Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Где-то на побережье падали летучие авианосцы, самая известная в мире секретная организация с грохотом пробивала дно; в ещё более далёком и незначительном “где-то там” то ли Иисус, то ли Сатана поднимал из руин целый остров.
А в Аварии всё было мирно.
    © Noname

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [31.08.16] Constellations

[31.08.16] Constellations

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Isn't there something I can do
To save the world that we once knew
Dear princess, the lesson I learned today
Is that sometimes everything just fades away...

Вторая серия сновидений незадачливого Верховного Волшебника. Не реальность.
Или уже галлюцинации с моралистикой?

Sigyn, Iron Man

Тони дошел до той стадии везения, когда в сны помимо незнакомых духов начали приходить и вообще незнакомые чужие жены случайно продолбанных друзей.

+2

2

– Открой глаза, – она настойчиво потыкала пришельца серебряным копытцем в бок, не забывая принюхиваться и присматриваться. – И, когда откроешь, открой ещё раз.
Мир вокруг – далёкие зеркальные башни, хрустальный залив, укутанные в белое вершины гор и изумрудное полотно травы – перестал дрожать и выровнялся, словно по залитой водой акварели нарисовали чёткий контур. Значит, проснуться или унестись дальше, в следующую часть сна или то тёмное абстрактное нечто, что пожирало все образы, он больше не стремился. «Славно», – решила Сигюн и удовлетворённо кивнула, на всякий случай отпрыгнув в сторону. Опалить о его магию столь замечательную, столь пушистую и мягкую гриву – настоящее преступление, а она как-то не сомневалась, что перед ней – маг.
Притянувшая её метка – изуродованная, перерисованная, но всё равно знакомая и в чём-то родная, – чувствовалась совсем слабо, а глазу и вовсе была не видна. Всего лишь след от чужой магии, да к тому же давнишний, но сработал не хуже магнита, выдернув Сигюн из её собственной грёзы и притащив… куда? Место, в отличие от метки, знакомым не ощущалось, и это было уже логично – сон, в конце концов, принадлежал не ей.
В её сне они все наверняка были бы медведями.
Или драконами.
Но уж точно не пони. Сигюн вытянула мультяшную длинную ногу, заканчивающуюся более тёмной шерстью и серебряным копытцем, и придирчиво ту осмотрела. Вполне симпатичная, но грива ей всё-таки больше нравилась. А ещё – рог. Рассмотреть его, как бы она ни закатывала глаза и не поворачивала голову, не получалось, и, будь она одна, принялась бы с живым интересом изучать этот вопрос и искать его решение. Но, выискивая удобный угол для обзора, Сигюн взглядом столкнулась с парой недоумевающих глаз, к которым прилагался весь остальной пони, весьма сконфуженный ситуацией.
– Кажется, ты больше не в Понивилле, Красный. Что будем с этим делать?
Сигюн не знала, что такое Понивилль и откуда он вдруг в её голове, но сейчас это показалось правильным. Осмотревшись, она снова приметила и высокие башни над водой, и окружавшие их здания поменьше, и решила, что вот так выглядеть Понивилль точно не может. Пусть даже на вопрос: «но как тогда?» иного, кроме «не так», ответа не находилось.
[nick]Silver Horn[/nick][status]dream a little dream[/status][icon]https://i.gyazo.com/1a786ad541f170b98f5720c26a066e00.jpg[/icon][sign]Я проведу тебя запретной тропой.[/sign][info]Сигюн

Сторона: своя;
Сверхсилы: единорожка, тень мёртвой богини.[/info]

Отредактировано Sigyn (08.04.2019 22:23)

