Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Как она могла позволить себе столько дней отлеживаться и горевать о неудавшихся отношениях, когда их в принципе скоро может не быть вообще ни у кого? Ей-то не привыкать, вон уже даже кошек приглядела к старости, а что остальным-то делать?

© Rogue

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.08.16] И я хочу в Бразилию - к далеким берегам

[05.08.16] И я хочу в Бразилию - к далеким берегам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Никогда вы не найдёте в наших северных лесах
Длиннохвостых ягуаров, броненосных черепах.
Но в солнечной Бразилии, Бразилии моей,
Такое изобилие невиданных зверей.

Рио-де-Жанейро, день

Iron Man, Spider-Woman

Если твой последний отпуск был примерно никогда, то самое время в него уйти. И пусть безымянные боги вместе с поломанной магией подождут хотя бы пару дней. В конце концов, даже супергерои не являются бессмертными пони, и отдыхать иногда просто жизненно необходимо. А тут еще и повод — летние Олимпийские игры.

0

2

Джессика умела быть чертовски убедительной.
Нередко друзьям и коллегам Старка приходилось выпинывать нерадивого спасителя мира на хоть какой-то отдых буквально под дулом пистолета, а здесь вопрос решился всего одним разговором по душам. Джессика была права, настаивая на своем — оглянувшись на весь прошедший месяц, Тони осознал, что с подачи трикстера и обстоятельств совсем провалился в какой-то сплошной нервный сюр, а с того момента, как его назначили Верховным Магом разгребать за вляпавшимся трикстером проблемы, у него не то, что не находилось сил и времени нормально побыть с супругой, но иногда не оставалось возможности даже просто с ней поговорить. С того момента, как нашелся амнезийный потеряшка, стало ощутимо спокойнее, но всё еще остались едва тронуты, а то и вообще запущены проблемы Стрэйнджа, заклинания, его самого, божеских разборок, Мстителей, фирмы...
В существенной части вопросов до кучи ко всему сказывался острый недостаток знаний, потому Тони большей частью продолжил непроизвольно изолироваться в дела и местами пропадать. И, в конце концов, оказался пойман за руку. Пришлось дать по тормозам и признать, что в том же режиме так дальше продолжаться не могло.

Раздобыть билеты, пропуски и вклиниться в общий траффик аэропорта с разрешением на посадку небольшого частника — суеверные современные люди бесцеремонно парковать их где попало всё еще разрешали не везде —, в их случае были вопросами уже легко решаемыми. Рио де Жанейро встретил двух внеплановых гостей тёплым солнечным днем и неторопливой приветливостью смотрителей выбранных накануне апартаментов. Тони подозревал, что всё равно думать сможет только о спасении мира, но с некоторым для себя удивлением обнаружил, что вдали от Святилища и на существенном расстоянии от основных драконьих линий чувствовал себя уже не настолько безнадежно прикованным к окружающему, чтобы вездесущие напоминания о грядущем невозможно было игнорировать. Даже настроение поднялось. Оставалось надеяться, что оставшимся дома Фейт, Алану и склерозному богу не слишком скучно, а если и скучно — обойдутся без приключений.
— Это нам не привычная Калифорния, — с задумчивой улыбкой выдохнул Тони, оценивая окружающую атмосферу — города и вообще. Южная Америка всё же ощутимо отличалась от северной. И город, и страна оказались практически незнакомы и ему. Старк хотел было нацепить солнечные очки, но замешкался и вернул их в нагрудный карман легкой рубашки — и без них слишком узнаваем. Оглянулись на Джессику уже гораздо веселее, чем вчера. — До открытия еще уйма времени. К чему сейчас душа лежит и куда пойдем?
"К еде", почему-то про себя подумал Старк. К трепетным отношениям любимой жены со съестным он за полгода успел привыкнуть, но темой для шуток она быть так и не перестала.
— А ведь прошло уже почти ровно полгода, — уже вслух заметил инженер, подав подруге руку. — Может, отметим как-то?
[icon]https://c.radikal.ru/c26/1908/96/8974332fb223.jpg[/icon]

