Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Сейчас было важно, чтобы все пазлы сложились именно так, как Стефан задумывал. Чтобы Вали разделался с Лoки быстро, дабы тот не мучился – странно, но при мысли о возможной мучительной смерти Стрэндж на мгновение ощутил нечто среднее между жалостью и сочувствием. Чтобы Святая Святых снова дала беспамятному новую жизнь. Чтобы Вали не заподозрил подвоха до того, как передаст Слова. Чтобы Слова не убили Стефана, организм которого слишком «очеловечился» за время без магии.
    © Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [15.06.2016] Если спросите - откуда Эти сказки и легенды...

[15.06.2016] Если спросите - откуда Эти сказки и легенды...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С их лесным благоуханьем,
Влажной свежестью долины,
Голубым дымком вигвамов,
Шумом рек и водопадов,
Шумом, диким и стозвучным,
Как в горах раскаты грома? -
Я скажу вам, я отвечу... (с)

[audio]https://music.yandex.ru/album/512562/track/4540810[/audio]

http://www.greenwichworkshop.com/ebooks/marris/MarrisA/files/assets/basic-html/page64_images/0001.jpg

Время: протяжённое - несколько дней
Место: резервация Навахо, штат Юта
Участники: Nomad, Dagger, Displacer
Описание: в поисках ответов на свои вопросы часть команды "Героев По Найму", возглавляемая Кочевником, отправляется через всю страну в другой штат. Но, остановившись в доме одного из многочисленных индейских друзей Джека, герои выясняют, что и в резервации тоже не всё гладко...

Отредактировано Displacer (12.03.2018 05:37)