+3

3

Последние два дня казались Железному Человеку бессмысленными и кошмарными, но еще страннее они становились, стоило надолго закрыть глаза и провалиться сначала в тяжелую дрему, а затем... куда-то. Наверное, в кошмары. Опять. Вчера подсознание попыталось подкинуть один и выглядел он крайне недобрым предостережением. Странным, но, пожалуй, вписывающимся в нынешние реалии и вне мира сновидений.
В этот раз открывать глаза уже не хотелось, но вынудил чей-то незнакомый голос, в определенной мере подтвердив догадку. Совет тоже показался странным, и вскоре Тони понял, почему.
Окружающее он оглядывал действительно огромными глазами, пытаясь понять, куда попал, почему, зачем и откуда вообще это всё взялось, да еще и в таком виде, будто это всё вполне себе реальность. Настолько, что Тони на миг даже усомнился, что это вообще сон. Всё такое карикатурное, векторное, пёстрое, словно начерченное пером ребёнка, который видел всё через призму гораздо более ярких красок. И при этом всё казалось совершенно естественным, что вгоняло в еще больший транс из-за понимания, что вообще-то так не должно быть.
А еще столкнуться в таком месте с чужим взглядом, еще и на таком расстоянии от загадочной обладательницы глаз, было слишком неожиданно, чтобы не шарахнуться в сторону и не запутаться в собственных ногах, погрузившись носом в какую-то неосязаемую и бесконтурную траву. Еще один взгляд в сторону при попытке подняться дал ответ по меньшей мере на один вопрос.
— Что происходит?! — пони. Едва ли не фиолетовая, да и он тоже явно не серый. — Чем меня, Господи, отпоил чёртов Стрэйндж?!
Дед, наверное, с его странными нетрадиционными лекарскими методами здесь был и ни при чем, но как еще объяснить всю эту красочную жесть до кучи к относительно ясному осознанию себя Старк уже не понимал — ну разве что очень отборными для физика и механика галлюцинациями. Но и проснуться в ужасе, как обычно бывало с бредовыми сновидениями, почему-то не выходило. Или он оказался в Санкторуме, забыл об этом и влетел в еще одну особо атмосферную книженцию, как с Дрю и людоедами..?
— Лошадка, ты вообще кто? — обреченным голосом поинтересовался Тони, распластавшись на земле и даже не пытаясь подняться. Только голову повернул в её сторону, с выражением "за что мне всё это?" Чувство юмора изобретателя имело свои пределы, а это оказалось чем-то похлеще, нежели вдруг на пять минут обнаружить себя в платье "Алисы из страны чудес". Ассоциация, правда, навела на еще одну догадку, переключившую морду пони из выражения офигения в явную эмоцию "вот только встану сейчас и сразу наваляю": — Контроллер, ты, чтоли, совсем.. того? Ничего серьёзнее не придумал?! ЗАЧЕМ?
[icon]https://c.radikal.ru/c30/1905/48/80f9d6a8367f.jpg[/icon][nick]Pony Spark[/nick]

