Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Я как Грозный Глаз. Только дважды, – выпучив на мгновение глаза для эффекта, подтвердила она догадку Локи.

© Verity Willis

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [03.02.2016] Needle in the Hay

[03.02.2016] Needle in the Hay

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: 03.02.2016
Место:  Нью-Йорк, Адская кухня
Участники: Storm, White Tiger, Bella Donna
Описание: Поиски наркоторговца, распространяющего сыворотку против Икс-гена завели Ороро в Адскую кухню. Однако, это оказывается не тривиальной задачей и директриса Школы мутантов вынуждена обратиться за помощью к частному сыщику Анжеле Дель Торо. Куда заведут их эти поиски?

Отредактировано Storm (30.08.2016 22:08)

+2

2

Ороро вышла из душного бара и с наслаждением втянула прохладный воздух Нью-Йорка, пропитанный запахами бензина, дорогого парфюма, подгоревших тостов и перегара. Но эти запахи были лучше, чем ароматы прокисшего пива забегаловки, в которой обычно тусил Джейн. Правда девушке не повезло. После того как она расписала бармену урода распространявшего сыворотку против Икс-гена, тот только пожал плечами и сказал, что чувак не появлялся здесь уже пару недель. Ро допила джин с тоником, бросила на стойку пару долларов «на чай» и двинулась на выход, когда толстяк окрикнул её.
- Эй, леди. Пару дней назад Джейна спрашивала какая-то дамочка. Она его вроде с ним давно знакома. Если подкинете пару портретов Франклина, то, может быть, я найду диск с записью с видеокамеры за тот день.
- Сотню, и ни цента больше, - безапелляционно откликнулась негритянка.
- Ладно, сотня, дак сотня, - бармен согласился неожиданно легко.
Диск отыскался быстро, мужчина ткнул в монитор, когда на записи показалась высокая, хорошо сложенная блондинка. Что-то в ней показалось Ороро знакомым, но память отказалась выдавать подробности. Дама не оставила никаких контактов и Директору Школы для одаренных подростков пришлось довольствоваться распечатанными  снимками с экрана и смутной надеждой, что та сможет отыскать наркоторговца и не откажется поделиться сведениями. Деньги перекочевали из кошелька Шторм в руки бармена, и мужчина потерял к ней интерес, буркнув что-то вроде «приходите еще».

Девушка достала из кармана портативное Церебро и несколько секунд задумчиво взирала на экран, размышляя о том, кого еще можно было бы привлечь к поискам. Но в Школе, как всегда кипела жизнь и Ро решила не дергать пока что никого из своих товарищей. Спрятав прибор обратно, она вышла из закоулка в котором находилось питейное заведение, облюбованное местным сбродом и оказалась на оживленной улице. Некстати пришли мысли о бывшем муже. Т’Чалла однажды провел несколько недель своей жизни в трущобах Адской Кухни и потом какое-то время с удовольствием делился с супругой пережитыми впечатлениями. Память услужливо подкинула ей воспоминание о рассказе о частных детективах, помогающих жителям в обход полиции. Мда, подобный специалист ей бы сейчас пригодился. Ороро залезла в старкофон и вбила в поисковик запрос по частным детективам, промотала первые пару позиций и ткнула на ссылку. Анжелла Дель Торо. Почему бы и нет?

Спустя двадцать минут Шторм уже стояла на пороге офиса частного детектива. Признаться честно, она срезала по воздуху изрядную часть маршрута, но время «приемных часов», обозначенных на сайте подходило к концу. Поправив прическу, и оглядев себя в отражении дверного стекла, Ро уверенно постучала.

+2

3

Очередной будничный день, очередная кипа дел пизанской башней воцарившаяся на столе в небольшом, но очень солнечном офисе из-за двух огромных в пол окон, выходящих видом на парк.
Работы было много, но это не напрягало Анжелу, всё лучше, чем торчать в штаб-квартире, тем более что все остальные обитатели в этот день были заняты своими, индивидуальными заказами.
Утро Тигрицы прошло привычно, пару часов в тренажерном зале, пару часов на татами и час "танца" с деревянным манекеном, затем завтрак и после уточнения планов с остальными жителями штаб-квартиры она отправилась на работу.
Сам день прошел тихо, позволяя Тигрице разобрать большую часть бумаг, что накопились у нее на столе. Это были уже закрытые дела, оставалось лишь сделать отчеты и отправить дела в архив.
Сосредоточиться ей помогала музыка и свежезаваренный кофе, благо офис располагал небольшой кухней и даже удобным диваном, на случай задержки на работе.
Уже под самый вечер, девушка буквально клевала носом от количества выпитого кофе. Амулет Белого Тигра напомнил о себе лишь в тот момент, когда за дверью появился первый и единственный посетитель. Вернее, это была посетительница, судя по очертаниям в мутном стекле двери.
- Проходите, я заварю кофе. – проговорила Анжела поднимаясь из-за стола и направляясь в сторону кухни, чтобы сделать очередную порцию кофе.

+2

4

Негритянка, чуть раздвинула губы в улыбке и прошла в заваленный бумагами кабинет. Устроившись в жестком кресле для посетителей, она заговорила.
- Добрый вечер, мисс Дель Торо. Меня зовут Ороро Монро. Я понимаю, ваш рабочий день подходит к концу, поэтому, если не против, буду излагать кратко. В вашем районе обитает некий мужчина, занимающийся наркоторговлей. Я знаю про него мало, зовут его Джейн, кличка - Травник. Рост около 6,2 футов, глаза карие, бритый налысо. Клиенты обычно находили его в баре на пересечении 11-й авеню с Вест 56. Но он там не появлялся уже с неделю. Недавно у него появился новый товар, сыворотка против Икс-гена, мне необходимо узнать откуда он его получает. Еще я знаю, что его искала некая женщина, - Шторм выложила распечатки снимков с экрана. - Про неё известно еще меньше, есть только эти фотографии. Но, предположительно, они давно знакомы и ей может быть что-то известно о нем.
Пока симпатичная брюнетка разглядывала снимки, Ро изучала её и окружающую обстановку, мелкими глотками потягивая кофе. Он пришелся кстати, малые толики алкоголя, растворились еще во время полета и сейчас женщина ощущала на сколько она вымоталась за последние несколько недель.
- Найти мне его необходимо как можно скорее. Я думаю, вы слышали об инцидентах с «взбесившимися» мутантами? Естественно, я доплачу за срочность. И, как это водится в большинстве случаев, мне бы хотелось избежать вмешательства полиции.
Слишком много всякой дряни обрушилось на мутантов в последнее время. И большая их часть была замешана на различных сыворотках и препаратах. Откуда только люди умудряются их откапывать? Будто им больше заняться нечем. Ороро задумчиво поболтала остатками кофе в кружке и вновь взглянула на детектива, ожидая её вердикта.

+2

5

В кабинет зашла совсем не безызвестная Ороро Монро, директор школы особо одаренных людей, красивая темнокожая женщина, которая в свое время даже удивила Анжелу своим эффектным появлением на публике, которое было запечатлено многими СМИ.
- Добрый вечер, мисс Дель Торо. Меня зовут Ороро Монро. Я понимаю, ваш рабочий день подходит к концу, поэтому, если не против, буду излагать кратко.
- Добрый вечер, мисс Монро, боюсь фраза "рабочий день подходит к концу" явно относится не к нам… - с легкой улыбкой проговорила Анжела снимая с конфорки турку со свежезаваренным кофе.
- В вашем районе обитает некий мужчина, занимающийся наркоторговлей. Я знаю про него мало, зовут его Джейн, кличка - Травник. Рост около 6,2 футов, глаза карие, бритый налысо. Клиенты обычно находили его в баре на пересечении 11-й авеню с Вест 56. Но он там не появлялся уже с неделю. Недавно у него появился новый товар, сыворотка против Икс-гена, мне необходимо узнать откуда он его получает. Еще я знаю, что его искала некая женщина, - Шторм выложила распечатки снимков с экрана. - Про неё известно еще меньше, есть только эти фотографии. Но, предположительно, они давно знакомы и ей может быть что-то известно о нем.
Аромат кофе наполнил помещение так же быстро, как ароматный кофе наполнил две белые фарфоровые чашки, которые так же легко перекочевали на поднос где уже стояла пиала с сахаром, и вазочка с печеньем.
- Травник говорите, знакомая личность, обычно промышляет легкими наркотиками, но вот относительно сыворотки ходили только слухи. – Проговорила молодая женщина, она перенесла поднос из кухни к столу за которым сидела Монро, содержимое подноса перекачивало на свободное пространство стола, сам поднос увенчал стопку дел.
Вернувшись на свое место, девушка сделала глоток кофе и начала изучать фотографии, которые принесла мисс Монро.
- Найти мне его необходимо как можно скорее. Я думаю, вы слышали об инцидентах с «взбесившимися» мутантами? Естественно, я доплачу за срочность. И, как это водится в большинстве случаев, мне бы хотелось избежать вмешательства полиции.
– Вы можете мне подробней рассказать об этой сыворотке и о том, как именно она влияет на мутантов? – Анжела подняла взгляд от фотографий и посмотрела на Ороро. – Мне важно знать для того чтобы определить степень опасности. Но, я возьмусь за это дело, поскольку Адская кухня находится под моей защитой и меньше всего мне бы хотелось тут видеть бесчинства и разрушения.
Девушка написала на листочке сумму, которую предстояло заплатить Ороро за услуги Тигрицы и протянула листик своей гостье, сумма была вполне приемлемой. – Половина до начала работы, половина после окончания дела.

+2

6

Ороро поймала любопытствующий взгляд детектива. За последний год она успела забыть, как сложно оставаться неузнанной. Хотя, возможно это может сыграть ей на руку, а может наоборот. Оставалось только надеяться, что Анжела Дель Торо не является ярой мутантоненавистницей. Впрочем, наверное, в этом случае её бы уже выставили за дверь.
- Сыворотка, хотя и получила достаточно сильное распространение, не действует. Точнее действует даже противоположно приписываемому ей эффекту. Лихорадка, страх и неконтролируемые выбросы сил. Признаться честно, все наши силы сейчас направлены на локализацию последствий данного события. Но, по известной причине, пребываение здесь для каждого из нас сейчас не безопасно, - Шторм потерла лоб и пожала плечами, подтягивая к себе лист с написаной суммой.
- Опасное мероприятие. Я уже успела пожалеть, что втягиваю вас в наши разборки. Но цена меня устраивает, если вы действительно возьметесь за это дело, - она отстучала сообщение. - В течение 15 минут деньги переведут на ваш счет. Или вы бы предпочли наличный рассчет?
Бесчинства и разборки шли по всему миру. Мутанты пропадали, мутанты восставали из мертвых, Мстители погибали, кучка безумных ученых вызвали массовую эпидемию и как вишенка на торте были туманы Терригена. А мисс Дель Торо надеялась предотвратить беспорядки в Адской кухне. Мило. Ро бросила взгляд на детектива и вновь улыбнулась. Чертовски мило, когда человек так уверен в своих силах. Сама же Ороро не была уверена ни в чем, кроме того, что из неё вышел неважнецкий директор. Как с этим безумием справлялся Профессор и Логан? Два человека, которые казалось бы должны жить вечно. А она? Она потеряла все ориентиры, но не имела права отступать.
- Наверное, будет лучше, если я зайду к вам завтра? Вы все обдумаете и примете решение.
Ороро поставила опустевшую чашку на стол и поднялась.
- Вот мой номер, если у вас появятся вопросы или информация. Звоните в любое время. - негритянка положила визитку рядом с опустевшей кружкой.

+1

7

Анжела внимательно слушала мисс Монро прикидывая в голове, а не маловато ли она запросила за эту работу.
Однако картинка вырисовывалась весьма невеселая, судя по тому, что сказала она об этом препарате, то масштаб бедствия оказался значительно больше.
- Не простое мероприятие… Однако… - Анжела пригубила из чашки уже начавший остывать кофе. – Однако, я согласна. Поймите меня правильно, я это сделаю даже не ради мутантов. А ради простых людей, которые могут пострадать от этой сыворотки.
Девушка вышла из-за стола и подошла к мисс Монро. – Я не забываю кто вы, не забываю, что такие как вы «особенные», но… Есть те, кто живет вокруг нас, соседи по улице, кварталу. Кто они мне не важно, мутанты они или простые люди… Я однажды уже подвела их и больше не могу себе это позволить.
Анжела уже составила себе примерный план того, как и где ей узнать информацию об искомом объекте, сегодня ее ждала прогулка по злачным местам Адской кухни, там, за пару сотен баксов можно было разжиться вразумительной информацией о Травнике. – Мисс Монро, я бы не стала торопиться с переводом суммы на этот счет. Давайте встретимся завтра в кофейне рядом с Центральным парком, я расскажу вам то что мне удалось узнать за эту ночь, а дальше посмотрим насколько я смогу быть вам полезна.
Анжела решила так сделать для того, чтобы проверить ту информацию, которую дала ей Ороро Монро.
Девушка приняла карточку с именем и номером телефона Ороро Монро и в ответ протянула ей свою собственную, личную визитку.
- Однако, если пожелаете, мы можем с вами вместе, сегодня прогуляться и послушать что говорят улицы. – вдруг предложила Белая Тигрица с любопытством смотря на женщину повелевающую грозами и ветрами.

+2

8

Ороро в задумчивости потерла мочку уха, пытаясь прикинуть как скоро её хватятся в Школе или как скоро любимые ученикам попытаются что-нибудь взорвать. Хотя стоит отметить, что последние события приструнили даже обычно невыносимого Квайра. В общем-то прогнозы были вполне благоприятные. После той их вылазки с попыткой спасти Виктора, Джин оказалась в изоляторе больничного крыла, попав под влияние Терригена. Но сейчас её состояние нормализовалось, помогла Амара, которая как ни странно, осталась в Школе для одаренных подростков, то ли переполнившись состраданием, то ли по каким-то причинам решив что в ней безопаснее. Так или иначе, но она с завидным рвением взялась за изготовление лекарства от Терригена и весьма в этом преуспела, на счастье юной телепатки. В общем, все складывалось так, что скоро хватиться ее не должны, все слишком заняты своими проблемами.
- Спасибо, - девушка кивнула в ответ на сочувствие, хотя она не очень понимала про что говорит Анжела и что она имеет в виду под тем, что раньше отворачивалась от соседей и почему считает себя ответственной за них. Знавала она уже одного защитника Адской Кухни, может девушка с него пример берет? Любопытно чем именно этот захудалый район Нью-Йорка заслужил стольких людей стремящихся его защищать?
- Я с удовольствием понаблюдаю за работой настоящего детектива. Лет десять назад я зачитывалась романами про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина, - Ро виновато улыбнулась. - Вы не подумайте, я вас с ними ни в коем разе не сравниваю. Просто вспомнилось.
Когда-то у неё хватало времени читать книги. Ороро даже сама пыталась писать рассказы и пьесы, впрочем, им никогда не суждено было быть опубликованными, разве что после её смерти. Да, после смерти автора с таким громким именем они будут разлетаться как горячие хот-доги. Хоть ее детям не придется беспокоится о средствах к существованию. Если у неё когда-то будут дети. Женщина тряхнула короткими волосами и решительно кивнула.
- Ладно, не будем терять времени. Буду рада получить экскурс по главным достопримечательностям Адской Кухни от Вас, мисс Дель Торо. Вам нужно подготовиться или можем отправляться, куда бы там ни было?
Про себя Ороро только понадеялась, что это не будет ловушкой какой-нибудь антимутантской организации. Хватит ей одной стычки на неделе.

Отредактировано Storm (15.10.2016 17:39)

+3

9

Предложение о совместной прогулке было принято мисс Ороро Монро. И Анджела была этому рада по двум причинам. Во-первых, она сможет больше собрать информации о самой мисс Монро, а во-вторых, одна голова хорошо, а две лучше. Мисс Монро не знает Адскую Кухню так как Белая Тигрица, а значит свежему взгляду будет проще зацепиться за какие-то детали.
Сравнение с Арчи и Ниро молодую мексиканку даже немного рассмешило, однако девушка позволила себе лишь легкую улыбку. – Не стоит беспокоиться. Я тоже одно время увлекалась этим чтивом. Занятные персонажи.
Анжела подошла к одному из книжных стеллажей и как в лучших детективных фильмах, сдвинув одну из книг, открыла потайной шкаф. Мисс Монро конечно ничего особенного не увидела в потайном шкафу, всего то пару внушительных по размеру зуммеров к профессиональному фотоаппарату и какая то шкатулка. Из нее Анджела достала амулет из зеленого нефрита, амулет был в виде тигриной головы, спрятав амулет во внутренний карман куртки, а из ящика она достала несколько сотенных купюр, их девушка упаковала в свой кошелек.
Она прекрасно знала, что голос улиц тоже надо подкармливать, а то утихнет и не будет у нее сведений о готовящихся переправах контрабанд или о том куда делось фамильное ожерелье из шкатулки миссис Ботичелли.
- Я, надеюсь, сегодня мы обойдемся лишь сбором информации… Главное, чтобы информация не надумала поиграть с нами в догонялки, а то они это любят. – С легкой улыбкой проговорила девушка, закрывая шкаф и кивая мисс Монро на дверь.
По дороге девушка намеревалась заглянуть в один мексиканских ресторанчиков, где можно было разжиться не только безопасным для желудка ужином, но и информацией о Травнике.

+2

10

Первым в списке посещений оказался уютный мексиканский ресторан, явно семейный, с улыбчивой молоденькой официанткой, которая буквально с порога начала что-то тараторить, обращаясь к Анжеле, видимо та была здесь частой гостьей. Сама Ороро, не смотря на свою вызывающую внешность постаралась слиться с местностью, не слишком отвлекая на себя внимание как детектива, так и её собеседницы. Она задумчиво листала меню, пока девушка жаловалась на семейные неурядицы в ответ на вопрос детектива, матушка болеет, а Дженаро явно опять впутался в какие-то неприятности и почти месяц не появлялся дома, совсем не жалеет родителей и не хочет им помогать. Ро кинула беглый взгляд на официантку, потом на свою спутницу. Быть того не может… Может ли быть что мисс Дель Торо несколько приуменьшила свою осведомленность о Травнике? Но может оно и к лучшему? Хотя, судя по тому что вещала девушка, новой информацией им тут вряд ли удастся разжиться.
- Ну дак как, готовы сделать заказ? – миниатюрная брюнетка, видимо, растолковала взгляд Ороро как желание озвучить выбранные блюда. Женщина наугад ткнула в страницу с десертами, попав в какие-то шоколадные пирожные. – О, прекрасный выбор. Я просто обожаю их, дюжину готова за раз слопать, - официантка расплылась в улыбке. – А вы, мисс Анжела? Чем можем вас порадовать?
Пока детектив делала свой заказ, Шторм размышляла о том на сколько велика вероятность вот так попасть пальцем в небо и из десятка частных детективов Адской кухни попасть именно в того, кто на столько хорошо знаком с разыскиваемым ею человеком. Но так или иначе, Ро повезло. Чертовски повезло. Правда что делать с этим «везением» было не ясно. Из того что говорила официантка было ясно, что здесь он не появлялся еще дольше, чем на улицах. Но может быть у Анжелы Дель Торо был свой план и маршрут? Однако, им все равно предстояло дождаться заказа и съесть всё до последней крошки, чтобы не обидеть хозяев, вдруг Анжеле еще будет нужно с ними контактировать в будущем. Когда официантка ушла передавать заказ на кухню, Ороро выразительно выгнув бровь посмотрела на детектива.
- Вы с ним знакомы? Давайте определимся сейчас, мне не стоит поискать менее заинтересованное лицо для выполнения этой работы?

