Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Джессика Дрю в бегах. Значит, ее не найти, пока она сама не захочет. Значит, на помощь ей не прийти. Просто из-за того, что неизвестно, где она. Это успокаивает, немножко вселяет надежду – ее не найти, ей не навредить.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [18.08.16] Descensus averno facilis est

[18.08.16] Descensus averno facilis est

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://funkyimg.com/i/2YB6e.jpg

Геноша, ближе к вечеру

Marvel Girl & Nightcrawler

http://forumfiles.ru/files/0017/a6/e5/47121.png
Слова Тони Старка о балансе жизни и смерти крепко осели в голове одаренной. Джин была уверена, что совершила хороший, правильный поступок, воскресив погибших несколько лет назад на Геноше мутантов. Но что если это было правдой — его предостережения? Что если какие-то неведомые силы придут требовать плату с тех, кто в этом не виноват? Был ли Феникс выше всех остальных, чтобы делать подобные вещи? Джин знала только одного мутанта, к кому могла бы обратиться со своими сомнениями. Курт Вагнер.

[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы: телепатия, телекинез, сила Феникса.[/info]

Отредактировано Marvel Girl (10.11.2019 12:18)

+3

2

Второй день после воскрешения Геноши клонился к закату. Поток родных и близких, желающих навестить вернувшихся к жизни мутантов, не иссякал, равно как и пристальное внимание журналистов по всему миру. А вот желающих высказаться против происходящего из Рая или Ада все еще не наблюдалось. Значило ли это, что переживать бессмысленно? Или все-таки рано или поздно объявятся под ручку какие-нибудь рогатый демон с вилами и ангел с крыльями, чтобы погрозить юной одаренной и Фениксу кулаками? С одной стороны от этих мыслей было смешно, поскольку Ад и Рай были в ее понимании лишь сказкой, ну или на худой конец просто другими измерениями вроде того же Лимбо. С другой стороны вполне себе существовали скандинавские и греческие боги, так почему бы не быть и библейским? Пожалуй, имея в своем распоряжении безграничную космическую силу, телепат с легкостью смогла бы сама наведаться и в преисподнюю, и на небеса для выяснения отношений. Вот только она уже пообещала себе не прибегать к ее помощи без совсем крайней необходимости. И визиты в миры посмертия таковой точно не являлись.

Про Ночного Змея телепат вспомнила не сразу, изначально подумав про Деймона и Сатану Хеллстромов, которые когда-то помогали другим магам в переносе школы в Лимбо и обратно. Но что-то ее остановило от обращения к демоническим брату и сестре, поэтому второй мыслью как раз оказался Курт Вагнер. Он мало того, что был верующим, так еще и по слухам пару раз был в Раю. Насчет правдивости этих утверждений Джин не знала, но ведь на пустом месте слухи никогда не берутся. Не долго думая, телепат связалась с ним и пригласила посетить Геношу.

Для беседы девушка выбрала спокойное место вдали от Бухты Молота. Это была невысокая горная гряда, с которой открывался потрясающий вид на половину Геноши. Пожалуй, именно здесь было в пору вести философские беседы о жизни и смерти. Координаты были отправлены Курту заблаговременно, поэтому сейчас одаренной, вооружившейся корзинкой для пикника с сэндвичами  и чаем, оставалось лишь ждать, когда пушистый эльф появится в обозримых окрестностях. Свесив ноги с краю уступа, Джин весело ими болтала и наслаждалась видом заходящего солнца.
[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][info]Джин Грей

+3

3

Признаться Курта вся эта история с огненной птицей изрядно напрягала. Феникс был чем-то вне его понимания. Ну, как вне понимания: как сложный материал, который ты хорошенько зубришь перед экзаменом. И вроде все знаешь и воспроизводишь - а все равно не понимаешь. Это ощущение немного раздражало. Курт пусть и не был гением (и уж точно не считал себя умнее всех), но на мозги никогда не жаловался.
И что Фениксу так приглянулась маленькая человеческая девочка? Мало ли в мире существ, которые были бы только рады, посетив их космическая сила. Обратили ли бы они ее во благо или во зло — это уже другой вопрос.
А может он и искал кого-то, кто будет его сдерживать?
Мысль показалась Вагнеру уж совсем наивной. Звери возвращаются в клетки только если им там было хорошо. Он видел, как одна сердобольная девица пыталась выпустить в цирке волка из клетки. Несколько раз пыталась, а зверь бегал вокруг стоянки и возвращался обратно, как только становился голодным. Охотиться, когда у тебя тут и стол накрыт, и угол теплый ему явно не хотелось. Воля волей, а голод не тетка.
Ему совершенно не нравилась ситуация с таким массовым воскрешением всех погибших. Нет может он был бы и рад, в глубине души. Но души у него больше не было.
Одно дело - один недодемон, который и так непонятно что. А с другой - миллионы людей. Это же может обернуться катастрофой для всего мироздания!
Интуиция подсказывала что так оно и будет. Разве возможно по-другому? Реальность только и ждет удобного момента и дать пинка. Курту вовсе не хотелось опять оказаться между молотом и наковальней. Разок-другой обожглись и хватит.
Бродя по острову в чужих лицах, - счастливых, испуганных, растерянных, - он видел в них себя. Это мешало, создавало какое-то мерзкое, липкое ощущение. Вызывало желание забиться в самый темный угол, лишь бы не смотреть. И не показывать себя.
Он не чувствовал себя желанным на этом празднике жизни.
А теперь вот еще Джин про него вспомнила. Или Феникс? Уж не почуяла ли чего птица, не решила стереть черное пятно со своей прекрасной картины? Сжечь как последнего грешника.
- Мы это выясним, - тихо шепнул Курт сам себе, почесав возникшего за спиной бамфа под челюстью. Мгновение - и обоих захлестнула тьма.

По чужим координатам прыгать было не очень приятно, но что поделать. Когда Бримстон их выпустил, Курт украдкой вздохнул, смахнув со лба несуществующие капли пота. Огляделся, практически сразу приметив фигурку рыжей девушки на обрыве. В лучах закатного солнца она и вправду казалась огненной, вот-вот крылья распахнет и сожжет все.
Опять.
Свежая трава мягким ковром ложилась под босые ноги. Курт ступал бесшумно, но от Джин это не скроет. Он и не стремился.
- Любуешься своим творением, птаха? - мягко спросил демон, опустившись на корточки возле девушки.

[icon]http://s8.uploads.ru/LKbkU.png[/icon][status]построй храм, я жду тебя там[/status]

+4

4

Джин немного переживала, что Ночной Змей не примет приглашение, но он все-таки пришел. Телепат ощутила присутствие гостя чуть раньше, чем его ноги бесшумно ступили на мягкую зелень травы.
— Нет, природа этой части острова никем не тронута. Ни стражами, которые несколько лет назад сравняли город с землей, ни Фениксом, который поднял его из пепла позавчера. Здесь просто красиво и спокойно. Этого мне очень не хватает теперь, — она повернула голову, и все ее хорошее настроение рухнуло с обрыва вниз. Курт говорил мягко, но слова его отчего-то неприятно кольнули. Девушка тяжело вздохнула и потянулась к стоящей рядом корзинке. — Спасибо, что ты пришел. Если родные и близкие воскрешенных мутантов стекаются сюда со всех уголков света без страха, то многие, кто знает о Фениксе, предпочитают держаться подальше от этого места.
Джин замолчала и откинула клетчатую тканевую салфетку, демонстрируя Ночному Змею ровную башню из сендвичей. Еще недавно эта встреча и разговор казались ей хорошей идеей, а сейчас телепат несколько стушевалась, словно ее уже успели осудить за содеянное и приготовить котел в том самом пресловутом Аду.
— Угощайся, если хочешь, — тихо пробормотала она и подтянула колени к груди, обхватив их руками. Ощущение неловкости в присутствии хвостатого эльфа было телепату в новинку, хотя на самом деле он еще ничего укоризненного даже не сказал. Пока.
—  А ты правда был в Раю? — глядя на закатное солнце, девушка решилась на первый из многих вопросов, которые сегодня ее беспокоили. —  Как он выглядит? Там действительно лучше, чем на Земле?
Эта мысль тревожила телепата в контексте этичности их с Фениксом поступка. Жители Дженоши выглядели счастливыми, хотя в первый день многие были напуганы и растеряны. Но никто из них не просил воскрешать их. Наверняка многие из жителей попали в Рай после этого кошмарного акта геноцида со стороны Кассандры Новы, быть может, там им было лучше? И этот жест милосердия был нужен вовсе не погибшим мутантам, а живым? Как исцеление от горечи потери. Для Эрика, для Чарльза, для всех оставшихся в живых мутантов. Эгоистично.

+3

5

Змей не обладал телепатией, но и без этого видел, что с Джин что-то не то. Не страх, - о, чужой страх Курт прекрасно умел различать! - но... сомнение?
Непонятно.
Неуютно?
Как же трудно с этими телепатами. Нужно обдумывать не только каждый шаг, но и каждую мысль. И не дай Бог оступиться, и спровоцировать.
- Джин, - он развернулся к девушке в пол-оборота, бездумно следя за движениями ее рук. Бутерброды пусть и выглядели аппетитно, но совсем не вызывали желания их съесть. Зато бамф, завидев угощение восторженно запищал, спрыгнув с плеча Курта прямо к аккуратной стопочке. Едва не свалив их импульсивным взмахом длинного хвоста. - Будешь много есть - отрастишь жирные бока и не будешь помещаться на моем плече. - Хмыкнув, закатил глаза Курт. – Слушай, а твоя всесильная птица случайно не знает, бывает ли у низших демонических существ ожирение?... – Впрочем серьезность быстро вернулась к нему. - Давай договоримся. Я не буду прятаться от тебя, - сказал, и облепившие его тени резко куда-то исчезли. Испарились, словно их и не было никогда. Без них, в обычной одежде, он выглядел каким-то осунувшимся и усталым. Только глаза все еще горели. - А ты не будешь прятаться от меня, - протянув руку, Курт взлохматил рыжие пряди на макушке девушки. Улыбнулся. Получилось совсем не весело, но пытаться фальшивить в этой ситуации было бы кране неразумно.
- Ты не можешь их осуждать. - Осторожно заметил Вагнер. - Бояться Феникса - их право. Люди боятся того, чего не понимают. - Нельзя было сказать, что Курта птица не пугала. Пугала, еще как. Его бурная фантазия уже несколько раз успела предоставить ему разные исходы этого разговора; начиная от сгорания заживо и заканчивая какими-то абсурдными картинками, где Джин вместе с Фениксом бегали кругами вокруг вертела, на котором был подвешен (почему-то вверх ногами) сам Змей.
Причудится ведь такое!
Он дернул хвостом, заставляя себя сосредоточится.
- Был. - Вздохнул, потер переносицу. - Не так, как я думал. Покой... знаешь, это конечно хорошо. Первые пять минут. А потом становится скучно и тревожно, особенно когда знаешь, что там, - Курт неопределенно махнул хвостом вниз, то ли имея в виду конкретно Геношу, то ли весь мир. - Остались твои друзья, которые наверняка найдут проблем на свои... - он запнулся. - Седалищные нервы. - Оскалил острые зубы мужчина. - Но я не могу сказать за них всех, Джин. Я - не Чарльз. Я не могу залезть в их головы и проверить... Но и тебе не советую этим заниматься. Феникс сделал то, что сделал. Не все поступки можно исправить... Не убивать же теперь всех этих людей вновь, верно? – Бамф вдруг поднял голову, навострив уши и как-то странно посмотрел на Курта.

[icon]http://s8.uploads.ru/LKbkU.png[/icon][status]построй храм, я жду тебя там[/status]

+3

6

Телепат не смогла сдержать легкую улыбку, когда бамф потянулся к еде. Про их прожорливость ходили легенды в школе для одаренных подростков, да и сама она убедилась в этом лично, когда подружилась с Огурчиком. Вместе с забавным хвостатым прыгуном вернулись и теплые воспоминания, которые позволили Джин расслабиться и почувствовать себя гораздо уютнее.
— Птица не знает, но зато я успела уже убедиться на опыте одного из твоих подопечных. Того самого, которого мы ловили в музее естествознаний в Нью-Йорке после возвращения школы из Лимбо. Его имя Огурчик, — девушка улыбнулась, протягивая сэндвич малышу. — Им приходится столько есть, телепортация требует от них немало ресурсов организма. Во всяком случае, я именно так поняла его любовь к огромным количествам еды. Быть может, он просто хитрил, чтобы получать что-то вкусненькое, но бока за то время, сколько провел со мной, не наел.
Ощутив трехпалую руку Курта на своей макушке, наводящую там новую прическу, Джин округлила глаза, а затем негромко рассмеялась. Не только ей было здесь неловко. Ночному Змею в первую очередь, ведь из них двоих не он владеет силой, способной по взмаху крыла испепелять звездные системы и воскрешать миллиарды людей.
Одаренная прекрасно понимала желание многих держаться подальше от огненной космической птицы. И она сама была бы рада это сделать, но ей в таком праве отказали по умолчанию.
— Я не осуждаю. Просто понимаю, что не всем по душе сидеть на пороховой бочке, — Джин многозначительно вздохнула и отодвинулась от края скалы, вытягивая ноги. Ее минутная слабость обернулась для всех головной болью, хотя телепат искренне хотела только лучшего. Она до сих пор не могла понять, куда делась ее жесткость по отношению к Фениксу. В какой момент и почему она дала слабину, приняв сущность. Была ли в этом ее вина и недостаток силы воли, или он бы соблазнил ее в любом случае? Взрослая Джин приняла Феникса, спасая своих друзей от неминуемой гибели, не зная, какими бедами он в итоге обернется. А что она? Да, ее семья снова жива, да жители Дженоши воскресли из мертвых, но разве она имела на это право?
— Нет, конечно нет, — слова Курта об убийстве заставили девушку ужаснуться. — Просто…
Джин запнулась, понимая, что этот разговор был бессмысленным с практической точки зрения. Ситуация была патовая, любые попытки ее изменить сделали бы только еще хуже. Разве что изменить реальность и заставить всех забыть о том, что вообще произошло в последние дни. Но и это было крайне сомнительным решением. Тогда зачем же она позвала Ночного Змея? За одобрением? За исповедью и отпущением грехов? Или потому, что он как никто другой мог справедливо оценить произошедшее?
Телепат вновь перевела взгляд на солнце, ставшее ближе к черте горизонта. Ей хотелось покоя в душе, и, пожалуй, разговор с Куртом мог его принести хотя бы на время. Успокоить грызущую совесть, раз уже все равно невозможно сделать лучше. Небольшое утешение в сложившейся ситуации.
— А если бы тебе предложили силу, способную изменить мир? Настоящее, будущее или даже прошлое? Мир без голода, войны, болезней… Мир, где все равны. Рай на земле. Ты бы принял ее? — она вдруг резко обернулась, взволнованно всматриваясь в его желтые глаза без зрачков.

Отредактировано Marvel Girl (24.11.2019 16:53)

+2

7

- Я не знаю насколько к ним можно применять известные нам нормы физиологии. Все-таки они полноценные демоны. - С сомнением заметил Вагнер. - Последнее время я начал задумываться, насколько мало я о них знаю. О демонах в целом и о себе в частности. - Сказал, а уже после подумал зачем. Грузить ребенка своими проблемами, когда ей на голову свалилась вся сила космоса было вопиющие неправильно. Ночной Змей это прекрасно понимал, но… уж что сказано – то сказано.
Когда Грей вспомнила о музее, демон горько усмехнулся. Они ходили туда зимой, а кажется словно целая вечность прошла. А ведь Икар наверняка может где-то здесь бродить. Тот, который настоящий. Стоит попробовать найти мальца.
Вдруг ему нужна помощь. Хотя если уж так думать, помощь здесь, судя по всему, нужна самому герру Вагнеру.
А еще лучше – оплеуха. Жаль Логана нет.
Курт поймал себя на том, что опять щупает свою многострадальную грудную клетку. Словно пытался нащупать там... что собственно? Дырку? Шрам? Руку Бастиона? Говорят, когда отрывает конечности бывают фантомные боли. А бывают ли подобные боли в конечностях, которые остаются в тебе?
Ничего там не было. Целая, ровная, пушистая шкура, сейчас скрытая недорогой тканью темной футболки.
-...Просто что? - закончил за Джин Змей, переведя на нее взгляд. Просто. Просто взять и воскресить шестнадцать миллионов людей.
Шестнадцать. Миллионов. Людей.
Мутантов.
Такую цифру даже представить было сложно. Хватит на несколько небольших стран. Собственно, Геноша ведь к этому и стремилась... Каждый из них был живым. У каждого была своя жизнь: друзья, семья, стремления к чему-то. Курту было жутко от осознания этого. Он в самых кошмарных кошмарах не мог представить, какого было тому же Чарльзу ощущать их всех. Как рождаются новые жизни и как они сгорают.
Мурашки вдоль позвоночника и вздыбленная шерсть на загривке.
Или от пронзительного взгляда зеленых глаз. Вагнер все пытался высмотреть в них искры далекого пламени. Как начало лесного пожара.
«Вернуть то, что мое.»

Змей задумался. И думал он долго, уставившись на раскинувшийся у его ног остров.
- Я бы отказался. – Медленно произнес Курт, перенося вес с пальцев на ступни и обратно. - Для того, чтобы создать здесь Эдемский Сад не нужна никакая космическая сила. Достаточно желания людей. Или мутантов, если тебе так больше нравится. Но... Понимаешь, все любят толкать красивые речи. Любят производить впечатление, обещая красивую картинку. Это как подарки в самых красивых обертках, которые лежат под рождественской елкой: в конце концов самые красивые оказываются декоративными. Пустыми, Джин. Однако, их все равно хочется открыть заново, каждый год. Они... подкупают, моя милая птаха. – Змей пожал плечами. А потом вдруг добавил:
- Я имею в виду что утопию нельзя навязать. И уж точно не стоит ее строить на костях павших, как некоторые любят повторять. Цель не всегда оправдывает средства, особенно если эти «средства» - живые существа.

[status]построй храм, я жду тебя там[/status][icon]http://s8.uploads.ru/LKbkU.png[/icon]

+2

8

Это самое "просто" было на самом деле сложно, иначе бы Джин не сидела здесь рядом с ним, пытаясь найти ответы на множество вопросов. В двадцать лет мир виделся совсем в иных красках, и ко многим вещам отношение было более легкомысленное, чем ему стоило бы быть. Телепат запустила пальцы в зелень травы, задумчиво сжимая ее в руке. Странная ирония заключалась еще в том, что геноцид на Дженоше произошел тогда, когда сила Феникса была заключена в ее взрослой версии. Почему они не предотвратили это тогда? Почему не вернули погибших?
— Просто старшая Джин была мудрее, — девушка тяжело вздохнула и опустила взгляд. Это не было прямым продолжением ее мыслей, но вполне отражало ощущение от происходящего. Почти никто не относился к ней как к ребенку, но все равно одаренная понимала, кого в глубине души все хотели видеть. Той, кем она быть не могла, да и не хотела. И ведь наверняка, будь жива старшая Грей, ничего бы этого не было. Она бы отказалась, как и Курт. Не сдалась, не приняла, устояла перед искушением. Но что теперь думать об этом.
— Это так странно, — выслушав Ночного Змея, Джин покосилась на маленького бамфа. — За столько тысячелетий существования человечества оно не смогло само построить утопию. А все наши попытки создать рай для себя, обособленно от них, тоже провалились. Дженоша, Утопия, даже мир мутантов из-под пера Ванды в итоге обернулся трагедией… Почему так происходит, Курт? Они пытаются получить спокойствие для себя на наших костях. Что тогда должно случиться, чтобы нас оставили в покое? Мир вообще возможен?
Телепат нахмурилась и вновь подтянула колени к груди, сжавшись в комок. Да, утопию невозможно было навязать насильно, но что если никто об этом не узнает? Если утопия будет единственным привычным жизненным укладом для всего мира? Она вздрогнула от этих мыслей и испуганно моргнула. И самое страшное в них было то, что Джин не понимала, кому они принадлежали. Фениксу или… Встряхнув головой, девушка сухо поджала губы и твердо решила, что это космическая сила оказывает на нее слишком большое влияние. Нужно стараться лучше и держать ее под контролем, пока мысли не стали превращаться в поступки.
— Я просто хочу, чтобы мы все были счастливы, — тихо произнесла она. — Люди Икс, мутанты на Дженоше, вообще все. Глупо, в моем возрасте пора бы уже перестать верить в сказки, да?
Грустная улыбка на мгновение тронула ее губы и исчезла, будто ее там не было.
— Я боюсь, что за чудо придется платить. Когда Феникс показал мне свою силу, я была обескуражена. Это… это ощущение невозможно описать. Мне показалось, что это мое предназначение. То, зачем взрослый Зверь переместил нас из прошлого. А теперь я не знаю. Что делать, что думать. Профессор обещал, что мы найдем решение, сможем заставить его уйти. И я бы хотела все исправить, но не знаю, как… Даже имея огромную силу в своих руках, я бессильна.
Джин устало потерла переносицу и опустила голову, прижавшись лбом к коленям.
— Как-то больше на слезливую исповедь похоже, чем на разговор, — пробормотала она. — Прости, что гружу тебя всем этим.

+2

9

Если Курт на самом деле умел что-то хорошо делать, то это слушать. Сам он редко перед кем раскрывался, не хотя грузить своими проблемами окружающих. Всегда веселый, всегда готовый подставить плечо. Мало кто мог разглядеть какие тени обитали внутри.
Нет, просто это мало кому было надо. Всегда приятно общаться с кем-то позитивным и неунывающем. Вот только никто не может постоянно быть радостным и веселым; даже на солнце пятна бывают. Но Курт на эти «пятна» старался не обращать внимания – это работало.
До поры до времени.
Вагнер запутался в собственных масках, которые казалось приросли к лицу словно вторая кожа. А теперь они слезали и то, что было под ними было совсем не радостным синем Эльфом, которого в нем видели.
— Я просто хочу, чтобы мы все были счастливы.
Почему бы не попросить Джин о… небольшом одолжении? Что огненной птице, которая взмахом крыла воскрешает миллионы, вернуть одну-единственную волшебницу, которая и не совсем умерла…
Будет ли Аманда рада такому исходу? А он сам?
- Нет, моя драгоценная птица. Утопия невозможна. Как я уже говорил – кто-то все равно будет страдать. Хотя бы от той же скуки. А скука для некоторых любителей искать приключения может обернуться тотальной катастрофой.
Курт шумно выдохнул, заставляя себя переключиться на Джин. Это – про нее, а не про него. Со своими проблемами Змей разберется сам, но сначала – Джин.
- В сказках нет ничего плохого. Они учат преодолевать трудности. Учат верить в надежду. Смотреть на полный стакан, если хочешь.

Вопросы этого ребенка были слишком сложными для Вагнера. Он не знал как на них ответить так, чтобы не навредить. То, что казалось Курту понятными истинами могло просто не подойти Джин - просто из-за разных складов характера и взглядов на жизнь. Разного жизненного опыта. Он не хотел навязывать ей свое мнение.
Нужно было хорошенько подумать, прежде чем открыть рот. Поэтому он просто замолчал, не спуская задумчивого взгляда с Грей. Пытался очистить свои мысли, опасаясь что девушка уловит что-то, что ей знать совсем не надо.
- Какая разница, что делала старшая Джин? Ты… ну, это все равно ты. Не она. Не пытайся думать «А что бы она сделала?», ничего из этого хорошего не выйдет. – Змей провел пальцами вдоль ее челюсти, заставив поднять голову. Мягко, практически невесомо. – Главное – что сделаешь ты. Эта сила – твоя. Тебе решать, будешь ли ты использовать ее во благо или во зло. Или не использовать вообще, но… - в голове вдруг возникла одна идея. Вагнер задумался на несколько секунд, пытаясь подобрать нужные слова. – Если уже птица сама себя навязала... садить ее в клетку будет... ах, как это говорят? - демон запнулся на секунду, пытаясь вспомнить нужное словно. - Расточительство! Раз она раз за разом прилетает именно к тебе – значит ты ей нужна. Именно ты, не кто-то другой. Я не знаток космических сущностей, но ведь этот Феникс вылупился лишь недавно. И сразу полетел к тебе, через все галактики! Подумай об этом. ВО ВСЕХ МИРАХ нет никого, кто ему… э-э-э… так нравится. Так используй это как свое преимущество! Попробуй с ним договориться, он ведь вполне разумен. Приручить на худой конец. Ведь даже со всем своим могуществом, Феникс видимо не хочет оставаться один. Ох Джин, - Курт легко поднялся, выпрямившись. - Давай продолжим в другом месте? Я думаю, тебе не помешает выпить чего-нибудь покрепче колы... Да, я знаю, что тебе нет двадцати одного, но мы ведь никому не скажем, верно? - Змей протянул девушке руку и хитро улыбнулся.
Часть масок все еще была при нем.

[status]построй храм, я жду тебя там[/status][icon]http://s8.uploads.ru/LKbkU.png[/icon]

Отредактировано Nightcrawler (02.12.2019 22:34)

+2

10

Не сопротивляясь мягкому жесту, она подняла голову и впилась внимательным взглядом в желтые глаза собеседника. Он не сказал чего-то невероятного, не открыл Америку, не перевернул мир с ног на голову, но было в его словах что-то очень важное. Она не та Джин Грей, она сейчас такая, какая есть. Другая давно мертва. У всего было две стороны медали, даже у ее собственной судьбы. И когда-нибудь ей, юной гостье из прошлого, придется пройти этот путь след в след. Пережить много боли, страданий и собственную смерть. Испытать счастье семейной жизни, любовь и радость в теплом кругу друзей. Когда-нибудь, но не сейчас. Пока для юной Грей не существовало проторенной дорожки, она шла сама.
— Ты прав, — телепат неловко улыбнулась Курту и невольно скосила взгляд на бамфа, затихшего на дне корзины с ланчем. Ровные башенки из сендвичей оттуда таинственным образом исчезли, зато хвостатый малыш довольно сопел, завернувшись в клетчатую тканевую салфетку. Хоть кому-то здесь было все равно на огненную птицу из космоса и всяческие моральные дилеммы. Даже немного завидно становилось.
Неожиданный вопрос-предложение Ночного Змея прозвучал для Джин удивительно. Она подняла на него недоуменный взгляд, пытаясь понять, не ослышалась ли. Хитрые желтые глаза заговорщически сияли в ожидании ее ответа.
— Вот это предложение, — растерянно пробормотала одаренная, все еще не понимая, как реагировать на слова пушистого эльфа. То ли это была шутка, то ли проверка, то ли… — Ты правда сейчас серьезно?
Девушка оперлась на дружелюбно протянутую руку и с легкостью поднялась с травы. Порог совершеннолетия она уже переступила, но тем не менее, гиперопека стала для нее вполне привычной обыденностью. А тут такое.
— Хочу сидр, — вдруг неожиданно заявила она, сочтя, что если предложение и было шуткой, то достаточно затянувшейся. А ведь как известно, в каждой шутке была доля правды. — Грушевый. Я уверена, что в городе можно найти где-нибудь. А если и нет… В нашем распоряжении же целый мир.
Джин беззаботно рассмеялась, подхватывая корзину со спящим бамфом. Беседа с Куртом оказала успокаивающее воздействие, во всяком случае, хотя бы на какое-то время. Наверняка совсем скоро сомнения вновь вернутся, но пока стоило ценить момент спокойствия на душе. Жаль только, что все это лишь затишье перед грядущей бурей.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [18.08.16] Descensus averno facilis est