+1

2

Я снова за рулём своего фургончика посреди прямого как стрела хайвея. Я отключаю фары, так как позади автомобиля встаёт солнце, и он начинает безнадёжно догонять свою длинную тень. Пейзаж Штатов менялся в течение двух дней, что мы с сыном и Кинжал едем, становясь всё более диким и приближённым к первозданной природе: сначала небоскрёбы сменились двухэтажными пригородами Нью-Йорка, затем пошла провинция - маленькие городки, фермы, теплицы и производственные комплексы. Немного заброшенных строений говорили о том, что люди тут есть, или были по крайней мере, но ушли по разным причинам. Мотели по дороге давали нам нехитрые блага цивилизации - теплую сухую постель, простую горячую еду да горячую воду, чтоб помыться. На второй день всё это кончилось. Городки стали даже не двухэтажными, - одноэтажными, да и городками это назвать было нельзя - десять-двадцать домов, пара сотен людей максимум. В таких городках все знают всё обо всех, и представитель закона один - шериф. Один в самом прямом смысле слова - на несколько городков мог быть действительно один представитель закона. Если раньше было понятно, что люди по дороге есть, но просто куда-то ушли или попадаются нечасто, то сейчас становилось понятно, что в эту землю люди почти и не заглядывали. Да и некуда тут заглядывать - сухая полупустынная равнина, кактусы справа и слева от дороги, колючки да норы немногочисленных обитателей. Иногда попадались черепа тех животных, что не смогли выжить тут. Но нам надо было ещё дальше, туда, где люди жили в первозданной гармонии с природой. Туда, куда цивилизацию не пускают намеренно, разворачивая на подходе - она там не нужна.
Накатившие на меня воспоминания никак не способствовали сну, и я вёл всю ночь, к утру знакомые выветренные сопки справа и слева от дороги сказали мне - мы уже очень близко. Речка Сан-Хуан рядом. Справа дорога уходила на Дамбу Навахо.
На правом сиденье зашевелился сын, затем он открыл глаза. Я знал, что он не хотел спать, да всё-таки отключился, и я накрыл его пледом. Большой указатель "Нация Навахо" только что проплыл мимо, и я, предвосхищая вопрос Ди, сказал:
- Почти приехали, пара часов и будем в городке Рэттлснейк, Гремучий Змей, а оттуда повернём в пустыню, в Красную Долину, где живёт мой старый добрый друг. И да - это и есть та самая резервация Навахо, - Вернее, целый район на пересечении четырёх штатов: Юта, Нью Мехико, Аризона и Колорадо, добавил я про себя. - Там сухая пустыня, воду наберём в Рэттлснейке с запасом. Ночью там, кстати, зверски холодно. Давай-ка разбудим третьего.
С этими словами я открыл дверцу в грузовой отсек фургончика, где были две откидные койки - на одной спала Кинжал. Я взял металлическую кружку и запустил ей в полутьму отсека. Грохот поднялся что надо.
- Эй, подъём, коллега! Мы почти приехали, сейчас выйдем размяться, купим такос в дорогу и воды побольше, заправимся, сольём конденсат на кактусы и вперёд - нам ещё час катить по пустыне.
Городки мелькали справа и слева от Сан Хуана, дорога проходила, пронзая их все насквозь. У кучки одноэтажных домиков с гордой табличкой Реттлснейк я и остановил машину, заехав на заправку. Она была центром городской торговли, к тому же тут был туалет.
- Сейчас выйду, заправлю машину и куплю еды и воды. Другим размяться тоже не возбраняется, - проговорил я, улыбнувшись и слегка взъерошив голову Ди.
Одна колонка на заправке не работала, и на ней гордо красовалась надпись чёрным маркером: "Навахо - абсолютное большинство в Нации Навахо". Не поспоришь, как же иначе. Только это и так всем известно, зачем акцентировать-то?
Машина подняла целую тучу пыли, которая медленно оседала, покрывая всё вокруг, в том числе и сам фургончик. Солнце начинало немилосердно припекать, а ведь только раннее утро. Я зашёл в магазинчик, и хозяин встретил меня на родном индейском языке:
- Добрый день. Что хотите? - хитро поглядывая на меня.
- Хочу еды, наполнить бочку с водой и бак с бензином, - ответил я на том же языке, а затем прибавил на английском, - и побыстрее. - Свою просьбу я подкрепил хорошим ударом по стойке двумя руками. - Я что-то не припомню, чтоб тут так встречали гостей. Нехорошо, а вдруг я бы не знал на вашем языке? Мог ведь и обидеться.
Что-то мне тут не нравилось, но ничего - ещё час и мы у моего друга дома. Он нам всё и объяснит.

Отредактировано Nomad (13.03.2018 23:32)