+2

11

Маленький мексиканский ресторанчик под названием «El señor de Raccoon» притаился в одном из проулков Адской Кухни. Тут всегда было людно, особенно вечерами, но никто и никогда не мог бы сказать кто именно посещал этот ресторанчик. Это обуславливалось хитрой планировкой и приглушенным освещением.
Анжелу и Ороро на пороге встретила Камила Флорес, очаровательная молодая девушка, которая всегда очень внимательно относилась к клиентам их семейного ресторанчика. Все ее знали с самого детства, а потому никто и помыслить не мог бы обидеть девушку.
- Сеньорита Анжела! Как я рада вас видеть. Вы так давно у нас не были…- Заговорила девушка только увидев на пороге Анжелу и ее спутницу. – Проходите, проходите… Ваше любимое место сегодня свободно.
- Здравствуй, Камила. Я тоже очень рада тебя видеть. Я сегодня не одна, познакомься это мисс Монро, моя знакомая. – Анжела приветливо улыбнулась девушке и по ходу продвижения пару раз поздоровалась с сидящими за столами семействами. Их она знала и знала уже чуть больше года.
Вообще Анжела не зря привела мисс Монро именно сюда, во-первых, потому что здесь хорошо и недорого кормили, а во-вторых так вышло что по иронии судьбы Дженаро Флорес оказался родным братом Камилы.
Уже устроившись за столиком стоящим в небольшой нише, Анжела выслушивала жалобы девушки на своего непутевого братца. Анжела покачала головой разделяя опасения девушки и ее негодование. – Камила, солнце мое ясное… Давай ты сначала нас накормишь, а потом расскажешь все о Дженаро. Может быть смогу чем-то помочь. – проговорила Анжела обращаясь к девушке, готовой рассказывать о Травнике часами, ругать его и плакаться, что переживает за его судьбу.
Тигрица заметила, как изменилось лицо мисс Монро, это было бесценное зрелище, но что поделать, это был лучший способ отсечь сразу тупиковые ветви сегодняшней охоты за Травником.
Девушка приняла заказ у мисс Ороро и теперь настал черед Анжелы, девушка улыбнулась и не заглядывая в меню обратилась. – Давай кесадилью с сыром и курицей и чуррос с кофе, как его заваривает твоя матушка.
Стоило девушке скрыться с заказом, Анжела снова стала серьёзной, тем более, что заказчица потребовала объясниться.
- Мисс Ороро, я знакома с этой девочкой и ее семьей уже года полтора как. Да, я знаю, Дженаро и я вам об этом сказала еще в самом начале нашего разговора. – Анжела не скрывала этого знакомства и ее голос был ровным и спокойным, ведь ей не за что было оправдываться перед мисс Монро. – А к вопросу о том, почему именно сюда я вас привела в первую очередь? Все очень просто… Камила может рассказать очень важную информацию и нам не придётся делать лишнюю работу. Или вы предпочитаете прыгать по крышам в поисках малейших зацепок?

+2

12

Ро пожала плечами.
- Нет, конечно. Мне очень повезло что вы оказались знакомы и с этим Дженаро и с его семьёй, - она замолчала. Замолчала надолго, пытаясь понять, стоит ли просто воспользоваться этой женщиной для достижения своей цели или честно признаться, что для её знакомого наркоторговца встреча с ней может закончиться не лучшим образом. Шторм не святая, пусть когда-то и была Богиней долины Серенгети. Но как и все языческие божества, как и все боги пантеона Вуду, часто ей приходилось быть жесткой и даже жестокой. А сейчас на ней лежит ответственность не только за Школу имени Джины Грей и её учеников, и даже не за несколько племен, пусть и довольно многочисленных. Нынче на ней лежал груз спасения всей нации мутантов. По крайней мере именно так считала сама Ороро и за это всегда сражались Люди Икс. Женщина закусила губу и отвела взгляд, до этого направленный на Анжелу.
- Послушайте... Я не против того что вы с ними знакомы, это и впрямь значительно облегчает задачу, как и ваше знание Адской Кухни. Дело в другом. Не помешает ли вам самим личная заинтересованность. Вы защищаете «своих» людей. А я пытаюсь дать надежду на выживание своей нации, всей нации мутантов, как бы это громко не звучало. И в этом деле я готова пойти до конца. Мы и без того сильно пострадали от Туманов Терригена, да и людская ненависть не становится меньше. И хотя Люди Икс никогда не делали различия между тем кого спасать: людей, мутантов... нелюдей. - Ро запнулась, но взяла себя в руки. Так или иначе, Туманы - не вина большинства, да и никто не мог знать какую трагедию несут они в себе для расы мутантов. - Но все-таки, в первую очередь я защищаю свой народ, свою семью. И если кто-то пытается им навредить, я не буду с ним нянчится. Он должен понести наказание.
Негритянка сцепила пальцы и откинулась на спинку диванчика, ожидая вердикта Дель Торо. Та должна понимать что встреча с Ороро для Травника может закончится не слишком хорошо. И директор решила быть честной, хотя бы отчасти. Ей и самой претила бессмысленная жестокость, но встречаются такие люди, которые не понимают разговоров, которым плевать на чувства других, и если вспомнить что о своем непутевом братце говорила Камила, то можно было сделать определенные выводы о характере несчастного Дженаро, на которого был готов обрушиться гнев Погодной Ведьмы.

+2

13

Анжела была несколько сбита с толку, она была всегда мягко говоря не в восторге от методов ведения дел всех этих супергероев и мутантов, в частности. Слишком много от них было косвенного урона, а еще ей не нравилась категоричность мисс Ороро. Но, работа есть работа и теперь Тигрица сама была заинтересована в том, чтобы найти Дженаро и проследить, чтобы свершилось правосудие, а не линчевание бедолаги, который, скорей всего даже не подозревает в какую историю влип.
Сколько она его помнила, он бы пройдохой и всегда искал легких денег. Жульничал, приторговывал ворованными часами и телефонами, связался с продажей легких наркотиков. Анжела не одобряла его поступков и несколько раз разговаривала с ним, о том, чтобы он перестал этим заниматься, но он не услышал или попросту не захотел слушать бывшего копа и прекратил с ней все контакты. Только Камила никак не могла успокоиться, желая вытащить своего братца из этой трясины.
Поведение мисс Монро вызвало у девушки неясную тревогу за судьбу, пусть преступника, но все же не законченного подонка коим его себе уже успела нарисовать ее клиентка.
- Поймите меня правильно, мисс Монро… Каждый из нас, так или иначе преследует свои цели… Вы, защиту своего народа… Я, правосудие… Если Дженаро в чем-то таком замешен, он предстанет перед правосудием…
Взгляд Тигрицы стал пронзительным и жестким. – Но, линчевать я никого не позволю… даже если это будет сам черт… Я помогу вам найти того, кто стоит за распространением этой сыворотки и Дженаро предстанет перед судом за распространение. Другого варианта я не вижу, если вы со мной не согласны, то, пожалуй, нам и правда не по пути…
Теперь она ставила мисс Ороро перед выбором, либо та действует в рамках оговоренных правил, либо приобретет противника в лице Белой Тигрицы.
Но, Анжела этого не желала, ей, как и ее клиентке хотелось бы найти того, кто стоит за распространением сыворотки и предотвратить последствия.

