Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Magic | Heaven & Hell


Magic | Heaven & Hell

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Дата обновления:
08.01.20, by Stark.

Общая информация по происходящему

10.09.16 — актуально сейчас. Магию Мидгарду вернули, но старые заклинания не работают как надо либо не работают вообще. Рядовые маги могут пробовать подбирать и закреплять новые, но с не меньшим риском для себя, чем при попытках использования старых.


30.08.-09.09. подробности — Ослабевают последние магические барьеры, удерживаемые Верховным Волшебником. В мир начинают просачиваться темные силы и нечисть из иных измерений и миров, ранее сдерживаемые паразиты. Звоночки к тому, что магическая защита мира держится на ладан и продолжает ослабевать дальше. Во всем мире появляются одержимые люди, и чем дальше, тем чаще.
Земные маги всё еще без сил и могут оперировать разве что теорией, либо прибегать к помощи богов и источников сил из других миров.


11.08.-10.09. подробности — Во всем Мидгарде исчезает магия.
Боги, связанные с этим миром, засыпают и становятся недоступны. Привязанные к миру живые создания, связанные с земной магией, становятся обычными либо погибают. Связанные с силой Мидгарда амулеты и артефакты прекращают действовать. Души, духи, призраки, мистическая аура мест исчезают, заклинания перестают действовать. Маги остаются без сил. Лей-Линии больше неактивны.
На другие миры и измерения это не повлияло — как и на выходцев из других миров, имеющих неземной источник/основу силы.
Стрэйндж возвращается в мир (отсутствовал в неизвестном направлении примерно с ~ХХ.12.15), но Верховным Магом больше однозначно не является.
Важно: Причины случившегося остаются никому в магкоммюнити неизвестны. Более-менее понять, что произошло и с чем это связано, могут лишь Барон Мордо и Вонг.


Былое

~март 2016-го и дальше — во всем мире маги начинают ощущать, что магия и магические силы начали по неизвестным причинам ослабевать. И чем дальше, тем сильнее. Причины так и остались неизвестны (подозрения-догадки могли быть у Вонга и Барона Мордо). 19.07.16 произошел некий переломный момент, после которого процесс ухода волшебства стал сильно ощутим.
Назначают другого Верховного Волшебника. Действие неявное, но на тот момент могли найтись и те, кто мог это уловить-отследить.


17.04.2016Исцеление Архангелом Михаилом Фрейи.
Последующий бунт в Эдеме, приведший к изгнанию Уриила.


~март 2016-го и дальше — во всем мире маги начинают ощущать, что магия и магические силы начали по неизвестным причинам ослабевать. И чем дальше, тем сильнее. Причины так и остались неизвестны (подозрения-догадки могли быть у Вонга и Барона Мордо). 19.08.16 произошел некий переломный момент, после которого процесс ухода волшебства стал сильно ощутим.


27-28-29.12.15Бунт демонов в Лимбо, воспользовавшихся ослабеванием контроля с уходом ВВ куда-то по делам. Подавлен Мстителями, Магик и Виктором фон Думом.
~Декабрь 2015-го года — Стефан Стрэйндж исчезает с основных радаров и почти не откликается на позывные. До начала февраля его еще кто-то мог встречать, после он совсем исчез в неизвестном направлении. Мир однозначно остался без Верховного Волшебника и без его защиты, так что маги всего мира оказались в добровольно-принудительном порядке вынуждены выполнять его работу (кто с этим столкнулся и кого звали на помощь — опционально).

Перечень магов

Маги

Ад-Рай

Doctor Strange [Бастует]
Iron Man [Верховный Волшебник]
Scarlet Witch


Baron Mordo
Wong
Clea
Victor von Doom (Infamous Iron Man)
Dragon Lord

Fin Fang Foom

Hellstorm
Mandarin [забыт в подвале Санкторума, мертв]


Satana
Archangel Michael
Ghost Rider
Mephisto

Актуальные / долгосрочные сюжеты

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/5/15548.jpg[/icon]

Теги: Сюжет,Командная ветка,Состав,Магия,Боги,Измерения,Ад и Рай

0

2

https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/17410.gif
Локи и Стефан, вы меня сильно убивать будете, если я таки потащу вас обыграть уже и возврат магии с судом?

0

3

Нет, убивать не будем)

0

4

Ты, вроде, сам там убьешься, так что не будем.)

0

5

Doctor Strange написал(а):

Ты, вроде, сам там убьешься

...это очень ржачный аргумент, конечно. https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif
Окей, тогда сегодня чуть позже еще подойду к тебе с этим.

0

6

Тут такое дело: у меня пока не устаканилось в голове, что же в мире а) творилось ВО ВРЕМЯ отсутствия магии и б) что творится ПОСЛЕ возвращения магии.
По этой сюжетке предполагалось, что без магии защитные чары, заслоны и прочие вещи ослабевают, а трещин, через которые просачиваются в реальность всякие потенциальные враги, паразиты и захватчики, становится куда больше, чем надо.

Почему этого не было раньше? Потому что святая обязанность Верховного Волшебника - обновлять чары, наложенные еще первыми ВВ, латать трещины, чистить от паразитов и прочей шушеры изнанку, потусторонний мир и пр. По сути, таковые обязанности на время отсутствия Стрэнджа выполняли все сердобольные маги (вроде Вонга), но их полномочия таки конечны, а знаний не то, чтобы не хватает... скажем так: список обязанностей ВВ нигде не обозначен, и в принципе единицы во всей вселенной знают, что же такого полезного делает ВВ (серьезно, даже Стрэнджа многие считают не более, чем доктором по всяким странным вопросам, ну и фокусником на пенсии).

