Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

О нет, не в правилах героев интересоваться нашими чувствами. Так вот, Дорин, если ты хочешь стать настоящей Мстительницей, так соверши же месть.

© Enchantress

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [15.12.2015] Миссия невыполнима?

[15.12.2015] Миссия невыполнима?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://d.radikal.ru/d17/1811/41/9b973071f7a0.png

Бруклин, Нью-Йорк, США  —> Берлин, Германия

Black Widow, Captain America

Нашумевшая история снова набирала свои обороты. Только Стивен оправился от своих изменений и залег на дно, как море снова колыхнулось. В один прекрасный день Роджерс получает таинственный конверт прямо в руки от почтальона. Никто не знал, от кого было это послание, но содержало оно следующее: лист бумаги, на котором рассказывалось о месте встрече, и билеты в обе стороны — Нью-Йорк - Берлин и обратно. За свою довольно долгую жизнь, Грант очень редко получал приглашения на свидания (если быть честным — практически никогда), но на такое он не смог не придти. Время было до жути мало, а потому он сразу же начал собираться на спонтанное мероприятие, ибо цель оправдывает средства: за такой быстрый старт ему предлагали информацию. А если он не уложиться в назначенное ему время — все потеряно.

+2

2

Насколько это была хорошая идея, Наташа все еще не могла решить. Но что сделано, то сделано, теперь оставалось ждать.
В изгнании не было ничего приятного, в залегании на дно - тем более. Вдова уже пару недель скиталась по Европе, пытаясь отделаться от ищеек Хилл, не споткнуться об Интерпол, не попасться активизировавшимся разведкам мира - последние, как стервятники, как только прознали, что Романова снова стала целью охоты, тут же попытались отхватить себе лакомый кусочек. А обойдутся.
И тем не менее, попутно со всеми играми в прятки, Наташе удалось все-таки кое-что узнать, что ей совсем не понравилось. Пока Хилл тратила время на поиски сбежавшего агента, а ЩИТ тонул под весом не самых разумных поступков своего директора, на поверхность всплыла информация, которую у них с Паркером умыкнули из-под носа в середине ноября. Наташа без особого восторга признавала провальность своих действий тогда в попытке не то чтобы остановить утечку информации со взломанного сервера, но изъять похищенное - вышло не очень, и вот результат. Как только до нее дошли слухи об аукционе, на котором эта самая информация, все еще неизвестно что в себя включающая, будет продана, пришлось решать, что делать дальше. Можно, конечно, позволить обстоятельствам забить последний гвоздь в крышку гроба Марии, но проблема в том, что тонуть Хилл будет не одна, а со всем прицепом. Организация же еще нужна была этому миру, значит, следовало позаботиться, чтобы ее не настиг грустный финал. И недолго думая, Романова пришла к выводу, что ей нужен напарник. Перебрав в голове все возможные кандидатуры, Наташа остановилась на одном голубоглазом блондине, если, конечно, тот не сдаст ее прямо сразу в руки Марии. Но все же Вдова лелеяла мысль, что Капитану она будет поближе, чем директор со своими тайнами, которые уже достали всех, а потому он все же прислушается к ее словам.
Дело оставалось за малым: приобрести билет в Берлин для Роджерса и послать ему в конвертике приветственную открытку с приглашением на ужин.
Из окна Skykitchen открывался прекрасный вид на ночной Берлин, столик находился в выгодной позиции, откуда Наташа могла созерцать огни города и входную дверь, в любой момент готовая уйти, если что-то пойдет не так. Стрелки серебряных часов на руке отмеряли время, Стивен не опаздывал, так что пока бить тревогу было рано, и рыжая пригубила вина из бокала, бездумным взглядом обводя пространство вокруг - немцы проводили вечер в томной атмосферы прекрасного места. Ей же через три часа следовало быть на другом конце города, дабы успеть на тот самый подпольный аукцион - одной или вместе со Стивом, решит разговор с ним. Ну и ужин, конечно же, она ведь пригласила Кэпа на ужин.
Наташа не была уверена в здравости выбора, но и выбор у нее был не велик. Стив не шпион, с ним в разведку не пойдешь, он как неоновая вывеска, притягивает к себе ненужные взгляды, хотя маска скрывала его лицо, но кто знает, какие люди окажутся за дверьми аукционного зала. Впрочем иной вариант был Барнс, но поди найди его, да и отношения у них были странные. Глядя на Джеймса, Наташа ощущала так, будто не знает того, что должна знать, белое пятно в сознании раздражало, а на вопросы ее никто не хотел отвечать, впрочем, и она задав их один раз, больше не повторяла.
Так что стрелки выбора снова возвращались к Стиву, но может быть у них все получится.
А вот и он. Романова с нескрываемым любопытством следить, как Капитан следует от двери по залу к ее столику, поднимает бокал в приветствии:
- Я рада, что ты не отказался от ужина в этом городе, ведь ты так и не смог в нем побывать тогда. Надеюсь, ты без группы поддержки? Я, правда, хочу поужинать, здесь очень вкусная национальная кухня.

+1

3

Время не способно вылечить кровоточащие раны, оно способно подавить воспоминания о ней, затмив одними мыслями другие. Прошлое — оно как наркотик, что течёт по венам: чем чаще ты его вспоминаешь, тем слаще становиться жизнь, что полна апатии вместе с депрессией. Чтобы человеку полностью вылечиться от этой заразны, того следует оградить от источника заразы, изолировать. Как только связь с назойливой болячкой исчезнет, произойдёт невероятное — некое окрыление больного, полнейшее выздоровление. Его взор станет ясным, а мысли — светлые. На губах появится улыбка, желание жить снова обретёт значимое место в жизни. Но нужно уберечь подопечного от источника всех бед - обид прошлого, что жаром дышат нам в затылок.

Роджерс вернулся в забытый им дом в Бруклине, где и вытащили того из собственной зоны комфорта. Холодная комната радостно встретила своего хозяина ярким свечением лампочки, а гул за окном проходящего мимо порыва ветра колыхнул стекла. Все тут было так обыденно прекрасно. Солдат устало плюхнулся в мягкое кресло, что покрылось уже несколькими слоями пыли:

Я дома, — бесчувственно произнёс Стив. Его голос исчез в кромешной ночной пустоте отдалённых комнат, так и не найдя ответа. Агент находился в полнейшем одиночестве.  ㅤ
ㅤㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ
С того момента, как он вернулся в свое обычное состояние, прошло довольно большое количество времени. Многое забылось, а некие вопросы все так же мозолили глаза. Америка долгое время не появлялся на базе Щ.И.Т.а, оправдывая свое поведение, как нужное и полезное всем. Иногда он присылал лишь маленькие весточки о якобы своем положение в том или ином городе, оправдывая себя лишь двумя строчками. А под конец эти просьбы перешли в требования, где повествовалось о том, что слежку Стив не потерпит за своей персоной.  А тем временем наступила уже зима. Как же сильно он не любит это время года, но в тот же момент, как же сильно оно было прекрасно. Своеобразное, даже можно сказать мифическое, существо, что несёт за собой только смерть и ужас. Что способно победить жизнь и обмануть смерть: он тому подтверждение, и он был сам частью показа возможностей той. Ненавистное чувство прекрасного. Судьба благосклонна к людям, но лишь к избранным. По нелепой случайности бога, а может и самой фортуны именно Роджерс стал любимчиком этой стервы жизни. В один из прекрасных дней его гордого отшельничества на деньги, что выслал сам Старк, Капитан услышал стук в свою дверь. Поначалу, эти звуки были плавными и ненавязчивыми, а после превратились в дикую барабанную дробь. На пороге стоял курьер и радостно протягивал своему клиенту конверт от неизвестного отправителя. Билеты, письмо и адрес дорогого ресторана, а в добавок ко всему этому своеобразный таймер на словах. Открыв это письмо, Стив сорвался на незапланированное пари. И, как обычно это бывает по закону жанра, он тут же сорвался со своего места.

Шикарное заведение ослепляло своими огнями и завораживала через чур пафосным названием да и самим видом в целом. Мужчина явился на это празднество в своем обычном строгом костюме, завязав галстук практически вплотную к шее. Аккуратно причесанные волосы, идеально выглаженные брюки. Все как надо для "свидания", на которое его позвал тайный информатор. На входе его тут же поймала какая-то девушка, попросив назваться, а после указала в нужную сторону, где находился столик. Чего он ожидал? Радостный блеск в глазах или жаркие объятья, сотни поцелуем и тысячи слов, что скопились за это долгое время? Нет, точно ничего из этого он не ждал и не хотел увидеть. Пара секунд ступора, но после все вернулось на круги своя.  Все его Я было настроено лишь заполучить именно ту Наташу, которую боялись многие: властная наемница, что видит картину далеко на несколько ходов вперед, что готова в любую секунду наброситься на свою жертву вне зависимости от расстояния, Роджерс ждал такого броска и ведь даже позволял себе некую долю слабины, дабы не казаться столь серьезным на данный момент. Но кем она являлась на данный момент: враг или друг?

Почему я здесь? — задумчиво переспрашивает Капитан, не подавая вида на то, как сильно он был удивлен такой встречи. Аккуратно сев за стол, он послушно поднял стакан тут же подскочившему официанту, а после, как только они остались вдвоем, продолжил, — Не разбираюсь в винах,  но пахнет оно ужасно.

Отредактировано Captain America (03.12.2018 12:16)

+2

4

- Хорошо выглядишь, Стивен, и как всегда, в своем трезвом репертуаре.
Наташа смеется, затем поворачивает голову к официантку, и на немецком делает заказ, не сверяясь с меню, впрочем и Стиву выбора не давая, а то закопается в блюда, и они тут надолго застрянут. Стоит же официанту их покинуть, как Романова откидывается на спинку стула, скользя по Капитану внимательным взглядом зеленых глаз, прикидывая, что ответить на его вопрос. Пока сюда не вбегают оперативники ЩИТа, можно считать, что Роджерс здесь один, без подмоги и планов на арест Черной Вдовы.
Она делает глоток белого вина из своего бокала, затем изрекает:
- Если я скажу, что просто соскучилась и решила сделать приятное, ты мне не поверишь, не так ли?
Наташа бы и себе не поверила, хотя как раз это ее работа, убеждать всем своим видом, что она не лжет. Но друзьям она и правда не лгала, могла искажать факты, не договаривать, если того требовали обстоятельства, но не лгала. И сейчас, глядя в лицо Кэпу, она собиралась говорить правду, пока не начнутся неудобные вопросы.
Хорошо, чтобы они не начались.
- Стив, расслабься, ты такой напряженный, будто тебе стометровку бежать вот-вот. У нас есть пара часов в запасе, а потом нам придется перебраться на другой конец города. И пока мы ждем наш ужин, я тебе расскажу одну историю. Накануне вечеринки в Плезант-Хилл, Паркер отследил взлом серверов ЩИТа, остановить смог, но достаточно поздно, часть информации была скачана. Установит, какая именно, так же не удалось. Последующая вылазка, увы, не принесла хороших результатов, о чем я отчиталась Хилл, но наша Мэри решила, что сейчас ей не до того, и переключилась на более, с ее точки зрения, важные дела. Спорить о том не буду, мне это не интересно. Но несколько дней назад я узнала о том, что черный рынок устраивает аукцион, это обычное явление, раз в несколько месяцев. Там будет продаваться информация разного рода, и среди них та, что была украдена у ЩИТа почти месяц назад. Сначала я хотела просто послать сообщение Хилл, но та наверняка его бы проигнорировала в лучших традициях холодной войны между Америкой и Советами в прошлом, поэтому я решила, что наведаюсь туда лично. А ты здесь потому, Стивен, что мне нужен напарник. И насколько я поняла, ты сам не очень-то занят, раз ты здесь. А теперь, мой дорогой герой, - Наташа подается вперед, опираясь локтями на стол, - ты либо можешь сказать мне “прощай” и не влезать ни в какие сомнительные авантюры, либо поужинаешь и обсудишь со мной план действий.
Прелюдия к плану это, конечно, важная часть, и будь сейчас речь о просто приятном вечере, Наташа бы с радостью ей отдалась. Но нет, у нее были планы, а аукцион начинался через несколько часов, и у нее был пригласительный на две персоны. Ее собственное лицо примелкалось, и у нее будет полчаса, чтобы превратиться из рыжей в блондинку, изменив и макияж. Многие все еще недооценивали умелость женских рук и возможностей изменить себя так, что и не узнать.

Отредактировано Black Widow (02.12.2018 21:54)

+1

5

Как только третий лишний покинул их, Роджерс чувствовал себя уже более менее комфортно, ибо диалог, который предстоит им обоим, оставался только на уровне самих участников. Поставив не выпитый бокал на стол, мужчина так же облокотился на спинку своего стула с яростным желанием выслушать свою внезапно ни откуда выплывшую старую знакомую. Конечно, он мог прямо сейчас связаться со своей командой, дабы та в незамедлительном порядке приехала в этот роскошный ресторан и повязала беглянку. Ему бы было меньше работы, а в самом офисе было бы меньше возни и шума. Но вот в чем проблема: хоть он и исполняющий свои обязанности в плане безопасности, но отпуск решил все таки взять на некоторое время, оградив себя от всего того дерьма, что происходит в Щ.И.Т.е. Нет, Грант не ушел в отставку и еще чего, он выжидает наиболее подходящего момента, дабы снова влиться во всю эту суету. А сейчас, сейчас он лишь иногда выполняет некоторые задания, как только те находятся для него.

Что касается настоящего момента. Долгий монолог крутил взгляд Стив на эту ситуацию из стороны в сторону: по началу ему казалось, что эта встреча не принесет ничего полезного для него самого, но после все таки заинтересовала. Однако, всегда за всем скрывается какое-то "но". Не может все идти слишком гладко: на горизонте появляется ни пойми откуда Романова, которая заявляет, что знает где храняться украденные файлы — просто приди и забери их силой или не.

Хорошо, допустим я заинтересовался твоим предложением, — начал Кэп издалека, убрав руку с ножки прозрачного бокала, а после скрестил те на груди, — И нежели ты сразу же отнесешь эти данные обратно Хилл, не смотря на то, какую гонку она за тобой устроила? Тут же явно есть еще какой-то мотив, Нат, —Грант прекрасно понял, что торопиться было некуда. А это значит, что даже если он и откажется от этой авантюры, посидеть за столом и потянуть время в свою сторону, дабы узнать, хотя бы попытаться, все стороны данной заманчивой вылазки.

А тем временем к их столу снова подошел официант и положил идеально чистые столовые приборы, которые аккуратно была завернуты в такие же салфетки. А после тот поинтересовался о том, какие люди им принести первым: выбор был сделан на что-то более сытное, десерты оставили на потом.

+2

6

- Я? Нет, Стив, я ей ничего не понесу, а вот ты - почему бы и нет. Лгун из тебя ужасный, но у тебя будет весь перелет домой, чтобы придумать какую-то историю, в которой ты выйдешь героем и победителем. Только меня в это не вмешивай, вряд ли Хилл придет в восторг от этого.
В голосе Наташи слышится пренебрежение. Она не винит Марию в том, что та открыла на нее охоту, тут каждый бы так поступил, но она винит ту в том, что сейчас все ее решения относительно проектов, относительно Плезант-Хилл дорого обходятся организации. Не можешь адекватно оценить обстановку, значит, пора освобождать трон, его всегда найдется, кому занять - Колсон или Дрю.
Она молчит, пока официант крутится у столика, молчит и какое-то время после, смакуя вино. Поднимает глаза на Стива, уверенная в своей правоте.
- Я знаю, что моя лояльность вызывает сейчас у тебя вопросы, достаточно вопросов, на которые я не смогу ответить. Так что если планируешь задавать, не трать время. Но мне казалось, что я давно доказала, что мне можно доверять, и это как раз тот случай, когда стоит так поступить. Нет никакого смысла в том, чтобы заманить тебя в ловушку, так же и мне не нужны эти данные лично. Я не буду их перепродавать или сливать кому-либо, я хочу, чтобы они вернулись к Хилл с наименьшим уроном для организации. Не для того я последние годы тратили время на нее.
Да, когда-то Наташа была зла на Фьюри, который во многом обманом привязал ее к ЩИТу, да, долгие годы она официально не входила в состав организации, оставаясь своего рода фрилансером, и лишь не так давно окончательно назвалась его сотрудником. И в том была заслуга не только Хилл и Фьюри, но и тех, с кем Наташе нравилось работать. Привычка проворачивать дела в одиночку и сейчас требовала забить на все и пойти на аукцион одной, справится там, точно справится. Но рационализм и умение работать в паре давно взяли свое, Вдове нравилось иметь того, кто прикроет ее спину.
- Не ищи ненужных мотивов, их нет.
Вечерний Берлин, как и любой другой мегаполис, обладал удивительной способность завораживать своей красотой, своими яркими огнями, той жизнью, что струилась по его улицам, ничем не напоминая то, что тут было когда-то давно.
- Знаешь, я ведь была тут, когда Германия капитулировала. Была тут 8 мая 1945 года. Даже в руинах этот город сохранял свое величие, которое у него не смогли отнять ни сами нацисты, ни советская армия, ни армия союзников. А пытались. Жестоко и несправедливо пытались, доказывая всем и каждому свое превосходство победителя. Тогда я задумалась над тем, сможет ли этот город восстать из пепла, подняться из руин, поражать своей красотой, при этом не растратив своей истории. И приятно думать о том, что смог.
Наташа переводит ясный взгляд зеленых глаз на Стива, улыбается:
- Иногда мне кажется, что он похож на меня, - она меняет тему даже не меняя тона, будто бы говорит все еще о Берлине: - Мне даже интересно, почему ты здесь. Любопытство привело?
Неужели Роджерс не подозревал, кто звал его сюда? Эта мысль вызывает разочарование, Наташа была уверена, что Стив ее просчитает, они достаточно проработали вместе, чтобы не сомневаться в почерке друг друга. Но, видимо, ошиблась.

0

7

Вряд ли это был укор в его сторону, что во время столь величественного праздника сам Стив находился в покое на дне океана, охраняемый подводными жителями. В этом событии нет ни чьей вины, и даже если нужно было бы повторил сей подвиг, Америка безоговорочно совершил бы его снова. Снова бы потерял врем, своих близких, свою вселенную. Но вместо комментарий на это счет он лишь моча повернулся в сторону окна и задумчиво рассматривал вечерний город под слова своей собеседницы. Город восстал из пепла — словно величественный феникс.

Не только этот город пострадал в те времена, — переманив инициативу диалогу в свою сторону, начал Америка, — В той войне пострадало множество поселений, городов, стран. Множество хороших ребят полегло в той ужасной бойне, смерти которых видел и я собственными глазами. Город — это всего лишь обложка, нужно смотреть на самих жителей, который восстали после всего того, что случилось.

А дозволенным и промежуток времени, между прочим, предательски сокращался. Каждая минута, будто бы специально, сократилась в несколько раз, будто бы специально таким образом подводя наших героев к самому ответственному моменту. К самой миссии, где двое героев станут на некоторое время злодеями и выкрадут ценнейшую информацию прямо из лап нынешнего хозяина. Роджерс всегда был плох в этом: то ли мешала ему его медвежья неуклюжесть в делах полного стелса, то ли само воспитание не позволяло ему что-то украсть столь подлым способом. Блюдо тем временем уже поставили прямо перед его носом. Сказать честно, Стив не был голоден да и настроение есть не было тем более, поэтому он даже не притронулся к столовым приборам, а только лишь попивал невкусное вино, кислинка которого под конец стала практически не ощутима.

Я знал, что эта встреча должна мне что-то принести. Я догадывался, что за этим могла стоять ты. Я предполагал, что это будет интересно, — с улыбкой на устах ответил он на очередной вопрос Романовой, при этом наглядно отгибал палец под высказывание очередной причины появления своей персоны в данном заведении. А после, как только образовалась снова эта томящая тишина, Стивен тяжко выдохнул и произнес следующее, — Я думаю, что нет смысла больше находиться тут и привлекать к себе внимание. Говори что мне делать и я сделаю, но помни, все в рамках дозволенного.

Под конец фразы на стол плавно опустил опустошенный бокал из-под вина, а сам солдат внимательно смотрел на свое собеседницу. Как еще можно было мягко намекнуть на то, что тянуть больше времени он никак не хотел?

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [15.12.2015] Миссия невыполнима?