+2

3

Сколько нужно времени, чтобы починить разбитое сердце? Этого он не знал. К его шестнадцати с ним приключалось всякое: Вторая Мировая война и временной скачок, кома и возвращение к жизни, пробуждение сверхспособностей и дебют Путающего Следы - синего чёрта Нью-Йорка... но первая настоящая любовь, кончившаяся для него именно так - разбитым сердцем - произошла с ним впервые. Когда герои уходили из Бримстоуна, он, оглушенный, ещё не верил в это, не осознавал до конца, что же на самом деле случилось. Но когда они вернулись домой, в своё логово под крышей небоскрёба, он вошёл на кухню, чтобы вскипятить чайник, и наткнулся в шкафу на её кружку, а в корзинке для хлеба - на недоеденное бамфами печенье... ясность их утраты, его утраты, такая неожиданно очевидная, обрушилась на него всей своей тяжестью. И впервые их мирное, уютное жилище, оплот безопасности, где помогали даже стены, не могло укрыть его. Квартира 'Героев По Найму' таила в себе множество напоминаний о ней - все следующие дни он натыкался на них буквально всюду, как неуклюжий щенок в терновом кусту - на колючки. Поэтому когда на совете Железный Кулак велел им отправляться в Юту, чтобы задействовать старые связи Кочевника, он к своему стыду даже ощутил нечто вроде облегчения: уехать, вон из дома и из города, чтобы только не видеть этого всего, не вспоминать и не думать. 
На подготовку и сборы у них ушло чуть больше недели; выехали ещё затемно, до рассвета. Он, специально не спавший до этого полтора дня и измотавший себя до крайнего предела, забрался на сиденье рядом с водительским, пристегнулся и провалился в сон. Так было легче: перегруженное сознание просто отключалось, и к нему не приходили сны - сны, которые были лучше действительности, в которых всё было так, как раньше.
Когда он проснулся, пейзаж за окном уже сменился - небоскрёбы и подвесные мосты Большого Яблока остались позади. Следующие несколько дней дороги слились для него в сплошной поток совершенно одинаковых событий и картин. Иногда ему, погружённому в меланхолию, казалось, что всё это происходит не с ним, а он сидит один в тёмной комнате и смотрит диафильм, повторяющийся, как день сурка. Дорога упирается в горизонт. Гудит двигатель. Стёкла спущены - ветер бьёт в лицо. Отец за рулём - он что-то говорит, что-то спрашивает. Магнитола играет кантри. На шнурке раскачиваются два широких тёмных пера и расписная деревянная бусина - вперёд-назад, вперёд-назад... бензоколонка, закат, мотель, номер, койка, сон, и - заново.
Он пошевелился и медленно открыл глаза. Что было вчера? Он почти и не помнил. А ещё не помнил, как уснул. Первым, что попало в поле зрения, были колышущиеся перья, висящие на шнурке, накинутом на зеркало заднего вида. Они что... ехали всю ночь, нигде не останавливаясь? Дэрил приподнял голову - оказалось, что он по самый подбородок был укрыт большим разноцветным пледом.
- Почти приехали, пара часов и будем в городке Рэттлснейк, Гремучий Змей, а оттуда повернём в пустыню, в Красную Долину, где живёт мой старый добрый друг. И да - это и есть та самая резервация Навахо, - говорит Кочевник. Повернувшись к окну - кажется, стёкла Джек не поднимал даже ночью - подросток с лёгким недоверием на лице рассматривал проплывавший мимо ландшафт. Как только он раньше не заметил?..
- Бать. Ты что, вёл всю ночь? Без остановок? - Обеспокоенно уточнил Ди. - Ты... нормально себя чувствуешь?
Судя по той побудке, которую протеже Капитана Америки учинил третьему члену их экипажа, чувствовал он себя вполне сносно. Таким порядком они въехали на очередную заправку - самую дикую заправку из всех, какие ему случалось видеть.
- Сейчас выйду, заправлю машину и куплю еды и воды. Другим размяться тоже не возбраняется, - суперсолдат заглушил движок и протянул руку - мальчик, точно очнувшись, впервые за последнее время отозвался на его грубоватую ласку, поддав лбом его ладонь.
- Ага. Я, наверное, тоже пройдусь, - с этими словами он открыл дверь, свесил ноги вниз мимо приступки и спрыгнул на землю. Приземление вышло довольно неловким: он споткнулся и едва не упал. За ночь, проведённую в машине без разминки, тело затекло, и теперь восстанавливающееся кровообращение кололо ноги и поясницу тысячами невидимых иголочек. Потягиваясь и оставляя следы рифлёных подошв на красной пыли, он направился на поиски ватерклозета. Достижение цивилизации скромно пряталось в кустах позади повидавшего виды строения, вмещавшего в себя магазинчик и кассу, так что Дэрилу пришлось приложить некоторые усилия для того, чтобы его отыскать. Закрыв за собой хлипкую деревянную дверь, он сделал ещё одно важное открытие: щеколда, даже если когда-нибудь и существовавшая здесь, начисто отсутствовала. "Интересно, какой дух чего запрещает им поставить в сортире задвижку," - неожиданно раздражённо подумал он.
Как можно скорее покончив с насущными делами, Монро-младший стал искать, где можно вымыть руки, умыться и привести в порядок волосы. В пределах видимости не было ничего, похожего на умывальник, пусть даже самый деревенский и завалящий - зато была водяная колонка с корытом под ней и жестяным ведром рядом. Усмехнувшись и пожав плечами - ну, хотя бы так - Дэрил снял рубашку, завязал рукава вокруг пояса, подвязал волосы, наклонился к корыту...
- Эй, - вдруг окликнул его насмешливый голос с заметным акцентом, - приезжим - пять баксов. - Следом за этим на плечо ему опустилась чья-то рука. Шершавые пальцы лениво, по-хозяйски поёрзали, поудобнее цепляясь и слегка отдавливая ему мышцу. Такое прикосновение не сулило ничего хорошего. Он мог бы погасить этот конфликт сейчас, задушить его в зародыше... нет. Не мог. Не хотел. 
- Руки убери, - отозвался он резким тоном, никак не меняя положения и сощурившись. Неважно, кто они такие и сколько их - внутри, откуда-то из груди, стремительно поднималась волна горящей ярости.
- А то что, белое мясо? - Пальцы чиркнули по коже, схватили его за хвост и ощутимо потянули к себе. По венам пробежал огонь, от солнечного сплетения вниз, к стопам, и вверх, к сердцу, к рукам до кончиков пальцев, стекая жаром по ладоням -  казалось, они вот-вот займутся пламенем, как у его ментора, Железного Кулака. Раз. Два. Три...
Тело подростка с силой распрямилось, как отпущенная пружина, и сжатые в замок руки, завершая движение, начатое корпусом, с разворота ударили человека в лицо. Голова незадачливого оскорбителя - подростка, бывшего едва ли старше его самого - резко мотнулась в сторону; удар вышел такой силы, что не только послал его в нокаут, но и развернул к противнику спиной. На миг Дэрил даже испугался, не сломал ли он ему шею. Он ещё падал, а Дисплейсер уже нырнул вниз, уходя от замаха второго, очертил ногой полукруг и быстро довернул движение, подбивая третьего и последнего из шайки под оба ахиллова сухожилия.