Вот магии не было, защита реальности поистлела, послабела, всякая энергетическая гадость толстым слоем повсюду лежит и спит. И тут возвращается магия. Вся гадость мигом получает баф к росту, силе и "вот бы пожрать/навести хаос". Заклинания у магов поломанные (или не работают, или работают, но не совсем так, как задумывается), магия работает не очень хорошо (касается только земных магов и земной магии).

Мой поинт в чем: товарищи маги, волшебники и им сочувствующие, давайте определимся, что у нас происходит на магическом фоне. С магией и заклинаниями - понятно, а в остальном остается масса волшебных, потусторонних, астральных и прочих угроз (в т.ч. через царство снов, Кошмар не дремлет как бы), которые, по моему разумению, сейчас вполне могли бы разгуляться. Количество одержимых или жертв каких-то не совсем нормальных существ, мистических болезней и всего такого тоже должно быть немаленьким, и с этим тоже надо что-то делать. Не прямо сейчас, разумеется, но в общем и целом.

Я пока вижу, что у нас в потенциале может встать вопрос с очередными набегами всех, кому не лень, из соседних измерений, т.к. мистическая защита Земли сейчас немножечко в жопе отсутствует, а обновить ее некому. Что, кстати, очень хорошо ложится на обещание Вали уронить этот мир полностью.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+3

7

Doctor Strange написал(а):

И тут возвращается магия. Вся гадость мигом получает баф к росту, силе и "вот бы пожрать/навести хаос". Заклинания у магов поломанные (или не работают, или работают, но не совсем так, как задумывается), магия работает не очень хорошо (касается только земных магов и земной магии)

Doctor Strange написал(а):

Количество одержимых или жертв каких-то не совсем нормальных существ, мистических болезней и всего такого тоже должно быть немаленьким, и с этим тоже надо что-то делать

Вообще, спасибо за то, что поднял этот вопрос))) Потому что я о чем-то таком уже издалека думала в своих целях, но еще не дошла до формулирования)

Первокурсник-гриффиндорец сразу задаст вопрос  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif  Окей, количество всякой проснувшейся дряни возросло и усилено. Но если это магические твари, а с магией полный хаос - не должно ли это сказываться и на этих самых тварях схожим образом? Ведь сами подобные создания могут стать с одной стороны агрессивнее и безумнее, но с другой стороны на фоне такого адища, как ты описал - у них должны появиться и свои проблемы, болезни, отсутствие контроля за способностями и т.п. Или по каким-то причинам у них таких проблем нет? С могучими сущностями вроде Мефисто? Хтона и т.п. все понятно, да и они внеземные.

Второй вопрос студента локального швейцарского Хогвартса - а как теперь работают артефакты и всякие магические вещи? Есть ли сбои у них?

Третий вопрос, уже чуть в сторону - как именно все-таки магия стандартная "поломана" после возвращения? Ну хотя бы какие-то примеры хотелось бы обсудить, чтоб сформировать фундамент.
По идее через некоторое время хаос успокоился - и что теперь не так? Вот возьмем простой пример - "Щиты Серафима" кастуемые опытным волшебником. Что с ними в теории может пойти "не так"? Сработают не как щиты, а как цепная молния? Или волшебнику придется переплетать слова и изобретать новые жесты? Или у каждого будет индивидуально?

+2

8

Valeria von Doom написал(а):

Но если это магические твари, а с магией полный хаос — не должно ли это сказываться и на этих самых тварях схожим образом? Ведь сами подобные создания могут стать с одной стороны агрессивнее и безумнее, но с другой стороны на фоне такого адища, как ты описал — у них должны появиться и свои проблемы, болезни, отсутствие контроля за способностями и т.п. Или по каким-то причинам у них таких проблем нет?

Тоже думал об этом. Но понимаешь, в чем загвоздка: у таких сущностей есть альтернативный источник подпитки - окружающий мир и люди. А еще они не совсем естественного происхождения, т.е. они могут быть чересчур сильными, но этой силой могут не управлять, и в итоге нам кажется, что они устраивают дикий хаос, а по факту они пытались купить пачку чипсов, но что-то пошло не так.)
Это размышления вслух, а твой вопрос - хороший, на самом деле, надо над ним подумать еще.

Valeria von Doom написал(а):

Второй вопрос студента локального швейцарского Хогвартса — а как теперь работают артефакты и всякие магические вещи? Есть ли сбои у них?

Кмк да, артефакты со сбоями, ведь магия нестабильна. По сути это напоминает слабенькую электрическую сеть, в которую включаешь чайник, холодильник, фен и вуаля - пробки выбило, временно отключается свет. Из-за этого я и планировал прыгнуть после наших злоключений в Санкторуме к дворфам, которые асгардской магией починят мне парочку артефактов, сделав их стабильными (асгардская магия их как бы стабилизирует).

Valeria von Doom написал(а):

как именно все-таки магия стандартная "поломана" после возвращения? Ну хотя бы какие-то примеры хотелось бы обсудить, чтоб сформировать фундамент.

