на карте стояло нечто гораздо большее, чем мои личные интересы и чувства.

Может, мне стоило все же взять кого-то с собой? Для поддержки, что называется, штанов? Нет-нет, я не могла себе позволить этого, как и не могла позволить себе проявить слабость. Самой мне будет легче, легче сфокусироваться на причинах и меньше оглядываться на окружающее. Давление ситуаций давно перестало быть для меня несовместимым с продуктивностью. Издержки деятельности.
- Т'Чалла. - Ответила я, подкрепляя действие чрезмерно сдержанным кивком головы. "Король в окружении своей верной свиты," - иронично промелькнуло в сознании. А то как же, вдруг эта сумасшедшая бывшая решит с ним за что-то поквитаться - что, разве не было у них перепалок, что заходили гораздо дальше словесных? Да сколько угодно. Я даже не взглянула на облепивших его Дора Мелашэй. Мне было их немного жаль, как причастниц к персональной клике любовниц-воительниц. Многие другие, даже менее продвинутые нации сочли бы это чем-то вроде рабства, я полагаю. Но они сами почитали за честь быть эдаким инструментом в инструментарии их правителя. Ну да бог с ними. В чужой монастырь...
Меня удивило это предложение - дело было не столь уж секретным, чтобы избавляться от верных девчушечек, да и что там обсуждать? Я могла только обрисовать сложившуюся проблему и ожидать от него некоего "экспертного мнения" или каких-то наводок на то, в какую сторону следует двигаться, какие ресурсы могут потребоваться для проведения... Ну наверняка же тут потребуются какие-то анализы, тесты, исследования. Вероятнее всего и без переговоров с Атилланом не обойтись...
И вообще, я едва сдерживалась, чтобы не замкнуться, не скрестить на груди руки... То ли это действительно не более, чем вежливость, то ли он слишком хорошо понимал, как мной "играть". Возможно ли? Мы не так уж часто пребывали в идеальной гармонии.
С некоторой заминкой я все же... не дала ему свою руку, вместо этого прихватив его за локоть, направив при этом выставленную конечность так, чтобы она касалась его живота, а не моего. Когда-то мы, может, и шли рука в руку, но сейчас я была намерена оставить это в прошлом.
- Вероятно, я должна поблагодарить за оказанную мне честь. Или доверие? - Это было одно из двух, или оба сразу. Я не смотрела на него и, если бы мы не были одни, вполне можно было бы решить, что я говорю не с ним. Я отвлекала себя "впитыванием" родных пейзажей, рассматривала горизонт так, будто никогда его не видела и никогда боле не увижу. Дышала "родным" воздухом, в конце концов. Я любила эти края, пожалуй, больше чем любой из известных "ареалов" Людей-Икс. Но, к сожалению, не многие из них разделили бы со мной этот восторг.
- Ты знаешь, зачем я здесь, Т'Чалла. И, раз уж встреча состоялась, у тебя есть какие-то предположения. - Мне казалось, я знаю, куда он меня ведет. Но я не понимала, зачем? Что это, пробудивший внутренний гид? Успокаивало меня только то, что я точно помнила - никаких неожиданных ритуалов, которые могли бы меня как-то скомпрометировать, в том месте не проводилось. - Не стоит нам тянуть время.

