03.05.19 Немного про хронологию и сюжеты.

30.04.19 С Днем Рождения, Ванда!

25.04.19 С Днем Рождения, Верити!

Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

— Я знаю, что нормально отнимать жизни у тех, кто истово желает смерти тебе, сын Одина. По вашим меркам это достойные деяния для воина, но привыкнуть я к этому никогда не смогу. Может быть к счастью. И, на самом деле, я искренне надеюсь, что для меня смерть никогда не станет обыденностью. Потому что в этом случае я потеряю себя.
    © Storm

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [17.08.16] Окей, гугл. Что делать, если прилетел Феникс?

[17.08.16] Окей, гугл. Что делать, если прилетел Феникс?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Геноша, день

Professor X & Marvel Girl

Вернувшись из вынужденного отсутствия, Чарльз Ксавье осознает, что пропустил событие чрезвычайной важности. Восстановленная Геноша и Феникс в теле молодой Джин Грей. Главный вопрос дня — что со всем этим делать?

[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы: телепатия, телекинез, сила Феникса.[/info]

Отредактировано Marvel Girl (03.03.2019 22:36)

+3

2

– Уже бывали здесь? – хриплый мужской голос выдернул Чарльза из размышлений, заставив оторвать взгляд от маячившего на горизонте зеленого пятна под названием "Геноша" и перевести его на побеспокоившего его одиночество индивида. Перед глазами профессора предстал довольно непримечательного вида мужчина средних лет, вышедший на палубу корабля и вставший у поручней в паре метров от Чарльза. Мужчина был незнаком профессору, но поверхностное сканирование его мыслей не выявило в нем агрессивного настроя, так что поводов для беспокойства у Чарльза не было.
– Несколько раз, – ответил Ксавье, легонько кивнув.
– А я вот всего дважды, – мужчина повернулся к Чарльзу, облокотившись одной рукой на поручни, явно рассчитывая продолжать диалог. Признаться, на данный момент профессор предпочел бы остаться наедине со своими мыслями, но мужчина явно рассчитывал на него как на собеседника. – Моя дочка, Кэти. Мы с ее мамой привезли ее сюда, однажды. Около шести лет назад, – голос мужчины дрогнул. Не нужно было быть телепатом, чтобы понять, что именно случилось. Чарльзу достаточно было посмотреть на лицо своего собеседника, чтобы увидеть в нем безутешного родителя.
– Она была спортсменкой, знаете? Обожала волейбол. В школе училась средне, все время проводила на тренировках. Взмывала вверх так высоко, казалось, что и сетку могла перескочить, перелететь! Однажды так и вышло. Просто так, без предупреждения или еще чего, прямо во время очередной игры у нее выросли крылья, и она вспорхнула, моя бабочка, – мужчина отвернулся от профессора и стал смотреть на море, пряча появившиеся на глазах слезы.
– Ваша дочь была мутантом? – спустя несколько секунд молчания спросил Чарльз, поворачиваясь к своему собеседнику, тем самым инициируя продолжение диалога.
– Мутантом, – подтвердил мужчина, кивнув. – Она и правда стала похожа на бабочку. Не только крыльями, но и внешностью. Другого бы кого это сломало, наверное. Но не мою Кэти. Она ни секунды не боялась, не грустила. Или просто прятала это от нас с женой. Как-будто для нее началась новая, более удивительная глава, понимаете? Мы не стали любить ее меньше. А как могли мы? Это ведь наша дочурка, – мужчина тепло улыбнулся. Несколько секунд он молчал, видимо, придаваясь приятным воспоминаниям. Чарльз не хотел его тревожить, прекрасно понимая, что от него сейчас требуется не говорить, но слушать. Молчание это продлилось недолго, потому что на лицо мужчина как-будто бы опустилась туча, после чего он, растеряв теплоту в голосе, продолжил: – Но, конечно, не все так считали. В ее школе ее начали травить. Дети ведь бывают очень жестокими, вы понимаете? А она так от них отличалась... Но не только дети. Даже учителя стали относиться к ней по-другому. Если внешний вид не расстраивал ее, то отношение к ней других людей заставляло мою малютку рыдать каждый день. Мы с женой не могли этого долго выносить. Думали, что нужно переехать. Подыскивали место. Пока не увидели эту чертову брошюрку, – лицо мужчины вдруг сменилось гримасой злобы. – "Геноша – рай для мутантов"! – передразнил мужчина, после чего смачно сплюнул за борт. Но так же быстро, как на лицо его пришла злоба, эта эмоция почти сразу же сменилась печалью. – Мы привезли ее сюда, вместе с Мэри. Она встретила других детей, таких же, как она. Она была счастлива, понимаете? Мы оставили ее. Нашли ей временное место, сказали, что скоро к ней присоединимся, нужно лишь уладить кое-какие дела на родине. Дела, понимаете? Мы решили, что ничего страшного не случится, если мы оставим ее одну на пару недель, обживаться. И мы бросили ее тут, – мужчина замолчал, снова уставившись в пятно на горизонте. Чарльз чувствовал его боль и разделял ее, но не решался нарушить молчание.
– Второй раз я вернулся сюда за ее телом, – голос мужчины надломился, и он протер запястьем увлажнившиеся глаза.
– Это не ваша вина, – наконец подал голос Чарльз. – Не вините себя в этом. Все это дело рук лишь одного человека. Лишь ее можно в этом винить, лишь на ней лежит вся ответственность, – "и на мне" - подумал Чарльз, но говорить этого вслух не стал. – Множество семей тогда потеряли своих близких. Я потерял... Я потерял близких мне людей тоже. Но мы не можем позволить этой трагедии тянуть нас вниз, не можем заставить груз вины рушить нашу жизнь. Вы понимаете это? Это нужно отпустить. Мы должны идти дальше.
– Но в этом ведь все дело, верно? Мы не можем идти дальше. Никто на этом корабле. Вы ведь здесь по тому же, почему и все остальные, да? Вы слышали новости. Геноша воскресла! И все они... все они воскресли. Моя Кэти... Моя Кэти где-то там, на этом острове, снова живая. Я чувствую это. Разве вы не понимаете? Как-будто страшный сон, в котором я жил последние шесть лет, скоро подойдет к концу. Осталось лишь добраться до острова.
Чарльз не ответил своему собеседнику. Стоявший рядом с ним мужчина был разбит, и лишь одна вещь в мире могла сейчас собрать его жизнь обратно. Чарльз просто не мог заставить себя спустить его с небес на землю, не мог озвучить свои опасения, что кошмар, судя по всему, с прибытия на остров только начнется.

– Джин, нам нужно поговорить.

+5

3

После визита Черной Пантеры оставшуюся ночь Джин не сомкнула глаз. Бледная, взъерошенная и босая она сидела на крыше дворца Магнето, встречая рассвет и пытаясь понять, что это было. Голос разума? Акт милосердия? Незначительная отсрочка неизбежного? Вспоминать об этом не хотелось, но упрямое сознание прокручивало события раз за разом, не позволяя отвлечься. Не позволяя забыть ту решимость, что застыла в глазах Мстителя. Возможно, об этом стоило кому-то рассказать, но отчаянно не хотелось повторения прошлой истории. А ведь в сложившейся ситуации легко можно было потерять контроль и из мира получить войну. В связи с этим Эрику о визите Т’Чаллы точно рассказывать не стоило, но кому? Скотту? Старшего в принципе хотелось держать максимально от происходящего, младший тоже был способен наворотить дел… Тони? Но не мог же он не знать о ночной вылазке товарища по команде?
“Джин… Джин, — голос Феникса в голове словно обжигал. — Они не поверили тебе. Они хотели убить. Мстители ничему не научились… Они ничего не поняли. Они не примут нас”.
— Один не в ответе за всех, — слова одаренной прозвучали неуверенно даже для нее самой. Чего уж было говорить о бессмертной космической сущности, которая могла вытащить самые потаенные мысли с изнанки подсознания.
Телепат подняла голову и устремила взгляд в сторону бухты. Вести о чудесном воскрешении Геноши уже успели облететь земной шар, а утром в порт Бухты Молота устремилось множество судов. На них прибывали родственники и друзья некогда погибших здесь мутантов, не обошлось, вероятно, и без журналистов. Разумеется, остров не мог принять всех желающих, так что о желании посетить Геношу необходимо было уведомлять и записываться в длинный список, но людей это не останавливало.
— Что ж, у нас с тобой впереди много дел. Теперь это место получило второй шанс, нельзя его упускать, — девушка выпрямилась и поднялась на ноги, окидывая взглядом город, который лежал перед ней словно на ладони.
Голос Профессора Икс невозможно было спутать ни с одним другим. Он мягко, но настойчиво коснулся ее сознания, когда в порту Джин помогала гостям Геноши узнавать адреса их вернувшихся с того света родственников. Оставив эту работу на откуп волонтерам, одаренная отошла в сторону.
“Рада вас слышать, профессор, — ее ответ был наполнен искренним теплом. — Я искала вас около недели назад, но мистер Леншерр сказал, что вы уехали по личным делам. Вы ведь знаете, что здесь произошло? Вы на Геноше?”
Не дожидаясь от него ответа, молодая Грей на секунду прикрыла глаза, позволив нити их ментальной беседы увести за собой, и оказалась за спиной Чарльза. Что ж, благодаря Силе Феникса она была способна и не на такое.
— Вы изменились с последней нашей встречи, — чуть удивленно произнесла она, окинув учителя взглядом. Теперь он был похож на того самого профессора, который когда-то в прошлом собрал их вместе. Молодую команду первых Людей Икс.
— С вами все в порядке? Вы не устали с дороги, не голодны? Мы можем отправиться во дворец, — Джин махнула рукой куда-то позади себя, указывая на возвышающиеся над городом шпили. — Там бы могли и поговорить.
[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

+3

4

– Желаю вам найти ее, – Чарльз мягко улыбнулся и легко кивнул. Мужчина, уже двинувшейся к процессии людей, стремящихся как можно быстрее сойти с корабля, обернулся к Профессору и ответил на его улыбку своей, после чего скрылся в потоке.
Профессор не торопился. Положив руки в карманы, он продолжил стоять на палубе, предпочитая переждать очередь, и, заодно, подумать. Вид сотен, тысяч мутантов и их близких, заполонивших небольшой порт Геноши, не мог не вызывать радостных чувств внутри Чарльза. Геноцид Геноши был, безусловно, одним из самых страшных и тяжелых событий в жизни Ксавье, в том числе и потому, что он всегда чувствовал свою вину, ведь именно его генетический близнец, его маммадрай Кассандра Нова учинила эту бесчеловечную резню. Возможно, если бы Чарльз не пытался убить свою сестру в утробе матери, шестнадцать миллионов мутантов не превратились бы в ошметки и пепел. Или, быть может, жертв было бы еще больше и произошли бы они раньше. Ответа на этот вопрос Профессор не знал, но мучился им с того самого момента и по сей день. Но сейчас, казалось бы, он может отпустить вину навсегда. Все погибшие по его вине мутанты снова живут, семьи воссоединены, несправедливость истреблена. И все бы ничего, если бы вестником надежды и возрождения не служила бы космическая огненная птица.
Чарльз не стал отвечать на телепатическое послание Джин, вместо этого лишь позволил ей последовать за собственным ментальным следом. Он рассчитывал, что Джин найдет его в толпе, но не ожидал, что это будет так быстро. Уже через мгновение его ученица стояла перед ним.
– Изменился, – подтвердил Чарльз, по-отечески улыбнувшись и проведя по лысой голове рукой. Несмотря на все предстоящие волнения и проблемы, несмотря на беспокоящие его мысли, увидев эту девочку Чарльз не мог не почувствовать радость и облегчение. После его возвращения именно Джин стала Чарльзу самым близким человеком, девочка и Эрик вернули его и были рядом с того времени. Конечно, привязанность к Джин никак не нивелировала любовь Чарльза к остальным своим ученикам, но по отношению к ним он никак не мог избавиться от чувства собственной ненужности, преследовавшего его последние годы перед смертью. Его первый класс, последующие за ними ученики – все они уже давно переросли его старческие нравоучения и давно стали самостоятельными людьми, способными вести Людей-Икс и мутантов всего мира к светлому будущему. Сам же Чарльз был лишь мудрым наставником, работа которого, казалось, была завершена. Но именно появление Оригинальной Пятерки в настоящем времени, появление его самых первых, и самых близких ему учеников заставило Чарльза встрепенуться и найти в себе силы и желание продолжать жить, продолжать учить и продолжать бороться. Быть может Скотт или Ороро уже давно переросли его, но юной Джин и ее друзьям все еще нужна была поддержка Профессора.
– Это довольно интересная история, но, думаю, для нее мы еще найдем время позже. Что касается твоего предложения.., – Чарльз поднес указательный и большой пальцы к переносице и устало потер ее, – то я бы не отказался от чашки чего-нибудь горячего и удобного уголка. Признаться, с того момента как я узнал, что тут произошло, у меня не было ни одной тихой минуты.
Чарльз намеренно старался не вываливать весь груз своих мыслей на ученицу сразу же, при встречи, тем более что, казалось, Джин была в порядке. По крайней мере, она еще не горела огнем и не испепеляла друзей и врагов, что, зная о поселившийся в ней сущность, уже было серьезным прогрессом.
– Веди, дитя. Полагаю, Эрик тоже здесь?

+4

5

Джин не переставала улыбаться, всматриваясь в такие знакомые и родные черты лица профессора. Ей сразу же вспомнилась их школа, их занятия, их прошлая жизнь, полная удивительных открытий и надежд. Когда мир был проще, а они верили в идеи лучшей жизни. И в какой же момент они свернули не туда? Что пошло не так? Быть может, геноцид на Геноше и стал той самой точкой невозврата, после которой все покатилось под откос? Одаренная не знала ответа на свои вопросы, но очень хотела верить, что теперь все будет иначе. Шрамы затянутся, а идеи мира между людьми и мутантами вновь обретут плоть. Теперь она могла…
— Да, мистер Леншерр где-то на острове. Теперь у него много дел в связи с возвращением жителей, предстоит много работы… Вы не будете против, если мы долетим до дворца?
Обладая силой Феникса, девушка могла бы в одно мгновение перенести их, однако делать этого не стала. Перед Чарльзом было неловко использовать возможности космического существа по пустякам.

Некогда мертвые шпили, которые врезались в память во время их со Скоттом визита неделю назад, теперь триумфально возвышались над городом, наполненным жизнью. Найти там уютный и спокойный угол оказалось не проблемой — во дворец короля Геноши доступ был у немногих. Затем телепат приготовила чай и расставила на столе всю необходимую для этого утварь. Ароматный пар поднимался над чашками, наполняя комнату головокружительным запахом цветов. Джин положила руку на стол и несколько нервно побарабанила по нему пальцами, не зная, с чего начать разговор. Было неловко, и мысли путались в голове.
— Кажется, на Земле вы единственный, кто многое знает о Фениксе. И кто изучал со старшей Джин разные его стороны, — наконец выдавила из себя девушка, до конца не понимая, чего этим самым хотела добиться. Может, одобрения? Телепат нахмурилась и взяла чашку в руки, ощущая ее приятное тепло. А ведь кроме этого так и висел открытым в воздухе вопрос с Черной Пантерой. И если бы не Ороро…
— Что мне делать со всем этим, профессор? Не только с Фениксом, но и теми, кто желает ему смерти?
“И мне заодно”.

Отредактировано Marvel Girl (25.03.2019 17:53)

+2

6

В ответ на вопрос девушки Чарльз лишь кивнул, позволяя ей поднять себя в воздух.
Присутствие Эрика на острове казалось вполне очевидным, учитывая то, что именно здесь его оставил Ксавье, когда отправлялся на свою сольную миссию несколько недель назад, и произошедшие события с Фениксом, которым никак не могли оставить мастера магнетизма равнодушным. На свете был лишь один человек, пожалуй, для которого трагедия на Геноше была таким же тяжким бременем, что и для профессора, и именно Эрик являлся этим человеком. Если Чарльза преследовало чувство вины за то, что он мог толкнуть на путь разрушения свою сестру попыткой убить ее в утробе, да и сам факт того, что именно его сестра нанесла мутантам один из самых серьезных ударов за все время существования этой расы, то Магнето не мог простить себе, что именно его люди, которым он обещал защиту и безопасность, стали жертвами атаки, именно под его взором все они были убиты. Казалось бы, в их жизнях произошло достаточно событий, заставивших двух мутантов, бывших некогда друзьями и, возможно, ставшими ими снова, сблизиться и понять друг друга, но вселенная была с этим не согласна, посему подкинула им еще, заставив их пережить общую трагедию и разделить общую вину. Конечно, этот человек обязан был находиться сейчас на острове, конечно, он не смог бы остаться в стороне от текущих событий. И Чарльз не мог решить, рад он этому или нет. Их отношения с Эриком в последнее время достигли, пожалуй, наилучшей точки за многие годы, и профессор боялся того, что ситуация с Геношей может вновь развести их по разные стороны баррикад. В том, что Магнето будет рьяно защищать вернувшись с того света подданных и, вместе с ними, Феникса, Чарльз не сомневался, а вот в своей позиции он пока уверен не был. Лишь разговор с Джин мог все прояснить.

– Благодарю, – Чарльз взял чашку с чаем со столика и немного отпил. Японский зеленый чай. Его любимый. Джин знала его хорошо, хотя эта Джин и не была "его" Джин. Но, как говорят, "чужих Джин не бывает".
Джин, наконец, задала вопросы, мучившие ее. А профессор, в свою очередь, столкнулся с одним из главных своих страхов – у него не было ответов.
– Перво-наперво, Джин, я хочу, чтобы ты поняла вот что: никто не может полностью понять и изучить Феникса. По крайней мере, никто из смертных. Пожалуй, я действительно провел больше всех на Земле времени, изучая его, но я не могу утверждать, что понял и десятую его часть, – Чарльз чуть нахмурился, опустил чашку на столик, откинулся на спинку и сложил руки домиком. – Думаю, ты уже неоднократно слышала это, но я повторю еще раз. Феникс – само воплощение жизни, хорошей ее стороны и плохой. Эта сущность невообразимой силы, силы, которая может быть направлена как на чудовищное разрушение, так и на самое поразительное созидание. Думаю, ты уже это поняла – конкретно часть про "созидание", глядя на то, что произошло здесь. Нет сомнений, что Феникс способен творить чудеса, что с силой Феникса ты могла бы решить множество проблем этого мира, и не только, что с этой силой ты могла бы принести мир всей вселенной. И поэтому у меня есть лишь один совет тебе, дорогая Джин: ты должна избавиться от этой силы как можно скорее, – голос Чарльза прозвучал чуть резче, чем он того планировал, но он надеялся, что это не отпугнет его ученицу. Вновь отпив из кружки, Чарльз дал момент своей ученице, чтобы осознать сказанное им.
– Один из величайших людей, что я знаю, сказал мне такую фразу: "С Великой Силой должна приходить и Великая Ответственность". Эта фраза гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Она говорит нам не только о том, что если у тебя есть Сила, то твой моральный долг использовать ее правильно, но и о том, что владеющий этой Силой должен быть способен взвалить на себя эквивалентную Ответственность. Ни один человек не способен справиться с Ответственностью, которую несет в себе Сила Феникса. Ни один. И даже ты, моя Джин, которую я считаю одной из своих самых блестящих учеников, которую я люблю как собственную дочь... Даже ты не можешь брать на себя эту ответственность. Что бы ни шептал тебе Феникс, что бы он тебе не обещал – ты не можешь позволить себе слушать его. Сила Феникса не создана для того, чтобы смертный владел ею. Однажды, рано или поздно, но эта сила извратит тебя. Феникс – не твой друг, он не может быть чьим-то другом в принципе. Его сознание, его мышление непостижимо человеку. Он не знает ненависти, да, он не знает страха или гнева. Но он так же не знает о дружбе, не знает о преданности, не знает о любви. Ты не можешь даже думать о том, что ты понимаешь его, что можешь сдержать его, что можешь направить. Эта сила больше тебя, больше меня и больше всех нас. И поэтому ей здесь не место. То, что ты сделала... Это поразительно. Я видел этот момент во снах, я мечтал о нем. Но это так же и ужасает. Ужасает не только меня, но и других людей.
Чарльз протянул свою руку и сжал ладонь Джин своей. Он понимал, видел в ее глазах, что его слова пугали ее, что это совсем не утешительная речь, на которую она, возможно, рассчитывала. Но Чарльз не мог позволить деликатности смягчить его посыл, ведь лишь так он мог быть понятым верно.
– За тобой придут, Джин, если еще не пришли. Люди увидели, что ты сделала, и они боятся. Боятся, как боюсь и я. Не стой у них на пути. Не дай себе и Фениксу стать одним целым. Ты должна приложить все усилия, сделать все возможное и невозможное, чтобы избавиться от этой силы. Я... Я не могу потерять тебя снова, Джин, – Профессор запнулся. Он понимал, что слышать подобное могло быть неприятно для его ученицы, которую итак постоянно сравнивают с ее старшей версией. Он не хотел, чтобы та считала себя лишь заменой ушедшей Джин. – Я этого не допущу. Поэтому мы должны работать вместе. Мы должны вместе – вместе с Людьми-Икс и Мстителями – вместе противостоять Фениксу.

+4

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [17.08.16] Окей, гугл. Что делать, если прилетел Феникс?