Ммм, вот тебе пример из игры: Стефан хотел материализовать изящную шпагу, а в итоге материализовал изящную саблю. Он умеет концентрировать мысль, создавая из воздуха (ну, технически) именно ту вещь, что ему надо, а тут опачки, промашка. Или в другой ситуации - летел вниз и не сразу смог активировать заклинание левитации, хотя опять же, тоже все делал по старинке, "руки-то помнят", т.е. это у него на уровне инстинктов.
То есть, заклинания работают не идеально - или не сразу срабатывают, или срабатывают слабее, или напротив - в разы мощнее, что даже не понимаешь, что произошло, или эффект от заклинания не совсем такой, как ожидалось. Чтобы заклинание вообще сработало как другое заклинание - не думаю, не настолько поломалось все.)

Valeria von Doom написал(а):

Или волшебнику придется переплетать слова и изобретать новые жесты? Или у каждого будет индивидуально?

Ты немного дальше забегаешь, но да, мы думали с Тони о чем-то таком.) Что вскоре маги Земли придут к мысли, что магия-то рабочая, а вот старые заклинания уже не очень подходят. Пока что тот же Стрэндж понял, что "сырая магия" (сгустки энергии) работают, т.е. базовая концентрация осталась неизменной, а вот словообразование с багами.

+1

9

Doctor Strange написал(а):

что без магии защитные чары, заслоны и прочие вещи ослабевают, а трещин, через которые просачиваются в реальность всякие потенциальные враги, паразиты и захватчики, становится куда больше, чем надо

Я вот с утра подумала про эту деталь. Кое-что меня смущает, а именно - почему вообще без магии все твари из других миров могут проникнуть в мир 616?
Аналогии из игр и литературы я могу привести дома с компа, но ведь в теории должна получиться система «нет магии - нет подпитки - нет порталов», разве нет?Ну то есть у тварей типа Мефисто или Дормамму сил полно, но буквально не должно быть как бы... точки входа в материальный мир.
Аналогия из Марвела - мир Гвенпул, где магия не работает и, если я правильно помню, почти все сверхестественные существа, что попадают туда, теряют свои силы. Поэтому туда не рекомендуется соваться даже богам.

Ну либо, раз вся магия у Тони - у него все время без магии просто должна была разрываться голова от навязчивых «звонков в дверь» и мерзенького голосочка Мефисто: «Сова, открывай, медведь пришел!»  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif
Потому что если вообще вся магия у Тони - он буквально сам должен был стать и порталом, и завесой от вторженцев))

Да, ежели что - я ессесно не навязываю свое мнение, просто теоретизирую)

+3

10

Valeria von Doom написал(а):

именно — почему вообще без магии все твари из других миров могут проникнуть в мир 616?
Аналогии из игр и литературы я могу привести дома с компа, но ведь в теории должна получиться система «нет магии — нет подпитки — нет порталов», разве нет?

Спроси у сценаристов марвела хд
Вспоминая комиксы, дело такое: магия пронизывает всё и вся, так сказать, держит порталы закрытыми. Т.е. по факту это тоже самое электричество, пущенное по забору : D Есть электричество (магия) - никто не лезет, но стоит его отключить (магии исчезнуть) - через забор будут ломиться все, кому не лень. Работает как-то так (я так много сравниваю магию с электричеством, омагад).

Valeria von Doom написал(а):

Ну либо, раз вся магия у Тони — у него все время без магии просто должна была разрываться голова от навязчивых «звонков в дверь» и мерзенького голосочка Мефисто: «Сова, открывай, медведь пришел!» 
Потому что если вообще вся магия у Тони — он буквально сам должен был стать и порталом, и завесой от вторженцев))

Не, магия не источник этих порталов. Она что-то вроде... ну ладно, пошли дальше по строительному жаргону - цемента, который склеивает всякие трещинки, лазеечки, портальчики и прочие "окна" в наш многострадальный мир. Как магию уронили, так весь мир получился домом, который построили только из кирпичей, безо всякой цементной смеси (магеи), вот этот самый дом-труба и шатается всем кому не лень.

Valeria von Doom написал(а):

Да, ежели что — я ессесно не навязываю свое мнение, просто теоретизирую)

Понимаю, тоже теоретизирую, припоминая, что читал об этом в комиксах. х) Но вроде получается так, как описал выше.

Valeria von Doom написал(а):

Аналогии из игр и литературы я могу привести дома с компа

А брось ими в меня, посмотрю, мб что интересного подцепим.)

0

11

Верховный только спустя сутки допер, что вы сюжетное потащили в матчать. Так что переложил, куда надо было. х)
Я наконец освободился, выдохну немного и отпишусь.

+1

12

Doctor Strange написал(а):

Что, кстати, очень хорошо ложится на обещание Вали уронить этот мир полностью.

Вали, по сути, хотел полноценный ребут всему устроить в обход Рагнарека. %)
Но этот Вали условно умер с возвращением Локи и своей реальной личности. Нынешний Вали-волк сохранил память Вали-шпендрика, но он не будет следовать этой идее, оно ему просто не нужно.
Причем настолько, что он, возможно, даже попытался бы помочь чем-то.
С поправкой на проклятье вечных факапов, которое он если и не отжал совсем, то благополучно подхватил у папеньки.
Так что из его добрых побуждений может выйти ой. Уже в паре ситуаций потенциально вышло.)
¯\_(ツ)_/¯

Valeria von Doom написал(а):

По идее через некоторое время хаос успокоился — и что теперь не так? Вот возьмем простой пример — "Щиты Серафима" кастуемые опытным волшебником. Что с ними в теории может пойти "не так"? Сработают не как щиты, а как цепная молния? Или волшебнику придется переплетать слова и изобретать новые жесты? Или у каждого будет индивидуально?