Отредактировано Displacer (28.03.2018 05:07)

+2

4

В магазине, стоя у полок с товаром, я понял, что всё-таки зря столько вёл - усталость начала сказываться. Вспомнился диалог с сыном с утра, за рулём:

Displacer написал(а):

- Бать. Ты что, вёл всю ночь? Без остановок? - Обеспокоенно уточнил Ди. - Ты... нормально себя чувствуешь?

- Да хотелось просто поскорее доехать. Чувствую? Пока вроде бы неплохо, - сказал я тогда, не чувствуя усталости, - Сейчас доедем до моего друга, и отдохнём как следует, - улыбнулся я тогда Ди.
И всё-таки, учитывая обстановку вокруг, может быть, я принял правильное решение...
В одной руке двадцать пять литров воды, в другой большой пакет с провизией - мой приятель, как я помню, от еды никогда не отказывался, да и нам в дорогу нужно запасти. Жара на улице оглушила меня после кондиционируемого помещения маленького магазинчика при бензоколонке, а яркое солнце слегка ослепило. Ветерок поднял и погнал в сторону сухую салфетку, согнав несколько мух с насиженного места. И первое, что я увидел... да, сразу видно, мой сын - я увидел драку. Вернее, самое окончание. Мой сын стоит, трое обидчиков - нет. Молодец! Я поставил купленное на землю и пошёл ко второй стоявшей на стоянке машине - других не было и я понял, что на этом старом седане с потрескавшейся краской они и приехали. Подняв его над головой, я подошёл к поднимавшимся с земли и изрыгавшим проклятия хулиганам.
- Я очень люблю своего сына, поэтому надеюсь, что больше вы задираться к нему не будете. И вообще, не тронете ни его, ни моих друзей, - с этими словами я отнёс машину в сторону и поставил между двумя сухими деревьями - аккурат влезла. Теперь им придётся попотеть, чтобы вытащить машину, хоть и вреда ей я не нанёс никакого. По дороге к мешкам с провизией я подошёл к Ди, потрепал его по голове и сказал, что он молодец, всё правильно сделал. В дверях магазина я столкнулся с выбегавшим продавцом, в руках он зачем-то держал клюшку для гольфа. Я аккуратно забрал её со словами: "Дай-ка, а то ещё зашибёшь кого-нибудь", -  а забирая провизию с земли, добавил: "Ваше дерьмо здесь плохо пахнет. Убирали бы вы его, что ли, получше".

