Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Паук прикрывает глаза, обдумывая все, что он узнал из этого разговора – Тони зол, он – болван, Земо – умная сволочь. Совсем не та информация, которую он хотел слышать.

© Superior Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [31.08.16] Breathe and Live

[31.08.16] Breathe and Live

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Hey God
Tell me what the hell is going on,
Seems like all the good shits gone
It keeps on getting harder hangin' on
Hey God, there's nights you know I want to scream
These days you're even hard to believe
I know how busy you must be, but Hey God...
Do you ever think about me?

НЙ, конспиративная квартира Дэнни Рэнда.
День.

Doctor Strange, Iron Fist, Iron Man

Глава, в которой Стрэйндж ломает голову над тем, как починить помирающего страдальца в лице Тони и не сделать еще хуже, сам Тони отчаянно тупит, а Рэнд воет от того, что из всех возможных вляпавшихся знакомых ему опять притащили именно этого. На сей раз хоть в своем теле, вот только ситуация еще хуже.

+3

2

Теория всегда значительно отличалась от практики.
В теории Стефан знал, какие процессы происходили с телом Тони. Организм привыкал к магии как мог, адаптировался и изменялся, пытаясь минимизировать критический ущерб, что сам Старк наносил себе. Грубые вспышки магической силы оставляли рубцы на астральном теле, на внутренних органах, принуждая мутировать в нужном направлении. Магии нужен устойчивый, выносливый и способный сосуд, а Тони, после всего пережитого, был похож на младенца, которому в руки вручили дипломат с красной кнопкой.
Единственное, что отличало Старка от настоящего младенца, была ответственность. Странно, не правда ли? Но Стрэндж видел в нем неуступчивое упрямство в вопросах, касающихся защиты, заботы и решения чужих проблем, а это приход не от скуки, не от глупости и совершенно точно не от эгоизма.
Старк мог быть хоть сотни раз обруган, но он пытался помочь. Каждая крупица помощи сейчас оставалась рубцом на внутренностях, а то, что было сделано с Фениксом… Скажем так: чудо, что Тони выжил.
Чудо вообще все, что происходит, и что мир пока еще существует целым куском.
Но чудес много не бывает. Все ухищрения Стрэнджа по поддержанию организма Старка в более-менее собранном виде прошли даром: слишком много стрессов и внутренних травм. Кровотечения, рубцы, ушибы и много того, от чего у врача в любой клинике волосы на голове зашевелятся, всего лишь затихли, но не исчезли. Все резервы организма Тони уходили не на самоизлечение, а на поддержание жизни. И скоро, совсем скоро эти резервы могли закончиться. Счет шел не на дни, а на часы.
Поэтому Стефан без лишних разглагольствований взял первые попавшиеся ключи, похожие на ключи от автомобиля, усадил Старка в инвалидное кресло и дотолкал до гаража. А там дело техники: усадить на заднее сидение «пациента», сложить коляску в багажник, а самому – сесть за руль.
Старые страхи вылезали на поверхность, но Стрэнджу было не привыкать. В свое время одолел Кошмар на его же территории, бывал на Ярмарке Тщеславия, встречался лицом к лицу с Мефисто… если рожу того можно назвать «лицом». Обычный автомобиль его не сможет испугать.
Но когда руки легли на руль, тремор вернулся.
- Постарайся не потерять сознание, - невозмутимо посоветовал, не менее невозмутимо заведя двигатель. – И… Держись там за что-нибудь.
Несмотря на разгар рабочей среды, удалось избежать всех пробок, заторов и всего того, чем славились улицы Нью-Йорка. Подозревая в этом провидении вполне себе известные силы, припарковался в темном переулке, выкатил «инвалидку», сгрузил в нее Старка, несколько раз перепроверил его состояние и, убедившись, что он еще дышит, покатил по нужному адресу.
Сначала он, разумеется, прочистил горло. А затем начал тарабанить в дверь.
- Срочная доставка на дом! Через три минуты выламываю дверь!
Сам Стефан не был уверен, что шутит.

+3

3

Последний день лета. Август стремительно заканчивался, и Дэрил с Джеком были заняты подготовкой к новому учебному году, а Дэнни был предоставлен самому себе.
Железному Кулаку немного досталось в одном из переулков, костюм порвали, в грязи изваляли. Очень хотелось вымыться и переодеться. Благо, для этого вполне подходила одна из конспиративных квартир.
Блондин устало закрыл за собой дверь. Хорошо, когда весь дом твой, а квартиры почти не сдаются. Старая многоэтажка в средней обеспеченности районе. Двухкомнатная квартира была обставлена довольно просто: в гостиной был большой диван, журнальный столик, стеллаж с книгами и журналами. В спальне была кровать, шкаф и стол, на котором стояла лампа. В столе были блокноты, записи, зарядные устройства и другие мелочи, которые могут пригодиться. Кухня... вот по кухне можно было судить, насколько она НЕ жилая. Около двери висел телефон, в шкафчиках стояли чистые столовые приборы, тарелки, стаканы, кружки и пачка соли. Холодильник работал, но в нем была только пачка кока-колы, а в морозильной камере хранились какие-то овощи и травы. Ничего съедобного кроме перечисленного не водилось на этой кухне. Если Дэнни оставался там ночевать, он заказывал еду на дом, или спокойно переживал голодный вечер. Разве что аптечка тут водилась и постоянно обновлялась героями. Бинты, пластыри, обезболивающее, - все, что может пригодиться героям в их неравном бою со злодеями. Ах да, ванная. Ванная комната была, и даже в ней была не только душевая кабина, но и полноценная ванна. На полках средства для ухода за собой, мочалки, зубные щетки, даже коробочка с пеной для ванн.
Рэнд стянул с себя испорченный костюм Железного Кулака, взял из шкафа джинсы, футболку, белье и полотенце и пошел в душ.
Вернулся он примерно через полчаса. Не очень уж бодрый, но уже отдохнувший, одетый, с мокрыми волосами, пахнущий сандалом. Он едва поставил электрочайник нагреваться, зажег сандаловую палочку в комнате и потянулся к телефону, чтобы заказать еды.
- Срочная доставка на дом! Через три минуты выламываю дверь!
- Доставка? Доставка чего? - пробормотал Рэнд, не особенно понимая, почему слышит голос Доктора Стренджа за дверью. Однако медлить не стал. В мире творилась какая-то дичь, и герои могли завалиться внезапно друг к другу. А узнать, что где-то здесь Железный Кулак - для Доктора не проблема, он ведь мог заставить светиться неоном номер социального страхования над головой. Блондин рывком открыл дверь.
На пороге и правда стоял Стрендж собственной персоной, а на инвалидном кресле сидел полуживой, кто бы мог подумать! Энтони Старк. Железный Человек. Рэнд коротко кивнул и отошел в сторону. Закрыв дверь, он указал на диван.
- Перекладывай его, - а сам сходил на кухню, заварил чай, взял две кружки и чайник и вернулся в комнату. Захватил аптечку, принес тазик воды и пяток полотенец.
- Рассказывай, с чем мне предстоит работать, - Дэнни сел около почти живого друга на колени и сосредоточился, стараясь ухватить его жизненную силу и не дать ей окончательно иссякнуть.

+2

4

Если вчерашний день для Тони оставался предельно ясен, то сегодняшний в основном плыл по туману: силы было вокруг слишком много и одновременно сил не было вообще. Мысли были где-то там же — вертелись либо вокруг абстрактных ночных визитеров из странных кошмаров, либо вокруг тех, кому он еще хотел помочь, потому подыхать как-то рановато. Один из этих людей в конечном итоге его просто взял и куда-то потащил.
— ...Знаешь, эта машина не летает, — сквозь дрему прокомментировал Старк выбор Стефана из всего его автопарка в отдельном гараже здания. Должно быть, он и потом, и до этого еще что-то бормотал, но, вопреки опасениям доброго доктора, сознание не потерял, дорога его наоборот растрясла и немного привела в чувство.
Успел Тони понять только, что Стрэйндж умудрился достать где-то инвалидное кресло, содрогнуться всем телом от накатившей волны крайне неприятных воспоминаний о времени, когда только так передвигаться и мог; но ни всерьёз испугаться, ни возмутиться вслух — по ощущениям Стрэйндж грохотом выбил все мысли не из двери, а у него из головы.
— Меня, — мрачно сообщил Тони, кое-как подобрался на "троне" и честно попытался понять, где они вообще. Он сам не знал в глаза ни такого адреса, ни места, но увидел Рэнда. Сразу стало как-то стыдно еще и перед ним.
— Да, я опять... — пробормотал Железный Человек и предпочел уже не сопротивляться в очередной раз случайно приобретенному образу "героя, немного недоупавшего в бою". Тем более что сознательности хватало разве что поддерживать худо-бедно ясность мышления, да и сопротивляться тут уже было как-то глупо.
Вскоре Дэниэл натащил уже знакомого инструментария, который по ситуации закономерно смутил. Внешних-то повреждений не было на сей раз, кашель кровью явно к ним не относился.
— Надеюсь... этот тазик не собрались вливать в меня?

+3

5

«Доставка проблем на твою голову».
Стефан не стал зубоскалить, проходясь по порядку всего перечня возможных шуток на тему этих самых проблем. Кивнул, вкатил коляску с доходяжным Тони, последнего пересадил на диван, а затем нажал на плечи – чтобы тот улегся.
Рэнд времени не терял: притащил и таз, и полотенца, и аптечку. Стрэндж почти уточнил, есть ли у того здесь набор реаниматора, но передумал: говорить под руку специалисту как-то не совсем разумно.
«Что значит «опять»? Рэнд уже вытаскивал его с того света?.. Я многое упустил. Ладно, будем решать проблемы по мере поступления».
- Если не замолчишь – вольем, - коротко отбрил попытки умирающего шутить, после чего сосредоточенно посмотрел на Дэниэла. – Он умирает. Весьма специфически. Его организм все еще с трудом приспосабливается к магии. Однако Тони использует сложные и мощные заклинания, которые наносят куда больше вреда ему, чем пользы – миру.
Стефан вздохнул: совсем никого не напоминает, ага. Вообще ни одного бывшего Верховного, ни одного героя, который жертвует собой ради мира, не понимая, что миру эти жертвы вообще не нужны.
- Из-за этого… - неопределенный жест рукой, - ты сам видишь. Я пытался отпоить его отварами, но, похоже, организм все-таки немногим перестроился – человеческая медицина на него действует крайне плохо. Магическая мне недоступна.
Последнее было добавлено с некоторым огорчением и, возможно, раздражением: в конце концов, таскаться по знакомым и просить помощи в том, в чем раньше он был первоклассным специалистом, было ощутимым ударом по собственной гордости. Треклятый трикстер с его ловушкой в Камне Времени, да чтоб он сквозь землю провалился!
- Говори, что делать, - с каким-то смирением добавил, скрестив руки на груди.

+3

6

Дэнни понял, что на сей раз инструменты не нужны. Хотя вполне могут понадобиться потом, но уже для самого Рэнда. Железный Кулак посмотрел на обоих, выслушал обоих, после чего ему остро захотелось домой. В Кун-Лун, где единственный сумасшедший супергерой, у которого желание положить голову на плаху во имя мира во всем мире сильнее инстинкта самосохранения, - он сам.
"Учитель, дай мне терпения, и прости за дурости, которые тебе пришлось пережить от всех Железных Кулаков", - мысленно взмолился Дэнни и жестом попросил Стренджа подойти к дивану с телом.
- Предыдущий раз был легче, - признался Кулак, глядя на доктора. - Плюсы - он еще живой, раз шутит, минусы - я тоже не маг. Но...
На Дэнни снизошло озарение, он посмотрел на Стренджа, затем на Старка. Рэнд вспомнил тот самый "прошлый раз", когда Тони и Бог Лжи поменялись местами. Прямо этого он, конечно, сделать не мог, но его сил должно хватить, чтобы сделать кое-что другое.
- Доктор Стрендж, мистер Старк, сейчас будет тяжело всем. Я постараюсь сделать две вещи одновременно. Первое - заставить твое тело не умирать. Второе - слить ваши сознания хотя бы ненадолго. Стефан, Вы - мастер оккультных наук, только Вы сейчас можете перестроить заклинания, Ваших знаний должно хватить, чтобы он сам так себя больше не разрушал. Возьмите меня за руку. Остальное Вам привычно. Я дам столько сил, сколько смогу, - Дэнни протянул одну руку Стренджу, вторую положил Железному Человеку на грудь. - Доверься нам.
Железный Кулак порядком устал, прыгая полночи по городу, но, увы, времени на отоспаться сейчас у него не было. Он еще выспится, однажды. А сейчас ему следовало спасти человека, спасающего Мир. Опять.
Энергия Шоу-Лао заструилась от груди, от знака Железного Кулака, по плечам, рукам, пальцам. Она охватила Доктора Стренджа и Железного Человека, наполняя каким-то неземным теплом. Дэнни не давал ей обжигать своих друзей.
Все трое стояли на небольшом островке посреди бушующего красно-золотого пламени. Вернее, двое: Стрендж и Старк, а над ними возвышался огромный белоснежный дракон.
- Я могу поддержать это тело, но я не могу научить управлять Тони магией. Это может сделать лишь тот, кто спец в ней. Это Вы, Доктор Стрендж. Только Вам под силу исцелить эту душу, - прогромыхал дракон. - Я привел Вас в Чертоги Разума. Дальше - Вы и сами справитесь. Я. Рядом.
Дэнни сделал то, что однажды проделал с Колин Винг, только на этот раз чуть сложнее. Тогда он слил свой разум с ее, не очень заботясь о том, что откроется девушке в воспоминаниях самого Рэнда. Теперь он слил три разума, осторожно прикрывая завесой потаенные уголки памяти всех троих, и позволяя открыться лишь тем дверям, которые они трое сами захотят раскрыть друг перед другом.
И пока Доктор Стрендж мог делиться знаниями, он занялся исцелением тела. Влить энергию мало, надо еще и правильно ее распределить. К тому же, боль в теле Тони могла все испортить. Он перетягивал всю ее на себя, осторожно, как заправский хирург сшивая поврежденные клетки тела, следуя за разрушающей силой магии.
Это вам не перелом руки, это трещины в Эмпайр Стейт билдинг, которые надо залить суперклеем, да так, чтобы здание не рухнуло в ближайшие сотню лет.

+3

7

— Еще скажи... что миру пользы совсем не было, — пробормотал Тони и прикрыл глаза ладонью, не желая ни закрывать их, ни созерцать потолок или собравшихся. Простой вроде бы жест затребовал до неприятного много усилий — зудящая боль почти не ощущалась вместе с самими конечностями и звенела как издалека, но подобное бессилие откровенно раздражало. — Вообще-то это обидно...
Угроза с тазиком явно не показалась ему достаточно существенной, чтобы воспринимать её всерьёз. Чертово инвалидное кресло вызвало гораздо больше неприятных мыслей, воспоминаний и даже страхов, поскольку перспектива, надуманная или реальная, вырулить из этого кризиса снова в беспомощное обездвиженное состояние оказалась гораздо страшнее смерти.
Вот такую жертву приносить во имя мира, который обычно совсем не поддерживал его публичные благородные порывы, Железный Человек уже просто не хотел. Прошел и через это.
Надо как-то выкарабкиваться. Не допустить никаких подобных повторений...
"А кому еще-то..?"
Но и скатиться в бредовое "а знаете, если всё совсем плохо, то лучше добейте", Старк уже не успел. Показалось, что всего лишь ненадолго закрыл глаза, после чего просто оказался в другом месте.
Надо сказать, что после психованных и безумных драконов исключительно из компании Мандарина от этого белого и длинного Старка тоже очень основательно и машинально передернуло. В текущем состоянии — вплоть до желания свалить куда-нибудь подальше от новых приключений.
Но здесь это сделать уже не позволили.
— А ведь я всё-таки выковырял эту блокирующую штуку из головы пару дней назад. Подозреваю, что иначе такое провернуть было бы... трудно, — Старк прошелся настороженным взглядом по отдающему теплом "змею", обреченно вздохнул и обернулся уже к Стрэйнджу. — Валяй. То есть, поясните, что от меня требуется. Кажется, всё, что я сам способен предложить по этой ситуации — это только уточнить действия трикстера во всей той череде событий...
Или Феникса. Произошедшее всё еще застилала какая-то бездонная угольная дымка, но подсознательно Тони подозревал, что сейчас эти  затертые воспоминания не играли особой роли. Но что тогда?

+3

8

«Предыдущий раз».
Стефан уже физически ощущал некоторое раздражение, цепляясь за определенные слова. Простые, понятные, но из раза в раз тонко намекающие на толстые обстоятельства: он пропустил многое. Слишком многое из того, что должен был. Неудивительно, что титул защитника реальности передали другому. Странно, что кому-то без необходимой подготовки, но этот вопрос он еще сможет задать Вишанти… когда-нибудь.
Неисповедимы пути магии.
Пояснения Рэнда Стрэдж слушал молча, пристально глядя на говорившего, стараясь не упустить ни единого слова – крупиц, из которых можно соткать красную нить. По ней будет легко действовать дальше, понимая, что стоит на кону, какой шаг предпринять, какая ответственность ляжет на его плечи. Было заметно, что Дэниэлу самому нужен доктор, желательно, тот, который привяжет к кровати и скажет, что ему пора проспать эдак с недельку. Однако покажите пальцем на того, кто в этой комнате счастлив, жив и не находится в депрессии. Пожалуй, каждый собрал какие-то неприятные комбо, начиная от хронической бессонницы до синдрома выжившего.
«Вот они, награды героев. Выбирай – не хочу».
- Сделаю все, что в моих силах, - все, что нашелся ответить, когда Рэнд протянул руку. В такие моменты всем нужно, чтобы кто-то что-то ответил, ведь цена непомерна высока. Зависело многое не столько от ответственности, ложащейся гранитной плитой на плечи, а от умений, знаний, практического и теоретического опыта. Всего этого у Стефана было в избытке, но что, если пребывание в Камне Времени потрепало его сильнее, чем он ощущал? Память его уже подводила, не раз.
«Вовремя я об этом задумался, конечно».
Потоки Шоу-Лао были не чужеродной, знакомой магией, и все же другой. Исходи эта энергия от лей-линий, то вряд ли они с Тони смогли обратиться к Рэнду. Однако вот они, двое героев, что смотрят на морду белого дракона. Не то, чтобы это был первый встреченный Стефаном дракон.
Не то, чтобы он не видел нечто подобное раньше тысячи раз.
- Благодарю за помощь, - сосредоточенно произнес, прикрыв глаза. – Мне нужно… подумать, это быстро.
Тони вновь упомянул трикстера, на что Стефан только вздохнул и прикрыл ладонью лицо. Отругать как за самовольный операции над телом, так и попытки везде и всюду оправдывать свои действия по два раза, жертвовать собой…
«Никого не напоминает?»
Кажется, этот вопрос он будет задавать себе каждый раз, как посмотрит на Тони.
- Ты можешь сотни раз говорить о том, как тебе помогли в ощущении магии и управлении ею, но не ты ей управляешь, а она – тобой, - скрестив руки на груди, медленно начал Стрэндж. – Я вижу некоторое… смирение с ней, которое исходит от определенного понимания ее принципов, но ты пропустил огромный пласт знаний, Тони. Чем дальше заходит, тем это заметнее. При иных обстоятельствах я мог бы заняться твоим обучением, или отправить туда, где проходил обучение сам, однако при нынешних условиях, как ты понимаешь, это не представляется возможным.
«Теперь он должен поблагодарить за очевидные вещи, которые никто не озвучил?»
Стефан так резко осознал причину своего словоблудия, что немедленно взял Старка за руку и ступил шаг в пламя, чтобы отвлечь от этого. Непонятно только, кого – Тони или самого себя.
Всего один шаг, а они оказались среди высоких каменных стен, на каменном полу. Где-то высоко висели круглые железные колеса, на которых горели свечи. Над книгами склонились несколько бритых голов. Среди них легко узнавался Стефан – с не таким обилием морщин, горящим взором, без седины в волосах.
«Интересно, что осталось сейчас».
- У тебя не было возможности пройти обучение Верховного Волшебника, - спокойно произнес Стрэндж, обходя своего двойника из воспоминания. – А у нас нет времени начинать все сначала. Оптимальным выходом будет… сделать некоторые из моих воспоминаний твоими. Обезличенными, чтобы ты уловил суть. Одни дадут тебе знания, другие придется прочувствовать, чтобы понять. Пока ты будешь путешествовать по ним, я обучу твое подсознание воспринимать магию не как отдельную энергию, а как второе дыхание. Так организм быстрее адаптируется. Правда, тебе придется основательно изменить рацион, но с твоей диетой я что-нибудь придумаю.
- Эврика! – хохотнул двойник из воспоминания, подскочив. – И как я мог это упустить?
Стефан снисходительно улыбнулся.
- Смотри, сейчас он палец сломает. Такой наивный.

+3

9

Самое первое заключение Стефана Тони уже не понравилось. С тем, что он пропустил огромнейший пласт знаний, инженер и не подумал бы спорить, но регулярные напоминания об этом всё равно нагоняли тоску и остро задевали самолюбие.
Просто Железный Человек привык быть первым во всём, за что брался. И во всём, за что брался, рассчитывать в основном на себя. К магии это оказалось неприменимо — слишком внезапно она свалилась ему на голову и слишком мало на всё обстоятельства оставили времени.
На сказанное Стефаном оказалось как-то даже нечего ответить. Осталось следовать за ним, вникать и не ёрничать.
Изменившееся пространство приковало к себе внимание — сам эффект Старку уже давно знаком, а вот сама картина, слишком непривычная во всех смыслах, поначалу озадачила, так что где они оказались Тони сообразил уже со скрипом — когда вдумался, что и кого вообще видел перед собой.
Так странно.
— Что только уже ни делали с моей памятью, — предупрежденный, Старк даже не вздрогнул, когда помолодевший доктор опробовал "упущенный" прием и то ли не рассчитал с приложенной силой, то ли с расстоянием до стены, то ли всё вместе. Монахи на возглас и событие гораздо более эмоционального будущего колдуна отреагировали в свойственной воспитанию манере — сдержанно. — В иной ситуации я бы отказался — и даже не из-за необходимости мешать чужие воспоминания с собственными. Но не будем терять время — в прошлом мне приходилось прибегать к кибернетике для выживания именно из-за таких вот пограничных состояний организма и последующих необратимых его повреждений. И после лечения богами это уже тоже не первый такой... пограничный раз.
Сложно сказать, что именно просматривалось во взгляде отчетливее — уже упомянутое стариком смирение, или всё-таки сосредоточенная решительность.

До того, как ему на голову упала магия и блуждания по своим и чужим снам, и даже телам, Старк имел дело с галлюцинациями, реалистичными голограммами, виртуальными мирами, комплексами виртуального погружения в сознание и, наоборот, с переносом сознания и личности в цифровое пространство; с богами, с демиургами мультивселенной, с умеющими подчинять сознание своей воле психопатами, с умельцами, грамотно подкидывающими собственные и нужные им мысли в чужие головы, с теми, кто идеально умел манипулировать людьми и без этого. С перевертышами. Хамелеонами. Инопланетянами. Простыми засланными людьми, втирающимися в доверие безо всякой магии и сил. С другими колдунами с их фокусами, которые и раньше падали на его голову.
Фокусники-преступники из собственного дальнего прошлого подготовку Стрэйнджа не догоняли даже близко. Долгую, кропотливую, растянувшуюся на годы практики, отработки и зубрежки теории, местами необходимой не столько для каких-то свершений, сколько для банального выживания в среде, зачастую полной далеко не самыми дружелюбными мистическими существами и нечистью. Какие-то детали, моменты, конкретные уроки были сугубо практическими, какие-то удивляли, какие-то откровенно ужасали. Какие-то были отдаленно похожи на те, через которые его жизнь уже по бетону многократно протащила, какие-то знания неочевидно перекликались с уже усвоенными по иным наукам. Всевозможные смешные закорючки и странные слова постепенно обрели смысл. Смешными показались конкурирующие поползновения другого дошедшего так же далеко ученика, ставшие в итоге частью преподнесенных уроков в назидание обоим. Уроки и испытания, от степени жестокости которых без некоторых ранних уроков гарантированно можно было свихнуться. Но они всё еще оставались важны для понимания веса принятых решений и цены допущенных ошибок.
Несколько недель экспромта на фоне десятилетий целенаправленного обучения — звучало слишком оптимистично с самого начала. Калейдоскоп пёстрых красок и форм, которые была способна принимать магия, привел их на тот же нетронутый пламенем островок, откуда началось это безумное путешествие во времени.
Даже в таких щадящих условиях голова после него раскалывалось ощутимо и не метофорически, и Тони потребовалось еще несколько мгновений, чтобы суметь взглянуть на проблему по-другому и понять, что с ней следовало сделать.
— Верни нас. В сознание. Всё будет в порядке, правда.

+2

10

Дракон улетел, но на самом деле он был повсюду, просто сильно занят. Оттого не "подглядывал" и не вмешивался. Выгнать разрушающую тело магию было ему не по силам, но он совершенно точно мог "влить" жизненных сил в Тони, чтобы его тело само восстанавливалось от полученных повреждений.
"Герой на всю голову", - мысленно бормотал Рэнд, "сшивая" и "скраивая" разорванные каналы жизни. Это было очень тяжело сделать, потому как это было похоже на гидру наоборот: один канал он сшивал, и тут же разрывались еще два. Дракон работал на пределе своих сил. Он подключал силы самого Тони, но это помогало мало.
— Верни нас. В сознание. Всё будет в порядке, правда, - произнес наконец Тони.
Рэнд мысленно хмыкнул. "Вы и так в сознании."
Раздался громогласный рык, и героев окутало огнем.
Тони и Стефан вернулись в комнату. Все та же комната, на часах лишь сдвинулась секундная стрелка на пять делений, с сандаловой палочки упал пепел на подставку, ворот футболки Дэнни слегка промок от стекавших с мокрых волос капель.
Кстати, о Дэнни. Он еще не вернулся. Он все так же сидел на коленях около Тони, его рука была плотно прижата к груди Железного Человека, а от нее, пульсируя, отходили золотые линии по телу Тони, исчезая где-то в тканях. Открытые глаза, татуировка и вены Железного Кулака светились все тем же золотом Шоу-Лао Неубиваемого. Они окутывали и согревали Тони, давая ему сил.
Перед тем, как вернуть в этот мир Стренджа и Старка, Железный Кулак передал им послание. Это были не слова, это было понимание, ощущение, предчувствие. Не разумом, но душой, они понимали, что с Дэнни все в порядке, и он вернется, когда поймет, что Тони становится лучше.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [31.08.16] Breathe and Live