+3

4

Сигюн устало закатила глаза, но тут же решила, что это непродуктивно, и посмотрела на Красного с выражением «сам ты лошадка».
– Я – единорог, – важно уточнила она, демонстрируя ему серебристый витой рог и картинно взмахивая гривой, и без того развевавшейся на ветру. Почти сразу важность эта сменилась в ней оборонительной хмурой серьёзностью. – И не знаю я ни Стрэнджа, ни Контроллера. Это твои враги?
В той жизни, что была у неё «до», Сигюн совсем немного смогла понаблюдать за единорогами в Альвхейме, но и тех знаний сейчас хватало, чтобы примерно представлять, как должно ей действовать, чтобы этот мир принял её. Наклонить голову, подхватить губами лазоревый яркий цветок, оттянуть на себя, медленно, с чувством собственной важности, прожевать, пусть даже на вкус цветок оказался никаким – не травянистым, не горьким, не медово-сладким, чуть вяжущим. Оставив прочие цветы мельтешащим крохотным пчёлам, она многозначительно посмотрела на Красного. Сигюн решила, что как-то обозначать его в царившем вокруг мультяшном беспределе ей нужно, раз уж представляться беспокойный сновидец не торопится. Может, за пределами сна его так и звали – если он и там был пони, в чём она сейчас несколько сомневалась.
Настоящий пони заметил бы её рог сразу.
Настоящий пони не стал бы так беспомощно, словно новорожденный жеребёнок, покачиваться на этих его длинных ногах и беспомощно барахтаться в траве.
Настоящий пони едва ли думал бы о большем, нежели сытный перекус, прохладная вода и хорошая пробежка.
Она выдохнула с лёгким фыркающим звуком.
– Можешь звать меня Серебряным Рожком, – имя само легло на язык ещё до того, как она успела осмыслить своё родное, привычное «Сигюн». Верно, теперь оно подходило ей больше. – По-хорошему, вопросы здесь должна задавать я – это ты меня украл из моего сна, не я сбежала к тебе, чтобы… Что? – она впервые задумалась о том, ради чего она здесь. Не бумажные же цветы жевать он её позвал. Светлую лошадиную лицемордочку прорезало слабое понимание, больше всего отразившееся в огромных глазах и трепыхании ресниц. – Ты, случайно, не молился никаким древним богам? Не приносил сомнительные жертвы там, не давал невероятных обещаний?
Серебряное копытце врезалось в траву так глубоко, что оставило глубокий след в тёмно-коричневой, крапчатой земле.
[nick]Silver Horn[/nick][status]dream a little dream[/status][icon]https://i.gyazo.com/1a786ad541f170b98f5720c26a066e00.jpg[/icon][sign]Я проведу тебя запретной тропой.[/sign][info]Сигюн

+2

5

Что бы там ни говорила госпожа единорог, но разговаривал он всё равно с абстракцией лошадки. Её ответ и, тем более, вопрос откровенно озадачили и заставили заткнуться, но дружелюбнее "Красный" выглядеть от этого не стал.
То есть, нет. Это не ответ происходящему. Вообще не он. Но тогда как? Или что?
— Контроллер — враг, Стрэйндж — друг, — всё-таки снизошел он до пояснения, хоть и не был уверен в том, что оно требовалось. Всё окружающее напоминало одну большую галлюцинацию и, скорее всего, ею и являлось. Тони очень выразительным взглядом проводил нехитрые махинации своей собеседницы с цветочком и окончательно убедился в том, что этой галлюцинации помогли непонятные шаманские снадобья Стефана. И вот ему что? Тоже цветочки теперь жрать в этом радужном кошмаре?!
Тони честно постарался встать и чуть вновь было не запутался в ногах, но с осмыслением ситуации и собственной формы тела стало понятнее, что к чему относится. Вот только вопрос единорожки нагнал еще больше непоняток, ибо вроде он помнил, как его звать на самом деле, но при взгляде на окружение создавалось впечатление, что буквы его имени перетасовались в какую-то иную, безумную по его мнению карикатурную комбинацию. Так что он чуть было надолго не завис с этой дилеммой. Буква "Т" на слуху словно куда-то в дали ускакала.
Откуда это всё в его голове взялось-то вообще.
— А меня так Красным и зови, ибо я не хочу это выговаривать, — только и вздохнул Пони, предприняв смелую попытку еще раз оглядеться кругом. Понивилль... отлично, теперь это безумие наложилось еще и на его знания нормального мира, потому как где они примерно находились он понял, не понял только, зачем и с какого дуру. — То есть это МОЙ сон?! Ох, *** ...
Красная лошадка всё же завалилась обратно на чёрный хвост и зад, обреченно прикрыв мордочку передними копытцами. Выглянуло из своего укрытия краем глаза на Серебряного Рожка, всё еще в глубине души надеясь, что она шутит этим всем. Смысл её слов и рассуждений доходил до Спарка хоть и долго, но в верном направлении.
— Кого я мог украсть из чужого сна? Каким образом? — обреченным голосом поинтересовался Пони, но всё-таки задумался. — Честно? Два последних месяца меня окружает всевозможное счастье авторства всего двух богов: Локи и Вали, и на их фоне про других я как-то уже и не вспоминал вообще.
[icon]https://c.radikal.ru/c30/1905/48/80f9d6a8367f.jpg[/icon][nick]Pony Spark[/nick]

