Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

В любом случае, клинический идиотизм Нью-йоркских членов Гидры, очередное присутствие Фейт в нужном месте в нужное время снова сэкономило несколько миллионов долларов самой неэкономной организации.
    © Fate

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [01.03.2015] Снятся ли Человекам-Паукам Человеки-Мухи?

[01.03.2015] Снятся ли Человекам-Паукам Человеки-Мухи?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Никто не справится с хламом, можно ненадолго победить его только в одном месте. Мне в данное время удалось уравновесить чашу весов между хламом и нехламом в своей квартире. Но стоит мне умереть или куда-то надолго уехать, и хлам тут же возьмет свое. Это универсальный принцип, он действует везде во Вселенной. Наша Вселенная движется к финальной стадии полного и абсолютного Захламления."
© Фи́лип Ки́ндред Дик. «Снятся ли андроидам электроовцы?»

https://u.kanobu.ru/articles/pics/f6715422-80a1-496c-b19f-41c4c94a99c6.jpg

Первое марта 2015 года. Главный офис Паркер Индастриз

Amazing Spider-Man & Ultimate Spider-Man

Майлз Моралез попал с семьёй во вселенную 616 и, чтобы разобраться что здесь к чему решил найти местного Человека-Паука.

+3

2

Снег еще не до конца растаял, дул холодный и пробирающий до костей ветер – март был самым нелюбимым месяцем Майлза. Нью-Йорк переходил из сырого и заснеженного климата в сухой и жаркий невероятно долго, как правило, люди не убирали пальто и куртки еще до самого апреля.
Парень поежился и в очередной раз обвел взглядом вход в здание, простирающееся вверх на целых 50 этажей. Если, конечно, его глазомер не ошибался. Мимо промчалась полицейская машина, набравшая достаточную скорость для того, чтобы окатить его водой из образовавшейся от сугроба лужи – ну что за день?
Промокшие ноги словно превратились в кусок льда, Майлз не выдержал и заставил себя направиться прямиком ко входу здания, все еще прокручивая в голове мысль: что же я делаю?
Паркер. Нужно найти его.
Конечно, он мог бы воспользоваться тем, что его жизнь в новой вселенной представляла собой совершенно чистый лист. Никаких ошибок, никаких сожалений, все осталось в прошлом. Все было хорошо. Отец ничего не знал, и не ненавидел его, а мама… Мама была жива.
Парень остановился как вкопанный посреди вестибюля, выходящие наружу работники стали нервно обходить его, кто-то даже пихнул плечом.
Стоило ли ему делать это? Стоило ли ему вновь рисковать своими близкими? Ведь когда-то он уже складывал костюм Человека-Паука, когда-то он ставил крест на том, кем являлся. И двигало им, когда он выходил вновь на улицу в качестве инкогнито и спасителя?
Правильно. Тот факт, что больше было некому. Что мир рассчитывал на него. Его Нью-Йорк рассчитывал. А это место…
- Парень, посторонись, - кто-то вновь его пихнул, занося в здание тяжелые коробки с оборудованием. Паркер Индастриз. Паркер был здесь кем-то вроде иконы. Кем-то вроде Илона Маска. Только еще круче. Он был настоящим Человеком-Пауком. Сильным. Пауком, который не косячит так, как это обычно делал Майлз. Пауком, у которого наверняка получается заботиться о своих близких так же хорошо, как и об остальном городе. Конечно, он не знал его истории, не знал всего… Но когда он смотрел именно на этого Паркера, у него почему-то возникало такое чувство.
А Майлз… А что Майлз? У него лишь были вопросы. К себе, к окружающим. К Питеру.
Он не знал, что ему делать. Он чувствовал себя запутавшимся.

- …Могу ли я увидеть Питера Паркера?
Девушка за стойкой улыбнулась еще шире, нежели делала это раньше, и тут же уткнулась в свой компьютер, начиная что-то очень быстро печатать.
- У вас назначена встреча?
- Ну… Как сказать… Да. Скорее да, чем нет.
- Хорошо. Не подскажите свое имя?
- Майлз. Майлз Моралес.
Она немного нахмурилась, сверяя данные на компьютере, Майлз стал нервно барабанить пальцами по мраморной поверхности.
Господи, и на что он рассчитывал? Неужели он действительно думал, что его вот так просто пропустят?
- Простите, но ваше имя отсутствует в списке.
- Да? Ох… - парень вздохнул и провел рукой по лицу, виновато улыбнувшись, – Что ж, видимо он совсем забыл о нашей встрече. Ладно, ничего страшного. Не могли бы вы, пожалуйста, передать ему, что я приходил? Спасибо, до свидания.
Это было тупо. Совсем тупо. Но он изо всех сил надеялся, что Питеру все же сообщат, и тот будет хотя бы знать, что Майлз его искал.
Парень вышел из здания, начинался дождь.
Кто там дальше по списку? Тор? Халк? Ха-ха, очень смешно.
Он накинул капюшон и двинулся к переулку, в котором оставил свои вещи.

+4

3

Жизнь миллиардера, как правило, скучна и однообразна. Это лишь со стороны кажется, что они делают всё, что заблагорассудится - яхты, виллы, дорогущие лимузины, еда только в ресторанах и тд. На самом деле жизнь богача гораздо скучнее жизни пролетария. Работяга что? Отработал и пошёл делать что ему вздумается. А вот директору крупной компании отдыхать приходится куда меньше. Нужно постоянно заботиться о том, чтобы дела шли хорошо, заключать различного рода сделки, подписывать тучу документов, которые обязательно надо изучить, чтобы не напороться на неприятности и так далее. Даже дома нужно постоянно думать о работе. Звонки, звонки, звонки... Отправка документов по электронной почте, сочинение речи для иностранных партнёров и для различных презентаций... Нельзя всё пустить на самотёк. Ну а начало весны почти в любой отрасли самое тяжёлое время в году. К тому-же ещё и начало месяца. Отчёты, отчёты, отчёты... Подпись зарплатных ведомостей и прочая лабуда, предназначенная для того, чтобы подвести итоги прошлому месяцу. Вот и сейчас Паркер сидел в своём офисе погребённый с головой различными бумажками и электронными файлами.
Звонок внутренней связи вывел Питера из оцепенения и размышлений. Когда послышались звонкие гудки сигнала, Пит даже слегка вздрогнул, однако быстро вернул себе связь с окружающим миром и нажал на кнопку громкой связи.
- Слушаю.
- Мистер Паркер, к вам сейчас приходил некий... - секунда паузы. Видимо секретарша вспоминала имя или сверялась с бумагами. - Майлз Моралес. Просил передать.
- Моралес? - Питер хорошо помнил это имя. Он помнил всех Пауков, которые были в его команде во время битвы с Наследниками, но с Майлзом он был знаком дольше остальных. Не считая Каина, Джессику, Шёлк и Аню, конечно. - Пусть войдёт.
- Эммм. Сожалею, но он уже ушёл.
- Как ушёл?
- Ну... Его имени не было в списках, вот и...
- А сразу сообщить нельзя было? Давно он заходил?
- Только что.

Питер резко прервал связь. Если Майлз был здесь, то дело явно важное. Пусть даже не для Паркера, но как минимум, для самого Майлза. Почему он резко сорвался с места? Как знать? может, потому что он не привык проходить мимо, когда кому-то нужна была помощь? Может, потому что хотел увидеть старого знакомого, а может просто потому что нашёл причину оторваться от чёртовой бюрократии хотя-бы на секунду? Костюм возник на его теле, словно бы уже был там. Хотя, на самом деле так оно и было. Рубашка, брюки - всё это было лишь проекцией, созданной при помощи высоких технологий, а скинуть пиджак и туфли было секундным делом.
Широко распахнув окно и надев маску, Питер прыгнул вниз, навстречу шумной улице. Это ощущение воздуха, бьющего тебе в лицо, не смог бы забыть никто, попробовав хотя-бы раз, а Паучок уже многих успел прокатить на своей паутине. Ну а самому ему приходилось сталкиваться с этим ощущением чуть ли не ежедневно.
Он увидел Майлза уже возле самой земли, успев подтянуться к зданию напротив прямо в полёте, подтягиваясь за выпущенную в стену паутину, словно подсекая удочку. Очередной заряд паутины и вот он летит к нему по параболе, подхватывает под мышку и бежит под углом по стене всё ещё держась за паутину одной рукой. Отпустив нить, он проскользил по стене дугой ещё немного и остановился, приклеившись к поверхности.

- Привет. - произнёс он, всё ещё держа парня за подмышки, но уже повернув его поближе к стене, давая возможность устроиться поудобнее, но так, чтобы зеваки подумали, что он продолжает держать его, а не то, что парень сидит на стене сам по себе. - Ты куда убежал? Мог бы подождать немного. Что случилось?

+2

4

В тот момент, когда Майлз почувствовал толчок, и его ноги оторвались от земли, он совершенно ничего не успел осознать. Паучье чутье молчало, так как никакой угрозы не было, как и молчало его собственное чувство самосохранения, из-за чего он ровным счетом не принял ничего, чтобы освободиться из крепкой хватки. Еще секунда, и некто припечатал его к стене, а Майлз лишь растерянно поднял голову, заглядывая в светящиеся, неоновые линзы.
Паркер определенно не заставил ждать, ведь прошло всего… минут 5-6? В любом случае, Моралесу повезло, что та дама оказала ему услугу незамедлительно после его ухода.
Дыхание парня немного сбилось, он все еще держался за руку Питера, которая крепко сжимала его толстовку у груди. Не от того, что ему это было необходимо для того, чтобы не сорваться вниз, скорее от некоторой растерянности, которую он испытывал в данный момент. Хотя подошвы найков уверенно держали его на шершавой поверхности здания.
- Привет. Я не убегал. Я просто хотел… Ну… - Майлз отвел взгляд, неловко прокручивая у себя в голове все то, что он намеревался сделать после того, как ушел, - Короче говоря, я бы в любом случае добрался до тебя. Я изучил все аварийные ходы перед тем, как выйти из дома. А Ганке, он… Порылся на вашем сервере и нашел план вентиляции.
Он вновь посмотрел на Питера, немного нахмурившись.
- Пит, моего дома больше нет. Точнее, моего мира. Его уничтожили, а меня выслали сюда. И мою семью тоже.
Майлз был настолько запутан, что понятия не имел, какого ответа и реакции он мог ожидать от него. Ведь он, по сути, не просил его о помощи, а звучало это словно: Хэй, привет, а мы теперь с тобой соседи! Просто он не знал, с кем еще это обсудить. Все вокруг понятия не имели, что в их жизни вообще что-то поменялось, а Майлз был единственным, чья память почему-то не стерлась после того, как он стал частью этого мира. Он ощущал себя так, словно находился в теле, которое ему ранее не принадлежало.
- Я не знаю, как мне реагировать и что делать дальше. Я, конечно, понимаю, что ты не психотерапевт и у тебя самого много личных проблем, но я просто не знаю, к кому еще тут обратиться.
Парень выдохнул, не отводя от мужчины взгляда, ожидая его ответа. Он бывал во всяких передрягах, порой ему приходилось противостоять силам, которые в одиночку не мог побороть даже Капитан Америка. Но осознание того факта, что все те, кого ты знал раньше, сегодня вдруг стали другими людьми, а планета, на которой ты находился, была одной из вариаций твоей родной… Это все выбивало из колеи. А Майлз… Он хоть и был весьма сильным супергероем, но все равно оставался подростком, на которого слишком много взвалилось в последнее время.
- В общем, это все новости от меня. А твои дела как? Как там Куинс поживает? 

+2

5

- Огорчу. - произнёс Пит. - Твой Ганке, скорее всего залез на общественный сервер, ибо все частные к интернету ни коим боком не подключены, а план вентиляции меняется практически каждый день. У нас появляются новые кабинеты, новое оборудование и так далее, а потому приходится всё совершенствовать и дополнять. К тому-же, в вентиляцию вообще соваться не советую, если не хочешь ручек и ножек лишиться как козлик из песенки после встречи с волком. Система нагнетения воздуха внутрь помещений может запросто слона в паштет измолоть. Не советую... Каким бы сильным и ловким ты ни был, ты всё ещё человек.

Питер обхватил Майлза покрепче (Тот хоть и мог забраться на крышу сам, но всё ещё был без костюма), Твипнул паутиной вверх, растянулся, выпрямляя спину, вниз, оттолкнулся от стены и оба они взмыли к небесам с невероятной быстротой, как птичка Ред в игре Энгри Бёрдс. Пролетев через карниз многоэтажки, Питер ловко приземлился на крышу ногами и отпуская попутно Майлза, а затем снял маску. К чему скрываться, когда они прекрасно знают, кто есть кто.

- Квинс в порядке. Тётушка подумывает устроить в нашем стареньком домике приют для бездомных. Добрая душа! Вечно она то пенсионеров в дом заселяет, то инвалидов. Вот сейчас бездомным решила помощь оказать.

Пит уселся прямо на пол крыши, облокатившись на дверь, выходившую на чердачное помещение.

- Слушай! Мы, люди-Пауки должны держаться вместе. Ты ведь всё ещё учишься? Если есть желание, я мог бы взять тебя в Пэ И на практику. У тебя будет доступ к новейшему оборудованию и ты в любой момент сможешь позаимствовать первоклассные наработки по оснащению Человека-Паука. В конце концов, как говорилось в "Малыше-каратисте" или где там, прутик легко сломать, а вот веник сломать куда тяжелее. Ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью.

Питер посмотрел на своё правое запястье, откужа сквозь костюм едва заметно просвечивала кнопочка веб-шутера. Старый добрый веб-шутер! Сколько лет прошло, а он остался практически тем же, несмотря на многочисленные модификации! Это, наверное, как чайник. Ты можешь впаять к нему подсветку, свисток, функцию подогрева воды и даже встроенный mp-3 плеер, но функция у него останется прежней - кипятить воду. Какой бы навороченный холодильник не стоял у тебя дома, пусть даже с таймером заморозки мяса и функцией анти-обледенения, он всё так же охлаждает пищу и воду. Так же и старый добрый паутинный шутер всегда будет иметь одну функцию - пускать паутину, пусть и со множеством наворотов, как например, выбор используемого картриджа, как механизм заряжания в танке. Если раньше в шутер картриджи вставлялись по одному, а в танке был заряжающий, помещающий каждый боеприпас вручную, то с появлением многозадачности основная функция осталась у обоих прежней - стрелять!

- Ты сам заметил. Я не психолог. Но я могу дать совет, исходя из собственного опыта. Где бы ты ни находился - на Земле Один, на Земле Шестьсот Шестьдесят... На Марсе или в Бруклине... В Китае или в Уругвае... Ты живёшь здесь и сейчас. Везде, где бы ты ни был, у тебя будут и друзья, и враги. Не бойся противостоять вторым и не забывай помогать первым. И всегда помни одну простую, но верную истину. Чем больше сила, тем больше и ответственность. Старайся грамотно использовать свои возможности. - Пит отвернулся от Шутера и взглянул в глаза своему старому знакомому. - С большой силой всегда приходит большая ответственность. Мы давно живём не в джунглях, но даже там сильный защищает слабого. Взрослый лев всегда стоит горой за каждого львёнка из своего прайда. Это даже не закон - это суть нашего существования. Не будь слабых, не было бы и понятия силы. Не будь врагов, не было бы и друзей. Мы, люди, должны заботиться друг о друге. Пусть и не все это понимают...

Отредактировано Amazing Spider-Man (29.01.2019 07:25)

+1

6

Майлз сидел рядом, обняв колени и положив на них подбородок. Слова Паркера хоть и были мудрыми, но сказать, что они помогли... Не особо. Он конечно осознавал, что ничего другого в этой ситуации мужчина сказать и не мог, но все же...
Он попытался представить Питера на своём месте, как бы он поступил. Или Капитана Америку. Железного Человека. Росомаху. Да кого угодно.
Как бы поступил человек, оказавшись в чужом измерении, где все было совершенно наперекосяк? Мало того, что Майлзу все его родные казались чужими, так он сам ему казался чужим.
Интересно, а чьё место он занял? Кем был тот самый парень?
Обычный школьник, каждый день посещающий школу, ведущий спокойный и размеренный образ жизни, ни на что совершенно не жалующийся. Никаких тебе полетов на паутине, никаких Мстителей, только лишь экзамены, тесты, школьные друзья, вечеринки, возможно, первая любовь... Майлз не мог позволить себе многого после того, как стал тем, кем он являлся.
О чем он всегда мечтал? Ах да, возможно когда-нибудь художником. Иллюстратором, дизайнером, просто хорошим парнем. Делать только то, ему захочется, может быть жениться к 30 годам и завести детей.
Ему было только 16, а все уже пошло не по плану.
Он тяжело вздохнул и уткнулся лицом в колени.

- Слушай... Мой костюм, он... Порвался. Там треснуло и помялось все, что только могло. Это как минимум небезопасно для моей жизни. Ты не мог бы... Если тебе конечно не сложно... Подлатать его? Я был бы тебе очень благодарен, так как у меня сейчас совершенно нет возможности и средств этим заняться.

Он не мог оставить все вот так. Он верил в то, что судьба не зря синхронизировала его именно с этим измерением. Следовательно нужно было продолжать заниматься тем, чем он занимался. Во что бы то ни стало. Даже если он не единственный Человек-Паук в этом городе.

- И раз ты в качестве Человека-Паука тут работаешь, то возможно мне бы следовало задуматься о том, чтобы взять себе другое имя. А то по-моему я нарушаю твои авторские права или типа того.

Майлз усмехнулся и поднял глаза на Питера.

- Как тебе «Великий Арахнель», например?

+2

7

Питер посмотрел на небо, по которому неспешно плыли белоснежные облака... Он не раз оказывался в чужих вселенных, в том числе и во вселенной Майлза. Любой, кому доведётся оказаться в незнакомом месте, будет делать всё, что ему под силу и даже большее, чтобы вновь оказаться дома. Однако, сейчас Пит не чувствовал себя дома... Да, он был в своём мире, в своём городе, но... Жена ушла и он остался дома один. Лишь тётя Мэй оставалась лучом света во мраке его жизни, да и то он за последние годы отдалился от неё. Он начал отдаляться от тётушки ещё до истории с Октавиусом, а сейчас между ними, казалось, разверзлась широкая бездна и всё, что оставалось - это кричать друг другу через огромную пропасть, слушая эхо, отражённое от скал. Он уже не тот маленький мальчик, который жил с дядей и тётей. Укус паука перевернул его жизнь с ног на голову, посеяв семена недопонимания между ним и тётей. Да и эти кошмары, которые в последнее время являются ему во сне всё чаще и чаще... Этот кошмарный сон, где тётушка умирает у него на руках, делая признание о том, что всю жизнь знала о его альтер-эго. Нет! Он никогда бы не допустил этого! Так почему же этот момент постоянно снится ему, заставляя просыпаться в холодном поту? Что это может означать? Разум Паркера из другой вселенной прорывается сквозь толщу материи от далёких звёзд, проникая во сне в его разум?
Но, вернёмся к началу. Паркеру всегда удавалось найти дорогу домой. А что бы он сделал, если бы его вселенная была уничтожена? Если бы он оказался на месте дяди Бена из ядерного мира. Тут оставалось только одно - Найти себе новый дом, где тебя будут окружать друзья. Он почти не сомневался, что выбрал бы вселенную Майлза, чтобы передать ему свои знания, а если бы и там нельзя было бы жить, то ушёл бы к Мэй или Гвен. А что? Хороший повод вместе надавать по щам Карателю и злой версии Мёрдока! Да и между ними оставалась связь, как ни крути.
Но сейчас он был здесь, дома. Он был в доме, который, увы, перестал быть его домом. Дома вдалеке от дома. Какая, всё-таки, ирония!

- Костюм? - вернулся Паркер в реальность. - Только не говори, что всё ещё ходишь в том куске синтетики? Нет... Я сделаю тебе новый! И не отговаривай! Стоит тебе один раз воспользоваться этими примочками и ты без сожалений выбросишь старый в мусорную корзину. А делов-то всего ничего. Просто взять мои наработки и поменять цвета!

Питер поднялся и подошёл к краю, глядя вниз. Его сверхчувствительные линзы улавливали каждое движение внизу и при его желании могли бы увеличить картинку, показывая одновременно трёх людей, проходивших слева, справа и прямо на периферии его зрения. Но сейчас же он просто смотрел вниз, наслаждаясь видом улочки с высоты здания.

- Как тебе «Великий Арахнель», например?
- Честно? Напоминает Гарганеля из Смурфиков... А вообще, можешь не париться. Рано или поздно СМИ придумают тебе прозвище. Зная Бьюгл, могу с вероятностью в девяноста процентов предугадать, что ты станешь Чёрным Пауком. Бен, например, говорил, что ненавидит имя Алого Паука, которое они ему дали. Да уж! Газетчикам явно не хватает фантазии.

Питер повернулся к обрыву спиной, взглянув на Майлза. Такой юный, полный решимости, смелости. Парень оказался в сложной ситуации, но всё равно упорствовал, стараясь приспособиться к новым условиям. Он напоминал Паркеру себя самого в ранние годы геройства, с одной лишь разницей. У него тогда не было друзей, к которым он мог обратиться в трудной ситуации. Если не считать Ричарда Рида, да и то лишь в крайнем случае.

- В общем, подумай над моим предложением подработки. И в следующий раз звони мне напрямую, чтобы такая ситуация не повторилась. - Пит протянул ему визитку со своим личным номером, подойдя ближе. - Я всегда рад видеть друзей...

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [01.03.2015] Снятся ли Человекам-Паукам Человеки-Мухи?