03.05.19 Немного про хронологию и сюжеты.

30.04.19 С Днем Рождения, Ванда!

25.04.19 С Днем Рождения, Верити!

Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

— Я знаю, что нормально отнимать жизни у тех, кто истово желает смерти тебе, сын Одина. По вашим меркам это достойные деяния для воина, но привыкнуть я к этому никогда не смогу. Может быть к счастью. И, на самом деле, я искренне надеюсь, что для меня смерть никогда не станет обыденностью. Потому что в этом случае я потеряю себя.
    © Storm

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам

[14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

08:00, Башня Старка

Noname, Tony Stark, Ororo Munroe, мимопробегающие обитатели Башни Старка

Вместе с молотом на Ороро упал еще и Балдур, обрадовавший новоявленную Богиню Грома, что на ту теперь повешен нарушенный долг Тора. И что помочь разобраться с этой ситуацией ей должен неизвестный Гитарист, встреченный ею ранее. Поиски этого самого Гитариста приводят Монро к Старку.

Отредактировано Storm (01.12.2018 11:13)

+3

2

За те часы, пока она просматривала записи с камер, пытаясь выяснить, маршрут Гитариста и нынешнее его местонахождение, Ороро почти успела привыкнуть к силе пульсирующей где-то в голове, и отдающей в солнечном сплетении, животе и даже пальцах. Во время вчерашней вспышки Фордж пострадал, пожалуй, больше всех. Зато Церебра, как ни странно, оказалась более устойчивой к электромагнитным импульсам или что это вообще такое было. Поэтому, основную работу проделывала, конечно, она, директриса лишь вносила корректировки по мере необходимости, когда у их супер-компьютера возникали сложности. Однако, не смотря на это часов через пять сидения перед экранами, на скоростях транслирующих записи с видами нью-йоркских улиц, в глазах у Ро откровенно рябило от похожих-непохожих лиц, перекрестков, машин, домов. Пока, в конце концов этот пазл не сложился, а на центральном мониторе не возник весьма запутанный маршрут, которым тощий и патлатый бездомный передвигался по городу. Если честно, Шторм ожидала что ей придется выцеплять Гитариста в каких-нибудь подворотнях не самых благополучных районов Нью-Йорка. А если быть честной, то скорее самых неблагополучных. Поэтому, когда на записи отобразилось как Гитарист, мокрый словно мышь, попавшая в водосток, с самым виноватым видом проскальзывает в двери башни Старка, Ороро только устало потерла красные от всенощного бдения глаза. Если честно, то этот факт не объяснял ничего. Ну то есть вообще ничего и даже еще больше запутывал ситуацию. Как со всем этим дерьмом связан всемирно известный гений, миллиардер, и плейбой переквалифицировавшийся в примерного семьянина? Женщина приблизила лицо к монитору, чтобы убедиться, что глаза её не подводят, вперивая взгляд в сутулую фигуру. Нет, это определенно был тот самый Гитарист. Таких случайных совпадений быть просто не может.
Она откинулась на спинку кресла и опустила веки, давая отдых глазам. Всего на пару минут. Впрочем, сейчас все равно не самое подходящее время для того чтобы нагрянуть к Старку, даже не смотря на то что может быть он и не спит. Когда люди вообще успевают спать?
Ро вздрогнула, распахивая глаза, и озадаченно промаргиваясь. Кажется, она все-таки умудрилась уснуть прямо в кресле. Часы на главном мониторе показывали семь утра с минутами, значит провалилась в сон она где-то часа полтора как. С тихим стоном женщина выбралась из кресла и потянулась, разминая затекшие мышцы. Она набирала Старка уже по пути на кухню, чтобы раздобыть себе чашку кофе.
- Тони. Привет. Извини что беспокою так рано, но, кажется, у тебя в доме находится один человек с которым мне нужно поговорить.

+1

3

После того, как Тони отправил Локи отдыхать и отсыпаться, он еще долго висел над теми знаками, которые тот нашел. Возможно, перечерченные символы и не имели реальной силы без самих знаков в физическом их воплощении, но, может, это было и к лучшему конкретно сейчас — меньше вероятности, что они наворотят тут случайно каких-то новых проблем. Старка несколько смущало, что, получается, они были у Бога Историй всё это время, но почему он их не использовал тогда? Знаки точно были не теми, которые он задействовал у Стефана и там он точно ничего не прятал. Но почему он их не использовал там? Конкретно эти были тогда без надобности? Не работали без общего набора? Не имеют к нему отношения? Забыл или не знал, что они есть припрятанные в его же плаще? Маловероятно. Попросту сказать не успел? Они нерабочие? Какая-то другая причина?
То, что Железный Человек видел в Храме, он слишком хорошо запомнил и по чтению, но без точного значения остального алфавита сложно было понять, откуда или что значит именно этот кусок хотябы методом исключения. До утра Тони еще пытался что-то найти самостоятельно, но уже после рассвета осознал, что проще и толковее будет дождаться банально пробуждения Стефана и прицепиться с вопросами к нему. В конце концов, когда-то он уже пробовал расшифровывать с ноля неземные языки, не имея зацепок. Не сказать, чтобы из тех попыток вообще ничего не получилось, вот только огромная погрешность итогового перевода напомнила о том, что лучше не спешить. Тем более в данном случае.
Дрю с утра пораньше усвистала на работу, и только Тони собрался было и сам на пару часиков отключиться от реальности, как Пятница перехватила его на полпути к кровати и передала звонок от Ороро на комм.
— Доброе утро, — без энтузиазма отозвался Железный Человек, волевым усилием проснувшись через пару мгновений: всё-таки Гроза его обычно если и беспокоила, то по серьёзным вопросам. — Который из других человеков тебе нужен? Хотя я тут, кажется, уже догадываюсь, он коротко пересказал, что вчера с кем-то пересекался, я сам и предположил, что с тобой. Как бы если нужен — заходи, можно и через дверь у взлётной площадки на крыше, если тебе так будет удобнее. Может, заодно и я наконец пойму, что тут происходит.