Doctor Strange написал(а):

Ты немного дальше забегаешь, но да, мы думали с Тони о чем-то таком.) Что вскоре маги Земли придут к мысли, что магия-то рабочая, а вот старые заклинания уже не очень подходят. Пока что тот же Стрэндж понял, что "сырая магия" (сгустки энергии) работают, т.е. базовая концентрация осталась неизменной, а вот словообразование с багами.

Угу, я хотел дальше по игре, после принудительного отпуска, этим заняться — пойти создавать новый язык программирования как-то восстанавливать-устаканивать этот момент с заклинаниями, поскольку Тони хоть и с альтернативным пониманием всей этой грамоты, и может действовать в обход ей, но явно упрется в этот момент сам еще до того, как ему на него кто-то укажет. Да и должен же он как ВВ хоть что-то полезное делать, в конце концов. :В

Valeria von Doom написал(а):

Ну либо, раз вся магия у Тони — у него все время без магии просто должна была разрываться голова от навязчивых «звонков в дверь» и мерзенького голосочка Мефисто: «Сова, открывай, медведь пришел!» 
Потому что если вообще вся магия у Тони — он буквально сам должен был стать и порталом, и завесой от вторженцев))

Doctor Strange написал(а):

Не, магия не источник этих порталов. Она что-то вроде... ну ладно, пошли дальше по строительному жаргону — цемента, который склеивает всякие трещинки, лазеечки, портальчики и прочие "окна" в наш многострадальный мир. Как магию уронили, так весь мир получился домом, который построили только из кирпичей, безо всякой цементной смеси (магеи), вот этот самый дом-труба и шатается всем кому не лень.

Мы тут отталкивались от того, что у каждого мира своя магическая привязка, и поэтому же Сингсун зацепил только лей-линии Земли, а не высосал магию вообще отовсюду.) То есть, помимо самого "родного" мистического барьера у каждого мира есть свой аналогичный, который так-то тоже нужно еще преодолеть - этим же можно объяснить то, что не во все миры и измерения одинаково легко попасть.
А так согласен со Стефаном - магия была составной частью мира и всего в нем присутствующего, а не отдельной какой-то плоскостью. Просто человечество ушло в том направлении, что осознанно воспринимать это всё могут в лучшем случае единицы.

Насчет последствий — на самом деле, тоже думаю об этом, но чего-то прям конкретного-конкретного на уме пока что нет. Из того, что в мыслях вертится — это то, что в... эм... "мистической экосистеме" Мидгарда до сих пор был свой собственный баланс, который Верховный Волшебник максимально поддерживал и сохранял. Условно говоря — не душевными паразитами и паразитарными инвазиями един был, были и какие-то свои природные ресурсы по сдерживанию зла. Но потом магии не было месяц. На этот период имелось в виду, что одинаково пострадало бы всё, связанное с магией (т.е., и злые сучности, и добрые). Но, кроме этого, мы имеем пространственные дыры, которые латали Верховные и которые должны были ослабеть (или вовсе открыться заново), и всяких иномирных паразитов, которые наверняка воспользовались бы случаем прорваться и порезвиться. То есть, можно предположить, что баланс всего мистического сильно исказился в тёмную сторону. Где-то у нас были предположения, что слабые мистические сущности с исчезновением магии могут просто умереть.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/55537.gif

То есть, если перекладывать это на материальный мир, то вообще вся эту жесть с разбежавшимися по всей планете коронавирусами вполне можно и на игровой мир переложить, предварительно помножив на 10 степень серьёзности болячки и добавив к ней изрядное количество больных с серьёзными сдвигами по фазе в агрессию.))) https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/16709.gif В том смысле, что вполне могла массово разойтись какая-то серьёзная и сложнодетектируемая "болезнь", которую человечеству с ходу побороть не удается. Да и воевать с ней бесполезно лекарствами, если уж на то пошло, не микробы с бациллами первопричина.

Чё-то пока какие-то такие мысли. Но да, в разгребании этого всего я таки буду участвовать дальше, а не ждать в сторонке, когда Старка как ВВ просто отстранят за прогулы. :D

+2

13

UPD. Что забыл выписать в первом сообщении — предлагаю иметь в виду Кошмара на будущее, но как антагониста отложить в дальние дали пока что. Не знаю, как вам, а мне доставать его пока что очень не хочется.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/81681.gif Хватает как-то всего и без него.

0

14

Doctor Strange написал(а):

А брось ими в меня, посмотрю, мб что интересного подцепим.)

Ну, вот две интересные системы магии из самого известного, что сходу вспоминаются.

