Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Как она могла позволить себе столько дней отлеживаться и горевать о неудавшихся отношениях, когда их в принципе скоро может не быть вообще ни у кого? Ей-то не привыкать, вон уже даже кошек приглядела к старости, а что остальным-то делать?

© Rogue

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22-23.08.16] paradise

[22-23.08.16] paradise

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Две вещи были равно невозможны для него: замереть на месте и двигаться без цели.
http://sg.uploads.ru/t/KDBJk.png

22.08 день, ангар Мстителей -> 23.08 Багалия

Captain America, Doreen Green, Peter Parker

Сообщение о общем сборе раскинуты по всему миру. Каждому, кто хоть как-то был связан с этой группой должны были получить это письмо. И те, кто помнил о своем долге, отозвались на зов Капитана. И так, собрав маленький отряд, они вышли на первое задание: поймать зачинщика всего этого хаоса — Мандарина и Земо — любой ценой.

Отредактировано Captain America (09.02.2019 20:13)

+3

2

Первая партия сообщений была отправлена тем, кто был в списках на первом месте. То были молодые и юные кандидаты, которые отлично проявили себя на последний совместных вылазках, те, кто только вступили в ряды и были новобранцами. Но именно они могли спасти положение и перенести вес в пользу добра на чаше. От чего-то Капитан немного волновался, пока находился в зале заседания и ждал появления первого кандидата. Встреча всем была назначена в одном месте и в одно и тоже время. Их было несколько, но именно этим двоим была назначена особая роль в этом спектакле. Капитан сидел за широким, круглым столом. Но в таком положении находиться он долго не мог, а потому поднялся со своего места и подошел к стене, на которой был рабочий экран. Взгляд блуждал по буквам и символам, что отображались с монитора. Зацикленное изображение. Ничего интересного. И тут постучали в дверь. Первой была Дорин.
Девушка Белка со своей армией ушастых аккуратно прошла во внутрь и уселась за столь, с особым интересом рассматривая комнату в которой находилась. Новенькие — мысленно сам себе сказал Америка, при этом широко улыбаясь, а после обратился уже к самой гостье:

Я очень рад, что ты пришла, — развернувшись корпусом к своей собеседнице, мужчина поделился своими чувствами касаемо этой встречи, а после немного устало потер переносицу, — Остался только второй человек.

Второй же участник этого маленького собрания был Паук, который прилетел на своей паутине чуть попозже и так же, поздоровавшись со всеми, уселся на противоположный край стола ото всех. Роджерс же садиться не стал, он облокотился руками на поверхность стола так, чтобы быть в поле зрения у каждого из ребят. Больше они никого не ждали, хоть это и вызвало некий дискомфорт, который читался в перепрыгивающих взглядах пришедших на пустые стулья. Это была грустная картина, но нельзя было так быстро опускать руки и сдаваться. Их бой только начался.

И так, все в сборе, — после некого молчания произнес он, а после достал маленькие белые папочки и раздал каждому из ребят. То были документы, досье на героев, которые сидели за столом. Вся та информация, которая смогла достать Поттс за столь короткий промежуток времени, — Это все то, что я знаю о вас. И скрывать этого не хочу, так как надеюсь на полное понимание. Это связано с тем, что нас совсем не так много, как хотелось бы. Это только начало. И я уверен, что дальше нас будет только больше. Прошел только один день, а вы уже тут, — после снова наступила тишина, которая посвящалась тому, чтобы герои рассмотрели картотеку на себя и вернули файлы обратно Роджерсу, — Какого ваше мнение по поводу этого сбора?

+3

3

Дорин весь день была занята тем, что перебирала свои вещи. После последнего своего похождения по парку и приключений она поняла, что что-то у неё очень быстро начали заканчиваться припасы. Слишком уж щедро она начала их раздавать местным белкам. А это нехорошо! Белки должны уметь и сами добывать себе еду, а не целиком и полностью зависеть от неё.
Вот она и пыталась систематизировать, сколько припасов у неё было, сколько останется к осени, какие можно съесть и так далее. Вот только оказалось, что систематизация вещей проходит куда эффективнее, если не начинать есть всё подряд, из-за чего приходится всё заново переупаковывать и пересчитывать...
Но с другой стороны и она и её друзья были навеселе, сыты, при деле и работали все вместе. Даже Мистер Либерман перебирал грецкие орехи, отбирая те, что нужно выбросить, и даже предложил разделить лучшие орехи от всех остальных на всякий случай. Но так как у каждой белки было своё видение того, какие орехи достаточно хороши, чтобы зваться лучшими, а какие нет, то затея провалилась.

Но тут на телефон Дорин пришло сообщение. И это было такое сообщение, на какое не ответить было нельзя. Капитан Роджерс нуждался в помощи. И Девушка Белка откликнулась на зов!
Коротко сказав белкам, чтобы те сложили оставшееся без неё, она быстро оделась в свой костюм и что было сил рванула в зал заседаний. Она почти никогда тут не была. Всё-таки она пока только формально числилась Мстителей. Она сама не считала себя полноценным Мстителем. Лишь Мстителем в кавычках. Но какая разница, какой ты Мститель, настоящий или формальный, если Капитану Роджерсу нужна помощь? Есть ли значение, сколько тебе лет, если Капитан Америка призвал на помощь? Тот, кто помог Дорин разобраться в себе когда "умер" Тони Старк. Тот, кто почти год тренировал её драться в ближнем бою, ориентироваться на местности, разбираться в многих супергерйоских вещах и многому многому другому. Капитан Роджерс! Даже когда у неё не получалось, он никогда ни разу не сказал ей ни единого дурного слова. Даже когда она была не права. Даже когда она пыталась схитрить. Что ни разу не сработало. Под его чутким руководством она становилась всё лучше и лучше. И если раньше она побеждала злодеев благодаря удаче и импровизации, то теперь она была готова встретиться с ними лицом к лицу готовой.
Пользуясь тем, что она тут как Мститель на важном собрании, она внимательно изучала комнату. Оказалось, что ничего особенного.
Капитан Роджерс! — с радостью произнесла она, крепко-крепко обнимая. — Вы не поверите, как я рада, что смогу помочь! Честное беличье слово, я буду стараться изо всех моих беличьих сил! И белки тоже будут стараться! Вот увидите, мы обязательно не подведём вас! Будем слушаться вас не хуже, чем самого Тони Старка!
Белки выглядели так же готовыми к приключениям. Настолько, что три из них сидели на столе в неком подобии бронежилетов и касок. Странным было лишь то, что их уши торчали из касок там, где те должны были быть цельными. Прорези там или дизайн шлемов такой, было трудно рассмотреть, так как они не сидели на месте, а постоянно то ворочались, обсуждая что-то друг с другом, то перемещаясь с места на место. Но самым удивительным было то, что в дверном проёме на какое-то мгновение промелькнуло две особенные белки. Это было две белки из тех трёх, что почти два месяца назад остались с Дорин после некого непонятного приключения в стране ледяных великанов. Две громадины почти с два метра ростом периодически уже появлялись с Дорин в приключениях, но только в случае крайней необходимости. Но как и другие белки рядом с Дорин Грин, они умели растворяться в воздухе почти что на глазах.

Привет, Паучок! — поприветствовала она того, когда тот пришёл, так же крепко обняв. — Прости, всё никак не хватило времени на то, чтобы попробовать встретиться с Питером Паркером... Всё никак времени не хватает. Но я не забыла! Обязательно выделю на это время.
Дорин была очень удивлена, что папка с информацией про неё была такой маленькой. Впрочем, как оказалось, это и была вся информация про её похождения. Она поначалу хотела сказать, что если нужна информация про Девушку Белку, то нужно сделать запрос в ЩИТ, у тех есть полное досье с видео и фотографиями, включая полный перечень её побед. Даже работа няней на Люка Кейджа и Джессику Джонс была им известна. Но как оказалось, досье перед ней и было прямо их архивов ЩИТа.
Какого ваше мнение по поводу этого сбора?
У меня пока что никаких идей. Полагаю, что где-то есть злодей, которого нужно остановить. И мы с белками готовы помочь!

+3

4

- Так... Какой же съесть? Красный или чёрный? Чёрный или красный? Chornii ili krasnii? Rojo o negro? Клубничный или шоколадный? - рассуждал Паучок, бродя вниз головой по выступу крыши, защищавшему здание от дождя (В теории. На практике дождь всё равно умудрялся проникать везде, где ему заблагорассудится). В руках он держал два пончика, оставшихся из набора, с красным и чёрным покрытием, соответственно. Даже упражнения в знании языков были не спонтанными. Он решил больше упражняться, чтобы не попасть в просак на каком-нибудь переговоре с иностранными партнёрами. Правда, времени для упражнений было маловато, а потому приходилось вбивать практические знания в голову вот на таких пятиминутных передышках.
Внезапно возле него появилась оранжевая голограмма, размерами с ладонь или чуть побольше.
- Человек-Паук! - ну да! Он просил Мэри не называть его по имени, когда он летает по городу в костюме. - На аккаунт Человека-Паука пришло сообщение от Стива Роджерса. Я подумала, что следует сообщить...
- А? Спасибо. Открой его?
Тут-же голограмма сменилась на голографическое отображение текста всё в той же оранжевой расцветке. Капитан просил явиться на собрание. Интересно, всем Мстителям он отправил такие сообщения или только избранным?

В зал заседаний Паучок проник привычным ему способом - по потолку. Он быстренько прополз к центру, где уже находились сам Капитан и Девочка-Белочка. Эффектно раскрутившись, Паучок спрыгнул на пол и приземлился на кончики пальцев ног и левой руки, выставив при приземлении правую руку за спину. Обняв Белочку, он удобно расположился в крутящемся кресле и по инерции раскрутился, сделав несколько оборотов.
Взяв со стола папку, скорее потому что Капитан попросил, а не из личного интереса, он принялся перелистывать её. Пока Белочка делала предположения, он пробежался глазами по информации. Конечно-же, тут не было сказано, что Человек-Паук - это Питер Паркер. Даже Фьюрри, который знал об этом благодаря работе Паркера на ЩИТ, не упомянул эту информацию ни в каких документах, за что ему огромное спасибо!
- Стоп! - Опустил Паучок ладонь с папкой, хлопнув ею по поверхности стола. - Откуда ты знаешь, что я в детстве переболел ветрянкой? Ты следил за мной???
Да уж! Нет ничего лучше, чтобы разрядить напряжение в компании, чем второсортная шутка! Как-то сразу отвлекает от плохих мыслей!
- А если серьёзно, что-то мне это напоминает... Мститель собирает команду из трёх человек, делает краткий брифинг и нагнетает атмосферу... - намекал он, конечно-же на недавний случай с путешествием в параллельную вселенную, где Стивен так же присутствовал. - Только не говори, что решил прихватить ещё один камушек? Я, конечно, не спорю, нельзя концентрировать все камни в одной руке, надо их разделить между несколькими владельцами, но... Но... Короче, я официально заявляю, что без подспорья Т'Чаллы с его камушком я за другими булыжниками не отправлюсь! И Белочку не пущу! Она слишком молода и неопытна, чтобы ввязываться в такие опасные авантюры!

Боже, Питер! Да кому ты врёшь? - мысленно продолжал Паучок разговаривать сам с собой. - Надо будет, и за булыжником сходишь, и на рожон бросишься! Но в одном ты прав! Нельзя допускать юное поколение к истории с камнями! Это слишком опасно, будь они хоть трижды супергероями!

- И к чему всё это представление с досье, словно мы в каком-нибудь очередном ремейке про друзей Оушена? Опять параллельная вселенная? Мы столкнёмся со своими двойниками? Ладно! Колись, куда ты хочешь нас заслать? Паук с симбионтом взбесился и загробастал себе перчатку, на которой по иронии судьбы наш камушек? Нет, наверное это какая-то Белка-Паук... Или нет, Белочка из другой вселенной стала Девушкой-Пауком?

Чушь! Паркер, ты несёшь полнейшую чушь! - продолжал он мысленный диалог с самим собой - За Паучьими Тотемами давно следит Ткач и Паук-Британия сообщил бы тебе, если бы произошло что-то подобное!

+4

5

Не без улыбки смотрел на девушку, которая всем своим Я проявляла ярую активность. А после с той же улыбкой перевел взгляд на нового героя, что спустился к  ним с потолка. Они были как две стороны одной медали: один был против всяких опасностей, когда другая только и рвалась в бой. И это противоречие немогло не загубить все плохие мысли насчет его новой команды: они точно были готовы.

Я понимаю все ваши опасения насчет новой миссии, которую нам нужно выполнить, — Капитан говорил все тем же спокойным тембром, что и до этого, не забывая смотреть на каждого своего слушателя. То нужно было для того, чтобы все из присутствующих понимали свою важность к данной теме. Обычная психология, о которой Стив не так давно читал,  — Но на этот раз не ждут камни, о который говорит Паук.

После последней миссии из противоположной вселенной прошло всего несколько дней, но осадок после той не прошел бесследно. Картинки умерших своих сотоварищей, да и своя собственная, ночами проявляется его сновидениях и не дают выспаться. Возможно, потому и усталость с каждым разлом все было больше и больше. А после он кратко изложил всю суть преподношения личного досье на каждого героя. То предназначалось для того, чтобы каждый из них был на одном уровне. Нет смысла скрывать что-либо от человека, который будет прикрывать тебе спину. Это как минимум было бы не честно и не уважительно по отношению к своим сотоварищам, а потому Стивен по собственной инициативе решил преподнести эти файлы. Никому иному — только им двоим.

И как только они успокоились, Кэп выдохнул и облокотился руками на край стола, при этом включая сенсорную панель. Та показала изображение острова, который ранее считался неизвестным. Информация об этой местности он получил благодаря Старку и Джессике, иначе они даже не двинусь бы с мертвой точки.

На этот остров мы должны высадиться завтра. Наша задача заполучить любой ценой Земо или Мандарина. В любом порядке. В лучшем случае обоих, в худшем — хотя бы одного, — а после он задержал специально паузу для того, чтобы сообщить худшую сторону из всего их собрания. То были слова не с самыми лучшими пожеланиями и информацией, но его команда должна знать все, что знает ее командир, — Большая вероятность того, что это будет опасно. Никто из нас не знает, что ждет нас впереди. Никто не знает о том, сколько сил у ГИДРы на том острове. Но мы должны попытаться, ибо если мы этого не сделаем — они снова будут на один шаг впереди нас.

+2

6

Внимательно выслушав Капитана, Дорин достала из своего кармана коллекцию карт. Руководство к выживанию от Дэдпула много раз помогало ей, и в тот раз она решила положиться на ней. Она отложила на стол карточку с описанием мандарина и едким комментарием от Уэйда Уилсона, что этот цитрус скорее кислый лимон, чем вкусный мандарин, а так же весьма схематическим портретом, который устарел лет эдак минимум на пять.
Что касается Земо, то найти эту карту было труднее. Белочке пришлось перебрать свои карты несколько раз, чтобы найти нужную. Увы, но и он был нарисован так же неуклюже, с носком на голове, да и вообще на карте был изображён Генрих, а не Гельмут Земо. Видимо, составляя эту карту Дэдпул либо не зал, либо не интересовался, кто это такой. Впрочем, там было важное замечание в том, чтобы не спутать его с Трэпстером и ни в коем случае не заострять на этом внимания, кроме случая, если нужно вывести его из себя.
То есть у нас цель это волшебник, который умеет превращаться в дракона, а так же злой бывший нацист, который теперь почему-то работает на ГИДРУ. Странно, агент Дуган мне рассказывал, что на ГИДРУ только Страйкер работал.. Или как там его. Штрайкер. Что-то вроде того. Не важно.
Она убрала свои карты в карман, положив перед собой карты с описанием озвученных целей.
Насколько рядовые солдаты ГИДРЫ в плане оснащения лучше или хуже снаряжены в сравнении с солдатами АИМ? И насколько высок их уровень подготовки в бою? Я хоть и сильная, но мне всё ещё многому нужно научиться, чтобы моя сила реализовалась как надо. Честное беличье слово, я совсем не помню, чтобы я раньше дралась с этими ребятами, но почему-то помню, что они куда легче бронированы, но куда более подвижны, если сравнивать с теми чудаками в жёлтых скафандрах. Ах да, ещё у них нет противогазов, что странно, так как они вроде бы не стесняются использовать химическое оружие. Есть ли у них светошумовые гранаты? Очень важный вопрос! Что в принципе сейчас есть на вооружении у ГИДРЫ? Ну там, они используют автоматы, бластеры, лазеры или ещё чего изобрели? А то я тут узнала в чём разница. Пятница рассказала.
Поняв, что начала сыпать бесконечные вопросы, Дорин немного успокоилась.
Прошу прощения, я просто... увлеклась. Это ведь настоящая операция Мстителей! А можно почитать что-нибудь о самих злодеях? Ну, о Мандарине и Земо. А то я... скажем, эти две карты это почти всё, что я знаю. Ну, не считая того, что Мандарин уже получал  от меня по заслугам. Дважды. А ещё он не любит Тони Старка. Лично. А ещё если ударить его по голове сильно-сильно, он потеряет сознание.
Она умолчала, что второй раз она одолела Мандарина только с подмогой Дэдпула, да и вообще мутная там тема вышла. А в первый раз так и вовсе ей повезло. Подумав ещё чуть-чуть, она добавила:
Надо бы мне повнимательнее изучить карту. Уже решено, где именно мы высаживаемся? Во сколько? Будет ли там туман или может ещё какая маскировка? Я, правда, всё ещё не очень хорошо умею стелс, но вроде уже не так плохо.

Отредактировано Squirrel Girl (14.02.2019 22:41)

+2

7

Выслушав Стива, Питер едва заметно (Если бы он был не в маске. Но он был в ней, а потому вообще не заметно) ухмыльнулся.
- Уже вижу эту картину! - съязвил он - Здравствуйте, дорогие островитяне! Приветствуем, Земо и Мандарин! Не соблаговолите ли вы пройти с нами?
Шутки шутками, но Белочка тоже высказала нечто сродни опасениям. По крайней мере, Паучку так показалось.
- Поправочка. Нацисты бывшими не бывают. Впрочем, как и расисты с евреями.

Пока Дорин разглагольствавала о ГИДРе, АИМ, противогазах и прочем, Паук достал один из своих гаджетов, которые можно было спокойно взять в бой ввиду непробиваемости, водоустойчивости и прочих нужных свойств и принялся искать среди файлов одно интересное видео.
Пока Дорин продолжала болтать, Паучок нашёл нужную видеозапись и, положив гаджет на стол на всеобщее обозрение, включил воспроизведение.
Это был отрывок из мультипликационного сериала "робоцып" про обучение солдат ГИДРы.

- Представьте ситуацию, что вам нужно одолеть противника. Что вы сделаете? - раздался голос с экрана.
- Ну... Я бы подкрался к одному из солдат, тихо вырубил бы его, забрал бы ключи и двинулся бы дальше.
- Нет. Так не пойдёт. Есть ещё идеи?
- Я бы бросил гранату в противников, а потом, после взрыва, выскочил бы и начал расстреливать оставшихся.
- Уже лучше. Ещё кто-нибудь желает ответить?
- Я! Я! Я бы крикнул "Халь ГИДРА!" и принялся бы беспорядочно стрелять!
- Вот! Идеально!

Паучок ухмыльнулся, убирая гаждет обратно в скрытый карман на внутренней стороне рукава. Он посмотрел на строгого Капитана, продолжая ухмыляться.

- Что? По моему, ни для кого не секрет, что с ними можно легко справиться, используя их же собственную коронную фразу. По моему, у них генетически заложено желание это кричать когда надо и когда не надо... Ладно. Я в деле. Но... - Паркер обернулся к Дорин. - Помнишь, как я говорил о том, что тебе нужно научиться обходиться без погромов? Забудь! Возьми с собой всех белок, которые есть в наличие и пусть они творят там первобытный хаос. Это отвлечёт всех от нас, пока мы будем делать своё дело.
Он вновь повернулся к Роджерсу.
- Что? Мы всё равно будем на острове. Кто там сможет предъявить нам взыскание?

+2

8

Пока ребята разговаривали друг с другом, сам Капитан чуть поджал губы и лишь молча наблюдал. А в конце, как только они закончили свою демагогию, Роджерс громко отодвинул свой стул от стола и уселся на тот. Он хотел быть на одном уровне со своими слушателями, со своей командой. Как только его пятая точка приземлилась на жесткую поверхность, он устремил взгляд на голограмму острова, что вертелась в воздухе в очень медленной скорости по часовой стрелке. Они и правда не знали то, что их ожидало на этом острове, не знал о том, какие силы имеет там ГИДРа и имеет ли она их вообще. Солдаты этой группировки были не в себе: они были готовы отдать свою жизнь за свою веру, ибо не боялись смерти. Они верили только в свою организацию и ни во что больше. Подчинение как тела, так и разума. Идеальные солдаты, которые не требуют объяснений. Тем нужны лишь приказания.

Как я и говорил — нас ждут опасности, неопределенности, непонятности. Но мы должны попробовать сделать этот шаг. Это будет рискованно, но оправдано. И это обсуждаться не будет. На этом собрание окончено,  — после этой фразы Стив кое-как улыбнулся чтобы не показаться слишком грубым. Далее у него назначена следующая встреча, а значит покинуть это помещение явно должен не он, —В этом здании у каждого из вас выделена своя комната. Вы их найдете на втором этаже. Отдыхайте, собирайтесь с духом. Завтра утром мы потянем это одеяло на сою сторону.

Счастье любит тишину. В ней он и остался, как только Питер и Дорин покинули зал совещания. Сам же Грант аккуратно собрал папки в свои руки и повернулся к таблу, на котором в зацикленном темпе игралась эмблема мстителей.

на следующий день.

Их встреча назначена была с самого раннего утра, как только встало солнце. Ночь была бессонной, а потому Стив выглядел немного уставшим. Спать не давали ему наплывающие мысли одна за другой, душевное метание и предстоящая битва. Эмоции слились воедино и воссоздали целую волну, что поглотила под собой Кэпа. Это было ужасно, от чего хотелось выть в бездушный потолок. Зайдя на квинджет, мужчина с широкой улыбкой осмотрел уже сидящих в креслах Пауки и Белочку. Лица тех не выражали практически ничего, ибо каждый из них был на своей волне. О чем думали те? Об этом оставалось только гадать. И, чтобы разрядить обстановку, полосатый произнес следующее:

Доброе утро! — и отсортировав своим подопечным, он продолжил, — Этот день будет бурным. Все взяли с собой завтраки?

+3

9

Поправочка. Нацисты бывшими не бывают. Впрочем, как и расисты с евреями.
Дорин была очень удивлена, что герой такого высокого уровня, как Человек-Паук сказал нечто настолько ошибочное. В своё время Дум-Дум Дуган очень понятно и доходчиво ей рассказывал, насколько важно знать и понимать, что злодеи делятся на множество подразделений и группировок. Так же как продавец мороженного может стать доставщиком пиццы или гидом в музее, бывший нацист может забросить свои старые убеждения и сформировать новые. Красный Череп остался нацистом, а вот создатель ГИДРЫ, барон Штруккер, фамилию которого Дорин не смола вспомнить, и создал новую организацию, которая в его глазах превосходила нацистов по тем показателям, которые он видел важными. В то время как ещё один, барон Земо, ещё один барон, фамилию которого Дорин не смогла вспомнить, который так же был нацистом, так же забросил свои старые убеждения и стал принципиально другим злом.
Дорин так хотелось возразить Паучку, но как-то... глядя на то, какой настрой был у него и капитана Роджерса она не смогла сказать ничего другого, кроме как:
Хорошо. Я запомню это на будущее, Паучок. Спасибо!
Помнишь, как я говорил о том, что тебе нужно научиться обходиться без погромов? Забудь! Возьми с собой всех белок, которые есть в наличие и пусть они творят там первобытный хаос. Это отвлечёт всех от нас, пока мы будем делать своё дело.
Хорошо! Если ваш нужна беличья сила, вы получите беличью силу! Да, бельчата?
Трудно было сказать, откуда вылезла вся эта братия хвостатая, образовавшая своего рода группу поддержки Дорин, но они отчётливо показали, насколько они готовы выложиться по полной программе, чтобы помочь своим друзьям.
Особенно выделились три здоровенных белки, которые последнее время периодически мелькали рядом с Дорин. Огромные хвостатые гиганты достигали ростом почти два метра, превосходя ростом саму Белочку. Волшебные громилы были вместе с ней после дня, когда она с её слов вместе с Вали спасла их от ледяных великанов.
Но мне всё-таки потребуется карта и сведения об острое и её сила. Я ведь помню, чему учат меня Мстители. Правильно я поняла, Капитан Роджерс? Знать своего противника крайне важно для победы над ним! Так что сегодня я попрактикуюсь, плотно поем и изучу всё, что смогу. Вдруг найдутся полезные сведения!

И она не обманула. Действительно потренировавшись и как следует позанимавшись отработкой сложных атакующих манёвров и атак, она засела за отчёты и карты Багалии. Всё-таки противник у них серьёзный. К сожалению, у неё не было доступа к базе данных ЩИТа, и она не смогла найти сведений, которых хотела. Она не шутила, когда хотела узнать, чем они вооружены и как бронированы. Мало ли вдруг, с собой потребуется взять респератор или даже противогаз. Злодеи могут использовать газовые гранаты, чтобы отравить героев! Вдруг они будут использовать светошумовые гранаты? А ушки-то у Белочки очень чувствительные. Обычно острый слух и зрение играют в плюс, давая возможность услышать с большого расстояния или увидеть в темноте. Но в случая атаки вспышкой или шумом это шло во вред.
В тот момент Дорин задумалась над тем, какого Логану с его суперобонянием в канализации или на свалке с мусором...

Доброе утро! Этот день будет бурным. Все взяли с собой завтраки?
Капитан был внушителен за рулём квинджета. Впрочем, это же Капитан Роджерс! Дорин почти и не знала моментов, когда он не был впечатляющим. Как вообще Капитан Америка может быть не впечатляющим? Он же спас в своё время её бабушку во Франции во времена Второй Мировой!
Конечно, Капитан! — сказала Дорин. — Мы плотно поели, но вмеру, без фанатизма. и с собой мы взяли всё как учил ваш старый друг Дум-Дум Дуган! Сытные батончики без запаха и вкуса! Всё, чтобы нас в случае чего не смогли отследить по запаху!
Это хоть и была стандартная практика агентов ЩИТа крайне высокого уровня, которой по дружбе давным давно поделился с Белочкий старых агент, Дорин упустила очень важную деталь. Агенты ЩИТа носили специальную одежду, подавляющую запах их самих, так что и еду с собой следовало замаскировать по запаху тоже. Но её костюм хоть и был сделан их того же материала, что и униформа агентов ЩИТа самим Дэдпулом, всё-таки не включала в себя возможность подавлять запах её самой. Плюс хвост, который оставлял за собой шерсть. Плюс белки, которые так же имеют свой запах.
Так что было очень трудно сказать, что Белочки сделала хороший стратегический ход, взяв с собой на задание компактную еду на несколько дней в одних только карманах без запаха и вкуса.

+3

10

Питер развалился в кресле квинджета, закинув ноги на подлокотник и облокачиваясь спиной на другой. В руках он держал всё тот же сверхпрочный мобильник, разработанный его компанией для собственных нужд. На экране смартфона красовалась спина... Человека-Паука, который бежал вперёд, собирая монетки и мутузя подворачивающихся под руку злодеев. Периодически герой взмывал в воздух и выпускал ввысь свою паутину, повинуясь движениям игрока.
- Всегда мечтал цепляться паутиной за облака! О чём вообще создатели игр думают? - пошутил он.
В этот момент как раз и зашёл Стивен.

Питер не листал всю ночь карты и файлы, нужные для задания. У него итак хватало работы, а потому он предпочёл выспаться, просто загрузив все нужные сведения в базу данных Мэри - персональной виртуальной помощницы, которую сейчас взял с собой посредством техники костюма. В конце концов, если чего-то будет не хватать, она всегда сможет связаться с компьютерами в офисе посредством спутниковой связи.

— Доброе утро! Этот день будет бурным. Все взяли с собой завтраки?
- Бонжюр, мсье! - на секунду оторвался Паркер от экрана, чтобы отсалютовать. Ровно настолько, чтобы персонаж успел добежать до следующего противника. - Я взял пончики. Пойдёт?
Параллельно с ним ответила и Дорин.
- Сытные батончики без запаха и вкуса! Всё, чтобы нас в случае чего не смогли отследить по запаху! - Выделил он фразочку из общего контекста.
Вообще, Питер взял с собой самый обыкновенный набор пончиков с различными вкусами. Он как-то особо не думал, что кто-то будет принюхиваться к запаху пончиков. В конце концов, если там будет кто-нибудь с чувствительным обонянием, то распознать их смогут и по запаху того же пота или дезодоранта.
- Эм... А освежитель дыхания уже прошлый век? - пошутил он.

Тем временем Квинджет принялся взмывать ввысь, а Паучок принял более удобную позу в кресле. Игра про себя любимого была быстро забыта и на смену ей пришёл очередной таймкиллер из разряда три в ряд. Зря всё-таки он не полетел в своём личном квинджете. В конце концов, можно было бы перевести его на ручное управление и хорошенько повеселиться по пути. Здесь же оставалось лишь залипать в мобильник.
Они уже подлетали к месту назначения, когда Паучку уже окончательно осточертели все игры, которые были на телефоне. Он поднялся с кресла и подошёл к двери выхода, пользуясь своей силой прилипалы, ловкостью и чувством равновесия, чтобы не упасть, ведь квинджет всё ещё был в воздухе, а потому его периодически потряхивало.
- Белочка, пристегнись покрепче. - предупредил он. - Капитан... Мне нужно освежиться. Будь готов закрыть за мной дверь? К тому-же, будет не лишним, если кто-то всё-таки будет находиться снаружи на случай появления перехватчиков.
Пит уже подошёл к двери, держа руку на рычаге экстренного открытия выхода.
- Мэри... Будь готова... Мне нужно, чтобы ты вела постоянное наблюдение. Докладывай обо всём необычном, что заметишь.
- Хорошо, Человек-Паук!
Да уж! Несмотря на то, что она говорила посредством внутренних динамиков костюма и слышать её, в теории, не мог никто кроме самого Питера, она продолжала следовать инструкции, называя его геройским именем, когда он был не один.
Пит бросил на пол специальную паутинную ловушку для того, чтобы никто и ничто не вылетело на свежий воздух следом за ним. Твипнув шутером, он прицепил к спинке кресла, за которым недавно сидел, небольшую плотно запечатанную колбочку.
- Это на случай, если сработает паутина. Достаточно раскрыть или разбить колбу и газы, которые содержатся в ней, растворят паутину за пару секунд. Эксклюзив для Сони Плэйстейшен!
С этим словами он дёрнул за рычаг и мгновенно вылетел наружу с криком "Джерронимо!"
Оказавшись вне помещения, он выпустил паутину в сторону носа квинжета, прицепившись к нему и, согласно законам физики, крепко ударился боком об обшивку. Уцепившись пальцами за твёрдую поверхность, он медленно (мешал встречный поток воздуха) пополз вперёд.
Несмотря на явные перегрузки организма и затруднённость дыхания, он всё-таки был счастлив, что наконец оказался на свежем воздухе и смог размять уставшие от долгого сидения ноги.

+1

11

На это было грустно смотреть, но делать было нечего. Хоть он и был капитаном этого судна, но даже ему хотелось разозлиться из-за столь халатного отношения ко всему происходящему. Но все равно оставался все тем же дружным солдатом, который каждому дарил улыбку. Пройдя во внутрь самой пташки, он еще раз внимательно осмотрел свой состав. Все было так, как он и предполагал: одна даже не почувствует опасности от предстоящей вылазки, второй даже не обратить и доли внимания на нее. Но больше персонажей не было в этой игре, а разведка была жизненно необходима.

Усевшись в свободное кресло и пристегнувшись к нему, Стив плотно прижался спиной к сидению и прикрыл глаза. Стенки кабины грузно задрожали, давая понять, что сама машина поднимается в воздух. Пара секунд, пара мгновений и вот они уже в открытом небе. Все восстановилось, ничего больше не тряслось и не колотилось, а потому можно было спокойно подниматься со своего места и убирать все ремни безопасности. Грант так и сделал, сообщив своей маленькой команде об уходе. Его путь лежал к дорожным сумкам, которую он принес сюда еще утром. В ней он нашел сои собственные записи и интерактивную карту самого места, куда они держат путь. И только он хотел произнести речь, как Питер решил покинуть это место, ссылаясь на какой-то запах. Конечно, нельзя было не отреагировать на довольно экзотические пончики, что поедал Красный с такой жадностью. Даже ни с кем не поделившись! Но не будем об этом.

— Ты серьезно?! — возмутился Грант, ошарашено смотря на Паука. Но тот не захотел даже слушать, а потому поступил по-своему. Благодаря сыворотке, что текла по крови самого Роджерса, ему с легкостью удалось удержаться в помещении, когда начал открываться сам люк. Из-за этого поток воздуха сменил свою скорость и вот уже заманивал выпрыгнуть из самолета все содержимое внутри. И на то соблазнилась как раз таки та самая сумка, которую Стив так усердно собирал несколько минут ранним утром сразу после подъема, — Закрой эту чертову дверь! — кричал он пилоту, пока тот возился с кнопками. И, когда все устаканилось, блондин облегченно выдохнул полной грудью. Обеспокоенно смотря на Белочку. И это его супер-отряд по спасению мира? Рука просто прилипла к лицу Америки, сопровождаясь обреченным тяжким выдохом. Мама, роди го обратно в далеком 1922.

+3

12

Перенесен в следующий эп (игру разделили)

Последние несколько дней прошли для Земо в планировании... и прострации. Всё-таки оставаться в таком виде не входило в его изначальные планы, потому пришлось подумать над некоторым объяснением того, почему Гельмут пока что затаился и почему в "Гидру вернулась Джессика Дрю". Формально, никакой власти здесь она не имела и иметь с ходу не могла, потому за главного оставили Мандарина — вместе со всеми его отсутствующими дипломатическими способностями. К счастью, тот не нарушал договоренностей и делал ровно то, о чем его просили, не стремясь предпринимать собственные решения; Земо же, пока что ушел в тень, постепенно выстраивая для себя возможности и условия забрать власть над Багалией обратно полноправно и без посредников. Пребывание в чужом теле создавало существенные неудобства, но Гельмут старался закрывать на это глаза. Возможно, если представится возможность, он вернет себе назад своё тело, когда Джессика Дрю перестанет быть нужна. Но сейчас её физические возможности значительно превышали его собственные, и, соответственно, открывали множество новых горизонтов.
Как минимум, в возможностях очернить своих давних врагов.
Одни только знания самой Дрю ничего хорошего им не сулили.
А вот Фиксера пришлось заткнуть — чтобы не травил анекдоты про шефа тем, кому не следовало. Некоторые вещи лучше всё же попридержать в тайне.

Для самой Багалии практически ничего не поменялось, и сегодняшний день мало чем отличался от прошлых. Жизнь в преступном городе кипела в своем русле, которое разбивалось о существование в этом месте как таковое, о случайные стычки между недругами, об сделки, запланированные и не очень, встречи, собрания, планы... и смешные вести, дошедшие с поверхности плавучего острова.
Мандарину, который старательно делал вид, что он тут за главного (и уже и сам начинал чувствовать себя так), сообщили, что на подлете к острову был засечен неопознанный объект, который не отвечает на оговоренные позывные с частоты, оговоренной между всеми официально знающими способы остров найти. Самолет по мере приближения оставался неопознанным, но по его поведению оказалось возможно предполагать, кому примерно он мог принадлежать — кому угодно, но вовсе не союзникам и тем более не гражданским, тем скрываться смысла не было. Самолеты-разведчики других государств тоже опознавались иначе, поскольку использовали вполне известные и конкретные технологии. А на поверхности острова, маскирующей скрытый подземный город, красовалась в основном растительность да скалы словно бы необитаемой земли... среди которых скрывались в том числе и весьма недоброжелательные к подозрительным чужакам замаскированные системы ПВО.
Дискуссии с чужаками оказались короткими. После беглого разбора опознавательного вопроса в подозрительный самолет было запущено две самонаводящиеся ракеты. Потонет в океане — и дело с концом. Даже если сумеет вырулить на сушу, остатки лайнера ликвидируют задолго до его обнаружения, но, на всякий случай, охранным постам Гидры было передано сообщение оставаться на чеку.

Отредактировано Mandarin (23.05.2019 00:03)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22-23.08.16] paradise