Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Где-то на побережье падали летучие авианосцы, самая известная в мире секретная организация с грохотом пробивала дно; в ещё более далёком и незначительном “где-то там” то ли Иисус, то ли Сатана поднимал из руин целый остров.
А в Аварии всё было мирно.
    © Noname

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [16-17.08.16] Malleus Maleficarum

[16-17.08.16] Malleus Maleficarum

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Палец на курке - оголённый нерв
И хранителя мира, и палача.
Ни одна не обходится цель без жертв,
Эта ноша лежит на твоих плечах.

[audio]https://music.yandex.ru/album/4643233/track/36805801[/audio]

Глубокая ночь, Дженоша

Black Panther, Marvel Girl

Тропический шторм накрыл Дженошу, разгоняя мутантов, празднующих воскрешение и чудесное пришествие Феникса, дарующего жизнь. Впрочем, Чёрная Пантера и не нуждался в его помощи, чтобы проникнуть на остров. Вооружённый Камнем Реальности, Король Мёртвых шёл свершить то, что должно. Две мощнейшие сейчас силы в Мидгарде вот-вот должны были столкнуться. Судьба мира зависла на волоске.

+1

2

[icon]http://funkyimg.com/i/2RWds.jpg[/icon]Шторм накрыл Дженошу под вечер. Шквальный ветер за считанные минуты нагнал грозовые тучи, полностью покрывшие небо. Ливень стеной обрушился на город, положив конец празднованиям. Хоть немногие мутанты и бегали радостно под дождём, остальные в основном поспешили спрятаться по домам, подвалам и едва ли не по всем доступным укрытиям – пожалуй, ни один город в мире не готов к мгновенному появлению 16 миллионов жителей. Молнии яркими клинками разрезали небеса, а громовые раскаты сотрясали, казалось, даже землю.
Т’Чалла поморщился. Раньше он любил грозу, но это, пожалуй, всё-таки относилось к тому периоду его жизни, который предшествовал удару почти что миллионноамперной молнии от бывшей супруги и сломанному носу. Теперь же гром и молнии порождали лишь вереницу болезненных воспоминаний из почти что прошлой жизни.
Вакандский квинджет с лёгкостью перенёс испытание штормом, доставив его до Дженоши незамеченным. Волны яростно накатывались на берег под почти что ураганный ветер. Кажется, буря имела не совсем природную причину, поскольку не утихала уже несколько часов. Очевидно, прибытие и столь грубое вмешательство Феникса в мироздание дестабилизировали саму ткань реальности, от чего та и отозвалась на подобные возмущения.
Король Мёртвых неслышимой тенью скользил по городу, который в мгновение ока волей чудовищной космической силы стал одним из самых населённых мегаполисов. Многие сочли бы это за хороший знак, благое предзнаменование. Иные бы и вовсе решили, что в этот раз точно всё будет по-другому, что Феникс изменился, что юная Джина Грей приведёт Землю к эпохе вечного мира, всеобщей дружбы  и бесплатной жвачки. Но не Т’Чалла. Именно поэтому он был здесь. И поэтому Камень Реальности светился зловещим красным светом в перчатке на его руке.
Всего несколько часов сна после столкновения с кошмарным Фениксом другой реальности, и Т’Чалла уже вновь на ногах, и вновь идёт бросать вызов древней кровожадной космической силе. Мстители были уверены, что он отдыхает после трудной миссии, а Камень хранится в безопасности на базе. Пусть так и остаётся. Пантера не был уверен, что Стив поймёт и примет его выбор, но, увы, чем-то иногда приходится жертвовать. И иногда нужен тот, кто сделает тяжёлый выбор. И пусть остальные потом будут спать спокойно, а проснувшись, недобрым словом вспоминать его и то, что он сделал. Пусть. Они будут живы и будут способны это делать. Виктор и Нэмор научили его этому, и никто бы в мире не смог сказать, что Чёрная Пантера не учится у своих врагов.
Дождь и ветер нисколько ему не мешали. Скорее, придавали драматического антуража, словно в какой-то дешёвой пьесе. Впрочем, вакандец почти не обращал на них внимания. Его цель был дворец в центре города, выдающаяся манифестация эго Мангито. Приборы на квинджете показывали точное местонахождение источника энергии Феникса в одной из башен, но Т’Чалла сейчас и без них мог ощущать местоположение столь значительного дисбаланса реальности.
Местная система безопасности была воистину детской. Пантера прошёл её легко, практически шутя. Очевидно, имя владельца стен должно было служить главной защитой внутри находящихся. Но о проблемах с Эриком, которые вызовут последствия сегодняшней ночи, он подумает после. Единственный раз вакандец использовал Камень, чтобы оградить себя от порывов ветра, пока взбирался по стене башни.
И вот он у цели. Нужное окно, стекло легко испаряется мыслью и меньше чем через мгновение встаёт на место, потому что убийца уже внутри. Рыжеволосая девушка спит в кровати. Одеяло сброшено на пол, волосы разметались по подушке. Он чувствовал запах страха, видел своим обострённым ночным зрением капли пота и бьющуюся жилку на шее. Очевидно, Феникс уже подминает под себя волю Грей. Это всё закончится, как в прошлый раз. Это всегда заканчивается одинаково.
Наверное, Т’Чалла из прошлого ужаснулся бы выбору, что стоял перед ним. Он был бы парализован, шокирован. И, в конце концов, не смог бы отнять жизнь невинной, в сущности, и несчастной девушки, которой Феникс раз за разом ломает жизнь. Когда–то он был наивен, пусть даже на фоне других чистых и светлых героев он уже тогда выглядел угрюмым и нелюдимым козлом. Но теперь в комнате Джин Грей стоял Король Мёртвых. Та самая Судьба, что так безжалостно из раза в раз преследует несчастную Джин, указала ему сегодня, что произойдёт, если он поколеблется. И он не колебался.

Отредактировано Black Panther (01.03.2019 23:56)

+3

3

Этот невероятно насыщенный на события день отнял у молодой Грей немало сил. Как физических, так и эмоциональных. Оказавшись во дворце на Геноше, одаренная упала на постель и некоторое время просто смотрела в потолок немигающим взглядом. Ощущение головокружительной силы сменилось к вечеру пустотой и невероятной усталостью, происхождение которой Джин не могла осознать. Будто вместе с Фениксом на ее плечи опустился некий груз тяжести. Тревога? Плохие воспоминания? Чужие страхи и опасения? Она перебирала всевозможные варианты в голове, но ни одному из них не находила подтверждения. Да и едва ли смогла бы. Пожалуй, этот бесконечно долгий день необходимо было завершить. Одежда телепата по одному ее желанию сменилась на уютную зеленую пижаму. Натянув одеяло до подбородка, девушка закрыла глаза. Время шло, однако сон — нет. С тяжелым вздохом она отбросила одеяло в сторону и повернулась в сторону балкона. Там, за окном, собиралась буря,и яркие вспышки молний вспарывали потемневшее от свинцовых туч небо. Джин поежилась, понимая, что это ответ природы на их с Фениксом вмешательство. Однако буря придет и уйдет на утро, а спасенные ими жители останутся и продолжат свою мирную жизнь. Ради такого можно было пережить и шторм.
— Мы все сделали правильно, — вслух произнесла телепат и осеклась, уловив в своем голосе сомнения. Но откуда? Разве плохо дарить жизнь тем, кто потерял ее совершенно несправедливо? Ей не о чем было сожалеть, не в чем было сомневаться. Огонь Феникса, горевший в груди, убеждал в правильности сделанного выбора. Он приятно согревал и старательно пытался отогнать тревоги прочь. Удивительная и трепетная забота со стороны всесильной космической сущности в конечном итоге позволила одаренной провалиться в объятия Морфея.

… Они смотрели на нее с осуждением. Миллионы незнакомых полупрозрачных лиц из пустоты. Джин не знала никого из них, но понимала, почему они здесь и кем были. Вернее, кем могли бы быть. Это было важным уточнением. Баланс и равновесие в мироздании не было пустым звуком. Невозможно было создать что-то из пустоты, не заплатив за это свою цену. Воскресив шестнадцать миллионов мутантов, Феникс умолчал о цене. О том, откуда он забрал жизненную силу для своего чуда. Находясь в настоящем, об этом можно было не задумываться. В конце концов, какая разница, что будущее станет иным? Что в разное время не появится на свет те самые шестнадцать миллионов жизней? И эти самые нерожденные существа окружали молодую Грей бесконечной массой. Осознание ситуации было чудовищным. Девушка беспомощно пятилась и тщетно пыталась скрыться от их вопросительных взглядов. Ее спасением стал Феникс, воссиявший в огненных всполохах и заставивший тем самым лица отступить.
— Не их ты должна бояться, юная Джин Грей. Твой враг не в призрачных тенях, твой враг осязаем. Проснись. Проснись!

Она резко распахнула глаза и поднялась, безошибочно определив место, где стоял незваный гость.
— Пантера? — девушка инстинктивно потянула на себя одеяло, не понимая, как и зачем он тут оказался. — Вам не кажется, что невежливо вламываться ночью в спальню к девушке?
“Он не простил. Он не понял. Он угроза для нас”.
Объятое пламенем сердце заколотилось в груди быстро-быстро, разгоняя огненную кровь по жилам. Феникс знал и был готов защищать носительницу любой ценой. Даже если для этого пришлось бы завладеть телом юного телепата. И он попытался, но Джин заставила его отступить. Пока его власть над ней не была достаточна.
— Ты пришел убить меня, верно? — тихо произнесла она, глядя в сияющие прорези маски. — Вот так просто? Разве это достойно Мстителя и короля? Убивать спящего ребенка?
[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы: телепатия, телекинез, сила Феникса.[/info]

Отредактировано Marvel Girl (03.02.2019 22:11)

+3

4

[icon]http://funkyimg.com/i/2RWds.jpg[/icon]Камень, пульсируя, наливался силой. По правде сказать, Т’Чалла не был уверен, что мощи его хватит на то, чтобы справиться с Фениксом – но, с другой стороны, это был их лучший шанс. Правда, именно что был…
Джина Грей открыла глаза – и всё официально полетело к чертям. Нужно было бить прямо в тот момент, но что-то мешало. Какой-то предохранитель внутри не дал ударить, потому что, вздрогнув, закрывшись одеялом, будто смехотворным щитом, заговорив, она перестала быть  безвольным коконом для Феникса, а вновь стала для него человеком: юная девушка двадцати лет, мутантка, героиня, Икс-мен. Чей-то друг, чья-то возлюбленная. Мысленно Пантера вздохнул. Логан нарезал бы его сейчас на куски, а Циклоп или Шторм испепелили бы. Но кто-то был должен.
Кто-то был должен. Вечное проклятье знающих и обладающих силой. Не зря говорят, многие знания – многие печали. Можешь действовать, можешь бездействовать, проклинать тебя будут в любом случае – за то что сделал… или не сделал. Хуже всего, если проклинать себя будешь ты сам – по той же причине.
Однако ни один мускул не дрогнул, и ответил Джин Король Мёртвых, ледяным и бесстрастным голосом.
- Ты решила воззвать к моей гуманности? Или совести? – Дьявольски точные слова, но не раз и не два Пантера слышал в свой адрес такое, от чего волосы вставали дыбом, а сердце падало в пятки. В разное время от него отказалась жена, отец, сестра, родная страна… В общем и целом, Т’Чалла нарастил броню цинизма сравнимую с «Королевским тигром».
- Да, я пришёл убить тебя. – Спокойно произнёс вакандец, не пряча цель своего визита за кружевами оправданий. - Я не Профессор, не Капитан и даже не Старк. – Он прищурился под маской, глядя прямо в глаза Грей. Он почти что сказал «Я не герой», но почему-то не произнёс это вслух. - Я хранитель Ваканды, её народа и будущего. А вместе с ней – и мира. И я просто не могу позволить им вновь рухнуть в твоё пламя
- Раз уж так вышло – он снова чуть промедлил. Но сказать эти слова ему сейчас казалось очень важным. – Поверь, здесь нет ничего личного. Это не месть, не ксенофобия, не животный страх перед неизведанным. Наоборот, я знаю, что будет, знаю, чем всё это закончится. И мне жаль, что это выпало на твою долю.
Ты же понимаешь, верно? - мог бы сказать Т’Чалла, но Король Мёртвых не нуждался в подобных одобрениях. И, кроме того, он без вопросов знал, что Джин, ученица Профессора, где-то в глубине души всё равно его поймёт. Вот только как после этого посмотреть Чарльзу в глаза? Посмотреть и молча сказать, что...
Он просто делал то, что должен был. Камень засверкал в темноте кровавым блеском, набирая мошь, уже едва ли не выплёскивая волны силы, направляемые железной волей своего нынешнего хозяина. Удар грома прозвучал как молот, ставящий точку в приговоре.

upd. Вот и выкручивайся хд
Предлагаю немного поспидпостить без простыней, больше сосредоточиться на диалогах http://forumfiles.ru/files/0016/a4/af/86198.gif

Отредактировано Black Panther (01.03.2019 23:56)

+3

5

Она могла тотчас же вспыхнуть, словно спичка, которой грубо чиркнули по коробку. Феникс и его силы могли бы противостоять Пантере и его кроваво-красному оружию, в котором космическая сущность признала один из Камней Бесконечности. Джин могла даже не напрягаться, ей достаточно было позволить птице взять верх. Отдаться ей и раствориться в первородном пламени, она все сделала бы сама. Но какой ценой? Одаренная смяла похолодевшими пальцами одеяло, вспоминая о том, что они находились в самом сердце Геноши. Городе, который вновь наполнился жизнью и надеждой на лучшее будущее. Городе, жителями которого она не имела права рисковать. Этот конфликт нельзя было решить силой.
— Ты не знаешь, что будет, — тихо ответила она, стараясь скрыть дрожь в голосе. — Феникса нельзя убить, нельзя уничтожить раз и навсегда. Он всегда будет восставать из пепла. Но не это является причиной, по которой тебе не стоит делать то, что ты задумал.
Пожалуй, она могла сбежать, оказаться за многие мили отсюда, выиграв небольшую передышку. Сбежать туда, где не будет людей, которые пострадают по их вине.
— Если ты нападешь, я не смогу удержать его внутри. И тогда не будет ни единой гарантии того, что никто не пострадает. Ты готов поставить под угрозу жизни миллионов людей? Готов поставить на кон существование планеты? Чего вы добились силой в прошлый раз? Ты этого хочешь? Я нет.
Джин качнула головой и подтянула колени к груди, обхватывая их руками. По виду Т'Чаллы было совершенно непонятно, как он воспринял ее слова. Хотелось бы верить, что не как угрозу, потому что в голосе телепата ее не было. Просто сухая констатация факта.
— И есть еще кое-что. Ты ведь знаешь, что ваш Хэнк привел нас сюда из прошлого, нарушив временную линию?
Наверно, это был последний козырь в ее рукаве. Джин Грей сама не была до конца уверена в хитросплетении временных петель, но неосторожно высказанное в прошлом предположение периодически мелькало в мыслях. И его невозможно было подтвердить или опровергнуть, не попробовав.
— Я Джин Грей из прошлого. И если я умру и не вернусь в свое время… можешь сам представить, что произойдет. Зная это все, ты готов рискнуть? Речь сейчас идет не обо мне и Фениксе. Все гораздо хуже.
[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

+3

6

[icon]http://funkyimg.com/i/2RWds.jpg[/icon]Старк чертыхнулся бы. Хэнк впал бы в моральную полемику с самим собой. Стрэндж наверняка завернул бы мудреный пассаж об идиотах, наворотивших столько, что без бутыли хорошей медовухи из запасов Тора не разобраться. Стив… впрочем, Стив точно не оказался бы в его ситуации. Собственно, поэтому его и выкинули быстро из Иллюминатов со стиранием памяти – Грант не стал бы молчать, да сам по себе был бы молчаливым упрёком присутствующим. В отличие от всех них, Пантера просто выслушал аргументы космической птицы. И отнёсся к ним именно как к аргументам, логическим и стройным. Аргументам существа, которое держится за жизнь и боится своего уничтожения.
- Ты права, - спокойно заметил Т’Чалла – я не знаю, что будет. Вот только я знаю, что будет, если я не сделаю это. Я видел – целый мир, выжженный Фениксом, где останки величайших героев стали хламом в твоей трофейной, где людей развеяло по ветру, где ты выжгла Ваканду до тла. Я – Король Мёртвых, я чувствовал их боль, страх, отчаяние и бессильное желание мести. Каждого. Вакандца. Сгоревшего. В твоём. Пламени. – С каждым словом в голосе Пантеры всё больше звенел металл.
- Ты уже не Джин. Ты Феникс. Ты почти стала им, он уже в полушаге от того, чтобы подчинить твои сны, и в шаге от того, чтобы подчинить тебя – Камень пульсировал в такт участившемуся сердцебиению. – Этому не смогли противостоять ни взрослая Джин, ни Фрост, ни Циклоп. Я сам видел, как Саммерс убил Чарльза, убил того, кто заменил ему отца, как он молил о смерти в те крошечные мгновения, когда смог перехватить контроль. И ты думаешь, что сможешь этим управлять? - Т’Чалла слегка усмехнулся. – Ты куда глупее, чем я думал.
- Феникс несёт разрушения и смерть ради иллюзорной возможности новой жизни. Ты скажешь, что спасаешь мутантов? Что ты воскресила миллионы? – Т’Чалла уже наперёд просчитал аргументы огненной птицы. – А сколько миллиардов жизней для этого сгорели в огне? И сколько миллиардов ещё сгорит? Ты воскресила 16 миллионов мутантов, но цена этому – десяток Холокостов планетарных масштабов. Или больше? – он криво усмехнулся - И готов поспорить, огненная птица снова голодна. Она сломает тебя – как ту Джин, как Эмму, как Саммерса – и сделает то, ради чего прилетела сюда – пожрёт нас всех своим огнём.
- И раз мы пришли к выводу, что всё это неизбежно, я спрошу тебя, Феникс, – Король Мёртвых слегка наклонил голову, будто приглашая всемогущую космическую силу задуматься вместе с ним. – Даже если всё так, как ты говоришь - зачем мне мир, в котором не будет Ваканды?
Пантера приготовился к удару. Нет, теоретически, всё, что Феникс сказал, выглядело довольно стройно и логично – и действительно грозило весьма неприятными последствиями мирозданию. Но он действительно надеялся на Камень – в конце концов, сила Камней Бесконечности, разумеется, была конечна, но едва ли измерима. А Камень Реальности был, пожалуй, сильнейшим из них. Вопрос, сумеет ли он стереть из реальности такую силу космического уровня как Феникс, оставался открытым, но сам Король Мёртвых считал, что тут очень многое зависело от воли использовавшего и силы Феникса, которая тоже не была величиной постоянной. И, вполне возможно, сейчас как раз был такой шанс. Феникс ослаблен, он отдал много сил на воскрешение мутантов волей Джин, новых ему взять пока было неоткуда, да и сама Грей ещё сопротивлялась, чем тоже изматывала огненную птицу. Именно этим был продиктован безумный на сторонний взгляд план Пантеры – да, шанс был иллюзорным, но сегодня он ещё был, а вот через несколько дней дебатов и обсуждений набравшийся сил и подмявший под себя юную, но сильную телепатку Феникс станет уже неуязвим для всего, что оставалось в арсенале Мстителей и их союзников.
Вот и всё - подумал он, переводя взгляд с несчастной телепатки, пытавшейся будто спрятаться за одеялом, на Камень, который уже начал выпускать волны алой энергии, будто гончая, рвущаяся с поводка. И лишь усилием воли Король Мёртвых сдерживал до поры всю ту силу, что Камень набирал с момента первых слов их разговора. Это был конец пути, что он избрал. Т’Чалла не обольщался и не рассчитывал уйти с Дженоши живым. Скорее всего, его разорвёт от отдачи после такого искажения реальности – но оно будет того стоить, если это произойдет после того, как Феникс перестанет быть. Остров мутантов, скорее всего, тоже сотрёт с лица Земли, и это было ужасно… Но Виктор не зря показал ему, что кто-то должен не бояться испачкать руки. И сейчас, стало быть, пришёл его черёд. Он больше не позволит космическому огню захлестнуть Золотой город. Он, Король Мёртвых, сделает то, что должно. И отправится в последнее путешествие в своё королевство. Без сожалений... хотя нет, пожалуй, всё же с одним.
Прости меня, Ороро.

Отредактировано Black Panther (11.03.2019 18:43)

+3

7

Было глупо надеяться, что слова ее возымеют хоть какое-то действие. Впрочем, не попытаться Джин просто не могла. Она все еще была верна идеалам и заветам Чарльза Ксавье о мире, не желая бить на упреждение. Но Т’Чалла… А ведь эти же люди предъявляли ей за неосмотрительность, за горячность, за поспешно принятые решения, плата за которые пугала своей неизвестностью. И что теперь? Он сам был готов поставить на карту весь мир, лишь бы не допустить того, что может даже никогда не произойти? Камень в руках мстителя пульсировал алыми всполохами. Телепат не знала, что это, но Феникс внутри дернулся, понимая, с каким оружием на сей раз к нему пришли. Сердце в груди нестерпимо обожгло пламенем, первородный огонь больше не желал томиться внутри столь хрупкой и уязвимой физической оболочки. Джин Грей должна была выжить любой ценой…
— НЕ ЗДЕСЬ! — крик отчаяния наполнил королевские покои Геноши, а в следующее мгновение ни ее, ни Черной Пантеры там не осталось и следа.

Песчаные бури в пустыне смертельно опасны, особенно, когда их причиной является противоестественная для природы сила. Особенно, если эта сила не одна.
— Не здесь, — уже спокойнее повторила девушка, объятая жаром Феникса. Он укрыл ее своим пламенем, не позволяя силе Камня так просто перекроить реальность. — Ты ничем не лучше его. Ничем не лучше нас, — за голосом, все еще принадлежавшим Джин Грей, слышалась мощь древней силы. Удерживать рвущийся наружу огонь было невероятно сложно, но телепат старалась изо всех сил, пожалуй, последних. Ради мира, ради будущего, пусть даже столь призрачного и хрупкого в данную секунду. Она закрыла глаза.
— Глупец, — прозвучало на два голоса, перебивая вой ветра. — Я вечен. Я сила, что пронизывает мироздание. Я умираю и возрождаюсь, пока жива вселенная. А когда умирает она, я перерождаюсь вместе с ней. Я есть ее неотъемлемая часть, ее сердце. А ты можешь жить без сердца?!
Рука девушки против воли вытянулась вперед, указывая мужчине в грудь. Две силы были готовы схлестнуться в безжалостной схватке, в которой бы не было победителя. И если это произойдет…
— Не смей, — едва шевельнулись губы Джин. Феникс почти сумел взять верх, но воскрешение Геноши давало о себе знать даже для существа его мощи.
— Не смей, — уже тверже повторила она. Со стороны могло показаться, что одаренная адресовала это Черной Пантере, но на самом деле ее слова были обращены внутрь самой себя. Обжигающее пламя, что окутывало ее фигуру, исчезло. Теперь телепата окружало лишь розоватое марево собственного телекинетического щита, спасая от мощных потоков ветра и песка. Она распахнула влажные от слез глаза и впилась немигающим взглядом в глазницы его маски.
— Все, что произойдет дальше, будет твоей виной.

“Скотт, я люблю тебя. Прощай”.

+2

8

Секунды, ушедшие у Ороро, чтоб обнаружить искажения, оставленные Фениксом и каким-то магическим артефактом, показались ей самой вечностью. Балдур помог Шторм перенестись на Геношу, но тут же ретировался, заявив, что не имеет права вмешиваться в дела смертных, хоть и понимает насколько высоки ставки. Комната Джин оказалась пуста, хотя кровать была еще теплой, а воздух буквально искрился магией, чужеродной и агрессивной. Найти конец пути оказалось проще, чем опасалась Шторм. Оставалось только надеяться, что она не опоздает.
Она рухнула между Т’Чаллой и Джиной Грей в столпе молний, заставляя и без того неспокойный ветер взвиться с новой силой, скребя бесчисленными песчинками по обнаженным участкам кожи как наждачкой. Смерч, поднятый прибытием Богини Грома, прошелся по окружности, очерчивая поле предстоящей битвы, постепенно истончаясь, до тех пор пока не исчез вовсе, повинуясь воле своей хозяйки. Ороро медленно повернула голову из стороны в сторону, одаривая обоих своих товарищей тяжелым взглядом, а затем так же медленно, разделяя слова произнесла.
- Какого. Черта. Здесь. Происходит..?
Вопрос повис густом от напряжения воздухе. Женщина тяжело вздохнула и на мгновение прикрыла глаза, сжимая тонкими пальцами рукоять Штормкастера. Голос в голове, её собственный голос, раздражающе хихикнул. Сложная, почти неразрешимая задача, подобрать слова так, чтобы не сделать всё еще хуже. Чтобы не дать двум идиотам развалить этот проклятый мир прямо сейчас. В завихрении туч громыхнуло, а следом эту нелепо пафосную сцену осветила вспышка молнии. Наконец, Шторм открыла глаза, мерцание молний погасло в них, затаившись. Она заговорила. Ровно и чуть насмешливо.
- Т’Чалла, сын Т’Чакки. Очень похвальное стремление защитить свою страну и свой народ. Только не понимаю, как это стыкуется с разрушением всего мироздания, - она взглянула в глаза бывшего супруга. - Не говори, что не подумал об этом. Ты один из умнейших людей, которых я знаю. Это вовсе не допустимый процент риска, а Ваканде до твоей глупой выходки ничего не угрожало. А ты, - взор Ороро обратился к бывшей студентке, набравшей было воздух чтобы что-то сказать.
Она смотрела на юную рыжеволосую девушку, но видела только образ огненной птицы за её спиной, птицы готовой выпустить когти. Птицы, готовой сжечь очередной мир дотла, только потому что кто-то вздумал воспротивиться её капризу. Молнии вновь вспыхнули в глазах мутанта и тут же угасли. Ро постаралась разглядеть Чудо-девочку в огненных всполохах. В этом случае подобрать слова было гораздо сложнее. Директриса понимала, что уже давно утратила хоть какой-то авторитет в глазах Джин, но все-таки надеялась достучаться до неё.
- Джин Грей. Я не стану говорить, что ты уже совершила не одну глупость сегодня. Уверена, с тобой разговаривали люди мудрее и опытнее меня. Скажу только одно. Феникс говорил, что прилетел с добрыми намерениями на этот раз, что хочет нести жизнь. Дак будь добра, проследи, чтобы его слова не расходились с делом, - Ороро сглотнула невесть откуда образовавшуюся под языком горечь и устало закончила. - И поговори с Чарльзом. Надеюсь, что он и Птичка смогут найти общий язык.

+2

9

[icon]http://funkyimg.com/i/2RWds.jpg[/icon]
Кое-что в нашем мире остаётся неизменным. Но не всё, к сожалению.

Саунд

Он просчитался. Феникс уже был достаточно силён, чтобы действовать. Что позже навело на не очень весёлые мысли о том, сколько же энергии впитала в себя чёртова тварь… и откуда она её взяла. И зная об источниках питания космической птицы, ничего хорошего из этого не следовало.
Но это всё было потом. В настоящий же момент, вывалившись из искажённого пространственно-временного континуума в песок посреди какой-то пустыни, Пантера чувствовал себя, как в каком-то плохом слоу-мо. Невыносимо медленно выскидывалась рука в перчатке, также медленно его воля нажимала на спусковой крючок, выпуская разрушительную мощь, мощь, достаточную для уничтожения Феникса… как он надеялся.
Но пока всё это происходило, ночные небеса за мгновения покрылись тучами, вспышки молний озарили небосвод, и одна из них ударила между ними.
Ороро. В руке молот – судя по форме, Штормкастер. Очевидно, теперь она - Богиня Грома. Вместо пропавшего Тора? Объясняет, как так быстро обнаружила их и появилась здесь.
Разум коротко, практически механически фиксировал детали, пока сам бывший король, казалось, падал в пустоту. Сломанный нос, разрушенный брак, разбитое сердце, столько лет тщетных сомнений и размышлений о том, что «было бы, если бы…», последнее мысленное «прощай» - и всё это для того, чтобы она появилась сейчас? Сейчас, когда он уже был за гранью, он уже ушёл на ту сторону, он уже отдал свою жизнь ради них всех – и только в этот момент она появилась. Уже не с ним, опять не на его стороне.
Энергия рубиновым потоком хлынула из Камня. Но, обдав Ороро лишь ветром и песком, взметнулась в небеса, пробивая сгустившиеся тучи. В последнее мгновение Король Мёртвых перенаправил удар – теперь астрономы мира будут иметь возможность полюбоваться величайшей бурей на Юпитере, размером почти с сам газовый гигант.
А Т’Чалла стоял, разбитый, опустошённый, держась лишь на своей силе воли, которую подданные  любили для красного словца сравнить то с вибраниумом, то с адамантием. Стоял, хотя внутри его будто поразила та молния, будто молот богов ударил по нему, вбивая в бесплодные пески пустыни, круша мысли и разум. Стоял, хотя иной уже упал бы на колени с отчаянным воплем в небеса – от того, что истратил их последний шанс, профукал впустую, развеял по ветру, попросту не смог. Стоял, хотя адова ирония судьбы с изобретательностью Мефисто, с упорством, достойного лучшего применения, будто с нескрываемой надеждой сокрушить вновь ставила его против любимого человека, заставляя выбирать между благом своего народа, да что там, судьбами целого мира – и единственной женщиной, которая могла бы стоять рядом с ним, которую одну он видел рядом с собой, но который раз, который проклятый раз она вновь вставала не рядом с ним, а вот так, перед ним, против него.
Он вообще сейчас слабо слышал и понимал, что именно говорит Ороро – ему достаточно было смотреть в её глаза и натыкаться на абсолютно чужой взгляд там, где когда-то он видел лишь любовь и понимание. Теперь же, будто Богиня кары, а не грома, она одним своим появлением, словно взмахом молота, низвергла его в разверзнувшуюся пропасть. Не было ни злости, ни отчаяния, ни боли – всё это скорее осознавалось разумом, проносилось где-то мимо обрывками мыслей, что он мог бы, должен был бы это чувствовать. В душе же царила пустота, нескончаемое падение в никуда без возможности за что-либо зацепиться.
- Ты. – Это слово, единственное, что сорвалось с его губ, тихое, едва различимое, было почти бесцветным, в нём не было ни ярости, ни упрёка, ни мольбы – в нём не было практически ничего, кроме опустошения человека, который секундой назад принёс себя в жертву, чтобы спасти всех – и не только не справился, но и вернулся назад, жить со своим провалом. Со стороны лицо Пантеры, могло сойти за посмертную восковую маску, искажённую кривой усмешкой. Он перевёл пустой, едва ли осмысленный взгляд на Феникса. Огненная птица по-прежнему полыхала, оплавляя песок под ногами Грей, пока Шторм что-то выговаривала ей – слов он сейчас не разбирал, да и было это всё абсолютно бессмысленно. Затем Т’Чалла вновь взглянул на Ороро, прикрыл глаза, разжал пересохшие, уже обветрившиеся губы – но с ударом грома на пустыню наконец-то обрушился дождь.
И только этот знак небес смог пробудить Короля Мёртвых. Вакандец поднял голову, подставляя лицо струям тропического ливня, слушая, как множество капель разом испаряются в пламени Феникса. Затем развернулся и пошёл прочь, уходя в пелену дождя. Камень ещё рвался что-то сделать, будто гончая с поводка, но даже разумом Пантера понимал, что сражаться против Феникса и Богини Грома разом – весьма глупая попытка самоубийства. И, в конце концов, у всего есть предел, даже у воли Т’Чаллы, сына Т’Чаки. Сейчас её хватало лишь на то, чтобы упрямо идти вперёд, пока ещё есть силы, под этим благословенным жителями пустыни дождём – просто потому что даже в своём колоссальном фиаско он не мог себе позволить упасть на их глазах. Уйти вон за тот бархан… за следующий… нет, ещё за тот…
Он сам не понял, как вызвал квинджет, оставшийся кружиться над Дженошей на автопилоте. Очевидно, остатки сознания сделали это за него, благо, Кимойо не был повреждён. И лишь уже внутри квинджета Т’Чалла позволил себе уткнуться лицом в сложенные руки.
Всё кончено.

Отредактировано Black Panther (08.04.2019 00:25)

+2

10

Когда Джин заставила Феникса отступить, исчезла и та сила, что искажала для Т’Чаллы время, не позволяя использовать Камень Реальности сразу. Однако секунды, которые последовали за этим, уже для девушки тянулись подобно липкой смоле. Она не видела иного выхода и не желала идти по пути силы. Возможно, стоило вновь сбежать одной. На другую планету, в другую галактику, другой мир в конце концов. Но решимость во взгляде Короля Мертвых обрубила эти варианты. К тому же, юный телепат и сама не знала, какая альтернатива была более правильной. Будь, что будет.
«Джин Грей не может умереть!»
Яростный крик Феникса пронзил сознание одаренной, сметая установленные ей барьеры и вновь укрывая ее своим пламенем. Столкновение двух фундаментальных сил грозило обернуться катастрофой планетарных масштабов, и она бы произошла, если бы не внезапное вмешательство третьей стороны.
— Ороро…
Капли дождя, что пришел затем вместе с Владычицей Погоды испарялись, едва достигая огненной ауры. Ее голос и присутствие отрезвляли даже в большей мере, нежели сам смысл сказанных слов. Утерянный над Фениксом контроль вновь вернулся в ее руки, а пламя опало горящими хлопьями на песок и обратилось в пепел. Как она узнала? Как она успела? Джин перевела настороженный взгляд с директора Монро на Черную Пантеру и несколько секунд пристально смотрела на него. Никто из присутствующих не проронил в этот момент ни слова, но каждый понимал, что на данный момент все кончено. В подтверждение этого Король Мертвых молча отступил, не нарушив сложившееся таинство тишины. Телепат не смогла удержаться от вздоха облегчения, провожая взглядом его темную фигуру, которая вскоре исчезла в пелене дождя. Теперь посреди пустыни они с Ороро остались вдвоем.
— Это была всего лишь защита, — коротко произнесла она и провела рукой по волосам, отбрасывая мокрые пряди с лица. — Мы не хотим никому причинять вред, но одновременно с этим Феникс никому не позволит навредить мне. Я держу себя и его в руках, пока не существует угрозы моей жизни.
Джин замолчала и задрала голову, подставляя лицо прохладным каплям дождя и закрывая глаза. Голос Феникса уже затих, оставив одаренную один на один с текущей ситуацией. И что теперь следовало делать?
— Я обязательно поговорю с Профессором, как только он вернется. А пока, полагаю, мне стоит вернуться на Геношу. Наше место там…
Телепат опустила голову и воссоздала вокруг себя телекинетический щит, а затем легким усилием воли заставила высохнуть зеленую пижаму и волосы.
— Ты всегда желанный гость в государстве мутантов, полагаю, Эрик тоже будет рад видеть тебя, — телепат улыбнулась Грозе и прежде чем исчезнуть, пресекая ненужные сейчас вопросы и возможные нравоучения, коротко произнесла. — Спасибо.
Мгновение, и там, где стояла рыжеволосая девушка в розовом мареве, осталась пустота, которую немедля заполнил идущий дождь.

Отредактировано Marvel Girl (14.05.2019 00:25)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [16-17.08.16] Malleus Maleficarum