ДНД

Если очень сокращать и чуть добавить пояснительной отсебятины
В ДнД (по крайней мере в мире одного известного темного эльфа) магия представляет собой незримые "нити", лучи энергии, которые пронзают все миры, планы существования, все живое и неживое, что есть в мире. Именно из-за этой нитевидной структуры магия иначе называется "Плетение". Собственно любые так называемые "спеллкастеры" - это те, кто так или иначе находят способ управлять этими нитями. Бывают аномалии - например, места, где эти нити почти не касаются мира - зоны "антимагии", где не работает вообще никакая магия, кроме как у богоподобных сущностей. Или зоны, где эти нити переплелись в клубок, и магия работает непредсказуемо - зоны "дикой магии".
Классы днд отражают подход к магии. Ну например:
Волшебники - за счет долгого изучения книг, методом проб и ошибок просто познают суть этих нитей и банально учатся ими управлять. Поэтому могущественные волшебники в большинстве своем старые - у них уходит много лет на обучение.
Чародеи - дальние потомки различных магических созданий, у них магия буквально, в самом прямом смысле в крови - это потомки драконов, богов, гигантов, теневых и элементальных сущностей. Они колдуют чисто интуитивно.
Друиды чувствуют такие нити в природе - и взаимодействуют с ними через природу.
Жрецы - взывают к богам, а боги используют нити как провода, подключенные к  жрецам - напитывают жрецов своей силой, и жрец ее высвобождает.
Собственно поэтому в материальной вселенной в зонах "антимагии" даже самые могущественные демоны почти беспомощны - им просто нечем манипулировать, вокруг нет нитей. Боги немного особняком - они слишком сильные сущности, и у них всегда есть по своему "клубочку". Тем не менее, в зоне антимагии даже богам сложно. Например, был момент, когда всех богов, вместе с богиней магии согнали в материальный мир, сделав смертными. Богиню магии в процессе убили. И все вообще стало плохо - маги вообще никак не могли колдовать, даже самые опытные, жрецы не получали заклинаний. А бог тирании, например, с трудом совладал с собственной магией, чтобы исцелить свои раны. 
При этом на магических сущностей это влияет постольку-поскольку. Нежить в зоне антимагии не исчезает, драконы остаются, хотя они и магические твари. Колдовать они не могут, а вот дыхнуть огнем - очень даже)))

Про порталы - Вархаммер

Вообще в плане тематики проникновения в материальную вселенную сущностей извне мне нравится система Вахи.
Есть четкая граница. Вот материальная вселенная. А вот Варп - место обитания демонов, темных богов и прочей хтони.
В норме они не пересекаются, но:
а) Есть места, где ткань между измерениями истончается, и там может случиться дырка
б) Люди могут по глупости тем или иным образом открыть портал в Варп, как намеренно так и случайно
в) Крайне редко прорыв может произойти изнутри Варпа, но самый яркий такой случай - это рождение аж целого нового божества

И вот я работу Верховного представляла каким-то схожим образом - латать появляющиеся в чем-то изначально целом дыры, а не перманентно строить кирпичный забор. Но, вероятно, я просто воспринимала это все в инвертированном виде)))))

+2

15

Iron Man написал(а):

вообще вся эту жесть с разбежавшимися по всей планете коронавирусами вполне можно и на игровой мир переложить, предварительно помножив на 10 степень серьёзности болячки и добавив к ней изрядное количество больных с серьёзными сдвигами по фазе в агрессию.)))

МАРВЕЛ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОЕ СЮЖЕТНОЕ СОБЫТИЕ: МИСТИЧЕСКИЙ КОРОНАВИРУС, скоро со всеми локдаунами в мире простите хд
Если серьезно, то идея хорошая, мне нравится, я б сыграл, только мы уже играем, что август-сентябрь относительно спокойные. Оставить это на октябрь? Наверное, можно, но это затрагивает уже все команды, и я не уверен, что всем захочется такое играть.

Iron Man написал(а):

В том смысле, что вполне могла массово разойтись какая-то серьёзная и сложнодетектируемая "болезнь", которую человечеству с ходу побороть не удается. Да и воевать с ней бесполезно лекарствами, если уж на то пошло, не микробы с бациллами первопричина.

Можно взять и симптомы коронавируса, который как грипп, но делает всех агрессивными, депрессивными и далее по списку негативных эмоций-состояний.

В глобальном же плане это все отлично продемонстрировало бы важность наличия Верховного Волшебника и всю его "невидимую работу". И никого бы из магов больше фокусниками не называли хд

0

16

Iron Man написал(а):

предлагаю иметь в виду Кошмара на будущее, но как антагониста отложить в дальние дали пока что. Не знаю, как вам, а мне доставать его пока что очень не хочется.   Хватает как-то всего и без него.

Это я еще не припомнил Дормамму, Шума-Гората и кто там еще любил набегать на реальность, пока Стрэндж был в ауте? Ах да, Хтон. Но он у нас по понятным причинам набежать не может.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
На деле хватает ребят, которые очень сильно хотят а) захватить наш мир и б) накостылять ВВ, потому что Стрэндж их отпинывал, они обиделись, и теперь не против взять реванш. Поэтому, кстати говоря, Тони после больнички может ожидать масса неприятных встреч со старыми знакомыми Стефана, которым он мысли по захвату Земли поотбивал.

Valeria von Doom написал(а):

Ну, вот две интересные системы магии из самого известного, что сходу вспоминаются.

Спасибо, полезная информация, все прочту.)

0

17

Valeria von Doom написал(а):

Собственно поэтому в материальной вселенной в зонах "антимагии" даже самые могущественные демоны почти беспомощны — им просто нечем манипулировать, вокруг нет нитей.

Блин, какое хорошее объяснение! https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/34821.gif
Отличие от вселенной 616 в том, что магия есть во всем (говорим спасибо Пятому Космосу). Если боги, демоны и прочие как бы подключаются к этому "сплетению", то у нас боги манипулируют энергией, которая есть внутри них (они как батарейки магии), вокруг них, в других существах, предметах и etc. Демоны черпают силу из своего измерения (Ад, Лимбо и Чистилище вроде считаются именно другими измерениями, по крайней мере 100% - Ад и Лимбо), а люди - как из себя, так из мира, из других сущностей (вот к кому обращается Стрэндж в заклинаниях, ага; тот же Друид черпает силы у духов и богов лоа, Талисман - у духов предкой, Агата Харкнесс обращается к некромантии и чему-то еще, не помню толком особенности ее магии).