...

Мы сидели спереди в движущемся фургончике с банками колы в руках и беседовали обо всём, что тут произошло, травили анекдоты, а я вспоминал прошлое. Мне было что сказать, ведь я раньше тут бывал и помню резервацию несколько другой... или просто я её воспринимал несколько другой? А на самом деле каждое индейское племя всегда настороженно относилось к чужакам и другим индейцам?
Справа по движению открывался приятный вид: каньон, на дне которого текла река. Тёмные движущиеся точки - это скот, выгнанный на водопой по относительно пологим склонам. Слева, за деревеньками, поднимаются горы, с каждой ступенькой подъёма всё гуще поросшие растительностью. В вышине, на том уровне, где сейчас парил гриф, я видел даже густой лес. Сын, судя по его взгляду, смотрел туда же. Я подтвердил его догадку:
- Да, нам именно туда. Мой друг живёт, конечно, не в лесу, но и не в сухой пустыне.
И я свернул налево. Мимо мелькали одноэтажные лёгкие домики, водокачки, загоны со скотиной, пара церквей, и я пытался вспомнить, какая ветвь протестантства тут прижилась: квакеры? Менониты? Амиши? Баптисты? Мормоны, вроде как, были сильно севернее. За разговорами и размышлениями мы въехали в долину, окаймлённую горами с трёх сторон. Не больше километра из конца в конец, она густо поросла длинной зелёной травой, а ближе к склонам гор - чаппаралем. Видно, что его давно никто не рубил. В центре долины располагался деревянный домик в два этажа с двускатной крышей, между столбами во дворе были натянуты верёвки, на которых сушилось бельё, а в сторонке, слева от дома, стоял обычный индейский типи, обтянутый какими-то тканями и шкурами. В долине были видны овцы и несколько коров, больше напоминающих диких бизонов, ближе к жилью - гуси и куры. Слева блестел мутноватой водой небольшой пруд. Всё это хозяйство огорожено забором из тонких штакетин, а перед забором густо растёт колючий кустарник. У самых ворот от колючего кустарника отделился индеец с повязкой на лбу, за которую были заткнуты три пера. Его длинные волосы были полны мелких пёрышек, амулетов и колец. Кожаная куртка без рукавов, под ней - обычная футболка и джинсы. На ногах - кожаные сандалии. Увидев меня за рулём, он слегка улыбнулся.
- Ну всё, сын, приехали, - сказал я, - вот он, мой друг. Пошли поздороваемся.
И я заключил своего друга в крепкие объятия. Давно я его не видел - у него появилось много морщин на лице.
- Ты стал больше похож на скалы каньона, мой друг, по крайне мере лицом, - сказал я с улыбкой.
- Мне приснились бизоны, ведомые белым вожаком, и я понял, что надо ждать особых гостей. А ты, наконец-то, обзавёлся потомством. Я давно говорил тебе, что негоже такому духу умирать без потомства, - и мой друг обернулся к Ди и приложил руку к груди, - Старый Ворон. Раньше я был просто Вороном, но теперь немного постарел.

Отредактировано Nomad (01.04.2018 12:48)

+1

5

От резкого рывка лопнула резинка, удерживавшая хвост; длинные каштановые волосы Ди взметнулись облаком и рассыпались в беспорядке по голым плечам и спине, отчего вид у него разом сделался дикий и необузданный.
- Никогда не трогай мои волосы, шваль, - с расстановкой проговорил он, слегка раскачиваясь из стороны в сторону и впиваясь взглядом во второго. Единственный из нападавших, оставшийся на ногах после своего замаха, встретился с ним глазами и, прочитав в них что-то, попятился. Двое других так и валялись в пыли: один неподвижно, лицом вниз; другой, подбитый им под обе ноги, очень жёстко приземлился и теперь лежал на спине с остекленевшим взглядом, ловя воздух ртом, как рыба. Дэрил взял за плечо первого - того, кто схватил его за волосы - и перевернул лицом вверх. Тот ещё не приходил в сознание, но, по счастью, дышал, и пульс был чётким. На смуглом лице уже начала наливаться гематома величиной со штат Техас.
Монро-младший отошёл от них, взял ведро, зачерпнул воды из корыта и вылил её себе на голову. Гнев, найдя выход, выплеснулся весь, без остатка, и теперь подростку сделалось тошно. Не то, чтобы он всерьёз верил, что их встретят здесь с распростёртыми объятьями, но наткнуться на такой нескрываемый, откровенный нацизм он никак не ожидал. По счастью, из магазина вернулся Джек с припасами, и они продолжили своё путешествие. Хлопнув дверью, Дэрил плюхнулся на пассажирское сиденье, облокотился на открытое окно и оперся головой на руку, обхватив ладонью лоб. Кочевник, явно собравшийся вести до тех пор, пока они не доедут до конечной точки своего путешествия, похлопал его по колену, привлекая его внимание, и протянул ему ледяную, покрытую конденсатом банку колы. Он взял банку, почти машинально открыл её и без особой охоты сделал глоток. Но, как ни странно, это помогло: после первого же глотка ему сделалось немного легче. Когда банка наполовину опустела, мир вокруг стал выглядеть намного терпимее - опять было подкравшиеся нерадостные мысли оставили его в покое, словно бы в банке был волшебный эликсир. Потягивая сладкую газировку, Ди смотрел, как приближается зубчатая стена гор. Какое-то время назад знакомство с Железным Кулаком подняло для него завесу тайны, скрывавшую целый огромный, неведомый ему мир. И вот теперь его, считавшего себя истинным сыном Америки, снова охватило ощущение, что он стоит на пороге чего-то неизведанного. Перед ним лежала другая Америка - и такой он её не знал. Или, вернее, знал о ней не больше, чем некогда о настоящем Востоке. Она так и оставалась для него terra incognita, чем-то далёким, смутно обрисованным приключенческими романами и сказками из детства - до последней минуты. Ещё немного, каких-нибудь несколько десятков миль - и они встретятся лицом к лицу. От этой мысли захватывало дух.
Пейзаж снова сменился: из сельской местность сделалась совсем дикой, под колёсами их четырёхколёсной крепости захрустели камешки - они ехали по грунтовке. В голубой безоблачной высоте над машиной, словно привязанный невидимой нитью, парил крестообразный птичий силуэт. Дэрил, высунувшись из окна чуть не по пояс, проводил его взглядом.
- Кто это, Джек? Орёл?
Когда их автомобиль проехал между широко раскинутыми крыльями изгороди, его посетило ещё одно соображение, тоже довольно волнительное: что он знал об индейцах? Об их укладе жизни, обычаях, традициях... поведении? Мысленно он обругал себя за недальновидность; ему бы расспросить Кочевника о том, как следует себя вести, чтобы ненароком не нарушить приличий и не поставить их в неловкое положение, чем давать волю кулакам и драться с местной шпаной!   
Но сожалеть о растраченном впустую времени было поздно: фургон подъехал к дому - славному, чистенькому деревянному домику. Из-за дома выскочила и залилась лаем собака - поджарая остроухая золотистая псина ростом, должно быть, не выше, чем ему по колено; несколько пёстрых кур, барахтавшихся в пыли, брызнули от неё в стороны с потревоженным кудахтаньем. Ветерок колыхал развешенное для просушки бельё... Дэрил смотрел на всё это, даже не замечая, что улыбается. Это место ему определённо нравилось.
Они вышли из машины - и Джек без дальнейших церемоний крепко обнялся с подошедшим к ним человеком. Пока они разговаривали, Ди украдкой рассматривал его. Вот, значит, как выглядят настоящие индейцы! Тёмная кожа, изборождённая морщинами, слегка нависающие брови; иссиня-чёрные волосы, похожие на конскую гриву, собранные в косу...
- А ты, наконец-то, обзавёлся потомством, - неожиданно переключил своё внимание на него хозяин дома. - Старый Ворон. Раньше я был просто Вороном, но теперь немного постарел. 
Мальчик покосился на приёмного отца, ожидая от него какой-нибудь подсказки, как именно ему следует приветствовать этого человека, но Кочевник то ли не заметил, то ли сделал вид, что не заметил...
- Меня зовут Дэрил. Здравствуйте, - он наклонил голову, смущённо улыбаясь и надеясь, что его собеседник не сочтёт его любопытство оскорбительным.

Отредактировано Displacer (23.04.2018 01:01)

+2

6

Тэнди было непривычно быть без своего верного друга. Тем более после всего что было. Поводов не доверять Железному кулаку у нее не было. С известным героем она с Плащом была давно знакома. Поэтому вместе с Дэрилом и Джеком они отправились в Юту. Засыпая в темному фургончике, Тэнди написала сообщению Тайрону, с вопросом что у них там происходит, получила ответ и незаметно заснула. Мерное движение фургона по дорогам укачивало и убаюкивало. Девушка мирно спала, не мучаясь и не страдая от кошмаров.

Пробуждение было неожиданным. Металлический лязг оглушительно раздался где-то рядом с головой. Тэнди недоуменно села и сонно потерла глаза. Смысл сказанного Джеком дошел до нее не сразу. Решив последовать совету и  размяться, девушка вышла из фургона. Она вполне выспалась и чувствовала себя вполне уверенно. Припекающее солнце приятно согревало. Тэнди прогуливалась возле фургона, чувствуя себя немного потерянной без напарника. Железный Кулак попросил Плаща остаться в городе. За своими мыслями она не заметила как прошло время. Джек и Дэрил не появлялись. Решив было зайти в магазин за ними, она немного замешкалась. В этот же момент из магазина вышли ее спутники с разными припасами. А дальше все они продолжили свой путь в фургоне, мча по пыльной дороге. Тэнди не особо участвовала в беседе, все еще чувствуя себя потерянной. В команде она была всего-ничего и еще не обвыклась со своим положением.

Фургон проезжал небольшое поселение. Мелькали дома. Наконец машина остановилась у деревянного невысокого домика. Выйдя из фургона она увидела двор с разной живностью и...необычные строения. Ее познания о индейцах были скупы. Максимум парочка популярных фильмов. Их встречал пожилой мужчина характерной наружности и судя по поведению Джека, они были хорошо знакомы. В окружающей обстановке было что-то умиротворяющее. Куры, собака, гуси, овцы...В этом всем чувствовался исконный дух...

- Здравствуйте. Меня зовут Тэнди, - девушка стояла за Дэрилом. Она приветственно кивнула хозяину этого чудесного места.

0

7

- Нам, Джек, есть о чём поговорить, - после недолгого раздумья проговорил Старый Ворон, - да и вы, я думаю, приехали сюда не о погоде потолковать. Да о ней и толковать нечего, она не меняется: когда тепло, когда дождик. Засуха случается. Пока машину будешь ставить, я накрою стол.

