03.05.19 Немного про хронологию и сюжеты.

30.04.19 С Днем Рождения, Ванда!

25.04.19 С Днем Рождения, Верити!

Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

— Я знаю, что нормально отнимать жизни у тех, кто истово желает смерти тебе, сын Одина. По вашим меркам это достойные деяния для воина, но привыкнуть я к этому никогда не смогу. Может быть к счастью. И, на самом деле, я искренне надеюсь, что для меня смерть никогда не станет обыденностью. Потому что в этом случае я потеряю себя.
    © Storm

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [02.05.15] Soul Searching

[02.05.15] Soul Searching

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Hmmmm...
--

Май 2015. Безымянный бар на дрифтующем просторы космоса астероиде.

Adam Warlock, Iron Man, Death’s Head (NPC)

В своих космических скитаниях Тони Старк, решает совместить неприятное с бесполезным и проследить, чтобы “Миротворец-фрилансер” Башка Смерти не причинил еще больше добра. В результате чего незадачливые партнеры оказываются по самые уши (и звуковые рецепторы) втянуты в события, грозящие потревожить саму сущность мироздания. Или нет.

+1

2

По небу лениво катились два кроваво-красных шара здешних небесных светил. Под тяжестью их ласкового света куда ни глянь, во все стороны раскинулся изумрудный ковер полей. Эта планета давно была необитаемой, трудно было найти не только намеки на существовавшую туту когда-то цивилизацию, но и любые признаки того, какую же именно катастрофу местные жертвы эволюции на себя навлекли. Эта планета была ПОЧТИ необитаемой. Никаких существ, демонстрирующих высшие когнитивные функции. Кроме него самого. Проведя большую часть того дня в подвале его временного дома, в его так называемой “Лаборатории”, им было решено провести остаток дня в медитации, на свежем воздухе. Подобные сеансы часто помогали ему привести мысли в порядок, решить препятствующие его целям проблемы на раз-два, избавиться от неуверенности, словно щелчком пальцев. Однако, в этот раз что-то было не так, разум его словно волной накрыли мысли о собственной незначимости, воспоминания о старых поражениях, неуверенность о грядущем величии. Уже третью неделю он наблюдал, как в его собственной тени медленно гибнет мелкий ободранный куст.
- Хм, - задумчиво потирая подбородок, произнес Танос.

Баланс весов сдвинулся. И отголоски этого события разлетелись по вселенной.
Адам проснулся. В голове его было пусто: ни единого воспоминания о том, где он и как он здесь оказался; ни одной мысли о текущем состоянии, пережил ли он очередное перерождение, или просто пробуждался от послеобеденного дрема; ни единой эмоции, был ли он осчастливен своей новоиспеченной амнезией, или же вне себя от злости, что вот в очередной раз ему предстоит разгребать последствия чьих-то непродуманных космических похождений? НИ-ЧЕ-ГО. Перед глазами было темно, вокруг было жарко и липко, и тесно. “Кокон”, - была его первая мысль. Второй мыслью была очень неприличная фразочка из ежедневного репертуара космических пиратов. Снаружи, кажется, было тихо и безопасно, а значит и причин находиться в липкой темной тесноте кокона у него больше не было. Варлок плечом навалился на стену кокона, которая поддалась ему с легкостью созревшего кокоса, и с ему же характерным хрустом. Ослабленный сном, Адам повалился на холодный пыльный пол. Его кокон (на этот раз, показался ему в разы больше, чем раньше) восседал в центре просторной залы, которая, предположил Адам, являлась частью гораздо большей постройки, возможно храма. Какому божеству здесь поклонялись, и какая судьба в конце концов постигла здешних фанатиков и, наконец, какую роль в их массовом религиозном сумасшествии играл допотопный плазменный бластер? Златокожий мог только строить догадки.
На мгновение он уставился на оружие, пытаясь хоть что-то вспомнить. Безрезультатно. Адам пожал плечами и зашагал прочь от своего кокона.

Галактус сотворил новый мир.