Valeria von Doom написал(а):

И вот я работу Верховного представляла каким-то схожим образом — латать появляющиеся в чем-то изначально целом дыры, а не перманентно строить кирпичный забор. Но, вероятно, я просто воспринимала это все в инвертированном виде)))))

Ты правильно все поняла, это просто моя строительная терминология и умение все классно объяснять.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
По сути, наша реальность соприкасается со многими реальностями. Между этими соприкосновениями есть своего рода прослойки, где скапливается всякая гадость (на изнанке реальности будет уместнее, наверное). Всякие войны, трагические события, ЧП и прочее могут истончить в каком-то месте ткань реальности, и там обязательно кто-то или что-то нехорошее заведется. А хорошие места, где много радости, счастья, благословенности, одухотворенности напротив - очень сильны, там не ткань пространства, там кремень!) Например, храм в Тибете, где обучался Стрэндж (хотя и туда всякие нехорошие товарищи заглядывали).
ВВ чистит это дело, латает дыры и прогоняет всех, кто бряцает зубами у самых тонких мест. А в целом - да, очень похоже на Вархаммер, я тоже себе это так представлял. х)

0

18

Doctor Strange написал(а):

только мы уже играем, что август-сентябрь относительно спокойные

Ну вообще говоря, "относительно спокойные", я бы сказал - то, что никто не играет ополоумевший демонический пипец в мире, не значит, что его вообще нет.
Найм там, кстати, пошел именно в это играть. На кладбище. :'D
Это вот выписанное в until it sleeps предполагалось как минимум до 10-го сентября пипцом по умолчанию.
Технически, спокойствие в наших щиротах можно нагло объяснить тем, что даже бестолковый, но ВВ тусит в Америке и тоже оказывает какое-то влияние на окружающее территориально, и пока что инвазии от него держались подальше (ну еще бы, от лютого магического аккумулятора на ножках), пользуясь его отсутствием в других местах. Т.е., происходящее где-то на другой половине земного шара могло еще только набирать обороты, и на фоне других вещей на возросшее число безумств, постепенно перерастающих в какую-то своеобразную эпидемию, могли не обратить своевременно внимания.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/12260.gif Ну, я сейчас откровенно сумбурен из-за усталости, но, надеюсь, что более-менее ясно донес мысль.

В общем-то как-то схоже можно объяснить и то, почему всякая нечисть не попадалась особо на глаза Старку, пока он сам к ней не лез — такое огромное средоточие враждебной силы просто перекрывало сущностям возможность уловить, что Верховный этот полуживой и на деле мог и не отпинаться от всякой шушеры, не распознав её вовремя.

Doctor Strange написал(а):

Можно взять и симптомы коронавируса, который как грипп, но делает всех агрессивными, депрессивными и далее по списку негативных эмоций-состояний.

Шел шестой год существования ролевой и второй год коронавирусных локдаунов. Marvel: All-New сдался и тоже пошел играть в коронавирус.
https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif Боже, только давай обзовем это как-то иначе, а то я не знаю уже, как это воспринимать.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif

Doctor Strange написал(а):

В глобальном же плане это все отлично продемонстрировало бы важность наличия Верховного Волшебника и всю его "невидимую работу". И никого бы из магов больше фокусниками не называли хд

https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22365.gif

+1

19

Doctor Strange написал(а):

Если боги, демоны и прочие как бы подключаются к этому "сплетению", то у нас боги манипулируют энергией, которая есть внутри них (они как батарейки магии), вокруг них, в других существах, предметах и etc. Демоны черпают силу из своего измерения (Ад, Лимбо и Чистилище вроде считаются именно другими измерениями, по крайней мере 100% — Ад и Лимбо), а люди — как из себя, так из мира, из других сущностей (вот к кому обращается Стрэндж в заклинаниях, ага; тот же Друид черпает силы у духов и богов лоа, Талисман — у духов предкой, Агата Харкнесс обращается к некромантии и чему-то еще, не помню толком особенности ее магии).

Ну вообще очень близко к ДнД. Там тоже у богов как бы свой клубочек нитей всегда с собой, а сущности из других измерений черпают силу из них. И лучше не сражаться с Демогоргоном в 666-ти кругах Абисса))) А с богами лучше вообще не ссориться, они могут, конечно, иногда умирать, но то и дело оживают и алчут дать люлей обидчикам XD

Но вот еще что забыла добавить

В днд есть магические эффекты с определенной длительностью или условностями, а есть эффекты и заклинания, так называемые "instantaneous".
Вот любые эффекты с тригггерами или длительностью - они гасятся антимагическими зонами.
А вот "одномоментные" эффекты - нет. Это как бы такой сгусток магии, который взрывается, и становится самой сущностью того, на что был использован. Например, есть книги, при прочтении которых ты навсегда улучшаешь свой интеллект. Вот такой эффект полем антимагии не гасится - ты прочел эту книгу, хоть она и магическая, эта книга - уже часть тебя. И поэтому же магические создания не умирают и не засыпают в зоне антимагии - при создании нежити ты как бы растворяешь магию в трупе, и это придает ему подобие жизни - навсегда. А дракон таким уже родился, он сам по себе маленький сгусточек магии. Ну и т.п.

+1

20

Iron Man написал(а):

Ну вообще говоря, "относительно спокойные", я бы сказал — то, что никто не играет ополоумевший демонический пипец в мире, не значит, что его вообще нет.
Найм там, кстати, пошел именно в это играть. На кладбище. :'D
Это вот выписанное в until it sleeps предполагалось как минимум до 10-го сентября пипцом по умолчанию.

Как я и сказал, "относительно".  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif А ребята из Найма молодцы.)

Iron Man написал(а):

Технически, спокойствие в наших щиротах можно нагло объяснить тем, что даже бестолковый, но ВВ тусит в Америке и тоже оказывает какое-то влияние на окружающее территориально, и пока что инвазии от него держались подальше (ну еще бы, от лютого магического аккумулятора на ножках), пользуясь его отсутствием в других местах. Т.е., происходящее где-то на другой половине земного шара могло еще только набирать обороты, и на фоне других вещей на возросшее число безумств, постепенно перерастающих в какую-то своеобразную эпидемию, могли не обратить своевременно внимания.   Ну, я сейчас откровенно сумбурен из-за усталости, но, надеюсь, что более-менее ясно донес мысль.

В общем-то как-то схоже можно объяснить и то, почему всякая нечисть не попадалась особо на глаза Старку, пока он сам к ней не лез — такое огромное средоточие враждебной силы просто перекрывало сущностям возможность уловить, что Верховный этот полуживой и на деле мог и не отпинаться от всякой шушеры, не распознав её вовремя.

ПККС.
Еще добавлю, что Старка вполне себе могли путать со Стрэнджем, а раз Стрэндж вламывал всем и без магии, то лучше не лезть. А вот как только кто-то или что-то разведает, что ВВ сменился, тогда... /музыка мрачной интриги/ : D
А так - да, концентрат магии в лице Старка мог вполне себе обеспечивать относительное спокойствие в Северной и даже Южной Америках. Остальной мир явно был на совести других магов.

Iron Man написал(а):

Боже, только давай обзовем это как-то иначе, а то я не знаю уже, как это воспринимать

Коронакризис? хд Капитан Трип, чтоб как у Кинга? Драконья оспа, демоническая лихорадка, Грипп Темного измерения...
Можно взять что-то из вымышленных болезней, а можно и самим что придумать, но у меня что-то белый шум на броское и запоминающееся название.)

Valeria von Doom написал(а):

Ну вообще очень близко к ДнД. Там тоже у богов как бы свой клубочек нитей всегда с собой, а сущности из других измерений черпают силу из них. И лучше не сражаться с Демогоргоном в 666-ти кругах Абисса))) А с богами лучше вообще не ссориться, они могут, конечно, иногда умирать, но то и дело оживают и алчут дать люлей обидчикам XD

Хм, видимо, не так понял.) В таком случае у магии ДнД больше общего с магией Марвела, чем я думал. Спасибо за подробное и понятное объяснение!

Valeria von Doom написал(а):

Вот такой эффект полем антимагии не гасится — ты прочел эту книгу, хоть она и магическая, эта книга — уже часть тебя. И поэтому же магические создания не умирают и не засыпают в зоне антимагии — при создании нежити ты как бы растворяешь магию в трупе, и это придает ему подобие жизни — навсегда. А дракон таким уже родился, он сам по себе маленький сгусточек магии. Ну и т.п.

Интересный момент, надо будет покопаться по поводу него в Марвеле. Вообще артефакты Марвела (книги с заклинаниями тоже) - это такие вещи, которые могут даже иметь собственный эээ псевдоразум, из-за чего они редки и опасны.
Кстати, те же книги в Санкторуме, когда магия исчезала, постепенно "умирали", т.е. они тоже своего рода источник магии.

Отредактировано Doctor Strange (02.06.2021 22:59)

0

21

Хочу чуть оживить тему и уточнить один момент.

Я на днях обсуждала одну свою идею на будущее с Тони, и уперлась в то, что я не совсем понимаю источник нашей будущей ковидлы.

Источником являются всякие паразиты, садящиеся на голову простым людям и магам?
Или эти паразиты таки внесли в материальную вселенную какую-то новую болезнь, которой в земном мире раньше не было (но она могла быть, например, в Темном Измерении), а теперь она пришла и адаптировалась?

+1

22

Valeria von Doom написал(а):

Хочу чуть оживить тему и уточнить один момент.

Я на днях обсуждала одну свою идею на будущее с Тони, и уперлась в то, что я не совсем понимаю источник нашей будущей ковидлы.

Источником являются всякие паразиты, садящиеся на голову простым людям и магам?
Или эти паразиты таки внесли в материальную вселенную какую-то новую болезнь, которой в земном мире раньше не было (но она могла быть, например, в Темном Измерении), а теперь она пришла и адаптировалась?

Паразиты и прочие крупные/мелкие темные мистические сущности. Не бациллы, передающиеся с чихом по магическому полю))

0

23

Iron Man написал(а):

Паразиты и крупные/мелкие темные мистические сущности. Не бациллы, передающиеся с чихом по магическому полю))

А почему тогда это эпидемия? Ну то есть, если болезнь не передается легко от человека к человеку, то не должно быть такого взрывного роста заболеваемости и опасности. Даже если случаи будут массовыми - локальные маги должны довольно быстро справляться после относительной стабилизации магии, разве нет?

+2

24

Valeria von Doom написал(а):

А почему тогда это эпидемия? Ну то есть, если болезнь не передается легко от человека к человеку, то не должно быть такого взрывного роста заболеваемости и опасности. Даже если случаи будут массовыми — локальные маги должны довольно быстро справляться после относительной стабилизации магии, разве нет?