+3

4

Рассвет кошкой запрыгнул на разобранную постель в гостевой комнате пентхауса, но нашёл её абсолютно пустой. Её безымянный постоялец только привёл её в полный беспорядок, стащил одеяло и сам куда-то делся. Не так далеко, если присмотреться: его тёмная макушка в беспорядке ещё более впечатляющем отсвечивала тут же, у стенки.
Сбегая от очередного не отложившегося в памяти кошмара, он бездумно искал в комнате точку приложения внимания и нашёл ворох страниц, разложенных на полу в шаге от кровати. Он перебрался в полукруг белой линованной бумаги, захватив с собой одеяло. И пусть оно не спасало его от озноба, никто решительно взялся за листки.
Откуда взялся блокнот он так и не узнал, хотя и нашёл позже одну вырванную страницу с написанным чужой рукой рецептом мясного пирога с клюквой.
На остальных же было прошлое. Набросанное в несколько линий, но узнаваемое лицо Тони Старка с подписью: “Алан — тот, что с железкой в груди и не маг”. Рядом — портрет женщины без зрачков. “Шторм надвигается”, — так занчилось под ним.
Много текста вдоль, поперёк, наискось линовки вырванных страниц. Помарки, странные закорючки, вопросы в пустоту, повторенные дважды, трижды. Как я оказался здесь? Уникальная возможность начать всё с начала. Я никто. По собственной воле? Just because you've forgotten that don't mean you're forgiven. Близится буря. Голос бури. Песня бури. Кто эта буря?
Воспоминания не уходили дальше прошедших суток. Рядом были неуверенные наброски других лиц. Девушки с приятными плавными чертами лица — этот никто достал из-под пачки сигарет. Ещё один портрет Тони Старка? Женщина со взглядом хозяйки. Только лица, никаких имён.
Над этим ворохом никто сидел долго. Солнце выбралось из-за океана и перебралось повыше, искать более интересные вещи на крышах города. А никто всё сидел, стучал зубами, раскатисто шмыгал раз в две минуты, чихал — раз в десять, что-то дописывал в листки, энергично и густо зачёркивал написанное, зашртриховывал до полной неразборчивости.
И начинал заново. Но лучше не становилось.[nick]Noname[/nick][status]Ego death[/status][icon]https://i.imgur.com/VuysiZa.png[/icon][sign]Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле
[/sign][info]Никто

Сторона: ничья;
Сверхсилы: никаких.[/info]

Отредактировано Noname (30.12.2018 19:17)

+2

5

Железный Человек ответил даже практически сразу. Стоило надеяться, что она все-таки не умудрилась нарушить его сон. Впрочем, радости в его голосе тоже было мало. Может быть она слишком торопилась, и следовало дождаться более приемлемого времени для визита. Но что сделано, то сделано, да и на самом деле она была не в том положении, чтобы разбрасываться драгоценными часами и даже минутами. Поэтому визит на местную кухню она решила отложить до лучших времен, понадеявшись на остатки гостеприимства Тони и что чашку кофе покрепче тот не зажмет, несмотря на очередные дурные вести. Богиня, когда уже будут хорошие новости? Последними, кажется, были вести о наладившихся отношениях Анны-Мари и Реми, но с того времени, кажется, прошла вечность. И теперь в голове директрисы Школы имени Джин Грей довлели совсем другие мысли. Пьетро, с каждым днем все больше одержимый Хаосом, она не сразу догадалась что за голос он мог слышать в голове, но в итоге узнала и это. Феникс в любой день готовый обрушиться на Землю, чтобы добраться до Джин, и даже богам не известно чем его визит обернется в этот раз, в предыдущие разы Грей умирала, но Ороро была не намерена допустить этого снова, хоть и не представляла как это сделать. Пропавший Тор, перепавший ей вместе с нарушенной клятвой титул Богини Грома, Штормкастер, и Буря рвущаяся в Мидгард, чтобы урвать свой кусок Срединного Мира или черт знает зачем еще. Обезумевшие из-за исчезнувшей магии волшебники, кажется, были меньшим из зол в сложившейся ситуации. И очень много неизвестных в этой системе уравнений. Слишком много. Шторм точно не была намерена разбираться с этим в одиночку. Какой бы самоуверенной она не казалась иногда, но с собой она была честна. Все это дерьмо ей не разгрести даже со всеми Людьми Икс, вытянутыми из летних отпусков. И она не была уверена, получится ли что-то, даже если привлечь Мстителей или вообще всех “Героев” Земли. Да даже если “Злодеев” подключить… Будущее все равно оставалось туманным. Для всех, кроме Бальдра, конечно, но тот молчал как рыба об лёд.
Встречный ветер трепал светлые волосы Погодной Ведьмы, полет всегда помогал ей взбодриться и успокоиться. Небо затянутое тяжелыми тучами, готовыми в любой момент прорваться дождем, отлично отображали душевное состояние своей повелительницы. Ей хватило этих нескольких минут полета, чтобы окончательно устаканить мысли, которые она вертела в голове несколько последних часов. Ороро преодолела расстояние от Школы до небоскреба СтаркИндастриз в рекордные сроки и рухнула на пустынную крышу. Впрочем приветственную делегацию она и не ожидала, поэтому просто толкнула дверь, которая, к счастью, оказалась не запертой, видимо, её и вправду ждали.
- Эй, есть кто живой? - будничным тоном произнесла Монро, чтобы хоть как-то оправдать для себя бесцеремонное вламывание в чужое жилище.

+2

6

Жалеть о потерянном сне Железный Человек не стал, смутно подозревая, что эта ночь была бессонной не у него одного. Настроения хватило только сполоснуть с себя сонливость и поставить чайник, по дороге между двумя расположенными в разных местах вещами забежав к безымянному. Заглядывал в его личный угол Тони как-то не каждый день, потому остался несколько впечатлен встретившим бардаком, в котором и обитатель-то обнаружился не сразу. До кучи ко всему веселью и Локи выглядел в принципе не отдохнувшим, еще и окончательно разболевшимся.
— Доброе утро, — задумчиво пожелал Тони, рассматривая доступные обозрению бумажки. — Будь добр, приведи себя в порядок и выберись на кухню на полчасика, там к тебе гости прийти собирались.
По всей видимости, Стрэйнджу потом будет, чем заняться — во всяком случае, Старк не был уверен, что ему с врачебной точки зрения доводилось осматривать загулявших, амнезийных и до кучи бывших богов, но вид их подопечного ему решительно не понравился.

О прибытии Грозы известила Пятница, хотя Тони и по оклику без подсказок в небе это понял бы. Погода сама по себе за секунды не портится. Ассоциации в связи с относительно недавними приключениями, правда, оказались недобрыми, но была надежда, что на сей раз обойдется без незапланированных ураганов и цунами.
— Я и Пятница, — нарочито-бодро отозвался Старк, показавшись в одном из дверных проемов с так и не просохшими волосами. С оценкой негритянок дела обстояли сложнее, но, видимо, всё же можно было кидать монетку в копилку жертв бессонницы. — И еще четыре человека, минимум двое точно еще спят. Проходи на кухню, будем заниматься обрядами некромагии по-современному и по-американски. То есть завтракать за беседами на драматичные темы о внеплановом спасении мира. Минимум мне это точно нужно. Парень, которого ты искала, скоро должен подойти.
Инженер скрылся в помещении и уже оттуда через плечо поинтересовался:
— Что случилось-то?

+1

7

Ороро мрачно хмыкнула, узрев синяки под глазами Старка, и зашла в кухню следом за гением, явно проведшим не одну бессонную ночь в последнее время. Водрузив на стол Штормкастер, до этого болтавшийся на поясе, она примостилась на стуле поджав под себя ноги и сплела пальцы в замок. Некоторое время женщина молчала, не смотря на заданный вопрос, решая про себя что именно она может рассказать Железному человеку и усмиряя электрические разряды бегущие под кожей, в итоге пришла к выводу, что раз вопрос касается членов его команды и непонятного парня, живущего в его квартире, то достаточно много. Она вздохнула и потерла лицо, отгоняя остатки сна, и наконец заговорила.
- Когда ты в последний раз видел Тора? Или хотя бы слышал о нем что-то? Судя по всему его божественная задница попала в какую-то серьезную переделку. Очень серьезную, - негритянка крепче сжала пальцы и наконец оторвала взгляд от столешницы. - Ладно, начну откуда-нибудь, все равно понятнее не будет. Видел, наверное, вчера сюжет с падением метеорита в Салеме? Вот этот метеорит, - Ро ткнула пальцем в молот. - Если честно, я была уверена, что он уничтожен, хотя бы потому что сама приложила к этому руку, несколько лет назад, - или несколько жизней? - Вместе с молотом на меня рухнул Балдур. Рассказал занимательную историю происхождения Асгардской магии и Мьёльнира, а так же обрадовал тем что мне вместе с этой игрушки достался титул Богини Грома и нарушенная Одинсоном клятва перед Первородной Бурей, источником наших сил. И что Тор пропал. Хотя, наверное, у тебя не особо есть время чтобы следить что происходит с твоими товарищами…  - женщина закусила губу, замолкая.
Кажется, в последнем сказанном ею предложении было чуть больше горького сарказма, чем следовало, в волосах послышалось тихое потрескивание электрических всполохов, а биение молний под кожей ощутимо усилилось. Монро крепче сцепила пальцы и на секунду прикрыла глаза. В конце концов, она достоверно не знала насколько серьезными и обоснованными были причины Пьетро злиться на Старка и не доверять ему. Погодной Ведьме было вполне очевидно, что все катится к чертям, но не было известно, как это “к чертям” коснулось самого Тони. Поэтому она глубоко вдохнула и выдохнула, прежде чем снова заговорить.
- Дак вот, пред тем как Школу накрыло выбросом какой-то энергии, судя по всему, как-то связанным с исчезновением Тора, Светлейший сказал, что понять что случилось поможет музыка, которую я слышала накануне. А он, дескать, раскрывать планы не может. Сам знаешь насколько упрямы бывают сыновья Одина, если что-то втемяшили себе в голову, - Ороро пару раз стукнула костяшками пальцев себя по лбу. - Проще смириться. На самом деле, я на какое-то мгновение решила что Балдур говорит про барабанный бой в моей голове, появившийся после того как магия покинула этот мир, но потом поняла что он имел в виду мою утреннюю встречу с музыкантом незадолго до того как Штормкастер рухнул с небес. Я сначала решила что он бездомный, хотя гитара хорошая. И представь каково было моё удивление, когда проследив его маршрут по камерам, я увидела как он входит в здание Старк Индастриз. И вот, я здесь, - женщина развела руками и не слишком весело усмехнулась, глядя Старка.
Конечно, она рассказала ему не всё. Только то, что могло касаться непосредственно его жильца и самой свежей проблемы из череды бед. Остальные проблемы не были её напрямую, хотя обойти их стороной Ро не имела никакого права, потому что люди, которых они касались были слишком близки и дороги ей. И Шторм не была уверена, что если посвятит в них Тони Старка, то не накличет бОльшую беду. Слишком много неприятностей, слишком много секретов и чужих тайн свалилось на неё в последнее время. Внезапно директриса Школы для одаренных подростков почувствовала себя ужасно уставшей, словно все они и последние ночи без сна обрушились на неё разом именно сейчас. Она протянула руку и кончиками пальцев коснулась Штормкастера, почти физически ощущая как сила снова наполняет её. Балдур говорил, что эта сила принадлежит ей по праву рождения, но так ли это на самом деле, и не придется ли потом расплачиваться по еще каким-то счетам, Ороро не знала.

+4

8

— Так тебе просто кофе или завтракать тоже будешь?
Старк осознал, что его смутило, но не выцепилось первым взглядом во внешнем виде Ороро: только когда она бухнула этот самый нетипичный элемент снаряжения на кухонный стол. Инженер вопросительно уставился сначала на молот, потом на Грозу, но повторять озвученный чуть ранее вопрос не стал, на время вернувшись вниманием к кофейнику, холодильнику и шкафчикам с утварью, позволяя гостье собраться с мыслями. Воздух как-то сразу стал казаться наэлектризированным и Железный Человек с трудом удержался от того, чтобы как-то сгладить это тревожное ощущение надвигающейся беды.
Сказанное звучало весьма похоже на эти ощущения.
— Недели полторы назад. Может, чуть меньше. Явился на командное собрание, явно предварительно кому-то накостыляв, и это "предварительно накостылял" — точно какие-то земные скоты, без сверхъестественного, — деланно сообщил Старк. Обернулся, поставил перед Ороро выделенную ей дышащую паром кружку, оперся руками в спинку свободного стула, внимательно и хмуро глядя на гостью, изучая её с тем же интересом, как парой минут раньше — реликвию из другого мира. Даже аромат качественного кофе гнетущую атмосферу не перебивал. Она принесла какие-то неутешительные новости, но эти новости звучали бы иначе, если бы не допущенная весьма обидная шпилька в его адрес, вынудившая предположить, что здесь, помимо Тора, Бури и Молота, крылось что-то еще, что пока что не озвучили. Зато стало ясно, о какой Буре вчера шла речь... — Ро, ну и к чему это было? Вынужден возмутиться — я за ними всеми приглядываю по мере возможности. Возможностей много, но даже я мог что-то случайно упустить и не узнать до тех пор, пока не скажут, особенно если умники додумались шифроваться от меня. Последние два месяца я только и делаю, что разгребаю практически в одиночку какие-то совсем феерические проблемы. Одна из них, в определенной мере, тоже косвенно связана с Тором — и именно поэтому я вынужденно и довольно долго избегал с ним контакта, чтобы из-за одного вероятного глупого недопонимания никто не пострадал. Я не знаю, что с ним случилось — и не могу отследить его перемещения, когда он не на земле. Но отчасти могу попытаться предположить, с чем это может быть связано. И, боюсь, что если и я угадал, и где-то правда вляпался в историю Тор, то он не единственный знакомый бог, которого мы за этот месяц потеряли.
Где-то на этом все возмущения у Железного Человека закончились. Он устало вздохнул, выдвинул стул и сел, прихватив и свой кофе, но выглядел уже откровенно озадаченно. Глядя на Ороро примерно тем взглядом, каким смотрят на человека, который влез в ту же весёлую историю. Было видно, что инженер старается прикинуть что-то в уме и решить тот же вопрос: что говорить было можно, а что не следовало. Но, проведя в уме лишь ориентировочные параллели, решил сам внести ясность относительно сначала, пока Локи на кухне еще не было и разговора он не слышал — потому что говорить об этом он предпочел бы как раз без него, чтобы не нарушать на ровном месте данное ему слово — то есть не говорить ему самому про его личность ничего сверх того, о чем он сам спрашивал:
— Бродяга-музыкант многих удивляет. Мои уже к нему привыкли, но дело в том, что... — подавив в себе сомнения, Тони, убедившись, что собеседница за начертанным следит, а парня на пороге и за стенкой нет, пальцем в воздухе быстро вывел фразу "Он без памяти, но он бывший бог Асгарда, потому могли направить к нему. Не затрагивай это при нем - ему и так плохо. Потом". Стер, так что лоскуты света растворились в воздухе. В ином случае он бы не стал сообщать Грозе такие вещи, но она слишком явно оказалась вовлечена в какую-то соседнюю, судя по всему, песенку унылых приключений. — Это случилось еще до пропажи Тора, так что, теоретически, там может быть замешано еще одно лицо. В общем, мне он вчера тоже говорил про Бурю, но я решил, что это он или про тебя, или я чего-то не знаю. Оказывается — всё-таки не знал. Теперь понял. Быть бы еще в состоянии понять всё остальное... Разве что Балдура трясти на четкие ответы, по ходу он больше всех собравшихся знает.
Мистические и даже богические ребусы с утра пораньше после ночи без сна не очень утешали. А еще наличие у Грозы Штормкастера и теоретических эффектов его влияния на владельца вынуждало гадать, когда же гостья поймет, что в мире без магии перед ней сидит вполне себе колдун с силами, которые никуда не делись — очень даже наоборот.
— Другая серьёзная проблема — та самая пропавшая магия. Она исчезла три дня назад и, боюсь, что знаю, как и почему. И, по иронии, решение именно этого вопроса моя головная боль уже месяц, из-за чего я и мог быть невнимателен к знакомым, поскольку элементарно уже физически не успеваю быть со всеми на связи. Вроде как Стив там сейчас за меня... — Тони сбился, покосившись в сторону входа. Под аккомпанемент чужого шмыганья носом извернулся и протянул страдальцу навстречу третью кружку, но уже с чаем. — В общем, в решении этой проблемы мы пока что не преуспели. Зато вытащили Стефана.

+3

9

С порядком вышло неважно. Безымянный подопечный Старка не нашёл малейших причин проигнорировать его просьбу, тем более высказанную в таком тоне. Разве что пришлось хорошенько порыться в ворохе бумаг в поисках на случай, если приглашение выросло не на пустом месте. Заодно и собрал записи в одну неоднородную стопку, молчаливую и бесполезную как и всё вокруг.
С помощью Пятницы, вовремя нарисовавшейся в спальне, никому удалось вполовину ожить хотя бы для вида. Для этого и требовалось немного: семь минут в уборной, свежая одежда и взлохмаченные в одном направлении волосы.
Но с пледом безымянный не нашёл в себе сил расстаться. Мир без него становился зябкий и недружелюбный. Так что, волоча углы импровизированной мантии по полу, никто вступил на кухню царём простуды и мигрени, под трубное шмыгание в собственном исполнении.
Августейшая особа из него получалась жалкая, но дружелюбная. Приветливо улыбнувшись гостье, никто поблагодарил Тони и угнездился на табурете, обхватив горячую кружку обеими руками.
Левая рука от пальцев и до самого предплечья оказалась замотана бинтом — единственное действенное уточнение, которое безымянный извлёк из пересмотра своих бумажек.
Знаки, отпечатавшиеся на его коже, за ночь сползлись вместе, будто бы и им было холодно. И оказались совсем не в тех местах, где они были зарисованы на одной из первых ночных страничек. Но всё же они пока оставались там, где их не скрывал рукав рубашки. Не так надёжно, как были прикрыты длинные шрамы, значение которых оставалось вопросом на совершенно пустом листе.
— Я богу помочь? — гнусаво спросил никто, хлебнув чая, и наконец мягко осмотрел необыкновенную знакомую Тони.
Если он был царём простуды и слабости, то она — повелительницей силы и женственности. Как просто было в неё без памяти влюбиться. Как жаль, что памяти никому и не хватало.
От прозрачного и немного потустороннего взгляда болеющего человека меж тем не укрылись ни проскакивающие в волосах искры, ни вселенная в зрачках; ни взгляд знания, недоступного людям. Ни тень в этом взгляде, падающая из-за спины самого безымянного. Тень знания того прошлого, что у никого не было.[nick]Noname[/nick][status]Ego death[/status][icon]https://i.imgur.com/VuysiZa.png[/icon][sign]Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
[/sign][info]Никто

Отредактировано Noname (26.01.2019 17:09)

+4

10

- Буду, - Ро почти не колебалась под ложным приступом скромности. Даже если предложение завтрака было всего-лишь данью вежливости, то это не повод оставаться голодной.
"И к чему это было?" спросил Старк в ответ на её колкость как-то очень устало. И вправду, к чему это она. Уж кому как не Ороро знать, что за всем на свете не углядишь, особенно за спидстером, не желающим особо светиться, и это еще с учётом того, что она следила за ним специально. Впрочем, Железному Человеку, и без того хватало насущных проблем, так что, по большому счету Ро просто сказала правду, может и не слишком приятную.
На самом деле, за кружку горячего и крепкого кофе, Ро была готова простить несуществующие грехи Старка и может быть не только его. И пока тот широкими мазками расписывал собственные проблемы и трудности коммуникации внутри коллектива, Погодная Ведьма успела приговорить половину кружки и несколько подуспокоиться, прежде чем инженер вновь ввел её в замешательство.
Брови Погодной Ведьмы поползли вверх как от вида светящихся в воздухе букв, так и от информации, которую те несли. Индийский сериал какой-то, право слово, только сорока танцующих слонов не хватает. Да и способ донести эти сведения был выбран довольно странный, не то чтобы Ороро была сильно подкована в технических вопросах, но возможности писать пальцем в воздухе за современными технологиями припомнить не могла. Однако, она постаралась взять себя в руки и выдала только:
- Новая разработка?
Месяц назад... Да, где-то месяц назад Ро впервые услышала, что магия исчезает, утекает из этого мира, от безумной ведьмы, похитившей её, чтобы принести в жертву, в надежде удержать хоть капли волшебной силы. Мозаика постепенно начинала складываться, ослабевающие магические связи, истончившаяся защита Мидгарда, последний месяц или даже дольше привлекали к Срединному Миру жадных сущностей, давно искавших пути на Землю. От этих размышлений Богиню Грома отвлекло появление мужчины, закутанного в одеяло по самые уши. На асгардцев, в привычном понимании этого слова, тощий и скуластый гитарист походил, пожалуй, только ростом. Не сочтите за расизм. Однако, от более пристального внимания к скромной и болезненной фигуре, Старк отвлек Погодную Ведьму упоминанием Стрэнджа, поэтому женщина кивком поздоровалась с брюнетом, скользнув по нему острым взглядом, и вновь обратилась к Тони.
- Стрэндж тоже без магии?
Впрочем, имело ли значение отсутствие или наличие магических сил у Стефана? Скорее Грозу больше интересовала информация об одном древнем боге, которой тот мог обладать. Но спросить в любом случае стоило. Вскользь и почти безразлично, раз уж Старк сам упомянул и пришлось в тему. И только получив ответ, Ро кивнула еще раз, уже скорее самой себе, чем Железному Человеку, и развернулась на стуле к безымянному с виноватой полуулыбкой.
- Извини, я была не слишком вежливой. Ороро, - представившись, она протянула руку через стол. Ей и впрямь было немного стыдно за разразившуюся вчера над Нью-Йорком грозу, которая, судя по всему, сыграла немалую роль в болезненном состоянии мужчины. - Да, я надеюсь, что сможешь, хотя не слишком хорошо понимаю как именно.
На этот раз во взгляде её, внимательно изучавшем лохматого и тощего гитариста, промелькнуло сомнение. Впрочем, сомнения были связаны не столько с силами безвестного гитариста, о которых наиболее достоверно знал из присутствующих, пожалуй, только Тони, сколько со способностями Ороро донести причину своего визита. Что ему вообще можно или нельзя рассказывать? Ну и свинью подложил ей Тони... Женщина стрельнула растерянным взглядом в Железного Человека, но тот не торопился прийти к ней на выручку. Поэтому Ро решила дать себе возможность подобрать слова чуть более тщательно, чем тот спутанный комок информации, что она вывалила на Старка.
- Ты здорово играешь. Как инструмент, выжил после прогулки под дождем?
Кстати, важный вопрос, потому что по словам того же Балдура ей нужна была музыка, та, что помогла Штормкастеру отыскать её. "Придет время и он сможет дать ответы" сказал асгардец. Может быть она пришла слишком рано? Или слишком поздно? Но конец света никогда не приходит вовремя...

+3

11

— Стрэйндж тоже без магии, — подтвердил предположение Тони, вставая из-за стола и подавшись в направлении холодильника. Раз уж предложил завтрак — организуй завтрак, тем более что голодная здесь была далеко не одна Ороро.
— Потому что она теперь у меня.
Унылый тон, которым это было произнесено, должен был разом обозначить всё отношение инженера к сложившейся ситуации, когда и предположение про новые разработки показалось уже потешным. Собственное исказившееся до безобразия восприятие мира ломало привычную картинку настолько, что если до того Тони думал, что знает, как другие видят и улавливают окружающее, то теперь понимать перестал по меньшей мере грани внимательности и чувствительности других. Пояснение он всё-таки решил дать, раз Гроза не поняла этого сама. Стало даже интересно, на какой минуте пребывания в этом доме спустя много лет знакомства она решит, что присутствующие её разыгрывают.
В холодильнике нашлась заначка едва остывших панкейков, которые было решено разогреть и по-братски разделить на утренних пирующих. Мысли о том, что для полного комплекта тут не хватает Дрю, перебились о том, что, наверное, следовало позвать самого Стефана, раз пошла такая песня, но тот так упорно твердил о том, что и магия, и титул, и все мистические проблемы теперь его забота, что Тони в итоге пришел к мысли, что и возмущаться приятель не будет, если что-нибудь проспит.
— Тебе сказали что-нибудь о том, что конкретно сделал Тор и что из себя представляла эта нарушенная клятва? И чем это грозит? — вдруг спросил Старк, зависший в задумчивости возле микроволновки рассматривавший Штормкастер. — Ты сказала, что уже уничтожила его раньше. Бальдр не уточнил, где он его, в таком случае, достал, и откуда он всё это знает? Какое вообще отношение к вопросу имеет он сам?

+2

12

Поначалу не было похоже, что Тони и его смуглой гостье нужен кто-то третий. Заранее подготовленная чашка говорила лишь о том, что приглашение хозяина никто не нафантазировал. Но разговор меж ними шёл о чём-то, никому недоступном. О магии.
Безучастность в заметно натянутом разговоре не мешала. С кофе и пледом безымянный пригрелся на своём стуле, и только стрелял глазами то в одного, то в другого, мысленно примеряя их слова как замысловатой формы цветную стекляшку к витражам с различными сюжетами.
К тому моменту, когда блондинка обратила на него внимание, витражей набралось на целый кафедральный собор, но выбрать из них наиболее интересный никому не представилось.
— Бриядно базнакомиться, бисс Ороро.
Улыбку безымянного превратил в вопросительный знак неопределимый оттенок взглядов собеседников. Но он, похоже, тоже был частью того необъятного диалога, что уходил корнями много дальше в прошлое, чем мог себе позволить осмотреть никто.
Решив, что длинная рукоять стоящего на столе боевого молота мешает им всем троим беспрепятственно рассматривать друг друга, а также чтобы отвоевать себе горстку секунд на сосредоточенный поиск в памяти чего-то стоящего — да хоть бы что за инструмент имела в виду Ороро! — никто с некоторой натугой, но переставил безучастный к его фамильярности Штормкастер поближе к краю стола.
— Дони её восстадавил, тодко стёр всю истодию, — в радости из-за редкостной удачи узнавания в воспоминании настоящего прошедшего события никто не заметил перемены во взглядах собеседников и едва не опрокинул свою кружку, подобрал сползший на пол край пледа и поёрзал на седалище.
— Тор? Тот самый? Мститель? Это он вчеда бухал над Манхэттедом?[nick]Noname[/nick][status]Ego death[/status][icon]https://i.imgur.com/VuysiZa.png[/icon][sign]Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
[/sign][info]Никто

+3

13

Директрисе школы для одаренных подростков пришлось очень постараться, чтобы сохранить хотя бы видимость спокойствия после заявления Старка. Она глубоко вдохнула-выдохнула, отхлебнула большой глоток кофе, не слишком аккуратно бахнув кружкой о столешницу после.
- Вся? - впрочем, ответ ей уже был не нужен, она и впрямь почувствовала бьющуюся и клокочущую в мужчине магическую силу, на фоне которой волшебство Гитариста просто растворялось. Взгляд Ороро сейчас мог перепилить стальной канат, но своей целью она избрала Железного Человека.
Однако, либо Тони был очень хороший актер, либо и впрямь не испытывал особого восторга по поводу своего единоличного обладания магией, а может просто самой Погодной Ведьме очень хотелось верить, что сам Старк накачанный магией под завязку не будет представлять такую же большую опасность, как дело его рук. Так или иначе, если Железный человек - единственный, кто на этой планете обладает магией, кроме выходцев из других миров, если судить по асгардцам и Хтону, то у Ро было припасено для него еще несколько неприятных новостей, но для начала стоило разобраться с вопросом ради которого она собственно сюда явилась.
- Тор обещал выпустить Бурю, но в какой-то другой мир. И нарушил эту клятву потому что вынужден был спасать кого-то из родни. А теперь, по словам Балдура, велика вероятность, что Первородная Буря захочет прорваться в Мидгард “чтобы взять своё”. И, подозреваю, что это будет чем-то вроде… - она пощелкала пальцами, пытаясь вызвать в памяти слова Светлейшего, а затем процитировала почти дословно. - Карающего шествия по мирозданью, наказывающего неугодных, да воздающего по правде. Какая правда может быть у этих древних ты, наверное, лучше меня представление имеешь.
Негритянка замолчала, задумчиво раздербанивая панкейк вилкой, как-то вопрос о том откуда взялся Штормкастер у неё не возник, просто появился, потому что так должно было быть, если верить барабанному бою в голове и музыке безымянного. Наконец женщина качнула головой.
- Думала что уничтожила. По крайней мере, не слышала о нем ничего до вчерашнего дня. И Балдур его не доставал. Наверное. Штормкастер рухнул в Салеме чуть ли не на центральной площади. Светлейший сказал что молот нашел меня из-за того что магия пропала и что проклятия наложенного Вали на нём больше нет. Сказал, что пришел помочь жителям Мидгарда подготовиться к прорыву Бури. Хотя как он планирует это сделать, учитывая его нелюбовь к вмешательству, я не понимаю.
Голос её затух, когда Гитарист, не без труда, но поднял Штормкастер, и перетащил молот на край стола. Тот был весьма точной копией Мьёльнира и, на сколько ей помнилось, тоже не слишком поддавался чужим манипуляциям. Хотя может чары наложенные на оружие были как-то завязаны друг на друге, и после того как с молота было снято проклятие, некоторые магические особенности так же ослабли. Имела ли она право на подобное допущение? Наверное, нет, но сейчас голова Ро была слишком занята прочими, куда более значимыми на первый, второй и даже десятый взгляд, проблемами.
Почему-то при её словах о гитаре, безымянный просиял как начищенный чайник, однако, ответ его озадачил новоявленную Богиню Грома.
- Что значит стер её историю?
Не то чтобы женщину так сильно волновала история инструмента, скорее польза, которую он должна была принести, и сможет ли брюнет повторить свой фокус вне зависимости от того какой инструмент в его руках.
Ороро тихо хмыкнула, отмечая тонкую иронию в словах гитариста, непонятную, наверное, ему самому, и бросила на Тони очередной вопросительный взгляд. Кто же этот бродяга?
- Хотела бы я, чтобы это был Тор, но, боюсь, что это одна из причин почему я здесь. Тор пропал, натворив перед этим серьезных дел. И было бы неплохо найти его, чтобы понять как разгрести все это свалившееся дерьмо. И желательно сделать это прежде чем очередное могущественное существо попытается изменить, исправить, разорвать или уничтожить наш мирок. Мне, знаешь ли, нравится тут жить, не смотря на всякие мелкие неприятности.

+2

14

За мрачными разговорами и кухонной суетой даже склерозный бог с насморком умудрился стать полезным: он основательно разрядил своей искренне-простой и гундосой речью обстановку.
— Тор? Тот самый? Мститель? Это он вчеда бухал над Манхэттедом?
На этой ноте Старк чуть не подавился от накатившего приступа нервного смеха, но, побулькав в схваченную под разговор собственную кружку, всё-таки взял себя в руки и честно постарался настроиться обратно на серьёзный лад.
— Да, это именно Тот Самый Тор, который именно что регулярно бухает над Манхэттеном.
Получалось так себе, но хоть посмеяться можно было. То, что сказала и рассказала Ороро, звучало настолько неутешительно, что захотелось уставиться в потолок с вопросом "за что мне это?" Он не был уверен, что новые детали этого божественного паззла встали в головоломку так, как должны были, поскольку не знал ту историю детально от начала до конца, но на некоторые вещи свет они всё же проливали достаточно, чтобы... а вот что? Выть? Строить бастионы от могучей мистической фигни в абсолютно лишенном природной защиты мире? Соорудить из самого себя живую изгородь на время кризиса? Организовать плёвую многоходовочку и обманом скормить Буре Вали, надеясь, что всё не станет еще хуже? На волне адского недосыпа эти бредовые идеи, что самое печальное, уже даже не выглядели так абсурдно, как звучали бы на ясную голову.
— Ну... если коротко, то гитару твой ливень вчера всё-таки утопил с концами, — осторожно пояснил Старк, покосившись на Локи. — Я её восстановил по его просьбе, но, видимо, что-то сделал всё-таки не так.
Железный Человек еще некоторые мгновения глядел на свою кружку, раздумывая над услышанным. Ему было, что сказать и рассказать, видимо, всё же следовало, но не в присутствии бывшего бога. Наверное. Хотя, если задуматься, основное, что следовало донести до Грозы про него, он и так знал — слышал в первый день встречи, когда инженер забрал его из под стражи.
Надвигалось явно что-то очень неприятное.
— Как я уже сказал, у меня есть подозрения, что Тор пропал не по своей воле, — Тони оторвал взгляд от кофе и обратился уже к гитаристу: — Парень, я помню, что обещал тебе ничего не говорить сверх того, что ты уже знаешь, и не хочу это слово нарушать. Но в связи с этой ситуацией некоторые вещи, тебя затрагивающие, мне всё же пояснить сейчас требуется. Ты не возражаешь? Или нам лучше будет выйти на пару минут? Извини. До появления Ороро я правда сам не знал, к чему это всё.

UPD. Немного дополнил.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам