03.05.19 Немного про хронологию и сюжеты.

30.04.19 С Днем Рождения, Ванда!

25.04.19 С Днем Рождения, Верити!

Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

— Я знаю, что нормально отнимать жизни у тех, кто истово желает смерти тебе, сын Одина. По вашим меркам это достойные деяния для воина, но привыкнуть я к этому никогда не смогу. Может быть к счастью. И, на самом деле, я искренне надеюсь, что для меня смерть никогда не станет обыденностью. Потому что в этом случае я потеряю себя.
    © Storm

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [30.08.16] Unreal

[30.08.16] Unreal

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Save a prayer for me
And I will save a prayer for you

Пентхаус СтаркИндастриз (?)

Scarlet Witch, Iron Man,
Captain America, Doctor Strange

Общими усилиями всё-таки смогли вытащить Ванду из амулета и стопорнуть Пьетро, но проблемы на этом не закончились. Ванда осталась без сил. Стив решил отвести Ванду к другу и там-то и выяснилось, что друг, внезапно, тоже лишь условно живой и уже и прикидываться не в состоянии, что всё нормально.

+4

2

Сон медленно выпускал из своих объятий, позволяя не спеша возвращаться в мир, их которого Ванда вчера сделала побег в долгожданный и спокойный сон. И это утро, вопреки ожиданиям девушки, не наваливалось всей тяжестью на нее, оно просто начиналось. Спокойно, тихо, нарушаемый размеренными щелчками секундной стрелки, ровного дыханья рядом и странного тепла под рукой, явно не принадлежащего подушке, которую Алая обняла перед сном.
Медленно открыв глаза, девушка сначала увидела белую ткань майки и приподняв голову, уже самого Стива, спокойно досыпающего последние минуты. В какой момент во сне она обняла его, Ванда не могла понять, да и не сильно это было важно. Это было скорее странно и и не привычно. Слишком странно, хотя, не страннее, чем почти вся ее жизнь. Но от тепла мужчины было приятно и спокойно, и она бы осталась так лежать, но у них было слишком много дел. И слишком мало времени. А потому нехотя, но осторожно, чтобы не разбудить Стива, девушка перевернулась на другой бок и осторожно поднялась с постели и едва слышно скрылась в ванной. На душ, о котором она на самом деле мечтала, времени не было, но умыться прохладной водой и снять последние остатки сна, было хорошей идеей.
Выйдя обратно, Ванда так же не громко прошла на кухню в поисках кофе и пребывая в своих мыслях, из которых ее выдернул голос Стива.

http://funkyimg.com/i/2SjrU.gif

-Доброе утро, - она улыбнулась, уже намного лучше, чем вчера, да и выглядела она все же отдохнувший и наверно вызывала меньше поводов для беспокойства.
Впрочем, свои переживания она за столько лет научилась виртуозно прятать внутри себя. Впрочем сейчас, главным ее переживание был брат и уже только потом отсутствие магии.

Все остальное пока вообще было в списке не слишком важного. Надо было решать проблемы по мере поступления. Без магии она мало в чем может помочь Мстителям, а чтобы ее вернуть, надо сначала разобраться с братом, а на счет него надо поговорить со Старком. Отличный последовательный план. Таких в ее жизни иногда не хватало, и поэтому сейчас, сидя в машине и смотря как Стив сосредоточенно взирает на дорогу, она была рада отсутствию хаоса в своей жизни. Кажется, ей не хватало этой тишины в голове и гармонии внутри. Не смотря на переживания за Пьетро, Ванда и правда пребывала в гармонии сейчас.
-Спасибо тебе за вчера, - она посмотрела на Стива, пока они поднимались в лифте в пентхаус СтаркИндастриз. Он, Стив, был рядом, как и обещал. Помог ей и не оставил одну тогда, когда она просто не знала, куда пойти и что делать в первую очередь.

Лифт пиликнул, доставив двоих на нужный этаж. Ванде казалось, что она не была тут вечность. А то и не одну. Это было приятно, вернуться домой. Вернуться туда, где ее место.
-Тони, - она радостно выдохнула и подойдя к Старку, крепко обняла, только сейчас поняв, насколько сильно она скучала и по нему. Насколько она сильно скучала по ним всем, - как я рада вернуться, - она выпустила Старка из объятий и сделала шаг назад. Ванда вернулась. Она была дома. И ее друзья были здесь.

Отредактировано Scarlet Witch (14.03.2019 11:09)

+5

3

— ...Ванда? — Железный Человек так и остался стоять столбом перед гостями, которых честно выкарабкался встречать скорее на автомате, чуть только Пятница сообщила об их приходе. Вопреки всем запретам и рекомендациям заботливого доктора. Видимо, потому, что хотел своими глазами убедиться в том, что их склерозный друг справился с поставленной задачей, да и план не был лишен смысла не только для остановки-помощи Пьетро. Где сейчас находился безымянный сожитель Старк осознать оказался уже не в состоянии, кроме того, что вернулся обратно вроде как живой. Это в голове уже не отложилось, отложилось разве что то, что его просили помочь Ороро и Близнецам. Что Алая Ведьма сейчас стояла перед ним живая и во плоти — казалось бы, с учетом бесплотных поисков следовало бы радоваться, но на это уже не последовало бурной реакции. Старк лишь вяло улыбнулся, но и голос оказался примерно такой же безжизненный, как и взгляд. — Ты цела? Я рад...
Пьетро и его судьба уже начисто выпали из сознания. И тут Тони отрешенно покосился на Роджерса. Отрешенно — поскольку и его присутствие поначалу не вызвало каких-либо эмоций, словно догоняли мысли они с опозданием и словно Пятница сообщила ему только про Ванду, хотя это было и не так — её просто не услышали. Мужчина переменился в лице, лишь сообразив, на какой ноте они вообще виделись в последний раз. Наверное, в последний, сейчас инженер в упор затруднялся определить, не было ли между сегодняшним днем и той встречей, которую он припомнил, чего-либо еще.
А еще он не понял, какое отношение Стивен имел к этой истории. То, что он может просто чего-то не знать или пробелы в побитой памяти оказались острее, чем он подозревал то сначала. Вчерашний день Железный Человек практически не помнил. Размыто приходили на ум предыдущие, и где-то здесь догнало сдерживаемое ранее отрицание. Старк будто вспыхнул бы, но от скопившейся за последние месяцы досады и обиды осталась лишь болезненная гримаса. На помещении это отразилось разве что в пробежавших по потолку искрах.
— В чем на этот раз меня обвиняют? — явное по выражению лица возмущение прозвучало едва ли не спокойно в сравнении с тем, что могло бы быть, будь он сейчас в добром здравии. Тони насколько мог резко обернулся и, прихрамывая, неустойчиво заковылял к ближайшему креслу: — Делай, что хочешь, говори, что хочешь, может, до меня даже что-то дойдет..!
На спинке красного кресла лежал плащ, практически с ним сливавшийся. В попытке опереться на неё Тони провёл ладонью по неаккуратно сложенной материи, которая от этого тотчас ожила и змейкой соскользнула с мебели, воспарив рядом широким алым покрывалом, еще недавно принадлежащим колдуну по имени Стефан. Поняв, что случайно сделал, инженер посмотрел на плащ откровенно трагически, но отмахиваться от него не стал, позволив тому лечь на плечи до того, как бессильно плюхнуться в кресло, скрыв лицо в ладонях.
— ...Но сегодня я не в настроении.

+8

4

Стив даже не заметил то, как вырубился. Это было просто погружение усталого человека в лучший мир, чем настоящее. Ему нужно было просто прикрыть глаза, а физическое состояние сделало все за себя. Подушка явно тоже состояла в этом сговоре, как и легкое одеяло. Но то было нужно Капитану. Давно он так не спал: легкий сон, без постоянной внутренней паники. А где-то посередине ночи солдат все таки проснулся не потому, что легкое касание паники напомнило о себе, а по причине внезапной близости со своей незваной гостьей. Но будить ту он не стал, позволяя находиться собой на таком расстоянии: Ванде тоже нужен был покой. Впервые за столь долгое заключение.

Утро наступило предательски рано, ужасающе быстро. Однако те несколько часов позволили мужчине взбодриться, почувствовать себя наконец-то живым. А чувство полноценности придал легкий душ. Встретился он со своей подругой уже на кухне, где лапки той уже по-хозяйски орудовали столовыми приборами. Это зрелище чем-то умилило Гранта, а потому он лишь молча кивнул, не сдерживая улыбку:

Слишком доброе утро, да, — непроизвольно почесав затылок, произнес он эту фразу сам себе, а после пошел собираться. Этот день предвещает долгий поход.

Их последняя встреча была не из тех, о которой можно рассказывать с придыханием: то была недосказанность или нечто большее? Между ними двоими вечно возникало какое-то непонимание, но тогда оно перешло точку кипения. И вот сейчас Америка, скрипя зубами, поднимался в этот чертов дом Старка, дорогу которую каждый раз ненавидел все больше и больше. Пятница встретив из сразу же на пороге, опередив своего создателя. И, как только он прошел за своей спутницей во внутрь самого помещения, он произнес следующее:

Не думаю, что меня будут рады тут видеть, — голос был усталым из-за все той же причины вечный скандалов, — Но если нужно, то я останусь до конца. Правда не вижу смысла находиться тут до конца вашего саммита, — и как же, оказывается, он был прав.

Энтони выглядел просто ужасно. Лицо не выдавало никаких признаков жизни, ну а тем более интереса к своим незваным гостям. Странные речи недовольно старого человека со спецэффектами — ярое тому подтверждение. От увиденного Роджерс даже чуть дернулся в рамках интуиции на уровне самозащиты, но то был едва заметный шажок назад, не более. Между их последним разговором и этим днем прошло всего несколько дней, но люди, с которыми военный имел честь вести беседу отличались, словно то были два совершенно разные люди. Что именно произошло с Тони?

Ванда хотела с тобой поговорить. Удели ей время. На большее я не рассчитываю, — обратился он к сидящему собеседнику, который как Царь Руси восседал словно на троне в мантии мага.

Стивен не был железным, он был простым человеком. Ему хотелось поинтересоваться у старого коллеги, возможно бывшего друга, об его состоянии, о случившемся, предложить свою помощь. Но сейчас, смотря на это холодное приветствие, все эти предпосылки чего-то дружелюбного отошли на последнее место, уступая передний план лишь холодной работе. И это ему совсем не нравилось.

Отредактировано Captain America (26.03.2019 21:14)

+4

5

- Так, так, так, кто тут у нас тут, - сдержанный тон не выдавал внутренний взрыв эмоций, которые никому не были нужны в этой комнате: хватало и других проблем.
Например, одна такая проблема сидел в кресле с самым несчастным видом, требуя постельный режим, а не посещений гостей. Прежде, чем Старк сумел на него отреагировать, сунул под нос тарелку с пахучим варевом. Лечить мага, который не в состоянии вылечить себя, приходилось альтернативными методами, в том числе, теми, которые вызывали сомнения у любого профессионала с лицензией.
Лицензия Стефана истекла много лет назад, поэтому к черту этих профессионалов.
- Ванда, Стивен, рад вас видеть, - подошел ближе, протянул Ванде руку, чтобы ободряюще пожать. - Слышал о твоем брате. Искренне жаль, что ты через все это прошла. Прости, что меня не было рядом, дабы помочь. Надеюсь, с Пьетро все разрешится, так или иначе.
Развернувшись, встал подле кресла, в котором сидел Старк. В его плаще. Нет, не Стефана - теперь Тони. Протяжно вздохнул, посмотрев на "пациента".
Скрестив руки, Стрэндж сурово взглянул на Роджерса.
- Я понимаю, что у вас есть невероятно важная тема для разговора, вопросы и много прочего, - пусть говорил вроде бы и про Ванду, но смотрел исключительно на Капитана, - однако Тони сейчас не в том состоянии, чтобы решать чьи-то проблемы.
Сделав паузу, перебрал пальцами.
- Понимаю, Стивен, что когда парням в мозг ударяет тестостерон, они уже не могут мыслить разумно. Но ты не считаешь, что тебе, как лидеру, стоить быть не только "капитаном", но и человеком? Я считал, что ты лучше других понимаешь, каково это. Или твое желание воздать всем по заслугам резко внесла Тони в ранг тех, кто не заслуживает отдыха? Между прочим, он решает теперь не только проблемы мира реального, но и волшебного. Или это ты тоже упускаешь из вида, потому что так тебе удобнее?
Все сказанное было как отчитывание школьника учителем или, даже сказать, директором за какую-то оплошность. Ведь Стефану было не за что осуждать Стивена, как не за что было намекать, что ни ему, ни Ванде здесь не рады. Просто не то время, не то место и не та ситуация, в которой он бы позволил кому-то выяснять отношения со своим пациентом. Да не просто пациентом, но и родственником, как выяснилось совсем недавно.

+4

6

А Старк выглядел совсем потерянным и разбитым. С нервами на приделе и огромной усталостью.
-Тони, что случилось? Что с тобой?
Но ответ она не успела получить, переводя взгляд на вошедшего Стрэнджа.
Мягко пожав ему руку, девушка едва заметно кивнула.
- Спасибо, - она провела рукой по волосам, переводя взгляд с мага на Тони, следом на Стива и обратно. Казалось, что ее не было куда больше. Она не знала, что произошло между Тони и Стивом, но что бы это не было - лично Ванда не собиралась мотреть на очередную ссору двух друзей, которая ничем хорошим не закончится.

-Вы не устали ругаться? Неужели вы...., - она шумно выдохнула, с горечью посмотрев на Тони и Стива, устало опускаясь в другое кресло, на несколько секунд опуская лицо в руки, а потом устало потерла глаза, складывая из домиком у носа и чуть покачав головой.
Стрэндж был прав. Тони сейчас не до решения проблем с ее братом. Впрочем, это вообще не их забота. Наверно, она зря пришла, и еще привела с собой Капитана, чьи отношения с Тони сейчас кажется дышали на ладан сильнее, чем когда-либо.
Проблема была в том, что Ванда не могла ничего в одиночку. Без магии, хоть какой-то...чем она могла помочь своему брату? Разве что смотреть на него в бессознательном состоянии и ненавидеть себя дальше, что позволила такому случится.

- Не мне вас мирить, - она потерла пальцем нижнюю губу, возвращая внимание на мужчин, - но вам пора перестать доказывать друг другу все это. Тебе, Тони, надо перестать считать, что положится не на кого, а тебе Стив, иногда стоит быть чуть мягче и более понимающим.
-Извини, Тони, что побеспокоила тебя, - она встала с кресла, поправляя куртку, - поправляйся, но пока я не разберусь с братом и с тем, что поможет забрать у него Хаос и не дать уничтожить мир, мне лучше выйти из Мстителей. Это не ваша проблема, не твоя Тони и не твоя, Стив, - она с грустью посмотрела на своих друзей. Уходить было тяжело и больно. Страшно. Но она все равно помочь ни чем не могла им, будучи сейчас максимально бесполезной. Да и втягивать их в то, что может навредить, Ванда не собиралась. Она не могла знать и ручаться, что ее брат не совершит ошибку, о которой потом будет жалеть. Она умела справляться с Хаосом, но он - нет.

- Наладьте уже отношения между собой, иначе когда я вернусь, я запру вас в одной комнате, пока вы все не решите, - девушка глубоко вздохнула и посмотрела на Стефана, - позаботься о них.

+5

7

Тони грустно уставился на сунутую ему тарелку, которую едва удержал в руках и не пролил. Радостнее мужчина выглядеть не стал и всё еще пребывал словно не совсем здесь, а где-то в своих мыслях или вовсе под градусом: уделить время он, конечно, мог, да и не был против и даже хотел, но вдруг явственно ощутил, что точно хочет встать, доковылять до Капитана и совершенно искренне на оставшихся силах ему врезать, даже если сам после этого уйдет в нокаут. Мир разваливается, он ставит себя под удар за многих, последние полтора месяца только и делал, что пытался всё исправить, а Роджерс, даже видя, что что-то с его знакомым нагнетается, вообще не интересовался причинами занятости и принятых решений и даже сейчас, когда он, Тони, едва мог взгляд-то на них сфокусировать, только требовал, требовал, требовал... Чего? А ведь поверят, в случае чего, снова Капитану, команда молча пойдет за ним, как обычно, поверив  выведенной им аксиоме, что во всех проблемах и недомолвках как обычно виноват Старк. Как в прошлый раз. Два раза. Три. Много лет одно и то же, видимо, удобно было найти козла отпущения, чувство совести и вины у которого прокачано на уровне ответственности. А ведь Стив просто встал и ушел, когда Локи еще пребывал в своей памяти и вообще вся эта магическая кутерьма только развивалась... возможно, если бы он не отвернулся тогда, сейчас было бы проще, поскольку был бы союзник, на которого можно было бы положиться. Возможно, у них был шанс не потерять настоящего Бога Историй. Искра негодования вспыхнула во взгляде и тут же погасла, сбитая иным адресованным ему вопросом, который вызвал гораздо более яркие ассоциации.
— Феникс, — пробормотал Старк и посмотрел на Ванду более осмысленно. Более собранно, но неуверенно. — Я. Остановил. Феникса...
Это всё, что Железный Человек смог объяснить сейчас и смог объяснить Стрэйнджу о том, что произошло, когда пришел в себя вчера. Он не мог назвать или объяснить детали, лишь то, что в воспоминаниях неизменно вспыхивала огненная птица и что-то... нехорошее. Но мир уцелел, сегодня он практически такой же, каким был пару дней назад. Он сам был твёрдо уверен в этом.
Только, слушая это всё, ему хотелось прилечь и не вставать.
— Не надо нас мирить. Мы не ругались. Пусть сам решает, что ему нужно, — Старк всё же постарался собрать мысли воедино, чтобы они хотябы в теории его восприятия звучали связно. Яркие не очень радужные эмоции кое-как оживили восприятие действительности, хоть Тони и не очень понимал, насколько его хватит.  Оставалось надеяться, что он хоть выглядит трезво. — Ты не должна извиняться, Ванда, я знаю про тебя и про Пьетро, и правда хочу как-то помочь. Правда... и постараюсь, чем смогу. Но в том, что касается Капитана — забудь.
Он сунул Стефану тарелку обратно без возможности возразить, не уронив всё-таки это дело на пол, и всё же кое-как встал. Тем же нетвердым шагом побрел к гостям, не сводя мутных глаз с человека со звездой.
— Я сам ушел из команды потому, что товарищ Стивен видел, что происходит что-то не то и знал, что я вляпался в какие-то мистические истории с богами, но предпочел не иметь дела ни с ними, ни со мной, зато находил время упрекнуть меня в том, что я уже отказывался взять на себя что-то еще. Всё это время мне пытались помогать и помогали обычные люди, Стив. Пока я думал, как исправлять Мидград... Мирднгад... крче мир, на мою семью и друзей нападали. Брат ослеп, дочь прокляли, пока я спасал ЩИТ и город, от вашей невнимательности пострадала моя Джессика, Мэтта вчера подставил чёртов Земо! Моего подопечного чуть не убил Мандарин! И от тебя с твоими запросами я всё это время ждал... что? В прошлый раз, когда вокруг творилось что-то серьёзное и мы с Ридом пытались спасти мир от краха, ты вместо помощи натравил на меня команду и объявил меня вне закона, даже не потрудившись выслушать! Да, ты выручил меня зимой и спасибо огромное, но сейчас ты опять за..?! Почему? Только требовать от меня действий и упрекать за их отсутствие, вынуждать меня опасаться новой травли и обвинений, и ничего не спрашивать, словно я всегда всё делал просто так и помощь ваще не может понадобиться мне?! Дружба, мир, доверие, понимание?! Взаимопомощь?! Они, чёрт возьми, только у меня в голове!..
К своему концу монолог и перешел в надрывные повышенные тона, и всё-таки начал терять связность. Попытка привычной жестикуляции привела разве что к тому, что инженер покачнулся, едва не потеряв точку опоры, но выручил плащ. Поначалу. Потому как спустя еще мгновение упала капля пошедшей носом крови, затерявшаяся где-то в и без неё багровом ковре, и равновесие мужчина всё-таки потерял, чуть не потеряв еще и поплывшее от эмоционального напряжения сознание. Сам он успел только испугаться. О том, что Джессике теперь не поможет и тем более не сможет защитить того беспамятного и беспомощного товарища, которого обещал защищать.
— Кроме Хтона... есть еще Вали. Надо его найти. Он сейчас... опаснее... Хаоса...

+5

8

Совместно с Тони.

Стефан приподнял брови на замечание Ванды про ругань. Он – ругается? О нет, нет, нет и еще раз нет. Это он не ругается, даже не начинал. Высказывает недовольство черствостью Стивена, который раньше обладал куда более сильной эмпатией и пониманием, что человек не ресурс, инструмент, а силы организмы вполне себе конечны, если найден предел. В случае с Тони предел был достигнут, перегнан и оставлен далеко позади. Чудо, что он способен рот открывать, не то, что говорить.
Едва сформулировав довольно нейтральное пояснение своим словам, Стрэндж заметил, как Ванда смотрит то на Стива, то на Тони, и нахмурился. Ах, вот о чем она. Впрочем, это тоже было важным фактором, почему доктор хотел бы, чтобы все «гости» пришли потом: Старку сейчас было не до них. Ему даже до себя не было ни времени, ни дела, и поэтому он кончался быстрее, чем мог бы.
- Постараюсь, - улыбнулся напоследок Максимофф, - хотя, как ты знаешь, это невероятно сложно – заботиться о тех, кто пытается умереть, спасая мир.
И, конечно же, Тони выбрал отличный момент, чтобы объяснить свое состояние.
Взгляд, которым наградил его Стефан, можно было трактовать однозначно: «если бы ты не был при смерти уже, я бы тебя убил». Потому что сколько можно!
- Тони, - вкрадчиво и на удивление спокойно произнес волшебник, - спасибо, что спас мир. Но мы уже говорили о доверии и объяснениях.
«И ты вбил еще один гвоздь в гроб к моему доверию».
Заскорузлая обида и разочарование в том, что теперь, будучи бесполезным, он стал еще и преданным в вещах, в которых раньше был знатоком. В которых мог помогать. Разумным было не давать волю своему эго, но Стефан не мог: клубок недомолвок, обманов и запоздалого структурирования информации придавливало его, подобно гранитной плите. Дышать после такого невозможно, но, вздохнув, Стрэндж взял себя в руки. Обидеться он может и потом.
Перехватил тарелку, которую Старк бездумно отдал обратно, и почти тут же захотел закатить глаза. Обещания помощи, желание помогать всем, когда себе помочь не можешь – это что за синдром героя?
«Гены пальцем не задавишь», - грустно подумалось, пока Тони, не жалея сил, злился и обижался. Повеяло дежавю.
Тем не менее, Стефан слушал то, что говорил Старк, восполняя пробелы в знаниях. Похоже, ему говорили еще меньше, чем бывшим убийцам, наемникам и членам Гидры. Как мило.
Под конец оратор почти лишился сил, и поэтому Стрэндж перестал изображать внимающее дерево: переставил горемычную тарелку на ближайшую поверхность и подхватил не менее горемычного героя, помог подняться.
- Как я и говорил, Тони сейчас не в состоянии решать проблемы. И он пожертвовал слишком многим, чтобы решить те, что как были в его силах, так и выходили за их пределы.
Усадив Старка в кресло, положил ему руку на плечо, чтобы не вставал, посмотрел на Стивена.
- Что-то еще или ты увидел и услышал все, что хотел?

— Не всё, — лицо и взгляд Капитана долгое время оставались непроницаемыми, но нотки пробивающейся тревоги и подозрений утаить уже не удалось. — Я приходил поговорить, с конкретной проблемой. Теперь хочу спросить - это всё или наш гений еще о чем-то умолчал?

Стрэндж принял правила этой игры, и потому невозмутимо заслонил собой Старка, чтобы полностью исключить из этого уравнения. Крайне неприятного, с колючими хвостами недосказанностей. Но теперь кому-то придется взять на себя последствия. Кому-то придется нести ответственность.
- Наверняка ты уже знаешь, что Тони выполняет функции Верховного Волшебника, - произнес, заложив руки за спину. – И так как Земля осталась без магии, хватает угроз, с которыми нужно разобраться, но он сейчас не в состоянии. Пожалуй, это все.
«Все, что знаю я».

— Да, ты уже сказал, — вежливо парировал солдат, сделав едва заметное ударение на обращении, намекая, что сообщать об этом следовало кое-кому другому. Ему не хотелось кидать и без того настрадавшуюся Ванду из одного ада в другой, но и картина получалась сомнительной. — Ладно, оставим вопросы к Тони на потом. Я спрашиваю у тебя: что еще мы должны знать, о чем нам не сказали? И что опять учинил Вали? Его ж, вроде как, вычеркнули из списка врагов с месяц назад, и сделал это Старк. Или я неправ?

- Я сам пытаюсь вникнуть в происходящее, ведь почти полгода был заключен в ловушку в Камне Времени, - ровно отбрил чувствующийся упрек в словах Роджерса, не изменившись в лице. - Поэтому у меня лишь обрывочная разрозненная информация, отсутствие магии и, видимо, пенсия. Не смотри так на меня, я сам еще не смирился, но чем богаты.
Пожав плечами, Стефан на какое-то мгновение отвел взгляд, словно задумавшись. А подумать было о чем: например, о том, что Вали и Лoки в этом мире были одним лицом. Следовательно, нужно было объяснить все так, чтобы сочеталось с действиями Тони, за которые тот еще получит нагоняй, как в себя придет, и не противоречило общим устоям, информативности и всему остальному.
- Тони все-таки не специалист в вопросах богов-трикстеров, - мягко ответил, улыбнувшись. – Вали не Тор, а потому ему не стоит доверять. Пока Тони считал его неопасным, Вали совершил нападения на нескольких близких ему людей. Он приходил и ко мне, и у меня, исходя из нашего разговора, есть все основания полагать, что в конечном счете Вали может устроить что-то, к чему мы не будем готовы.
Стефан поднял руку, оттянул высокий ворот, скрывавший шрам на шее. Такие вещи нередко говорят больше слов.

— Твои предположения?  — уточнил Стив, проигнорировав вялые и явно недовольные попытки "пострадавшего" вставить своё мнение в разговор, решив не уточнять, при каких обстоятельствах в последний раз этого самого Вали видел. Впрочем, и пояснения Стрэйнджа он учел, раз тот хоть как-то отвечал на вопросы.

Концентрация Роджерса на плане действий с головой выдавала старого доброго капитана, который привык продумывать план действий до того, как начнется война. Вот уж где стратег до мозга костей. Однако то, как он ухватился за ниточку информации, выдавала полное незнание о ситуации. Он был слепым котенком в круговороте вещей, а это могло дорогого стоить.
«Если Мстители найдут Вали, что будет?»
Как минимум, шанс вернуть хоть какой-то магический инструмент испарится. Стефан мог им пожертвовать, но не теперь, не после того, как Старк вероломно подставил себя Фениксу. И не после того, как в своих лучших традициях очень поздно рассказал о произошедшем. Вероятно, привык со всеми проблемами справляться самостоятельно, но своими стараниями убивал себя.
«Ты не оставляешь мне выбора, Тони. Потому что ты не справляешься. Но я тебя не оставлю одного, хоть для этого и нужно сделать несколько неприятных вещей».
- Уничтожить нашу реальность, - голос Стрэнджа не дрогнул, но словно упал на несколько нот вниз, выдавая сокрытые эмоции. – Он почти прямым текстом сказал об этом. Земные маги сейчас бессильны, следовательно, бесполезны, а потому не могут ничего противопоставить. Все, что можно противопоставить Вали, это Старк, но… Стивен, ты сам видишь, в каком он состоянии. Как доктор я могу сказать: еще одно спасение мира и его не станет.

Ненадолго в комнате воцарилась неудобная пауза.
— Чудесно, — с чувством и явной иронией выдохнул Роджерс, так что по тону становилось ясно: Железного от него и очередного разбора полетов на эту тему спасло исключительно данное обстоятельство. Видимо, что разочарование, что беспокойство здесь были уже лишними, а о том, что вообще происходит всё еще не было ясно ни-че-го. Кроме того, что всё плохо. Мужчина недолго поразмышлял над услышанным, тронул Алую Ведьму за плечо. — Идем.
Феникс. Это всё. Пояснения Капитана не устроили, но, поняв, что он тут в меньшинстве, решил не разводить допрос. Пока. Устраивать его явно требовалось не этому товарищу.
— Если что-то будет требоваться от меня — дай знать. Тони, с тобой мы поговорим обо всём этом потом.

- Постараюсь, - повторил то, что говорил Ванде, кивнув той напоследок. – Если потребуется консультация по магии, трикстерам, умирающей реальности – ты знаешь, где меня искать.
Впрочем, оставаться под крышей Старка еще дольше Стефан не планировал: нужно было что-то менять. В конце концов, надо было или помогать, или двигаться дальше. С первым все было плохо, со вторым – неоднозначно.
- Кажется, лед тронулся, но наш Титаник избежал столкновения, - подвел итог, развернувшись к Старку. – Знаешь, Тони, быть твоим другом – занятие трудное и неблагодарное.
Взяв тарелку, которую ранее Старк так вероломно отодвинул, сунул ее под самый нос.
- А вот моим пациентом – еще хуже. Ешь, немедленно. Иначе мне придется тебя связать и кормить с ложечки или внутривенно. Ты можешь быть хоть трижды магом, но если будешь и дальше сопротивляться, то совершенно точно станешь трупом. Поэтому не спорь, ешь.

+6

9

Ну хорошо...
Ладно, понятно было, что не очень хорошо, но всё ещё было непонятно, что именно начнет рушиться в этот раз первым, поэтому Пеппер занималась работой и договорами, а думала о том, что, может быть, стоит записаться уже на танцы, она ведь давно хотела. Или прыгнуть с тарзанкой, но не потому что её кто-то скидывает с высотки, а потому что хочет и потому что со страховкой, которая не должна подвести - можно было бы проораться на пару недель вперёд.
Механическая и рутинная работа, требующая при этом аккуратности, должна была стать хорошей альтернативой назойливо лезущим в голову лишним мыслям и тревогам. Старк, судя по всему, был у себя, но на звонки не отвечал. Пеппер уже давно прошла те стадии, когда на подобные выходки можно было оскорбиться и встать в позу "ну и ладно, сам позвонит", потому что уже больше пугало на самом деле, когда он правда сам звонил или приходил - грозило сразу катастрофой. А так вроде как можно было беспокоиться, но в фоновом режиме, продолжая заниматься монотонной работой с бумагами.
В фоновом режиме работала Люси, которой была задана задачка выудить все данные по аномалиям, которые происходили за последние две недели, всплески энергии без видимых на то причин - лучше было заранее подготовиться к тому... неизвестно к чему, но что явно должно было произойти.
Вопросы о том, что там у Тони внезапно за магические таланты, были где-то на грани непристойности, учитывая то, что и на предыдущие её он отвечал кое-как, в это она лезть не стала. Достаточно было посмотреть на состояние Стрэнджа и сложить два и два в голове - опять у них что-то явно пошло не по плану, поэтому страдали все. Следующей стадией, обычно, был пункт "превозмогая страдания пытаться всё исправить", но к ней Поттс относилась с большой настороженностью почти непроизвольно начиная вспоминать традиционные слова для некрологов, а потом отгоняя от себя эти мысли. Правда, лучше бы ей записаться на танцы и хоть чем-то перебить эту полосу драмы, в которую она угодила, с которой смирилась и в которой увязла, как оса в меду. Надо было взбодриться; Пеппер потянулась за глиняной чашкой с чаем.
Чуть шершавая неглазурированная глина приятно лежала в ладонях, после многочисленных заварок чая что чайник, что чашки уже блестели и почти полностью стали гладкими, но ближе к донышку всё ещё поверхность была матовой. По способности правильно выполнить инструкцию и заварить чай она отбирала помощников - большинство, будучи жертвами фастфуда, не придавали значения таким мелочам, как им казалось. Но в мелочах проявлялось отношение к работе, так что можно было считать это достаточно неплохим тестом на профпригодность, потому что после она возвращалась к тому, что заваривала себе сама, не перевешивая на людей такие дела.
Мысли текли в фоновом режиме, она старалась не загружать лишним голову и не накручивать себя раньше времени.
Голос резко проснувшейся Люси, вышедшей из гибернации, заставил женщину вздрогнуть.
- Мисс Поттс, я отследила перемещение капитана Роджерса, он приближается к пентхаусу мистера Старка, - помня все прошлые ошибки и проблемы, подобное схождение двух светил в одной точке было сразу же заложено в Люси по команде Пеппер, когда она вошла в состав Мстителей и приняла на себя роль координатора. - Расчетное время прибытия - 14 минут.
- Дозвон Тони что-либо дал? - она оставила чашку, откидываясь в кресле и скрещивая руки на груди в попытках представить, что Кэпу потребовалось от Старка. На самом деле, не очень хотелось знать, очень хотелось это как-нибудь затормозить, пока поздно не стало.
- Нет, абонент не отвечает, но находится у себя..
- Чудесно, мальчики, только этого не хватало, - задумчиво пробурчала Пеп прикидывая, как именно лучше и быстрее будет добраться. - Делай переадресацию всех вызовов, до конца дня все встречи отмени и перенеси. Принеси извинения за неудобства, дверь в кабинет заблокируй.
Она сделала выбор и теперь туфли на высоком каблуке сменялись на другую обувь, как и вся одежда. Её раздражение смирял тот факт, что летать ей до сих пор нравилось, каждый раз как в первый.

Она приземлилась на взлетной площадке, пользуясь возможностью оставила там броню, оставаясь в рубашке и джинсах, а оттуда, по давно известному маршруту, через коридор направилась к гостинной, но уже там была слышна часть разговора, слух зацепился за имя "Вали". Пора было уже начать допрос с пристрастием и применением всех подручных средств для получения информации, но всё во имя всеобщего благополучия.
- Надеюсь, всё в порядке? - у самых дверей она столкнулась с Роджерсом и, неожиданно, с Вандой. Судя по тому, насколько быстро закончился их разговор с Тони, либо они оперативно разругались в хлам снова, либо...
С Кэпом она собиралась поговорить позже, мягко улыбнулась Ведьме и отпустила их, чтобы не провоцировать уже самой то, что, кажется, не случилось.
- Вы просто не умеете его уговаривать, - она сразу оценила ситуацию и степень потрепанности Старка. А ещё - причину, по которой разговор со Стивом закончился так быстро. - Позволите? - Пеппер мягко улыбнулась Стрэнджу, забирая у него тарелку и нависая со всей неотвратимостью добра, которое будет причинено несмотря ни на что, над Тони. - Тебе ещё рассказывать мне про Вали, так что будь добр.
На самом деле смотреть на Тони было больно, поэтому угроза звучала уже не настолько сурово, жалостливые нотки смягчали впечатление.

Отредактировано Rescue (14.05.2019 14:11)

+3

10

Упустив момент, когда и каким образом он оказался в кресле, Тони честно постарался собрать себя и мысли во что-то цельное. Собираться во что-то цельное они категорически отказывались, плыли как могли и во все стороны вместе с картинкой, так что часть разговора мужчина прослушал, еще часть и не особо-то возмущался такому положению в пространстве: однотонность спины Стрэйнджа его более чем устраивала, уж точно больше пёстрой картинки и, тем более, недовольной физиономии Капитана. Это всё еще был последний человек, которого инженер предпочел бы сейчас видеть, и дело было даже не в состоянии нестояния. Попытка Тони отшутиться, возразить чему-либо или просто отбрехаться от неудобного гостя свелась к пониманию, что никого он тут не перекричит.
Дурацкое состояние половой тряпки. Хуже, по его мнению, было то, что даже если сейчас ему не прилетело за сокрытие информации — буря догонит потом. Если останется, что догонять, конечно. Стива это всё вообще не касалось, но вряд ли он станет слушать. В прошлый раз не стал.
А значит маловероятно, что его ждал какой-либо просвет добра и спокойствия за происходящим сейчас кошмаром.
За всем этим его уход он просто пропустил и ожил, когда над душой с тарелкой непонятного содержимого снова навис Стефан.
Железный Человек успел только попытаться машинально смахнуть натекшую кровь с подбородка, из-за чего только сам измазался в ней еще больше к моменту, когда в комнате появилось еще одно действующее лицо.
Теперь над душой нависли уже двое.
Трое, считая укоризненно молчавшую фоном Пятницу. До той степени, что у него закралось подозрение, что она-то Вирджинию сюда и позвала.
— Привет, Пеп, — вяло пробормотал Старк, сумев всё-таки на присутствующих сфокусироваться. И тихо понадеялся, что нос сочтут разбитым, а не спалят унылую категорию травматических последствий под обозначением "оно само". Потому что по солоноватому привкусу во рту не хотелось самого себя обнаружить еще и чихающим кровью. Инженер оценил чужие возможности против собственных нынешних, понял, что в своих протестах против альтернативных методов лечения в меньшинстве и уже сдался без боя. — Ну так... может... вы мне эту тарелку тогда вернете? А... дед пока про Вали...
Как бы шутливо и прямо ни звучала формулировка, она была выбрана из-за краткости слов — дыхания не хватало. Кажется, психанул на Стива он всё же зря...
Хотя страдать над непонятным то ли супом, то ли варевом всё равно бы пришлось — и оставалось надеяться, что это просто какая-то очень противная трава, а не что-нибудь из другого измерения.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [30.08.16] Unreal