Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

О нет, не в правилах героев интересоваться нашими чувствами. Так вот, Дорин, если ты хочешь стать настоящей Мстительницей, так соверши же месть.

© Enchantress

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [21.08.16] Отпуск нужен всем

[21.08.16] Отпуск нужен всем

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

— лучший трюк дьявола — убедить тебя, что его не существует.
http://sd.uploads.ru/t/fl659.png

Нью-Йорк, США

Rescue, Captain America

Иногда комментарии бывают лишними в той или иной ситуации. Так и на этот раз. Можно лишь сказать то, что Грант слишком устал от героической возьни. На столько сильно, что даже предательские мысли о затворнической жизни начали посещать его светлую головушку, но Стив все равно держался своей планки командира и не сдавал позиции. Так ему хотелось показывать другим. Все знали, что Роджерс не умел обманывать людей? Все. Эта девушка была одна из таких, а потому сразу раскусила Америку и решила тому устроить своеобразный  свой собственный "парк развлечений, с блэкджеком и шлюхами. А впрочем, им не нужен этот парк!".

Отредактировано Captain America (02.02.2019 21:47)

+2

2

Пеппер Поттс никогда не использовала расходную фразу «у меня слишком много дел». Скорее, тут было бы уместнее что-то вроде «важные обстоятельства» или «я сверюсь со своим расписанием» (и правда сверится, ведь у такой женщины, как она, расписана каждая минута свободного времени. Иногда она даже скучала по безмятежности своей самой первой должности). Будучи на месте мисс Поттс, нужно четко подбирать слова, когда разговариваешь с человеком, а конкретнее - с человеком, с которым не хочется общаться. Поэтому, она никогда не говорит «у меня слишком много дел», сразу становится понятно, что к чему. Да и Пеппер была слишком тактичной.
   Прошлым вечером, птичка напела, что одному старому другу нужна. Не геройская, как можно было предположить первым делом, а помощь, что ни на есть дружескую. Сначала, ей пришла в голову мысль о том, почему именно она? Ведь среди героев есть более подходящие кандидатуры для этого. Но, потом, Пеппер осознала, почему именно ее выбрали на роль своеобразного аниматора. Хотя слово «выбрали» не совсем подходило в контекст. Скорее, одолжение по старой дружбе. Что же, да и она не была в общем-то против. К тому же, они давненько не пересекались вне формальной обстановке.
   Стив Рождерс до сих пор внушал какое-то неопределенное чувство. Смесь восхищения и какой-то тихой тоски. Возможно, то же самое чувствовал и он. Пеппер ни оставалось ничего другого, как попросту согласиться. К тому же, кто откажется поболтать с Капитаном Америка по душам? Грех не воспользоваться такой возможностью. Еще с вечера, мисс Поттс решила наладить контакт, но так как до Капитана было, оказывается, проблематично дозвониться, то оставила ему голосовое сообщение со всеми подробностями. Если вкратце, то было что-то вроде: приходи в мой офис к 12 часам дня, есть разговор. Ни какой конкретной информации не было, но даже это Пеппер считала достаточно подробным инструктажем. 
   Она была в офисе уже в 8 часам утра, где в ее кабинете уже поджидала папка документов на подпись. Что ни говори, а девушке нравилось возится с бумагами, строить планы, презентации и ломать голову над контрактами. Ты с головой погружаешься во все это дело, не думая ни о чем другом. Такой порядок вещей ее вполне устраивал.
Когда к Пеппер постучались, она отложила очередную кипу бумаг в сторону. Короткое «войдите» и в кабинете появилась темноволосая девушка-секретарь. Она принесла чашку кофе и поставила на стол, забирая уже подписанные и обработанные документы.
   - Спасибо, Кейт, - кивнула Пеппер, отпив горячего напитка.
   - Мисс Поттс, я знаю, что вы просили отменить все встречи на сегодняшний день, но в холле к вам посетитель. Говорит, ему назначено, - на лице девушки появилась улыбка и не трудно догадаться, чье появления в офисе ее так развеселило. Пеппер взглянула на часы.
  - Пунктуально. Как всегда. Да, это единственная на сегодня встреча, так что впусти. И если не трудно, захвати еще чаю. Спасибо.
Когда Кейт покинула кабинет, Пеппер обогнула стол и прошла к двери. Стиву еще не приходилось бывать в этом офисе прежде, но по дизайну он чем-то напоминал офис Тони Старка, только без огромного бара у окна, да и было здесь гораздо светлее и приятнее. В общем, сразу было видно, что тут поколдовала женская рука. Как только дверь открылась, мисс Поттс улыбнулась.
   - Здравствуй, рада тебя видеть. Прошу, присаживайся.
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/yJcwl.jpg[/AVA][SGN]http://s9.uploads.ru/t/sjhvf.gif[/SGN]

Отредактировано Rescue (12.11.2018 15:56)

+1

3

На пороге в дверь стучал 21 век, а Капитан так толком и не науился пользоваться современными гаджетами, которые в обиходе использует вся молодежь. В его кармане лежал лишь сотовый телефон, да блокнот, для записи важных моментов и мыслей. Хоть оно и было нужно ему как для профессии, так и для общего развития, он все равно не особо стремился в этом разбираться. Даже мысли не возникало о том, как бы на досуге ему покопаться в ноутбуке или разобраться с "новейшими" технологиями для того, чтобы приготовить себе завтрак. Оставьте это все молодежи — старики любят отдыхать.
Последние события тяжким грузом свалились ему на плечи: воскрешение мертвых, переселение тел, боевые действия как на земле, так и воздухе. Все это просто подходило к горлу, от чего тело "содрогалась" в рвотных позывах. Вот что значит усталость — это была не та усталость, которую можно выбить обычным восьми часовым сном, она была мерзостным чувством опустошенности. Все это скапливалось по крупице каждый божий день и соединилось в своеобразного монстра, что сидит на шее. Новый день обычно должен приносить особенные чувства, а ему он добавлял лишь вес на плечи, от чего тело склонялось все ближе к земле. Когда-нибудь Стивен должен был упасть вниз, но пока он пытался ровно держать спину ровно, без особого наслаждения смотря на каждого своего напарника в той или иной миссии. Его создали для войны — война и должна была его убить. Будь он обычным рядовым без всяких супер-способностей, то давно бы засел где-нибудь в баре за бутылкой чего покрепче да убил бы свое горе в градусах. Но что поделать, если не судьба было ему напиться. Грант убивался лишь в каждодневных тренировках, выбивая "дух" из очередной подвесной груши.
Это сообщение пришло так же внезапно, как внезапно появился в его жизни человек, что отправил то. Женский голос ласкового говорил о том, что хотел бы встретиться с Америкой, при этом четко и ясно описал место и время их будущей встречи. Поттс, а это была она, никогда бы не потратила свое время впустую, а потому это явление несло в себе некую важность. Возможно, Стивен оперся об это и пришел в назначенный ему промежуток времени в офис, где на данный момент работала Пеппер.

Мне назначена встреча, — ровным тоном сообщил Роджерс подошедшей к нему секретарше, при этом краем глаза посматривая на часы, дабы убедиться, что пришел точно в срок, — Стивен Роджерс.

Шли они от силы минут пятнадцать. Вокруг все были уткнуты в экраны и что-то быстро печатали на клавиатуре. Это было словно отдельная вселенная, которую не беспокоил ни одни внешний конфликт. Тут была свои иерархия, свои порядки, свои механизмы. Проходя мимо стеклянных кабинетов, Кэп даже удивился тому, насколько тут все словно.... неживое. Люди больше походили на роботов, нежели на самих себя. И вот он дошел до нужного ему места, где сидела глава всего этого муравейника.

Здравствуй, — поприветствовал девушку агент, а после сел в кресло напротив той, — Чем могу тебе помочь? Или ты вызывала меня совершено по иной причине?

Отредактировано Captain America (09.11.2018 14:51)

+1

4

На ее лице появилась едва заметная улыбка, когда Стивен сел в кресло напротив мисс Поттс. Идеально выглаженный с прямой осанкой, а умные светлые глаза смотрели прямо на девушку выжидающе. Выглядел так, будто собрался на свидание, разве что, цветов не захватил. Мисс Поттс отметила, что таких мужчин не грех познакомить с родителями. Она широко улыбнулась этой забавной мысли.
   - Стивен Роджерс, как всегда пунктуален. Мало кто сейчас может этим похвастаться, - Пеппер передвинула чашку кофе со стола к себе поближе. - Надеюсь, я не сильно отрываю тебя от дел, - с некой осторожностью спросила девушка, но затем, не дождавшись ответа, продолжила: - Но, раз ты здесь, а не спасаешь мир, значит, выдалась свободная минутка. Именно поэтому... - в кабинете вновь появилась секретарь, но на этот раз с подносом, на котором стояли две чашки и чайник. Кейт поставила их на столик напротив Роджерса и сразу наполнила чашку, мило улыбнувшись гостю. - Спасибо, Кейт. Ты просто незаменима. - Когда девушка покинула кабинет, Пеппер предложила Стиву чай и сама присела в кресло напротив, поставив свой кофе рядом с чайником.
   Пеппер думала, как бы начать разговор и у нее была масса идей, от того, чтобы говорить загадками и вести издалека и до информации прямо в лоб. Нужно было выбрать что-то среднее и тут то встал вопрос. Девушка была не очень по части задушевных разговоров, ведь большинство ее бесед происходит в формальной обстановке с определенными рамками и за годы правления несколькими компаниями как-то приходилось отключать все эмоции и сосредотачиваться на сделке, хоть и сопровождая все милой улыбкой. Ну, это на работе. Порой ей хотелось взять отпуск и уехать куда-нибудь подальше, на Гавайи или, возможно, в Новую Зеландию, чтобы хоть как-то выдохнуть. Но, зная все подводные камни и ситуацию в целом, отпуск ей предстоит ждать очень и очень не скоро. Когда на тебе висит такой груз ответственности, сложно расслабиться и вести размеренную жизнь. Поэтому, Стивен здесь.
   - Скажи мне, Стив, ты спишь хорошо? Тебя снятся кошмары? - Пеппер начала издалека, чтобы Капитан не сразу понял, что к чему и не было бы шанса пулей вылететь из кабинета с криками «мне не нужен отпуск». Уже зная ответ на вопрос, Поттс продолжила говорить, глядя куда-то в черную гущу кофе в своей кружке. - Мне - да. Даже при всем при том, что я повесила костюм на гвоздь и моя геройская деятельность заключается лишь в том, чтобы спасать компанию от невыгодных контрактов, я все еще вижу те события. Особенно когда из сил выбиваешься. Сначала это полет, чувство невесомости и потрясающие виды с высоты птичьего полета, но потом... потом что-то происходит и я лечу вниз в самое пекло. Звучит, не особо вдохновляюще, да? - на лице девушки промелькнула печальная улыбка. - Тем, кто пережил что-то ужасное, очень непросто вернуться в колею, не то что бы ПТСР, думаю, это нечто другое. А таким людям, как мы, как ты - особенно. - Пеппер изящно закинула ногу на ногу и откинулась в кресло. - Ты ведь уже понял, что это не деловая встреча, да? В ином случае, я бы уже заставила тебя смотреть скучные графики. Так что, да, это дружеский прием. Но, перейду к делу. Стивен Роджерс, официально заявляю, что на этот день, вы освобождаетесь от всех геройских дел и сопровождаете меня на прогулке по парку. Ну, что, идет?
   Казалось так, будто бы это Пеппер нуждалась в отдыхе (не то чтобы это было не так). Но при таких обстоятельствах, Капитан будет чувствовать себя менее неловко. Но Поттс была уверена, что они отлично проведут время.
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/yJcwl.jpg[/AVA][SGN]http://s9.uploads.ru/t/sjhvf.gif[/SGN]

Отредактировано Rescue (12.11.2018 15:56)

0

5

Он не произнес ни слова, а лишь молча кивал головой в знак согласия. Кивок был на чай, в знак приветствия, в знак благодарности. Не зная почему, но сейчас он чувствовал максимально себя скованно: словно что-то не давало ему раскрыться — виной тому могла быть лишь обычная военная привычка и ожидание того, что перед его носом откроется очередная миссия с не особо положительным окончанием. Но нет... На этот раз было все иначе.
Его собеседница села напротив и той был интересен именно он. Не его боевой опыт или возможности. Ни сам Щ.И.Т., которому он служит верой и правдой. Не сама, мать его, Америка. А он сам, целиком и полностью. И именно этот факт очень сильно насторожил его и, одновременно с этим, заинтересовал. Тут присутствовала даже некая капелька интриги, от чего он даже наклонил корпус вперед к самой девушке, дабы еще лучше слышать каждое произнесенное слово той. Говорила она не так много, все было по сути, но все же главную цель они решила оставить на последний "выстрел". Ее фразы аккуратно обходили саму суть дела, но при этом слегла намекали на нее.

Ты меня так приглашаешь на свидание? — подытожил солдат, при этом изображая усмешку на своем лице. Нет, он совсем не хотел обидеть свою собеседницу. Дело в том, что с чувством юмора у него всегда были проблемы. А после он сделал несколько глотков из своего стакана, пока напиток не остыл, и продолжил, — Я устал. Честно. Впервые за долгое время мне... Становится душно в этом костюме щеголять по улицам и спасать кошек с деревьев, допустим. Это ты хотела услышать от меня? — и снова улыбка заиграла на его губах, ибо его порадовала столь идеальная интуиция Поттс. Неужели она сама прочувствовала все или же ей кто-то прочирикал на ушко, что одного вояку надо поднимать со дна океана. Снова. Но на этот раз это был не холодные соленые воды, а зыбучие пески немого отчаяния.

В парке они оказались буквально через полчаса, а то может быть и меньше. Вирджиния просто поднялась со своего места, словно ее ничего не держало, и они тут же покинули пыльное здание. В выбранном ею месте было тихо: повлияло ли на то время, а может быть удивительное истечение обстоятельств — без понятия, но эта легкость одиночества приятно ласкала уши своей тишиной. По началу они без слов ровно шли по тропинке вглубь самого леса, который благоустроили для горожских жителей дорожками и лавочками, но на середине пути Грант не выдержал столь долгой паузы и решил сделать ход первым:

—  Как ты узнала? — и, поймав на себе удивленный взгляд, Стив дополнил свой вопрос, —  Как ты узнала о моем состоянии?

+2

6

Девушка заранее оповестила своего водителя о том, что для него ожидается совершенно непривычный маршрут. Обычно все ее путешествия составляли путь от дома к офису и обратно, но иногда внезапное совещание в другой компании, вот это экстрим, вот это внезапность. Водитель был как всегда молчалив и серьезен, так что с совершенно безразличным выражением лица, он встретил героев около здания и после того, как Стив с Пеппер сели в машину, тронулся с места. Поттс не стала везти Стива дальше, чем Центральный парк, ведь им просто требовалось место и время для неспешного разговора. Будучи ребенком, она часто приходила сюда подумать, прогуляться и прочистить мысли. А потом начались университетские будни, работа на Старка, спасательные операции… черт, ей тоже иногда требовалось спокойствие наедине с собой. Вирджиния уже, наверное, дважды за этот час подумала то том, что отдых требуется и ей тоже.
   - Ну, - пожала плечами Пеппер, на вопрос Капитана. Они прогуливались по пешеходной дорожке вдоль озера . Солнце то скрывалось, то пряталось за облаками. Поттс сняла солнцезащитные очки с глаз. – Многие говорят, что я достаточно наблюдательна, знаешь ли. – Она одарила собеседника милой улыбкой. – Мы знакомы ни один день и я уже успела достаточно тебя изучить. И прочитать твое досье было недостаточно. Там покоится лишь поверхностная информация, которая составляет только факты и 40% тебя самого. Это как составить психологический портрет Тони, опираясь только лишь на выпивку, девушек и непомерно завышенное эго. – Пеппер кивнула головой и вновь улыбнулась, мысли об этом явно ее развеселили.
   - Не стану тебе врать, Стив, все это - тщательно продуманный план. Спонтанные решения вовсе не в моей натуре. Мне показалось, что в последнее время тебе правда требовался отдых. - Поттс не стала упоминать имени птички, не собираясь его сдавать, да и не столь важно это было. На улице было свежо, не так жарко, как в предыдущее летнее время. Отпускной сезон близился к своему завершению и в парке стало заметно меньше людей. Никто не обращал на парочку внимания, в этом весь Нью-Йорк - чтобы в нем не происходило, со временем, это превращается в обыденность. Вторжение пришельцев? Это мы уже видели. Астероид летит к Земле? Продолжаем пить кофе. Здания разрушаются под натиском эпичного сражения? Типичный четверг.
   - И да, если бы это было свидание, мы бы пошли в какой-то уютный ресторан с видом на залив. - Ответила девушка на ранее озвученную мысль Стивена. Это было весьма мило с его стороны. - Можешь взять себе это на заметку. - Пеппер нравился Роджерс, было в нем что-то романтично-героическое, да и людей он к себе умел располагать. Хотя его патриотизм иногда пугал. Его слова всегда были уместны и правильно поставлены, было видно, что перед тем как что-то сказать, он обдумывал все до мелочей. В этом они были похожи.
   Туфли на каблуке ничуть не мешали ходьбе по парковым дорожкам, скорее, наоборот, напоминали о том, где она, с кем и каковы дальнейшие планы. 
   - Не все живут на батарейках и порой, недостаточно простой перезарядки, нужно что-то менять в своей жизни, - Пеппер чуть развела руками. - Не пробовал что-то поменять? Квартиру сменить может? Или... хобби. У тебя есть хобби? Помимо спасения котят, разумеется.

Отредактировано Rescue (04.12.2018 16:10)

+1

7

Котята — этот ход очень позабавил капитана, от чего тот тихо засмеялся. Если бы его работа заключалась только в том, чтобы доставать этих маленьких созданий с деревьев, то он был бы самым счастливым супер-героев на этой планете и всех вселенных в целом. Но увы, достает он далеко не этих четвероногих и далеко не с деревьев. Практически всегда это бывают злодеи, что не равны тебе по силе и даже иногда превосходят ее, а доставать их нужно из самых извращенных мест на земле, чтобы засадить в самые глубины ада. А иногда это бывают и твои товарищи, что угодили в лапы к злодеями и никак не могут вырваться без твоей помощи из смертельной хватки. А бывали и такие моменты, когда сам Стив попадал в передряги, из который выбирался полу живым. Вскарабкивался на последнем издыхании, практически мертвым.

Я бы не сказал, что это можно назвать хобби, — достав маленький блокнот из нагрудного кармана, Грант протянул его своей собеседнице. В этом не было для него ничего тайного, а потому он без задней мысли отдал свою записную книжку Поттс и продолжил, — В этом блокноте я записываю все то, что должен изучить, просмотреть или же прочитать в ближайшее время. Раньше список был меленький, так как на все хватало времени. Но чем больше я нахожусь в этом столетии, тем меньше у меня становиться времени. Раньше список состоял всего из десяти пунктов, сейчас... Если пролистать, то там пунктов сорок.

О своем умении, что тянется с самого детства, Капитан решил умолчать. Нельзя назвать увлечением то, на что он уделяет в своей жизни каких-то жалкий пару минут, а речь идет о рисовании. Конечно, Пеппер спокойно могла увидеть на некоторых листочках портреты каких-то людей, животных, статуй. Да, раньше было намного больше времени до всего этого... дерьма.

А что касается тебя, мой личный психолог, — с добрыми нотками усмешки обратился он к рыжеволосой, которая на тот момент на ходу рассматривала каждый исписанный синими чернилами листочек, — Может поделишься своим секретом: как все успевать и ничего не пропускать мимо себя?

+2

8

Пеппер удивилась, но взяла в руки блокнот Стивена. Почему удивилась? Ну, для нее, подобные вещи были священны и предназначались лишь для одного человека – хозяина. Так что, то, что Кэп доверил девушке такую ценность – жест великого доверия. Пролистав несколько страниц, мисс Поттс улыбнулась паре пунктов. Несмотря на всю свою сепергеройскую сторону деятельности, весь тот пыл и решительность, она не могла не отметить и романтическую натуру Роджерса. Это подкупало, знаете ли. У нее было еще пару мыслей насчет того, что бы можно предложить, но это она оставила на потом. Если попросит, конечно. Да, у Пеппер всегда было на все свое мнение. Но так же она не могла не отметить то, что пункты были совершенно разные, от разных людей, судя по всему. Это было интересно.
   - Мне нравятся твои рисунки, - совершенно искренне произнесла девушка. – На самом деле, разные зарисовки, начальные чертежи и наброски мне нравятся куда больше, чем переоцененные произведения искусства. В них больше души, что ли. Но это никак не отпугивает меня от приобретений нескольких картин. Я немного ценитель, - девушка улыбнулась и пожала плечами. Со Стивеном было необычайно просто разговаривать. Не нужно было держать планку деловой железной леди. Они просто… болтали.
   - Когда-то давно у меня была мечта уйти в дизайнеры. Я даже делала что-то вроде эскизов одежды, - но это было даже и понятно, так как Пеппер всегда выглядела изящно и одета по последнему слову деловой моды. – Но затем ушла в бизнес стезю и на этот все закончилось. Я не жалею на самом деле, всему свое место. Кто знает, может быть, мы даже и не встретились.
   Девушка отдала Капитану блокнот и они прошли дальше. Проходя мимо одной из скамеек, которые стояли вдоль озера, девушка предложила присесть. Ей нравилось смотреть на воду, это успокаивало. Кто-то вдали расположился на пикнике, кто-то кормил птиц на пирсе, кто-то просто прогуливался и фотографировал окрестности.
   Повисло молчание и Пеппер совершенно забыла о заданном вопросе, продолжая любоваться спокойными пейзажами парка.
   - Сказала бы, что личным психологом мне быть еще не приходилось, но это будет неправдой, - Пеппер повернулась к Стиву и театрально приложила палец к подбородку, взглянув куда-то через кроны деревьев. – Ну, дай-ка подумать. Нужно пить свежевыжатый апельсиновый сок по утрам быть чертовски педантичным. Ну, а если честно, то нужно продумывать, как пройдет твой день в идеале, но и не упускать возможности полета всего плана в бездну. Наверное, это все-таки годы практики и работы с невыносимым начальником. Тут хочешь, не хочешь, а приходится все тщательно планировать, да еще и с несколькими путями отхода. Но, даже у меня не всегда получается все успевать. Но, мне приятно, что ты такого обо мне мнения. – Мисс Поттс с благодарностью кивнула. – Хотя, первое плавило, хотя нет, даже не правило, а совет – попробуй жить по расписанию, но каждый раз добавляя что-то интересное.  Хотя бы какое-то время. Если не станет плохо после недели, то ты на верном пути. Но всегда не поздно бросить или начать заново. Как я и сказала, каждому свое.

0

9

Он с неким интересом наблюдал за девушкой, которая присвистывала листочек за листочком. Каждая такая бумажка раскрывала Капитана и показывала в таком свете, в котором он показывает не всем, не каждому. Маленький секрет величайшего героя, который он так легко рассказал своей собеседнице. Было ли страшно вот так вот раскрываться, ожидая негативной реакции —  возможно. Но почему-то, где-то там, внутренне, он доверял этому человеку до такой степени, что готов был отдать даже свою собственную жизнь. Таких людей, к коим он держал в своем сердце столь трепетные чувства, было немного —  хватит одной руки, чтобы пересчитать тех по пальцам. И кто же это был? Энтони Старк —  да, они конфликтовали по любому поводу, так только одному поворчать лишний раз, а второму удобный случай чтобы открыть рот, и вот уже еще одна мировая неизбежна. Маргарет Картер —  девушка, которая ассоциируется у него с ласковым Бруклином, где нежный Джаз ласкает ужи, а юноши гордо щеголяют в военных пиджаках. Наташа Романова —  опасный объект, персонаж не однообразный: сегодня она может тебе улыбаться, а завтра воткнет нож в твою спину. И все не потому, что та не определилась со своей стороной в этой бесконечной войне, а потому, что хранит слишком много тайн, выполняет слишком миссий разом. Никогда не знаешь, играет ли она на очередной вылазке вместе с тобой или же на самом деле заинтересована в беседе. Человек-Паук —  парень в красном трико, у которого свои демоны в голове. Их история тесно связана, где Роджерс всегда себя ставил на место старшего брата, хоть и не рассказывал об этом герою в маске. Они часто присутствовали на разных вылазках, много сражались спина к спине и никогда не думали о том, что кто-то из них сможет подвести. Меттью Мердок — он же Сорвиголова. Этого человека Грант уважал. Его такое высокое и почтительное уважение основывалось на поступках мстителя Клинтона, ибо Майкл отдался себя всего без остатка на войну со злом и несправедливостью, а в замен лишь попросил благословение у Бога. Это поистине великолепный дар человечеству.

Пока он размышлял об этом, Поттс предложила им присесть на скамейку. Солдат конечно же согласился на данный поступок и присел рядом со своей спутницей. Пейзаж открывался по истине прекрасным: лучи падали на воду, отдавая белому покрывало поверхности водоема красивое переливание. Становилось душновато, а потому юноша поинтересовался у Пеппер по поводу самочувствия, а после снова вклинился в русло их простой беседы. Вот такая могла бы быть жизнь у него —  у обычного парня из сорокового.

—  Жизнь по расписанию явно не для меня, ведь каждый раз что-то происходит. Я живу моментом, —  а далее проследовал громкий выдох, — Никогда не знаешь, где нужно будет спасать очередного "котенка", а кто из этих "ушастых" убьет тебя при первой возможности.

+1

10

Забавно, но Роджерс сейчас ровно то же самое, что делала Пеппер – отключалась от реальности, уносясь сознанием куда-то в другое мест. В этом они оказались похожи – думать, а потом говорить. Что-что, а это гораздо лучше, чем действовать необдуманно и наобум. Хотя, если тебе угрожает опасность или в тебя летит что-то… «Ага, ага, Пеппер, тебя опять понесло не в ту степь, прекращай».
   - Да уж, в этом наша с тобой работа расходится, - подытожила мисс Поттс. – Кто-то спасает людей, а кто-то разбирается с бумажной работой.  - С другой стороны, деятельность Resilient была напрямую направлена на спасение жизней и создание новейших технологий. Так что, они вроде как коллеги. Один создает гаджет, другой их использует, если вкратце.  Мисс Поттс понимающе кивнула. - Наверное, нужно иметь более спокойный и сдержанный характер. Не сказала бы, что ты и впрямь сорвиголова в противовес мне, но толика здравого безрассудства в тебе точно имеется. Кажется, это называется «горячее сердце». Но я не слишком разбираюсь в этих понятиях. – На самом деле разбиралась и даже очень, но отчего-то Пеппер просто захотелось немного романтизировать данную ситуацию. И ничего постыдного в этом нет. – И большая категория людей с этой чертой характера зачастую подвержены стрессу и бессоннице. – Тут мисс Поттс снова задумалась и улыбнулась. – Ладно, я не в счет, потому что категория «бизнес-леди» вообще отдельная тема для разговора.
   Пеппер старалась не развивать темы, которые в большинстве своем склоняются к грустным или задумчивым нотам, но когда ты прожженный жизнью человек, спасающий человеческие жизни каждый день и любыми способами, все равно скатываешься в экзестенциальный кризис личности. Увы, суровая правда жизни, от нее не убежишь.
   - Знаешь, порой, - тихо начала Пеппер проведя пальцами по узору на своей сумке, - мне снятся кошмарные сны о прошлом. О Тони и его вечных хождениях на волоске от смерти. И вроде это обычные кошмары, которые просто разносятся отголосками из памяти, но потом, на утро, ты не можешь собраться и что-либо сделать. Вот тогда просыпается чувство тревожности и паранойи. Начинает казаться, что на каждом шагу тебя подстерегает опасность, ожидает что-то плохое.  – Девушка взглянула в глаза Капитану, попытавшись донести то, что она хотела сказать, а затем слабо улыбнулась, будто вспоминая какой-то не особо приятный момент из прошлого, но который удалось пережить. – Так что, уж если герои не находят себе место и всегда начеку, то какого обычному человеку, который чуть ли не каждый день видит противостояние сторон. Мне начинает казаться, что у всех поголовно начался кризис.
   Вирджиния потерла переносицу, а затем покачала головой, пытаясь отогнать опять нахлынувшие жуткие мысли. Если ей вовремя не остановиться, то наружу полезут все внутренние демоны… а это никак не скажется положительно на ее образе Железной Леди.
   - Что же… как здорово, что мы чувствуем себя в безопасности хотя бы сейчас, - тут же ей захотелось вернуть слова назад, чтобы не накликать беду, но было уже поздно. – Ну, по крайней мере я, раз со мной сам Капитан Америка, - Поттс галантно склонила голову. – Итак, как твой личный психолог на сегодня, предлагаю тебе рассказать мне что-то интересное и поделиться выводами. Вот, например, что самое интересное ты узнал за последнюю неделю? Что повергло тебя в восторг? И, ну не знаю, самый вкусный десерт, который ты пробовал?
   Пеппер подумала, что столь отвлеченные темы помогут хоть как-то разрядить обстановку.

+2

11

От сравнения его с Сорвиголовой, хотя то может и имело немного другое значение, мужчина усмехнулся и немного потряс головой. Человек, о котором он подумал, был куда более отверженее чем он сам. Да, их объединяло столь безудержная отдача себя самого на правое дело, но тот был куда более безумен, чем Капитан. Хотя бы в идеях. А после пошла тема, которая вызвала не особо хорошие эмоции у самого мужчины.
Не только у Пеппер были кошмары. Кошмары бывают у всех, даже у самых смелых и отважных. Те ужасные сны всегда связаны с моментами полнейшего отчаяния и бессилия из-за несбывшихся надежд или утраченных возможностей. Были ли такие моменты в жизни Стива? Были и не одна, их была целая сотня. Он часто ругал себя за моменты, когда не смог чего-то добиться. Но то было раньше, сейчас же он просто молча принимает свое поражение, сжимает кулаки и делает еще больше, чем до этого, во время следующей попытки. Но второй шанс дается не всегда, а иногда о нем можно даже и не думать. Вот почему ему сняться кошмары. То пугливые мысли о том, что все пойдет не так, как хочется. Что вся эта беготня мстителей и прочего в конце концов приведет весь мир в хаос.

Демоны мучают не только тебя, Пеппер, — с ноткой грусти произнес солдат, отворачивая лицо куда-то в сторону. Его взгляду приглянулась какая-то семья в далеке, что неспешным шагом выгуливала маленькую собачку. Может, оно и было к лучшему: то, что их страдания рано или поздно выливаются в чье-то благополучие, и итогом всего этого мирные граждани могут вот так просто, не думая ни о чем плохом, гулять ранним утром и мечтать о счастливом своем будущем, — Но знаешь, такая наша работа. Нас создали на этот свет, чтобы оберегать других. От этого не сбежишь, от этого не вылечишься. Даже если ты завязала с этим, страхи профессии все равно будут тебя преследовать до конца твоих дней.

Семья, что-то болтающая друг с другом, прошла мимо, даже не обращая на них свое внимание. Оно и было к лучшему. А что касается кризиса... Об этом агент мог говорить бесконечно, ибо прекрасно видит это и сам. Он видит тот упадок нравственности и ему есть с чем сравнить. Он чувствует на своей шкуре то, как с каждым разом желание людей проявлять свою агрессию растет непомерной скоростью. Сначала это были единичные моменты, потом целые группировки, а после огромные организации с одной из которых он сражается уже практически столетие — ГИДРа. Но Грант решил не портить столь противной темой их милую беседу, а потому не произнес ни слова в ответ на провокацию.

Ну не так уж много я и узнал, — лениво подытожил предстоящую речь блондин и чуть потянулся, так как тело немного заныло от долгого сидения, — Я понял то, что говорить на публику я не люблю*, ну или то, что пиво бывает вкусным.  Так же я понял и то, что люди любят возвращаться с того света*. И опять ничего веселого нет. О боже, я провалился на "экзамене", так как нечего рассказать.

+2

12

- Да-а-а, - протянула девушка, - вы неисправимы, мистер Роджерс. - Пеппер выдохнула и пожала плечами. Она прекрасно понимала такое поведение Капитана. Когда ты герой – спаситель города и надежда людей, тебе приходится тщательнее подбирать все слова, обдумывать каждое действие и делать то, что от тебя, в общем-то, ждут. А здесь, когда тебе задают вопросы о личной жизни, хобби, появляется небольшой ступор, который непонятно как нужно побороть. Но для этого ведь Пеппер и здесь, верно?
- Чувствую, разговор не клеится. – Выдохнула девушка. Она понимала напряженное состояние Капитана, так как сама часто находилась в постоянном стрессе, но что-то нужно было с этим делать, как-то действовать. Мисс Поттс закинула ремешок сумки на плечо и изящно встала со скамейки.
   – Ну, раз здесь у нас ничего не выходит, значит нужно сменить место дислокации, ты согласен? Есть тут одно тихое уютное местечко. Так что, следуйте за мной, Капитан.
   Поттс кивнула в сторону пешеходной дорожки  и сама зашагала впереди. Когда Стивен сровнялся с ней, Пеппер улыбнулась, надевая очки, защищаясь от выглянувшего из-за туч солнца.
   - Иной раз мне кажется, что некоторые вещи происходят не со мной. Будто во сне или наваждении. У тебя тоже самое бывает, верно? И в связи с этим постоянно думаешь о том, что вот прямо сейчас, в эту самую минуту что-то должно произойти, и ты просто ждешь этого, а вся жизнь проходит мимо. Вот именно поэтому и стоит ценить каждый хороший момент. Вот как этот день, например. И погода отличная и компания воодушевляющая… я надеюсь на это.
   Пройдя неспешно около километра, Пеппер указала на небольшую кофейню, столики которой располагались на террасе у озера.  Людей почти не было, так как все предпочитали брать кофе с вкусняшками на вынос. А вот Пеппер, если и выбиралась в город на прогулку, то использовала этот день по всем правилам. Пеппер и Стивен заняли уютный диванчик на террасе, и девушка тут же заказала двойной латте без сахара. Казалось бы, в чем была разница в перемене мест, если ты все равно сидишь на скамейке и смотришь на воду (но теперь уже с кофе)? Просто с этим местом у Вирджинии было много воспоминаний. Это было ее место, куда она могла прийти и спокойно обдумать какие-то дела.
   - Знаю, это не лучший вид во всем городе, далеко не лучший, но здесь уютно, вкусный кофе и непринужденная обстановка. И еще не многолюдно.
   И правда, все прохожие остались у героев за спинами, давая возможность им побыть наедине.
   - Что же, я все еще жду хоть какой-то информации от Стива Рождерса. Капитан Америка у всех на виду, но вот что может показать миру Стивен? Любовь к книгам? Пробежкам? Кормлению уточек в парке?

+2

13

Они были разные, но так похожи одновременно. Из отличие заключалось в том, что у каждого было свое собственное видение мира, свое собственное ощущение того. Эта разница исходила из того, что девушка была все таки обычным гражданским, который привык существовать в этом мире, когда сам Стив — военным, что привык сосуществовать с миром вокруг него. Он хотел бы рассказать ей об этом еще сравнении, об его чувстве, связанным с окружающим пространством. Хотел, но не смог. И эта немощь возникла не из-за слабины характера или подобной причин, а потому, что иногда лишнее сказанное слово способно обрубить все мосты к понимаю. Такая цена слишком высока для Гранта в нынешнее время, когда каждый союзник был на весь золота.

А тем временем их маленькое приключение продолжалось. Двое снова двинулись в путь, медленным шагом прогуливаясь по дорожке для пешеходов, что шла вдоль все того же водоема. Люде становилось тем временем все больше и больше, но они все проходили мимо, увлеченные самим собой. Никто не замечал героев, что мирно брели по тропинке куда-то вперед, цепляясь за какую-то установку "не останавливаться". И так, по инициативе Поттс, они сменили дислокацию, на этот раз приземлив свою пятую точку на более мягкое сидение, чем было до этого, и на территории малехонького кафе. В самом заведении девушка заказала себе напиток, а Кэп решил не выделываться и лишь промолчал, когда поинтересовались его желаниями на напитки.

У меня много интересов, — уже находясь на новом месте, произнес Америка, кладя ладони на свои колени. Его лицо приобрело несвойственное тому за это утро хмурый вид, а это означало лишь начало серьезной темы для разговора, — Многие из них я просто не замечаю, а некоторые не хочу видеть во все. Но обо дном я все же расскажу: я люб заглядывать в прошлое.

И то было лирическое вступление не перед очередным хронометражем о былых поражениях и победах, о потерях и приобретениях. То было начало чего-то великого, что начинало зарождаться с малого. Нельзя было сказать то, что Роджерс заранее знал наверняка, что его позовут в гости в офис, а далее отправят на прогулку. Но все это вместе давало в совокупности отличныхй буфер для быстрого старта ранее запланированного старта.

В этом мире я мало кому доверяю. И ты, Пеппер, одна из них, — он делает паузу специально, что бы не засорять эфир большими фразами, — Но мне нужен отряд. Люди, с которыми я восстановлю порядок. Мне нужно, чтобы Мстители вернулись.

А дальше, он уже начал рассказывать свои планы о том, кого можно было бы пригласить, а кого нет. Говорил о том, как передать ему информацию так, чтобы так не попала в чужие руки. Предлагал идеи того, как можно было бы завербовать людей. И каждый из участников получит свое приглашение по своему: кому-то на почту, а кто-то найдет письмо; кто-то найдет его в паутине, а кто-то в школьном шкафчике. Но все услышат зов Америки. Все поймут зов своего Капитана.

Мстители, общий сбор!

+1

14

Иной раз Стив смотрел на Пеппер так, будто бы она хрупкий цветочек, человек, которого нужно уберегать от зла, как и всех людей, требующих помощь. Да вот только помощи она не требовала, да и позаботиться о себе могла. Рождерс почему-то забывал, что, как и он, девушка учувствовала в спасательных операциях, и да, рискуя жизнью. Но видимо, она очень хорошо это скрывала под внешностью и маской бизнес-леди, которую ничего больше не интересует, кроме годичных отчетов.
   - Да все мы любим смотреть в прошлое, - странно было говорить такое в адрес человека, потерявшего половину жизни, но факт оставался фактом. – Именно так мы и учимся на ошибках, делаем какие-то выводы и движемся вперед. Все просто.
   Пеппер вздохнула чуть громче чем следовало. Порой, ей казалось, что Стиву просто нужен понимающий человек. Просто идеально понимающий. С такими же проблемами, как и у него. Хоть Пеппер и была понимающей и человеком с отсутствующей жестокостью, как таковой, но даже ей становилось тяжело на душе. Стивен слишком через многое прошел, чтобы вот так просто кивать головой и говорить, что все наладится. Ему требовалась моральная помощь. Обычным ПТСР тут и не пахло.
   - Да уж, наш разговор явно тянет больше на психоанализ, чем на обычную беседу. – Пеппер попыталась улыбнуться, но как-то не вышло. Она видела, что у Стива было что-то еще на душе, что-то недосказанное, о чем он долго собирался сказать. И, наконец высказалась. И Пеппер сначала понадобилось немного времени чтобы осмыслить.
   - Теперь с психоанализа, мы вошли на тропу тайных миссий… Мне очень приятно, что ты считаешь меня… ммм… доверенным лицом, но ты не считаешь, что я так же и имею предвзятое мнение обо всем этом? Ты знаешь, что я об этом думаю, что чувствую, когда об этом заходит речь. - Пеппер отставила кофе в сторонку на небольшой стеклянный столик и откинулась на спинку дивана.  Для нее это было совершенно неожиданно. То, что именно ее позовут. Даже сейчас. Забавно, но эта встреча изначально имела двойной\тройной подтекст. «И кто теперь хитрый лис, мистер Роджерс?». – Ну, валяй, рассказывай, что вы там придумали.
   Мисс Поттс слушала все, что ей говорят. Слушала и запоминала каждое слово, продумывая свои шаги и еще то, что с этим всем можно делать. Сначала эта идея ей показалось просто неудачной, но Капитан не был бы Капитаном, если бы не имел замечательный дар убеждения. Да и сама девушка знала плюсы всей этой истории. Она снова станет частью этого, но вместе с почетным местом в лиге героев она получит разбитые сердца и сломанные жизни. Каждый раз, за каждого человека она переживала, как за родного.
   - Половина из них еще совсем дети, Стив, ты в этом уверен? – Пеппер спросила это, глядя в глаза Стивену. Он, конечно, понимал всю ответственность, но все же не мешало удостовериться. – У этих молодых людей кипит кровь, они конечно хотят стать героями и спасать жизни, это ведь так увлекательно, но… они дети. У них вся жизнь впереди. – Стивен понимающе смотрел на собеседницу. Да, они это понимали, но лучше уж было взять их под свое крыло, нежели они бездумно будут геройствовать втайне и без всякой поддержки. Пеппер поправила солнцезащитные очки. – Ну, что же, посмотрим, что из этого выйдет. Мстители, общий…

+2

15

Он говорил так, будто бы произносил это в последний раз в своей жизни. Ему хотелось, чтобы каждое произнесенное им слово четко отпечаталось в сознании собеседницы, ибо повторять все это второй раз точно не собирался. Эта встреча, точнее часть этой встречи, предназначалась не для того, чтобы тратить ее на пустую болтовню. Каждая минута сейчас могла расцениваться с чье-нибудь жизнью. Даже его самого. Иногда, говоря ту или иную фразу, он что-то чертил пальцев в воздухе, иногда как-то странно жестикулировал. Но под конец фразы, когда рассказ подошел к своему логическому завершению, Роджерс немного погрузился в самого себя. Эта эмоция была вызвана недоверием Поттс по отношению к его выбору и он, Капитан, полностью поддерживал опасения той. Та команда, которую он пытается собрать за столь короткий промежуток времени, действительна состояла из молодых умов, у которых кровь начинает кипеть при первом же бое. Но, возможно, именно такие юные создания и нужны для победы в этой столетней войне. Иногда приходиться действовать опрометчиво. Результат таких действий находится на грани между успехом и провалом. Грант же надеялся на положительный вариант, а потому отдаст себя самого ради защиты своих ребят, своей страны тем более.

Они дети, я знаю, — после осмысления ответа, произнес солдат, немного нахмурившись, — Но даже если они и дети. Их сердца горят отвагой, а мысли рвутся в бой. Нам нужны такие солдаты.

А после прозвучал сигнал сотового телефона. Извинившись за это, Стивен поднес устройство к своему лицу и прочитал сообщение, которое ему прислали. То были хорошие новости, которыми он поделиться после. Сейчас же ему нужно все рассказать о том, какой именно текст он хочет донести до разбежавшихся участников его будущей команды по спасению мира. Текст нес в себе не только патриотически нотки, но и немного лирики с ноткой легкой иронии. Этими словами он хотел достучаться до каждого, кто прочитает сей призыв. Раньше они сражались бок о бок, и сейчас такой союз был лучшей идеей за последние несколько месяцев.

Как только они придут — не завершай поиски. В этом тебе могут помочь и помогут, не беспокойся на этот счет. Мне нужно, чтобы все потенциальные герои знали о моем сообщении. А вот решение будет уже на их совести: это не военный призыв сороковых, это возглас к их совести. А теперь, прошу меня простить.

Мужчина поднялся со своего места и быстрым шагом направился обратно на свою базу, где далее ему предстоит куча работы, которую вместо него точно никто заниматься не будет. А пока он отходил, Стивен еще раз посмотрел через плечо на задумчиво сидевшую девушку, которая совсем недавно составляла ему компанию. Да, это было безумие. Но иного выхода просто не было. Начиналась война.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [21.08.16] Отпуск нужен всем