03.05.19 Немного про хронологию и сюжеты.

30.04.19 С Днем Рождения, Ванда!

25.04.19 С Днем Рождения, Верити!

Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

— Я знаю, что нормально отнимать жизни у тех, кто истово желает смерти тебе, сын Одина. По вашим меркам это достойные деяния для воина, но привыкнуть я к этому никогда не смогу. Может быть к счастью. И, на самом деле, я искренне надеюсь, что для меня смерть никогда не станет обыденностью. Потому что в этом случае я потеряю себя.
    © Storm

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [25.08.2016] Thunderstruck

[25.08.2016] Thunderstruck

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/BXW1g.gif

ночь – день; Школа Джин Грей – местонахождение Вали

Black Panther, Storm, позже Agamemnon

Занятый хлопотами со своим отцом и доставляющим проблем Верховным Волшебником, Вали уже успел немного отвлечься от того, как подставил дядюшку, поэтому проблемы с этой стороны прилетели совершенно неожиданно. У Т’Чаллы и Ороро было много вопросов к божку и мало времени. Особенно с учётом, что часть этого времени в очередной раз пришлось потратить на выяснение сложных отношений между бывшими супругами.

+2

2

В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам…

Система безопасности школы Ксавье… то есть, Джин Грей, значительно усовершенствовалась. Вернее, была усовершенствована умелыми руками Форджа и Хэнка – Т’Чалла с лёгкостью узнал почерк обоих. А вот обойти её оказалось уже не так легко даже такому матёрому диверсанту, как Пантера. По крайней мере, если изначально он предполагал, что справится вскоре после заката, то реальность оказалась не столь оптимистична – и пришлось провозиться куда дольше. Поэтому под окнами парящей башенки, в которой поселилась Ороро, Т’Чалла оказался лишь за полночь.
Взбираясь по отвесной стене, он думал сразу о многом. Например, о словах Богини Баст. И о том, что Ро вряд ли будет рада его видеть. И о том, что это не очень разумно – лезть в сердце мутантской школы (и Людей Икс) в момент, когда между мутантами и Вакандой вот-вот разгорится война. Он, конечно, по максимуму замаскировал своё вмешательство в систему – но, как минимум, Хэнк точно это обнаружит рано или поздно. Вопрос в том, поделится ли старина Зверь с другими или же оставит это при себе. Да, и конечно, эти расчёты не учитывали, как поведёт себя Укротительница ветров после новой их встречи… И захочет ли вообще его выслушать.
Вообще, если вдуматься, положение его сейчас было весьма глупым – посреди ночи лезет в окно к бывшей жене, живущей в самой высокой башне на территории локального бедлама, по какому-то недоразумению названному Школой. Вот только выбора особо и не оставалось. С Ороро нужно было встретиться срочно и максимально конфиденциально. В какой-то степени, в первую очередь от своих же. Идея сотрудничества с мутантами для разрешения кризиса явно не доминировала сейчас в вакандской верхушке. Более того, Т’Чаллу посещали нехорошие мысли о том, как там могут воспринять заявление  Ши’Ар о наличии у них оружия против Феникса. А ведь Феникс, как теперь выясняется, был не единственной их проблемой.
Так или иначе, приватный и честный разговор с Грозой был стопроцентной необходимостью, вне зависимости от пожеланий Баст. А единственное место, где её можно было застать точно – так уж вышло, оказалась спальня директрисы. Ночью. Воистину, боги любят пошутить, даже во сне.
Но всему настаёт конец, вот и путь по отвесной стене, по которой Пантера играючи взбирался, привёл его к окну в комнату Ро. Открытому, по старой доброй традиции – Ороро ненавидела оставаться в замкнутых помещения. Конечно, для него не составило бы труда вскрыть что электронный замок, что обычное окно, но так было даже проще.
Пантера влез на подоконник, и его взгляд, которому темнота совершенно не мешала, моментально оказался прикован к фигуре любимой женщины. Ороро спала, как всегда, по-королевски, раскинувшись на большой кровати, не утруждая себя одеялом или какой-либо одеждой в жаркую августовскую ночь. При этом белые простыни только подчёркивали очертания её фигуры, ничуть не изменившейся со временем. Т’Чалла отогнал мимолётное желание прикоснуться, на ощупь изучить её тело по миллиметрам, сопоставляя с воспоминаниями. Столько лет прошло с их брака и развода, в разы больше – с их первой встречи, а она по-прежнему будоражила его, как в первый раз.
Однако матёрый диверсант даже в своём эмоциональном раздрае оставался профессионалом. И потому не мог не заметить, что в комнате отчётливо пахло кошкой. Ну как кошкой – Пантера краем глаза заметил движение и посмотрел прямо в два сверкающих глаза молодой тигрицы. Наверно, Ороро считала её ещё тигрёнком. По прикидкам же бывшего короля Ваканды, «тигрёнок» действительно не выглядел взрослым, но несколько обгонял в темпах роста свой возраст, из чего следовало, что зверюга вырастет явно немаленькой. Чем Сет не шутит, вслед за Малекитом экзотическим ездовым животным обзаведётся и Гроза.
Прежде, чем полосатый страж покоев принцессы поднял тревогу, Т’Чалла  посмотрел ему в глаза, благо, он был уже без маски. Весьма умные глаза, а у него всегда был довольно хороший контакт с большими кошками, в конце концов, титул обязывает. «Тигрёнок» издал задумчивый звук, будто размышляя, что ж с этим красивым дяденькой, влезшим в окно, делать? Однако такое замешательство не могло быть долгим, так что лучше стоило перейти к общению с хозяйкой милого животного.
Вот только как аккуратно её разбудить? Времена нынче неспокойные, вполне может сначала прилететь молот или молния, а уже в догонку вопрос: «Кто-кто, вы говорите?» Т’Чалла вздохнул. Ну раз уж сходить с ума, то целиком и полностью – он ведь никогда не был сторонником полумер. Ловким движением усевшись и вытянув ноги на подоконнике, он начал напевать:
Он в глухую ночь оседлал коня,
Он покинул замок тайком,
Он помчался по улицам городским,
Ненасытной страстью влеком.*

- Прошу простить за вторжение, но нам нужно поговорить – Пантера тактично отвернулся «в окно», оглядывая территорию Школы, чтобы дать Ороро прикрыться. О том, как его действия выглядели со стороны, он старался не думать.

*Т’Чалла напевает «...Золотые руки всегда холодны, а женские — горячи...» из Песни Льда и Огня. Котик канонично является поклонником саги и однажды чуть не прибил Дедпула за попытку спойлерить.

+2

3

Последние пару недель выдались просто сумасшедшими. Помимо бед с пропавшей магией и невесть откуда обрушившимися на Землю безумными древними сущностями, погода тоже будто сходила с ума. Синоптики всего мира приходили в ужас, то от аномальной жары над Исландией, то от снежной бури в пустыне Гоби. А в связи с обрушившимся на Ро молотом и титулом, та считала своей непосредственной обязанностью спасать жителей этой планеты от погодных аномалий. Благо, Балдур наглядно показал ей, что вмешательство в погоду с её стороны, сейчас не несли за собой непоправимых последствий. Поэтому, когда внимание новоявленной Богини Грома не было слишком занятым поисками Тора, создателя Штормкастера или одного медленно сходящего с ума мутанта, то она старалась минимизировать последствия буйства природы. И хотя, с новыми божественными силами, это давалось ей намного проще, но все равно изрядно выматывало. Поэтому, вернувшись в школу после остановки торнадо в Шотландии, явно возникшего неестественным путем, сил Погодной Ведьмы хватило лишь на то, чтобы накормить своего питомца, засунуть себя в душ и рухнуть на кровать. Кали ткнулась в лицо хозяйки мокрым носом, но, не дождавшись реакции, и какое-то время поворочавшись под боком, обиженно рыкнула и ушла спать на пол. Негритянка подмяла вторую подушку и провалилась в сон без сновидений.
Однако, сну её не суждено было быть долгим и спокойным. Тихая мелодия, выводимая знакомым голосом, вплелась в темноту, разрушая ночную тишину. Ороро перевернулась на другой бок и открыла глаза, сонно воззрившись на фигуру бывшего супруга, восседающего на подоконнике и тихо напевающего что-то, еще несколько секунд ушло на то чтобы понять, что эта странная картинка - не сон и не игра расшалившегося воображения. Осознав факт вторжения на территорию Школы, директриса выругалась про себя, но попыталась сохранить хорошую мину при плохой игре. Грациозным движением она соскользнула с кровати и спокойно прошествовала к креслу, на которое был брошен халат.
- А что, сотовые телефоны отменили? - скептически хмыкнула женщина, потуже запахивая полы длинного халата и фиксируя их поясом.
Проведя пальцами по спутанной гриве серебристых кудрей, Ро уселась в кресло, закинув ногу на ногу. Все-таки зря она вчера легла спать с непросушенными волосами. Директриса подняла взгляд на незваного гостя и задала очередной вопрос.
- Ну и что привело тебя среди ночи Король Мертвых? Я нарушила какой-то новый Вакандский закон и ты пришел казнить меня? - стоило признать, что в последнее время, ирония не была её коньком.
Кали по-кошачьи мяргнула и обтерлась о ноги Богини Грома, выпрашивая недоданную с вечера долю ласки, та в ответ почесала тигрёнка между ушками, не спуская глаз с Т’Чаллы, и отмечая про себя, что все-таки надо озаботиться вольерами для зверинца, постепенно разрастающегося под крышей Школы для одаренных подростков.

+1

4

И всё же он не отказал себе в удовольствии бросить взгляд на расковано продефилировавшую к креслу Ороро. Нет, для внезапно разбуженной женщины Ро держалась по-королевски. Августовская ночь и атмосфера полумрака в спальне слегка будоражили кровь, а грация любимой женщины только разжигала воспоминания о прошлом. Всё-таки, красота – страшное оружие, просто, как и всякое оружие сложнее палки, она требует некоторого количества мозгов и творческих способностей. Шторм была не только красивейшей для него, но и объективно одной из наиболее рассудительных женщин в мире. Поэтому Король Мёртвых постарался не отвлекаться на обнажённое дефиле женщины его мечты, а сосредоточился на предстоящем сложном разговоре, где от каждого слова зависело слишком много.
- Дорогая, я только что прошёл незамеченным через одну из самых мощных систем безопасности в мире - Т’Чалла чуть снисходительно приподнял бровь, не упустив момент с закидыванием ноги на ногу. На деле, конечно, не «прошёл», а пролез, да и следов, при всех стараниях, оставил, хоть и заметных лишь Хэнку и Форджу, да и то, если те полезут копаться. Но это были столь незаслуживающие внимания мелочи… – Думаешь, находясь под негласным приглядом Щ.И.Т.а, вакандской разведки, АНБ, Г.И.Д.Р.Ы. и ещё пары рыбёшек поменьше, я доверюсь дешёвому куску электроники?
Со стороны могло показаться, что Пантера позёрствует, и из-за этого проболтался о подковёрных играх в вакандских верхах. Но нет, в словах Короля Мёртвых был тонкий расчёт. Во-первых, Т’Чалла прозрачно намекал, что при всех их личных противоречиях, он был и остаётся  умнейших и, чего греха таить, опаснейших людей на планете: не столь щепетилен, как Роджерс, куда больший практик и прагматик, чем Хэнк, умнее и дипломатичнее, чем Логан или Циклоп. Ороро просто-напросто выгодно заручиться таким сотрудничеством, и, в случае возможной конфронтации, перевести его фигуру из разряда противников Феникса и/или мутантов в статус хотя бы нейтрала. Во-вторых, проговорка про вакандскую разведку была совершенно не проговоркой. Пантера вскользь демонстрировал, что он тут не от лица Ваканды с официальным визитом, а совсем даже наоборот.
На самом деле, закулисная борьба спецслужб Ваканды начинала его несколько беспокоить. Судя по всему, Шури отчаянно не устраивало то, что в глазах вакандских верхов она по-прежнему была для многих лишь младшей сестрой настоящего правителя страны. И хотя Т’Чалла старался, по возможности, не вмешиваться в управление государством, в иных ситуациях, вроде попытки переворота, падения магии или Феникса он просто не мог бездействовать, и зачастую находил поддержку у Совета и спецслужб вопреки мнению Королевы. В результате  чего столь тщательно избегаемый им раскол во власти становился всё более зримым. Если Доры и Псы войны оставались лояльны Т’Чалле, то вот Н'Чару Силема (внешняя разведка) и созданное Шури агентство ПРАЙД (радиоэлектронная разведка, спутники, Интернет, аналитика) поддерживали Королеву. Поэтому уже несколько дней Король Мёртвых ощущал ненавязчивый пригляд разведчиков за своей (не)скромной персоной. Проблемы была в том, что, в отличие от Щ.И.Т.овцев и АНБшников, вакандцы спокойно могли пройти большинство посольских и даже некоторые его личные алгоритмы безопасности. В таких ситуациях использование каких-либо каналов связи было простым приглашением ПРАЙДа на столь личный разговор.
Впрочем, всех этих досадных мелочей Богине Серенгети знать не стоило. А вот то, что бывший муж здесь по собственной воле и инициативе – это можно и нужно было подчеркнуть, пусть и ненавязчиво.
А вот второй её вопрос бил куда больнее. Т’Чалла даже глазом не моргнул, но про себя не мог не поморщиться. Неужели она теперь держит его за мясника? Не то что бы он не давал повода, но разве она не смогла понять, почему он это сделал?...
Впрочем, Король Мёртвых считал, что со своими недостатками надо бороться всю свою жизнь, безжалостно и бескомпромиссно. Особенно если этот недостаток – неумение говорить важные слова близким людям вслух, упорствуя во мнении, что они сами всё и так поймут. Этот недостаток, в общем-то, стоил ему брака (если вынести за скобки Феникса и поехавшего крышей на мессианстве Циклопа, разумеется). Если о чём-то в жизни он и сожалел, то только о том моменте. Он слишком доверился чувству правильности Роджерса и прогнозам Старка. Он был столь удивлён единодушием «заклятых друзей» и впечатлён угрозой Феникса, что даже не попытался начать свою партию. Где-то внутри он даже не рассмотрел вероятность того, что Ороро встанет не на его сторону. А потом было уже поздно.
Он не собирался попадать вновь в ту же ловушку. Смысл пути благородного мужа – в том, чтобы преодолевать себя, становиться лучше себя вчерашнего, а не превращаться во всё большего параноидального козла. Соберись. И скажи три самые сложные для тебя слова.
- Я. Был. Неправ. - Т’Чалла смотрел Ороро прямо в глаза. - Когда решил убить Феникса. И Джин. - Эти слова он произнёс спокойно и ровно. - Думаю, эти слова стоит сказать лично.
- Можешь отпустить следующую колкость, - продолжил Король Мёртвых. Так и быть, я заслужил. - И я перейду к тому, зачем пришёл.

+2

5

- О том, как ты прошёл я еще поговорю с Форджем, - Ороро вздохнула и растерла пальцами переносицу, прогоняя остатки сна. - Я не предлагала тебе выложить всё по телефону, но предупредить о визите было бы, по меньшей мере, вежливо.
Колкость на тему вуайяризма бывшего супруга Гроза всё-таки сдержала. А выслушав перечисление Т'Чаллы следящих за ним спецслужб, невольно передернула плечами и внутренне порадовалась, что больше не имеет отношения к королевской семье. Хотя с её стороны было бы слишком наивно допускать, что правительство США оставит мутантов абсолютно без присмотра, тем более когда на Геноше чудесным образом воскресли шестнадцать миллионов одаренных. С другой стороны, то же самое правительство США каким-то образом пришло к согласию и разрешило расположение Нового Аттилана в непосредственной близости от Нью-Йорка. Но в настоящий момент Нелюди представляли, пожалуй, наименьшую угрозу, учитывая что они сидели тихо, после исчезновения последнего Терригенового облака. И в этом, безусловно, было проявление мудрости Королевы Медузы. Хотя, нельзя было упускать вероятность, что Нелюди просто затаились на время готовя мутантам достойную месть.
Брови Ороро взлетели вверх от удивления, когда Т'Чалла, в ответ на её шпильку, внезапно признал свою неправоту. Слова “я был не прав”, услышанные возможно впервые за двадцать или сколько там лет знакомства, откровенно озадачили Погодную Ведьму. И стоило признать, что даже если это был всего лишь тактический ход, то ход весьма хороший. Уверенности в собственной правоте, однако, слова бывшего короля Ваканды ей не прибавили. В глубине души, она не раз задумывалась, что было бы, повернись события иначе, и если бы Пантере удалось довести свое дело до конца. И она ненавидела себя за эти мысли, потому что, так или иначе, считала себя в какой-то мере виноватой в том что Феникс не был уничтожен прежде, чем добрался до Джин Грей, что она не позволила юной телепатке спрятаться от этой вселенской мощи, которая теперь поглощала её сознание. И как бы Ро не хотела верить, что “ну в это-то раз” Чудо-девочка справиться с этой силой, но с каждой встречей эти надежды таяли. Конечно, директриса не стала говорить об этом Королю Мертвых, только кивнула, принимая его слова и махнула рукой, предлагая продолжить. Ну, не хвалить же его как школьника, право слово. Еще усмотрит несуществующий сарказм или что похуже.
- Подозреваю, у тебя достаточно серьезный повод чтобы среди ночи влезть в мою спальню через окно, так что давай все-таки к делу.
Можно было бы, конечно, предположить что после их последних встреч, Т'Чалла вновь воспылал к ней страстью. Но Ороро не льстила себе, на сколько она знала своего бывшего супруга, даже если бы это было так, то после всего что они друг другу наговорили в прошлом, привести его сюда в подобных обстоятельствах могла только крайняя необходимость. О сне, несбыточной мечтой маячившем перед ней последний месяц, на сегодня можно было забыть.

+2

6

- Не казни Форджа - Т’Чалла слегка улыбнулся, пользуясь возможностью любоваться бывшей супругой. – Он практически превзошёл себя.
Фраза «но не превзошёл меня» сказана не была, но буквально повисла в воздухе. С учётом ситуации двусмысленность буквально зашкаливала. К тому же, мало ли какие отношения сейчас связывали Ро и Форджа. Да и вообще, связывало ли её что-либо более чем дружеское с кем-либо из мужчин. Усилием воли когда-то давно он заставил себя не следить за её личной жизнью никакими способами, и для такого параноика, как он, это было значительное достижение. Поэтому сейчас Т’Чалла сделал небольшую паузу, не зная, как отнесётся Ороро к такой едва не прозвучавшей оговорке.
- Но если без шуток, – Пантера слегка кашлянул - то я не хочу, чтобы вообще кто-либо знал об этой встрече. Вне зависимости от стороны, контекста и так далее. Даже твои Икс-мены. Поверь, так будет лучше.
Если ты, конечно, вообще мне доверяешь. – Подумал он про себя.
- Но к делу. Я ищу Тора. Его неприятности связаны с так называемой Бурей? – Он слегка кивнул Ороро, признавая, что источник информации в данном случае – она, пусть и через Старка. – Я правильно понимаю, что нас ждёт очередная проблема, ещё похуже Феникса?
- Однако, как мне недавно стало известно, к его пропаже может быть причастен наш старый знакомый Вали. - Продолжил Пантера, излагая свой взгляд на ситуацию. -  Он, судя по всему, опять преследует свои туманные цели и сеет вокруг хаос. Я предполагаю, Тор перед исчезновением мог вновь столкнуться с ним, и, возможно, трикстер его перехитрил. После этого некоторое время назад Вали сцепился со Старком, но, насколько я понимаю, разошлись они боевой ничьёй.
- Предупреждая твой вопрос, со Старком у нас вышла небольшая… размолвка. – Вообще, он бы назвал это по-другому, но в данном случае Ороро не было смысла знать все подробности. Хотя его любимая женщина прекрасно умело читать между строк. Даже когда он пытался там что-то спрятать. - Ничего серьёзного, но заняться этим делом я предпочту без него.
- Я пытался найти этого божка, но он, увы, не сидит на месте. - Мужчина развёл руками – То прыгает с континента на континент, то вовсе исчезает. И, кроме того, я не уверен, что справлюсь с ним в одиночку. Даже с Камнем.
- Я знаю, ты теперь тоже связана с Асгардом. Молот, кстати, весьма красивый – Он отпустил с улыбкой лёгкую шутку-комплимент, чтобы слегка разбавить атмосферу. – И ты – единственная Богиня, которая не спит из-за выкрутасов Старка с магией. И ты тоже неравнодушна к судьбе Тора.
И я скучал. Эту фразу он не произнёс.
- Ты можешь найти этого трикстера? Скажем так, своими способами?- во всяком случае, на это было больше надежды, чем на попытки поймать Вали на камеру на какой-нибудь улице или у банкомата.

+4

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [25.08.2016] Thunderstruck