25.04.19 С Днем Рождения, Верити!

19.04.19 С Днем Рождения, Пеппер!

13.04.19 С Днем Рождения, Дэнни!

Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Дэниэл Рэнд сидел in офисе, пил зеленый чай and честно пытался разобраться с текущими делами. Дела шли хорошо, if in целом, but документы по сделкам надо было читать внимательно, а глаза and мозг уже болели. © Iron Fist

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [25.08.16] Angel Songs

[25.08.16] Angel Songs

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://c.radikal.ru/c10/1812/4c/fcfa749dcb83.png

Хевен

Doctor Strange, Iron Man

Когда мало тех приключений, которые были — надо найти на свою голову новые и еще и друга следом уволочь. Или история о том, как Стефан и Старк не до конца понимали, куда сунулись, пока не добрались до самого места в своих поисках. Где-то там Тони понял, что Альдриф еще добрая была.

+3

2

Сказать по правде, когда идея фикс дошла до реализации, до Старка стало доходить, насколько она была "разумной", в смысле — идиотской.
Хевен, сам по себе, казался действительно райским местом: живописные и красочные виды, мир, не погруженный в пучину серости из-за отсутствия одной из важных его составляющих, в то же время диковатый и явно недружелюбный сам по себе. Альдриф когда-то, когда они просто общались, пыталась его описать, но тогда не для всего могла подобрать слова, да и вряд ли это можно было сделать — насколько сам Тони успел убедиться, все ветви Иггдрасиля различались и кардинально не были похожи одна на другую. Может, природа еще и выглядела местами одинаково, или очень сильно похожей, но разве что флора — и явно не всё остальное.
Ну самое то место, где хотелось попадаться богическим истерическим дамам на глаза, но Старк не был уверен, что лезть куда-нибудь в Йотунхейм было бы более разумно, чем сюда. Риск был примерно одинаковый. Для обоих.
— Короче, суть в чем, — Старк слегка поежился, когда иксрящаяся прорезь портала за их спинами схлопнулась, но теперь было поздно оглядываться: назад, конечно, можно было повернуть в любой момент, но желательно с тем, за чем они вообще сюда полезли. — За день до того, как меня Верховным назначили, мы с Локи всё еще не в своих телах были, и этот гений от моего имени умудрился чуть не убиться об Мандарина. Я их нашел как раз вовремя для того, чтобы застать почти-уголек от своей тушки и Хана, который не успел смыться. А еще этот псих связался с Сатаной — мы прознали об этом чуть раньше. В общем, убивать его бесполезно, да и в целом какие-либо более основательные манипуляции могли уронить нам на головы Королеву Ада, и тогда даже с силой Локи я с ней связываться всё же не рискнул.
Тони слегка осмотрелся и побрел вниз по склону, стараясь не оскользнуться на камнях. Вынесло их на какой-то возвышенный утес, с которого, тем не менее, просматривалась возможность более-менее осторожно спуститься. Если ветром не сдует — ангелы-то весили раза в полтора-два больше среднестатических земных мужчин.
— Но Мандарина так оставлять нельзя было, потому, чтобы его обезвредить, я отобрал у него кольца... и не придумал ничего лучше, чем раскидать их по мирам. Себе я оставил разве что лазейку-маяк, чтобы примерно понимать, на какой стадии поиска Мэнди находится и насколько он обезврежен как мегаломаньяк с охренительным набором возможностей и ограничен исключительно в рамки шизового интригана. Одно он нашел. Остальные я сам искать в упор не планировал, потому весьма условно представляю, где они сейчас находятся. Но это из более подходящих по возможностям для затеи должно быть... где-то там, — Тони неопределенно махнул рукой в сторону простирающегося впереди города. — Как ты уже понял, старина Мэнди нашел другую возможность всплыть, да еще и таким образом, что лучше поискать возможность не лезть в прямую конфронтацию. Проблемы будут не только у меня. А его драконы представляют из себя... что-то вроде пограничных призраков, способных взаимодействовать с миром. Сила эта, чтобы бросаться в придурков грубыми магическими топориками, у меня будет не всегда — и не гарантия, что она будет у меня тогда, когда понадобится в полном объеме. Соответственно нужно подумать про подкрепление на будущее. Хотябы одного из них должно быть достаточно, чтобы создать и Мандарину, и Гидре серьёзные проблемы. Думаю, на пару у нас всё-таки получится прочистить "кольцу" мозги и вынудить помогать нам.
Шутя про топорики и грацию топориков, Тони мысленно только вздохнул, ожидая еще одного нравоучительного подзатыльника: возможно, из Железного Человека ему и придется рано или поздно всерьёз переквалифицироваться в Верховного Мага, если Вишанти не передумают, но в этом плане он пока что исключительно топорик напоминал сам себе — банально потому, что в приоритете пока что всё равно были проблемы сугубо земные. Необходимость же думать без ограничений для каких-то сюрреалистических чудес, без привычных рамок физики и математики, больше утомляла, нежели хотябы начала восприниматься неизбежной нормой.
Но что делать-то, если такое на голову падало активнее всего прочего?

+2

3

Казалось бы, вот оно - счастье: без магии можно было наконец-то пожить для себя, вспомнить призвание, обновить лицензию и обратить взор на простых смертных, кхм, то бишь, граждан Нью-Йорка. Может, даже вписаться в программу "врачей без границ", чтобы посмотреть мир, лишенный магии... то есть, без магических приключений, а как обычный человек. Можно было открыть свою клинику, чтобы исцелять людей не магией, а обычными хирургическими уловками. Если, конечно, решить проблему триммера рук, который возвращался куда чаще, чем Стефану хотелось.
Однако есть нюанс: если тебя зовут Стефан Стрэндж, а перед фамилией идет приставка "доктор", то отдых будет обеспечен только в гробу, и то не факт.
Обилие проблем на одного бывшего Верховного Волшебника Земли наваливались, будто из рога изобилия. А ведь Стефан не такой представлял себе размеренную жизнь без магии, отсутствие которой было для него почти физическим уродством, инвалидностью. С этим недостойным себя психосоматическим состоянием Стрэндж боролся, как мог: знакомился с обитателями апартаментов Старка, что гостеприимно разрешил остаться ныне бездомному доктору, помогал с какими-то околомагическими вопросами, проводил переговоры с пришельцами, применяя все волшебство красноречия...
Стефан выдохнул, пытаясь сконцентрироваться на том, что говорил Тони. Вроде бы это было важно, но мысли о магии крутились с таким гулом, что оставляли шрамы на сознании. Неприятно пульсирующие шрамы, от которых приближалось ощущение какого-то экзистенциального кризиса, будто Стефан был человеком, что резко утратил если не смысл своего существования, то немалую его часть.
- Кажется, это не мне нужен был полугодовой отпуск, - после паузы ответил, переступив с острого камня на небольшой каменистый выступ. Раскинувшийся перед ними город впечатлял технологической оснасткой и яркостью цветов, всем своим видом давая понять: это место не для хрупких смертных.
- Учитывая, что я сумел уговорить пожирателей душ не съедать души нью-йоркцев, а пришельцев Ши'Ар - не уничтожать Землю, полагаю, у нас есть все шансы уговорить жителя кольца, которое мы ищем.
Голос выдавал глубокую задумчивость и даже не поиском кольца. Стрэндж посмотрел на свои руки, перебрал пальцами, после чего провел левой рукой. Вибрация воздуха неохотно, но отозвалась магическими искрами.
- Кстати о топорах, - легким движением руки Стефан создал сложную энергетическую структуру в воздухе, после чего также легко ее развеял. - Похоже, я здесь не бессилен. Но это не значит, что ты останешься без дела. Здешний мир не особо приветлив к мужчинам, если я верно помню мифы скандинавов. Поэтому, Тони, давай ты резко поднимешь свою самооценку, как мага, и будешь прикрывать тылы. Я не буду пугать тебя ответственностью, но скажу, что ярмо Верховного Волшебника дает не только магию, но и необходимость эту магию применять. Ты можешь и дальше справляться со стрессом шутками, но я советую использовать все цифры своего IQ, чтобы смириться. Чем больше ты отрицаешь возможности магии, тем сложнее тебе будет в дальнейшем.

+1

4

— Всем он нужен был, — философски заметил Тони, вопреки всем заветам без какого-либо страха глянувший вниз. Что ему жизнь точно давно отшибла, так это нормальный страх высоты. — Мы с Джесс еще весной хотели в ЭлЭй свалить, подальше от этого дурдома. Немного не успели, а теперь уже куда...
Вопрос вместе с откровением оказался еще более философским, чем распростершаяся под ними пропасть. У Дрю отдых в ближайшем времени не предвиделся по техническим причинам, у него и подавно. Сам Тони на этот счет уже не особо расстраивался. Он давно привык к такой непредсказуемой жизни, которая способна выкинуть что угодно, как угодно и когда угодно, а еще тогда, когда проблем итак в избытке. Так что если для Стефана чем-то новым было оказаться без сил в роли парламентера и наставника, то Старк зачастую смотрел на такое как с себя по умолчанию — справится. Раз не впал в бездействие и уныние до сих пор. По большому счету и от этой авантюры он мог и отказаться, но тоже не стал ведь. К тому же так было как-то спокойнее.
— Если на слух мнение, то кольца, возможно, будут ближе к пожирателям душ. Мандарин то ли поработил их, то ли как-то договорился с ними, но они не очень дружелюбны с другими людьми. Вплоть до того, что подчиняли себе. Либо сводили с ума, — Железный Человек воодушевленным взглядом с явным "ура-а-а-а!" проводил действия товарища, за что, видимо, и словил щелчок по носу. Не обидный. Просто не к месту вспомнился чуть более ранний комментарий о том, что его скептицизм относительно магии величина физическая. Здесь это было уже не совсем так. — Я уже почти смирился, Стефан. Моя техника пока что еще стабильно не работает в местах вроде этого, понял, почему, но доработать времени не было, так что полагаться в первую очередь на неё я и не планировал. Отрицание и скептицизм даже уже почти капитулировали. Это ты меня просто пару месяцев назад не видел. Мигрени и обмороки где-то рядом с мистикой стали нормальным делом. Даже после того, как мне объяснили, чем они вызваны, и каким образом от них следует избавляться.
Старк оценил "легкий ветерок" и дальнейший спуск, немногим уступавший почти отвесной скале, перешагнул на выступ поустойчивее. Вспомнил про несчастный неоцененный по достоинству красный плащик. Красочно представил себя со стороны ласточкой в образе парящего Супермена. Чувство юмора не пережило картинку.
— Да ну на фиг, — возмутился Тони своему воображению, прикинул варианты и соорудил им ровную лесенку. В своем основании она выстраивалась из камня, но колдун-студент быстро сообразил, что такая несанкционированная конструкция и издали может привлечь слишком много ненужного внимания, и лестница стала просто энергетической. — Пройдемся до города. Может, можно было просто перенестись поближе, но я как-то не уверен, что такую магическую концентрацию удастся запросто скрыть от толпы богинь. Лучше не настраивать их против себя заранее.
Железный Человек бодро сбежал на землю — с высоты своего роста ангельский город выглядел гораздо более внушительно, чем все земные, не в последнюю очередь из-за форм зданий: достижения земной архитектуры и технологий и в их время не все примененные приемы позволяли.
— А еще самое время подумать, что мы вообще будем делать, когда до них дойдем. Судя по тому, что рассказывала Альдриф, ангелы были слишком долго отрезаны от остальных миров и некоторые относятся к другим скорее с любопытством, нежели враждебностью. Но это еще смотря на кого нарваться. Учитывая, что тут в ходу фраза "услуга за услугу" и считается за норму кровь пускать, у меня есть некоторое подозрение, что обаяние против этих дамочек включать бесполезно. Но из основных бесхитростных вариантов "в лобовую" или "в тихую" меня пока тоже ни один толком не устраивает.

+1

5

Пожиратели, значит, прекрасно. Сказать бы, что была у него одна знакомая Пожирательница душ, и что у них получился интересный "диалог", но вряд ли в кольцах порабощены аналогичные Пожиратели, питающие к людям какие-то иные чувства, кроме плотоядных. Стефан оставил размышления на тему линии поведения в переговорах с драконом на момент непосредственной встречи: все же вести диалог с тем, чью реакцию видишь, куда как проще, нежели с тем, кто есть в каком-то гипотетическом пространстве.
А вот убежденный тон Старка не нашел удовлетворения во взгляде Стрэнджа, которым тот окатил попутчика. Это был взор строгого учителя, который вроде как хотел поверить, но опыт подсказывал, что лучше не надо. А протяжный и переведенный на дальнейший спуск как бы намекал, что волшебник застрял с выводами где-то посередине.
- Посмотрим на деле, - коротко ответил, решив не снижать мотивацию Тони. - Пару месяцев назад, как ты помнишь, я был немного... вне зоны действия любой сети. Но хорошо, что нашлись те, кто тебе объяснил.
Звучало нейтрально, скрывая внутренний раздрай. Если бы не ловушка, то Старк не оказался бы под ударом, не стал бы разбираться в том, что чуждо. На него бы не навесили ярмо титула Верховного, не заставили бы решать проблемы и физического, и эфирного, астрального, магического планов одновременно. Такие проблемы требовали сноровки, знаний и сосредоточенности, чего у земных героев порой не было по техническим причинам - например, нападению очередной инопланетной расы или биологической угрозы, или взбесившегося мутанта. На крайний случай всегда были внутрикомандные войнушки, никогда не заканчивавшиеся чем-то хорошим. Но магия? Эту темную лошадку следовало оставить магам, которые знали в волшебных извращениях толк.
Стефан до сих пор не знал, как относиться к тому, что своими действиями он ненарочно, но подставил Тони под удар, а потому вздохнул, наколдовал небольшие коричневые накидки, успешно скрывающие их на поверхности от любопытных глаз. Такое себе укрытие, но большой избыток магии может привлечь лишнее внимание...
И тут Старк создал лестницу.
Стрэндж перехватил повисшую накидку, предназначавшуюся для Тони, рукой, невозмутимо окинул лестницу взглядом.
- Ты явно проспал все лекции про квантовые следы энергетических двигателей, - сойдя с лестницы, бросил плащ спутнику, накинул капюшон на голову. - У тебя получается лучше и лучше, но между оптимизацией результатов и осторожностью выбирай последнее. Маги не просто так используют старомодные способы передвижения - левитация затрачивает меньше магии, а еще оставляет куда меньший след, чем подобные... структуры. Магия, как помнишь, тоже оставляет следы. Поэтому постарайся быть... не таким продвинутым.
Просьба была явно такой себе, посему Стефан пожал плечами, как бы намекая, что проще не объяснить.
Зато теперь у него была возможно взглянуть на город и подумать о том, что делать дальше. Им предстояло найти в огромном высокотехнологичном городе радикальных феминисток, предпочитающих жесткий бартер и ростовщичество услуг, пожирателя душ, запертого в зачарованное кольцо, договориться с ним о сотрудничестве, а затем вернуться на Землю, по возможности, целыми и невредимыми.
Как прогулка в парк, раз плюнуть.
- Тихо не получится в любом случае, - поразмыслив, скрестил руки на груди, - потому что мы не знаем расположение кольца. Нам нужен если не проводник, то источник информации. Поэтому лобовая отменяется тоже - с агрессорами мало кто желает иметь хоть какое дело. Мы можем или пойти на обман, притворившись здешними обитателями, но всего одна промашка и я не очень хочу представлять, что с нами сделают. Выходит, остается дипломатия. Но для начала нужно найти тех, с кем ее устанавливать.
Попутно разговору Стефан будто разрисовывал воздух, после чего указал пальцами на обувь Старка, затем - на свою.
- Заклинание ускорит нас и облегчит передвижение. Мелочь, а приятно, - усмехнулся, потому что чувствовать магию в пальцах было почти благословением. Надежд не было: Стрэндж прекрасно осознавал, что это - ограниченная по времени акция, которую нужно использовать с умом.
- Как только доберемся, нужно выяснить, где подполье, что-то вроде земных черных рынков или гетто. Даже в самом развитом мире есть отщепенцы, знающие все о всех.

Отредактировано Doctor Strange (10.03.2019 01:26)

+2

6

Первый пришедший на ум комментарий Тони так и не озвучил, машинально перехватив брошенный ему плащ. Чуть замешкавшись, инженер по чужому примеру накинул его на себя, впервые за долгое время задумавшись о том, как его со стороны воспринимали другие на его собственном профессиональном поле, так что и остальные махинации тактично лаконичного товарища пришлось смиренно мотать на ус. Замечание было резким, но справедливым, а потому и действенным — оно качественно заткнуло Железного размышлениями о том, как вообще лучше было действовать в той или иной ситуации, на добрую часть пути. Всё-таки не следовало забывать о том, что хорошо знакомая и привычная стихия вместе с оборудованием остались дома, а здесь сейчас правда следовало вести себя осторожно и осмотрительно. Как минимум — не забывать про вещи, которые спустя пару месяцев и самому должны были стать очевидными.
Просто сейчас пришли на ум только с чужими комментариями и рассыпавшимся едва заметными искрами нагромождением.
Существенную часть размышлений у притихшего Старка, тем не менее, всё еще занимали ангелы и откровенно плохо знакомый мир. Фактически — знакомый с весьма раздробленных рассказов, по крайней мере, ему самому. Хотя, если учесть его историю и прошедшее время... вряд ли Стефан знал о нем так уж сильно больше.
И где-то тут в планах уже наметилась не самая приятная прореха.
— Возможно, первым делом тогда у встречных придется выведывать как раз местоположение этого... гетто, а потом уже из самого города ползти на край света до него, — Стефан изначально мыслил в весомом направлении, но Старк всё же решил высказать зацепившуюся за всё это мысль. Которую не перебивала даже досада от невозможности более точно выявить местоположение злополучного перстня — всё-таки изначально Тони и мысли не допускал, что придется искать их самому. — Реальных "отщепенцев", насколько я помню рассказы Альдриф, ссылали в основном в изолированные храмы. Как с ними в целом дела обстоят сказать уже сложнее. Это предположение на основе ранее услышанного, но, мне кажется, его стоит иметь в виду.
Старк поправил капюшон мистической накидки от капризного ветра и поднял взгляд на город без названия, который издали казался намного меньшей по масштабам деревушкой, чем нереальной по структуре населенной цитаделью вблизи. Крайние его границы с песчаной пустыней явно не особо оберегались, потому не требовалось много усилий на то, чтобы оказаться на его территории. Присмотревшись повнимательнее к окружающему, Старк всё же немного расслабился — если он поначалу опасался, что сразу привлечет к себе слишком явное внимание из-за немалой концентрации силы, то по факту всё оказалось не настолько печально. Магией здесь попросту было богато пропитано всё и все вокруг.
А вот сам безымянный город ангелов при ближайшем рассмотрении поразил изобретателя в самое сердце — не столько визуально, сколько тем, что жившие здесь психи для более продуктивного использования пространства научились ходить по стенам, плевав на все законы гравитации.
Даже канал заставили плыть не по земле, а по вертикальной поверхности. Запоздало мужчина сообразил, что раз уж они в итоге приперлись сюда глазеть на чудеса архитектуры (по крайней мере, пока что к этому всё сводилось у Тони), то и додуматься побриться надо было раньше, а не ныкаться лицом сейчас от чужих излишне пристальных взглядов, заседая и разминовываясь с ними в проулках. Машинально, невзирая на маскировку.
— Что-то мне подсказывает, что опальные девчушки вряд ли будут гулять по потолку, — пробормотал Железный Человек и привлек внимание товарища к конкретной дальней улочке. — Пошли туда?

+2

7

Стефан бросил взгляд на неожиданно прикусившего язык Старка: тот никогда не упускал возможности отбрить словами любой комментарий, нередко напоминая о том, что он не маг и вообще все эти сложности не про него. Но уточнять причину молчания волшебник не стал - у них были проблемы поважнее.
Вот вечно так: только появляется время, чтобы озаботиться внутренним миром окружающих, как появляются, будто гром среди ясного неба, проблемы, требующие молниеносного решения.
Тони ожил; краткое умозаключение отозвалось задумчивым одобрением, выраженным в кивке. Храмы совершенно точно не их пункт назначения, поэтому надо попытаться не попасть в клещи здешней полиции, стражи или что там бывает в высокотехнологичных обществах.
- Значит, первый пункт – разведка на местности, - чувствуя себя кем-то вроде Фьюри, только с обоими глазами, белым и волшебником, со вздохом произнес прежде, чем вплести в маскировочный плащ немного устойчивости против промозглого ветра. Попытки здешней атмосферы проверить на устойчивость человеческие организмы Стрэнджу не нравились, но раз уж ввязался, то надо идти до конца.
«Сколько у меня самоотверженности, оказывается».
Высоченные шпили, пронзающие небеса, дороги на стенах, стены вместо дорог, сплошное искаженное пространство и магия, магия вокруг – все это не то вызывало восторг, не то щекотало в зобе ощущением скрытой угрозы. Соединение технологии и магии было похоже на какую-то утопию с душком фальши. От этого душка Стрэндж с сомнением оглядывался, пытаясь найти подвох. Не может быть все так прекрасно и замечательно, обязательно что-то должно быть не так.
Или у него своеобразный «синдром Старка», который не мог воспринимать магию как часть себя, а не инструмент, только со скепсисом в отношении технологий.
Скрывшись в очередном переулке, едва избежав столкновения с чем-то очень быстрым и очень шумным, перевел дух и проследил за жестом Тони.
- Пошли, - согласно выдохнул. – Мне кажется, или там что-то вроде вывески?
Зрение не обмануло: там и правда была вывеска, ставшая различимой при приближении. Изображение бутылки и подпись «Пойло» вызвало у Стефана смесь облегчения и восторга.
- Надо же, даже здесь можно промочить горло. Идем, - прежде, чем Старк что-то успел возразить, распахнул дверь в заведение.
- Черт, чуть не забыл! - резко отвернулся и, сделав пару пасов руками, создал удобное дополнение для капюшонов – повязку, скрывающую их лица почти полностью, кроме глаз. – Теперь у нас больше шансов, чтобы не вляпаться в неприятности. Не то, чтобы мы в них не вляпаемся…
В заведении, похожем на мрачный байкерский клуб, только обставленный с истинно женским вкусом, повисла тишина. Волшебник тоже перестал говорить, повернулся и вскинул руку.
- Приветствую… - попытки пародировать женщину выходило у него так себе: голос оказался тонким и неприятным, - сестры?
«Сестры» скептично и подозрительно разглядывали их, не спеша отвечать. Массивная девица за стойкой сузила белесые глаза и кивнула на стулья за стойкой.
- Садитесь, «сестры», - с явной издевкой фыркнула, - чего пить будете?
Стефан посмотрел на Тони, пожал плечами, мол, «в ногах правды нет, а так хоть не побьют», после чего сделал первый шаг к пути дипломатии: сел туда, куда ему сказали. Начало было положено.
- Что-то из ассортимента «где узнать, где можно купить какую-нибудь экзотическую вещицу».
Девица за стойкой поставила перед ними по кружке чего-то, пахнущего, как эль, но выглядящего слишком уж кристально чистым. Земной хмель такого оттенка ни в одном пиве не давал.
- Что, карту нарисовать?
- Лишним не будет.
Ответ вызвал странную цепочку смешков, после чего девица так зловеще улыбнулась, что у Стрэнджа зародились сомнения насчет своей наглости. Может, не стоило? А, была не была.
- Не, «сестренка», сначала докажи, что имеешь право. Мы не знаем, ни кто вы, ни что вы, пришли тут в странных одеждах…
- У нас траур по погибшей сестре, - мигом выпалил Стрэндж, всплеснув руками в будто бы укоряющем жесте. Вранье мигом изменило отношение окружающих, да и девица за стойкой смягчилась.
- Она вознеслась к нашим проматерям, - стукнула себя рукой по плечу – жест чем-то напомнил прижимание кулака к сердцу. – Но это ничего не меняет.
Стефан потрогал за ручку один из огромных бокалов. Посмотрел на Тони. Посмотрел на бокал.
- У вас есть соревнование?
- Чего?..
- Какие-то соревнования, которые докажут, что тот, кто был выше, быстрее, сильнее – достоин вашего доверия и все в таком духе?
Девица покосилась на бокалы. Посмотрела на Стефана. Скрестила руки, самодовольно хмыкнула.
- Есть одно, но вы, «сестры», - презрительно окинула взглядом обоих, - не сдюжите.
«Сколько можно кокетничать, Мерлинова борода, женщины везде одинаковые».
Стрэндж оперся о барную стойку локтем, изобразив победителя по жизни.
- Попробуй нас удивить.
На это он получил кивок на бокалы.
- Десять на каждого. Соревнуются двое. Кто продержится дольше, тот и победил. Твоя «сестра» участвует?
- Эээ, - Стефан покосился на Старка, - нет, он… она, э, болеет.

+2

8

— И сбор необходимой информации, — эхом откликнулся Старк, оглянулся на улицу, по которой перемещались и переговаривались с разной скоростью и в разных тонах высокие дамочки-мастера множества типичных и не очень профессий. Многие, не знающие условностей этого места, в самом деле могли бы счесть это место Раем... Да и сам Тони десятка полтора лет обратно, без нынешнего вагона опыта, всё же мог так поначалу посчитать. До первых неприятностей. А даже если обошлось бы и без них, женщины в таком количестве наверняка рано или поздно с успехом их заменят сами по себе.
У Старка с отмеченным направлением возникли конкретные мысли на что проверить, но их напрочь отшибло злополучной табличкой с весьма однозначным значением. Сомнения между удобством добычи информации и прочими перспективами застряли где-то рядом с необходимостью принимать конкретное решение, но Стефан благоразумно предпочел не дожидаться чужого мнения. Утешило разве что то, что про слишком палевную в этом месте внешность товарищ не забыл.
Предчувствуя ровным счетом ничего хорошего, Тони всё же проследовал за ним в заведение и за стол, и невольно поморщился от внезапного вступления, но вмешиваться не стал, позволив Стрэйнджу самому объясняться перед богинями. Ход разговора инженера откровенно не обрадовал, и где-то на этом моменте он начал понимать, что лучше бы они, наверное, заявились как есть, без спектакля и подобия плащевой паранджи. С одной стороны — вероятность решить всё миром тоже была невелика, но теперь она и вовсе сводилась к нулю. Особенно если не повезет. Эта убежденность вообще преследовала Тони с самого момента пресечения городской границы после упоминания вероятного маскарада. Откуда она шла мужчина как-то не улавливал и не мог определить, но на бокал покосился полным вселенской скорби взглядом. Согласный почти на что угодно, но только не на это.
— Болею, — грустно подтвердил чувствующий себя идиотом Старк завышенным голосом, для убедительности самому себе припомнив, что с ним было после пьянки с гномами из соседнего мира. — Погибшая "сестра" мне заповедовала не пить, из уважения не буду.
Судя по тому, каким взглядом дамы посмотрели на "болеющую", "её" по умолчанию занесли в список вечного презрения, и пояснение сгладило впечатление ровно до степени, что тратить на слабачку слова смысла нет. Зато у Тони появилась возможность более свободно осмотреться, пока Стрэйндж разбирался со своим "пари" и основное внимание переключил на себя.
Если взять во внимание весь город и его структуру, питьевая забегаловка выглядела примерно так же, как и называлась, с той лишь разницей, что обменивались новостями и надирались до потери сознания здесь не мужики, а женщины-ангелы под два метра ростом каждая. Гадать на то, кто чем занимается, можно было в основном по наличию/отсутствию оружия и каким-то более тематически-конкретным украшениям. Железного Человека в первую очередь интересовало, есть ли здесь кто-нибудь, интересующийся какими-то нетипичными штуками и существуют ли в этом мире персоналии по типу земных антикваров вообще. Взгляд из-под накидки больше цеплялся за дамочек с оружием и оружие как таковое. Особенно у тех, что так же в дорожных накидках осели в дальнем углу помещения и с явным любопытством косились в их сторону.
У них были мечи, очень похожие на тот, что был у Альдриф, когда он только встретил её в Нью-Йорке. Учитывая, кем тут была Альдриф... Охотницы? Ангелы, имеющие отношение к Королеве?
Женщины с мечами перестали спорить, одна из них поднялась и через прочие столы направилась четко к ним, сбросив с себя накидку. И тут-то Тони вспомнил, почему эта затея с прикрытием изначально казалась ему шитой белыми нитками.
У воительницы за спиной распахнулись крылья. Самый простой способ отличить своих и чужих в этом мире — как и то, кто к какой касте относился. В храмы на отшибе здесь ссылали не только мужчин, но и бескрылых женщин, которые, в таком случае, буквально кровью должны были отстаивать здесь своё право слова. Откуда и шла часть странных заморочек "бескрылой" и морально заклёванной Альдриф, которую не заклевали совсем просто потому, что была под крылом прихотей здешней королевы.
Мысленно проклиная свои провалы в памяти, Старк под столом незаметно пнул Стефана по ноге, намекая, что есть что-то, на что следует срочно обратить внимание. Воительница на данном этапе знакомства до них, впрочем, не дошла — пока она лавировала между столами, у одной из занятых табуреток предательски надломилась ножка, так что другая дама успешно завалилась на неё. К огромному возмущению Охотницы.

+1

9

«Болеющая сестра», она же – он! – Старк, поддержала флешмоб «притворись женщиной среди радикальных феминисток», из-за чего у Стрэнджа немного, но отлегло от сердца.
- С кем?
Тривиальный вопрос, прозвучавший в весьма нетривиальном контексте, заставил Стефана на минуточку забыть, где он, что он и по какой причине. Суровый взгляд барменши вмиг привел в чувства: волшебник прокашлялся, максимально коверкая голос на высоких нотах.
- С кем что?
- С кем соревноваться-то будешь, сестра, - хмыкнула ангелица за стойкой, покосившись в ту же сторону, в которую его почти отпинал, правда, под столом, Тони. Шикнув на «больную», отодвинул избитую ногу и присмотрелся в нужном направлении.
Леди с крыльями, отбросив прядь волос с лица, возмущенно вздрогнула перьями и немедленно подошла к стойке.
Стефан едва удержался от желания поинтересоваться, не нужен ли матери этой прелестницы зять, но, кажется, тогда им точно придут кранты.
- Приветствую, сестры, - пристально вглядевшись в закрытые лица обоих «пришельцев», протянула ангелица. - Как ваши имена?
Казалось бы, вот она - финишная прямая, со всеми ужасающими последствиями. Сейчас Стрэндж не сможет ничего придумать, сейчас Тони что-то набедокурит, сейчас оба сядут в лужу и их распнут вон на том столике без лишних прелюдий. И, к сожалению, вовсе не интимно.
Интересно, останется хоть что-то, что можно будет хоронить?..
У Стефана как открылось «второе дыхание».
- Если одолеете в соревновании, - кокетливо перехватил инициативу, ломая голос почти так же, как эту несчастную комедию с иллюзорной сменой пола, - скажу.
«Леди» снова нервно вздрогнула крыльями, как если бы хотела стряхнуть налипшую на перья грязь. Пристально всмотрелась сначала в Тони, потом в Стефана.
И хорошо, что всматривалась в его лицо, а не руки, колдующие простенькое заклинание, влияющее на некоторые аспекты восприятия. Например, еще одна закорючка и помощь должна была прийти в лице единственной, с кем они перекинулись более, чем пятью словами.
- А где…
- Вы пить будете? – не выдержала бармен, хмуро ляпнув по стойке. – У нас тут пьют и говорят, а вы только и делаете, что говорите!
Охотница явно попыталась в конструктивизм:
- Но это важ…
- Пить будешь?
- Я же Охо…
- Или пьете, - бармен уперла в ее сторону палец, - или проваливаете. Хоть Охотницы, хоть дочери Королевы – плевала я. Не на ваше золото эту халупу открывала!
«Кажется, я переборщил».
- Сестры! – слишком мужским голосом, то есть, своим осек зарождающийся скандал. Словил на себе пару странных взглядов, живо исправился, продолжив более пискляво. – Не будем же омрачать наш траур ссорами. Поднимем в память об усопшей сестре столько пинт, сколько сможем.
- Чего? – бармен нахмурила брови, из-за чего Стефан перебрал в голове все сказанное. «Леди» не осталась в стороне и тоже посмотрела на него так, будто уже представляла, как рисует оба глаза и шарф на листовке «Их разыскивают».
- Бокалов, сестра.
Пока ангелица за стойкой разливала пиво – или то, что за пиво тут считалось, Стрэндж скользнул со стула на пол и, бросив что-то вроде «отойдем с сестрой попудрить нос», оттащил Старка в сторону, где можно поговорить не писклявым голосом, от которого зудели связки.
- Я их отвлеку, сколько смогу, - выдохнул волшебник, потирая переносицу, - но не уверен, что меня, учитывая все обстоятельства, хватит надолго. Не то, чтобы я на тебя давил со всяким «время поджимает», но… Тони, время поджимает. Я в тебя верю, ты справишься.
- Ну, где ты там, сестра? – зычно позвала бармен Стефана и тот, прочистив горло, пискляво ответствовал:
- Иду, сестра!.. Ох и накатим.
«Тор бы локти сожрал от зависти».

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [25.08.16] Angel Songs