Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

В любом случае, клинический идиотизм Нью-йоркских членов Гидры, очередное присутствие Фейт в нужном месте в нужное время снова сэкономило несколько миллионов долларов самой неэкономной организации.
    © Fate

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [02.09.16] The Lost Girl

[02.09.16] The Lost Girl

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

I don't know where I'm going,
But I can't wait to get there,
All I know is, I'm just going
Take me down, I'm coming home, the road to ruins
Inside the pleasure dome
I'm in the eye of my rage,
Where no hurricane dies

Где-то в НЙ, поздний вечер

Nomad, Kobik, Black Widow,
Baron Zemo, [Hydra]

Очередная попытка поймать Кобик в очередной раз грозила превратиться в день сурка, но что-то пошло не так и сломало схему. А может, что и не сломало и куб смоется всё равно, просто не сразу.

0

2

Спустя неделю после инцидента обеим поисковым сторонам пришлось сокрушительно признать, что они вернулись ровно к тому, с чего начали еще аж прошлой осенью — Кобик куда-то удрапала, куда — а она еще на этой-то планете вообще?
Девочка исчезла так, словно её и не существовало.
ЩИТ, и без этого всего оказавшийся в полной заднице, работал слаженно, организованно и обреченно, в определенной мере понимая, что устраненная угроза неопределенности гуляющей на свободе Кобик могла стать их единственным шансом на индульгенцию, но ни труды, ни старания, ни приложенные усилия и надежды себя не оправдали — до вынесения публичного решения девочку они найти не смогли. Дальше существенная часть задействованного в поисках отряда рядовых агентов не стала вести поиски бомбы замедленного действия, отказавшись как от ответственности, так и от последствий за собственные вероятные ошибки. Кто-то поиски продолжил, но уже в основном поодиночке или сменив официальные тактики и распорядки на предпочтительные или удобные для себя.
Гидра в кои-то веки казалась на коне, если смотреть с точки зрения всего обалдевшего с её выходок мира, но по факту дела у неё шли не лучше, если не хуже. После успешно проведенной операции 19-го числа невесть куда продолбался сначала один вождь, затем бесследно исчез назначенный им заместитель, и связи как таковой не было с обоими. Но приказы, которые они успели раздать перед неведомыми исчезновениями, остались в силе, так что пока где-то там наверху пытались разобраться с конфузной ситуацией внепланово загулявшего руководства, подряженные к делу люди, немного лишенные координации, тоже честно старались как-то справляться своими возможностями и мозгами, но их им даже в сплоченном состоянии не хватало примерно по тем же причинам, что и агентам ЩИТа.
Девочки просто нигде не было.
Селвиг явно почуял неладное и тоже растворился во времени, пространстве и документации. Либо ЩИТ постарался обезопасить его жизнь еще раньше, да так, что даже не вносил это в отчеты.
Либо же человек давно был мёртв.
В любом случае, пятеро агентов под прикрытием к вечеру второго сентября завалились в какой-то зубодробительный по названию бар на Манхэттене — отметить победу над заклятым врагом и пригубить кружку-другую во славу Гидры. Народ в заведении был флегматичный до чужих разговоров и не обращал на крепких мужчин внимания, видимо, приняв их за чьих-то бодигардов на отгуле.
Выпили они немного — всё же надираться по уровню желания им работа под страхом смерти не позволяла (не то чтобы смерть была от них далека без достигнутой цели, но ребята пивом зарядили оптимизм).
А по выходу из бара вся компания пришла единодушно к тому выводу, что всё-таки они перебрали до галлюцинаций.
Перед ними стояла маленькая девочка в лёгком летнем платьице, темноволосая. Чуть пригнулась, гладила ластившегося уличного котика. И посмотрела на них глазами, не принадлежавшими земному существу точно.
Парни обменялись жестами-командами, но параллельно этому девочка им мило улыбнулась... и бодро убежала в вечернюю толпу темнеющего города.
Солдаты Гидры, само собой, кинулись за ней. Ребёнок для своих лет бегал быстро, но ей служил на руку рост, позволявший юрко маневрировать между прохожими. А вот когда она обернулась и увидела напряженные, сердитые и слегка подпившие рожи с горящими глазами, испугалась уже всерьёз.
— А-а-а, за мной вампиры гонятся! — выкрикнула она типичным ребячьим тоном с визгливыми нотками паники, чуть не попав таким образом под машину — водитель успел затормозить, вовремя заметив, что выбежавшая на дорогу девочка смотрела в другом направлении. Но и останавливаться она не стала, словно даже внимания не обратила на то, что только что не случилось.
Борцам продираться через людей было сложнее, но они не сдавались и бегали всё еще быстрее ребёнка.
Среди прохожих понемногу стали пробуждаться удивленные зеваки...
— Держите эту девочку!!!
[nick]Kobik[/nick][icon]http://s017.radikal.ru/i428/1608/ac/79883690798e.jpg[/icon]

+1

3

Начало осени выдалось на редкость славным, и поэтому я решил прогуляться от работы до дома пешком. Конечно, завтра с утра предстояло то же самое, ну так и что ж? Главное, чтобы дождя не было. Большое Яблоко никогда не спит, и даже сейчас, поздно вечером, народа на улицах не убавилось: гуляющие за ручку парочки, старые люди, улыбающиеся солнцу, ну и конечно летние кафе. Отовсюду, перебивая тяжёлые запахи городских пробок, доносились ароматы еды, напитков, ароматного дыма электронных сигарет. Порой эти вейперы дымили так, что в пору пожарную команду вызывать.

Kobik написал(а):

— А-а-а, за мной вампиры гонятся!

Услышал я детский высокий голос, легко перекричавший и ругающихся водителей, и гудящих таксистов, и слушающих музыку хип-хопперов, как раз решивших исполнить брейк-данс. Резкий визг тормозов автомобиля и громкая брань водителя, а затем крик

Kobik написал(а):

— Держите эту девочку!!!

дали мне направление, куда смотреть. По улице, лавируя между людьми, неслась девчонка, а за ней бежали несколько типов спортивного телосложения. Их вид доверия не внушал и вообще, моя первая ассоциация при виде этих молодчиков была - кучка скинхедов, и им явно нужна была девчонка.
"Погуляли, блять", - вспомнил я окончание старого стишка, как нельзя лучше подходящее к этой ситуации.
Пока малая бежала по направлению ко мне, было время оценить обстановку. Конечно, прогуливаясь в своё удовольствие с работы домой, я в последнюю очередь думал о таких вот ситуациях, поэтому оружия не взял, а из одежды - футболка, джинсы да тёмные очки. Оружие придётся придумывать на ходу. Столб я решил не отрывать - зашибу прохожих, по той же причине отпали метания машин и мусорных баков из подворотни. Во время моих размышлений пухлый продавец пирожков вышел из-за своей передвижной тележки и решил проявить гражданский долг - поймать девчонку. Она, конечно, это заметила и довольно ловко рванула в другую сторону, но пирожочник совершил воистину титанический акробатический прыжок, извернулся в полёте и поймал-таки девочку за ноги, с силой плюхнувшись на асфальт. Его жертва споткнулась и растянулась на тротуаре.
- Пусти! - пискнула она.
- Попалась! - кричали подбегающие личности.
Я же, подняв продавца за ворот его комбинезона, произнёс:
- Отпускаем по-хорошему, или как всегда?
Тот начал говорить что-то мало вразумительное, но девчонку отпустил - того мне и было надо. Подбежавшие бойцы получили с криком "Лови сокровище!" продавца пирожков, которым я в них запустил. Весил он много, снаряд получился отменный, хоть и орущий матом по дороге. Трое преследователей отлетели в стороны от удара.
Девчонку я, понятное дело, схватил под мышку и сказал ей:
- Держись крепче. - С этими словами я оторвал сливную решетку у тротуара и кинул ей в ближайшего подбежавшего. Он был настолько близко, что я заметил на шее под воротником характерную татуировку в виде осьминога. Гидра? Вот это да, а девчонка-то с секретом, вот угораздило прогуляться хорошим осенним вечерком.
Я повернулся к девочке - играть кулёк с мукой у меня под мышкой ей не очень хотелось, что явственно выражалось на её лице. Я приложил палец к губам в знаке "тихо", подмигнул и шагнул в сливное отверстие. "Опять Денни ругаться будет", - подумал я про себя, мелькнули стены колодца и внизу, в кромешной тьме под ногами раздался громкий всплеск, означающий, что мы достигли дна.

+2

4

Кобик не могла появиться просто в тихом безлюдном месте, где её появление ни на что бы не повлияло. Нет. Конечно же нет. Случайности не случайны, как говорилось в одном мультфильме, который Нат даже посмотрела.
Так вот - случайного в том, что Кобик появилась в Нью-Йорке, на Манхэттене именно тогда, когда на углу улиц была Романофф, рядом - социально активные и сознательные граждане, чуть дальше - очень смелый мужик, ухвативший девочку и отправившийся в полет на группку очень оборзевших мужиков, пущенный нечеловечески сильной рукой другого мужчины... это всё при ахающей толпе и за какие-то там секунды неслось мимо, прямо как жизнь мира вокруг перед сознанием какой-то секвойи, растущей в глухом канадском лесу.

Нат впечатлилась. Она сначала даже не сопоставила до конца: кто эта девочка и что происходит, хотя ничего хорошего в мире, где большие дядьки хватают маленьких девочек, быть однозначно не может; но когда картинка сложилась, Романофф решительно поставила недопитый стаканчик с кофе на крышку мусорного бака и поспешила перебежать дорогу (благо, был зеленый), успевая только увидеть как мужчина сиганул с ребенком в... канализацию.

"Нормальный такой ход!" - Романова даже растерялась на миг. Возможно, ей было это позволительно - на днях распрощавшись с организацией, которая приютила шпионку, и оказавшись в немилости и правительства США, и мировой общественности, Черная Вдова прекрасно осознавала, что теперь выход из дома в любой из дней может быть однозначным выходом в расход.
И следовало бы потеряться, залечь на дно, но женщина протестовала от усталости и разочарования - и протест был в том, что Наташа ходила по городу, гуляла, представляете, гуляла Нью-Йорком, который уже десятки лет не могла просто посмотреть, потому что, обычно, лучший вид на город - с крыши или с местами взорванных улиц: иного не представлялось.

И быть простым человеком, в кои-то веки, было прекрасно.
Но, увы, не долго.
Очень не долго.
Вот прямо до того первого мужчины, что попытался сунуться следом за психом, утащившим Кобик в канализацию (испугаются ли его аллигаторы?) - Романова, пользуясь тем, что её в кепке, с собранными в низкий хвост волосами и в мешковатой толстовке не узнали, оформила склонившегося над люком мордоворота разрядом своих любимых браслетов и тревожно оглянулась на остальных.
- Мальчики, а что вы здесь делаете? А если я закричу ПОЛИЦИЯ!!  Вся надежда, впрочем, как и обычно, была не на копов, а на себя, но хоть внимание зевак теперь будет сфокусировано на том, что женщина тут за порядок, а те, кто сейчас попытаются её убить - нет.

Прыгать в коллекторную сеть откровенно не хотелось. Даже за Кобик. Тем более - за Кобик.

Отредактировано Black Widow (01.08.2019 00:35)

+3

5

Отвратительный запах ударил в нос не хуже хорошего боксёра. Девочке, зажатой под мышкой, он тоже не понравился, и она начала активно сопротивляться и пищать.
- Подожди, не пищи, тут одно говно. Мне по щиколотку, а ты измажешься до ушей. - я перехватил её под мышки и поднял до уровня своих глаз, - В такую срань, простите, экскременты, ни один уважающий себя бандит не сунется. Лучше побудь-ка со мной тут, Гидра шутить не любит. Подождём и посмотрим: уйдут или сдуру сюда полезут - будем с тобой хоть понимать, что делать.
"И что такого в тебе для Гидры?", - подумал я уже вслух. Странно всё это. Зато мне выпал шанс повнимательнее рассмотреть своё приобретение в слабом свете, падающем сверху. Легкое летнее платьице, на ощупь слегка грубоватое, темные растрёпанные волосы. Пахнёт от неё чем-то свежим, каким-то детским шампунем. Глаза... странные глаза, но это игра света и тени - решил я, подавив беспокойство.  Понятно, что за простой маленькой девочкой Гидра не погонится, но об этом пока думать не хотелось. Сверху громкий женский крик "полиция!" отвлёк от мыслей и вернул к реальности. Девочка явно была не из робких и собиралась уже что-то сказать, но я приложил палец к губам:
- Тихо! Сейчас мы отойдём немного, я найду куда тебя поставить, вызову своего друга и мы все поговорим о том, что дальше делать, хорошо? Пошли, долго ждать не придётся, - по крайней мере, я на это надеялся.
Через десять минут я уже шёл, держась за склизкую стену рукой и когда та нащупала нишу, посадил в неё девочку. Всё, если сверху кто-то и спустится - это должно случиться с минуты на минуту. Полиция, Гидра, активисты - я ждал кого угодно, или уже никого. Обернувшись назад, я смотрел на пятно света в тёмном коллекторе. Быстро нащупал умные очки и надел их - мир сразу преобразился, став намного ярче. Вот так лучше, теперь и нишу видно (девочка в ней с трудом стоит, приходится голову пригибать), и коллектор позади себя, и большую камеру смешения впереди с кучей разветвлений. Для одних требовался гном, в другие мог и человек пройти, а одно, закрытое большой стальной дверью со старым ржавым амбарным замком, могло поместить слона.
Эхо чавкающих шагов затихло, где-то далеко капала вода и тихий гул с вибрацией указал на ветку метро. Куда же мы попали?
- Куда же мы с тобой попали? - обратился я к девочке, совершенно не ожидая ответа от неё. Я ждал другого - того, кто не побоится спуститься сюда. Заодно будет понятно, кому нужна девчонка. Ещё я ждал ответа Денни. Пока мы шли по какашкам, я набил короткое сообщение другу: "Хей, приятель, я тут в коллекторах по щиколотку в экскрементах, ужинайте без меня. Был конфликт с пожарным гидрантом, я не один, пока сам ничего не понимаю и где я хз. Буду держать тебя в курсе" - не то, чтобы я был параноиком и считал, что меня прослушивают и сообщения читают, однако ж напрямую писать тоже не хотел. Предосторожность лишней не бывает, особенно в работе с Гидрой.
"Сообщение не доставлено, сеть не найдена", - вот и весь ответ. Конечно, тут глубоко и сообщение полетит, когда я уже вылезу отсюда.
- Ну? - обратился я к девочке уже с желанием поговорить, - давай знакомиться. Я - Мустанг. А ты кто, и почему они за тобой бегают?

Отредактировано Nomad (14.08.2019 21:32)

+2

6

Странная неразбериха привлекла внимание всех, в поле зрения кого оказалась. Агенты Гидры не питали иллюзий насчет того, что средь бела дня вообще никто перехватить людей не попытается, решивших так открыто напасть на ребенка, но всё же не ожидали появления в этом месте сверх-человека. Охрененное везение! Физиономия Джека не аукнулась в памяти рядовых наемников конкретикой, как ни иронично, а вот гораздо более известное в их рядах личико Наташи — да. Но уже после того, как еще одному товарищу влетело.
— Не поможет, — сплюнул под ноги мужик и закатил рукава рубашки. В неразберихе один из них скинул другим группам координаты их местонахождения, с многозначительным комментарием, что чистой работа уже не получится. Но оперативники всё-таки хотели свалить отсюда живыми, а не смертниками, тем более что задача ставилась другая, потому уцелевшие вступать в заведомо проигрышный бой не стали — тот, кто подал голос, отступил и кинул под ноги припасенную дымовую шашку, видя, что ни у кого здесь нет специальной аппаратуры. Простые смертные вряд ли поймут, кого встретили, непонятный мужик пока тоже под вопросом, но с этой женщиной заранее осторожными следовало быть.
В полумраке густого дыма, скравшего и солнечный свет, за считанные секунды потонула вся улица, прямо дав понять, что припрятанная дымовая шашка до кучи оказалась весьма ядреная. Оперативники в лобовую лезть и не собирались, потому нырнули под землю уже на следующей развилке коллектора по предполагаемому направлению человека. У одного из них более чуткое оборудование как раз было.
Дорожное движение не ожидало подобного привета, потому следом за непроглядным туманом и испуганными криками раздался еще и многозначительный визг тормозящих шин и металлический грохот столкновения, сигнализирующий об аварии, а то и не одной. На улице воцарилась явная паника, а дым развеиваться не торопился.

Незадолго до начала суматохи шла по следам первого загулявшего отряда дама, задумчиво доедая второй за последний час хот-дог. План был краток — выяснить, насколько они преуспели в своих поисках и преуспели ли вообще хоть в чем-нибудь, но Гельмута тормозил уже сам факт того, что по итогу они осели в какой-то очередной забегаловке.
К этому дню Барон пришел к прочному мнению, что захваченную им женщину проклял один из Всадников Апокалипсиса, а именно Голод. Есть хотелось практически постоянно даже без явной физической нагрузки, что еще могло бы оправдать подобный зверский аппетит, и если в штабе с этим еще можно было как-то мириться, то "на воле" выяснилось, что пищевой вопрос с такого ракурса ударил по мозгам даже сильнее, чем внеплановая смена пола. Столько непривычно жрать, нередко на ходу, оказалось внезапно сложно чисто психологически, так что скоро Земо начало мутить от одних только мыслей о еде. Но проклятый организм просил настойчиво, и он терпел. И ел. Иначе жития и вовсе не было, до кучи к уже закрепившейся от всего происходящего головной боли.
Он учел свои промашки в Гонконге, потому до возвращения в Штаты заручился поддержкой напарников из Багалии. Те всё еще угорали от души, но хотябы делали своё дело, и теперь Земо не особо беспокоился, что его так просто вычислят по городским камерам наблюдения. Облик снова пришлось сменить, черты лица подкорректировать нехитрыми методами, задействовать тёмные линзы, длинные волосы кое-как собрать в тугой пучок и умудриться еще и закрепить относительно короткий светлый парик. Оригинальный облик Джессики ему еще был нужен, а этот вышел не особо аккуратный, но и не особо бросающийся в глаза среди прочих жителей города. Сообщники даже организовали вполне реалистичные документы на сей раз...
Суматоха внимание привлекла, но влезать в неё преступник не стал. У Гельмута ушло какое-то время на то, чтобы со стороны простого очевидца вообще разобраться в произошедшем, но по тому, что он разобрал от прохожих — группа неудачников таки чего-то добилась. Но следовать за оставшимися Земо не стал, пока что пойдя своей дорогой.

Девочка-Куб и вправду оказалась не рада попасть в столь грязное и вонючее место, но схвативший её человек явно не стремился причинять вред и вместе с тем отдавал достаточно четкие команды, чтобы она в конце концов перестала возмущаться и сопротивляться прямо и присмотрелась кругом. В канализации Кобик раньше не бывала и ей и в голову не могло прийти, что под землей существует такое кошмарное подземелье.
— Полезут, еще как полезут, — пропищала на одном выдохе девочка, сначала безвольно повиснув на руках у своего "спасителя", затем попытавшись извернуться и вскарабкаться тому хотябы на плечи для собственного удобства. Измазаться в какашках, еще и чужих, как-то и впрямь не хотелось. — В общественный туалет мы попали...
Насколько девочка поняла, достучаться до друга у доброго дяди не получилось, а ей довольно скоро наскучило созерцать окружающее.
— Вы-ы-ыпусти меня, — канючила она периодически, наслаждаясь собственным эхо. — Отнеси на улицу!
Потом её, по её ощущениям, поставили на полочку, с которой, как наивно полагал собеседник, ей было никуда не убежать. Девочка всё так же морщила нос и хмурилась, но соизволила ответить:
— Меня зовут Коби. А почему тебя назвали конем? — бездонные глаза с интересом уставились на мужчину. — За мной чудище бегает. Кажется, теперь оно и тебя съест.

Гидра, переваривая получившееся, созвала все городские силы в одну точку, но оказалась не в состоянии точно определить местоположение беглецов под землей — потому прикинула площадь, и четыре небольшие группы полезли в канализацию с разных сторон периметра, пытаясь беглецов окружить.

Upd. Немного потерялся в деталях, так что поправляйте, если что.

Отредактировано Baron Zemo (01.09.2019 22:58)

+2

7

- Ах! - Отшатываясь, заметив, что какой-то предмет кинули под ноги, Романова предпочла отступить:с уродов хватило бы ума и гранату бросить, но это оказалась дымовая шашка с очень едким, возможно, слезоточивым газом.
Закашлявшись и быстро прикрывая лицо рукавом толстовки, женщина ринулась прочь от эпицентра задымления - за ней никто не бежал, наоборот - и зеваки, и агенты Гидры ринулись прочь, будто бы стычка с кем-то из Мстителей была настолько досадливым недоразумением, что даже пытаться убить Черную Вдову недосуг.
"Ну да... кто я, а кто Кобик, зараза мелкая".

На перекрестке уже поднялся гвалт - столкнувшиеся авто и перепуганные люди. Вдалеке, и правда, завыли сирены. Агент Романофф тревожно оглянулась, а потом вновь посмотрела в дым - там мог остаться валяться оглушенный.
Идиотический риск - соваться, но если этого не сделать - его могут и утащить свои. А любая информация сейчас будет полезной. Женщина еще раз оглянулась и, заметив в сизом дыму лоток с хот-догами, подбежала: то, что она искала, тут точно было.
Разлив из бутылки с минералкой, сунув пять баксов растерявшемуся парню, воду на выхваченное у него полотенце, Нат намотала то на лицо (запах венских колбасок прилагается!) и, надвинув ниже кепку, рванула обратно в дым - доставать того придурка, что, если повезет, должен лежать там, где она его приголубила.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [02.09.16] The Lost Girl