- Та-а-ак… Значить, что тут у нас?.. - Рексас Тед, облизнул ряд острых как бритвы зубов, поправил свой визор, пригладил плавник на голове - “Двести килограммов самых дорогих, и лучших металлов?”... Ну допустим не двести, а все триста! Кто-то подналег на машинное масло в последнее время, а, ребятки? - за спиной Рексас, раздался гул и воодушевленный хохот группы головорезов, которые делили между собой три извилины, сама шайка состояла из двадцати бандитов, - “Двухметровая глыба стальных мышц. Два привлекательных зеркально отполированных хромированных рога, да? Честные визоры ало-во-го цвета. Чертовски умен и обаятелен?” - Тед продолжал читать объявление, которое пятью земными минутами ранее получили более тысячи охотников за головами в этой и соседних системах, - “Имеет безупречное чувство стиля, как вы можете наблюдать благодаря его желтому длинному развивающемуся плащу, да?.. Вооружен и чертовски опасен. Приносит смерть и носит имя “Башка Смерти. Награда...” Сколько-сколько? - охотник за головами приподнял визор, еще раз перечитывая сообщение своими хитрыми темными глазенками, на лице его вновь заиграла острая улыбка.
На другом конце барной стойки опрокинул стакан дымящейся зеленой жидкости двухметровый робот. И пусть его алые глаза не выглядели особенно честными, рога его были действительно зеркально отполированными и очень привлекательными, для робота, конечно, кхм. А за плечами, точно как в объявлении, развевался длинный плащ, но красного цвета. Робот выглядел грубовато и не особо дружелюбно, а огромная пушка болтающаяся на его поясе выглядела особо не дружелюбно. Башка, как и полагалось любому роботу с хорошими манерами, разбил кружку о барную стойку (разбив и кусок барной стойки в процессе), после чего громко механически отрыгнул.
Робота окружила толпа головорезов разного уровня суровости, но одного уровня интеллекта. Рексас Тед подался вперед, опустился на стул рядом с Башкой Смерти, все еще не выпуская из рук планшета.
- Я не знаю, что за богатый болван написал это объявление, - Тед ткнул планшет в лицо роботу - мой мехамический друг, но Рексас Тед никогда не упустит шанс сыграть по-крупному. И если--
- О! Я знаю! - перебил его робот.
- Что?
- Я знаю, что Рексас Тед, разыскиваемый в более чем двадцати системах, за длинный список преступлений, любит легкую наживу, да?.. Вот только одного Рексас не учел.
- А?
Смертельной схваткой кулак Башки сомкнулся вокруг шеи преступника, что-то захрустело. Вторая рука раздавила планшет и руку Теда. Робот поднял его над головой и разбил его телом то что осталось от барной стойки. Дружки космического пирата открыли огонь. Бар будто ожил. Тут и там полыхали пламя, сверкали искры, доносились крики и хруст хрупких гуманоидных костей. Башка Смерти отправил очередного пирата сквозь стену пинком, послал следующего в потолок ударом локтя, молниеносно выхватил из кобуры бластер и прожег дыру в последнем стоявшем пирате. Автоматон опустился на свой стул.
- Что Башка Смерти любит легкую наживу больше Рексас Теда, ага?.. Ну, что мешок с мясом, ты так и будешь сидеть в стороне, или наконец растолкуешь зачем ты преследуешь Башку, уже на протяжении трех систем, а?
Робот и бармен уставились на сидящего в углу землянина по имени Тони Старк.

Адам проснулся...

Бонусная морда Рексас Теда

https://i.imgur.com/pmegXjy.jpg

Отредактировано Adam Warlock (14.03.2019 10:47)

+3

3

...Пожалуй, идея в очередной забуриться в космос с глаз землян долой была самой идиотской и в то же время гениальной, что посетили его за последние несколько месяцев откровенного редкостного тления и плесневения на земле. Время настоящего явно в какой-то определенный момент откатилось, и откатилось как-то слишком (не)удачно лично для него, поскольку кошмар закончился будто бы сам по себе, но всё, что предшествовало коллапсу, осталось в полной мере — то есть полностью неоправданная ненависть окружающих вместе со всеми обвинениями, даже к чёрту выдуманными. Все его жертвы на благо родной планетки земля оказались совершены абсолютно зазря, но за них всё еще требовалось отвечать по полной программе. Нет, спасение мультивселенной, конечно, вызывало приступ эйфории, но вот ворох собственных проблем и их качество быстро сводили всё на нет. Поначалу Тони пытался всё это как-то разгрести миром, но когда доказывать этому самому миру, что ты не верблюд, а оказался в положении человека без выбора, и делал всё от него зависящее, надоело, инженер плюнул и переключился на другую задачу, которая захватила с головой. Он последовательно перебрал случившееся, известное и предполагаемые перспективы, отметил ключевые моменты и точки невозврата, и отправился выяснять — по какой причине они не помнили, что произошло на самом деле с их вселенной. С погбиающей мультивселенной. Вывод напрашивался сам собой по лоскутным обрывкам событий — что-то произошло, но что именно? И каким образом это остановило процесс, который они считали необратимым? И к тому же выводу пришли сами хранители этого самого вселенского равновесия?
К тому же это была отличная причина свалить с неблагодарной планеты хотябы на время. Отчаяние и некоторое обидное разочарование непониманием якобы-друзей благополучно подменили жаждой исследования, которая всегда выручала в тяжкие моменты одиночества.
А еще это была хоть какая-то страховка: на практике Старк слишком хорошо понял еще в прошлый раз, что отправляться в космос ради отпуска выходило себе дороже, ибо отпуск вопреки ожиданиям складывался не на релакс, а на выживание. Тащиться туда по делу на отвлечься от печального в родном доме, пожалуй, в самый раз.

Как только была модернизирована подходящая для неземных прогулок броня Солярис и наметан приблизительный план действий, Старк отправился по следам своих зацепок. Звёздное Клеймо рассказал кое-что занятное, кое-что Тони нашел сам. Позаимствованный у Строителей боевой звездолет оказался прекрасным подспорьем для того, чтобы перемещаться на большие расстояния и, благодаря непревзойденным даже в соседних галактиках технологиям, относительно незаметно, но уже на ранних этапах расследования оно зашло в тупик.
А потому что найти Бездну с Экс-Нихило внезапно оказалось не так просто, не говоря уже о том, что достигшие его ушей слухи ему не понравились. Мало того, что ему было просто неизвестно, чем для них та история закончилась, так еще и последним их, насколько он докопался в своей дотошности, видел какой-то космический головорез. Маловероятно, конечно, что он что-то сделал этой очень сложной парочке, но искать его лично во всех известных ему галактиках казалось бесперспективной задачей. И слишком затяжной по теоретическим временным масштабам. Потому в ход пошли хитрость и немногочисленные космические знакомые из тех, кто был в состоянии нахального бронированного землянина терпеть.

Увы, в числе таких по итогу вовсе не значилось само искомое создание, которого Старк всё-таки догнал. Пятница оценила окружающую атмосферу как недружелюбную для ослабления защиты костюма и не позволила снять шлем или хотябы маску, потому голодный инженер развлекался тем, что заказанные им еду и напитки разбирал на составляющие с её же помощью. С учетом наличия неизвестных или мало-изученных на земле элементов занятие оказалось увлекательным. К творящемуся вокруг он, увлекшись, прислушивался краем уха, а потому на наклюнувшийся погром, типичный в этих местах до зевоты, его внимание обратила скорее Пятница, и то когда его уже окликнули.
— А я преследовал? — поднял голову Тони, сквозь щели в маске оценив противника визуально. Пятница докинула своего мнения с датчиков на внутренний дисплей еще через пару секунд. — Мне казалось, нам просто по пути.
И тут он оценил погром и количество дыр и тел, которые еще пять минут назад маячили перед глазами целыми.
— Ну или не совсем. Я по таким местам мотыляюсь в надежде найти тех, кто сможет ответить на некоторые вопросы.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [02.05.15] Soul Searching