Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Теперь же она свободна. У нее есть свои собственные руки и ноги, она вольна идти туда, куда угодно, но зачем это все?

Нет Пьетро. Ни единой толики ее магии. Нет семьи, нет команды…

© Scarlet Witch

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22.08.16] No More Avengers?

[22.08.16] No More Avengers?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://whatelseisonblog.files.wordpress.com/2015/09/civil-war-casualties-of-war-iron-man-captain-america-007.jpg

вечер, где-то в НЙ

Iron Man, Captain America

Когда творится какая-то дичь, а давние  друзья и товарищи не спешат откликаться или как-то идти на встречу делу всей новой жизни, их приходится то спасать, то просто ловить с прямыми вопросами. На сей раз вроде даже никто, ради разнообразия, не поругался — просто оба руководителя команды что-то затеяли, но планы и вовсе разошлись параллельными дорогами.

+3

2

Он собрал команду за столь короткий срок, что даже самому кажется нелепым. Он попытался возродить отряд, но вместо огромной армии к нему пришли единицы. Радоваться тому или нет — он сам толком не понимал, что должен сейчас чувствовать. С одной стороны, внутри него загорелся радостный огонек при виде всех тех, кто сошелся на его призыв и готов ринуться в бой, но с другой стороны они были лишь детьми, которые только-только вступили в бой не на жизнь, а на смерть. И это не могло ни заставлять командира насторожиться и задуматься над правильностью своего решения. После собрания, на котором он рассказал всем собравшимся все детали дальнейших совместных действий, Грант распустил участников по комнатам, а сам остался в гордом одиночестве. Ему нужна была тишина для того, чтобы обдумать все возможные варианты событий, которые могут случиться, как только те попадут на вражескую территорию. Это будет опасно? Очень. Их будут ждать? Возможно. Какова вероятность успеха? Минимальная. Рассердившись, он чуть стукнул кулаком об свой рабочий стол и резко поднялся со своего места. Его шаги начали измерять длину и ширину помещения до тех пор, пока усталость не взяла свое. И та усталость не являлась физической, она медленно подползала изнутри.
А теперь ему оставалось самое главное на этот день: связаться с Энтони. Тот в очередной раз пропал с радаров, как только случилось происшествие с базой Щ.И.Т.а. Такому фокусу исчезновения можно и нужно научиться. Вот только вряд ли сам Старк будет преподавать личные уроки на дому. С ним солдат связался через канал связи, который использовал бронированный на последней миссии. Телефон. Обычный звонок в такое тяжелое время казался чем-то инородным и слишком примитивным. И вот Стив стоял вокруг навороченной техники, что сохранилась в ангаре Мстителей, и звонил через обычный мобильный девайс Тони. Гудки, а потом снова и снова. И вот, наконец-то, раздался голос.

Нам нужно поговорить, — без приветствия и сразу к теме. Серьезность самая настоящая, — Через сколько сможешь быть в ангаре?

Понятно было, что на такой перелет ему нужно было всего некоторое время, а потому Роджерс медленным шагом направился обратно в зал совещания, держа в своей руке папку с планами на дальнейшие шаги команды. Стив предполагал, что вряд ли его старый друг будет стоять плечо к плечу с ним на поле битвы, но все равно пытался на это надеяться.

+2

3

События последних нескольких дней нагоняли на Старка слишком сильную тоску, чтобы у него оставалось желание еще во что-то ввязываться, но первая весточка от Роджерса за несколько месяцев поневоле вынуждала думать о неладном заранее. Тем более что звонил он явно не на просто пообщаться, о чем ясно дал понять первой же фразой. Тони дал на вопрос предельно честный ответ и отключился, не став сыпать вопросами до личной встречи. Пожалуй, эта привычка за столько лет у них даже стала в определенной мере общей.
Задумался.
На самом деле, после произошедшего в ЩИТе и с ЩИТом Старк не очень удивился этому. Если до этого каждый еще мог заниматься своим делом, то теперь слишком явно творилась откровенная дичь, причем с участием уже известного врага. Это для Тони почти всё из происходящего выглядело уже яснее ясного, но не следовало забывать о том, что Стив в последнее время пребывал в режиме нехватки информации — хотя, пожалуй, имел право знать о том, что еще происходило кругом. С другой стороны... а чем он здесь мог ему помочь? Скорее ему сейчас в очередной раз накостыляют за то, что проигнорировал созыв на общую явку. Краем глаза Тони посматривал за действиями боевого товарища, но буквально краем глаза — сейчас это была, как ни прискорбно, не самая первая по важности забота.
Железный Человек не стал сокращать время до ноля и решил пролететься по-старинке — просто чтобы немного отвлечься, тем более что лишние десять минут здесь точно не играли особой роли сейчас. Шлем брони, как и сама броня, не пропускали температуру воздуха и встречные потоки, но в качестве бодрящей терапии всё еще оставались виражи полёта на высоких скоростях с маневренностью, намного превышающей максимальную маневренность любых современных самолетов.
И то это уже была лирика. Окончательно успокоился он еще после разговора с Мёрдоком.
Ловко приземлившись перед воротами ангара, Старк прошел внутрь и, естественно, никого там не обнаружил, потому направился дальше в здание. Роджерс обнаружился закономерно в том помещении, где его и без помощи Пятницы предполагали найти.
— Я здесь. По какому поводу встреча? — убрав у брони шлем, Железный Человек выжидательно замер на пороге зала и скрестил руки на груди.

+3

4

Пока он ожидал своего дальнейшего собеседника, в его голове царила полная вакханалия: та была вызвана он несвязности всей тех идей, что он хотел высказать, до полного отчаяния. Отчасти, ему хотелось рассказать о том, как сильно он мог ошибаться, создавая отряд из таких юных героев, но с другой стороны все шло именно так, как и должно. Не он владеет пультом управления от проказницы судьба, а та управляет всем живым, чего только касается. Вот так и собралась вереница слов и несвязных предложений в светлой голове Капитана, пока тот стоял у заглавия стола для общих собраний.
Взгляд Роджерса проходил по экрану, на котором каждую пятую секунду возобновлялась анимация логотипа мстителей, а вокруг эмблемы выскакивал текст, на который толком никто не обращал внимания. То были лозунги к призыву, красивые слова о победе. Да во только кому они нужды? Оставим эти вопросы напоследок и примимся к более тяжелой пище для раздумий. Старк пришел на зов со стороны Стива, хотя бы на второй раз, что не могло не радовать. Как только тот прибыл на место встречи, мужчина скрестил руки на груди и тихо выдохнул. Некоторая нотки обиды и злости одновременно зарылись в его сердце. от чего ему хотелось высказать все в лицо появившемуся человеку, но вместо этого Грант лишь криво улыбнулся монитору и ровным тоном произнес следующую фразу:

Я рад, что ты пришел на этот раз, — он ломал самого себя, дабы не сорваться на язвительность. Но это была тоненькая тропинка, что находилась на грани приятного и не. Опасная дорога, особенно в такой важный момент.

А после он повернулся лицом к своему старому другу и подошел ко столу, на котором лежала та самая папка. Стивен опустился руками на край стола и начал медленно раскрывать содержимое маленького архива перед Энтони, показывая тому все как можно более детальнее. Там были фотографии новых участников, какие-то текстовые сводки на тех. Так же там были и карты, которые доставались им благодаря Джессике в теле Земо.

Я хотел все это обсудить с тобой лично, — как только обнажилась последняя фотография, Кэп произнес эту фразу и пристально уставился на своего собеседника. В его взгляде так и проскакивали нотки недовольствия. И то было основано не только на настоящем, но и на прошлом. Он еще не мог полностью простить Железного за то, что он допустил роспуск мстителей, за то, что он позволил стать миру безоружным, — Как ты знаешь, я созвал людей. Создал новую команду. Завтра мы направимся на первую точку и очень жаль, что тебя не будет с нами. Нам будет нужна любая поддержка... Тони.

А после он открыл ту самую голограмму, которую показывал на утреннем собрании своему маленькому отряду. Там был отображен город, который был "нарисован" благодаря знаниям полученные Джесс от тела Барона. Точная информация была ли это или нет — дело частное. А потому Грант спросил лишь о том, каково мнение об этом задании у самого Старка. Лишнее мнение тут не помешает.

Отредактировано Captain America (28.02.2019 23:35)

+2

5

Выражением лица Стив явно умел сдерживать эмоции лучше, чем словами, которые подбирал... прямо. Тони нахмурился, уловив намек, обычно не суливший ничего хорошего, но не удивился. Сокомандники давно привыкли к тому, что он периодически выпадал по обстоятельствам и к этому относились в основном терпимо. Или условно терпимо. Пока что-нибудь не случалось или у кого-нибудь не заканчивалось это самое терпение.
— Пришел бы и вчера, но внезапно оказался в Африке, — просто сказал Тони. Броня на нем плавно разобралась и исчезла, скрывшись в ячейке коммуникатора, в который визуально она поместиться никак не могла, но всё-таки сумела. Инженер неспешно подошел к столу, уже поняв, о чем разговор пойдет. Не впервой. Вот только Тони не смог полностью скрыть недоумения, всматриваясь в некоторые предъявленные лица. Причем сложно оказалось понять, его смутила сама подборочка или то, что среди имен фигурировала подавшаяся в пацифисты Пеппер. И если в первое мгновение он успел дополнительно испугаться, то по ней понял, что первое предположение еще пачки плохих вестей оказалось, к счастью, ошибочным.
Все имена, позывные и физиономии были слишком хорошо знакомы, как и ситуация, потому вопросов на тему откликнувшихся, когда до него окончательно дошла причина вызова, не возникло. Как не вызвало вопросов и количество — по сути, пока Тони хватало на всё времени, под его началом тоже было небольшое количество своеобразных людей, а в паре случаев под рукой оказывались и вовсе лишь Белка и Дедпул, вопреки некоторой абсурдности данного тандема.
Печаль заключалась в том, что он слишком хорошо понимал, почему многие могли не отозваться.
— Говори, — коротко бросил Старк, всматриваясь в разложенные перед ним распечатки. И фотографии тех, кого он последний десяток лет по умолчанию считал семьей. — Я понял, к чему ты клонишь, Стив. И вопросов ко мне у тебя, полагаю, скопилось очень много. Если ты хочешь знать моё мнение — я его выскажу. Но в остальном на данный момент я вам не помощник. Даже не из-за Джессики.
Блуждающий по столу взгляд инженера зацепился за очерк, который по формату отличался от базового досье на новую команду, причем взгляд выцепил одно весьма зловредное название. Где-то на этом моменте уже Старк вопросительно уставился на Роджерса, но тот опередил, вызвав в голограмме образ этой чертовой Багалии, затерянной где-то в океанах.
— Погоди. Погодите, — мужчина развёл руками и машинально отшагнул от стола, всматриваясь в очертания плана. На лице проступила догадка. — То есть, вы хотите влезть туда, я верно тебя понял? Таким составом?

0

6

И тут переключатель решил повернуть на обратную сторону, выпуская все недовольство, что было скоплено до этого. Все потому, что Старк просто не дал иного выбора. Он просто ушел, пуская на самотек все то, что ранее строилось целыми годами. Команда расформировалась из-за этого халатного отношения, мир просто рухнул от такого безразличия. Возможно, и Щ.И.Т. бы не пал, будь у того хоть какая-то защита, а не то что она имеет на данный момент. Да, Роджерс и сам сплоховал, так как не проявил должного уважения ко всем событиям, но того можно было понять: он отдал практически все во имя этой войны, а в ответ не получил ничего кроме холодного одиночества. И сейчас он хотел пожить для самого себя. Хотел, но не смог.

У меня есть иной выбор? — высокие тона присутствовали в голосе Капитана, когда он задал этот вопрос собеседнику. Его лицо показывало через чур недовольную эмоцию, а руки сжались в кулаки, утыкаясь костяшками в жесткую поверхность стола. Неприятные слова вырывались из его груди, пытались испачкать эти натянутые отношения в нечто ужасном, — У меня нет его, отвечу за тебя. Я работаю с тем, что ты оставил мне. С тем, что ты разрушил, — а после он чертыхнулся одними губами и мягко стукнул ни в чем не повинный стол. Так он разрядился от подходящей к максимальной отметки агрессии в сторону Железного.

У них было слишком мало информации для этого задания. Слишком малая вероятность того, что они хотя бы выберутся с этого острова живыми. Но ничего нельзя было поделать. Не с чем было играться вообще. Одни потенциальные участники не ответили вообще, кто-то получил, но не решился прийти, а кто-то пришел. И эти кто-то — Питер и Дорин. Грант был им безумно благодарен, но при этом не терял надежды получить ответную реакцию от большего количества героев. Даже пусть пройдет лет сто — он будет ждать до последнего и каждого примет с радостной улыбкой.

Нам нужна будет поддержка по уходу с этого богом забытого места. Мне нужно, чтобы ты по сигналу прислал нам беспилотника к тому месту, что я отправлю в координатах.  Оставлять квинджет там слишком опасно. Наша жизнь будет находиться в твоих руках, Тони. Хотя бы на этот раз нас не подведи, — его взгляд вернулся с какой-то точки в стороне на лицо своего собеседника, ибо Америку отпустило неприятное чувство раздражения, — Мы должны оставаться в тени хотя бы некоторое время. Так же нам нужно знать хотя бы примерное местонахождение Мандарина или Земо. Если идеи?

+2

7

— Эм... да? — пожалуй, Тони вправду оказался и удивлен, и озадачен одновременно. Проблему он и сам видел, но не очень понимал, какие к нему были претензии конкретно сейчас, тем более от Стива, который сам надолго загулял черт знает где и почему. Пару дней назад Роджерс и сам видел, что, случись реальное, а не надуманное ЧП — и звать его даже было и не нужно, Тони в любом случае прискакал бы помогать сам и без клича. И тут вдруг опять нервы. Такая постановка вопроса даже расстраивала, словно они вдруг вернулись на несколько лет назад. В еще более унылое время. — А тебя не смущает, что даже пока мне не падала на голову одна катастрофа за другой, мир спасать рвались в первую очередь Белочка и Дедпул? И мы справлялись?
Вопрос был скорее риторический просто потому, что сам Тони не привык жаловаться на такие вещи. Отчасти — что сам больше любил и предпочитал работать в одиночку, и давно уже никого за руку в Мстителей на помощь не тянул. На команду он перестал опираться еще года два назад, когда понял, что вне зависимости от его действий и поступков в нем всё равно скорее всего увидят врага, если что-то пойдет не так. Так что сейчас Мстители изначально представляли из себя скорее клуб спасителей мира по интересам и нечто номинальное, а не то масштабное и гордое, что было раньше. Старка, радикально перебравшего приоритеты и ценности жизни и всё еще думающего, как мир чинить, это не сильно воодушевляло, но и за имением других целей не особо огорчало. Роджерса, судя по всему, огорчало сильно, а еще он снова очень долго молчал.
Старк предпочел отшатнуться от стола обратно к стеночке, чтобы было время и вовсе срулить куда подальше, если товарищ совсем из себя выйдет. Желание возмущаться и язвить по поводу не очень обоснованных обвинений никуда не делось, и на данный момент Тони тоже не был уверен, как долго сможет сохранять мину вежливости и спокойствии в такой атмосфере. Очень хотелось спросить, когда это он за последнее время кого-то подводил и кого, кроме Локи и Дрю, но тут и ситуации выходили из ряда вон. Роджерс о них не знал, и сейчас явно имел в виду что-то другое.
— Спасибо, что ты хоть учел, что я не могу сейчас отправиться туда самостоятельно, — Железный Человек скрестил руки на груди и с унынием посмотрел на Капитана. — Если хочешь знать моё мнение, то я бы сказал, что соваться туда таким составом попросту опасно. Но не буду отговаривать, зная тебя, Паука и Белку. У ребят специфическое везение, так что, думаю, справитесь. Отступление и прикрытие вам может организовать Пятница с моим удаленным содействием. В остальном... примерное местоположение — Багалия. Джесс пояснила, как её можно найти, так что теперь этот плавучий остров не такая загадка, как раньше был. Но позволь спросить — ты сам сейчас считаешь эту вылазку обязательной? Пойми меня правильно — я сам намерен сделать всё возможное, чтобы помочь ей и заодно как следует проучить психов. Просто в случае с Мандарином... в общем, с ним лучше действовать с расстановкой приоритетов, а не в лоб. И постепенно. Выбор есть всегда, и этот случай не исключение. Я уже вижу причины не гнать лошадей, тем более что мой личный визит туда может создать еще большие проблемы. Или мы с Дрю и Мердоком чего-то не знаем?

+2

8

Как раз таки наоборот, — нотки грусти звучали в его голосе, пока он произносил свое мнение по поводу всего того, что сказал его собеседник, — Вы знаете намного больше, чем мы.
Все было слишком сложно как для осознания, так и дальнейшей реализации. Капитан прекрасно понимал то, что они идут прямо в  лапы врага. Его отрыл, как и он сам, не имели понятия о том, что из себя представляют вражеские силы. На том острове их могли быть тысячи, а могло быть совершенно обратное — хрупкая десятка каких-то хиляков, что может победить обычный седой старичок с костылем. Все могло быть, а потому ничего отрицать нельзя. Но при этом нельзя отрицать и тот факт, что Тони очередной раз отмахнулся от действительно важной миссии, отдавая на попечительство будущую вылазку под И.И.

Попытаться хоть что-то сделать куда лучше, чем сидеть в этих четырех стенах. Как минимум мы изучим тот остров, как максимум испугаем наших врагов ходом внезапности! — продолжал тянуть свою сторону Грант, совсем не желая уступать первенство в сторону истины Тони. Кэп верил в то, что поступал правильно, а потому даже не предполагал сдаваться.

Он не стал намекать на то, что живой человек будет куда полезнее обычной программы в этом деле, именно живое существо способно в случае чрезвычайной ситуации прийти на помощь, а не искусственный интеллект. Но Старк не исправен в плане своих сдвигов. Так же нельзя было забывать и то, что у того были свои собственные проблемы, которые нужно было решить как можно быстрее. Стив не был эгоистом, но иногда не понимал расставленные приоритетов в жизни у Железяки. Осознание этого в совокупности воссоздало тяжкий выдох из горла Роджерса. Он понимал все, знал все, предполагал дальнейшие ответы своего собеседника. И каждый их вариантов предполагал не то что нужно было. Эта беседа изначальна предполагала провальный результат, но старого коллегу все равно нужно было предупредить об их миссии. Уж лучше тот узнает от первого лица, нежели через свою программу внутренней системы.

Бежать обратно уже некуда. Завтра утром будет старт нашей экспедиции. Отряд собран, задания были розданы. Нет пути обратно, есть дорога только вперед. Это мог сделать и ты, если бы не... Потерял всех, — после Грант снова замолчал, дабы не направлять их более или менее мирную беседу снова в негативное русло. Его задача заключалась в том, чтобы передать Старку координаты их будущей вылазки и данные о сигнале, который будет пущен через сотни километров для того, чтобы забрать мстителей с преступного острова. Только из-за этого был вызван Железный Человек.

А после сего сказанного Америка отключил все мониторы и с выжиданием уставился на своего собеседника в надежде получить хоть какую-то ответную реакцию о понимании того, какая ответственность ложиться на плечи того. А после подтверждения его гость мог идти совершенно куда угодно. Их диалог изначально предполагал быть коротким, ибо негатив между ними запрещал поддерживать какие-либо дружеские связи. По крайней мере на данный момент.

+1

9

— На самом деле, мы можем разве что объяснить, как её найти, — Старк чуть склонил голову, внимательно глядя на собеседника. — Примерно составить карту острова, указать, где можно искать Земо, ориентировочно назвать присутствующих. Это немало, да. Но, на мой взгляд, всё еще недостаточно, чтобы уповать на успех в данном случае. По крайней мере, именно сейчас. К сожалению, наш враг тоже слишком хорошо осведомлен о некоторых вещах и о том, что ему могут противопоставить.
Стив откровенно испытывал его терпение, хотя от помощи-сотрудничества у Тони изначально и в мыслях не было отказываться. Но теперь появились. Они, конечно, на то и были героями, что постоянно рисковали и буквально приносили себя в жертву для чужого благополучия, но в данном случае обстоятельства складывались слишком уныло, чтобы у него оставалось терпение искать примирение с чужим тяжелом характером. В чем-то Роджерс был прав. Но в такие моменты завуалированные обвинения лучше было придержать при себе.
Впрочем, следовало отдать ему должное. Он еще старался держать себя в руках. Солидарности ради следовало самому оставаться спокойным.
— Да путь-то есть, просто вы его не признаете. Но, как я уже сказал, я не буду вас останавливать от этой затеи. Может, у вас и получится сделать то, чего пока что не могу позволить себе я, — Тони отпрянул от стены и активировал коммуникатор. — От себя могу сказать, что постараюсь подстраховать настолько, насколько это сейчас возможно. То, в чем мы с Джесс и Филом успели разобраться и что я успел как-то задокументировать, я сейчас перекину с домашнего терминала на командный вам. А еще я вчера поговорил с Т'Чаллой. Его можно считать как полноценного союзника, а не только доброго гостя. Считай, что вместо меня.
Старк задал команды компьютеру, после чего достал из кармана карту Мстителей и уверенным жестом положил её перед Капитаном на стол. Выражение лица того допускало толику злорадства, но демонстративно разворачиваться и хлопать дверью Старк всё-таки не спешил, добавив к этому уточнение тоном скорее примирительным:
— У меня в самом деле сейчас всё слишком сложно и серьёзно, чтобы я полноценно мог уделять внимание еще и команде, Стив. Слишком. Потому прошу понять. И к тебе по этому случаю будет просьба — объяви, что мы снова не сошлись во мнениях и я из команды ушел. Я не собираюсь бросать эту ситуацию с Гельмутом, Мандарином и Гидрой вообще на самотек, просто я не могу сейчас действовать открыто, и поэтому пойду совсем другой дорогой. Скрытно. Это, в случае чего, может и команде добавить элемент внезапности, и лично мне помочь. Собьет с толку точно, — Тони повернулся было к двери, хотя его не отпускало подозрение, что такую конспирацию могли воспринять не как конспирацию. — Я в любом случае скорее всего не смогу пока что полноценно участвовать в серьёзных операциях. Но как я разберусь с вопросами, которые меня сильно ограничивают в действиях — я вернусь.

+2

10

В последнее время они часто теряют свои сотоварищей. И виной тому было не только военное положение, но и личная их инициатива. Вот и сейчас происходило то же самое, в очередной чертовый раз тоже самое. Стив немного устало посмотрел на возвращенную карточку, которую некогда ранее так торжественно вручали каждому вступившему в их ряды. Энное количество лет назад все это считали неким превосходством над всеми прошлыми идеями, видели в этом толк, ликовали о каждом напоминании. Сегодня же все совершенно не так: участие в команде Мстителей считают за нужную рабочую рутину, в которой должен участвовать каждый, несмотря на свои личностные проблемы. И от осознания этого становилось тошно.

От части я тебя понимаю, — задумчиво произнес Роджерс, когда его гость уже собирал все свои "вещи" и устремлял взгляд в даль из родного гнезда, — Я и сам сотни раз уходил из команды, отмазываясь такими словами, коими сейчас парируешь ты. Так что я не смею тебя более задерживать. Ты дал нам то, что мог. Надеюсь, по возможности будешь поддерживать так же, — вот его рука потянулась за самой пластмассовой тонкой бумажкой, на котором красовался знак самой программы Мстителей. Дурацкая формальность — все и так знали, что Старк тут главнее всех, — Но то, что ты уходишь от нас в час нужды — простить это просто невозможно.

Но в ответ Капитан не получает ничего, лишь гробовое молчание. Он остался один в этой комнаты совещании с дурацкой бумажкой в руках и раскрытой папкой, что все это время находилась на столе. Вкус брошености, легкой подавленности сдавило Кэпа, но при этом сделала его чуть холоднее. Наконец-то он понял факт того, что в это время каждый думает лишь о собственной выгоде, что исчезли те люди, которые за просто так будут помогать другим. Нет того "один за всех", есть только каждый за себя.

Вернется он, — прошептал Грант, поднимая жетон участника к своему лицу и рассматривая то, как красиво переливается эмблема под ярким освещением комнаты. А после выкинул ту в папку, свернул все файлы и забрал с собой. А далее вся эта кипа легла в офисе на самую дальнюю полку до лучших времен. А в груди тем временем разгонялось какое-то легкое пламя негатива из-за их диалога. Когда-нибудь это не выльется в что-то ужасное, а пока Стиву нужно было готовиться к завтрашней вылазки.

И кто теперь глава Мстителей?

Отредактировано Captain America (30.03.2019 20:30)

+1

11

"Молча" Тони ушел попросту потому, что ему было, что на это всё ответить. Кто-то назвал бы это шумом из ничего, но давно у него не возникало желания в очередной раз поцапаться с Роджерсом, причем на сей раз чтобы правда просто доказать, что он неправ. Других целей не было, да и не нужны они уже.
Вместо того, чтобы высказать всё накипевшее относительно отсутствующих эмпатических способностей Капитана, Старк просто развернулся и направился к выходу. Без слов.
Слова самого Стива его остро поцарапали.
Он ничего не говорил Роджерсу про то, что помимо Джессики и тихой войны с Гидрой его близким и еще одному пропащему склерозному товарищу угрожает бог не совсем ясных намерений.
Он не стал ничего пояснять Капитану про то, что из-за проблем Джессики на брата и дочь могут вновь обратить внимание спецслужбы: Фейт хоть и амнистирована, но доверие к бывшим агентам Гидры восстанавливается долго, а брат в стране так и вовсе нелегальное лицо.  С учетом жены-бывшего агента Гидры в нынешней щекотливой ситуации. Иными словами, проблемы семьи грозили в очередной раз загнать в полное беззаконие и его самого, что конкретно сейчас было не очень позволительно.
Феникс. Хтон. Пьетро. Пропавшая Ванда.
Гребаная магия, проблему которой требовалось как-то срочно решать, ибо чем дальше дело шло, тем опаснее для вообще всего становились перспективы.
У него и на сон-то времени почти не оставалось. Он никогда не отказывался приходить на помощь другим, но, в сути своей, осознал, насколько далек от команды, при последнем разладе пару лет назад — все совершенно легко послушали обвиняющего его не пойми в чем Капитана, пришли к нему и послушно выбили дверь, даже не став разбираться в разногласиях. Его даже не стали слушать.
Так и теперь. Стив, вроде как, его друг. Был им когда-то. Но сейчас даже не спросил, чем именно продиктовано такое решение.
Мстители. Друзья. Семья.
Всё — глупые сказки, в которые он до недавнего времени верил больше десяти лет из-за собственного одиночества. С возвращением в команду Роджерса её снова для него не стало. Железный Человек на выходе из здания оглянулся на него в отсвете закатных красок, вызвал броню и улетел. Думать.
Кто теперь глава Мстителей?
Капитан Америка.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22.08.16] No More Avengers?