+2

14

В этой женщине, медленно идущей по тротуару, сейчас очень сложно было узнать Белла Донну Будро. От роскошного образа влиятельной госпожи осталась разве что уверенная походка с гордо поднятой головой. Длинное черное платье в пол, закрывающий шею ворот и перчатки полностью скрывали от посторонних глаз израненное тело, а что до лица,тут отлично справлялись золотые локоны и темные очки.
Буквально несколько минут назад состоялся весьма интересный разговор. Те несколько дней, что она задержалась в Нью-Йорке, прошли с пользой, Будро выяснила много нужной для нее информации, касающейся главным образом Кингпина. Но было и еще кое-что. На ее территории начали толкать одно весьма любопытное вещество, якобы отбирающее у мутантов силу. И рассадник этой заразы знаете где? Правильно, в славном городе Нью-Йорке, где ни одна собака без позволения Фикса и чихнуть не смеет. Странно, правда? Хотя нет, удивительно. Удивительно, как она сама до этого не додумалась. Ведь один из дружков Травника, главного распространителя этой гадости, оказался не особенно словоохотливым. Пришлось помочь. Теперь эта мразь имя Белла Донна запомнит на всю жизнь, а заодно и своему дружку передаст, что женщину злить не стоит. Особенно такую. Вот только самого Травника найти пока не получалось, очень уж изворотливый гад. Никто его не видел и не слышал, как сквозь землю провалился. Но, кто ищет, тот всегда найдет. Обладая нужной информацией, найдет еще быстрее. У Травника есть сестренка, Камила, которая работает в одном милом ресторанчике, как раз на этой улице.
От желаемого ее отделяли всего несколько шагов и чашечка кофе.
Дверь неслышно отворилась. Блондинка направилась к свободному столику возле окна, предварительно оглядев всех присутствующих. Внутри было на удивление не многолюдно, не считая ее - четверо, две женщины о чем-то оживленно беседовали, и в самом углу зала - парочка подростков, еще довольно неумело флиртующих друг с другом. Остальных она не считала, так как, уже сытые и, судя по лицам, довольные местной кухней, семейные пары спешно засобирались восвояси. Тем лучше.
Едва Белла села за стол, к ней тут же подбежало довольно симпатичное, хрупкое создание с табличкой "Камила" на униформе. Девушка вручила ей меню и поздоровалась. Подобным стечением обстоятельств блондинка была весьма довольна, не придется никого искать.
- Добрый вечер. Будьте добры, латте.

+2

15

Погодная ведьма вздохнула и подперла щеку рукой, выслушивая Анжелу Дель Торо. На самом деле её реакцию можно было понять, да и Ороро, видимо, утратила способность внятно выражать свои мысли то ли от усталости, то ли от нервов. Женщина поспешила устранить недоразумение.
- Само собой я не собираюсь устраивать самосуд. Но получить сведения о его поставщиках я бы предпочла прежде, чем парень попадёт в руки полиции и будет погребен под бюрократическим прессом. Хотя я бы посмотрела как вы бы попытались отдать под суд демонов Лимбо или еще какого измерения, - Ро примиряюще улыбнулась, поднимая руки в жесте подразумевающем "сдаюсь".
- Будем считать, что мы достигли согласия и понимания в этом вопросе? Я никогда...
Что "никогда" девушка не договорила, да и мысли стайкой покинули её голову, когда дверь в кафе отводилась и на пороге показалась та девица с камеры наблюдения бара. Сказать что это было странно - не сказать ничего. Возможно, Вселенная просто так извинялась перед Шторм за последние несколько провалов. За пропавшего Виктора, за Джин попавшую под облако Терригена, за то, что их дом находится в измерении кишащем демонами, за сами Туманы и Нелюдей, спокойно занявших территорию чуть ли не в центре Нью-Йорка. И Ороро не станет врать, что не испытывает зависти. Она завидовала нелюдям, которых так спокойно приняло человечество, даже после практически развязанной войны. Или у неё просто галлюцинации от усталости. Стоит убедиться, что это не так. Ро прикоснулась к руке Анжелы, привлекая её внимание, и едва заметным движением головы указала в направлении новой посетительницы кафе.

+2

16

Камила записала заказ девушки и поинтересовалась вежливо. – Что – нибудь еще желаете? Может быть я могу вам предложить чуррос? Это испанский вариант пончиков, подается с сахарной пудрой и карамелью для макания. – Молодая мексиканка даже не подозревала о том, какой популярной она сегодня стала, сначала Анжела появилась, теперь сама Белла Донна пожаловала.
Но, девушка не знала кто такая Белла Донна и потому ожидая ответа женщины в очках добродушно улыбалась.
- Само собой я не собираюсь устраивать самосуд. Но получить сведения о его поставщиках я бы предпочла прежде, чем парень попадёт в руки полиции и будет погребен под бюрократическим прессом. Хотя я бы посмотрела как вы бы попытались отдать под суд демонов Лимбо или еще какого измерения, - Ро примиряюще улыбнулась, поднимая руки в жесте подразумевающем "сдаюсь".
- Будем считать, что мы достигли согласия и понимания в этом вопросе? Я никогда...
Анжела услышала, то что хотела услышать и это ее успокоило, выпрямившись девушка с облегчением выдохнула. Однако, ее клиентка явно увидела, что – то, что могло привлечь внимание обеих девушек, Анжела не стала поворачиваться в ту сторону где сидела новая посетительница, ей это попросту было не нужно. Анжела снова склонилась к столу, облокотилась на стол и посмотрела в до блеска натертую металлическую поверхность салфетницы, в неверном отражении она увидела сидящую за столиком у окна молодую женщину и рядом с ней стоящую Камилу.
И если мисс Ороро обратила на нее внимание, значит это что-то значит. – Знакомая? – тихо спросила Анжела и заправила за ухо прядь волос.

Отредактировано White Tiger (16.11.2016 05:27)

+2

17

Сквозь темные очки Будро с любопытством наблюдала за "порхающей" перед ней официанткой, которая так и распиналась, пытаясь добавить в счет блондинки еще одно вредное, но наверняка вкусное, кондитерское изделие. Мексиканскую кухню она не очень любила, но выбирать не пришлось. Она медленно подняла глаза на девушку. Да, дорогая, и как тебя за такую навязчивость еще не уволили? Будро чуть заметно улыбнулась и спокойно ответила, сделать это грубо просто не позволяло воспитание.
-Нет, благодарю. И будьте добры, побыстрее, я спешу.
Камилла, явно расстроенная, быстро пошагала на кухню. Блондинка с облегчением выдохнула, привлекать к себе лишнее внимание в планы не входило. Однако, волей-неволей, получилось - сидящие ближе к центру женщины изучали ее с неподдельным интересом, особенно темнокожая. Вторая очень умело скрывала свои действия, сразу видно - либо шпион, либо коп. Чуйка Будро никогда не подводила. Первой нарушать тишину она не собиралась, в конце концов ей нужна только девушка.
Благополучно вернувшись с готовым заказом, девушка медленно поставила поднос на край стола. Однако ароматный, свежемолотый кофе так и не был продегустирован, а отправился прямиком на пол, чуть забрызгав рукав таинственной дамы в черном.
-Простите, простите ради бога! Я так виновата! Схватив салфетку, девушка начала судорожно тереть пострадавший рукав посетительницы, однако Будро быстро отдернула руку.
- Не стоит, милая, лучше проводите меня в уборную. Лучшего предлога и придумать нельзя, чтобы выманить официантку из зала, и выглядит правдоподобно, и в случае чего никто не хватится. Белла Донна не спеша вышла из-за стола, Камилла тем временем позвала в зал вторую официантку. Пока та убирала разлитый кофе, "неуклюжая" по ее собственному мнению, Камилла решила ненадолго замолчать, но не прошло и пяти секунд, как та же пластинка заиграла снова.... Девушка шла впереди Беллы, то и дело оборачиваясь и извиняясь.
-Какая же я безрукая....
Боже, дай мне терпения..... Еще секунда и я выстрелю....
Дверь в туалет с шумом закрылась.

