Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

О нет, не в правилах героев интересоваться нашими чувствами. Так вот, Дорин, если ты хочешь стать настоящей Мстительницей, так соверши же месть.

© Enchantress

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » The Mother of Thunder [командный, общий]

The Mother of Thunder [командный, общий]

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Восстание Изначальной Бури

Эпизоды ветки:
[10.08.2016] Breathe the Black
[13.08.2016] Hammers and troubles they cause
[14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам
[16.08.2016] Gods and goddesses also have to learn

Актуальное состояние на 14 ноября:

• Во время импровизированного ритуала по восркрешению Альдриф и перетаскиванию Суртра из неё в Малекита Тор выдал Лoки сил от щедрот Изначальной Бури. А взамен пообещал ей свободу, как когда-то в незапамятные времена. Но тогда ему выполнить обещанное помешал случай. И тогда Буря решила взять своё сама.
• Пока Буря расшатывала замки на своём узилище, Лoки успел смениться на Вали. И он не имеет и десятой доли той привязанности к Асгарду, что имеет его отец. Поэтому когда Тор пришёл к Богу Историй за помощью, Бог Историй сделал вид, что на всё согласен.
10 августа они вдвоём нашли Джейн Фостер — в её руке настоящий Мьёлльнир. Тору нужен этот молот чтобы по-свойски поговорить с Бурей.
• Успевают-то они вовремя, но решают уйти подальше от всех живых, дабы не грохнуть с плеча чего-нибудь важное. В Библиотеку, что в центре миров.
• Вероломный Бог Историй иллюзией заставляет Тора раскрыться Буре, и дабы та не пошла громить Вселенную, Одинсон отдаёт Буре себя, вышвыривает Вали и Джейн Фостер прочь. А его самого Буря забирает в дальнюю часть Гуннингагапа.
• Вали из своих соображений закрывает ту часть Библиотеки, из которой был проход к Буре. А на стражу ставит одурманенную Джейн Фостер.
• Три дня спустя, 13 августа, в мире объявляется Штормкастер. Штормкастер призывает Ороро Монро и делает её Богиней Грома. Вместе с тем, как Ороро находит молот, её саму находит Бальдр Одинсон и туманно наставляет на путь богини.

Пока что актуальное направление сюжета:
мы можем и будем менять его в зависимости от наигранного и от желаний участников

• Поиски пропавшего Тора не приводят ни к каким результатам до тех пор, пока Аморе не приходится по собственной нужде отправиться в обозначенную Библиотеку. Там ей приходится столкнуться с Тором-Джейн, невольно стать причиной её сумасшествия и вернуться в Асгард с тревожной вестью: Тор идёт на Мидгард с целью уничтожения всего.
• На призыв Аморы отвечает Бальдр. Он же направляет Чаровницу к Ороро — только так картинка более или менее складывается и появляется надежда найти Тора Одинсона.
• В то время, когда Бальдр сдерживает наступление безумной Богини Грома, в Библиотеке получается снять печати Вали и добраться до Бури.
• Буря не желает отпускать Тора, да и Ороро тоже. Она жаждет уничтожить миры и построить на их месте идеальное мироздание. С трудом и жертвами герои находят доводы. Миры Иггдрасиля достойны жить. Тор освобождён, потому что только он может положить конец буйству Тора-Джейн Фостер. Буря делает Ороро Монро своей носительницей, дабы та показала ей миры своими глазами.

последнее обновление 14.11.18 [need update]

+4

2

Если что - пришли отсюда хд
Ну, перво-наперво, я надеюсь, никто не против, если я так аккуратно с боку влезу в сию веточку и немного в ней поучаствую?

Второе. С моей стороны, как я сюда прихожу: после попытки убить Феникса и лекций на тему, почему так делать нельзя (там же + [17.08.2016] A Lot to Figure Out) Котик тащится (с Тони подмышкой) к богине Баст, дабы узнать у неё, как же дальше быть и что же делать? Та весьма туманным образом отсылает Т'Чаллу куда подальше к Буре как к силе, которая способна тягаться с Фениксом на равных - правда, настолько туманно, что про саму Бурю ничего не рассказывает, а лишь даёт направление поисков "мол, найди Тора, а он тебе подскажет, где найти сравнимую силу". При этом Баст указывает на Ороро как начальную точку для поисков и кивает на Старка, что он расскажет остальное.

Соответственно, давайте тогда стыковать, что и как мы (в смысле, Старк, Нонейм и Ороро) знаем про Тора, роль Вали в его подставе и Бурю с Библиотекой.
Ну и предполагается, что потом мы с Ороро по результатам объединения инфы идём трясти Вали и надевать на него шапку, так быть

0

3

Black Panther написал(а):

Соответственно, давайте тогда стыковать, что и как мы (в смысле, Старк, Нонейм и Ороро) знаем про Тора, роль Вали в его подставе и Бурю с Библиотекой.

С моей стороны — как уже говорил, Тони 14-го где-то как-то пояснит Грозе, что случилось с Нонеймом и какую в этом роль сыграл Вали. В обмен на инфу про Хтона. XD

Про Тора они там еще ничего толком не знают. Ни чо, ни как, ни куда его дели. По идее, если путь до Библиотеки параллельно находит/показывает Амора, то можем пойти от противного — числа эдак 25-27 (? - 29-ое у Тони с Ро были заняты Феней/Вандой) вы узнаете от меня, что сделали с Тором. Но не как его найти. х)
Мешать это ничему, по идее, не должно. Я могу просто ничего не сказать про Джейн, в надежде на то, что она вас пошинкует, если вы куда-то полезете.

Замечу, что после 25-го мне какой-то день нужен будет для Стефана, так что реально из строя себя вывести я вам не могу позволить. (%

Отредактировано Agamemnon (22.03.2019 16:42)

0

4

М, да. И найти вам меня надо до 29/30-го. Не позже.

Отредактировано Agamemnon (22.03.2019 16:46)

0

5

Ну, давайте ткнем в середину - 26ое?

+1

6

Storm написал(а):

Ну, давайте ткнем в середину - 26ое?

Потыкал с уточнением Вседедушку.
Налетайте на Вали 25-го, в общем. х) Объяснит заодно еще пару мелочей + избавит от плясок с бубном в остальных числах.

http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/17410.gif Но для утверждения сего хотелось бы выслушать и остальных. Ибо я не исключаю, что мог какие-то деталюшки подзабыть.
Пока что минимум Шэдоуленд всё равно еще доиграть надо до этого.

+1

7

Noname написал(а):

• Буря не желает отпускать Тора, да и Ороро тоже. Она жаждет уничтожить миры и построить на их месте идеальное мироздание. С трудом и жертвами герои находят доводы. Миры Иггдрасиля достойны жить. Тор освобождён, потому что только он может положить конец буйству Тора-Джейн Фостер. Буря делает Ороро Монро своей носительницей, дабы та показала ей миры своими глазами.

Из командной темы
Noname написал(а):

~31 августа ~1 сентября (дату нужно уточнить)
Тор, внимание, тут есть что тебе делать
Амора направится в библиотеку по примеру Лoки из Infinity Wars, чтобы найти свою историю и найти место, где всё пошло для неё не так. Но вместо книжек асов находит гоняющую посетителей Джейн Фостер, явно под майнд-контролем. Сломав этот контроль, Амора рассчитывает увидеть адекватную Леди Тор, но тройное воздействие — молота битв, Вали и Аморы — окончательно сбивает ей самообладание. Так что Тор-Джейн не в себе бросается громить просто ВСЁ.
Чудом Аморе удаётся телепортировать Джейн подальше в космос. Там безумная богиня грома идёт громить то, что собиралась Буря — Мидгард. А Амора спешит в Асгард предупредить об этом. Бальдра в первую очередь. Полагаю, Бальдру придётся выйти навстречу Джейн и удерживать её подальше от всего живого, пока не подойдёт подмога. А до того — подсказать Аморе найти Ороро Монро.
Где-то здесь Ороро и Амора отправятся в Библиотеку, снимут печати и найдут Бурю.
Вероятно, к ним присоединиться Лoки как переговорщик. Или нет, надо будет смотреть по ситуации. Но где-то тут Лoки станет Лoки.
Но факт — пример безумной Джейн, чистота души Ороро, убедительное слово и нужда всех в Торе убедят Бурю отпустить Тора утихомирить Джейн (я знаю, Тор, ты всегда хотел ей засвистеть промеж глаз) и присмотреться к миру пристальнее глазами Ороро.

Так, в виду того, что это всё будет играться не-предугадать-сколько и может получиться еще дольше арки с Фениксом, предлагаю определиться, куда закинуть все эти божеские разборки, финальные разборки с Бурей и махачи с Торо-Джейн. Подальше от НЙ и общих игровых дислокаций, чтобы не вешать тех, кто в этом не участвует, как сделали с Фениксом, сослав его на Мюр.

Из вариантов, которые имеются в уме/предлагали между делом: Сахара (бхх), островок у Канады (Мекорьюк, кажется), Гренландия (?), т.д.
Короче, подойдет любое более-менее удаленное и, желательно, изолированное место. И что не жалко раздолбать и не обратить в реальную планетарную катастрофу. Х) Главное, как тут уже сказали, Антарктиду не растопите.

Отредактировано Agamemnon (19.05.2019 16:38)

0

8

Agamemnon, можно вот сюда запилиться: Остров Херд и острова Макдональд https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_Херд_и_острова_Макдональд

0

9

Storm написал(а):

можно вот сюда запилиться: Остров Херд и острова Макдональд https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_Хе … Макдональд

Давайте тогда туда, да. х)

0

10

Так, ладно, пока я еще не отъехал обратно в медвежью спячку, уточню моменты, с которыми предстоит всем вместе разбираться завтра/на днях:

Noname написал(а):

Поиски пропавшего Тора не приводят ни к каким результатам до тех пор, пока Аморе не приходится по собственной нужде отправиться в обозначенную Библиотеку. Там ей приходится столкнуться с Тором-Джейн, невольно стать причиной её сумасшествия и вернуться в Асгард с тревожной вестью: Тор идёт на Мидгард с целью уничтожения всего.
• На призыв Аморы отвечает Бальдр. Он же направляет Чаровницу к Ороро — только так картинка более или менее складывается и появляется надежда найти Тора Одинсона.
• В то время, когда Бальдр сдерживает наступление безумной Богини Грома, в Библиотеке получается снять печати Вали и добраться до Бури.

В виду появления живого Громовержца, который на данном этапе находится в ловушке и фактическом тупике (если не перескакивать события), нужно будет подумать, как развязку глобалочки перекроить с учетом его участия.
Пока с ходу уточню две вещи, которые на данный момент в общем-то решены:
— мы с Аморой всё еще согласны нпсить за поехавшую Джейн Фостер, в случае необходимости — и за Бальдра.
— неприятный момент: прямое участие в игре Ороро будет исключено, если и здесь не предполагается своевременной отписи (пока, видя стабильную картину, склоняемся к первому). Учитывая, сколько этот сюжет и некоторые иные уже висели целиком и, опять же, ситуацию Тора, допускать столь длительные застревания здесь уже не очень позволительно. Без обид, но как есть.

При этом, помня планы в целом и еще и Феникса — предполагалось оставить связь Бури с Ро. Возможно, можно будет поискать другое обоснование и, возможно, будет смысл вынести это в отдельную игру, не связанную с происходящим в основной настолько прямо. Чтобы уж совсем сильно ничего не ломать, насколько это возможно.

Свои измышления я явно буду уже на ясную голову писать.

0

11

Agamemnon написал(а):

Поиски пропавшего Тора не приводят ни к каким результатам до тех пор, пока Аморе не приходится по собственной нужде отправиться в обозначенную Библиотеку. Там ей приходится столкнуться с Тором-Джейн, невольно стать причиной её сумасшествия и вернуться в Асгард с тревожной вестью: Тор идёт на Мидгард с целью уничтожения всего.
• На призыв Аморы отвечает Бальдр.

Кажется, это похоже на один эпизод. Но мне нужен доброволец на роль Джейн и Бальдра. Могу, конечно, сама :D

0

12

Enchantress написал(а):

Кажется, это похоже на один эпизод. Но мне нужен доброволец на роль Джейн и Бальдра. Могу, конечно, сама :D

*скромно машет лапкой за обоих, раз вызвался - тем более что ирл я сейчас самый свободный*

Отредактировано Agamemnon (22.09.2019 23:55)

0

13

Я подумаю. Но завтра.

0

14

Товарищи, от меня до выхода из консервации толку нет, посему решать вам, как меня оттуда вытаскивать, со своей стороны я предполагаю упрямо общаться с этой самой Бурей, пытаясь доказать что мне надо вернуться в бытие, даже несмотря на нарушенное слово. Не знаю, насколько эта сила упрямая, но если с двух сторон давить, наверняка сдастся.

Насчет Джейн, когда выпущусь на волю, да и до, если она где-то уже потребуется сходу, ну и чтобы немного посвободнее себя чувствовать с описанием сражения, могу отыграть ее сам. К этому моменту изучу, что про нее уже было написано, чтобы было ближе к уже заданному образу. Локация не принципиальна, поэтому за любой фон для эпичностей!

А, ну и самое важное - пожалуйста, верните моего младшего брата в нормальное состояние, я еще в темнице посижу, если надо, только чтобы дать этому время случится, не проблема)))

0

15

Thor Odinson написал(а):

К этому моменту изучу, что про нее уже было написано, чтобы было ближе к уже заданному образу.

Спойлер — один или два поста, не больше.

Thor Odinson написал(а):

А, ну и самое важное - пожалуйста, верните моего младшего брата в нормальное состояние, я еще в темнице посижу, если надо, только чтобы дать этому время случится, не проблема)))

Остался один эпизод.
И вообще — брат младший у тебя есть. Просто он белобрысый пиздюк. А так — от оригинала не отличишь.

+2

16

Thor Odinson написал(а):

Насчет Джейн, когда выпущусь на волю, да и до, если она где-то уже потребуется сходу, ну и чтобы немного посвободнее себя чувствовать с описанием сражения, могу отыграть ее сам. К этому моменту изучу, что про нее уже было написано, чтобы было ближе к уже заданному образу. Локация не принципиальна, поэтому за любой фон для эпичностей!

Джейн я бы как раз с удовольствием забрала в упомянутый выше отыгрыш про Библиотеку. Явно она практически не игралась (буквально пара постов была мастерских по передаче молота). Ситуация с ней получилась следующая. Получив оригинальный молот Тора и заняв его место, Джейн некоторое время геройствовала на Земле и в других Десяти мирах, пытаясь по мере своих сил не позволить случиться Войне Реальностей. Как человек она больна раком и проходит самое обычное лечение, отказываясь от всяческой помощи Асов или кого-либо иного, считая, что либо справится с ним как простой человек, либо умрет. Некоторое время назад в ходе этого эпизода они поменялись молотками, Тор получил свой обратно, а Джейн обрела Молот Войны. Справиться с ним она не сумела, потому что сей молоточек оказывает очень большое влияние на носителя, вызывая в нем неконтролируемую ярость ко всему, что встретится на пути. Как итог, Тор оказался заперт вместе с Бурей, а Джейн, несколько поехавшая от влияния молота, осталась узницей закрытой секции Библиотеки и невольной стражницей.

+2

17

Тогда мне, значит, методом исключения остается Бальдр по востребованию. Окей.  http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Ну, разобрались пока что хотябы с визитом в библиотеку. Надеюсь.

Отредактировано Agamemnon (23.09.2019 16:27)

0

18

Так, у нас тут случайно вышел казус с пояснениями.  http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/82174.gif Потому пишу суммарно за всю развязку, что скомпоновали в обновленной версии на данный момент.
Вариант сценариума на данный момент таков:

30-ое (!) августа.

1. Амора своим визитом в Библиотеку не только освобождает берсерковую Джейн, но и в самом деле расшатывает печати по ходу дела - либо Джейн с Молотом Войны сама их расшатала, пока взаперти сидела, а тут еще и отдел самой Библиотеки оказался открыт, который её сдерживал.
? — за берсерковую поехавшую Джейн пишет Тор?

2. Амора улепетывает от Джейн и случайно/намеренно роняет её на Мидгард, спасая уже себя. Х)
! - не в НЙ и населенные пункты — мы там выше варианты предлагали, куда лучше падать воевать из-за условностей хроно форума глобально.

3. Реальных игровых проявлений аля заморозки, буйства стихий и проч. у нас по эпизодам не так много получилось, как предполагалось сначала, так что можно предположить и то, что за время тусования взаперти у Бури самой немножко поменялись измышления. В конце концов, обиделась она в основном на Тора и несдержанное им обещание.

4. У Джейн Молот Войны, сила которого - частичка той же Бури, а в нынешней ситуации это может быть и её воля. У нас когда-то была мысль, что Буря может попытаться как противоположность забрать жизней/душ, которые вернул Феникс.
Так вот мысль аналогичная - может попытаться забрать то, что реально дорого Тору. А это предположительно даже не совсем миры, а те, кого он защищал.)

5. На сбор этой жатвы бурьская сучность может направить силы поехавшей Джейн. То есть её стремление грохнуть-таки Амору может быть только началом. До кучи рубить всех во славу страданий Тора пойдет его бывшая возлюбленная.

6. Технически, застряв в Буре, Тор может уловить, что там намечается и какие у Бури намерения, и попробовать дать ей отпор и сбежать, либо таки договориться, сойтись еще на чем-нибудь и убедить её его отпустить. Если договориться — на шансе отвоевать свою правду/права, например - прямым поединком с той же Джейн 1 на 1.
Ну и Тору тут вырваться, убить или не убить в итоге Фостер, узнать или не узнать, кто такая Дева-Тор, драма, слёзы, частичный склероз из-за месяца на волшебном морозе в нигде, все дела, желание участников свалить в отпуск/в бега, далее варианты по списку.
? — Тор, за Джейн ты пишешь фанфик или нам её перехватить? х)

---------
Уже отдельно для Ороро.

7. С победой/компромиссом Тора Буря всё-таки пока что отстает от него, но идет проверять на достойность других носителей своей силы. Технически это Бета Рэй Билл (чтобы не есть себе мозги - остается за кадром) и Ороро. Штормкастер восстановили последним (? - учитывая, что его разрушали, момент его восстановления вроде никто не уточнял), так что до неё Буря тоже доберется последней.

Изначально мы предполагали, что ломать библиотеку и бегать от Джейн напару с Аморой будет Ро. А в таком случае она может оказаться на существенном расстоянии от Джейн и всего прочего. И может дойти до договора с Бурей (возможно, немного на другую тему, нежели о том, как прекрасен мир) сама отдельно от нас и независимо от нас с кем того по игре хочет. И на дальнейшее наличие силы Бури в её стычке с Фениксом и разбирательством с Пантерой это уже никак не влияет. + она там помереть тоже собиралась. Буря могла по каким-то причинам этому поспособствовать и покинуть "проверяемых" в тот момент.

Я постарался собрать все линии в кучку, вроде таким образом ничьи планы/хотелки/обоснуи не ломаются. (Но если что-то забыл - тычьте меня в это носом.)
Мнения/возражения от участников соответственно.

Тор, я не дословно запомнил твоё сообщение с пожеланиями и лишь примерно, но, надеюсь, всё правильно понял.

Отредактировано Agamemnon (24.09.2019 00:33)

0

19

А, да. Необходимость в загадочном Бальдре в этой схеме отпадает.

0

20

Agamemnon написал(а):

? — за берсерковую поехавшую Джейн пишет Тор?

пишет, если разрешите)))

Agamemnon написал(а):

До кучи рубить всех во славу страданий Тора пойдет его бывшая возлюбленная.

у меня почему-то было ощущение, что так изначально и планировалось. Магия, не иначе xD

Agamemnon написал(а):

Технически, застряв в Буре, Тор может уловить, что там намечается и какие у Бури намерения, и попробовать дать ей отпор и сбежать, либо таки договориться, сойтись еще на чем-нибудь и убедить её его отпустить.

Дам отпор, общаться буду с более лояльными облаками, а не с этим узурпатором.

Agamemnon написал(а):

Ну и Тору тут вырваться, убить или не убить в итоге Фостер, узнать или не узнать, кто такая Дева-Тор, драма, слёзы, частичный склероз из-за месяца на волшебном морозе в нигде, все дела, желание участников свалить в отпуск/в бега, далее варианты по списку.

Вот это вот вообще ничего не понятно... Ее личность тайна? Откуда склероз? Чей склероз? Это про Асбьерна речь идет?
Желание лично мое после этого попутешествовать или заняться чем-то иным, не асгардским, это верно)))

Agamemnon написал(а):

всё правильно понял.

Все правильно, благодарю))) Как это все реализовать, в одном сюжете или в нескольких, как бы уже не важно. С Джейн как нпсом и при собственноручном спасении из Бури - мне больше ничего не надо для счастья на ближайшие пару месяцев.

0

21

Thor Odinson написал(а):

пишет, если разрешите)))

http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/82174.gif Пиши, что уж. Чтобы не кукситься в начале эпизода, да и войнушку с ней тебе так писать проще будет, возможно.

Thor Odinson написал(а):

у меня почему-то было ощущение, что так изначально и планировалось. Магия, не иначе xD

http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/52346.gif Я лучше в телеге поясню этот момент.

Thor Odinson написал(а):

Вот это вот вообще ничего не понятно... Ее личность тайна? Откуда склероз? Чей склероз? Это про Асбьерна речь идет?
Желание лично мое после этого попутешествовать или заняться чем-то иным, не асгардским, это верно)))

Тут так вышло, что Тор не знает реальную личность Богини Грома и той, кому достался его Мьельнир. Но может узнать или не узнать в процессе, тут уже как хочешь.
Склероз — это по мотивам шутки про амнезию.) Но не про Асбьерна, скорее речь шла о том, что тут уже и решать, что вообще с Тором после этого.

А так всё вышеописанное вполне можно обыграть в одном эпизоде. Договор/разборки с Ро и Бурей уже додумывать отдельно, чтобы не спотыкаться друг о друга.

0

22

Вопрос на тему бедной Джейн - чтобы ее привести в чувство, надо отобрать воинственный молоток, правильно? А когда это будет сделано, куда ее можно привести с учетом, что она будет побита и вымотана?
И на тему молотка, в таком раскладе логичнее обменяться ими снова, если предположить, что мне проще ярость Бури сдерживать, как считаете? Поможет ли Джейн мой обычный Мьельнир, если в ходе битвы я молот войны отниму и текущий свой отдам?

0

23

Thor Odinson написал(а):

Вопрос на тему бедной Джейн - чтобы ее привести в чувство, надо отобрать воинственный молоток, правильно? А когда это будет сделано, куда ее можно привести с учетом, что она будет побита и вымотана?

Да, необходимо отобрать молоток. Неси в Башню Старка, он будет счастлив XDDDD Можно и в обычную больничку, скажем, где она наблюдается и проходит лечение. Насчет обмена молотками - тут вопрос в том, нужна ли Джейн как Тор в дальнейшем. И захочет ли она принять обратно оригинальный молот, зная, что Одинсон вновь его достоин. Я бы отложила беднягу на полочку лечиться до полного выздоровления, но это вопрос больше к Локи и Тони)

0

24

Тони 30-го числа почти мертвый.
Так что молот вы ему принести, конечно, можете, но 30-31 он на это не отреагирует, а вот Стрэйндж обложит гостей вежливым междименсионным матом.  http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/58792.gif
Либо подержать до 1-2 и подумать на пару с Локи, что с ним делать.
Либо можете принести Тони, а Локи его у него как раз 1-го ночью заберет.

Либо отдать Ро, мб. Может, она с бурей могла бы поторговаться как раз за его уничтожение или выкидывание куда подальше.

0

25

Iron Man написал(а):

Так что молот вы ему принести, конечно, можете, но 30-31 он на это не отреагирует,

Вообще речь шла про побитую Джейн  http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Отредактировано Enchantress (24.09.2019 10:16)

0

26

*мимокрокодилит*
Если вдруг я вам где-то пригожусь на уровне *заткнуть сюжетную дырку* - пинайте)
P.S.1. это просто предложение, я не настаиваю

0

27

Ну, чтоб вам со мной не мучится, нормальный вариант. Хотя как я уже говорила Тору, критерии достойности по версии Бури для меня, пожалуй, самая сложная и шаткая тема. 

Agamemnon написал(а):

7. С победой/компромиссом Тора Буря всё-таки пока что отстает от него, но идет проверять на достойность других носителей своей силы.

Можно каких-нибудь погодных аномалий напихать с эвакуацией человеков, и т.д., если кто-то захочет в это поиграть.

Штормкастер восстановили последним (? - учитывая, что его разрушали, момент его восстановления вроде никто не уточнял), так что до неё Буря тоже доберется последней.

Ну, как вариант, я подумала, Штормкастер мог ребутнуться, когда вселенную после Мира Битв восстанавливали. Ороро-то об этом не помнит/не знает. Но это не критично.

На тему Бури, процитирую моё вчерашнее сообщение Одинсону:
"Мне она кажется исключительно разрушительным и эгоистичным началом. (Там где-то в основании, кажется, был момент с Тором/Альдриф/Балдуром как носителями отсветов изначальных стихий, но к своему стыду, я с ним так и не ознакомилась. Я бы их коротко охарактеризовала Созидание(Аль)/Разрушение(Тор)/Разум(Балдур), но вполне вероятно, что это не правильно. XD) И в эпизоде где я с Балдуром трындела, пока Тора схавывала Буря было упомянуто что у неё своеобразные представления о "достойности" существования мира, и если ей не понравится то что творится в Мидгарде, то он будет уничтожен, на мой взгляд, это каким-то образом связано с достойностью обладания молотом. (Очередной шаткий камень, потому что критерии этой самой достойности очень размытые для меня) С другой стороны, может Буре хочется уничтожить Мидгард в наставление Тору, чтобы он больше не смел нарушать слово. Типа, "Ты меня обманул, тогда я заберу твою любимую игрушку и разгуляюсь в волю". (Куда он, к слову, хотел в начале выпустить Бурю? О_о)"

Возможно, логично бы было показать что её критерии достойности не единственно верные, а "люди разные нужны, люди разные важны", как и миры.

0

28

Enchantress написал(а):

Вообще речь шла про побитую Джейн

А, ну тащите ко мне со Стефаном, у нас там уже лазарет, так что одним полутрупом больше, одним меньше...  http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/58792.gif

Storm написал(а):

Можно каких-нибудь погодных аномалий напихать с эвакуацией человеков, и т.д., если кто-то захочет в это поиграть.

Главное, чтобы не в НЙ. Там уже есть игры впереди, где ничего такого не учитывалось.

Storm написал(а):

Типа, "Ты меня обманул, тогда я заберу твою любимую игрушку и разгуляюсь в волю". (Куда он, к слову, хотел в начале выпустить Бурю? О_о)"

Возможно, логично бы было показать что её критерии достойности не единственно верные, а "люди разные нужны, люди разные важны", как и миры.

Тор ее именно этим и обманул. Ибо выпускать ее не собирался по-настоящему, насколько я помню идеи тех игр.

Вали у меня тоже думал с ней договориться и выпустить, но на игровой практике до этого совсем не дошло.

А со вторым согласен, да - это как раз был один из изначальных вариантов и думалось тогда, что убедить ее в этом сможет как раз Ро (?).

0

29

Ну, кстати, споткнуться на Ороро Буря могла под конец как раз из-за непонятной ее степени достойности.
Ибо с Тором она уже разобралась, у Беты с этим никогда вопросов не было. Все еще крайней остается Ро. Хд

0

30

Iron Man написал(а):

Ибо с Тором она уже разобралась, у Беты с этим никогда вопросов не было. Все еще крайней остается Ро. Хд

Которой на деле эта достойность нахрен не сдалась. XD

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » The Mother of Thunder [командный, общий]