+2

3

— От работы кони дохнут, — с такими словами Дрю буквально кинула в супруга пустым чемоданом. — А поскольку на пони из нас с тобой никто не похож, то мы летим в отпуск.
На самом деле, ей самой было непросто прийти к подобному безапелляционному решению. Работа в ЩИТе на одной из высоких должностей оставляла мало времени для чего-то кроме шпионских интриг и извечных проблем. А тут еще Тони под боком ходил с лицом мрачнее тучи, хотя отчаянно старался вида не подавать. Но усталость имела свойство накапливаться и давить всем своим весом, а последствия этого уже неиллюзорно маячили на горизонте. С того момента, как Джессика сказала ему короткое “да” на предложение фиктивного брака, прошло немногим больше полугода. И за эти полгода проблемы сменяли друг друга непрерывным вихрем. То у него, то у нее, то у обоих вместе. И если на саму себя было как-то глубоко плевать, то за душевное равновесие ближнего своего Женщина-Паук забеспокоилась не на шутку. И дар убеждения не подвел.

За свою жизнь Дрю успела побывать в совершенно различных уголках света, но до столицы Бразилии руки никак не доходили. С другой стороны все поездки куда-либо преимущественно представляли из себя сугубо рабочие, где на осмотр местных достопримечательностей времени толком не оставалось. На сей раз программа обещала быть куда интереснее и размереннее. Особенно любопытно было попасть на праздник жизни под названием Летняя Олимпиада.
— У каждой страны своя атмосфера, — кивнула она в ответ на слова Старка про Калифорнию. — Даже соседняя Канада — уже совсем иной разговор, хотя казалось бы.
Женщина достала из кармана очки-авиаторы и водрузила их на нос. Если Тони старался не походить на самого себя, то вот ей особой необходимости в этом не было. Про супругу именитого Старка широкая общественность и таблоиды не особо вспоминали, банально потому, что поводов не было. Будучи шпионкой, Джессика мастерски скрывалась от журналистов в свое время. Плюсом шло еще и то, что на публике после свадьбы они вместе ни разу и не появлялись как светские личности. По супергеройской необходимости — да, в остальном — сплошное разочарование для любителей желтых сенсаций. Иногда проскакивали редкие статейки с удивленными вопросами “а они все еще женаты?”, но быстро теряли интерес у публики.
— Ты сам знаешь, к чему у меня душа лежит. А точнее, желудок, — Женщина-Паук усмехнулась. — Хочу попробовать местную кухню. Первым в списке находится фейжоада. Еще любопытно выглядят блюда из аллигатора. А еще тут какие-то умопомрачительные плоды, из которых делают напитки...
Скрытые темными очками глаза Джессики загорелись восторженным энтузиазмом, который и по голосу сложно было не заметить. И предложение супруга подстегнуло еще сильнее.
— Отметить? Оу, ты имеешь в виду как все нормальные люди? — она замерла и повернулась к нему, внимательно посмотрев сквозь темные стекла. — Знаешь, что? Я думаю, ты меня прямо сейчас просто обязан пригласить на свидание. Я тут внезапно осознала, что у нас его так и не случилось после свадьбы. Разумеется, у нормальных людей все происходит наоборот, но мы же к ним все-таки не относимся, да?
Дрю расплылась в насмешливой улыбке.

+2

4

— Ты про купуасу? — припомнил что-то из произрастающего здесь многообразия Тони, честно озадачившийся обозначенным вопросом еще до отлета. Всё-таки если Дрю всерьёз озаботилась его выдрать из калейдоскопа вселенских расстройств, забот и неприятностей, то хотелось, чтобы поездка была в радость и отдых и для неё. Тур по местной кухне изначально был отмечен обязательной частью программы, да и чего греха таить — выглядел действительно привлекательно. Оставалось дело за малым — не вешаться чувством долга и не хандрить. И не параноить. Особенно не вешаться, не хандрить и не параноить. И не думать об оставшейся дома эпической компании. — Тут, кстати, встречается еще какое-то дикое сезонное растение, плоды которого тоже съедобные и очень вкусные, но настолько быстро перезревают, что их отсюда даже и не вывозят — не получится. Название с ходу не вспомню, но, судя по всему, оно стоит того, чтобы ради него потом еще раз приехать отдельно.
Вроде получалось.
По крайней мере, энтузиазм Джессики в предвкушении вкусняшек и впечатлений оказался в полной мере заразителен.
— Вроде того, — Тони едва слышно хмыкнул, не сводя с любимой супруги внимательного взгляда. Солнечные очки частично прятали выражение глаз и будто придавали ей нотку некоторой хитрой загадочности. Реакция на предложение, как и ответное заявление, вызвали у инженера искреннюю улыбку. — Если так подумать, то нам и свадьбу толком отметить... или хотябы просто заесть не дали, так что предлагаю наверстывать упущенное. У нас и правда получается всё наоборот, зато оригинально, так что не вижу причин отказывать даме в милом удовольствии. А нормальные люди пусть по скучным графикам живут.
Старк весело подмигнул, прочистил горло и бархатным голосом торжественно произнес:
— Джесси, по устоявшейся традиции, придуманной некогда нормальными людьми, официально признаюсь, что ты настолько обворожительна и прекрасна, что покорила моё сердце. Я хочу пригласить тебя в ресторан на романтический обед и очень надеюсь на твоё согласие, поскольку отказ моё сердце разобьет, — решив, что если уж мешать всю серьёзность с шутливостью современности и конкретно сегодняшнего дня, то до конца, Старк шагнул вперед и опустился на одно колено. Наверное, на фоне простых зданий, машин и пальм кругом это выглядело потешно, но мужчина был непоколебим и неумолим, а от подруги и вовсе не отвёл взгляда: — Я, наверное, в самом деле попутал принятый порядок и как-то так правильно было предложение зимой делать, но раз уже так вышло — так же наперед приглашаю тебя на завтрашний ужин в честь уже проведенного бок о бок времени. Таким образом совместное торжество свадебного характера от тех, кто нам на него все полгода намекал, мы как две добропорядочные вредины снова зажмем. Себе. Только для двоих. М?
Тони, не торопясь вставать, кивнул в сторону своей машины, намекая, что и "карета", и водитель тоже поданы. Чем хороша техника собственного проектирования: можно было предусмотреть и небольшому самолету возможность переноса и автомобиля, чтобы не было надобности возиться с арендой или такси.
— Что скажешь?

+2

5

Из названий местных блюд и фруктового многообразия Джессика запомнила мало чего, поэтому в ответ на упоминание совершенно незнакомых слов могла лишь пожимать плечами. Впрочем, это не отменяло того факта, что попробовать хотелось если и не все, то как можно больше.
— А… Оооооу, даже так? — Джессика чуть спустила очки и посмотрела на супруга поверх темных стекол, озадаченно и в какой-то степени смущенно хлопая ресницами. Ей было неловко от подобного жеста, который привлек внимание мимо проходящих зевак. Женщина-Паук протянула ему руку и попыталась потянуть на себя, чтобы Тони поднялся и избавил этот момент от излишней театральности. А с другой стороны, что она хотела от гения, миллиардера и филантропа, привыкшего шокировать своими выходками общественность.
— Мне кажется, что завтра мы станем звездами местной светской прессы, — Дрю вздохнула и выпрямилась, поправляя очки. — Как можно отказать такому чертовски обаятельному мужчине? Я с радостью принимаю твое предложение. И на завтрашний вечер тоже. Я понимаю негодование наших друзей по поводу зажатого празднования, но мы когда-нибудь организуем вечеринку для них. В более… ммм… подходящей и располагающей к этому ситуации. Так что да и еще раз да, милый.
Ни к чему было кривить душой: сейчас женщина предпочитала провести время исключительно наедине со Старком. Без толпы друзей, в легкой романтической атмосфере, которая в последние месяцы как-то бочком-бочком отошла в дальний угол.

Собственный автомобиль был в сто крат комфортнее любого люксового, который можно было бы снять в Рио. Он разрабатывался с учетом множества деталей и мелочей, важных для своих пассажиров. Разве что не летал, но если в Нью-Йорке простой народ уже привык видеть в небе авиакары ЩИТа или СтаркИн, то местные жители едва ли. Престижный район Ипанема, где семейство Старков арендовало целый этаж одних из лучших по местным меркам апартаментов, не производил особого впечатления. Разумеется, здесь нужно было сделать скидку на уровень благосостояния страны и не ждать чего-то слишком роскошного. Джессика и не ждала, так что с интересом рассматривала улицы из окна автомобиля. И если дома в целом выглядели ничем не примечательными бетонными коробками с окнами, то раскинувшийся по правую руку пляж был восхитительным и безоговорочно приковывал внимание.
— Мариус Дегустаре, — Джессика достала смартфон и прочитала вслух название места, куда они направлялись на обед. — Говорят, что это очень популярное заведение, а уж морепродукты там просто божественные.
Женщина пролистала несколько фото с едой и мечтательно вздохнула, предвкушая скорую феерию вкуса. До ресторана оставалось минут пятнадцать пути.
— Я очень рада, что мы вырвались из Нью-Йорка, — Дрю подвинулась ближе к мужчине, погладив кончиками пальцев его руку. — Пусть немного эгоистично, но мы тоже люди. И не железные.
Заднее сидение машины было отделено от передних тонированной перегородкой, так что происходящее у них оставалось тайной для водителя. Обхватив руку Тони, она прижалась к нему и склонила голову на плечо.

+2

6

— Даже так, — мягко улыбнулся Тони, не став сопротивляться ненавязчивой просьбе подняться — наоборот подался навстречу, обняв подругу за талию и успев заглянуть ей в глаза поверх затемняющих очков, пока она их не поправила. Но и весёлой улыбки всё-таки не сдержал: — Станем, но только если сами этого захотим. У меня давно свои методы протеста вездесущим репортерам и любопытным с инстаграмчиками. Хотя в многолюдных местах я так делать, наверное, не буду.
Всё-таки у любого рода даже продвинутых глушилок имелись и свои весомые минусы. Решив не смущать Дрю еще больше совсем уж личными сценами средь бела дня и на людях, мужчина чуть отстранился и неспешно повёл подругу к машине.
— На самом деле, я тоже понимаю их негодование. Но... нет, иногда всё-таки не разделяю, — водитель вежливо открыл и подержал им заднюю дверцу автомобиля. Старк пропустил подругу вперед, сам оглянулся на немногочисленных любопытных, гуляющих в это время дня по престижному и непривычно простенькому для такого звания району, но решил уже оставить свои шутки над зеваками при себе, сам нырнул в салон и разблокировал окружающим смартфонам камеры. Ближайшие дни им предстояло находиться в основном в многолюдных местах, так что в самом деле следовало поменьше выпендриваться и не давать лишнего повода обращать на них внимание. Всё-таки туристов из более северных регионов и стран в Рио сейчас находилось с избытком из-за мероприятия, если не привлекать к себе это самое внимание — возможно, на них его и не обратят. Сам инженер давно уже относился к прессе с изрядной долей пофигизма, когда и читать-то их фантазии было некогда, но всё же отдавал себе отчет в том, что Дрю вряд ли была привычна к такому вниманию к своей персоне и тем более не будет рада, в случае чего, уже явно навязчивым попыткам каких-то незнакомых людей лезть в их жизнь. — Так что весь твой.

В дороге Тони ненадолго притих, разбираясь с Пятницей и планируемыми-предполагаемыми маршрутами на эти дни. И если Дрю любовалась раскинувшимся вдалеке океаном и южным пляжем, то мужчина воспользовался моментом полюбоваться на неё саму — всё-таки странно было долгое время существовать под одной крышей и иногда пересекаться как-то совсем по касательной. И тем страннее было понимать, что она за это время никуда не сбежала, когда вокруг него и с ним произошло столько... всякого. И когда дома стало как-то слишком много чужих ей соседей. Наоборот. И на фоне яркого берега выглядела только еще более прекрасно. Как-то по-своему, особенно.
Даже витая в явных мечтаниях о еде.
Вскоре женщина уже его вернула обратно на землю, а Старк был и рад, поначалу так же молча ткнувшись носом ей в макушку, только расписываясь в собственном обожании.
— Я правда скучал. Месяц был настолько безумный, что сейчас всё еще не верится, что он остался где-то там. И что я теперь хоть насколько-то в себе, — резко расхотелось думать про грядущие сложности с не до конца ясным итогом. В самом деле, что будет потом, и будет ли вообще? Инженер осторожно высвободил руку и обнял Дрю, прижав к себе. Бережно провёл ладонью по щеке, поправляя выбившуюся прядку. — Даже если и железные, при экстремальной эксплуатации сам по себе этот металл тоже долго не живет.
Улыбнувшись, Тони чуть склонился и за подбородок ненавязчиво обернул подругу лицом к себе, поцеловал и прошептал, привлекая к себе крепче:
— Спасибо, что ты рядом, милая. Любимая...

"Мариус Дегустаре" днем без подсветки не так цеплял взгляд, как вечером, но определенно выделялся на фоне соседних заведений. Личного водителя по всему этому случаю украли "в командировку" из Старк Индастриз, которой его еще ранее пристроили за пристрастием нанимателя водить в основном самостоятельно, и сейчас Тони спокойно отпустил его гулять на ближайшие пару часов — если кто и покусится на новомодное авто, всё равно Пятница на стреме.
А вот внутри антураж и атмосфера впечатляли своим до безобразия бесконечным количеством самых различных и неожиданных деталей, формировавших вполне себе интересный стиль — даже если в ином месте часть формирующих внутренний интерьер предметов можно было назвать хламом. Сейчас для ресторана было не самое загруженное время, потому и вежливый персонал еще утомиться не успел, и угол поуютнее еще можно было выбрать. В их случае, видимо, поближе к общему столу холодных закусок, которые можно было по выбору набрать в ожидании основных блюд.
— Я на фоне такого пёстрого полета фантазии даже всё красноречие растерял, — протянул Тони, окинув взглядом потолок и весело кивнул Дрю в направлении одного из столиков. — Идем туда?

+2

7

— В горе и радости, в богатстве и бедности, — она улыбнулась и прижалась еще ближе, уткнувшись носом в грудь. И пусть когда-то у алтаря это было сказано совсем с другими мыслями, с некоторых пор клятва стала тем, чем должна была быть. И отступать от собственных слов Джессика не собиралась. Сколько бы гостей ни обитало под крышей Башни. Сколько бы проблем ни сыпалось на их головы. Это была их жизнь. Никто никогда не обещал ежедневного спокойствия и тишины. И никто не мог этого обещать, таковы были условия игры. И их женщина приняла уже давно, иначе не решилась бы завести ребенка вопреки и наперекор всему.
— Так что не благодари, любимый. Это определенно не то, за что стоит говорить спасибо, — Дрю подняла голову и нежно ответила на поцелуй. Такого спокойствия и умиротворения она не испытывала уже очень давно. Бешеный рабочий ритм обоих не оставлял возможностей на отдых, а постоянные внеплановые приколы доставляли отдельно. С другой стороны, наверно именно по этой причине они и остались вместе. Каждый прекрасно понимал, каково это — жить в постоянном режиме боевой готовности и работы чуть ли не по двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Два сапога пара, что взять.

— Правда что ли? — усмехнулась Джессика по поводу потери красноречия супругом. Она с огромным интересом рассматривала детали интерьера, удивляясь хорошему состоянию некоторых элементов декора. — Ого, статуя жирафа…
Женщина насмешливо покачала головой. Вещи были пестрыми, различными по стилю и, казалось, совершенно несочитаемы в едином интерьере. Однако в стенах этого ресторана смотрелись вполне гармонично и создавали свой неповторимый антураж. Где еще увидишь такую пафосную барахолку?
— Я не против, — закончив быстрый осмотр помещения ресторана, кивнула Дрю и последовала за Тони к выбранному столику. Стоящие неподалеку холодные закуски вызывали неподдельный восторг и предвкушение грандиозного пира. И немаленькую финансовую потерю в семейном бюджете. С другой стороны, раз в полгода же можно?
— Таааак, — присев в удобное кресло, Джессика покрутила головой и встретилась взглядом с официантом, который уже спешил к их столику. Обычно этот ресторан не подразумевал для гостей меню как такового, за исключением барного. Однако на какие уступки не пойдешь гостям из Америки, которые готовы за это заплатить в достаточной мере?
— Boa tarde, — женщина широко улыбнулась, без труда вспомнив знание португальского языка. Здесь их поняли бы и по-английски, но почему бы не поговорить на местном наречии, если позволяли навыки? — De-me a ementa, por favor.
Официант расплылся в еще большей улыбке и под радостное бормотание в духе "мы безмерно счастливы видеть Вас в нашем ресторане" положил перед гостями два комплекта специального меню. Джессика мечтательно погладила обложку, благодарно кивнула пареньку и ненадолго потерялась в дебрях местных блюд. Казалось, они были готовы хоть слона приготовить для дорогих гостей.
— Слишком много всего. И слишком аппетитно выглядит, — со вздохом резюмировала она, понимая, что даже с ее возможностями не объять необъятное. Но с чего-то надо было начинать. И она начала. С жареных креветок Бобо, продолжила выбранным наугад блюдом из рыбы под названием мокека и фейжоада, которым грезила еще с момента вылета из Штатов. К слову, и про десерт не забыла, взяв традиционные конфеты Бригадейрос. В напитках решила проявить солидарность и оставила на выбор Тони. И пока вся эта красота начала готовиться, Джессика то и дело кидала задумчивые взгляды на стол с закусками.
— Слушай, а как ты все-таки умудрился достать билеты на открытие Олимпиады?

+2

8

— Собственную градацию пестроты откалибрую и сразу всё верну, — усмехнулся Тони, задержав взгляд на потолке и кивнув на приклеенный к нему стул. — А то вон, до такого я не додумался, хотя это же отличная идея...
"Особенно если еще и с гравитацией поиграться."
Шутки шутками, но в пределах помещения дойти до такого Старк всерьёз мог — особенно в попытках не думать о насущном и даже из кажущейся ерунды вынести пользу. Упомянутая статуя жирафа здесь смотрелась примерно так же органично, как и конно-рыцарский доспех в другом дальнем углу, а вот средневековый стул для пыток на входе уже выглядел подозрительно. У привычного к более современному и аккуратно-утонченному стилю миллиардера поначалу возникла мысль, что они случайно умудрились заехать не туда, но ассоциация с портовым баром быстро улетучилась сама собой, как только внимание переключилось с декора.
Инженер мельком показал на входе карту Мстителя для опознания персоналом, поскольку без предварительных договоренностей первичную плату за посещение брали еще на входе, и последовал за супругой за выбранный стол, сев напротив. Знанием португальского он похвастаться не мог и решил не пугать народ таинственными голосами невидимой второй женщины-переводчика, так что и остался при вежливом английском.
— Я тогда не буду повторяться, — хмыкнул Тони, тоже взявшись за меню и отмечая, что из всего списка хотелось бы попробовать самому. Питьевая карта, как и в любом подобном заведении, явно не была рассчитана на бывших алкоголиков, но Тони давно привык заострять внимание не на том, что нельзя, а на том, что из всего этого можно, а теперь заодно и что могло понравиться не ему одному — Дрю в схожих ситуациях явно давала понять, что одна в его компании пить не будет. Сам Тони не возражал и вообще не дергался, не навязывая свой выбор и проблемы окружающим, если те в его присутствии всё-таки коллективно выбирали алкоголь, но Джессике всё же был тихо благодарен. — Кстати, если хочешь, можем что-то прихватить тебе в коллекцию для случая на потом. Надо же поддерживать шкафу репутацию бездонного.
Сам Тони пока что "ограничился" блюдом из утки со смешным на слух названием и омаром в кокосовом молоке. Насчет прилагавшихся к этой части заказа пирожных чуть погодя возникло подозрение, что их благополучно поделят — сам инженер не был особым сладкоежкой. Или обменяют на парочку трюфелей — застолбленные супругой конфеты казались более универсальным вариантом.
— Секрет, — подмигнул мужчина, откладывая меню. Он даже не пытался заострить внимание на итоговой сумме приобретения и искренне её не запомнил, но от первоначальной цена явно отличалась. — Если вдруг переживаешь, то всё честно и никто не в обиде. Есть ушлые ребята, которые имеют в виду то, что кто-нибудь обязательно спохватится в последний момент. Или по каким-то причинам не сможет прийти. В общем-то их нужно всего-то найти.
Тот случай, когда знакомства и имя даже не играли никакой роли. Форменное читерство тут заключалось исключительно в связных и вычислительных мощностях Пятницы. Уловив многозначительные взгляды подруги, Старк ненадолго отошел к закусочному столу, откуда вернулся с большой тарелкой разнообразной снеди. Морепродукты в меню Мариуса явно занимали особое место, что со стилизацией заведения под трюм корабля было вполне закономерным — но аппетитным выглядело практически всё, даже из более приземленного.
— Прошу, — улыбнулся мужчина; по умолчанию прилагавшиеся ко всем столикам винные бокалы Тони заметил уже по возвращению, но относиться к ним оставалось уже разве что с изрядной долей комизма, поскольку традиционно не все гурманы одобряли пить из них относительно простой сок. — Бывала раньше на подобного рода мероприятиях? Или мировых-спортивных вообще?

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.08.16] И я хочу в Бразилию - к далеким берегам