0

4

Они пришли в главный храм в Некрополе, где и находилось всё оборудование и снаряжение Пантеры, а так же именно здесь он мог проводить время наедине, совершенствоваться духовно. В результате последних событий в его жизни, магия как таковая - совершенно не тот аспект, от которого он старается держаться подальше, как это было раньше, но напротив, он пытается с ней смериться, каким-либо образом ужиться с ней. А познания о магии он обрел в результате коронации его на роль Короля Мёртвых, вместе с другими знаниями, пришедшими ему от предыдущих Чёрных Пантер, живших за последние десять тысяч лет. Возможно этот интерес к магии привился ему от его бывшей жены, ведь она потомок древнего африканского рода беловолосых магов, и у неё огромный потенциал стать великим магом и верховным волшебником. Но она мутант, а любви к магии у неё не очень то много. А возможно от его предков, которые доверяли судьбу своего народа ритуалом и обрядам.
- Нет, ты не должна благодарить меня. Напротив, с моей стороны должны последовать извинения за сокрытие ещё и этого момента. Я не всем с тобой делился, будучи в браке. Ты не задавалась вопросом, как я вновь стал Чёрной Пантерой, если это бремя несет моя сестра?
Они зашли в комнату отдыха (совершенно верно, даже в древнем храме есть такая комната, Т`Чалла очень предусмотрителен) и   Монарх предложил её сесть на кресло. Сам он сел поудобнее рядышком, впереди, как ему казалось, очень долгий разговор.
- Да, - Т`Чалла мысленно активировал процесс снятия маски, и она рассыпалась с его лица как  высококачественная голограмма. Пред глазами Монро предстал её бывший муж без маски. Усталые, старые как сам мир глаза с грустью и тоской косились на неё, его лицо спряталось от неё под зарослями неаккуратных густых волос бороды. - Я знаю, зачем ты пришла и я клянусь, что помогу тебе, что бы мне это не стоило. Я и сам думал над этим вопросом, проводил исследования, однако пока положительных результатов не имею.
Пред ними возникла голограмма, которая досконально показывала, как терриген воздействовал на мутантов на генетическом уровне, а так же голографические мониторы, на которых было показано внешнее физическое воздействие и тот хаос, что следовал за этим.
- Лучшие ученые Ваканды под моим личным руководством работают над устранением этой проблемы, однако пока что безуспешно. - Глаза Т`Чаллы опустили свой взор вниз, - Я... Будучи параноиком я разработал план нейтрализации каждого сверхчеловека на земле, который имеет угрозу. А вылечить мутантов я пока не могу....
Как ей помочь? Он не знает, он и не имеет представления, у него нет ни одной зацепки и как он собирается спасать мутантов? Он ничего не может придумать, ни как вылечить мутантов, ни как обезопасить незараженных. - Наверное ты просишь помощи не у того, мне жаль, - вытянул он через огромный комок в горле, мешающий произносить что-либо. Не может быть, чтобы он не знал что делать. Это же Чёрная Пантера, он всегда знает, что делать, из любой ситуации выходит победителем. Это тот человек, у которого есть план по защите земли от Галактуса, как он не знает, чем помочь мутантам? Чем помочь люби.... Нет, скорее уже не любимой, любовь давно переросла в ненависть и злость, которые в конце концов совсем стихли и рассеялись. Сейчас нет ничего, нет той любви, которая была раньше. Лишь отпечаток на душе, который не даёт покоя при виде ее. И только. Любовь - это химический процесс? Организм Т`Чаллы адаптировался, научился подавлять этот процесс. Но он поклялся, что поможет ей.
- Но я помогу тебе найти выход. Прежде нужно отправиться в Атиллан. Я подготовлю квинджет, не уверен, что твой транспорт сможет до туда добраться. А что говорит Хэнк? Он лучший, когда дело касается мутантов....
Т`Чалла приказал своим людям подготовить транспорт для полёта, а это может занять некоторое время. Как его коротать с бывшей женой? Ну уж точно не придаваться воспоминаниям, хотя и очень хочется. - Почему ты обратилась за помощью ко мне? Как показывает мне практика, Ваканда хоть и не потеряла статус самой высокотехнологичной страны, однако на Земле есть умы и получше, чем в Ваканде.

+1

5

Мне всегда казалось, что мы оба - слишком темпераментные, что у нас не хватит духу играться в эти словесные "укалывания" сохраняя при этом каменные лица. Не подавая виду. Но смотрите-ка, кажется, королевского в нас больше, чем мы думали, раз у нас так умело получается жонглировать этого колкого морского ежа лавирующей иронии. Я усмехнулась, самым краешком губ.
- "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть"... Одна душа, один дух... - Как бы невзначай процитировала я. Конечно, мы в Африке никакими Библиями не руководствовались, а у Ваканды вообще была своя религия, но... я долгое время находилась в мультирелигиозном и мультинациональном сообществе, пусть и мутантов, а потому знала, что во многих-многих религиях порядок слов может отличаться, но мотив - одинаков. - Не думаю, что это про нас, м? - Съязвила я, но, несмотря на это, прозвучала в моем голосе и какая-то грусть. Я отвела взгляд в сторону, всматриваясь в горизонт. - Мне известны условия получения титула. - С нажимом произнесла я - конечно, как некогда королеву меня частично всё ещё заботили дела Ваканды, но... это был скорее праздный интерес, который имеется у домохозяек, покупающих глянцевые журнальчики, к жизни знаменитостей. Не более того. То есть, по большому счету, меня это не интересовало. И нисколько не касалось причины моего визита. Он тянет время или просто упражняется в зубозаговаривании? - Ты делился со мной не всем, будучи в браке... - Повторила я его слова, которые обидно укололи меня же, когда я их произнесла. Но я понимала, что это нерационально - "открытой книгой" ты можешь быть для другого человека только если ты телепат. В любом другом случае какие-то детали - крупные или мелкие - все равно ускользнут или откроются не сразу. Я только лишь надеялась, что это было не недоверие, а какие-нибудь формальности, которые он не посчитал нужными мне сообщить. Но точно знать я этого не хотела. Пожалуй, не была готова. - Не вижу причин расшаркиваться передо мной сейчас. - Отрубила я - наверное, если бы мне не удалось ещё много лет назад отделить свои эмоции от своих способностей, на нас бы в этот момент пролился бы дождь из ледяных игл. - Когда он уже аннулирован. - Ещё и ним самим. Да он не иначе как издевается!
Но я лишь глубоко вдохнула и привела свои эмоции в порядок. Не время для бурных ссор и выяснений отношений. И уж тем более попутного разнесения по кирпичикам этих, с позволения сказать, "руин".
- Я боюсь, что этот процесс может оказаться необратимым. - Выдавила я, мысленно пожелав, чтобы он оставался в маске. Чтобы не видеть его лица. Было бы проще... - В смысле, - продолжила я, после его клятв, - я понимаю, что наш мир не без безуминки и тут денно и нощно кто-то умирает, кто-то воскресает, Феникс приходит и делится на пять частей, а твой студенты становятся Стар-Лордами, но... У всего есть предел. - Хотя это было утверждение, прозвучало оно, скорее, как вопрос. Будто я хотела, чтобы он переубедил меня, успокоил, сказал, что это не так. В общем, непозволительная слабость с моей стороны.
Лучше бы он не снимал маску.
Но его цветастые и подробные голограммы имели хороший отвлекающий эффект. Я не понимала всех тонкостей - все же я не МакКой - но базовые аспекты смогла уловить. - Каждого? - Словно для некоторой разрядки гнетущей темы переспросила я, не сомневаясь, впрочем, в том, что и Атлантида, и Латверия, и Аттилан имеет в своем арсенале что-то подобное. Как и Галактический Совет имеет какое-нибудь тайное оружие, позволяющее в любой момент аннигилировать любую планету в любой системе или всю систему, которая начнет представлять опасность для Галактического спокойствия. Ну или просто у Королевы Брудов пятница не задастся. "Под богом ходим", как же.
Меня несколько беспокоила некоторая драматичность в его голосе - я, конечно, хотела лучшей доли для мутантов и по возможности постараюсь как-нибудь это сделать (не представляя, как!), но казалось, будто он воспринял это как что-то... личное.
- Ты не обязан нам помогать, Т'Чалла, - шаг вперед, два назад - браво, Ро. - Конечно, будет чудесно, если этот процесс обратим, но... - как сказать "не принимай это близко к сердцу", но чтобы оно звучало более официально..? У меня пересохло в горле и я незаметно подкрепилась конденсированной из воздуха водой. - Ни ты, ни Ваканда не находятся в долу у мутантов. Но я, как их нынешний лидер и директор Школы не могу сидеть, сложа руки.
Я почувствовала какой-то холод и пожала плечами, потерев ладонью предплечье. Это был не физический холод, нет - у меня ведь невосприимчивость к перепадам температур. Я их чувствую, но они не приносят мне дискомфорта. Это был какой-то другой холод. Я внимательно всмотрелась в черты его лица, избегая, впрочем, глаз.
- Спасибо. - Я понимала, что проблема на самом деле была не в транспорте - если не Блэкбёрд, так я и своим ходом могла бы добраться хоть до Аттилана, хоть до Латверии, хоть до темной стороны Луны. Я понимала, что меня там не ждут и вообще вряд ли позволят ступить на земли Нелюдей, что уж говорить о каких-либо переговорах? Поэтому я была ему благодарна. Не полагая, впрочем, больших надежд на Нелюдей. Обычно они, как может показаться, появляются только для того, чтобы Медуза могла напомнить всем присутствующим, что она - королевских кровей. Meh. - Хэнк... заперся в своей лаборатории и мы его не видим последние дни. Связывается с нами по внутренней связи. - Мне казалось, что у Хэнка сейчас случается тяжелая моральная борьба. С одной стороны он никогда не был особым сторонником идеи "превосходства" или "нужности" мутантов - когда у большей части наших учеников (кроме, может, Бру) иной раз и возникала какая-нибудь симпатия к идеям Братства. Поэтому, мне кажется, он хоть и считает это неприятностью, но недостаточно серьёзной... Но его благородное начало, конечно, не дает ему просто махнуть на нас всех рукой. Вот он и борется там. В одиночестве. И пришивает Курту хвост.
- Аттилан меня не примет. Атлантиде нет дела. Мстители? Они запишут меня сначала в очередь на прием к Капитану Америке, а потом мою проблему - в бесконечный лист проблем, которые нужно решить. Латверия? Ну, - я пожала плечами с какой-то детской беззаботностью, - я бы могла найти общий язык с Виктором опять, но... - Я ещё раз пожала плечами, как бы говоря, что в Латверии мне делать нечего. Кого-то ещё я не могла вспомнить сейчас. Космос? - Ши'Ар..? Там нас не ждут так же, как и в Аттилане. - Все это начинало звучать, словно "мне не к кому больше идти" - и я поняла, что нужно с этим завязывать. - Потому что мои люди пострадали от технологии - пусть и внеземной, но Ваканде это не впервой. Я посчитала только логичным поискать сначала ответов здесь, прежде чем обращаться за помощью к полным учеными космическим станциям, обосновавшимся в головах всяких усопших Селестиалов. - Да, следующим моим шагом было спросить Знамогде. Через Китти, конечно же. Конечно, ученых там больше интересует та временно-пространственная дыра, в которой курсирует станция, но может найдутся энтузиасты. Может.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [11.11.2015] This is Emergency

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC