21.03.19 С Днем Рождения, Уруру!

13.03.19 Про дополнительные ленты новостей.

07.03.19 Новость про игровые новости и (вне)очередное обновление правил.

Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

— И всё-таки, супергерой, — вынес он свой вердикт, подпирая стенку рядом с музыкантом и устраивая гитару на приподнятом колене. — Хулиганство нарушает нормы ради забавы, чтобы уравнять хаос внутренний со внешним. Героизм же ставит человечность выше норм… © Noname

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [04.08.16] Safe and Sound

[04.08.16] Safe and Sound

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Паркер Индастриз,
день или вечер

Amazing Spider-Man,
Iron Man

Работа в команде сталкивает с самыми разными людьми, зачастую и с теми, к кому давно уже доверия особого нет. Но время идет, что-то меняется, совместную работу никто не отменял, соответственно — отношение к вопросам тоже надо менять. Или хотябы искать компромиссы, в доверии в том числе. Так на маленьком собрании вроде разобрались с тем, что делать и решать с насущными вопросами, теперь предстояло разобраться, как. Старк ради этого даже старый проект отдал на растерзание.

+1

2

Что-ж... Старк высказал Паучку острую необходимость встретиться с Паркером во время прошлого собрания. Отлично. Нотвована  проблемо, амиго! На следующий день Питер позвонил ему чтобы договориться о встрече. Решено было встретиться на территории Паркер Индастриз, чтобы воспользоваться одной из ультрасовременных лаболаторий. Сказать честно, так лаболаториями Паркер Индастриз можно будет пользоваться ещё век или даже два совершенно не обновляя оборудование. Всё здесь опережало свою эпоху, ибо большая часть была изготовлена или усовершенствована на самом предприятии. Хотя, наверняка, Старк Индастриз не уступает в техническом плане, ведь Тони специализировался больше именно в технике, а не в биологии, как Питер. Да и искусственный интеллект он себе создал сам, а не заимствовал из будущего, как это сделал Отто в теле Паркера.
Дав распоряжение подготовить к работе одну из крупнейших лабораторий, Питер вызвал искусственный интеллект, которым в последнее время начинал пользоваться всё чаще и чаще, наверное потому что придал ему внешность Мэри Джейн Уотсон и даже называл её Мэри, хотя ранее она откликалась на имя подружки Октавиуса и имела как раз таки её внешний облик.
- Мэри, проверь пожалуйста почту и выведи на экран компьютера самые важные письма.
- Хорошо, Питер. - ответил ИИ почти сразу-же доложил. - Готово. Три письма с высшим приоритетом выведены на экран. Ещё пяти письмам я присвоила средний приоритет. Восемнадцать писем с низким приоритетом. Рассылки и спам.
- Спасибо, Мэри. - буркнул в ответ Питер, приземлясь в кресло.
Да. В отличие от Отто Питер не таскал Мэри всюду за собой, а оставлял в здании, предоставив ей право пользоваться системами и брал с собой лишь в редких случаях, например, отправляясь в командировку или в долгие супергеройские странствия. Хотя даже в этом случае он мог призвать своего виртуального помощника в системы своего костюма через специальные средства связи с ней.
- Мистер Паркер? - раздался вызов через коммуникатор на столе как раз когда он прочитал все письма и отправил ответ на одно из них. - Лаборатории полностью готовы к использованию.
- Хорошо. Спасибо. - Ответил он, нажав на кнопку связи.

Старка он вышел встретить лично, спустившись в фойе к назначенному времени. В конце концов, нормы гостеприимства требовали самому встречать гостей, а не поручать это дело третьим лицам.

+1

3

По правде говоря, от этой встречи Тони не ждал многого и воспринимал её скорее как неизбежное зло, необходимость, обусловленную сугубо командной работой. Обычно он любил поковыряться в работе, в макетах, вычислениях и вообще поболтать за сферу разработки, но в плане совместной работы слишком малый процент знакомый догонял его по уровню, так что единомышленники даже в той же сфере находились не всегда. К Паркеру он, на самом-то деле, относился нормально и давно уже перестал пыхтеть в его адрес за ЩИТ — обстоятельства есть обстоятельства — просто от некоторой предвзятости в адрес бывшего фотографа оказалось тяжелее отделаться. В научной среде о нем вообще говорили много разного, поскольку пару лет назад никто не ожидал, что тот ломанется защищать докторскую, да и дальше происходило слишком много странного, в числе чего можно было приписать и этот вот корпоративный прорыв. А их взаимоотношения давно уже шатались маятником без возможности остановиться на конкретике, хоть ничего плохого Тони коллеге и не желал.
И, ради исключения, прибыл вовремя, приземлившись перед зданием конкурента и распугав своим появлением прохожих. По броне прошлась волна ряби, скрывая её с глаз простых смертных и приборов и являя миру с иголочки аккуратного Тони. Недолго вглядываясь в очертания здания, он вошел внутрь, осматриваясь уже там.
Аккуратное корпоротивное здание футуристического пошива, хоть конкретно от этого здания следовало того ожидать. Тем не менее, инженеру сложно было скрыть любопытство, а вызвонившая его пропажа таки не заставила себя ждать.
— А неплохо, — приветливо отозвался Тони, в последний раз окинув взглядом зал и сосредоточившись на знакомом. — Рад, что вырвался из своей обычной ниши, хотя Паук тебя как-то ревностно теперь защищает от вызовов к Мстителям. Свои наработки я с собой взял, надеюсь, найдем, как грамотнее подступиться к поставленной задаче. Пара мыслей есть, просто это всё долго.

+2

4

Энтони не заставил себя долго ждать. Его эффектное появление не заметил разве только слепой. Хотя, парень в железном костюме смотрелся достаточно органично на фоне футуристического строения. Чего, правда, не скажешь про его внутренности и, в частности, про фойе. Однако, как и следовало ожидать, тут он убрал свой стальной костюм подальше. Честно, Паркер даже позавидовал возможности не скрываться от других. Но носить маску у него были свои причины. Тётя Мэй явно не оценит его удачу влипать в неприятности со сверхзлодеями с завидной регулярностью.

- Спасибо. - Ответил Пит машинально. - Я поручил Пауку вести дела со Мстителями, как члену команды. Сам понимаешь, одному со всеми делами не совладать. Предлагаю пройти в лабораторию.

Паркер указал рукой на лифт позади себя. Ему было некомфортно обсуждать что-либо про Паука и Мстителей на людях. Ни к чему работникам и посетителям знать что там творится у его альтер-эго. Вслух он, конечно-же, ничего этого не высказал из эстетических соображений. Его так и подмывало съязвить что-нибудь, но он не мог себе этого позволить сейчас, будучи директором компании, находящимся в собственном офисе. Вот под маской или с друзьями и родными наедине - другое дело. Увы, все начальники вынуждены носить ту или иную маску. Тони выбрал себе маску филантропа с причудами, а Пит решил быть эталоном бизнесмена. У всех свои тараканы в голове.

- Там давно всё готово. - договорил он, уже подходя к лифту и нажимая кнопку вызова.

Лифт открылся, впуская двоих учёных внутрь. В дальних углах его стояли горшки с какими-то растениями, напоминающими папоротник. Питер недавно распорядился украсить лифт чем-нибудь, что могло бы разбавить скукоту обозрения четырёх стен и панели с кнопками. Работники не нашли ничего лучше растений. Надо будет самому подумать, чем разнообразить внутреннее убранство - мелькнула мысль в голове директора.

- Напомни, чем ты хотел заняться? Паук говорил что-то про космическую станцию и летательные аппараты. Летательная техника - не моя специализация. Даже не понимаю, зачем ты обратился именно ко мне, хоть сам знаешь и умеешь гораздо больше меня. Только не говори, что решил состряпать биологический корабль... - так и подмывало сказать "как в игре Pray или Mass Effect, но Пит вовремя остановился.

+1

5

— Ну, совладать-то можно... — натянуто протянул Тони, задумчиво почесав кончик носа и окинув взглядом просторное помещение. Сказанное звучало без особой уверенности, даром что он сам в таком графике жил уже почти десяток лет. Стоило иметь в виду и то, что по меньшей мере в фирме под рукой имелись проверенные и надежные люди, а со всем оставшимся неисправимый трудоголик уже попросту смирился как с неизбежностью своего образа жизни. Это оказалось сильнее любой прочей зависимости просто потому, что обычно работало всё-таки во благо. — Вопрос только, как скоро можно рехнуться с таким графиком в одиночку. Мне сейчас уже сложно понять, как Мстители могут выглядеть со стороны просто как для предпринимателя. Но, как помню, мне они порой давали изрядно прикурить даже тогда, когда никто не знал, кто является Железным Человеком. Я был просто спонсором команды и начальником консервной банки, но чуть что отдувался со всеми и как просто человек.
Старк умолк и проследовал за хозяином, поняв намек и не став развивать тему дальше — да и это было сказано уже вполголоса. Сам он к славе, её излишкам и издержкам привык, но слишком хорошо понимал, как постоянное пристальное внимание к своей персоне может раздражать. Порой приходилось взвешивать даже не каждое слово — любое проявление эмоций, которое могли истолковать не так. Но со временем это становилось настолько типичным, что уже перестаешь это замечать и просто автоматически фильтруешь при чужих (а то и при своих), что упоминать нельзя в принципе, а что давно уже не тайна. Так что мнение и позицию Паркера он так или иначе уважал. Если сам что-то ляпнет про себя и свою ностальгию, на нем это не скажется.
И в этот момент Тони как-то и в голову не приходило, насколько он вообще мог ошибаться в этом вопросе, попросту не зная наверняка одну-единственную деталь.
— Ты, главное, не сломай голову о мои чертежи с подсчетами, даром что они уже довольно древние по моим меркам, — добродушно хмыкнул Старк, выходя из лифта и озираясь уже с гораздо большим любопытством, нежели проявлял его в фойе. — Справедливости ради, это всё окупилось бы и десяток лет назад с устаревшими по сегодняшнему дню технологиями, если бы мне проект не грохнули.
Чего и говорить. Первую "Элеонору", погибшую от лап зависти AIM, и вложенный в неё труд было искренне жаль до сих пор.
— Насколько понял Паука, он передавал, что ты и согласен, и и сам вроде рад чем-либо помочь, лишь бы Мстители из гаража этого съехали куда-нибудь еще... — Тони задумчиво зацепился взглядом на подозрительную зелень, но не стал отвлекаться и полез в коммуникатор за более детальными данными. — Или это была сугубо его инициатива нас переселить? Впрочем, суть важно. Если и решать что-то сообща, то сообща. Прежде нам надо определиться с тем, что мы всё-таки с тобой делаем. Я предлагал использовать свой старый проект как самую основу, просто обновить его и подогнать под нынешние реалии. В том числе и под нужды команды. Тор — он, в общем-то, вездеходное создание, но, как там правильно заметили, у нас есть те, кто своим ходом не летают, а это создало бы определенные сложности, случись какие-то непредвиденные технические обстоятельства. Искусственный остров посреди залива, который вчера упоминали, нам тоже не совсем подходит — слишком заметно и небезопасно, особенно с учетом того, сколько всего увесистого в этот залив ежегодно падает.
Да и не только на него, если уж на то пошло. Кажется, горожане уже к этому привыкли.
— Вчера мелькала еще одна дельная мысль, которая мне кажется более практичной по примеру того же хеликерриера. Не концентрироваться на одной необходимости. Сделать, возможно, не самую крупногабаритную, с расчетом на наш средний штат человек максимум в пятнадцать-двадцать, но мобильную базу. Способную держаться и на воде, и под водой, и в воздухе, и иметь варианты доступа с суши для наших на крайний случай. Звучит амбициозно, трудо- и времязатратно. Но... почему бы и нет? Если и реализовывать это безумие, мне потребуется любая помощь. Что скажешь?

+1

6

Паркер внимательно слушал Старка, сдерживая позывы перебить его, ибо всё это он уже прекрасно знал. И про остров знал, и про Элеонору, и про то, что решено было сделать некое подобие Хэликариера. Интересно, Тони сильно бы удивился сними Паутиноплёт перед ним маску и обнажи лицо Питера Паркера? Что-то подсказывало, что не удивился бы вовсе. В конце концов, как он уже говорил, он сам побывал в подобной ситуации. Тем временем Питер подошёл к массивной двери, снял с шеи личную электронную карточку-пропуск и прислонил её к считывателю информации. Тот пискнул, моргнул зелёным светом и дверь распахнулась перед ними, открывая взору большое помещение, оформленное в голубоватый и белый цвета с множеством различных приспособлений. Он пропустил Тони вперёд, указывая внутрь помещения правой рукой и вошёл следом, оглядываясь на закрывшуюся за ними дверь.
- Я скажу, что я готов помочь. Хоть инициатива и последовала от Паучка, но в конце концов он сильно помог мне в своё время и потому я готов помогать ему в пределах разумного сейчас. Ну и соответственно помогать Мстителям.
Питер надел пропуск обратно на шею и занял место на одном из синеватых передвижных кресел на колёсиках с возможностью поворота, стоявших возле длинного стола. Хоть всё в этом помещении и смотрелось экстравагантно, но было весьма практичным и без особых излишеств. Всё здесь создано было для работы. Даже голубой цвет оформления был выбран для того чтобы не напрягать глаза во время работы.
- В принципе, мы можем приступать. Ничего особенного не обещаю, как я уже сказал, техника не основная моя специализация, но чем смогу постараюсь помочь. - Пит щёлкнул на кнопку и полупрозрачная панель стола загорелась синеватым светом, являя взору эмблему "Паркер Индастриз". Затем хозяин лаборатории снял с держателя переносную панель с различными входами для носителей информации и положил её на столешницу так, чтобы оба могли спокойно дотянуться до неё. Преобладали тут, конечно, USB-входы, но были и более специфические, включая даже SATA-разъём, который чаще всего использовался внутри компьютера, на случай если нужно перенести информацию прямо с жёсткого диска. Внешне переходник напоминал знаменитый домашний разветвитель для USB, только более специфический. - Чертежи, если они у тебя есть в электронном виде можешь скинуть прямо сюда. Впрочем, как и любую другую информацию.
Расположившись в кресле поудобнее, Питер вдруг внезапно для себя задал вопрос, который вертелся у него на языке ещё с прошлой встречи с Железным Человеком, будучи ещё в костюме Паука.
- Слушай, Энтони... А сложно было скрывать своё альтер-эго? И почему ты вдруг решил раскрыть себя миру? Ты не боялся, что твоим близким могут причинить вред враги Железного Человека?

+1

7

— Как вы с ним познакомились, кстати? Ты одно время нашумел как его личный фотограф, хотя если учесть, что эта газета про него большей частью писала, это напоминало либо очень неудачную шутку Джеймсона, либо какую-то хорошо продуманную махинацию на троих, о которой сам Джеймсон при этом был не в курсе. Это пока его еще клинило на паучьих вопросах, уже не уверен, когда ему это надоело, если надоело вообще. Не только Пауку от него перепало веселья и поэтому я уже много лет его газетенку даже не листал, — занимательная экскурсия по недрам Паркер Индастриз всё-таки произвела на Железного Человека некоторое впечатление. Раньше он, не кривя душой, ругался на Паркера как на дилетанта, больно быстро вылезшего в едва знакомую ему сферу именно тогда, когда SE и он сам были не в лучшей форме, но в последнее время остыл, а сейчас и вовсе начал думать, что зря ругался. Успехи с профессиональной точки зрения он старался не судить и не оценивать, поскольку его самого в целом мало кто догонял, но обустроено всё было вполне неплохо. Даже хорошо для того, кого довольно долго действительно считали просто дилетантом, которому повезло.
С интересом осматриваясь, Тони занял место за одним из свободных стульев, придвинувшись к рабочему столу. Преобладание портов общей и ходовой, но всё же устаревающей специфики вызвало у инженера даже нотку ностальгии.
— Техника моя специализация, потому эту часть я беру на себя. Основную ходовую и рабочую, по крайней мере, — Старк обратился к коммуникатору на запястье, на который ранее сгрузил всю необходимую информацию. Передать её могла и Пятница, но в таком случае терялся и смысл вылезать из дома. Перебросив необходимые схемы и наработки союзнику, Тони вызвал одно из них в голографическое отображение комма: — От изначальной Элеоноры" тут осталось, пожалуй, часть корпуса и летных технологий. Основные вопросы, которые нам следует решить — это минимум как не затянуть сборку всего этого на годы и взаимодействие всей конструкции с окружающей средой. Облик, с учетом перестройки под среду — пока что это грубый набросок, но, возможно, получится найти где-то уже готовый корпус близкой к этой или просто похожей конфигурации. Еще пока что висит в воздухе вопрос субординации — то есть способы добраться до этого кораблика в зависимости от различных обстоятельств, дабы избежать тупиков. Возможно, ты не техник, но кроме помощи с ресурсами может быть и другая тема. Мы оба идейные, просто мыслим, зачастую, в разных плоскостях. Так что любые мысли и мнения по этому безобразию принимаются. Даже странные, на первый взгляд. Удачные — реализуются. На ближайшее время главная наша задача сообща причесать это всё, возможно, какие-то мелочи получится делать по ходу основного процесса. Работы в любом случае выше крыши...
Внезапный вопрос Питера немного сбил Старка с мысли. Не сказать, чтобы он его так уж удивил — ему его довольно часто задавали, хоть и реже в последние годы. Да и это давно уже не было чем-то личным, о чем не хотелось или было сложно говорить.
— Если учесть, что я в те годы изначально был весьма известной личностью — добавляло порядочно хлопот. Иногда вынуждало принимать совсем странные решения, чтобы и не спалиться, и что-нибудь не рухнуло. Было много курьезов и откровенно глупых ситуаций. И, на самом деле, тайная двойная жизнь с таким графиком порядочно эту жизнь убивала. Потом мне это просто надоело, когда я месяцами ничего не мог толком объяснить единственному человеку, который рядом был. В какой-то момент наслушался такого в свой адрес от неё, что уже и не задумался, что делаю, когда кинулся перед фотографами спасать собаку из-под машины. Меня одно время журили, журили за ловкое вранье, в конечном итоге отстали все, кроме Пентагона. За своих я особо не переживал. Почти все они были в курсе уже какое-то время и знали, на что идут, общаясь со мной. Они страдали от моих врагов даже тогда, когда не знали имени Железного Человека... так что смысла в этой тайне в конечном итоге просто не стало. Признаться честно, иногда хочется вернуть то время, когда этот "секрет" знали максимум два-три человека. Но потом вспоминаю, какая это конспиративная жесть и понимаю, что не зря я это. И без того упоротая жизнь всё же стала чуточку легче.

+2

8

- Да, ничего особо примечательного - ответил Питер Тони на вопрос о знакомстве с Пауком. - Просто мне удалось сделать порочку удачных снимков Паучка, после чего тот вышел на меня и предложил сотрудничество. Он говорит мне когда и куда направляется, а я делюсь с ним частью прибыли от фотографий.

Пит кивнул на ответ Старка. Всё-таки было куда лучше с Мэри Джейн и с Фелицией, которые знали его обе личности. Не то что та морока с Бэтти Брант в самом начале его супергеройской карьеры, когда Питера мучали вопросы стоит ли раскрыться ей и стоит ли обременять её отношениями с тем, кто каждый божий день бросается с открытым забралом в полную опасностей супергеройскую жизнь. Вполне возможно, что если бы они остались вместе, та и сейчас бы не узнала чем Питер периодически занимается и куда исчезает.

- Насчёт проекта. Предлагаю внешний корпус сделать цельным, без единого шва. Для того, чтобы не получилось повторения ситуации с Титаником. Тот ведь, кажется, развалился из-за того, что корабли собираются на двух разных заводах, а потом половинки просто спаиваются друг с другом. Думаю, надёжнее будет арендовать или купить землю где-нибудь на отшибе и там отлить корпус, после чего набить его начинкой. Покупку земли могу взять на себя. Мне пригодится место для нового завода. Есть у меня сейчас парочка идей по расширению фирмы. Дальше что у нас? Способы добраться для станции? Ну у меня в голове есть только две идеи. Телепорт или Джет-пак. Если с первым могут быть вполне понятные проблемы, то Джет-пак можно сделать на основе технологии крыльев Стервятника. Ничего сложного тут нет, однако стоит задуматься о безопасности во время полёта. В конце концов, собрать прибор для инверсии электро-магнитного поля не так-то сложно. Да и от поломок никто не застрахован. Или же можно придумать антигравитационный луч на самой станции. Только тогда получится уже летающая тарелка из фильмов восьмидесятых.

Питер щёлкнул несколько раз по сенсорной панели стола, открывая несколько старых файлов и выводя окна в разные части столешницы-экрана. Тут были и модели Глайдера с описанием возможных технологий её осуществления, и крылья стервятника с досконально описанной схемой, и схемы создания телепортов - всё, что он мог найти. Само собой, файлы эти не были доступны каждому. Сенсор считывал отпечатки пальцев, мгновенно проверяя уровень допуска к системе в каталоге. Однако на экран это не выводилось.

- Слушай, Тони... Ты умеешь хранить секреты? - вдруг спросил Питер. - Я больше не могу держать это в себе. Мне нужно с кем-то поделиться. Возможно, ты замечал что-нибудь в моём поведении, слышал о моих внезапных исчезновениях или что-то подобное. В общем... Надеюсь, ты примешь всё как есть и не станешь упрекать меня. Я - Бэтмэн. - Пит выдержал небольшую паузу, наблюдая за реакцией Старка, прежде чем, улыбнувшись, пояснить - Нет, а что? Разве кто-нибудь видел меня и Бэтмэна вместе в одной комнате?

+1

9

— Должно быть, Джеймсон вам хорошо платил, раз он это терпел так долго, — заметил Тони несколько удивленно, но конструкцию делового сотрудничества честно оценивший. Оригинальностью, продуктивностью и скрытым элементом очень тонкого троллинга даже с точки зрения тех, кто этой детали не знал, либо был в ней не уверен. — Либо у вас обоих всё нормально с чувством юмора, учитывая, что за обидную дрянь он про него писал, явно не догадываясь, что Паук тут очень даже в доле.
Паук в доле в тайном сговоре против Джеймсона. И, чёрт возьми, еще какой!
Насколько сам Старк знал этого парня, все эти желтогазетные публикации Паука скорее бесили и раздражали. Но, видимо, далеко не все. Сейчас создалось ощущение, что раз всё это так долго тянулось, то скорее всего он гораздо чаще с них попросту весело ржал.
Либо игнорировал. Стоило вспомнить, насколько быстро выверты СМИ довели до белого каления его самого, когда лезли всюду, где не надо было.
— Тут надо учитывать еще тот момент, что если эта штуковина будет мобильной — какие-то элементы корпуса, вероятно, придется перестраивать под конкретную среду. Например, воздушную или подводную. Гораздо радикальнее придется вносить изменения в конструкцию, если учитывать еще и подземный вариант. Но я понял твою мысль и она в целом достаточно верная и здравая. Для перемещения в воде и в воздухе подойдут адаптированные системы вертикального взлета, не требующие изменений корпуса. Для остального... надо будет прикинуть варианты, дабы изменения общей конструкции были минимальными. Либо их выход из строя в глобальном плане ей не угрожали. Есть, на самом деле, удобные подвижные варианты корпусов. Но они действительно довольно хрупкие в большинстве своем, — Тони выудил из своих электронных набросков вариаций несколько конкретных, больше подходящих под описанную ситуацию. — Как-то так. Здесь, по большому счету, требуется разве что ряд корректирующих модификаций, но с точки зрения общих форм, по моему, вполне пригодно. Герметичность будет нормальная, скорость перемещения тоже. В том, что касается средств перемещений — пока будем собирать эту малышку, об этом будет время подумать в процессе. В целом, тут пригоден практически любой вариант, который придет в голову. Самый оптимальный, конечно, телепорт. Не взирая на связанные с ним возможные проблемы.
Тони ненадолго задумался и уточнил:
— У меня остался один из тех образцов, которые Иллюминаты использовали два года назад в кризисное время. Он рабочий и в целом стабильный, есть некоторая погрешность, некоторые риски и мало заряда. Сам не фанат таких штук — только как крайняя мера, но если вы мне отвесите пинка под зад, доведу эту технологию до ума. И сам хотел на чёрный день, но как-то руки до сих пор не доходили. Было не до того.
Тони с ответным любопытством рассматривал предложенные Питером варианты, про себя думая, что враги Паука обделены фантазией не были и придумали в самом деле занятные фишечки. Хотя крылья, наподобие Стервятниковых, использовали и другие по необходимости. У всего этого было два существенных минуса: некоторая громоздкость и необходимость умения этим грамотно управлять. К этому прикладывалась еще и любовь острых ощущений.
А потом Паркер сменил тему.
— Умею и сам ими загружаю иногда. А что? — насторожился Старк, с нарастающей долей недоумения и некоторой догадки слушая дальнейшую речь. На мгновение его одолело легкое чувство дежавю, но решил отмахнуться от него. Предположение было весьма закономерным, однако итоговый ответ на нагнетенную интригу вызвал не возглас ликования или удивления, а редкое даже для Тони выражение лица, транслирующее одну неозвученную мысль: "Питер, ты достал". Если не шутить так, то обламывать торжественные моменты, однако на сей раз Железный Человек отступать не стал. — Не видел и не увидит, учитывая, что это герой компьютерной игры и фильма. А теперь рассказывай, в чем дело. Два раза один и тот же анекдот вызовет закономерное предположение, что либо он весел и чем-то дорог лично тебе, либо ты в самом деле хочешь этим что-то сказать, но почему-то не можешь. Все мы в супергеройском мире живем уже много лет бок о бок, чтобы я еще раз купился на эту шутку после прикола с Факелом. И с горой собственного аналогичного опыта на плечах. Сам скажешь, в чем дело, я могу высказывать свои предположения или сменим тему? Без твоего согласия я не полезу в этот вопрос.

+2

10

- Ладно, ладно. - Улыбнулся Питер собственной шутке. - Только это должно остаться между нами, хорошо? Никто не должен этого знать. Даже Мстители. Тем более Мстители. Когда я работал на ЩИТ, это и то дальше директора никуда не заходило. Но тебе я считаю нужным довериться как официальному главе Мстюнов. Договорились?

Питер выдержал паузу, давая Старку переварить информацию, а заодно и собрался с мыслями. Щёлкнув кнопку на своём коммуникаторе на запястье левой руки, замаскированном под часы, он вызвал голограмму Мэри Джейн Уотсон и обратился уже к ней.

- Мэри, выключи все камеры в помещении, все голосовые записи и прочие устройства наблюдения до тех пор, пока я не скажу их активировать обратно.

- Питер, мне потребуется для этого твой отпечаток большого пальца правой руки, - на дисплее стола вывелся прямоугольник со схематическим изображением отпечатка пальца. - и голосовое подтверждение.

Питер приложил палец к прямоугольнику. Тот загорелся зелёным и исчез.

- Питер Бенджамин Паркер. Отключить все системы наблюдения в указанном помещении. Дата. Четвёртое августа две тысячи шестнадцатого года.

- Выполнено. Все системы наблюдения в данном помещении отключены до последующих указаний. Включить их сможешь лишь ты, Питер.

Повернувшись назад к Старку и увидев его недоумённое лицо, Пит продолжил диалог.

- А чего ты хотел? Сколько лет мы с Мэри Джейн были вместе? Такие дела не так-то просто забыть и оставить в прошлом... В общем, ты и сам должен был уже догадаться... Как минимум после вопросов о сохранении тайны своего альтер-эго. Но, серьёзно, я умоляю оставить тебя в тайне весь этот разговор. Да... У меня есть достаточно людей, которых лучше оберегать от этой информации и от моих врагов. Мне хватило ситуации с Веномом, хоть он и поклялся не наносить вреда моим близким. Только мне. В общем... - Тут Питер выудил из внутреннего кармана пиджака маску Человека-Паука и надел её на лицо. - Я - Человек-Паук. - Теперь ты в курсе. Что знаю я, то знает и он. И наоборот.

Питер снял маску и убрал её обратно. Как ему казалось, других подтверждений и не требовалось.

- Надеюсь, ты меня поймёшь и сохранишь всё это в тайне. А теперь к делу. Предлагаю форму станции сделать в виде летающей тарелки. Ещё с восьмидесятых стало понятно, что это самая универсальная форма, которую можно придумать. Максимум, в центре можно оставить шарообразную "кабину" либо сверху, либо с обеих сторон. Совсем уж шар будет смотреться так себе, да и менее практичен, чем кольцо. В кольце можно сделать небольшое углубление для орудий и различных приспособлений, которые смогут перемещаться по нему на триста восемдесят градусов. В воздухе и под водой форма оптимальная. Если необходимо забуриться под Землю, то для этого на кольце и на днище можно установить несколько дезинтеграторов материи и парочку экспериментальных устройств для перемещения материи во времени. подлетел к земле, активировал, часть почвы исчезла, запустил дезинтеграторы, прорыл туннель, залетел в него, верхняя часть почвы вернулась обратно и ву-а-ля, ты закопан под землёй. На всякий случай парочку дезинтеграторов можно установить и на верхней панели. Плюс маскировочные голографические устройства внутри станции, позволяющие ей исчезать из виду. Плюс устройства для исчезновения с радаров.
Дальше. Система полёта будет осуществляться за счёт искажения окружающего электро-магнитного поля. На всякий случай в кольцо можно вшить пару реактивных двигателей и пропеллеров наподобии старых подлодок. И по одному снизу.
Электричество. Одну небольшую дизельную электростанцию установим внутри на всякий случай и весь корпус обошьём солнечными батареями. Можно, в принципе, добавить и выносную водяную электростанцию, которая будет накапливать заряд при передвижении под водой, но это уже на самый крайний случай, если на солнце нельзя будет долго показываться. Аккумуляторов, само собой, потребуется уйма, но на выходе мы получим систему, которая практически не будет нуждаться в топливе.
Также стоит нашпиговать побольше камер по всему наружному периметру. чтобы не иметь мёртвых зон и всегда видеть всё, что происходит вокруг.
Получается вполне себе универсальная система, не требующая изменений корпуса и обшивки.
Теперь о средствах попадания на станцию. Если она в воздухе, то можно долететь, если под водой, то можно доплыть, а вот если она в космосе или под землёй, то тут остаётся только телепорт, так что лучше тебе, всё-таки, начать доводить до ума эту технологию. Могу привлечь и своих учёных, но только при условии, что более слабый вариант будет выставлен на продажу или использоваться в каких-либо новых разработках для широких масс. На меня итак работники уже косо смотрят, потому что я ставлю в приоритет разработки для Паучка.

Отредактировано Amazing Spider-Man (17.12.2018 07:20)

+1

11

— Договорились, — обреченно вздохнул Тони, уже примерно представляя, что услышит в ответ. Какие-то подозрения были и раньше, просто четкого ответа на них не было, даже если подтверждений — да сколько угодно кругом. Даже здесь.
С некоторым недоумением инженер наблюдал не столько за отключением систем слежения и прослушки (здравый ход, если речь шла о реальных тайнах, да), сколько за проекцией Мэри Джейн. Он, конечно, подобрал девочку к себе на работу, но как-то с тех пор она и ушла с горизонтов и перед носом особо не маячила, тихо занимаясь своими делами. Многие считали, что он хотел ею заменить Пеппер, но это было не так — вместо Пеппер успешно справлялась Бэмби, да и, чего греха таить, пока в заместителях и напарниках был кто-то из них, искать на это место кого-либо еще не было смысла. Девочку он у себя не держал, захотела бы — ушла. Ну или захочет — уйдет. Тем более что он еще сам не забыл, как отваживал недобросовестных репортеров от этой парочки, хоть это было и давно. И теперь сложить собственные мысли и наблюдения со слышанным и сказанным оказалось просто, как и отреагировать на это спокойно. Без каких-либо обид и тем более без иронии. — Ну, да, я подозревал. Твоя ситуация сейчас слишком напоминает мне мою собственную двадцать лет назад. Сложно это. Иногда даже слишком. Но в том и есть основная разница между нами — когда я на весь мир объявил о том, кем являюсь, я продолжительное время... да почти всегда, в общем-то, был один, либо рядом со мной были те, кто в состоянии за себя постоять. Либо, к сожалению, тайна и её наличие как таковое ничего не меняла, потому что были не только те, кому мешает Железный Человек. Были и те, кому мешает Тони Старк.
Инженер невесело усмехнулся и уже на более серьёзной ноте продолжил:
— Так было раньше. За половину своей жизни я привык оберегать всех не на один, а на два фронта, так что теперь даже это знание почти ничего моим врагам не дает. Тебе есть, кого защищать, и, я могу быть не прав, но, вероятно, у тебя может пока не быть такого опыта — когда под ударом сразу две твоих личности. Я никому не буду ничего говорить, как молчал и не высказывал даже просто предположений до этого, но мой тебе совет — постарайся не перебегать никому дорогу еще и как Питер Паркер. В любом случае, если потребуется помощь на этом фронте — обращайся.
Дальше Паук вернулся к изначально обсуждаемому вопросу, и недоумение, на минуту сменившееся было пониманием, плавно переросло в отраженную на лице оторопь.
— Форма летающей тарелки, конечно, самая аэродинамичная, — с трудом подавив возмущенный смех, максимально вежливо пошел на попятный Старк. — Но у нас база, а не истребитель. Какой должна быть площадь этого "блюдца", чтобы он хоть пару комнат в себе уместил, не считая помещения под управление ей как минимум? Я бы пожертвовал скоростью в пользу вместительности — по первичному плану она итак небольшая. А на экстренные перемещения останутся джеты.
Когда и их починят.
— А вот тут нет. Телепорт я доделаю, но это в любом случае не та вещь, которую можно отдавать на пользование публике в свободном доступе. Даже за космические недосягаемые цены. К тому же те варианты, которыми я сам располагаю, пока и не предполагают этого — нужны труднодоступные минералы и довольно сложные технологии для стабилизации перемещений и заряда. Но тут я в целом всё, что может быть использовано в военных целях, подальше от людей держу. И тебе тоже на Пентагон нарываться не стоит — а он заинтересуется этим, рано или поздно.

+2

12

- У тебя может пока не быть такого опыта — когда под ударом сразу две твоих личности. - Сказал Тони.
Питер лишь едва улыбнулся, но перебивать его не стал, хотя так и подмывало сказать о том, что демо-версия таких событий происходила совсем недавно. Порой у него возникала мысль о том, правильно ли он поступил, назвав Человека-Паука своим телохранителем? Враги Человека-Паука могли спокойно наброситься на тётушку Мэй, пытаясь разбить слабое звено в цепи под названием "окружение Человека-Паука". Однако, игра стоит свеч. Народу нужно говорить о том, откуда у Паучка новые примочки и почему он вечно вьётся возле Питера Паркера. В конце концов, рискнуть стоило.

- Мой тебе совет — постарайся не перебегать никому дорогу еще и как Питер Паркер. В любом случае, если потребуется помощь на этом фронте — обращайся.

- Это как уж получится. Спасибо. -Ответил Пит, прежде чем приступить к делу.

Выслушав доводы Старка против предложенной конструкции, а также информацию о разработке портативных телепортов, Питер продолжил диалог.

- Надеюсь, что переходить дорогу Пентагону мне никогда не придётся, но даже если придётся, то я готов к этому, если на кону будут жизни людей или другие серьёзные вещи. В любом случае, я не настаиваю на совместной разработке. Я лишь озвучил условия сотрудничества, которые, к слову, можно обсудить и изменить. Вообще, не понимаю, чем тебе не нравится форма. Центр управления можно расположить в центре станции, как бы это весело ни звучало, а жилые блоки и складские помещения вокруг него по принципу кольцевых домов. К примеру, в Петербурге, кажется, есть кольцевой дом. минус того, что углы там нестандартные, а стены не прямые, является также плюсом и фишкой этого дома. На общий объём форма не должна никак повлиять, ибо все датчики, провода и прочее "железо" будут находиться ближе к корпусу и занимать место, не пригодное для обитания. Ну а если потребуется увеличить число жилых мест, то можно освободить парочку складских помещений и переоборудовать их под собственные нужды. Ладно. Каковы будут тогда твои предложения? Форма шаттла? Параллелепипед? Огромный тентакль? - Питер слегка хохотнул над собственной шуткой. - Мне кажется, что общий процент жилых помещений, серверных и складов везде будет одинаковый. Вопрос лишь в том, как это обустроить.

+1

13

— Совместная работа двух компаний вовсе не значит обмен патентами для объявлений, — осторожно заметил Железный Человек.
По лицу Паркера Старк не мог понять наверняка, станет он к нему прислушиваться или нет, или счел, что он в очередной раз ляпнул что-то лишнее и на осознании этой детали следовало остановиться. Печально, но инженер даже и не помнил обстоятельств, при которых их отношения с Паркером ощутимо подпортились, если не сказать, разбились в хлам совершенно. Он вообще не помнил всю гражданку по той причине, что потерял память за четыре года жизни, чтобы хоть как-то исправить последствия своих решений. Сейчас в памяти остались в основном впечатления от того, как Питер внезапно полез в науку (ладно, он доказал, что это был Октавиус), а затем и в научно-разработочный бизнес, лишил его работы в ЩИТе и оценки на определенный промежуток времени, что привело к обострению приступов безалаберности у Машеньки, а теперь... по сути спрашивал, чем бы можно было прикрыть свою деятельность от имени Паука так, чтобы как-то оправдать вклады, инвестиции и такую фирменную марку с вложениями в дело небезызвестного героя. Если изначально можно было предположить, что Человек-Паук порядочно хлебнул суровой жизни к своему возрасту, то в отношении некоторых вопросов он всё же мог считаться совсем "зелёным" относительно своего реального опыта. По крайней мере, в этих вопросах.
Ему, правда, не следовало забывать, что, не смотря на сотрудничество, фирмы всё еще считались конкурирующими, даже поделив между собой поля деятельности из некоторой солидарности за помощь. "Старк Индастриз" давно уже действовала прозрачно — еще со времен прошлой своей инкарнации. Железный Человек являлся телохранителем Тони Старка, и при этом Тони Старк по возможности не вмешивал фирму в дела своего альтер-эго и рекламного броне-агента, не афишируя личные связанные с броней разработки и собирая их самостоятельно практически в одиночку, через какое-то время перестав в принципе задействовать ресурсы компании — и задействуя исключительно свои личные. Паркер же теперь по второму кругу воодушевленно собирал уже много лет назад пройденные Старком грабли. Ничего. Раз влез, как-нибудь пройдет боевое крещение информационной и финансовой войной. Хотя Тони честно надеялся, что проходить товарищу через это в полной мере всё же не доведется.
А дальше пошло вдохновение, вынудившее Тони вообще забыть про всякие там личные тайны.
— Воу-воу, погоди, — всплеснул руками Железный Человек, поняв еще одну вероятную причину, почему Паук из всех так явно жаждал переезда. — Фантазии, конечно, хороши в работе, но скорость самой "станции" сейчас не главный критерий, так что давай будем исходить из соотношения практичности. На минуту, представь реальную площадь такой конструкции и хотябы минимальные запросы команды? Они не ограничиваются спальнями, складами и пультом управления. Смотри, в файлах приложен и список того, что по нуждам требуется по итогу. По масштабам не авианосец, конечно, но всё равно выйдет та еще махина. Первичный проект "Элеоноры" изначально разрабатывался по многоэтажной кольцевой схеме, но в данном случае перерасчет идет из космоса уже на вполне земные условия, а в условиях отсутствия невесомости это уже гораздо менее удобно на практике и более энергозатратно. Так что тут еще да, надо будет подумать.

+2

14

- Если честно, я совершенно не понимаю, зачем ты вообще решил обратиться ко мне. Я имею ввиду, обратиться к Питеру Паркеру. Всё, что я предлагаю, ты уже второй раз бракуешь практически сразу же. По существу, касательно станции, мы ничего нового не почерпнули. Если у тебя уже есть готовые идеи или наброски, то я весь внимание.
- Питер, я могу уже включать системы видеонаблюдения в прежнем режиме? - осторожно перебила его голограмма Мэри Джейн Уотсон, улучив паузу.
- Нет. Думаю, лучше дождаться окончания разговора.
Голограмма кивнула и вновь исчезла из виду.
- В общем, как я уже сказал, сперва нужно решить, как будет выглядеть корпус. Строительство всегда начинается с каркаса. А для этого нужно учесть всё, что мы хотим разместить на станции, включая двигатели, оружие, толщину и материалы брони и прочие, даже самые мелкие, детали. Пока предлагаю подумать над этим получше, разложить все мысли по полочкам и тогда уже выбрать лучший из имеющихся вариантов. Если отбросить космические нужды, то форма самолёта - лучший вариант. И для воды, и для воздуха, и даже с возможностью перемещения по земле. Лучше пока ничего не придумали. Мой номер телефона, почтовый ящик и прочие контакты у тебя должны быть. Ну, на случай, если вдруг в голову внезапно придёт какая-нибудь гениальная идея.
Паркеру уже становилость скучно. Он расчитывал на дискуссии о том, чем лучше нашпиговать станцию, как она будет выглядеть и прочее, а на деле же получалось, что каждое его предложение просто отвергалось без малейшей возможности на обсуждение. И это ещё одна причина, по которой он всегда предпочитал быть героем-одиночкой. Он плохо работает в команде. Прикрыть кому-то спину? Пожалуйста! Но на долгое и плодотворное сотрудничество лучше не надейтесь.
- Итак... Это всё или есть ещё вопросы на повестке дня?

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [04.08.16] Safe and Sound