+2

6

– Твой, разумеется, – без особой жалости припечатала Серебряный Рожок, отвлечённо разглядывая все оттенки синего над головой и за спиной Красного. – Думаешь, мне бы такое приснилось?
Нет, никаких богов он не призывал, даже в шутку или на спор, – ощущавшаяся на нём метка была совсем не о том, пусть даже истинное её значение ускользало, дразня каким-то полузабытым знанием. Она задумчиво нахмурилась, беззвучно прошептала имена – Лoки, Вали, – и ещё больше запуталась. Имена были чужие – и одновременно знакомые. Имена были разные – и одно и то же. Произнесённые чужим голосом, они вызывали перед мысленным взором расплывчатые образы, съезжавшиеся в одну картинку.
Трава там, где мгновением раньше упиралось в неё напряжённое копытце, поднялась и закрыла собой пятнистую рану в земле, но Серебряный Рожок не обратила на это никакого внимания.
Великого труда сейчас ей стоило отложить имена в сторону, обратиться к другому – к тому, что она в чужом сне, и не ясно до конца, чей это сон, друга или врага. В этой своей нелепой, неподвластной ни одному настоящему пони, позе Красный мнился безвредным, но Серебряный Рожок ведала мастерство уловок и знала, насколько это всё может казаться. Опустив голову так, чтобы он видел – рог её не только витой и хорошенький, но и достаточно острый и, кроме того, заряжен магией, – единорожка внимательно посмотрела на своего похитителя.
– На тебе след чужого колдовства, – меж тем терпеливо, как маленькому ребёнку, только постигающему основы ремесла, пояснила она. Сам Красный метку мог и не ощущать, но Сребророжка чувствовала её каждой шерстинкой. – Моя магия с ним связана, но почему теперь, почему именно так – не знаю, – она задумчиво потрясла головой. Мир за гранью сна был для неё похож на переломанное сотнями сотен трещин зеркало, мозаикой искажавшее каждое отражение. Всё, что она знала и чувствовала: что-то случилось, что метка эта именно сейчас нашла её и потянула к себе. С ней, с Красным или с тем, кому принадлежала первоначальная магия.
С севера – с того, что она принимала за север, – показалась тяжёлая тёмная туча, и тень её накрывала воду и землю.
– Вставай, – уже мягче проговорила единорожка. – Надо двигаться за солнцем и думать, что нам со всем этим делать. С тобой делать, со мной делать, со всей этой… ситуацией тоже что-то делать, – она многозначительно и задумчиво помолчала, кое-что прикидывая. – Я могу, конечно, тебя боднуть, но не обещаю, что тогда ты проснёшься. Как минимум – что ты проснёшься тем, кем заснул.

Отредактировано Sigyn (31.05.2019 01:20)

+2

7

— Да, — безжалостно припечатал неизвестную мадемуазель инженер, отказываясь мириться с такой правдой. — Твоему образу это всё как-то больше подходит, если учесть, что ты сама же о божествах и заикнулась. Откуда мне знать — вдруг ты богиня какой-нибудь исторической сказки про коней, просто не призналась?
Красный пони иронично фыркнул, но он не сердился, не бесился и не пытался никого оскорбить — он просто страдал от вида почти-розового недовекторного и откровенно детского мира при отсутствии понимания, как из него проснуться. Шутка с "Алисой" в его глазах выглядела немногим лучше, но тогда хоть понятно было, что с ней делать.
Впрочем, слова Серебряной будто бы пролили свет на ситуацию и натолкнули Спарка еще на некоторые предположения. Очень зыбкие, но, наверное, по магическим уходящим в безграничность законам что-то такое вполне могло быть. Или случиться. До кучи к уже случившемуся.
— Не-е-ет, нет-нет-нет, бодать меня не надо, а то я тоже так могу, и чем это закончится тоже не могу обещать. Если ты в самом деле материальное существо за пределами этой... галлюцинации. И если она каким-то образом нас свела в едином пространстве и происходящее здесь может сказаться на реальном мире. Я в жизни тоже нетипичный колдун и не могу утверждать, что даже твоя вероятная принадлежность к божествам случайности остановит. Намеренно я вредить никому не собираюсь, если что.
Последнее было добавлено уже на всякий случай, ибо намек он уловил более чем прекрасно. Кое-как встав на ноги и разобравшись с собственным нынешним равновесием, Пони заковылял в указанном направлении, то бишь, за солнцем. Хотя зачем еще не понимал, но, наверное, стоило припомнить еще одно правило — не игнорировать в таких ситуациях подсказки, если воображение, история или книжные персонажи их дают. Ну или случайные залетные особы, в вопросе разбиравшиеся явно лучше.
Как бы наивно это всё ни было, учитывая все возможные риски.
— После твоих уточнений мне на ум пришло два вероятных варианта, — на ходу заговорил Спарк, неуклюже маршируя по траве, но честно старающийся выглядеть серьёзно. — Первое: учитывая заковырки связанной с двумя названными богами истории, в которую я влип, подозреваю, что какая-то метка одного из них на мне может быть. Во всяком случае, она точно была раньше. Но ничего конкретного отследить я не пытался, банально не было надобности в этом. Оба умника не одному миру дорогу перебегали, так что черт их знает. Второй... второй вариант откровенно унылый. С подачи махинаций этих двоих я оказался в весьма щекотливой ситуации, связанной с магией всего мира. И если ты имеешь прямое отношение с мистической точки зрения к моему миру, то с очень большой долей вероятности из-за наложенного на меня заклятья я вобрал в себя твою силу.
Пони остановился и обернулся к собеседнице, но на смешной мордочке не просматривалось ни капли веселья.
— Извини. Мы с другом пока что не придумали, как это исправить, — подумав еще немного и припомнив кое-что, Спарк всё же решил уточнить. — Хуже этого только то, что я умираю. Это уже не первый такой... сон с гостями. Вчера было предупреждение от одного из духов, кого это заклятье точно усыпило. И сколько у нас осталось времени на решение проблемы я не знаю.

+1

8

Солнце опускалось за башни, пылавшие от этого всеми оттенками красного, розового и оранжевого; пылавшие по-мультяшному – ярко, красочно, несколько статично. Город казался смутно знакомым, но едва ли Серебряный Рожок в своей жизни видела хоть что-то подобное; он был сном внутри сна и тоже чужим.
– Нет, – задумчиво отозвалась единорожка и помотала светлой головой так, что заплетённая в косу грива звонко хлестнула по шее, – я точно не к твоему миру принадлежу, иначе бы эта метка меня не притянула.
Красный выглядел и звучал обречённо, и Сребророжка задумалась. Она представила себе свой мир – золочёную картинку, всплывавшую в голове при мысли о доме, полную магии и величия, – в схожих условиях, и зрелище выходило сомнительным, страшным и разрушительным. Не только для её мира, но и для прочих пёстрых сфер, проросших на ветвях могучего древа и тоже наполненных жизнью.
Она остановилась, едва не врезавшись в более шустрого алого пони, быстро освоившего передвижение на четырёх длинных ногах. Серебряный Рожок молчала, и за её спиной угрожающе двигалась тёмная туча, тащившая за собой неизвестность. Она никогда не боялась грозы, но теперь то, что следовало за ней, тревожило и подгоняло быстрее добраться до города и укрыться за его стенами.
– Мне жаль, – произнесла она далеко не сразу, не особо и соврав. Пусть она и знала его не так долго – несколько минут? часов? – но перед лицом смерти все они были одинаковы, даже те, у кого был потом шанс вернуться. – Возможно, если бы я была сейчас в твоём мире, я могла бы помочь. Я, скажем так, разбираюсь во врачевании, – она горделиво задрала мордочку и фыркнула, но тут же притихла. Говорить Красному, что она понятия не имеет, где сейчас находится на самом деле, не хотелось. – Ладно, если уж я не первая твоя гостья, то, значит, всё это не просто так. Возможно, ответ ждёт нас в тех зеркальных башнях, – она кивнула в сторону города со знакомым названием. – Идём. Не хочется мне попадать под этот дождь.
Возможно, он уже умер, а она – по какой-то прихоти мироздания – сопровождает его в посмертие. Эту версию Серебряный Рожок озвучивать не стала – достаточно было и мрачной тучи позади для пасмурного настроения, не хватало ещё траура или паники. Какой бы ни была для неё цель этого путешествия, она намеревалась её достичь, пусть даже из одного только любопытства. Да и присмотреть за Красным стоило; блуждания по загробным мирам никому ещё на пользу не шли.

+2

9

— Ну-у-у, твоя компания всяко приятнее говорящего скелета, — вяло заметил Пони и понуро побрел дальше, уже далеко не так бодро и уверенно. — Значит, не из нашего мира — уже утешает, во всяком случае, меня самого. Тогда в подозреваемых остаются два бога с сомнительной репутацией. Утверждать я сейчас, пожалуй, больше ничего не буду.
Спарк поначалу пропустил мимо ушей чужое сожаление, просто чтобы не выдавать собственного — застрять тут с целительницей, которых в их мире явный дефицит, оказалось довольно обидно. Но от комментария всё-таки не удержался:
— Меня друг вылечить пытается. Подозреваю, что именно от его странных и непонятных "зелий" мне всё такое странное и снится. Может, тут вообще повинно какое-то шаманство? У каких-то земных племен еще распространена сомнительная практика всякой ритуалистики — то есть с помощью ядовитых травок открывать зашоренные углы сознания и общаться потом с духами и мёртвыми. Правда, признаюсь честно — до сих пор я всё это считал исключительно склонностью аборигенных племен к наркозависимости.
Тем более что вероятно, что так оно и есть...
Красный досадливо дернул ухом и поскакал дальше, так и не дойдя в мыслях до того, что, возможно, спасать его и мир заодно уже не требовалось, ибо поздно — эта мысль по цепочке привела бы и к той, что в этом розовом рисованном мире он застрял о-о-о-очень надолго. Грозовая туча смутила и его, но скорее всё той же абстракцией и символизмом — если уж в этом мире всё такое милое и пушистое, или зелёное и цветущее, то стремительно мрачнеющее с подачи тёмных тучек небо, должно быть, олицетворяло здесь зло. Вернее, Зло. Как же это по-детски... с другой стороны, и всё предельно ясно.
Бегать на четырех ногах оказалось странно, но вполне реально, так что Спарку хотелось считать, что хотябы с перемещением по миру не будет особых проблем. Тем более что на пути, кажется, встречались только птички да зайцы — первые от дождя могли укрыться в ветвях деревьев, вторые — в норах, так и напоминавших лунки для гольфа. Туча, тем временем, безжалостно настигала.
— Честно говоря, мне уже даже интересно, кто водится в местных лесах, — без особого веселья вслух подумал Спарк, косясь на дальние темнеющие деревья в стороне от города. Затем на башни. — Вроде там еще кто-то есть. Интересно, это такие же сонные попаданцы или уже правда просто плод воображения, призванный заполнить пустоту?
Красный оглянулся на тучу, на Серебряную, на городок, на лес. Где-то там еще, вроде, и речка...
— С другой стороны, если стоит укрыться от дождя, наверное, глупо быть привередливым, верно?

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [31.08.16] Constellations