Он повернулся и пошёл по участку. Справа и слева от дорожки копались куры и их цыплята, я же повернулся к нашей попутчице:
- Я уж думал, совсем тебя кружкой зашиб. Какая-то ты потерянная была всё утро, рад, что раскочегарилась, - я дружески хлопнул девушку по плечу.
Мы завезли фургончик на участок. Дождя не предвиделось, небо было чистое и по нему всё так же кругами летел кондор, которого мы с Ди усмотрели в машине. Вернее, сын усмотрел, а я уже ответил на его вопрос:

Displacer написал(а):

- Кто это, Джек? Орёл?

- Кондор, сын. Это кондор.
Этот кондор может так весь день крутить - в предгорьях пустыня, многие умирают в таком суровом климате. В доме моего друга было много мебели, которую я помнил по предыдущим приездам. Сразу вспоминались разговоры, которые мы вели с ним за этим столом, сидя на этих стульях. Появилось, конечно, кое-что новое: большой плоский телевизор с приставкой около него, но в целом всё оставалось прежним... и неуловимо другим. Я с грустью заметил, что мебель кажется намного старше, чем я её помню. Время оставило на всём свои следы, разбивая воспоминания в пух и прах. Я отметил про себя, что всё сильно постарело относительно того, как я это помнил. Мы сели за стол на старые поскрипывающие стулья, Ворон принёс кукурузные лепёшки, копчёный бекон и свежий травяной чай. Сев напротив меня, он спросил:
- Ну рассказывайте, что у вас стряслось.
Я окинул взглядом друзей:
- С вашего позволения, я начну, но пусть каждый выскажет что-то от себя после: что он думает, что видел, о чём догадывается.
После сказанного я начал излагать все таинственные события, что случились с нами в последнее время, закончив рассказ фразой:
- Вот так мы и оказались тут. Мои спутники, конечно, добавят что-то и от себя, но теперь ты понял, почему мы приехали? Кто лучше индейца разбирается в бизонах?
Ворон лукаво улыбнулся и проговорил:
- Только Мустанг. Смотри, ещё и молодняк с собой привёл. Правильно сделал, у молодых жеребят глаз не замылился, глядишь, увидят то, что опытный мустанг пропустил. Это тебе хорошее подспорье в пути, однако твой путь на мне не кончается. Тебе нужен знахарь, что разбирается в этих делах. Я отведу вас к нему. Судя по вашим словам, течение силы идёт совсем не так, как нужно, но не только у вас. В нашей земле тоже мира нет. Навахо всегда были настороженны к чужакам, всегда считали, что их резервация - для Навахо, но в последнее время всё совсем плохо. Кто-то мутит воду, подговаривает молодёжь, пишет всякие гнусности на стенах. Кому-то очень хочется стравить нас с гринго, а зачем - ума не приложу. А главное - портят голову молодым, пока у тех ещё ум не созрел, забивают голову рассказами про нашу избранность. Всегда молодые страдают. Я помогу вам, а вы поможете нам. Изведите зло в нашей резервации, а я приведу вас к знахарю.
И мой друг протянул морщинистую бронзовую руку в мою сторону.

- Договорились, - сказал я, - я бы тебе и без условий помог, а теперь... - я хотел сказать, "выслушаем моих друзей", как над дверью мелодично позвонил колокольчик. Кто-то пришёл. По словам моего друга сразу стало ясно, кто:
- А, сын, заходи, вовремя вернулся: скоро бизонов с водопоя пригонять. Раздели стол с моими гостями... что с тобой?
Молодой индеец, опустив волосы так, что они закрыли лицо, пробурчал:
- Ничего, - и попробовал быстро прошмыгнуть на лестницу на второй этаж.
- Сын, стой, - сказал отец, и молодой человек медленно повернулся, как будто его против воли какая-то сила заставляет это делать. Под длинными волосами стало видно лицо в синяках. Лицо одного из трех утренних обидчиков Ди.

Отредактировано Nomad (30.04.2018 17:06)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [15.06.2016] Если спросите - откуда Эти сказки и легенды...