+1

18

Встретившись взглядом с блондинкой, Ороро не стала поспешно отводить взгляд, и делать вид, что женщина за центральным столиком ей безразлична. Она слегка развела губы в улыбке и, поправив волосы, обратилась к своей собеседнице тоном светской беседы.
- Не то что бы... Просто это та девушка с кассеты, - и, само собой, что имела в виду она не Садако, известную по популярному Звонку и даже не героиню древнего аниме.
- Видеонаблюдение в баре, я вам вроде рассказывала? - Ро посмотрела на Анжелу с легким сомнением, вдруг у неё начались провалы в памяти, или галлюцинации от усталости. Но нет, этот разговор явно имел место быть, а теперь дама уводила Камиллу куда-то в сторону подсобных помещений.
- Я понятия не имею какое у нее дело к Травнику, но видимо у нее свои каналы добычи информации и я сомневаюсь, что эта девушка совершенно случайно забрела именно в этот ресторан и увела именно Камиллу,- девушка беспокойно побарабанила пальцами по столу, искоса поглядывая на шторку из бисерных нитей, закрывающую вход в коридор, ведущий в глубь ресторана, в подсобные помещения и к туалетам.
Вторая официантка принесла и поставила заказ мисс Дель Торо и Ороро, вежливо улыбнувшись девушке спросила ту:
- Туалет ведь за шторками?
Интересно, а наш честный детектив очень строго соблюдает законодательство США и "Законы Божьи"? Может быть и бить людей ей не позволяют правила? А может быть это просто её, Шторм, паранойя и с сестрой Дженаро все в порядке, и той блондинке просто понадобилась ее помощь. Но все-таки, Ро верила в свою интуицию и в то что не всё можно решить мирными переговорами, хотя попытаться стоило.
- У меня не самое хорошее предчувствие, - с этими словами Ороро поднялась из-за стола, как только официантка отошла. Бросив короткий взгляд на Анжелу, она направилась за бренчащие шторки, с самым невинным видом подойдя к двери с символичными треугольными фигурками. Из кухни, располагавшейся дальше по коридору, доносилось бренчание посуды и с ума сводящие аппетитные запахи. Именно в этот не самый подходящий момент Ро почувствовала на сколько она хотела есть, желудок болезненно сжался, а уже в следующий миг из-за закрытой двери раздался приглушенный вскрик и чувство голода отошло на десятый план. Негритянка дернула ручку, но та не поддалась, пару секунд она потратила на размышление о том что ей следует сделать, выбить дверь или вскрыть замок, и на поиск подходящей отмычки в карманах. Все-таки лишний шум был ни к чему, они же не хотят разогнать и без того не слишком многочисленных посетителей.

+1

19

Блондинка насторожила Анжелу куда раньше, чем о ней заговорила Ороро.
Амулет в куртке Тигрицы за пульсировал толчками вливая силу в свою владелицу, поведение подозреваемой настораживало девушку и пролитый кофе показался Тигрице не случайностью или криворукостью Камиллы, тем более, что зная эту девушку уже около года, Анжела ни разу не видела, чтобы та что-то обронила или пролила на клиентов.
- Я понятия не имею какое у нее дело к Травнику, но видимо у нее свои каналы добычи информации, и я сомневаюсь, что эта девушка совершенно случайно забрела именно в этот ресторан и увела именно Камиллу,

- Думаю, она как-то узнала, что Камилла сестра Травника и теперь пытается через нее выйти на Травника. – Анжела последовала следом за Ороро и уже около двери девушка шепнула Ороро. – Нам бы очень пригодился туман, довольно густой туман… - Анжела уже не была прежней, ее глаза отливали янтарным отблеском, а на губах играла хищная усмешка предвкушения охоты на жертву и этой жертвой для нее была именно блондинка.
Шум за дверью был подобен спусковому крючку, Тигрица не была в восторге от того чем занимается Травник, но трогать его сестру она не позволит. Камилла в отличии от Травника была законопослушной и очень старалась вытянуть из трясины и своего брата.
Пока Ороро думала о том, как открыть запертую дверь. Тигрица резким ударом ноги открыла дверь внутрь срывая дверь с петель и молниеносно ворвалась внутрь, сразу уходя с траектории возможного выстрела. Цепкий взгляд девушки сразу оценивал ситуацию и расположение людей в помещении. Надо отметить, что туалет был достаточно просторным с кабинками и умывальниками вдоль стены с зеркалами.

+2

20

Едва девушки переступили порог уборной, Камилла кинулась в сторону раковины. Пока девушка включала воду, блондинка, незаметно для нее, подперла дверь стоящей в углу шваброй. Копошась возле раковины в поисках мыла, она случайно заткнула пробкой слив. Вода очень быстро достигла верхней кромки. Неслышно и поразительно быстро Будро оказалась у официантки за спиной.Та, ничего не подозревая, даже не подняла головы, однако сладостные секунды молчания бесцеремонно прервала очередная порция извинений, что окончательно взбесило Беллу.
-Сама не понимаю, как так вышло. Вы же не...
Резким движением Белла Донна заломала девушке руку, другой же рукой схватила за волосы и окунула несчастную в наполненную раковину. Та, как могла, пыталась отбиваться. Тщетно. Спустя десять секунд экзекуции, блондинка вытащила ее. До смерти напуганная девчонка едва не захлебнулась, она громко кашляла и пыталась отдышаться. Хватка у мучителя была не хуже, чем у бультерьера, так что даже малейшие попытки пошевелиться пресекались на корню. Кричать она, на свое счастье, не стала.
- Ну что, chérie, поговорим? Перебивать не будешь? - Дрожащая от страха, она медленно покачала головой. - Мagnifique. У меня только один вопрос, где твой брат?
- Я...я не..не знаю. Он не появлялся дома уже больше месяца.
- У кого он может быть? Должно же у этого падальщика быть логово?
- Я правда не знаю....
- Ответ неверный. Голова девушки повторно оказалась в воде, на сей раз на более долгий срок.
- Вопрос тот же.
- Хорошо, хорошо... есть у него один приятель. Зовут Стэн. Стэн Аллен. Он живет здесь, рядом, третий дом вниз по улице. Прошу, не убивайте.... - Взмолилась девушка.
- Твой брат, Камилла, редкий засранец, пришел на чужую территорию, нагадил там и пропал. Так что разгребать его дерьмо придется тебе. Тебя я не трону. Пока. Если еще хоть раз увижу, что он продает эту отраву, заставлю все сожрать  на моих глазах и тебя, и его. Так что лучше тебе найти его первой. А на досуге подумай, стоит ли терять свою жизнь из-за урода, который этого не оценит. Будро ослабила хватку. Дрожащая официантка медленно опустилась на пол. С полными слез глазами она смотрела на блондинку, которая постепенно опускалась к ней.
- Я не хочу напрасных жертв и лишней крови. Если убедишь его - я вас не трону, а нет... Тут уж извини. Обоих на ремни порежу. Последнюю фразу Будро шепнула ей на ухо. За дверью послышались шаги. Блондинка, насторожившись, встала и, прислонившись к стене, достала оружие. В ту же секунду выбитая дверь пролетела, словно фанера над Парижем, умудрившись задеть несчастную официантку. Удар был такой силы, что Камилла подскользнулась и рухнула на мокрый пол. Затылком она ударилась четко об угол раковины. Бездыханное тело девушки с широко раскрытыми, стеклянными глазами, медленно начало сползать.
Будро по прежнему не двигалась. Да, бывают же случайности...
В туалет ворвались две женщины, ранее сидевшие через пару столиков до нее. Кажется, они еще не видели деяние рук своих....

+2

21

Время на размышления стремительно закончилось, когда преобразившаяся Анжела выбила дверь мощным ударом ноги. В тот же миг коридор, да и всё помещение семейного ресторана заволокло густым туманом, он не только скрыл все происходящее от глаз возможных любопытных зрителей, хотя Ро надеялась на их благоразумие и на то что сюда не сунутся празные зеваки, но и заглушил звуки.
О, картина, представшая взгляду Ороро, была просто фееричная, тело Камиллы осело у дальней стены, наполненная раковина из которой вода уже полилась на кафельный пол, выбитая к чертям дверь еще и дальнюю кабинку разнесла. Ладно, наша мисс Закон любила играть по жесткому, так что можно будет не церемониться. И, судя по остекленевшему взгляду, не бояться быть раскрытой или просто нечаянно навредить девушке. Шторм влетела в дверной проем вслед за Дель Торо, повторяя ее манёвр, только уходя в противоположную сторону. И почти лицом к лицу столкнулась с блондинкой. Можно было бы шарахнуть ту молнией, но инстинкты оказались сильнее, поэтому первое что сделала негритянка - это ударила лбом в переносицу стоявшей перед ней девицы, параллельно выкручивая руку с пистолетом. Тут директриса Школы мутантов уже не преминула воспользоваться силами, оставляя на запястье своей противницы ожоги от молний.
- Не очень вежливо целиться в посетителей, - Ро слегка приложила блондинку головой об стену, прижимая ногой выпавший из рук той пистолет.
Ей не хотелось потом тащить их жертву на себе, поэтому девушка не стала усыплять ее или лишать кислорода, зато покрепче ухватила за волосы свободной рукой, и обернулась к Анжеле, уже присевшей возле распластавшейся официанткой.
- Пульс? - она все-таки задала этот вопрос, без особой надежды на положительный ответ. Из уха Камилы тонкой струйкой стекала кровь, пропитывая белый ворот блузы, а глаза слепо уставились в пустоту. И, как не стыдно было признаваться в этом самой себе, больше всего Ороро жалела, что информацию о своем непутевом брате Камила унесла с собой в могилу.
- Кто ты, и какого черта тебе понадобилось от несчастной официантки? - Ро чуть сильнее потянула за светлые локоны, вжимая девушку в кафель.

+2

22

Никто не может знать о том, что произойдет в следующую секунду. Никто не может без особого дара прогнозировать то, что последует за твоими действиями, даже если ты не совсем глупа.
Чего меньше всего ожидала Тигрица, так того что дверь по непонятной ей причине уйдет правее и в итоге зацепит ту, кого Анжела хотела защитить.
Но, что сделано, то сделано. Анжела присела около Камиллы и проверила ее пульс, он не прощупывался, и это было неутешительным приговором для Анжелы. Она тихо, на родном языке прошептала мольбу о прощении у несчастной девушки и затем закрыла той глаза, аккуратно опуская на пол.
А в голове Тигрицы пульсировал голос Нефритового Тигра – Она виновата, эта белобрысая стерва виновата в смерти Камиллы…  Убей ее, отомсти…
- Нет… - Глухо проговорила Анжела, и это, Нет, было чем-то средним между рыком и стоном боли. Было не понятно к кому именно относился этот ответ в большей степени к внутреннему голосу или к Ороро, что сейчас удерживала ту, что отчасти, лишь отчасти виновна. – Она мертва… Я не уберегла ее…
Глаза Анжелы светились золотисто-зеленым светом и черты ее лица были заостренными как у хищника, казалось еще немного и она просто кинется на лежащую, на полу преступницу и разорвет ее на части. – Что должно меня сейчас удержать и не разорвать тебя на куски? – проговорила Анжела оставаясь около Камиллы. – Кто ты такая? И зачем тебе понадобилась Камилла? – проговорила рычащим тоном Белая Тигрица.
Внутри жгло, жгло от вины, которую Тигрица испытывала перед родителями девушки, ведь она стремилась оберегать девушку, не дать ей стать жертвой преступников.
И каков результат? Она сама оказалась виновна в смерти девушки! И если сейчас не произойдет чудо и всё это не окажется дурным сном, то Анжела рискует еще один камешек в копилку своего вялотекущего безумия и ведь никто ей не поможет, никто не похлопает по плечу и не скажет, что в смерти девушки нет ее вины.
Ведь статью за непредумышленное убийство еще никто не отменял, и Анжеле по совести лучше всего было бы сдаться властям и сесть в тюрьму, а там за этим преступлением потянутся и другие совершенные ей преступления еще в то время, когда она была под влиянием клана Руки.
Ей хотелось разорвать эту негодяйку на куски и только присутствие Ороро Монро ее останавливало, но допрос был прерван звонком раздающимся из кармана девушки, Анжела аккуратно достала телефон из кармана девушки и взгляд Анжелы изменился, на экране высвечивалась надпись «Брат».
Анжела машинально активировала звонок, но заговорить ей не дал полившийся поток брани на их родном языке. – Камилла, твою ж мать! Я тебе «непереводимая игра слов» говорил, что лезть на чужую территорию не самый удачный вариант! И по твоей вине я теперь вынужден прятаться! Привези мне денег и жрачки! 
Где ты сейчас? – спросила Анжела тихим голосом аккуратно включив громкий режим.
- Почему ты так говоришь? Что у тебя с голосом? – заговорил настороженно Травник, а Анжела вспомнила то что однажды было сказано Камиллой по отношению к нему.
- Мне неудобно говорить, я в туалете, а в тут еще и Анжела. Напиши мне смс, где ты находишься… - так же прошептала Тигрица. – Как освобожусь, я приеду и привезу тебе твои любимые чуррос, сладкоежка… - Тигрица в точности повторила ту интонацию с которой Камилла называла Травника сладкоежкой.
С той стороны зазвучали гудки отбоя, а через несколько секунд пришло сообщение с адресом где сейчас находился Травник.
Тигрица повела головой из стороны в сторону и заговорила уже на английском языке. – А змею то я и не разглядела… - Она была поражена если не сказать больше, она была в шоке. Та, кого она считала лучиком света в этом семействе оказалась даже хуже, чем сам Травник.
Но! Было слишком мало информации о ней такая какая она есть на самом деле и о том какие между ними есть условности, ведь так успешно шифроваться ей явно помогали какие-то правила.

Отредактировано White Tiger (29.01.2017 19:29)

+3

23

Ввалившиеся в уборную женщины оказались не очень-то дружелюбными, одна только афроамериканочка чего стоила. Ни с того ни с сего кинулась на нее, даже умудрилась врасплох застать. Удар в переносицу ненадолго выбил блондинку из колеи, в результате чего противник умудрился схватить ее за волосы и выбить пистолет. Такую наглость она спустить не могла. Свободной рукой Белладонна со всей силы ударила женщину в бок, и как только та ослабила хватку, вернула себе оружие. Пара кувырков, и вот она уже у противоположной стены.
- Стоять! Обе! - вторая рука блондинки тоже обзавелась пистолетом. На этот раз цели было две. С каждым разом Нью-Йорк все интереснее...
- Ауч.... - недовольно фыркнула убийца, глядя на обожженное запястье. Неприятно, немного больно, но, терпимо. Главное чтобы эта ведьма еще чего-нибудь не выкинула. Ведьма? Голубые глаза девушек встретились. Точно. Она. И кулон с эмблемой. Люди Икс... Погодная ведьма!
-Уж не знаю, как у вас принято знакомиться, может тут нормально при первой встрече кулаками и молниями друг друга разукрашивать, а у меня это признак дурного тона. Вы бы сначала поинтересовались, кто перед вами. Будро наконец повернулась в сторону второй.  - Я вам рекомендую сбавить обороты. Лишние жертвы мне не нужны. В этот момент в кармане официантки запищал мобильник. Воцарилась тишина. По разговору стало понятно - звонил кто-то из родных девушки, и, что-то подсказывало, этот кто-то очень нужен не только блондинке...
- Вы явно не священники, чтобы я перед вами исповедовалась... Ухмыльнулась она  и решила дать им еще один шанс, убрав оружие обратно в кобуру, - Но помочь могу, если и вы в долгу не останетесь...
Послышавшиеся вдалеке гудки полицейской сирены были явно некстати...
-Дамы, предлагаю продолжить в другом месте. Полагаю, с полицией объясняться никто из нас не намерен. Из туалета на улицу выходило небольшое окошко. Немного акробатики и вуаля....путь свободен.

+2

24

- Она мертва… Я не уберегла ее…
Анжела казалась совершенно раздавленной, и Погодная ведьма могла её понять. На детектива было страшно смотреть, было бы, если бы Ро не привыкла к подобным переменам. Ох, не проста эта мисс Дель Торо. Впрочем, стоило ли удивляться, кажется, в наше время найти обычного человека сложнее чем героя или злодея со сверхспособностями. Директриса попыталась прикинуть шансы реанимировать официантку, и продержать её на искусственной вентиляции легких до приезда скорой, но получила чувствительный удар локтем под ребра. Резко выдохнув, Ороро согнулась от боли и неожиданности, ослабляя хватку. Блондинка будто знала куда бить, именно на этом боку красовался обширный синяк, оставшийся на память о вылазке в Человечность.
- Кэлбэх... - негритянка выругалась, уже приготовившись выпустить в белобрысую девицу разряд. Почти разгоревшийся новый виток драки прервала мелодия сотового, судя по всему, принадлежавшего Камилле. Женщины на секунду замерли и переглянулись, а затем Анжела подняла трубку, позволив их нежданной противнице услышать свой разговор с Травником. Негритянка смогла пронаблюдать как меняется лицо детектива в процессе общения с наркоторговцем, и, кажется, удача снова поворачивалась к ним лицом, а не тем самым местом, которое она в последнее время демонстрировала мутантам. Хотя девчонку было жалко. И если Анжела после разговора с Травником резко изменила свое отношение к развернувшимся минуту назад событиям, то Ороро не могла так быстро отбросить тот факт что именно они послужили причиной смерти пусть и не самой невинной, но юной девушки. Может быть, если бы события развернулись иначе, Камилла бы еще могла исправиться. А может быть и нет.
Впрочем, времени рассуждать о превратностях судьбы у них не было, как правильно заметила вооруженная девица, и девушкам стоило убраться от сюда побыстрее, если они хотели избежать разборок с полицией. Погодная ведьма только надеялась, что здесь нет камер видеонаблюдения на которых они могли засветиться. Не самая лучшая реклама для вышедших из подполья мутантов, их и без того недолюбливали.
- Нам не нужно подчищать следы? - Ро обернулась к детективу, в то время как блондинка мастерски выскользнула в слуховое окошко.
Дождавшись утвердительного ответа, Ро кивнула в сторону "пути отхода" предлагая мисс Дель Торо последовать за их недавней оппоненткой.
Ее грызло сомнение, стоило ли им связываться с этой, явно не самой простой, женщиной, тем более сейчас, когда у них в руках был явный козырь - возможность добраться до Травника. Скорее уж теперь она нуждалась в них, если этой блондиночке и вправду нужен был этот нарколыга. Все-таки, Камилла, чье тело медленно заливала вода из разбитой раковины, помогла им добраться до своего братца. Пусть даже не по собственной воле. Ро еще раз бросила взгляд на разнесенную уборную и выскользнула в проулок, в который выходило маленькое окно.
- Что будем делать дальше, дамы? - Ороро уперла руки в бедра, напряженно прислушиваясь к приближающимся сигналкам.

+1

25

Тигрица еще несколько секунд после звонка смотрела на Камиллу и о чем-то размышляла, вернее она просто прикидывала свяжут ли их со смертью девушки. Но, к счастью прямых улик не было, поскольку в туалете не стояло камер, а на теле девушки не было отпечатков женщин. Все указывало на несчастный случай, мокрый пол и угол раковины, а на сбитой с петель двери не было крови девушки, а потому прямым орудием, повлёкшим смерть девушки она не являлась.
Анжела сохранила на свой мобильник номер, с которого звонил Травник, а телефон Камиллы она кинула в умывальник уже, переполненный водой.
- Нам не нужно подчищать следы? - Ро обернулась к детективу, в то время как блондинка мастерски выскользнула в слуховое окошко
- Уходим… - проговорила Анжела и выскользнула на улицу следом за Ороро.
Оказавшись на улице, Тигрица подошла в плотную к блондинке и заглянула в ее глаза. – Послушай, я не знаю какие дела тебя связывали с Травником… Но… Смерть Камиллы на твоей совести, и я тебе это не прощу.
Она отрицательно покачала головой будто бы предупреждая преступницу о том, чтобы та не дергалась. – Информация о том, где находится Травник знаю только я… А потому скорее мы тебе нужны, чем ты нам. А теперь давайте подумаем о том, как нам не спугнуть Травника… - звук серены был уже совсем близко, и Тигрица слегка поморщилась.
- Но, для начала давайте свалим отсюда и переоденемся… - девушка кивнула Ороро и затем аккуратно, но достаточно настойчиво подтолкнула блондинку в сторону узкого проулка, ведущего на соседнюю улицу. 
В голове Анжелы роились мысли и возможные варианты решения сложившейся ситуации, а потому боль и злость от смерти Камиллы отступила на задний план, оставляя место только профессионализму и рассудительности детектива Дель Торо.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [03.02.2016] Needle in the Hay

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC