Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Нельзя было сказать, что Курта птица не пугала. Пугала, еще как. Его бурная фантазия уже несколько раз успела предоставить ему разные исходы этого разговора; начиная от сгорания заживо и заканчивая какими-то абсурдными картинками, где Джин вместе с Фениксом бегали кругами вокруг вертела, на котором был подвешен (почему-то вверх ногами) сам Змей.

© Nightcrawler

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [17.08.16] Who are you now?

[17.08.16] Who are you now?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://funkyimg.com/i/2WqqA.png

Геноша, ближе к вечеру

Marvel Girl & Cyclops

http://forumfiles.ru/files/0017/a6/e5/47121.png
После передачи Людям Икс сигнала о приближении Феникса, Скотт на полной скорости рванул на Землю. К сожалению, его шаттл не был способен преодолеть расстояние за короткое время, так что до пункта назначения он добирался немного дольше, чем за земные сутки. А еще в полете успел поймать телепатическое прощание от Джин, что на фоне истории с Фениксом выглядело крайне пугающе. И вот что это значило?

[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы: телепатия, телекинез, сила Феникса.[/info]

+2

2

Путь с другой стороны солнечной системы оказался неблизким. Не помогал ни двигатель, ни чертыхания Скотта. Сейчас он хотел лишь одного - быстрее оказаться на Земле, чтобы помочь в возможной, но уже по своему неминуемой битве с Фениксом. Мимо проскакивали величественные планеты. Время смешалось в один большой пластилиновый ком и медленно растягивалось, отсрочивая его прибытие. Сил сидеть за штурвалом уже не было, Слим откинул спинку в положение "лёжа" и задремал тревожный сном, постоянно просыпаясь от боли в голове и сигналов приборов. Морфей упрямо гнул свою линию, проваливая в практически транс сознание Скотта. Ему снилась Джин. Снился их последний разговор после того, как он прочертил сотни метров в парке перед школой. И вдруг девушка сменяется пламенем, забиращим все на своём пути. Он пытался убежать от него, но в кошмарах это не так просто и вот он уже тоже начинает гореть, чувствуя, как языки пламени глотают его и в них он снова видит лицо Джин, которое словно просит спасти её. И как только их руки соприкасаются, чудовищный крик пронизывает пространство и вот Саммерс уже сидит на кресле, вытирая холодный пот. Проспал он достаточно, чтобы уже видеть Землю в переднем стекле. Зверёк мирно сопел под креслом, ему эти разборки с Фениксом быди ровным счётом по барабану. А вот его хозяину как никогда нужно было собраться и не позволить Джин пропасть. На подлете к Марсу он услышал голос рыжеволосой девушки в голове:
- Скотт, я люблю тебя. Прощай.
Что то надломилось в его сознании и Сайк пустил корабль на предельных скоростях к американскому континенту. Нужно было срочно попасть в школу. Но до неё все равно было около полусуток пути. Скотт даже не понимал, было ли это наяву или причудилось во сне. И даже сила огненной защиты Земли не могла остановить его. Шаттл затрещал по швам, а обшивка начала трескаться от предельных скоростей. После этого его уже нельзя будет использовать без надлежащего ремонта. Но это не значит сейчас ничего. Циклоп лишь вёл его навстречу земле. И на этот раз даже посадка была мягче.
Школа пустовала, лишь редкие шаги слышались на этажах. Но Скотт знал, кого ему искать. Ожидаемо, в школе Джин не оказалось, как и намёков на её текущее местоположение. Но был тот, кто скажет точно. Тяжело дыша, младший Циклоп без стука ввалился в комнату старшего. Тот сидел на кровати в своём костюме, очевидно, уже вернувшись из кабинета Ороро. Маска висела на спине подобно капюшон, он даже не взглянул на вошедшего. Ему было вроде как все равно.
- Где она? Не отпирайся, ты знаешь, о ком я. Где Джин, - младший встал напротив него и смотрел не моргая сквозь визор.
- Кем ты себя возомнил? Спасителем земли? Может быть, героем, который спасёт рыжую? - Тот встал с кровати и упёрся ответным взглядом в свою копию, - не смей так со мной разговаривать. Я сыт по горло твоими осуждающими взглядами. Каждый раз с моего возвращения. Не думай, что ты один что то делаешь. Мы все тут на взводе. Она сейчас на Дженоше. Но тебе туда лезть не стоит. Погибнешь ты, погибну я. И какой тогда смысл бороться за все это.
- Как же низко ты пал, герой мутантов, - презрительно усмехнувшись, младший Циклоп обошёл вокруг него, - твоя жизнь не будет стоить и гроша, если Феникс начнёт то, что может и хочет начать. Если ты сейчас опускаешь руки, то как ты мог ранее называть себя надеждой мутантов. Ты тот, за кем они должны идти. Тот, кто всем своим видом должен показывать значимость. Что мутанты надёжно защищены. От врагов внешних и врагов внутренних. Если ты сдался, то недостоин того костюма, что носишь. И сидел бы ты дальше в той конуре из которой вылез. Соберись хоть сейчас. И не ради себя, но ради всех тех, кого ты однажды назвал своими братьями. Ты первый Икс. Ты не можешь оказаться последним.
С этими словами, Скотт младший вышел, больше не сказав ни слова. Ему хотелось его ударить, но словами он сделал гораздо больше. Если это не смотивирует вернуться Слима в то состояние, то не поможет ничто. Он уже устал доказывать ему, насколько важно его присутствие здесь. Тем не менее, он поделился настолько нужной сейчас информацией, потому уже через несколько часов, видавший виды шаттл уже подлетал к острову. Предстояло найти иголку в стоге сена, но по какой то причине Саммерс был уверен, что начинать следует с дворца, потому сразу повёл корабль к посадочному месту около большого красивого здания.

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jqf2.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сторона: X-Men;
Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]

Отредактировано Cyclops (23.08.2019 14:20)

+2

3

Дневной разговор с Профессором принес успокоение и умиротворение после визита Черной Пантеры. Теперь Джин могла быть уверена в том, что он не рискнет появиться на острове с мыслями об убийстве. Во всяком случае, явно не в ближайшее время. Сидя в своей комнате во дворце, телепат внезапно осознала, что на острове ей стало скучно. С приезжими успешно разбирались волонтеры, у Эрика были свои заботы, связанные то ли с политикой, то ли с чем-то еще, но тоже казавшимся достаточно скучным. Она обладала огромной силой, но теперь оказалась заперта в клетке, которую возвела собственными руками, дав обещание Чарльзу и самой себе.
— И зачем нужна эта Великая Сила, если Великая Ответственность не позволяет ею пользоваться во благо всем? — спросила девушка вслух, будто кто-то здесь мог ей ответить, кроме Феникса, который и без того слышал каждую ее мысль.
«А старшая ты могла это делать, ей никто не запрещал. Даже Чарльз Ксавье, — вкрадчиво произнес Феникс и ненавязчиво показал ей в голове картины тех лет, когда Джин Грей владела силой без вреда для других. — И ты тоже так можешь, просто он не верит в тебя. Не верит в твои силы и считает слишком юной. Но он всего лишь человек, пусть и с особым даром. И он ошибается».
Одаренная нахмурилась, вспоминая разговор, который состоялся совсем недавно. В голосе и словах Профессора Икс не было ни единого намека на недоверие, наоборот, он был открыт и излучал невероятное спокойствие, которое передалось и ей самой.
«Это ложь, он просто боится тебя и меня из-за Скотта. Смерть изменила его, Джин. Раньше он был на нашей стороне. Ты способна на большее, чем сидеть в этих стенах и слушать нотации старого учителя».
Телепат помотала головой, желая избавиться от назойливого голоса в голове, который пытался подточить ее веру в наставника. Зачем он это делал, если действительно пришел с миром? От этих размышлений ее отвлекло странное ощущение, будто кто-то о ней думал. Совсем недалеко.
— Скотт? — она подскочила на кровати, удивившись новой для себя возможности. Телепат знала, что могла при желании прочесть мысль каждого существа на планете, где бы оно ни находилось, но не знала, что также способна услышать и ощутить приближение того, кто так «громко» думает о ней.

Шаттл Циклопа не встретил никаких препятствий при подлете, потому что Джин предупредила о его визите. Она уже стояла в ожидании, задрав голову наверх и наблюдая за посадкой младшего Саммерса. В этот раз вышло гораздо лучше, чем в тот день, когда он пропахал носом корабля школьный газон и едва не въехал в стену. Сердце тревожно замерло в груди, потому что она вспомнила, как отправила ему в ночи телепатическое прощание. И ведь ей потом даже в голову не пришло, что он мог его получить за миллиарды километров от Земли. Услышать и… испугаться? Одаренная ощутила острый укол совести из-за того, что не связалась с ним после и не сообщила, что с ней все хорошо. И после слияния с Фениксом… Как она могла забыть? О том, кто был одним из самых близких для нее людей. Как она могла?.. Джин виновато опустила взгляд, приготовившись выслушать шквал негодования. Справедливого.
— Скотт...
[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Отредактировано Marvel Girl (06.09.2019 15:07)

+2

4

Связываться было вроде как не с кем, потому Скотт просто вел корабль к посадочной платформе, которая не была занята. Еще вдалеке он заметил знакомый силуэт, от которого по телу пробежала волна надежды. «Неужели она жива и с ней все в порядке» - отозвалось в голове как бы подтверждая реакцию тела. Ему хотелось думать именно так. И когда он уже стоя на платформе, выключал последние тумблеры корабля и открывая трап, он знал – на выходе его ждала именно она. С одной стороны, ему было обидно и даже очень, что она не удосужилась его предупредить. А с другой, он был именно счастлив, зная, что ничего с Чудо – девушкой не случилось. Или случилось, но она, как это с ней и бывает, вышла победителем из неизвестной ему ситуации. Или проигравшей. Во всяком случае, сейчас это не имело особого значения.
Зверек, мирно обхвативший шею Саммерса хвостом, посапывал в такт движениям во время ходьбы хозяина. Трап, гудя гидравликой, опустился и он наконец увидел её. Тело немного не слушалось и пришлось сделать умственное усилие, дабы мышцы смогли совершить первый шаг. Медленно подойдя к ней, он внимательно посмотрел на макушку, которая «открывалась» из-за опущенной головы девушки. И это была её макушка. Странное умозаключение, но он бы точно не спутал её ни с чьей другой. Да уж, думать о макушках, когда любимая девушка вроде как даже жива и невредима. Ты гениален, Скотт Саммерс. Гениален и взволнован. Не говоря ни слова, он просто бросился к девушке и заключил в объятия, чуть не раздавив хвост зверьку. Тот негодующе фыркнул на юношу и отвернулся в другую сторону. Его эти мимими совершенно не интересовали.
- Джин, - вырвалось у него сразу же не первом выдохе, - ты же и без меня знаешь, насколько глупо ты поступила, не сказав ничего мне? – Саммерс улыбнулся, заглядывая в глаза Джин, - какой смысл на тебя ругаться? Сейчас я бы просто хотел поговорить с тобой. В тишине и покое. Насколько это может быть в нашей, кхм, щекотливой ситуации. Но не под открытым небом. Я уверен, что на нас устремлены несколько взглядов и я бы предпочел от них сбежать.
От эйфории воссоединения голова затуманилась и Сайк просто желал остаться с ней наедине, чтобы вот сейчас быть уверенным, что она снова не сбежит в сказочную страну или на другой конец света. Теперь он уже не позволит так просто ей сбежать от него. И он готов был принять груз ответственности за неё на себя, пусть она и сама с этим неплохо справляется. Отчего то появилась мысль, что ей нужно это плечо именно в данный момент.

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jqf2.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]

Отредактировано Cyclops (06.09.2019 15:03)

+1

5

Она уткнулась носом в его плечо, едва сдерживая слезы, предательски возникшие на глазах. Космический зверек Циклопа при этом издал очередной негодующий писк, но подвинулся, поделившись плечом хозяина. Джин почти забыла о том, как приятно оказаться в объятиях самого близкого для тебя человека во всей вселенной. Скотт вновь был рядом, такой теплый и родной. Словно они не расставались ни на минуту и всегда были одной командой, на одной стороне. Словно не было тех страшных откровений для них, что развели некогда близких друзей на разные концы вселенной.
— Я так рада, что ты вернулся, — прошептала телепат, крепко обнимая его. Скотт не ругался, даже его голос звучал очень мягко и без какого-либо намека на негодование. Он правда был счастлив, что с ней все было в порядке. Молодая Грей выдохнула, но чувство вины никуда не исчезло.
— Прости, я должна была сразу… как-то связаться с тобой. Тут столько всего произошло.
Она смотрела на красное стекло визора и вспоминала его карие глаза, увидеть которые было редкостной роскошью. Весь мир для него всегда представал в рубиновых оттенках. А ведь это можно было тоже исправить…
Телепат вздрогнула и отступила на полшага назад, озираясь по сторонам. Да, здесь был огромный риск попасться кому-либо из любопытных на глаза. Джин взяла парня за руку и улыбнулась, заставляя их обоих раствориться в воздухе.

— Тут будет спокойнее, — одаренная нехотя отпустила руку Циклопа и указала в сторону океана. Этот пустынный берег был очень красив. Мягкий золотистый песок с россыпью мелких камушков омывался прозрачной голубой водой, позади на некотором отдалении утопали в зелени джунгли. Геноша действительно была похожа на рай. Джин задумчиво потерла кончик носа и легким усилием воли заставила песок подняться в воздух и обрести форму удобной скамейки.
— Не бойся, тебе не придется потом вытрясать его из униформы, — рыжая засмеялась и подала пример Скотту, сев и беззаботно откинувшись на спинку. Созданная с помощью телекинеза конструкция оказалась на удивление мягкой, оставшись песчанной по ощущениям даже в таком виде.
Временная легкость настроения вновь сменилась тяжелой задумчивостью, когда Джин вспомнила о том, о чем им предстояло поговорить.
— В то утро Феникс все-таки долетел до Земли, — тихо произнесла она. — И оружие Форджа не сработало. Может, Феникс был слишком силен, может, они ошиблись в расчетах… В общем, он теперь здесь.
Телепат прижала руку к груди, на секунду ощущая там нестерпимый жар космической силы.
— Он сказал мне, что хочет мира. Хочет нам помочь. В подтверждение своих слов он оживил мою семью, которую убили по приказу Гладиатора! Ну, то есть не совсем мою, а старшей Джин, но ты ведь понимаешь. С ними теперь все хорошо, они живут в доме в Аннандейле-на-Гудзоне, как и прежде. Будто ничего этого не было.
Она говорила взволнованно, а голос порой предательски дрожал и срывался на шепот. Все видели в Фениксе только угрозу, несмотря на то, что все его действия были во благо.
— Но это еще не все… Помнишь, мы были с тобой здесь, когда искали профессора? Это был мертвый город, а теперь… Феникс вернул всех,кто когда-то погиб от действий Кассандры Новы. И не только их, но и павших в другое время и других местах мутантов. И я теперь вроде как несу за все это ответственность.
Джин немного смущенно улыбнулась и замолчала. Она надеялась, что Циклоп за всем этим ворохом информации не спросит, что за прощание она отправила ему ночью.
— А как вы? Как Старджаммеры? Все в порядке?
[icon]https://funkyimg.com/i/2WQFx.png[/icon][nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][sign][/sign][info]Джин Грей

Отредактировано Marvel Girl (08.09.2019 23:50)

+1

6

Ему не было страшно вытряхивать потом песок из своей формы, потому что в последнее время Циклоп не спал от слова совсем и упав на мягкую песчаную поверхность прикрыл на секунду глаза, пытаясь справится с дремотой. Сейчас, когда эйфория от встречи отступила, вернулись жизненные потребности, требующие его немедленного внимания. Пока это был сон. Но немного поморгав глазами под визором, ему удалось вернуть некоторую бодрость. Что позволило ему оглядеть окрестные земли и бескрайнюю линию океана. Здесь действительно было красиво. Он снова взглянул на Джин, не переставая внимательно её слушать, осознавая по новой, что это не сон и она действительно не пострадала. Ему даже хватило смелости накрыть её руку своей, а на губах проступила лёгкая улыбка.
- Я очень рад, что ты жива, Джин. Когда ты отправила то послание, я ожидал, что это уже конец. Что я больше никогда не смогу снова прикоснуться к тебе. Услышать твой смех, - последовало лёгкое касание её щеки его пальцами. Но увидев, что они слегка в масле, он убрал руку.
И когда Чудо - Девушка снова начала говорить, улыбка пропала также быстро, как и появилась. То, о чем его предупреждал Корсар, все таки случилось. И странно, что она сейчас все та же Джин. Саммерс немного не знал, как действует сила Феникса на разных людей. Но зато он помнил, как старшая копия была одержима. Как его, так и её. По спине пробежал лёгкий холодок. Будь хороший сон начал превращаться в кошмар.
- Феникс никогда не будет хотеть мира, - отвернувшись к воде, сказал юноша, - так мне говорили все, кто так или иначе встречался с ним. Корсар, Ороро. Даже старший я. Он говорил, что доверять ему нельзя, как бы он ни старался доказать обратное. Мне очень хочется верить, что ты уверена в этом сама. Но я не могу, Джин, прости.
Скотт встал со скамейки, и прошёлся вокруг скамейки, пиная песок мыском ботинка. Не так он представлял себе эту встречу. Все началось с очень грустной ноты и ей же продолжается. Весть о мутантах оптимизма тоже не добавляла.
- А им предоставлены удобства, Джин? Я надеюсь, ты отдаёшь себе отчёт, что это потрясение для них? - Он спрашивал вполне серьёзно. И сам для себя он понял, что не до конца верит в то, что услышал минуту назад, - но я тебя не обвиняю. Не думай, что я хочу так повернуть ситуацию. Если ты выжила благодаря Фениксу в твоей груди, то я благодарен ему за это. Но ни больше. Верить ему я не смогу, - также шепотом добавил Скотт, присаживаясь обратно.
- Они хорошо. Вроде как. Сейчас он где то на другом конце галактики, ищет следы беженцев из поражённых Фениксом галактик. Если он тебе это не рассказывал, - он взглянул сквозь визор в ее глаза, - если хочешь, я покажу тебе, - из кармана появился маленький коммуникатор с экраном, - он синхронизирован с моим кораблём. Там все есть.

+2

7

— Ничего, я все понимаю. Не извиняйся, — негромко произнесла она в ответ, однако сердце после этих слов рухнуло камнем вниз.
"Даже твой самый близкий друг не принимает нас", — голос Феникса вкрадчивым шепотом вплетался в мысли одаренной. Это было неприятно, даже немного обидно, но разве она могла его винить?
"Он должен доверять тебе. Не им".
Джин потерла виски и прикрыла глаза. Постоянные комментарии Феникса сбивали с толку и приводили в смятение. Порой она переставала понимать, кому окружающие не доверяли. Космической силе или же ей, Джин Грей? Первой ученице Чарльза Ксавье, талантливой девочке-телепату. Она нахмурилась, старательно отделяя чужие мысли от своих собственных. Нельзя было им поддаваться, все желали ей только добра, ведь так? Это ведь не могло быть завистью, что Феникс покорился какой-то девчонке из прошлого? Джин резко распахнула глаза, сфокусировав взгляд на лице Скотта.
— С ними все в порядке, они вернулись в свои дома. Геноша принимает родственников и друзей вернувшихся мутантов, им всем оказывается помощь. Я осталась здесь именно поэтому. И профессор Ксавье теперь с нами, он тоже не останется в стороне. И мистер Леншерр, разумеется.
Джин вновь ощутила некую горечь из-за вопроса Циклопа. Он будто считал, что телепат не осознавала собственных действий и не понимала всего масштаба произошедшего. Но это ведь было не так! Она понимала и принимала весь груз ответственности, что лег на ее плечи с воскрешением миллионов мертвых мутантов.
Слова младшего Саммерса о пораженных Фениксом галактиках вызвали острую боль в висках. Космическая сущность не показывала ей ничего из своего прошлого и сейчас явно была встревожена упоминанием своих деяний.
— Что с ними? — Джин судорожно сглотнула, ощущая внезапно возникшую в горле сухость. В прошлый раз, когда Темный Феникс скопировал личность старшей Грей, погибла целая звездная система, населенная миллиардами ни в чем не повинных живых существ. И ведь именно за это ее, юную гостью из прошлого, пытались осудить имперцы Ши’Ар в прошлый раз. И если в этот раз Феникс был столь же безжалостным, то рано или поздно Гладиатор вновь придет за ней.
— Я хочу увидеть это, я должна, — она положила ладонь поверх его руки, притягивая к себе и заглядывая через предплечье на экран. Ей было страшно, и она уже предчувствовала, что увидит через несколько секунд.
Феникс никогда не менялся. И никогда не изменится. Он был существом гораздо более высокого порядка, чем кто-либо. Он мыслил иными категориями, и ценность жизни любого существа во вселенной была для него бессмысленной. Древняя сила с легкостью как давала жизнь, так и забирала ее, не видя в этом ничего аморального. Цикл жизни был единым для всех и оканчивался смертью. Такова была природа почти всех созданий, населяющих вселенную.
[icon]https://funkyimg.com/i/2WQFx.png[/icon][nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][sign][/sign][info]Джин Грей

+2

8

- Здесь проживало по меньшей мере, около 20 миллиардов живых разумных существ. Теперь же это просто кусок пространства с осколками звезды в центре. Планет больше нет, - Скотт пролистал короткие видеозаписи и наиболее качественные фотографии и, убедившись, что Джин закончила просмотр, убрал в карман устройство, - теперь ты знаешь, что Феникс не столько дал, сколько взял. Чем провинились они, Джин? И почему его не заботит их воскрешение? Он показывает и даёт это только затем, чтобы пилюля была сладкой снаружи. Ничего, кроме горечи мы не получим в конце.
Встав с лавочки, юноша прошёлся к воде и запустил камень по глади моря. Камешек пару раз отскочил от поверхности, а затем скрылся в тёмной глубине.
Ему было страшно оборачиваться в её сторону. Потому что неизвестно, что теперь чувствует Чудо - Девушка. Ненависть? Обиду? Желание отомстить, посылаемое Фениксом? Он не знал. Но поборов страх, все же взглянул на лицо девушки и направился в обратную сторону.
- Сейчас он может говорит тебе, что это все неправда, фальсификация. Но это может подтвердить Корсар. Он пролетал эту систему сразу после меня. Надеюсь, мне ты веришь больше, чем тёмной сущности, что сейчас строит из себя самаритянина, - Саммерс сел на колени перед Джин и положил руки на её ноги, - в одном я могу быть уверенным стопроцентно. Твой дальнейший симбиоз с Фениксом не принесёт ничего хорошего ни тебе, ни мутантам в целом. Старшая копия говорила об этом. Он дал взаймы. И скоро он спросит со всех нас. Птица пожирает целые миры. Тобой ему никогда не насытиться, - Сайк немного осекся, опустив голову, через мгновение снова посмотрев рубиновым взглядом из-под визора, - но ещё я уверен в том, что не могу допустить причинение тебе боли. Ты слишком дорога мне, Джин, чтобы отдавать тебя этому созданию вселенной. И не отдавать империи Ши'Ар. Ни один скачок силы Феникса не проходит без их участия. А значит, вскоре мы можем столкнуться с врагом, который знает о Фениксе гораздо больше, чем мы думаем. Нам надо быть готовыми защитить тебя, - Циклоп был уверен, что их никто не слышит, но все равно его голос смахивал на громкий шёпот, словно он боялся нарушить тишину, как внезапно просто опустил голову на её колени, - мне страшно, Джин. Как никогда. Ты знаешь, что случилось с твоей старшей копией. Я не хочу переживать то, что пережил Старший Саммерс, потеряв любимого человека, - слова дрожали в горле, словно он был юнцом, объяснявшимся в любви в первый раз. Но они были искренними. Настолько искренними, что Слим был готов хоть сейчас выйти против любой угрозы, что уготовила судьба для этой девушки. Выйти и сделать все, от него зависящее и находящееся в рамках его крайних сил. До самой смерти.

+3

9

Джин не покидало острое ощущение дежавю, пока она с ужасом смотрела на последствия деятельности Феникса в космосе. Это уже было и повторилось вновь, лишь с другими действующими лицами на сцене. В прошлый раз, когда ее забрали имперцы Ши’Ар, Оракул бесцеремонно влезла к ней в голову, показав тот кошмар, что сотворила древняя космическая сила. И как бы там ни было, все те деяния навсегда стали клеймом для ее старшей версии. Даже несмотря на то, что на самом деле Джин Грей находилась в состоянии сна на дне бухты Джамайка, а все это время Темный Феникс использовал чужой образ и чужое тело, как марионетку. И что теперь? Эти злодеяния останутся клеймом на ней?
Телепат сухо поджала губы и обхватила себя руками, не зная, что сказать в ответ Циклопу. Он был прав. Нет, не так. Все они были правы, когда говорили об опасности Феникса. Старший Скотт, профессор Ксавье, директор Монро.
— Почему? — негромко произнесла она, однако вопрос этот не был обращен к сидящему перед ней молодому человеку. — Почему ты не мог выбрать системы, которые были необитаемы? Космос огромен и безграничен, почему ты забрал чужие жизни? В чем тогда твое искупление? Чего тебе нужно от Земли? От мутантов? От нас? От меня?!
Джин схватилась за голову и резко поднялась на ноги, невольно отталкивая этим движением Скотта. В голове вихрем проносились картины уничтоженных звезд и планет, крики умерших разумных существ, которые в едином порыве произносили лишь одно слово. Почему.
— Нгххх, — телепат сцепила зубы и протянула руки навстречу Циклопу. Она схватилась за него, как утопающий хватается за спасательный круг, брошенный с корабля. — Я не могу так просто заставить его уйти. Он, к сожалению, не вещь, которую можно выбросить на свалку.
Тонкие пальцы крепко сжали плечи Саммерса, а зеленые глаза смотрели будто сквозь рубиновое стекло. Она в отчаянии подалась вперед, крепко обнимая его и прижимаясь всем телом.
— Я не знаю, что мне делать. Он говорил так убедительно, он вернул мою… её семью, которая была убита по приказу Гладиатора. И все эти люди на Геноше. Вдруг с ними что-то случится, если я начну сопротивляться? Профессор обещал помочь, но, кажется, даже он пока не имеет представления, как заставить эту птицу улететь отсюда прочь раз и навсегда.
Джин закрыла глаза, ощущая как слезы невольно покатились по щекам. Сколько бы телепат ни храбрилась, она все равно в глубине души оставалась перепуганной девчонкой, на которую свалилось столько, что не всякий взрослый сможет унести. Вот и старшая Грей не сумела когда-то.
— Скотт… Я не хочу… не хочу, чтобы все закончилось также, как у наших старших версий…

+2

10

Он не знал, какие слова найти, чтобы успокоить Чудо-Девушку. Если такие слова вообще существовали. Сейчас в её теле, в её душе находится сущность, что разнесла на куски звездную систему. И не сказала ей об этом. Потому он лишь просто стоял и смотрел вдаль, ощущая, как плечо теплеет от её слез. Рука невольно гладила её по спине, стараясь показать, что ему не все равно. Ему и не было.
- Профессор обязательно придумает что-нибудь, Джин. Он не бросит нас, и тебя в частности в такой беде, - Скотт шептал ей, успокаивая и подбадривая. Но кто он такой, чтобы хоть на грамм прочувствовать, что сейчас чувствует девушка, - наши старшие копии оказались не настолько сильными, какими мы привыкли думать. Что с возрастом мы укрепляемся как физически, так и морально. Но от такой угрозы стоить ожидать того, что она будет сильнее. С этим ничего не поделаешь. Одно я могу обещать тебе точно – мое плечо всегда будет рядом, чтобы ты могла опереться на него. Но свершилось то, что свершилось. Если ты сейчас будешь сопротивляться Фениксу, неизвестно, как поступит сущность. И пострадать могут не только мутанты на Дженоше. Пострадать может весь земной шар. Если сейчас здесь находится наш наставник, то он будет оберегать тебя всеми возможными силами, - рука все еще продолжала монотонно гладить её спину и прижимая её все ближе, - я буду оберегать тебя. Теперь ты от меня уже не избавишься.
Вспоминая их прошлые взаимоотношения, все происходило так, будто сначала отталкивал один, потом отталкивал другой. А как итог, они снова провожали друг друга взглядом, желая сказать то, что не можешь. Скотт и сейчас не может этого сказать, потому что не то время. Но он хотел. Вспоминая ту минуту, когда Джин телепатически попрощалась с ним, Слим вдруг осознал, что уже не сможет увидеть её глаз, улыбку. И что многого не сделал для неё и для них. Но вот она перед ним и снова у них нет времени на романтику и любовь. Снова оно не зависит от желания двух людей. Это раздражало и расстраивало одновременно.
Саммерс не заметил, как сам уткнулся в её плечо, закрыв глаза под рубином. Хотелось помочь, сделать её спокойнее. Но это было не в силах молодого парня, который еще пока и не знал, в какую войну втянула их эта космическая курица.
- Может, пойдем, сядем в помещении? – Циклоп поднял взгляд наверх, разглядывая темные тучи, закрывающие солнце, - скоро начнется дождь. Я приготовлю нам чая. А тебе надо хоть чуть – чуть успокоиться. Надеюсь, у вас тут есть кухня?

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2YvhV.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

+2

11

В объятиях Циклопа было спокойнее. Они давали хрупкую иллюзию защиты от каких угодно бед. Вот только в реальности, к огромному их сожалению, все это было подобно карточному домику, который рассыпется от малейшего движения воздушных потоков.
«Ты не сможешь меня уберечь. Никто не сможет», — горько подумала Чудо-Девушка и еще крепче обняла Скотта. С каким трудом каждый раз давалась им всем победа над Фениксом. И какой ценой. Всегда рука об руку вместе с древней космической силой шла чья-то смерть. Когда-то давно это была Джин Грей, затем Профессор Икс. Во всех этих историях кто-то один, но погибал. И в этот раз все будет так же.
— Время — это плоский круг, — тихо прошептала она и тяжело выдохнула, отстранившись. — Спасибо, Скотт. Спасибо, что ты готов быть рядом и поддерживать меня, что бы ни случилось.
Она утерла слезы тыльной стороной ладони и попыталась улыбнуться. На самом деле сейчас лучше было бы всем держаться от нее подальше, особенно молодому Циклопу. Больше всего одаренная боялась, что если однажды птица возьмет верх и она сойдет с ума, то пострадает кто-то из дорогих людей. И тем печальнее было от того, что каждый из них сам принимал решение остаться рядом. Уговорить уйти было бы просто невозможно.
Молодая Грей осторожно протянула руку и погладила притихшего на плечах Скотта зверька. Встрепенувшись, он махнул пушистым хвостом по его щеке и устроился поудобнее в отсутствии конкурентов на хозяйское плечо.
— Конечно есть тут кухня. И не одна. В Бухте Молота стоит целый жилой город, ты же не забыл об этом? — одаренная наконец улыбнулась искренне, а не через силу. — Или под словом “здесь” ты имел в виду что-то ближе? Я могу…
Она нахмурилась и мысленно ударила себя по рукам, потянувшимся было к силе Феникса. Джин могла заставить возникнуть на берегу океана дом из ничего. Уютный, с кухней. Для них двоих.
— Могу доставить нас обратно в город с помощью моего телекинеза. Забавно, что когда-то он был годен разве что резать тортики на кухне в особняке профессора Ксавье, — телепат усмехнулась, вспоминая их беззаботную жизнь в родном времени. И как же ей теперь хотелось вернуться домой…
— Полетели, — она протянула Циклопу руку. — Мы должны успеть до дождя. Я перенесла нас не слишком далеко от города.
«Пусть все будет хорошо. Пусть хоть однажды порочный круг разорвется, и никто не умрет. Не в этот раз».

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [17.08.16] Who are you now?