Эпидемия - из-за масштабов происходящего и массовости. Ну и для людей, не знающих мистических тонкостей и неспособных их разглядеть, это выглядит как болезнь и народный сдвиг по фазе. Но это не вирус и не болезнь в привычном нам понимании слова.
На тему того, что маги бы всё легко загасили - напоминаю, что сильных магов в разрезе всего мира немного, грамотно обученных - еще меньше. Плюс привычные заклинания сломаны к чертям. Так что нет, с масштабной инвазии без верховного и других серьёзно прошаренных - не справились бы. https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/12260.gif

0

25

Так, котики, пока предварительно: Стефан отчалит в Ад 16 октября. Возвращение предполагается 19-20 октября.

0

26

Ребзя, я немножко хочу расшевелить тему с "все упало", поэтому потихоньку буду тащить людей в эпизоды про починку магии, утрясывание сверхъестественных проблемок и все в духе "что должен делать Верховный волшебник". Если у кого есть желание быть заигранным на магическую тему с щепоткой крипоты, кринжа и it's magic - маякните мне в ЛС.

Что я планирую развить:
1. беженцы из других миров/реальностей (все еще держу в уме Империкулов, которые мимо нас ходят, но все-таки);
2. трещины в защите реальности (набег потенциально нехороших сущностей, демонов, паразитов и прочих веселых личностей);
3. увеличение числа сект, оккультных сборищ, организаций, которые создались под влиянием личностей из 2 пункта (ничего масштабного, так - местечковые клубы по интересам, но некоторые вполне могут представлять угрозу);
4. что-то еще, о чем я пока не подумал.

Магоковид я пока, пожалуй, затрагивать не буду, т.к. хочу, чтобы мы все сели и поговорили, придя к общему знаменателю по поводу него.

+5

27

Doctor Strange написал(а):

Магоковид я пока, пожалуй, затрагивать не буду, т.к. хочу, чтобы мы все сели и поговорили, придя к общему знаменателю по поводу него.

Я сделаль.

+1

28

Я, собственно, выстраиваю планы на игру на октябрь и хотел кое-что уточнить.

Doctor Strange написал(а):

2. трещины в защите реальности (набег потенциально нехороших сущностей, демонов, паразитов и прочих веселых личностей);

Как я уже понял, пункт 2 соотносится с событием Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие], т.е. оно именно мистическое непонятно что, с которым непонятно, как бороться, потому что кулаки по понятным причинам не работают.
Но у меня другой вопрос:

Doctor Strange написал(а):

1. беженцы из других миров/реальностей (все еще держу в уме Империкулов, которые мимо нас ходят, но все-таки);

О чём можно говорить здесь?
Это опять же всякие бесплотные сучности?
Или тут уже можно говорить про всяких вполне осязаемых существ а-ля всасываемые Стрэнджем монстрики в What if? которых уже можно бить
Или здесь даже можно вести речь о разных разумных товарищах с разными намерениями, т.е. условно, это могут быть и какие-нибудь "цверги", которые просто от чего-то сбежали, и забрёдшая на огонёк тайной тропой Локи Дикая Охота свартальвов (эгейн, примеры условные).

0

29

Black Panther написал(а):

Или здесь даже можно вести речь о разных разумных товарищах с разными намерениями, т.е. условно, это могут быть и какие-нибудь "цверги", которые просто от чего-то сбежали, и забрёдшая на огонёк тайной тропой Локи Дикая Охота свартальвов (эгейн, примеры условные).

Речь об этом. х)
Причем необязательно, что беженцы прям враждебные.

0

30

Мои слова могут не быть истиной в последней инстанции, но.

Black Panther написал(а):

Это опять же всякие бесплотные сучности?
Или тут уже можно говорить про всяких вполне осязаемых существ а-ля всасываемые Стрэнджем монстрики в What if?

Да и да.
Я пока веду к тому, что кроме проблем с магией как таковой (и всеми теми, кто давно рвался к нам в реальность покушац нас всех), у нас проблема с беженцами из других миров, которые бегут от некоего ЗЛА, что несет погибель всему живому (точнее, всему магическому, а т.к. магия в конкретно нашей реальности связана неотрывно с жизнью, то смерть магии = смерть всего). Это зло - Империкулы, те самые ребяты, которые пока что наш шарик обошли стороной, т.к. магия была "выключена", но теперь-то включилась и теперь-то переливается всеми огнями. Сюда все и устремились в поисках если не безопасности, то временного пристанища.
Это события 4 тома Doctor Strange (вот такое красивое), там примеров хватает. В астральном плане творится такое мракобесие, что магов может хватить инфаркт, а всех, кто присоеден к магическому, может и потряхивать.

Black Panther написал(а):

Или здесь даже можно вести речь о разных разумных товарищах с разными намерениями, т.е. условно, это могут быть и какие-нибудь "цверги", которые просто от чего-то сбежали, и забрёдшая на огонёк тайной тропой Локи Дикая Охота свартальвов (эгейн, примеры условные).

Да, вполне. В одном из эпизодов я подумывал упомянуть подполье, в котором проживают относительно мирные существа такого плана, которые не хотят воевать, а хотят просто пережить и выжить где-то, раз их мир умер/под страхом уничтожения. Но есть и те, кто менее сговорчив и не так уж хочет относительно мирно сосуществовать, т.е. агрессоры-завоеватели и вот это все.
Мифологии я пока не касался, но очень лапки чешутся. Правда, ты ж помнишь, что у нас в этом нашем Марвеле есть свой Камелот со всеми этими магуйствами и прочим веселым. Если захочется цвергов, игрищ Благого и Неблагого, Дикой Охоты и всего прочего, можем отковырять.

+2


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Magic | Heaven & Hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно