Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Я как Грозный Глаз. Только дважды, – выпучив на мгновение глаза для эффекта, подтвердила она догадку Локи.

© Verity Willis

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [07.09.16] Orpheus, Eurydice and Virgil

[07.09.16] Orpheus, Eurydice and Virgil

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не трудно попасть на тот свет. Трудно вернуться.
https://i.imgur.com/Y0h4Z6X.jpg

Большая часть дня, Башня Старка – Иггдрасиль – Фолькванг

Black Panther, Iron Man, позже - Storm

Едва закончились приключения Тони Старка с Хтоном, как напомнили о себе дела асгардские, дивным образом переплетённые с Вакандой, а конкретно – Пантерой. И слишком занятые грузом забот, оба Мстителя не заметили тоненьких ниточек, за которые подёргал один старый маг.

+2

2

Совместно с Tony Stark

Пантера ждал. Терпеливо, словно хищник, притаившийся в засаде. Впрочем, всё сходство только малоподвижным ожиданием и ограничивалось, ведь гостиная в Башне Старка мало напоминала африканскую саванну.
К охоте на Пьетро, на которую рванул Старк с целой командой, Пантера решил не присоединяться. По нескольким причинам. Во-первых, он был без сна уже вторые сутки, во-вторых, его психическое состояние даже по собственной оценке оставляло желать много и много лучшего, а в-третьих, он там будет, по большому счёту, не слишком полезен. К тому же, есть шанс разминуться или отвлечь команду в неподходящий момент.
Правда, ожидание наконец подошло к концу.
- Здравствуй, Тони. – Он приветствовал мага, миллиардера, филантропа и прочая, сидя на диване.
- У меня две новости, как говорится, - попытка начать разговор светской шуткой была не слишком удачной, но тем не менее. Начал с хорошей.
- Буря нам пока не угрожает. Тору и асгардцам, возможно, ещё аукнется, но, судя по всему, угроза миновала.
«И всё могло бы быть хорошо, до слова «но»…
- Ороро… - слово «умерла» застряло в глотке. Он просто не мог выговорить. – Она не выжила.

Присутствие Пантеры для Старка не стало сюрпризом — Пятница сообщила хозяину о внеплановом визите того и с его же согласия не стала того разворачивать. Удивительным было явление без приглашения и предварительного предупреждения (хотя чему уже удивляться, если это не впервые за месяц?), а вот тема разговора вынудила инженера замереть где-то на полшаге в сторону то ли кухни, то ли спальни, решить еще не успел. Напомнила о том, от чего внимание как-то отвлекли за день, пусть мысли и остались висеть где-то на периферии сознания.
— Мне сообщили утром, — помешкав, отозвался инженер, где-то тут же сменив неприветливое выражение лица с "да отстаньте от меня уже" на понимающее сочувствие. — Прими мои соболезнования.

- Спасибо, - непривычно тихо ответил Пантера. Много чего, наверное, можно было сказать, но Тони не стал разливаться в соболезнованиях. Всегда пустых, всегда нелепых.
- Я… говорил со Стефаном. – Действительно, чего ходить вокруг да около? Вряд ли и сам Старк считает, что Т’Чалла пришёл всплакнуть в его плечо или получить дежурное сочувствие. Источник информации он тоже скрывать не стал – в конце концов, он не в том положении, а два мага пусть сами друг с другом разбираются.
- Он намекнул, что у тебя есть определённые… возможности помочь. – Осторожно заметил он, наблюдая за реакцией. – Речь не о возвращении смертной, но богини, что сейчас на лугах Фолькванга. А повелевает этими лугами Фрейя. Как я понял, ты знаком с ней, и довольно близко.

Тони поневоле нахмурился еще больше.
— А-ха... — протянул он и выдохнул, помрачнев. Стефан, Фолькванг, Фрейя, погибшие богини... кажется, пока за ним таскался красный плащик верховного, жизнь уже не станет прежней.
— Уточню, что просто знаком лично, а не близко. И, вероятно, моя возможность помочь зависит от сути вопроса. Но если сам по себе вопрос требует точных решений и, при этом, способен подождать до утра, то это будет моя просьба сейчас. Что-то серьёзное стоит решать на ясную голову, да и у тебя вид такой, что лучше будет сначала передохнуть.

Он был совсем не в том положении, чтобы ставить условия. Да и внешний вид Тони наводил мысли о том, что какое проклятье покрепче того и гляди добьёт его совсем. Тем не менее, перспектива дальнейшего ожидания явно его не обрадовало.
- Суть вопроса, как всегда, жизнь и смерть, - он криво ухмыльнулся. – Меньшим мы ведь не занимается.
- Я хочу вернуть её. Любой ценой, хоть своей души, оставшейся там. Вот суть вопроса. Скажи мне, что это возможно – и да, я согласен подождать до утра. Коли есть, чего ждать.

Старк посмотрел на товарища совсем мрачно. Увы, одни только подкинутые познания Стефана не позволяли сказать чистосердечное "нет, ничего про это не знаю", что уж говорить о том, что речь с порога пошла о богах...
Тони потребовалось долгих несколько минут, чтобы понять, к чему клонит Т'Чалла и как одно вообще связывалось с другим.
И как это относится к нему.
— Фрейя мне должна, — наконец пояснил он намек Стефана в более поддающемся осмыслению виде. И предпочел всё же осторожно уточнить: — По-хорошему мне следовало бы отказать. Но поскольку это владения Фрейи, то решать, видимо, ей, идти на это или нет. Я попрошу за тебя.
- Но сейчас — гостевая там.

Тень надежды лучше полного его отсутствия. По крайней мере, в настоящий момент. В перспективе, конечно, всегда может оказаться, что уж лучше бы никакой надежды не было изначально.
- Спасибо. – Вновь произнёс Т’Чалла. Искренне. Разумеется, Старк был вовсе не обязан в подобное впутываться. И по хорошему, задавать такие вопросы следовало Тору, заодно хорошенько прополоскав его за то, что вся эта кавалькада с Бурей привела к такому итогу. И ему же стоило бы всё это разгребать. Но увы, Тор был вне пределов его досягаемости, и неизвестно, когда вообще он появится.
- Тогда до завтра - очевидно, разговор был завершён, и Пантера, слегка кивнув, предпочёл проследовать в указанном направлении

Отредактировано Black Panther (17.05.2020 20:45)

+3

3

События последних нескольких суток смешались в один суматошный безудержный ком. Что-то вроде потопа на складе акварельных красок. Разборки в Пентагоне, разборки в Ваканде, разборки Мстителей, смерть Ороро, мучительная прострация и самобичевание, тонкий луч надежды от Стефана, и вот, он здесь, в двух шагах от цели, но теперь надо просто ждать, когда Старк придёт хоть в какую-то форму.
Ждать, ждать, ждать… Нестерпимое ожидание жгло, словно расплавленный металл. Сон, разумеется, не шёл. Механически, где-то на периферии сознания Пантера отсчитывал прошедшие секунды. Секунды складывались в минуты, минуты – в часы, но ночь не кончалась.
Он даже не спросил, чем там всё кончилось с Пьетро, но на деле ему было глубоко наплевать. Значение сейчас имело только одно, а об остальном можно будет подумать позже, когда вернётся. Если вернётся. Ведь старковский долг – это так, лишь сама возможность вступить в переговоры. Результаты которых туманны и непредсказуемы.
Но пока оставалось лишь ждать, думая… о чём, собственно? Т’Чалла и сам не мог сказать, о чём. В голове царила пустота, какая бывает, когда всё от тебя зависящее сделано, и ты можешь лишь отдаться на волю времени и Судьбы. Пустота воина в ночь перед боем. Странное, отстранённое состояние, ближе скорее к медитации, чем к сонливости.
Наконец, поздняя ночь наконец-то перешла в более-менее приличное для подъёма раннее утро. Пантера направился на кухню. Со сном не сложилось, но завтраком пренебрегать всё же не стоило. Правда, смена локации не привела хоть к каким-либо изменениям. Засоня Старк, очевидно, решил выспаться в полной мере. От этого слишком много зависело, чтобы сейчас прерывать его на каких-то жалких полчаса или час раньше нужного. Оставалось лишь ждать, пользуясь изобилием, по случаю многочисленных едаков в доме, холодильника.

+3

4

Еще одна причина, по которой Старк взял тайм-аут до утра — это желание дать приятелю еще время подумать, а насколько он всё-таки намерен в это ввязываться. К тому моменту, как мужчина сам добрался сначала до дома, а затем и до кровати, его уже даже не смущало внеплановое присутствие в доме еще одного Мстителя, причем головастого и своенравного. Того, кого Тони для себя решил не оставлять без внимания, тем более у себя дома. Герой мог бы подорваться в Асгард просить аудиенцию у богов сейчас, но рассудил, что правильнее будет и отдохнуть, и не спешить. А Т'Чалла вряд ли на фоне происходящего и просьбы станет лезть в его системы — к небоскребу Пятница относилась куда как серьёзнее, чем к штабу, доступ к ресурсам которого не ограничивался всего парой человек. Зарылся в одеяла инженер с мыслями о том, что он что-то упустил, но нет — до утра его не беспокоили ни Герри, ни Фейт, ни Т'Чалла, ни Пятница. Ни даже кошмары.

Относительно отдохнувший и проснувшийся с душем Старк не особо удивился обнаружить вечернего гостя на кухне. Приветственно махнув тому рукой на входе в помещение, мужчина первым делом направился к кофейной машине.
— Ороро была редкой гостьей в моем доме, — вдруг сказал он. — Честно говоря, и не помню визитов больше, кроме последнего — уже с молотом и недобрыми вестями. Про Бурю, про Пьетро... Учитывая собственные весёлые проблемы, я мало чем мог её обнадежить. Мне очевидны собственные перспективы, если всё и дальше будет продолжаться так же, но я и предположить не мог, что всего этого не переживет именно она. Я тоже неоднократно терял тех, кого любил. Но, честно говоря, сейчас уже не могу представить, что стал бы делать, если бы у меня тогда была возможность кого-нибудь вернуть с того света.
Железный Человек вздохнул и полез за чашками. После некоторого молчания за возней протянул одну Пантере и посмотрел на него уже со всей серьёзностью.
— Думаю, уже и так понятно, что я не собираюсь тебя отговаривать. Наверняка ты и сам это осознаешь, но уточню, что ничего не могу обещать. Фрейя может отказаться. А если согласится — я не знаю, что она спросит за жизнь.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [07.09.16] Orpheus, Eurydice and Virgil

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC